--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте какой ингалятор купить

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
907
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Врач назначил ингаляции, но при этом посоветовала приобрести его для дома говорит вещь классная не пожалею, вот сейчас и думаю какой купить и нужен ли он так уж в домашних условиях, если да то какой, сейчас вот как раз открыта закупка.Поделитесь опытом пожалуйста если пользуетесь.
Ivika
17.11.2012
Мне трудно посоветовать, какой именно, но посоветую обязательно купить. Без дела стоять не будет, и не только деткам нужен, но и взрослым подойдет.
У меня один из самых простых - Little Doctor корейский, куплен в аптеке Ладушка за 1800 что ли. Перед тем, как купить, изучала отзывы в интернете, так вот отзывы хорошие. Не знаю, может, если бы у нас был Омрон, я нашла бы его еще более удобным, но меня и мой полностью устраивает.
У нас компрессорного типа Omron С 29, пришлось купить сразу же , как детка пошла в детский сад и начала болеть. Ингалятор великая и нужная вещь! Как выбрать, это уже из фин. возможностей , предпочтительнее конечно компрессорного типа, а фирмы изготовителей масса. Литл доктор дешевле в 1,5 раза чем Омрон. Но уверена что ничуть не хуже. С т.зр. компактности и тот и другой одинаковые.
MashaM24
17.11.2012
У нас тоже Омрон, покупала за 2810 руб. в аптеке Максавит, если заинтересует подскажу адрес. Нашла самый дешевый. Очень им довольна, чуть ребенок зачихал, или сопли начались подышим с физ раствором 3 дня и все ОК! При кашле тоже хорошо помогает, так,что если Вам фин.положения не помеха советую купить только Омрон. Удачи!
irkost
17.11.2012
Сегодня получила свой MED2000 Milano, уже испробовала на себе и ребенке, правда деть выдержал только минуты 3-4, но он в прицепе не любитель подобных манипуляций, надеюсь привыкнет.
Выбирала долго, остановилась на таком, хотела, что бы прибор мог вырабатывать 3 размера частиц, свой размер для каждого отдела дыхательной системы, что бы не шумный был, написано 40 дБ, не знаю сравнить не с чем, но не очень тихо работает, хотя в большинстве своем ингаляторы дают шум от 55 дБ, судя по характеристикам.
Есть минус, нельзя ингалировать лежа, но при таком шуме не разбудить ребенка и не получится, так что будем под мульты сидеть.
Омронов трехрежимных не нашла и еще мне кажется они дороже из-за марки, подруга фармацевт сказала, что у них в нашем городе представительство очень сильное, вот их везде и советуют.
Свой заказывала в интернет-магазине, ждала около 4х дней, но там был сильно дешевле, чем везде - 2180р.
asssoka
18.11.2012
irkost писал(а)
Свой заказывала в интернет-магазине, ждала около 4х дней, но там был сильно дешевле, чем везде - 2180р

Фига се, а я год назад на СП свою Флоренцию заказывала за 3 тыра и ждала наверно больше месяца и довольна как слон была, потому что даже в инет-магазинах таких цен не было...
irkost
18.11.2012
Флоренция, Венеция и Милан отличаются только цветом, стоят везде около 2900, там где я купила, именно модель Милан дешевле, по мне так вполне приятный зеленый цвет), к тому же нашла магазин, где доставка от Москвы до Нижнего бесплатная.
asssoka
18.11.2012
Я знаю, что они одинаковые, поэтому и удивилась. Вот бесплатная доставка из Москвы тут роль и сыграла. Ну ладно, что теперь, год уже лечимся.
Извините, а вы не подскажете в чем отличие вашего небулайзер от этого MED2000 SRL компрессорный P5? вроде марка та же, тоже 3 режима. Но цена с разницей в 1 тыщу! Заранее спс)
irkost
05.12.2012
посмотрела, я так поняла что в нашем
-полный комплект, т.е. и детская маска, и мундштук, и носовые канюли, в этом маска только универсальная,
-3 типа размера частиц, но разные, в нашем начинаются с 1,1, в этом с 3мкм,
-в нашем производство и сборка - Италия, в этом Китай.
Это то, что бегло нашла, а еще шумность 40 и 54 дб.
спасибо! Вот ведь. а я не заметила
Nade4ka
14.01.2013
А что за интернет магазин в котором Вы заказывали,скиньте ссылку пожалуйста тоже хочу такой приобрести.
irkost
15.01.2013
Сотмаркет.
вчера купила в аптеке 36,7 на моск. шоссе 179 вот такой OMRON CompAIR C24 стоит 2100 руб. http://www.nn.ru/~gallery308897?MFID=222172&IID=5797093 по карте получился у меня 2065 руб. попробовали, вроде нормально, маленький он такой и не шумный.
irkost
05.12.2012
Такой же выбрала для свекрови с астмой, со скидкой в Юлмарте 2050р.
вот только недавно приобрела на СП самый обычный у Иришки13. Миди неб. Сразу же и пригодился и мне, а главное дочке! До этого переболели ларинготрахеитом 2 раза, каждый раз ночью закашливались почти по часу, а в этот раз сразу посадила дышать обычным физраствором и спим всеми ночами без проблем! Кашель сразу стал продуктивным, сухого и не было, не то что в прошлые разы.
Купите, не пожалеете!!!!! Он себя 100 раз оправдает!
viki72
17.11.2012
купила вот такой, очень довольна и всего 1200, малышу нравится, да и сама пользуюсь, очень нужная вещь
)))) вот и у нас такой же и фотка тоже такая есть, но моя непоседа максимум 5 минут с ним сидит(((
viki72
17.11.2012
не, мы джентльмены спокойные, сидим 10-15 мин , потом маму заставляем "ысать"))
irkost
17.11.2012
Спасибо вам за фотку сыночка)) мой с утра всего минутки 3 выдержал, а сейчас вашего сыночка показала и дала самому кнопочку нажать, спокойно просидел 10 минут.
viki72
18.11.2012
вот и у нас вчера был "лающий" кашель всю ночь, с утра встали, подышали и в течении дня еще раз 5 дышали, итог- сегодня ночь без единого кашля, а кнопочку мы сразу стали переключать ( нам 2 годика), здоровья вам!
irkost
18.11.2012
Спасибо, и вам здоровья!
Le temps
18.11.2012
напишите изготовителя и где брали, пжлста
veroniya
18.11.2012
вот щас только укладывала дочку спать и спящей ей давала дышать ингалятором через маску. Поняла, что мне нравится в моем ингаляторе!!! Мягкая маска!!! Вот спала щас у меня дочка на боку, как к ней подлезть, что б неуболайзер (не знаю, как правильно пишется) был в прямом положении, чтоб не в пустую воздух гонял. Я его повернула так, что маска получилась боком, а так как она мягкая, то приняла форму лица. А, если маска жесткая, так не сделаешь...
veroniya
18.11.2012
а у вас маска мягкая?
и мне пожалуйста скажите где вы его брали,тоже хочу
veroniya
17.11.2012
недавно приобрела, после того, как у дочки первый раз ларинготрахеит был! знала бы раньше, какая полезная штуковина!!! заказывала в закупке. У нас Медиалл Стайк К21, Россия (компрессорный). Я других не испытывала, поэтому судить сложно, но мой меня устраивает на все 100%. Вот ту есть отзыв о нем с живыми фотками
otzovik.com/review_263823.html

Дочка сидит спокойно, 15 минут, как раз плюнуть для нее просидеть, причем без мультов может дышать... а больше прикола в том, что под монотонный звук/шум ингалятора - она у меня засыпает!)) Дочке 2,8 года.

Компрессорные шумные, ультразвуковые - практически безшумные, но у них меньше возможностей по используемым препаратам. А так можно и тот и тот... выбирайте сами)

По поводу необходимости... вот смотрите, предыдущий раз болели, у нас ингалятора еще не было, дочка, как начинала кашлять - не остановить, в итоге ночью - плохой сон и у нее и у меня, днем - вообще из-за кашля спала 10-15 минут... А щас, начинает закашливаться, я ей физрастворчиком даю подышать 15 минут и дочка спит спокойно всю ночь!!! Ингалятор - не панацея от болезней, но он существенно облегчает состояние ребенка и на мой взгляд, не дает прогрессировать болячке!!!
jendozik
18.11.2012
У нас AND UN-231. Нравится тем, что бесшумный. Когда дети были маленькие, ингаляции им делала во сне. Компактный, везде с собой таскаем
ingalatory.ru/inhalers/sonic
Юлик3
18.11.2012
Покупайте любой компрессорный. В ультразвуковых нельзя использовать пульмикорт и еще некоторые препараты. Ингаляции с пульмикортом, например, могут потребоваться при ларингитах и обструкциях.
У нас Омрон, и "карманный" AND (очень удобно брать в поездки и отпуск). Но Омрон конечно лучше
new moon
18.11.2012
У нас Панда вот такой, компрессорный. Ине нравится, несмотря на то, что шумный. www.ingalatory.ru/catalog/baby_panda.html

Зы. Некоторое время назад была тут тема про ингаляторы, меня спрашивали про фильтры к нему: где купить, как часто менять.Я не ответила, т.к. тему потеряла. Так вот, если автор вопроса читает эту тему...) Фильты идут в комплекте. Один стоит в ингаляторе, 5 штук сменных. Их можно/ нужно мыть с чистящим средством, а потом снова можно использовать.
у нас инголятор B.Well.
сделан в виде паровозика.
покупала в аптеке 36.7 за 2700
kc-17
05.12.2012
я на сп вот такой брала, всего 1270 р., очень нравится, несколько насадок разных.
у нас омрон за 2200р покупала в медтехнике.
У сестры мужа Омрон, у нас B/Well паровозик (покула на СП за 1700), разницы не вижу при использовании)
ZARA13
15.01.2013
у нас ингалятор ОМРОН (3тыс в Медтехнике).Нравится,шумный конечно,он комперессорный.
Почему брали???Лежали с ларингитом в Айболите и там были такие для ингаляций-поэтому при выписке списала модель и купили для дома!!!!
Любой ингалятор хороший,всё зависит от вашего бюджета!!!!Посоветую одно,чтоб были насадки для рта (носогубник вроде называется) и маски детская и для взрослых(вдруг вам пригодится самой!!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.