--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОМН в сорочьем гнезде (поклонников минимализма в интерьере прошу не пугаться) или "Семнадцать мгновений зимы" :)))

44
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
11.01.2013
Первая моя попытка поснимать ОМД с треском провалилась примерно часа в 2 дня – где-то я на что-то отвлеклась, а вспомнила про съемку часа через три только.
Ну, как обычно, мне не хватило организованности и самодисциплины :)))))
Пока я зрела до второй попытки, задумчиво разглядывая ОМД здешних форумчанок, то вычитала, что интереснее не почасовая фиксация будничных дел, а то, чем свой дом и быт отличается от других жилищ и домохозяйствований :) И тут Остапа понесло (с) :)))) Тем более, что момент подвернулся удачный, смена обычного убранства дома на новогоднее :)
Итак, разрешите вам представить мои «Семнадцать мгновений зимы» :)))))
Эпизод 1. 30 декабря. Готовлюсь к НГ, в первую очередь выпекаю детали пряничного домика по своему «проекту» и пряники, отливаю шоколадные пластинки и медальки/монетки :)
Эпизод 2. 30 декабря. Две таксы и моя свекровь, приехавшая к нам в гости на НГ. А также зашухерившиеся от такс по верхам кошки :)
Эпизод 3. 30 декабря. Собираем и наряжаем первую елку, искусственную :) Все-таки мне ее не хватает, это однозначно, надо хоть на полтора метра новую прикупить… :)
Эпизод 4. 30 декабря. Заменяю обычную «экспозицию» на книжных полках новогодними финтифлюшками. Извлекаю из закромов новогодние вышивки и развешиваю по всем углам. Я и сама не знала, что у меня так много всего новогоднего :))))
Эпизод 5. Ночь на 31 декабря. Традиционные мои ночные бдения с уклоном в кулинарию :))) Из-за детей торт пришлось печь и украшать в глухой ночи :))) Попутно болтала в форуме в теме для полуночников :))))))))))
Эпизод 6. 31 декабря. На финишной прямой: сборка и оформление пряничного домика, раскраска пряничков, подготовка и упаковка подарков, салат с мышами и тому подобные развлечения :)
Эпизод 7. 31 декабря – 1 января. Ну, конечно же, Новый год! :))))))) Вкусная еда, тортик со свечами, метровая мармеладная змея и фейерверки :))
Эпизод 8. 1 января. Утро, посылка от Деда Мороза!!!! :) Ванин динозаврик пользуется большим успехом у всей семьи :)))))
Эпизод 9. 2 января. С утра пораньше «тырим» на остатках елочного базара и наряжаем живую елку :)))) Такую елку традиционно украшаем мягкими игрушками :)
Эпизод 10. 2 января. Матери семейства (ага, мне) надоела зима, последствия этого теперь режут глаза всем членам семьи: свежепокленные бабочки на стенах ванной и фрукты/ягоды на кухонном шкафу :)) Куда приклеить ракушки, пока еще не решила :)))))
Эпизод 11. 3 января. Меня осенило, что 11 числа сдается очередной журнал, а мне в него и отдать-то нечего. Нервно вспоминаю тему следующего номера и начинаю кропать схемы. Феншуйский иероглиф, пара сердечек, чего б еще придумать… Аааа, еще пару змеек и сердечко блэкворк… Вышиваю в быстром темпе, промежуточные этапы не фотографирую, будет все готово, отсниму тогда :)
Эпизод 12. Ночь на 4 января. Моя драгоценная коробочка с кондитерским декором :) Это я у детей посылочный ящик «от Деда Мороза» отобрала и все туда запихнула, что по разным углам кухни раньше тусовалось :)
Эпизод 13. 4 января. Вышиваюююююю… Мое рабочее место с привычным творческим беспорядком: ноут со схемами, коробка с канвой, ящик с мулине, коробочки с фурнитурой и прочее-прочее :))
Эпизод 14. 5 января. День рождения мужа :) Вышивка перемежается выпеканием и декорированием кекса. К счастью, на прочей готовке – моя мама :)
Эпизод 15. 5 января. В гости пришел наш старшенький. Папа и три сына – впечатляет, правда? :))))))
Эпизод 16. 6 января. Первые три вышивки готовы и отсняты :)
Эпизод 17. 6 января. Первая волна праздников завершилась :) Муж повез свою маму домой в Выксу (а сам планирует задержаться там до 8 января), такса Лола отбыла с ними, мама моя очухивается после праздников у себя дома, в нашей квартире остались я, Ваня с Тимой, две кошки и собака… Тишина, покой, полумрак, мерцает елочная гирлянда, по телевизору показывают старый мультик «Бобок в гостях у Барбоса», лентяйство и расслабленность… :) А я в качестве завершающего аккорда фотографирую самые необычные места нашей квартиры: мыльницу в ванной, любимую стену спальни, стену над столом в детской…

Что осталось за кадром? :)
1. Завтраки, обеды, ужины, стирка-уборка и прочие домашние дела :)
2. Регулярное высаживание над раковиной нашей таксы, затирание за ней луж на полу и последующее намывание раковины и тряпки :)))) Когда я ради интереса подсчитала, сколько мне раз за день приходится бегать с тряпкой, я поняла, что зря впечатлялась на трехкратное мытье полов в квартире, ежели все подсуммировать, так у меня не меньше выходит, а то и больше. Вот только результатов почему-то не видно :)))))
3. Не менее регулярное намывание прихожей за каждым входящим/выходящим: первый этаж в холодное и слякотное время года – это натуральное бедствие…
4. Прогулки с детьми на горку. Поскольку я сама каталась с детьми на ледянках, фотоаппарат взять просто побоялась: или бы в снегу его изваляла, или бы разбила :))))))
5. Процесс доставки в дом халявной елочки: везли ее на ледянке, причем половину дороги на этой елке верхом восседал Тимон :)
6. Поход в магазин «Отдохни» за бутылкой вина к ДР мужа. Очень жалею, что была без фотоаппарата: эту авантюру только для «Ералаша» снимать, ибо притащилась я туда прямо с горки, сама по уши в снегу, с тремя ледянками в руках и тремя мелкими мальчишками в арьергарде. Ребенки пытались выморщить из меня игрушки, а самому мелкому, Тимону, срочно нужен был бакуган. И об этом его желании незамедлительно узнали все продавцы и покупатели, потому что голос у моего младшенького зычный, а характер настырный. Так что провожали нас из магазина все с явным облегчением и с выражениями сочувствия мне, как матери этой иерихонской трубы :)))
7. Я, любимая :))) Не ладится у меня со своими фотографиями, не люблю я фотографироваться, уж простите :))

А теперь моя пестрая-пестрая галерея:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=321566
Посмотрела,здОрово!)Так всё уютно и тепло,спокойно и вкусно)
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
В глазах не очень рябило? :)))) Я первую подборку выложила, сама посмотрела - мама дорогая, рябь в глазах :) Пошла снимать более спокойные места, выложила, вроде, у меня самой в глазах искрить перестало :) Но я ж к своему бардачку привычная :))))
Не рябило))Наоборот,на работе то сидя посмотрела,прямо расслабилась))
Margerite
11.01.2013
Это радует :)
Какое все красивое и вкусное!:)))
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
Klasika
11.01.2013
Супер!
Мне у вас очень понравилось))
Какая я завидую (белой завистью) таким творческим (с руками их нужного места) людям. мне нравится, я хочу, но получается совсем не так как хочется...
В НН у нас тоже кухня 6метровка, как же на ней тесно, если там больше 1 человека.
У нас тоже кошка Муся, ей не разрешается ходить по кухонным столам и шкафам. Только по окошку на котором стоит киллер и микроволновка.
А стишок написанный розовым маркером ОЧЕНЬ правильный!
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
Ох, чем думали проектировщики, спроектировавшие 6-метровые кухни? Два человека у нас еще помещаются, а больше - никак. В результате едим все в комнатах, растаскиваем еду на подносах :)))
У меня такое ощущение, что я сейчас побывала в сказке ))) Как же у Вас красиво и уютно. И семья такая приятная. Где Вы находите столько времени на рукоделие? У меня столько недоделок и что-то никак не могу найти время чтобы все закончить.
Забыла написать. Еще мне очень понравились черный киски и фонарь на стенах ))) У меня у самой на стене в коридоре живет большая кошка-пантера со следами.
Margerite
11.01.2013
Спасибо :) Это я просто старательно миновала самые бардачные места в квартире, чтобы в кадр не попали :)))))
Если я не буду рукодельничать, я дома с тоски озверею :) Вот и рукоделю :)
nesya
11.01.2013
Все приблизительно как я себе и представляла!))))
Margerite
11.01.2013
Всего много и все пестрое :)))
menjcat
11.01.2013
Пестро, но очень стильно! Елочки у вас красивые.
Вообще мне очень понравилось, замечательная идея насчет 17 мгновений.
Счастья всей вашей семье!
Margerite
11.01.2013
Спасибо :) На елочках места не хватает под все самодельные украшения, в этом году ничего вышитого на них нет, позавчера только двух змеек повесила для порядка. Надо повыше елку покупать :)))
А с мгновениями вынужденное, никак у меня не получается методично день заснимать, все время отвлекаюсь :)))))
nesya
11.01.2013
Все,как я люблю,но что у меня не возможно;)
Margerite
11.01.2013
Почему невозможно? :(
nesya
11.01.2013
я уже как-то писала про мужа-минималиста и образно прибитые к потолку игрушки)))))
Margerite
11.01.2013
Аааа, понятно...
У меня муж тоже минималист, но ситуация облегчается тем, что квартиру я купила до брака, так что, как бы это выразиться, что хочу, то и ворочу :)))))
Очень пестро, красиво, семейно.
Как обычно... преклоняюсь перед твоими талантами! :)
Margerite
11.01.2013
Пестро - это даааа :) Бедный мой муж, он мечтает об интерьере в стиле минимализма, но ему не повезло с женой :)))
Не придумывай :)
Margerite
11.01.2013
Чистую правду говорю :)) Муж бы мой с удовольствием все эти декоративности повыкидывал, да только я ж на их защиту стеной встану :)))
:))
Taksochka
11.01.2013
Здорово, Роксан! Настоящие новогдние моменты илил мгновения, как хочешь) Мама-рукодельница - это всегда праздник!
Margerite
11.01.2013
Жаль, уличной съемки маловато :) Но я с фотоаппаратом на горку не хожу, боюсь разбить :)))
Katofei
11.01.2013
На одном дыхании. Просто супер. Какая Вы молодец - рукодельница!!!
Margerite
11.01.2013
Спасибо :) Значит, не совсем глаза от пестроты в кучу сводит :)))
ЮМКа
11.01.2013
Разрешите Вами восхищаться (с)!!!
Роксана, Вы мой кумир! От Ваших вышивок просто в восхищении, кулинарные шедевры - выше всяких похвал, плюс к этому еще дети, собаки, кошки, уборка по дому! Как Вы все успеваете?
Респект и уважуха:))) Все очень понравилось!
Margerite
11.01.2013
:)) Спасибо :)
Успеваю за счет уборки, которой нагло пренебрегаю :) Это у нас тут, типа, предновогодний порядок, обычно у нас тот еще бардачок :)))
Роксана, ты чудесница)))), солько всего можешь, делаешь, умеешь, на все руки мастер).
Мужчин у тебя много, и ты одна такая прелестница в их царстве, ублажаешь их всякими вкусняшками.
Я восхищаюсь, как ты все успеваешь.
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
Да как успеваю? Много чем пренебрегаю плюс упрощенные технологии в той же готовке :)
Yumiko
11.01.2013
Роксан, подскажи по рецепту шоколада, у меня только темный получается((
Margerite
11.01.2013
Да это вообще шоколад готовый, я его на вес куском у докпантеры брала. А светло-коричневый шоколад получился из смеси белого и темного шоколада. Планировались белые фигурки, но белый шоколад наотрез отказывался плавиться, поэтому я добавила столько же черного :) Вкус тоже изменился, не только цвет :) Так-то я белый шоколад не люблю, а в смеси с темным понравился :)
Yumiko
11.01.2013
ну вот... а я думала ты с нуля)))
Margerite
11.01.2013
Неее, у меня времени на это нет, да и кухня вечно занята :) Я уж так, по-быстренькому :)
vovaka
11.01.2013
Такое разве бывает?
Margerite
11.01.2013
Что именно бывает? :)))))
vovaka
11.01.2013
Такая красота и такая рукодельница?
Margerite
11.01.2013
Рукодельница есть, злостная :) Вот сейчас в теме болтаю и одновременно режу рваные Ванькины кальсоны для вязания "сидушек" для дачи :)))
Красота и порядок бывают по случаю, чаще бардачок-с :)))
Смотреть фото буду дома, ибо с телефона неудобно, уже представляю свой кайф!)
Margerite
11.01.2013
Лишь бы глаза в кучу не сползлись :)) Там все мелко и ярко, как обычно :)
мама родная, какая красота!!!!
везет же детям!!:) только они ж потом таких же жен захотят, а в природе таких больше нет:)
Margerite
11.01.2013
Не обольщайся, я еще и ругаться громко умею :)) И вообще, такая жена - вовсе не подарок, так что нафиг-нафиг :)))) Я ж - человек настроения/вдохновения: есть оно - в доме чистота и еда вкусная, пропало настроение - бардак и макароны с сосисками :) И так это волннобразно идет :)))
ой, мне кажется сильнее напрягают "правильные" мамы:) а главное дети ничего другого и не видели, вроде как так и надо:))
Margerite
11.01.2013
В принципе, да, уж какая мама есть, к той дети и привыкают :)))
Veres*
11.01.2013
Присоединяюсь к восхищающимся.
Очень интресно было подсмотреть за вами ;)
Жаль, что на горку не взяли фотоаппарат.
После серии просмотренных ОМД взгрустнулось мне, что не могу домашнее животное завести(
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
Да фотоаппарат еще, типа, новый, в сентябре купила :) Пока берегу :) И так они у меня дольше 2 лет не живут, но уж в первые полгода разбить не хочется :)))))
Понимаю, хоть и полно от животных грязи, но с ними как-то теплее в доме :) Хотя я очень громко ругаюсь, когда шерсть кошачью от плиты отчищаю :))))
fotya666
11.01.2013
Вот это Новый Год у детей! Вот это я понимаю - ПРАЗДНИК! Здорово! Вы большая молодец! Но как сложно потом будет невесткам соответствовать ТАКОЙ маме!)))
Margerite
11.01.2013
Да ничего, я не из лучших хозяек, так что проблем с невестками в этом смысле не будет :) И вообще, Ваньке надо, чтоб его поглаживали да целовали почаще, а Тиме - чтоб кормили повкуснее - и они довольны будут :)) А у меня от настроения многое зависит, и характер взрывоопасный, так что в качестве мамы и жены я не такой уж и подарок, честно признаюсь :)
fotya666
11.01.2013
Ну ладно))) Уговорили!) Да, вы уже говорили мне, что характер у вас не подарок и не так уж им и повезло, но мне все равно с трудом верится!))))
Margerite
11.01.2013
Чесслово - не подарок :) Вот хоть мужа моего можно спросить :))))) Как минимум, я упрямая и взрывная :))))
Роксана, просто чудесные фотографии!!! очень все уютно, вкусно и так мило :)))
Margerite
11.01.2013
Спасибо :) Будем считать, первый блин не комом :)))
von Baron
11.01.2013
Ух, я ждала Ваш день! Вот это да, столько рукоделия, и все своими руками, очень люблю людей, которые столько всего умеют!
Margerite
11.01.2013
С днем не срослось, пришлось делать неделю :))))
von Baron
14.01.2013
Тем и интересно, у Вас везде - творческий подход )))
oy
11.01.2013
Очень сладко! :) Подтверждается ваш статус затейницы.
А мне интересно было и бытовуху поглядеть (на фото всё выглядит приличнее, чем в реале). Или заспанные лица девчонок с утра, такие прикольные. Ну.. такое, что обычно не показывают :)
Margerite
11.01.2013
Согласна, фотография - она обманщица :) Можно легко скрыть то, что не хочется показывать :)))
Как адепт рукодельного форума хочу указать на одно упущение. Почему нет фото хомяковых запасов?)))) Так интересно посмотреть. По беспорядку в рабочем уголке я вас уделаю однозначно (скоро документально подтвержу). А вообще все очень здорово, уютно и так, что хочется как у вас.
Margerite
11.01.2013
:))) Согласна, упущение :)) Торжественно обещаю заснять свои хомячьи захоронки и выложить в этой теме :))) Правда, я тут последние пару дней наводила в них порядок, так что самых эффектных завалов уже не будет видно :)))
У меня рабочий уголок посреди общей комнаты, поневоле приходится иногда в нем прибираться :)))))
Margerite
11.01.2013
Готово :)
Сначала фотографии относительно давние, потом свежачок (спальня) :)
За кадром остались две антресоли с пряжей и большая дорожная сумка с ней же, а также мешки с обрезками тканей, деревянными заготовками и несколько коробок с красками :) В кладовку и на антресоли лезть уже не захотелось, да и вообще мешок - он и в Африке мешок :))))
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=182634
И мне просто катастрофически не хватает мастерской!!! :)))
Подскажите пожалуйста, хранить мулине удобно в этих чемоданчиках? Они не спутываются? У Вас так хранятся рабочие нитки или запас? И еще вопрос) Это все на СП покупалось? Или есть какой-то чудо-магазин? У меня пока одна фантазия на эту тему - контейнер для инструментов)
Margerite
12.01.2013
У чемоданчиков есть большой плюс: там перегородки съемные, так что можно сделать ячейки любого размера. Я их в прошлом марте купила в "Пятерочке", стоил такой контейнер всего 100 рублей, поэтому я и страдаю, что купила всего два, через пару месяцев я аналогичные увидела в 2-3 раза дороже :)))
В них лежит "текучка". Ну, перепутываются немного, конечно, но раскрытые мотки в любом случае хранятся не так аккуратно, как фабричные. Тем более, что у меня там каких только ниток нет, даже раритеты 50-х годов с разрезанными пасмами :) Но я всегда нитки в узелок завязываю, так что особой путаницы нет.
Новые нитки "про запас" я храню либо в конфетных коробках, либо в пластиковых лоточках, в кадом лотке свой цвет, они там ровненько лежат :) А в чемоданчике нитки плотно набиты, я с ним на дачу езжу на все лето, надо по максимуму гамму цветов с собой брать, вот и напихиваю :)))))
Покупалось это все много лет и в разных местах. Серый сундучок (очень удобный, кстати) - это производство Curver, куплен году этак в 1997-99. Прозрачные коробочки с фурнитурой для бижутерии взяты из пристроя СП-закупки по декору для ногтевого дизайна :) Сундучки для бисера приобрела лет 6 назад на Сичшопе. Несколько коробочек с прозрачными крышками покупала в разные годы на СП по Гамме. Ну, и так покупаю коробушки везде, где какая приглянется :)
Контейнеры для инструментов, кстати, тоже очень удобны :) Я в черном сундучке для инструментов среднего размера вожу на дачу всякие материалы для детского творчества :)
Я люблю смотреть, кто как хранит "ценности". У меня пока все по пакетикам рассовано. Видела на одном из сайтов фото ячеек для мулине - напоминали магазинные вертикальные лотки для пуговиц, где каждый оттенок подписан. Мне показалось, что это супер-удобно. Но для такого приспособления нужно рабочее место)
Margerite
12.01.2013
Ага, я тоже люблю на рабочие места поглазеть, иногда очень интересные идеи попадаются :) Но мастерская мне еще долго не светит, поэтому выбираю максимально приспособленные к переноске и вообще транспортировке емкости для материалов и инструментов :)
Для поездок на дачу (а мы с детьми туда на все лето уезжаем) я даже сшила из старых джинсов специальную супер-пупер-мега-вместительную сумку со множеством боковых карманов :)))
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2169&IID=1526099
b@rtimeus
11.01.2013
У Вас очень уютная обстановка, и что-то я не заметила тот самый срач из стиха:) По- моему все аккуратно и чисто:)
Margerite
11.01.2013
Просто я умею фотографировать так, что самый срач в кадр не попадает :))))))))) Квартиру 10 лет назад ремонтировали, естественно, что-то ободралось, что-то отклеилось, что-то не отмывается, что-то при залитии от соседей пострадало...
Но вообще, как сказала мне подруга, у меня не срач, а бардак :))) Если считать, что срач - это где очень запущенно в смысле грязи, а бардак - там, где всего набросано :))))))))
b@rtimeus
11.01.2013
Не скажите, если люди не аккуратные, то даже на видимом порядке будут то пятна, то ещё какой конфуз:) А у вас не так, у вас именно аккуратно:)))
а бардак - дело наживное:) Вот яс работы приду и 100% будет бардак, т.к. ребенок дома с бабушкой это "приходил Сережка, поиграли мы немножко":) Однако если это все просто разложить аккуратно по местам, то испарится это все очень быстро:))) думаю у Вас та же петрушка:) Так что ответственно заявляю, что срача у вас нет!:)
Margerite
11.01.2013
И у нас такое частенько бывает (это я про пятна) :)))
Но в общем и целом у меня обычно порядок там, где бываю только я (например, в шкафах, так как я терпеть не могу, когда из них на меня что-то падает). Но вот в местах общего пользования чего только не случается и что только не валяется, особенно, если у меня какой творческий процесс в разгаре, и тогда я вообще ничего вокруг себя не вижу :)))
А вообще я где-то прочитала фразу "Телец любит порядок, но терпеть не может его наводить". Так это точно про меня :)))
Чтобы не тратить время и силы на уборку, я изо всех сил стараюсь не пачкать, не мусорить и вообще класть все на свои места (даже если они кому-то могут показаться странными) :) И я достигла в этом значительных успехов :) Но необходимость наводить чистоту и порядок за другими выводит меня из равновесия очень легко :)))
b@rtimeus
11.01.2013
А я заметила:) Фото с Вашим сосновым шкафчиком, вот там все иголочка к иголочке:))
Пятна у всех случаются:) У меня в ванной на одной стене зеркала от пола до потолка, так вот они каждый день стабильно на всю длину в пятнах от собачьего мытья:) И собака у меня большая, ущерб от неё значительный%) Чего только стоят его обтирания дверей, а обтирания стен..ооо, это вообще песня! Он не ложится просто так, он подходит к стене, приклеивается к ней боком, идет так, потом доходит до своего места и плюхается, сползая же по стенке! Я уже злюсь и мечтаю отодрать все обои в прихожей и сделать на высоте не меньше метра симпатичные пластиковые панельки, которые можно пароочистителем за 5 минут привести в кристальную чистоту, ибо пес уже достал все затирать, вытирать и обтирать:) Если с ним ничего не поделать, то остается одно - переделать стены:) А если на кухне мужская половина дома готовит, то всё, тушите свет...:)))) А в детскую иногда лучше заходить только в конце дня, там такое, что даже у собаки волосы дыбом:))) В итоге сын потом отправляется в ванную плавать с кораблями и прочим тазом игрушек, а я за час до сна, разбираю эти завалы по местам:)) Ну он потом рычит и ругается, конечно, т.к. у него там ничего нельзя трогать, это наоборот так надо, однако там минное поле, даже спать идти страшно его укладывать, куда ни встанешь, а что-то хрустит под ногами:)))))
Margerite
11.01.2013
Точно, сосновый шкафчик - это моя неприкосновенная территория :))))) Никто к нему не подходит, кроме меня :))

А вы заметили у меня в прихожей высокие панели "под дерево"? :) Этакая противособачья защита стен, оставшаяся с тех пор, как у меня были три собаки, в том числе крупная дворняга ростом с овчарку :)
Так вот это линолеум :)) Моется легко, выглядит неплохо, стоит гуманно :)

Оооо, валяющиеся под ногами игрушки - это мой вечный раздражитель :) У нас первый этаж, грязь тащится постоянно, плюс линяющие кошки и собака - полы пачкаются со страшной скоростью :( Эффект от мытья (а сначала ж еще и пропылесосить надо, иначе шерсть в смеси с песком насмерть к линолеуму приклеятся) исчезает буквально через час :(( А если перед этим еще игрушки собираешь, то в итоге на мытье пола сил не остается :))) А уж сколько их раздавили - не счесть...
b@rtimeus
11.01.2013
Ага, заметила:))) Классно придумано, жаль я сразу не догадалась, только деньги на материалы выкинула зря, все переделывать придется:)
Кошки...У меня один кот черный, длинношерстный, линять стал. Успел поваляться в куче белья выстиранного( его как магнитом тянет туда), в итоге вчера пока гладила еще и валиком липким по белью проходилась%) А как он холодильник устряпывает! каждый день протираю его. Ест сухой корм, а все равно грязь откуда-то берется. Из-за собаки его миски на холодильнике, иначе пес все спылесосит из миски, с любого подоконника достанет, росточком в холке от 66 см, преград почти нет для него, не на столе же кормить кота. Животины всего 2, а грязи с них как с целого стада!:)) Про ребенка вообще молчу..вчера съел лаваш, а под столом как будто пол лаваша раскрошил:)
Margerite
11.01.2013
У меня уже во второй квартире так стены в прихожей и кухне сделаны :) В первый раз я остатки линолеума применила: комната была шириной 3,1 м, а ширина рулона 4 м, вот я оставшиеся по длине 90 см и приклеила на стены :))) А уж в этой квартире специально взяла тонкий недорогой линолеум на флизелиновой основе для метрового "цоколя" :)
О, меняю двух кошек с белым подшерстком на одного кота с черным пухом! :) Я замучалась от черных штанов и футболок белую и рыжую шерсть отчищать :))))
А кормятся кошки у нас традиционно на подоконнике, чтобы собаки у них еду не воровали, и тоже все устряпано ошметками корма :)))) Мелкие зверушки, а грязи производят, словно большие :)))
Ну, а про детей я уже молчу :)))
crazi
11.01.2013
а мастер класс по пряничным домам не проводите?
Margerite
11.01.2013
Да какой там мастер-класс, это ж мой первый домик :))) Если есть вопросы, спрашивайте, что знаю, подскажу :)
crazi
11.01.2013
да мне пока даже думать страшно что бы за такое взяться
Margerite
11.01.2013
Понимаю, я два НГ не могла решиться :) Оказалось, ничего страшного :)
Для пробы только сделать лучше не здоровую конуру типа моей (той-терьер в моем домике запросто бы разместился :))), а несколько небольших домиков. Их проще склеивать и декорировать, а группа из домиков смотрится очень мило :)
Декор сейчас любой можно купить. У меня там готовый мармелад и готовое безе, а также накладные элементы из мастики и марципана. Мастика же - просто чудо, лепится проще пластилина, причем ее уже окрашенную можно купить (как я и сделала, чтобы время сэкономить).
Vitalia
11.01.2013
я с таким удовольствием посмотрела фото и почитала, это просто шедевр а не ОМД!
Margerite
11.01.2013
Это неделя :) Но спасибо :)
Здорово! А я что-то, когда была у тебя, кошек и не видела)). Роксан, а замок пропёкся, долго я смотрела на эту формочку, не решилась.
Сколько у тебя вышивки!!!
Margerite
11.01.2013
Они у нас маскируются, чтобы такса не замучала :) Рыжая морда обычно обитает поближе к жратве, на холодильнике, а коричневая любит компьютерный шкаф в гостиной :))
Пропекся :) Он внутри с дырой - кольцевая форма, так что стены со всех четырех сторон нагреваются.
Вышивок да, много :) Я ж больше четверти века вышиваю, накопилось :)
ЗдорОво! Удивительно стройное семейство при маме, которая все время балует вкусностями, да еще так красиво оформленными, что хочется съеть все целиком.)) Чувтвуется творческий подход во всем. Замок со свечами особо впечатлил, огромное количество вышивок - это же сколько труда и терпения! Снимаю шляпу!
Margerite
11.01.2013
У них порода такая *обиженно* Сколь не корми, а все тощие... А весь лишний вес в семье мне достался, нет справедливости в жизни..... *слезливо-жалобным тоном*
Замок да, хорош :) Но теста в него надо - кошмар :)))
А вышивать я просто люблю :)
Я тоже завидую.)) Я то еще ничего, а на муже каждый грамм муки плачевно отражается.( Сейчас посадила его на диету, дети просят выпечку, а я принципиально не пеку, чтобы мужа с пути истинного не сбивать.
Margerite
11.01.2013
А моей комплекции по барабану, что я ем. Как замрет вес на одной точке, так ничем не собъешь. Хоть одну траву жуй, хоть одни плюшки - без разницы...
Тоже хороший вариант, можно с чистой совестью отрываться и не мучить себя диетами.))
Margerite
11.01.2013
Дык 70 с гаком кг живого веса на 157 см роста тоже не радуют, даже если этот вес не менялся с 2005 года :)))
у мя Де-жа-вююююююююююю кажись ))))))))
Margerite
11.01.2013
У тебя второй день изучения моей галереи :))))))))))))
ааааааааааа... блин... точнаааааааа )))
Margerite
11.01.2013
Надо тебя там еще в какую-нибудь папку заслать :)))
ты хочешь чтобы у меня глаза в кучу свалились )))
Margerite
11.01.2013
Ну, я что-нибудь не такое пестрое найду. Может быть... :)))
ты знаешь, что я и так сплю 10 мин сутки на глаз )))
Margerite
11.01.2013
Знаю :) Одновременно ж в Инете ночью торчим :)))
и трындим, трындим, трындим ))) откуда слов то столько знаем диву даюсь )))
Margerite
11.01.2013
Язык-то - он без костей :)))
Просмотрела ваши пряничные домики и прочую красоту. Завела у себя острый приступ неполноценности. Молодец ВЫ!
Margerite
11.01.2013
Отставить комплексы! :) Ничего там сложного нет, главное, решиться :)
Супер! Всегда завидую людям у которых творческая жилка и руки из правильного места растут.
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
У меня и так комлпексы есть, а теперь ващееее куча их!)
НУ ты МЕГА молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Margerite
11.01.2013
Зато ты работаешь, а я безработная. Так что комплексы ф топку! :)
че й та? а домохозявство - не работа у нас теперича???
работа от слова раб... а ты вольный деятель )
Margerite
11.01.2013
За работу деньги платят, а домохозяйство - оно бесплатное, к сожалению... :((
kleka
11.01.2013
сколько же сил надо, чтоб быть супермамой и суперженой! знаете, я прямо преклоняюсь перед Вами! здорово, что у Вас в семье такие традиции, дети будут им следовать и вспоминать с таким теплом и радостью)
Margerite
11.01.2013
Минуточку-минуточку, "супер-" - это не про меня! :) И традиции вряд ли перейдут... Традиции - они по женской линии передаются, а у нас - одни мальчишки :))
kleka
12.01.2013
они жён будут искать соответствующих)чтоб традиции переняли)
Margerite
12.01.2013
Ну, сейчас с этим проще: Кулинарный и Рукодельный форумы им в помощь :))))
лет в 6 я была б щаслива попасть в такую "лавку чудес". в 30 я б не помнила, что у меня где лежит (или вообще есть) и еще более ненавидела б убираться)))) посмотреть любопытно, как репортаж из экзотической страны - -через экран-то прикольно)))) кошки больше всего понравились, "подвески" на холодильник и выпечка... а свекровь наверное души не чает в такой невестке? ;)
Margerite
11.01.2013
Я в 44 года еще пока все помню, что где лежит :)) Убираться ненавижу, ага :) Поэтому необходимость уборки минимизирована. Например, все полки с безделушками застеклены :)
Ну да, отношения у нас со свекровью хорошие :) Правда, мое упрямство в семье уже давно стало притчей во языцех :)))
Margerite писал(а)
Убираться ненавижу, ага :)

угу ... именно поэтому 9 числа ни свет ни заря после расслабляющей ванный кое-кого занесло в шкаф )))
Margerite
11.01.2013
Ну, ты понимаешь, там коробочки с фурнитурой неудачно стояли, неудобно было их туда-сюда таскать, ну, а раз начала там для них место освобождать, заодно и все прочее пространство на полках оптимизировала :)
Deniza
11.01.2013
Ой, ну какая же Вы молодец!!! Каждый раз восхищаюсь Вашими творениями и вообще Вами!!! Как повезло Вашим родственникам и особенно Вашим детишкам, что Вы у них есть. Какая у них интересная жизнь благодаря Вам!!! Столько фантазии, творчества, а главное хотения и умения!!! Как Вы все успеваете, я поражаюсь))) У меня только вопрос- а когда Вы спите???
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
Ну да, врожденое шило в попе покоя мне не дает :)))
Сплю - ночью, как все :) Ежели вдохновение не одолеет, тогда и 4 часа могу проспать :) Но я ж не работаю сейчас. Если дети в садике/школе, то со временем для всяких рукоделок проблем нет. Вот если они дома - тогда ночь остается :)))))
Margerite писал(а)
Сплю - ночью, как все :) ...

врет и не краснеет )))
Margerite
11.01.2013
:))))))))
пряничная фея)) обычно форум просто читаю,тут от коммента не удержалась!
Margerite
11.01.2013
Дети эти пряники очень любят, а мне из раза в раз одинаковое печь скучно, вот и выкрутасничаю :)))
Ник у вас шедевральный!)))
когда регистрировалась,долго думала кем бы назваться)) решение пришло когда в 6утра в зеркало посмотрела.
Margerite
12.01.2013
Хи, в 6 утра в зеркале все - те еще красавицы :)))) Я каждое утро вижу в зеркале крутой "ирокез" :)))
ник Ирокез занят)))))
Margerite
12.01.2013
Да, я помню :) Но все равно читаю его как "упок3" :)))))))
я, к своему стыду, только недавно допетрила, что это не так читается и тоже в голове по старинке называю))))) только у меня по правилам английского языка открытый слог, "о" даёт такое "оу")))
Margerite
13.01.2013
А я по-немецки читаю :))))
Роксана! смотреть не пересмотреть! :-) но ты превзошла всех оригинальностью фото-отчета. Получилось здорово, интересно. Спасибо!
Margerite
11.01.2013
А чего мой бардак снимать? :) Это-то в любом случае интереснее :))))
Ты, кстати, опознала свои подарки? ;) На замке синий и зеленый красители, а на пряничках очень красивый серебристый и посыпушки все твои :)
ns_shadow
11.01.2013
Здорово! Ну, от пряничного домика, замка и шоколадок я уже давно в восторге :) Почему-то я думала, что змея - это свечка :) Мне чудился фитиль, торчащий из хвоста:) А она съедобная, оказывается! Класс! Елка мне очень понравилась, такая яркая и нарядная :) Я там в галерее спрашивала - про выивки еще. Вы ведь все по своим вышиваете, да? Очень фиалки понравились и пейзаж в красных тонах :)
Margerite
11.01.2013
Змея мармеладная :) На СП отхватила :) Еще одна в заначке лежит, пока не решила, куда ее применить :)
Ох, я все мечтаю нарядить елку в изысканном однотонном стиле. И каждый год эта идея с треском проваливается под напором моей любви к яркому и пестрому :))) Надеюсь купить к следующему НГ большую елку, а эту, метровую, может, и наряжу более элегантно :)
Нет, я свои схемы напостоянной основе года четыре как разрабатываю, а это более старые вышивки :) Пейзаж был гобеленом на коробке конфет, я его оттуда "считала", подобрала нитки и вышила на бортовке, так как канву тогда было не достать :) А анютины глазки - это схема из журнала Сандра, очень давнего, года выпуска примерно 1995. Вышита нитками от распущенных вещей (нитки для вышивания в те времена у нас купить было трудно, почти невозможно) :)
Раз уж речь о своих схемах зашла, то моя гордость - это портрет моей собаки Бобочки, самая первая моя такая большая схема, ей лет 14-15 :) Вот здесь и портрет, и сама Бобка:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2158&IID=132428
Правда, тут рамка плохонькая, а после смерти Бобки я вышивку эту переоформила, сейчас она вот так выглядит:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2158&IID=40803
ns_shadow
11.01.2013
Здорово! У меня первой собственной схемой была белая кошка по фотке из инета :) Когда вышила - получилась копия нашей Муськи, хотя оригинал был совершенно не похож :) Но это же был и последний опыт выивания по своей схеме, т.к. в сравнении с покупными наборами мои проигрывали в красоте всяких мелких деталей :) Ну, там спецнити всякие, стежки и проч. :)
Margerite
11.01.2013
Это подсознание сработало, не иначе :)))
А детали можно и самой "накрутить" :) Сейчас любые материалы в продаже есть :)
Мне-то просто скучно по готовому набору шить. Я ж более четверти века вышиваю, начала примерно в 1982-1983 годах. Тогда о наборах и не слышали, да и в целом вышивальщиц очень мало было. Но зато по одной и той же схеме при самоподборе ниток по словесному описанию (до сих пор помню: "цвет мха светлый", "цвет герани яркий" - и сидишь, голову ломаешь, что это за цвет:)))) у разных вышивальщиц получались совершенно разные работы, со своим особым настроением, с выражением вкуса и характера мастерицы.
А сейчас иногда смотришь (например, в журнале "Вышиваю крестиком") - на соседних страницах сидят две разные дамы в окружении своих вышивок, а выглядит это, как задание "Найди пять отличий", потому что отличаются дама, ее диван и расстановка вышивок. А сами вышивки, и даже их оформление - одинаковые :( Роскошные, отработанные дизайнерами - но абсолютно одинаковые...
Очень уютно у вас дома и вкусно!!!:)
Идея с вышивками на дверях очень понравилась, класс!
А еще я поняла, что не жить мне без такой формочки-замка:)), пойду поищу на сп, вроде недавно на глаза попадалась. А тесто вы какое делали?
Margerite
11.01.2013
Спасибо :)
Да, двери у нас деревянные, вкрутил шурупчик - и меняй себе вышивки и картины хоть каждый день :)
В закупке у Веснушки есть такая форма.
Для теста я выбрала из своих рецептов тот, где больше всего теста получается, - но и его не хватило :О))) В следующий раз буду его полторы порции замешивать для этого замка :)))

Быстрый пирог

300 г маргарина растереть с 2 стаканами сах.песка, добавить по одному 4 яйца, 1 стакан кефира с 1 ч.л.соды, 4 стакана муки. Испечь. Смазать глазурью.

Глазурь: 1/2 стакана сахара + 3 ч.л. какао + 5 ст.л.молока, варить на медленном огне до загустения, добавить 1 ч.л.растительного масла

Если половину теста смешать с какао и выложить в форму крупными "ляпушками", то получится торт весьма оригинальной пятнистой расцветки. Тесто довольно густое, так что с расцветками там легко выпендриваться - спирали нарисовать или что еще ;)
А еще он довольно большой по объему, так что его можно порезать на слои и промазать кремом (например, заварным) - это уже настоящий торт получится :))
Примечание: на замок нужно полторы порции теста и обязательно с какао 
Спасибо, Роксана!:)
Margerite
11.01.2013
Удачной выпечки! :)
Это тесто напоминает кекс, с глазурью очень на вкус приятное. А замок, вроде, и огромный, но при нарезке поперек стен получаются вполне аккуратные ломтики. Тем более, я начала его симметрично нарезать от середины задней стены, а фасад нормально стоял и вида не портил :)
От Вашего отчета такой теплотой повеяло, так все по-домашнему уютно. Мне очень понравилось. Вы - супер-мега-мама! Лепить, украшать, печь, успевать фотографировать - это нужно иметь особый талант. У Ваших детей по-настоящему счастливое детство.
Margerite
11.01.2013
"Еще б мама не ругалась регулярно на наши разбросанные вещи и потасовки, вообще б хорошо было..."- подумали дети. А мама самокритично вздохнула :))))
Jasmine
11.01.2013
как здорово, уютно и тепло!!! :)
один вопрос - а вы когда спите ?:))
Margerite
12.01.2013
:))))) Ночью сплю :) Но уже начинаю в этом сомневаться :)))
Роксана, я даже не знаю, что говорить, просто нет слов. Я, конечно, и раньше "зависала" в твоей галерее, удивлялась - откуда столько сил и фантазии на рукоделие, кулинарю, придумки для семьи. Но когда увидела всё это в интерьере ....ну это нереально круто. Торт, придумка и исполнение пряничного домаика, рукодельные игрушки, вышивки - нет, вышитые картины, новые идеи, салаты, декор всего, что накулинарла, ёлка. Так душевно бывает только в детских сказках.
Не знаю, за что тебе были посланы все испытания перед тем, как Ваня и Тима родились - не понимаю. Потому что мама, которая может создавать такую атмосферу, такие праздники, такую красоту и вкусноту - это настоящее волшебство. Я считаю, что даже и незачем упоминать в комментариях какой-то там беспорядок, обо его не видно, видно только то, что у тебя 12 пар рук, которые постоянно что-то творят)))
Мне с моим поломытием надо забиться под тумбочку и оттуда даже не пищать. Детям важнее не чистый пол, а таке детство.
Прошу автограф...
Margerite
12.01.2013
Ты понимаешь, у меня есть два диагноза :) Один мне поставил наш старший ребенок лет 10-12 назад, констатировав, что я до 30 с лишним лет "так и не вышла из детства". А второй мне регулярно ставит собственная мама, обреченно вздыхая: "Не наигралась ты, видно, в детстве... И когда только повзрослеешь?" :))) Но мне сдается, что я, видимо, уже не повзрослею, а в старости уже и так многие в детство впадают :)))))))
Так и получается, что просто так делать дела мне скучно, надо что-то придумать интересное/забавное/веселое. Ежели я придумаю когда-нибудь какой-нибудь "выверт" с вынужденной уборкой, наверное, и ее смогу полюбить. Но пока я ее тихо ненавижу :)))
Хз, почему... Возможно, слишком сильно детей хотела. Возможно, не "за что", а "для чего". Мы как раз недавно с одной хорошей девушкой обсуждали, как людей меняют испытания, и я точно могу сказать: меня все это очень сильно изменило. Уровень проблем, из-за которых я стану переживать, здорово повысился, например, перестала горевать из-за всякой ерунды типа "кто-то косо посмотрел или что-то не то сказал", а раньше очень впечатлялась. Жизнь стала острее чувствовать, особенно после того, как на "скорой" нас с Ваней в роддом мчали, а я истекала кровью, смотрела на облака в окне машины и думала, в последний раз я их вижу или нет, но надо на всякий случай насмотреться, вдруг это последнее, что я вижу на этом свете...
А до того все куда-то спешила, не усевала остановиться и оглядеться, к чему-то рвалась, думала, вот достигну того или этого, и жизнь радикально изменится. А сейчас понимаю: ощущение счастья и удовлетворения жизнью - оно не сильно зависит от внешних обстоятельств, оно внутри...
В общем, наверное, надо было мне все это пройти и не сломаться, чтобы в итоге стать счастливой :)
А насчет "под тумбочку" - туда точно не надо :))) Все мы разные, тем и интересны.
Я вот, например, делаю забавные вещи, но при этом у меня аж скулы сводит от детских книжек (типа "Репки") и игры в кубики или пирамидку :) Ну, не могу - и все тут :)))) А еще я рявкаю, когда увлечена каким-то делом, а меня начинают дергать и отвлекать. Дети эту мою интонацию уже знают и тут же сваливают в туман, пока мама не вернется в реальность :)
А еще я просто не могу представить, как люди выживают с близнецами или (по-моему, это еще труднее) погодками. Я б в дурдом попала, а смотрю - вы, мамы с такими детьми, столько всего успеваете :) Для меня это - фантастика :)
ns_shadow
12.01.2013
Margerite писал(а)
ощущение счастья и удовлетворения жизнью - оно не сильно зависит от внешних обстоятельств, оно внутри...
...
А еще я просто не могу представить, как люди выживают с близнецами или (по-моему, это еще труднее) погодками. Я б в дурдом попала, а смотрю - вы, мамы с такими детьми, столько всего успеваете :) Для меня это - фантастика :)

Вот тут подпишусь, как говорится :)
mumka
12.01.2013
ээээээх........
молча ушла в свой бардак без вышивок и пряничных домов..........
Margerite
12.01.2013
Расслабься :) У тебя еще ребенки мелковаты :)
Сказочный отчет! Я в восхищении Вашими талантами и теплотой и душевностью дома и всего что в нем. Представляю какие светлые воспоминания о детстве будут у ваших мальчишек! :)
Поделитесь рецептом пряников? У меня икеевские формочки третий год лежат без дела. Завтра, как раз и повод есть ))
Margerite
12.01.2013
Спасибо :)
Рецепты мои все здесь есть, пряничный - самый первый:
http://margerite.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=21509&IID=5971798#5971798
Только тесто надо замесить сегодня, чтобы завтра печь, оно вылежаться должно :)
не знаю почему - но почти всегда плачу, когда смотрю твои работы, будь то прянички или самая мааленькая вышивка. Все у тебя пропитано какой-то искренностью, теплотой и любовью. И пусть бардак, и кухня шестиметровка, все кажется это таким пустым и неважным. Ты создаешь детям какую-то неповторимое беззаботное сказочное детство, очень интересно мне было бы посмотреть кем они станут в жизни, но кем бы они не стали - думаю они будут уверенными в себе и счастливыми людьми. Просмтрела и прочитала не все пока, еще не раз вернусь в эту тему. Не знаю что еще написать, хочу тебе пожелать, чтобы твое счастье было всегда с тобой внутри и росло, преумножалось.
Margerite
12.01.2013
Плакать не надо :) А за остальное - спасибо :)
ну я не вот прям, чтобы плачу, но слеза прокатится) Я всегда была оч чувствительная, а как стала мамой могу терь и над мультиками плакать) так что не пугайся)
Margerite
12.01.2013
Тогда ладно :) Спишем на гормоны :)))
Очеь все у Вас понравилось!!! В доме уют, тепло, кормят вкусно))) Мальчишки замечательные!
Margerite
13.01.2013
Спасибо :)
КоЮ
13.01.2013
здорово! вы - знатная умелица, но что настолько! ... нет слов!
эхх, вам бы дочку, все эти знания перенимать, или курсы - курсы открывайте ;)
Margerite
13.01.2013
С дочкой меня обломили :))) Как говорит моя мама, "бодливой корове бог рогов не дает" :)))
Насчет курсов надо подумать :)))
прочла пока ток СТ, иерихонская труба.... голос зычный.... как точно подобраны эпитеты про мою младшую....а я ее называю "Бабкина взяла верхнюю ноту..." я очень не привыкла к таааакому выражению чуйств...ибо старшая всегда тихо-тихо истерит)))
Margerite
15.01.2013
Ох да, вот и наш младший уж взвоет - так взвоет :))))
Роксаночка, вот смотрю на фотографии твои добрые и реально жаль, что я не не в нижнем, что не могу снова увидеть твой разномастный, пестрый, теплый, живой дом. но - помню) мальчишки такие милые, красивые, растут) зверюшки, поделки, а от пряников и замка прямо чую запах) С Новым годом тебя и твою семью. живите долго и счастливо, в полной гармонии)
Margerite
15.01.2013
Ой, Леночка, я б тоже с удовольствием с тобой чайку попила у нас в гостях :)))) Как вы там? Если в Нижний соберешься, обязательно звони и приезжай :))
Вот так создается волшебство!

Сколько же у Вас часов в сутках?:))
Margerite
15.01.2013
Спасибо :)
Да, вроде, 24 :)))
Очень уютный у Вас ОМД получился :)))

PS: ни сразу поняла, что за ОМОН в сорочьем гнезде, и что он там делает :)))
Margerite
15.01.2013
Спасибо :)
Да, с заголовками такое случается :))))))
с таким удовольствием посмотрела: ёмко, сразу представила вашу семью))))
здорово! Уже не в первый раз удивляюсь вашей энергии))))
Margerite
16.01.2013
Спасибо :) Да по-разному у меня бывает :) Тут вот в спячку впала, а отосплюсь - снова чего-нибудь придумаю :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.