--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой долгий и мучительный путь к настоящему счастью! Очень много букв:) ( отчет о родах)

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
58
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santysh
19.02.2013
Отчет о родах

Начну с того, что пришла я в форумскую жизнь через Буду Мамой... А столкнулась я с тем, что врачи мне ставили ановуляцию...поликистоз беспросветный и тд. И вообщем- то никогда не смогу иметь детей, и вот я полезла в интернет и наткнулась на форум, как раз намечалась встреча- это было после нового года, на которую я с удовольствием сходила и со всеми познакомилась- поняла, что я не одинока, еще поняла, что быстро спохватилась искать хорошего врача, ибо мои предыдущих 3, ставили диагнозы, вписывали таблетки- последней клиникой была " Элегра" где сказали, что с таким прогестероном - 0,86 забеременеть и выносить нереально.... На форуме в основном читала, видела отзывы об одном враче и решила к ней сходить.... Мы с мужем сдавали ни один раз кучу анализов, я собрала все документы и пошла к Закомерной- чему несказанно рада, она все осмотрела, сказала, что и не с таким прогестероном беременеют .... Сделала несколько узи на разных днях цикла и отправила в свободное плавание и любви с мужем.... Тк цикл у меня 35-30-37 дней всегда разный, овуляцию ловила тестами...2 цикла прошли и я уже начала унывать и решила, что ЕА просто меня не пугала сначала, и на самом деле все плохо! И вот в апреле мы переезжаем.... Заказываем спальню в новую квартиру.... 29 апреля нам привозят мебель и это как раз день О... Весь день собирали мебель, потом я убиралась, раскладывала вещи...в итоге в час ночи вымыла пол, застелила кровать, и после душа мое тело просто упало на кровать и уснуло.... Проснулось оно от того что меня пинали в бок, что сегодня день Эвакуации ( так называл О муж) Типа просыпайся, муж оказался настойчивее.....:) с полной уверенностью, что ничего опять не получилось и на майские праздники мы уезжаем отдыхать в область, после возвращения меня ждала командировка и 13 мая вечером я уезжала в Киров .... ДБ начаться М, ныл низ живота, я была уверена, что это они, но перед отъездом на вокзал тест все таки сделала.... Вторая полоска оказалась очень- очень- очень светлой.... Еле заметной... Я решила, что наверное тест плохой и уехала , вечером после всех дел, возвращаясь в гостиницу все таки зашла в аптеку и купила еще один, утром повторила, полоска стала ярче... Тут я поняла, что вот они заветные две полоски - но на душе был такой страх.... Я все думала, вот когда это произойдет буду прыгать как в кино.... От счастья, а тут только страх.... А вдруг... А вдруг и тд
Когда вернулась побежала к ЕА, она сделал узи, срок 3-4 недели... Решили пока наблюдать... Через 2 недели сильно заболел живот и поясница... Я побежала к ней- оказалось тонус, прописала утрожестан и сказала утром вызвать скорую и в 29 на сохранение.... Так и сделал... ( скорая ехала 1,5 часа), там оформляли меня 2,5 часа и вот я в больнице, уколы.... Магнезия, ношпа, и живешь от узи, до узи..... Каждый раз моля, чтобы все было хорошо, и вот наконец- то есть улучшения, выписывают в конце июля... За это время набрала всего 1,5 кг... Далее сказать что беременность проходила хорошо, ничего не сказать... Была немного сонной во втором триместре... Ничего не хотелось... Потом ушла в декрет и открылось второе дыхание... В декабре включался синдром гнездования... Покупала все для малыша, мебель домой, убиралась чуть ли не каждый день, снимала... Стирала и гладила занавески ... Вообщем как будто и не беременна! На последнем узи Родина обращает внимание что плод очень крупный и голова соответствует сроку 36 недель, а не 32... Что когда пойду рожать, предупредить врачей! В ЖК Кузнецова тоже говорила, что малыш крупный, поэтому когда я пришла к ней в последний раз - 11 января, то она дала направление в РД, чтобы подготовили шейку и была под присмотром врачей, тк и гемоглобин низкий -100 и малыш большой.... Я решила сходить, взяла с собой маленький пакетик, тк была уверена, роддом переполнен, пдр у меня на 17 янв., а было всего лишь 14 е, отправят вообщем меня домой была уверена я! Но в приемном покое 1 роддома, посмотрев на направление и записи в обменке- мол возраст , анемия и крупный плод...нет уж дамочка ложитесь! Положили меня в патологию- врач Слонова Вероника пересчитала мне срок на 19-20, первую неделю сказала точно делать ничего не будем, кололи витаминки и делали ктг... На осмотре, она еле- еле просунула палец.... У меня посыпались искры из глаз... Сказала раскрытия нет, шейка не готова и прописала сагенит.... Еле дождалась я выходных и домой....ничего не болит, чувствую себя хорошо, малыш активный, вообщем в пон- к опять вернулась.... Хотя очень надеялась родить в входные. Уже пошла 41 неделя... Мне там дели ношпу и капельницы, больше направленные на малыша, всякие витаминки кололи... Вообщем, что говорить и эта неделя прошла безрезультатно, в выходные опять дома. Пришла в пон- к, посмотрела слонова шейку, все так же, сделали ЭКГ, и дали таблеточку, в этот день ничего, на след день утром еще одну и тут к 11 дня начал немного тянуть живот и поясницу, промежуток был большим, шейку опять посмотрела и сказала иди поспи, будем сегодня рожать, как раз я дежурю! В 16:00 промежуток между схватками 10 минут, сделали клизму, пока тут все оформили, собрала вещи ( провожало меня все отделение), вообщем в родовое на 1 этаж привели меня часов в 8 вечера. Следом за мной еще одна девушка пришла, она как зашла орала не переставая... Я лежала, дышала, прыгала на мяче, вообщем- то все было достаточно терпимо, пару раз меня вырвало, но сказали пить меньше воды просто, поставили капельницу, нас там было 3е, одна девушка приехала очень рано, у нее были преждевременные- поэтому долго время она спокойно лежала. Слонова забежала один раз спросила как дела и убежала. С нами была Логинова- старшая акушерка( очень кстати неплохой специалист и достаточно гуманный и негрубый) и молодая врач из Москвы Юлия Юрьевна . Вообщем то она пыталась нам помочь и даже массировала спину. На часах было начало 12 го и девушку " орущую" с полным открытием повели рожать, ее место сразу заняла другая...потом ко мне подошла Юлия Юрьевна, сказала что раскрытие где- то 7,5 скоро и мы пойдем потерпи. И тут началось, мой взгляд не отходил от часов на стене... 12-1-2....ночи, я все терпела, но когда начались потуги и она мне говорит, что ребенок еще не опустился стало страшно, сколько еще терпеть... Самое главное схваток почти не чувствовала, а вот потуги были внушительными, говорили старайся не тужиться, старалась, но на долго меня не хватило.... Уже 4 утра, а все никак, тут пришла Митрофанова- мол кто тут у нас молит о помощи- я не кричала, просто просила помочь, говорила, что больше не могу и очень устала и потом у меня не будет сил, на что мне сказали, что пока ребенок не опуститься ничего мы сделать не можем... Так прошло еще два часа, за это время там кажется еще несколько девушек родило... Я видела только эти часы!!! В 4 когда пришла Митрофанова, она что- то там сказала этой молодой врачихе, та взяла мою карту и ушла. Через час вернула карту и опять ушла. В 6 ко мне подошла Митрофанова засунула мне пальцы и ждала схваток, говорит где схватки- то, нет их... Чтож ты мол изнываешь- я говорю мне не из- за схваток, я просто не могу не тужиться и тужиться уже сил нет. Она говорит, ну потерпи, сейчас пойдем рожать- и опять ушла ... Так дошло до 7, девушка, которая лежала рядом со мной с преждевременными пошла рожать.. Я все еще лежу ... ( это мне напомнили серию из сериала Друзья, когда рожала Рейчел и там тоже всех привозили и увозили рожать, а она все лежала, и когда очередную привезли- она как заорет, что так не честно,я сюда первая пришла и никого больше не пущу!!!)вот и мне хотелось кричать, мол я давно тут, а уже дофига людей родило, я все лежу с потугами и без схваток, поставили мне еще раз ЭКГ, и опять ожидание, потом набежали все и сразу, слонова стала трубкой слушать сердцебиение, время было 7:45, когда вся родовая на полнилась 3мя врачами, 2 акушерками, неонтологом, анастезиологами, вообщем эта толпа буквально схватила меня под руки и бегом на родовой стол! ( кстати одновременно с тем как они набежали девушка новенькая, которую привели 3 часа назад, стала говорить что у нее уже ребенок идет, ей акушерка такая, да не может быть и я потом когда меня вели прям увидела как малыш у нее прям на кушетку выволился- они давай кричать - ловите, кто- то сказал оденьте перчатки, потом я услышала только какие перчатки, он уже вылез. Вообщем представить это наверное трудно, но все это проходило одновременно с тем как меня тащили на родовой стол, короче какие- то несколько секунд. Вот взгромоздилась , двое держали мне ноги, почти у подбородка, Слонова стояла у головы, поливала меня водой и говорила - сейчас нужно очень сильно по Тужиться! Она давила на живот, Митрофанова пыталась руками расширить и тут я почувствовала как ножницами меня растригли, опять тужиться, но все безрезультатно, малыш никак не проходил, потом только я услышала - давайте kiwi , а то никак, они достались устройство еще одни потуги и я почувствовала как мой живот буквально плюхнулся.... И я увидела синее тельце малыша. Тишина, я только плачу и говорю, почему молчит- слонова сказала сейчас за плачет и он закряхтел, далее его сразу отдали детскому врачу и последнее что я услышала, перед тем как ввели наркоз, как Митрофанова сказала, конечно для тебя очень большой, но признаков перенашиванности вроде нет, но детский врач сказала- нет есть и тут я поплыла ( родила я в 8:10)- после наркоза очнулась где- то в начале 10го. Что было с моими родными в эту ночь - этого не описать, они сидели все в файе и только пытались узнать, что происходит, после того как я родила Слонова вышла к ним и сказала общие фразы- рост, вес, состояние роженицы удовлетворено! Когда меня посадили на кресло, чтобы вести в палату, то я упала в обморок, откачали нашатырем и привезли в СП, медсестра была просто очень доброй, она помогла мне, постелила пеленку, уложила и я уснула. В 12:00 мне привели сыночка приложить к груди, и наконец- то мы познакомились - лицо было отечное, голова непонятной формы,тк тянули, но щечки розовые и он сразу присосался к груди, я сделала несколько фото и это хорошо, потому что последующие 4 дня мы не виделись. Пытаюсь встать с кровати и не могу, в глазах темнеет, голова кружиться, в ушах звенит, берут кровь- гемоглобин 53- пипец- на след день назначают переливание эритроцитной массы- ждала как спасение, тк 2 дня просто до туалета не возможно было дойти- сделали переливание, полегчало, колят антибиотики, кормить не носят, пошла на свидание к сыночку- выносит его нянечка, я смотрю и плачу, так хотелось взять на руки, вот так по стояла рядом и поковыляла назад ( ну то что швы внутренние и наружние, сидеть нельзя, это пол беды). На след день говорят, что у нас желтушка, пошла на него смотреть- а у него капельница прям в голове- потом 3 часа рыдала и ночь не спала, все выйду в коридор и смотрю на дверь, где новорожденные. Самое тяжелое было, когда начинают водить детей всем на кормление и писк стоит в коридоре, а тебе никого не везут.. Потом была фотолампа и улучшение... А у меня плохое узи- 2 раза чистили руками- сказать, что это больно ничего не сказать, когда врач руку по кисть засовывает мне в матку и вытаскивает оттуда сгустки, и так 2 раза, но все равно узи плохое и решают все таки на чистку, опять наркоз.. Вообщем почистили! Руки все синие, за эти дни каждый день ставили новый катетер, тк они у меня не приживались, я столько физической боли никогда не испытывала, столько антибиотиков в моем организме сроду не было, вообще таблеток не пила... И вот наконец- то заветная выписка, я решила таки назло сложившейся ситуации привести себя в порядок и быть красивой! Мне принесли одежду, я помылась на красилась, меня врачи не узнали и вот они мои родные встречают нас, и коллеги с работы и все кого я люблю, очень хотелось домой. Наш папа там все так украсил шарами, цветами- ура, мы дома! И вот привыкаем, налаживаем ГВ - он у меня за раз ел обе груди и ничего не омрачалось- не проходит и 4х дней, как я после утреннего кормления нахожу у себя в левой груди уплотнение, начинаю массировать, пытаюсь сцеживать, никак, короче нашли акушерку из 6 рд, она меня сцедила, показала как правильно и мы поехали домой, только приехали у меря температура 38, через час 40,4 правая грудь стала как камень и как я не пыталась сцедить, не получалось.. Писать это повторно не буду, тк создавала тему, где подробно описала все, ну вообщем оказалась я на операционном столе- впервые я видела операционную не в кино, а в живую, мне так страшно давно не было( вся эта аппаратура, трубки, врачи, инструменты-пипец!) прооперировали и начались мучения с попыткой сцедить грудь в которой дырка в 4 см, безуспешно, гной просто не давал возможность хоть что- то сделать, пытался даже муж. Поехали в женский центр, там стали меня сцеживать, течет гной, отправили на узи- смотрели меня и гениколог и узист и маммолог - анколог, сказали что надо прекращать ГВ! лактостаз в обех грудях, воспаления по всюду, опять антибиотики неделю, вообщем теперь мы на смесях, а я хожу на перевязки- восстановление ( заживление 3-4 недели). Уже очень хочется света в конце тоннеля :)

Простите что так много букв, просто накипело! Но главное, что сопит рядом мой сынок, я только молю, чтобы не болел, я все уже переболела за него:)
Вы молодец! Терпите, скоро все наладится! Здоровья вам и вашим близким!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Aksyusha
19.02.2013
ну ничего себе, как вам досталось((
скорейшего выздоравливания, спокойных ночей и здорового малышика))
@@@@@
@@@@@
@@@@@
nesya
19.02.2013
Ох ты,боже мой!Ну и натерпелись же вы!
Берегите себя и сына!Здоровья вам)
Santysh
19.02.2013
Спасибо большое! Стараемся:))
Поздравляю с долгожданным первенцем!!!
Давайте заканчивайте болеть!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень трудный старт у Вас получился, досталось Вам!
Дальше будет лучше! Здоровья Вам и малышу!!
На одном дыхании.. Сколько ж всего.. и нет слов . Нет, есть- вы УМНИЧКА!
Мурашки бегут от вашего рассказа- честно, как же здорово что ваш малыш к вам пришел! Рада за вас безумно, растите здоровенькими - на радость всем!!!!!
buckwheat
19.02.2013
охххх
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья Вам и сыночку!!!!
Ох и досталось Вам!
Поздравляю с Рождением сыночка!!!
Не переживайте за молоко, всё будет нормально. Главное - здоровья, здоровья и ещё раз здоровья малышу и всей семье!
вы большущая умничка!!! Здоровья вам с малышиком крепкого-крепкого!
Поздравляю Вас с рождением сыночка! Пусть теперь все будет хорошо:) Здоровья малышу!
Вам здоровья! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
juliyaR
19.02.2013
Прочитала на одном дыхании.
Много-много здоровья и сил Вам и сыночку!!!
Дас ис фантастишь...
Будьте здоровенькими!
Svetic00
19.02.2013
за вторым-то пойдете?)))
А на самом деле Вы молодец, Вы столько выдержали и правильно, главное - рядом лежащий и сопящий результат))))Поздравляю!
з.ы. Очень приятно, что Ваша история проникнута радостью, а не недовольством жизни: что просмотрели, долго тянули, всю искололи... Еще раз: Вы молодец!
Santysh
19.02.2013
Спасибо большое! Здоровье это действительно самое ценное, всем делаю только здоровья! Главное чтобы детки наши не болели!

Зы: за вторым?!!!! Не раньше чем через 5 лет, надо дать возможность организму прийти в себя, ну и теперь умнее буду, много знаю и про свой организм в том числе, надеюсь повторений не будет:))
volkova!
19.02.2013
да ладно 5 лет, скоро все забудите! У меня первые роды такие же были, голова у ребенка 38 см, тужила его 3,5 часа, делали надрезы, родила, а сын синий и не кричит, схватили его побежали реанимировать, потом кормить принесли на 4 день только, голова сильно отечная у него была. И вот я жду третьего, а старшему сейчас 4 года, второму 2года в марте будет.
Здоровья Вам, не болейте!
Santysh
19.02.2013
Восхищаюсь!!!! Вы молодец, боюсь я не такая сильная! Заживает это точно- как говорит моя подруга на нас все как на кошках очень быстро заживает, да и забудется, только морально надо будет подготовиться, всегда кстати мечтала о троих :))
volkova!
19.02.2013
Спасибо ))
У Вас просто роды были совсем недавно, поэтому всё еще свежо... Грудь, кстати, у меня тоже восполялась постоянно, каждые 2 дня температура 40.4 ( прям как у Вас), скорую постоянно вызывали, при чем после 2 родов тоже самое, те же проблемы с грудью, даже уже из роддома выписывали с температурой 40, вкололи че то, сбили температуру и поехала я домой )) это уже индивидуальная особенность такая, плохие протоки.
Svetic00 писал(а)
Очень приятно, что Ваша история проникнута радостью

я бы даже сказала - СВЕТИТСЯ!)))
Я вас поздравляю..Немного расчувствовалась (ну, я как всегда)..А озвучьте, пожалуйста, заветные циферки ребеночка (уж так люблю их читать у других мам))) :)
И здоровья вам, конечно!
Santysh
19.02.2013
Родились мы 30 января в 8:10 утра вес 4090, рост 53 см!
Vitalia
19.02.2013
Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
Самое главное что самое страшное позади. Сынок рядом. А уж что он ест, дело десятое. Выздоравливайте! Ну и пожелаю забыть все ужасы и через некоторое время пусть появится у него сестренка.))))
Наш с вами путь очень похож. только в итоге у нас дочка. А про две полоски прям точь-в -точь, тоже думала буду прыгать от счастья но был какой-то ступор, в глазах темнело и глово кружилась от счастья. Растите здоровенькими.!
Santysh
19.02.2013
Да, думаю таких не мало историй наберется у нас на форуме :))
Главное девочки по груди самые дельные советы дали мне здесь, очень жалею, что сразу сюда не написала, возможно и не пришлось тогда резать... Ну теперь умнее буду!
IIIarina
19.02.2013
читала и плакала(((
здоровья вам двоим большого-большого!!!
главное ОН рядом, Вы правильно написали...остальное заживет, забудется быстро....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
всего лучшего...
katsav
19.02.2013
нда.... как же тебе досталось бедной, и малышу
пусть это будет самым тяжелым испытанием в вашей жизни, теперь вы все вместе - впереди столько счастья!
поздравляю! здоровья!!! как назвали?
Santysh
19.02.2013
Назвали Леонид! Спасибо большое!
Сил вам и здоровья!
Очень трогательный рассказ))) Здоровья всей вашей семье!
menjcat
19.02.2013
Многобукфф осилила на одном дыхании. Самое тяжелое уже позади. Здоровья вам и малышу :))
Klasika
19.02.2013
Поздравляю с рождением сыночка!
Вы умница и все у вас наладится, главное не унывать.
Orlandina
19.02.2013
вы молодец! Всё наладится, потерпите немного!
Плюш
19.02.2013
Юлечка, здоровья Вам с малышом! Большого-пребольшого! После таких мучений просто должно быть так, чтоб забыли Вы обо всех людях в белых халатах, капельницах, уколах! Никогда Вам не болеть!
А если еще за одной лялькой соберетесь, то чтоб прошло у Вас все благополучно, а эти испытания забыть как страшный сон!
b@rtimeus
19.02.2013
Все наладится!
Поздравляю с сыном!
Господи... вот уж поистине выстраданное материнство...
Сил Вам, здоровья и счастья!
Пусть такой долгожданный сыночек будет всегда здоров и приносит Вам только радости!
прочитала и прослезилась....
Я очень рада, что все в итоге хорошо закончилось. Вы большая МОЛОДЕЦ! Желаю вам и малышу здоровья и ловите бесконечный кайф и от общения друг с другом:)
bordos
19.02.2013
Много Вам всего пришлось пережить,но главное всё закончилось хорошо для малыша.Я тоже ревела ,когда мне не приносили дочку из-за того,что меня почистили и кололи антибиотики(тяжело смотреть когда всем приносят малышей,а ты уже 3 сутки лежишь одна).А у меня после чистки ещё и швы разошлись,акушерка потом шила мне на живую всё заново.Я кстати тоже с БМ сюда пришла)
я в шоке читаю ваши истории,честно.)
bordos
19.02.2013
Сейчас я уже с улыбкой всё это вспоминаю),а тогда я уже боялась каждого обхода врача и молила,чтобы нас домой выписали.У меня ребёнку и прививки все сделать за это время успели(кого на 2 или 3 сутки выписывали,что-то не успевали сделать) и пупок уже был идеальный,а меня всё держали).Выписали нас на 8 день в итоге.
Santysh
19.02.2013
Я за это время поняла, женщина может терпеть бесконечно, только ради своего чада и мы действительно очень сильные!
Очень трогательный рассказ! Вы героиня! Надо быть очень сильной, чтобы все это пережить. Сил вам, терпения и конечно здоровья! Все наладится! Главное, что у вас есть рядом маленькое счастье.
Да Вы просто герой! Мысленно жму Вашу мужественную руку ! :))) Поздравляю с рождением сына!
Все наладится, не переживайте только!
Вы столько прошли и пережили, осталось немножко потерпеть!!!
@@@@@@@@@@@ - для скорейшего выздоровления!

Счастья и здоровья Вам и малышу!
KatrinSm
19.02.2013
вспомнила как старшую в роддоме клали под капельницу из-за желтушки - всплакнула. Мне кажется, что ничего ужаснее я не видела.
Поздравляю Вас с рождением сыночка! Желаю, чтобы он рос здоровым и Вы поправились и все у вас было хорошо )
Santysh
19.02.2013
О да, зрелище не для слабонервных :) когда видишь вот таким своего ребенка, я раньше не понимала и не испытывала таких переживаний, даже когда в положении была. Моя тетя тут как раз перед новым годом меня расмешила- брату ( её сыну ) 19 лет, недавно вы учился на права и периодически ездит с ними на их семейной машине, так она тут рассказывала как они от гостей ехали и он был за рулем, а она так переживала и мол её бы воля она бы ему танк купила, чтобы он в нем ездил, я тогда по смеялась:) а теперь понимаю, что просто хочется от всего плохого защитить своего ребенка, понимаю, что это по жизни невозможно, но хочется прикрыть собою, чтобы только он был здоров:)
KatrinSm
19.02.2013
Чудесные слова и очень-очень правильные! ) Всего самого хорошего вам )
Ох и натерпелись вы(((( историю просчитала в захлеб(((( но вы умничка что не унываете и идете вперед))))) выздоравливайте и все будет супер пупер)))))
Lancome
19.02.2013
да, Вы сильная и мужественная женщина. Здоровья Вам!
Вам и малышу здоровья крепкого!
Вы молодец, все наладится!
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
yabloko18
19.02.2013
Ну и испытания! Скоро все забудется и останется только хорошее. Поправляйтесь.
вы прошли все испытания - теперь вы - МАМА! :) Удачи вам!
Дай Бог вам и вашему сыночку здоровья!!!прочитала ваш рассказ , слезы текут рекой, вы просто молодец, и у Вас обязательно все будет хорошо!!!
Santysh
19.02.2013
Спасибо всем огромное! Думаю каждой есть что рассказать, много мы переживает всего, просто со временем действительно все забывается... А я на самом деле еще тот нытик:) все время ныла когда меня кололи очередной раз, поняла за это время, что боль совершенно не могу переносить:))
Помню свои мысли в роддоме: мечтаешь о ребенке, беременеешь...Если все хорошо, летаешь все 9 мес как принцесса на крыльях. Ты - центр вселенной. Все внимание и заботы близких - тебе. С тебя сдувают пылинки, тебе нельзя перетруждаться. Ты носишь новую красивую одежду. Перед любым действием задумываешься - а не слишком ли тяжело мне будет, не перенапрягусь ли?

а потом так ХЕРАК, и роды!! Кровь, пот, страх, боль, боль, боль (правда, у меня было КС, и весь самый смак начался уже после). И ты, так ждавшая этого финала, корчишься, маешься, чувствуешь себя инвалидом, на тебя сразу наваливаетс столько БОЛИ. Вот вчера еще порхала и наивно рассуждала о чем-то в хлопковом платьишке-разлетайке.. А сегодня - ААААА!! швы болят, ходить не можешь, грудь взрывается и трескается, казенная сорочка развевается на ветру в холодном туалете. Ты еще неделю назад прислушивалась к каждому шороху внутри себя и подумывающая, не слишком ли тяжел для тебя, условно, подъем на третий этаж, сегодня поднимаешь себя в 3 захода, а когда ребенок плачет ночами, резко подскакиваешь на раз-два.

Но главное совершилось - твой ребенок появился на свет.

И после родов ты понимаешь, что уже никогда не будешь прежней))


Поздравляю вас! С сыном! Натерпелись вы за троих, честно. Пусть все страдания окупятся сторицей - здоровым, веселым сыном-умничкой. Мои вам восхищения.
Santysh
19.02.2013
Как точно написано, даже добавить нечего, истинная правда!

Спасибо большое за теплые слова!
nufnuf
19.02.2013
Как хорошо Вы все описали,жизнено...прям аж мурашки пробежали
вы такая молодец, что все вынесли!!! сколько ж на вас свалилось!((((((((( искренне желаю здоровья вам и малышу!
batler
19.02.2013
Столько кошмара на одну бедную головушку!
Скорейшего Вам восстановления и здоровья Вам и Вашему малышу!
Misss-001
19.02.2013
Господи, читаю мурашки бегут!!!
Самое главное что сейчас вы вместе!!Желаю вам побыстрее востановиться.Берегите себя!Это сейчас самоле главное!
Santysh
19.02.2013
Спасибо большое! Главное теперь, чтобы сынишка радовал богатырским здоровьем, для матери нет большего подарка :)
Misss-001
19.02.2013
Это точно!Все будет хорошо!
Patricia
19.02.2013
вот как дети нелегко даются((
желаю Вам скорейшего выздоровления, оптимизма и сыночку здоровья!
katynka
19.02.2013
Здоровья вам и малышу!!!!!!!!!
annmay
19.02.2013
Поздравляю вас, желаю, чтобы то, что вы пережили осталось в прошлом, здоровья вам с малышом крепкого!!!
кото
19.02.2013
Поздравляю с рождением чуда!!! Натерпелись вы конечно...Но все не зря)))
Здоровья вам!!!! Очень-очень желаем!
Erix
19.02.2013
Господи, какие испытания.... (((
Но, главное, что все это позади...
ЖРЖ
19.02.2013
Я так рада за Вас, что Ваше счастье наконец-то рядом с Вами сопит!
Пусть вся та боль, что пришлось Вам перенести, зачтется в счет богатырского здоровья Вашего сыночка! И Вам желаю скорее поправляться!
До слёз тронули!
И поздравляю Вас! Пусть сыночек растет здоровым, счастливым, сильным, умным и красивым!:)
yulkin
19.02.2013
Обычно не отписываюсь почему-то в отчетах, поздравляю мысленно) Но здесь не могу не написать: поздравляю вас с сыночком! Все ваши неприятности обязательно закончатся очень скоро и вы будете все-все свое время посвящать сыну)) А все пережитое будете вспоминать как страшный сон. А я теперь точно знаю, что если у меня в этот раз повторятся мои послеродовые недомогания (а всего-то навсего температура около 38 и небольшой лактостаз), то уж точно не буду впадать в истерики. Буду вас вспоминать)))))
HelenaN
20.02.2013
тоже об этом подумала, что я регулярно "Бога гневлю"...плача и страдая от сложностей, которые и в сравнение с этими и не идут...Сколько же мужества нужно!!!!
Тяжело Вам дался малыш, но думаю со мной все с форума БМ согласятся, оно того стоило!
Поздравляю от всей души! Терпения и здоровья!
Svetych
19.02.2013
Я очень рада за Вас. Особенно трепетно читать отчеты от тех, кто пришел с "Буду мамой". Понимаю Вас. Желаю, чтобы самое страшное было позади. И здоровья вам и сыну :)!
kuklelya
19.02.2013
Ничего себе, сколько вы пережили! Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам!
Поздравляю вас с рождением сыночка !!:)))
И держу кулачки, здоровья вашей семье!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ох и натерпелись вы! Желаю вам скорее поправиться! Самое главное сыночек рядом)
Risya26
19.02.2013
Поздравляю вас с рождением малыша!!! Скорейшего вам выздоровления!
sadgo
19.02.2013
Капец!
Читала на одном дыхании!
Вы - мать героиня!
По сравнению с Вами, я не рожала, а цветочки нюхала!
Здоровья Вам и ещё раз здоровья!
janine
19.02.2013
Я Вас поздравляю от всей души!!! Все забудется, вот увидите, сил Вам и терпения! А самое главное здоровья малышу и Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Mirabel
19.02.2013
Бедненькая, столько натерпелась! С сыночком поздравляю!!! Самое главное - крепкого здоровья желаю Вам и Вашему ребеночку!
Lyra
19.02.2013
Столько преград, но вы их все преодолели! Пусть дальше всё будет хорошо! Здоровья и радости всей семье.
Поздравляю вас с рождением сыночка!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам и малышу)
Здоровья вам!!! Первые роды были тоже ужасными- была чистка- до сих пор помню маленькие и толстые пальцы врача, потом промывание, выписали на 8 день, атибиотики,смесь, желание кормить, 4 лактостаза, 40 температура, сцеживания в ж.ц. потом расцеживание груди по 10-12 раз в день, до 7.5 месяцев выдержала.
Сейчас лежу и кормлю второгосил вам и терпения! Здоровья сыну!!!)
Santysh
19.02.2013
Какая вы молодец, что сохранили ГВ! Это здорово, я грущу, что не удалось, хотя понимаю, что полно детей на ИВ и ничего, тоже ратут:)
Ortus
19.02.2013
Лежу и слезы текут
Счастья, Здоровья Вам!
Дай Богздоровья Вам и малышу! Вы просто боец и умница!
Огромного здоровья вам и ребеночку!!! Ну и натерпелись... За что ж вам так сильно досталось-то?((((((
Santysh
19.02.2013
Даже не знаю. Но мне как- то коллега рассказывала свою историю, что свадьба у них была в пост и потом, были проблемы с детьми( выкидыш) потом ребенок болел, она выходила и она спустя годы ( а ей уже 50 лет) связывала свои мучения с тем, что женились в пост. У нас тоже свадьба была в пост - 25 декабря, я вот задумалась, может она права, если так, то я рада что ответила я за свой поступок, а не малыш, надеюсь с ним и дальше все будет ок!
берегите себя!
kypysya
19.02.2013
Сил вам и скорейшего восстановления (морального и физического).
Читаю - слезы и страх
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А счастье у вас уже есть!
Tais2011
19.02.2013
Вы умничка!!! Действительно, главное, что сопит рядом самый любимый и родной! Дай Бог чтобы все у вас было хорошо)))
....так красочно все рассказали, я как будто видеоролик посмотрела...
желаю вам скорее поправится и восстановиться!!!!!
все будет хорошо!!!
Все пройдет, все наладится! Главное, что у вас теперь есть сыночек! Это самое большое счастье в жизни!!! Желаю вам здоровья!
natisan
19.02.2013
У Вас все будет хорошо. Будьте здоровы и счастливы. Вы молодец!
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Santysh
19.02.2013
Всем спасибо огромное за теплые слова! Действительно когда было совсем не вмоготу, думала о девчатах с БМ и терпела, понимая, что все, в том числе и я молили и молят о ребенке! Я всем желаю,кто просит, чтобы были услышаны и пусть даже через муки- обрести это счастье в этом году!
nufnuf
19.02.2013
Поздравляю с рождение сына!!!!Здоровья вам обоим!Вы большая молодец,сил Вам!
NatHa
19.02.2013
Желаю вам поскорее восстановиться))
Главное-малышик сейчас рядом и вы дома))
пусть все будут здоровы!
Поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашему долгожданному малышу!
поздравляю с рождением сыночка!
как же я вас понимаю. и я тоже много часов провожала других рожениц, и мне тоже не приносили три дня ребенка покормить, и синие руки от уколов,и ла ктостазы многократные.и желтушка и лампы были.
в общем берегите свое и сыночка здоровье.
Santysh
20.02.2013
Спасибо большое, буду стараться :))
Santysh писал(а)
у нас желтушка, пошла на него смотреть- а у него капельница прям в голове- потом 3 часа рыдала и ночь не спала, все выйду в коридор и смотрю на дверь, где новорожденные. Самое тяжелое было, когда начинают водить детей всем на кормление и писк стоит в коридоре, а тебе никого не везут..

Вы прям мне ножом по старым ранам, только мы потом еще и в больницу загремели, но ничего, сейчас уже 7 лет:)
У Вас тоже все будет хорошо!!!
Oliska
20.02.2013
вот такие выстраданные детки самые-самые золотые и дорогие! Поздравляю и поправляйтесь, все очень быстро забывается
Здоровья Вам и Вашему сыночку!!!
apt77
20.02.2013
Тяжело вам пришлось.Пусть всё будет хорошо!
Дааа... вот это история! Пусть все у вас будет хорошо в дальнейшем, вам и сыночку здоровья много-много! а за молоко действительно не переживайте, все у вас путем будет.
Santysh
20.02.2013
Спасибо за теплые слова!!!
Очень тяжело Вам пришлось!
Поздравляю с рождением сыночка!
Пусть в дальнейшем у Вас будет всё очень-очень хорошо!
Здоровья Вам и всем Вашим близким!
SSvetikSS
20.02.2013
Здоровья Вам и малышу!!!!
Поздравляю Вас с долгожданным первенцем!!!
У Вас обязательно всё будет хорошо!!!
и такое никогда не повторится, и этот кошмар со временем забудется.
Дети тяжело даются....но и радости то сколько приносят...
вообщем, прочитала ваш отчет и подумала, что мне ребенка просто подарил Бог...правда, гв тоже не сложилось...
жизнь продолжается..и теперь у вас малыш! поздравляю!
... до слез, как сама пережила. Держитесь дорогая!!! Крепкого Вам здоровья!!! Все будет хорошо!
HelenaN
20.02.2013
А почему КС вам не стали делать? Меня вообще очень удивляет - врачи триста раз за беременность померяют таз, сделают УЗИ и что??? Для чего такой риск допускают и такие страдания если очевидно, что и голова крупная и перенашиваемость уже, и анамнез не самый простой...
Понятно, что КС - тоже очень серьезно, но при таких вводных данных, наверное вполне оправдано..
конечно я не врач..
Santysh
20.02.2013
Поверьте, у меня и у всех моих родных был такой же вопрос, но врачи за естественные роды и крайне редко предпочитают делать кс
Fuga
20.02.2013
Да... Достался вам сынок!...
Но все равно поздравляю! :)
Здоровья и вам и малышу!

А все говорят, что организм омолаживается, оздоравливается после родов...
Прочитала, аж слезы на глазах. Вам здоровья, сил. Вы такая молодец, у вас все будет хорошо, по другому просто не может быть.
ЮМКа
20.02.2013
Читала и плакала, трудное счастье Вам досталось.
Здоровья Вам и малышу, счастья всей семье!
Jolka
20.02.2013
От всей души поздравляю!!! Вы оба такие умнички - и Вы и малышенька! Уверена, он будет гордиться такой замечательной во всех отношениях мамочкой! Как же здорово звучит: мамочка....... ))))))))))))))))))))))). Тож прослезилась...
AnSv
20.02.2013
Сил вам огромных и терпенья! Главное у вас в жизни появилось ЧУДО! Ради этого можно всё пережить...
Santysh
20.02.2013
Да, иногда смотрю на него и даже не вериться, что он мой и совсем недавно был у меня в животе... А теперь вот лежит рядом, такой родной и самый любимый, наверное всех мам охватывают такие чувства
Очень драматично!
Главное, что Вы - мама! И пусть уже теперь вся трудная дорога останется в точёте и воспоминаниях, а вас ждут только хорошие новости, достижения и свершения!
Поздравляю! поправляйтесь скорее!
прочитала, почти как у меня было, а почему такой низкий Г перед родами был? Мои Поздравления!
Santysh
20.02.2013
Перед родами был 100-104, а после родов уже упал в два раза почти, крови потеря была не большая, но как объяснили потом врачи в отдельности для многих женщин все факторы которые были у меня прошли бы спокойно и незаметно, а у меня все они были вместе и поэтому даже физиологическая норма потери крови, для меня была решающей
cdtnf0983
20.02.2013
Поздравляю! Все уже позади, впереди только хорошее!!!!
Вы сильная женщина. Я после Вашего рассказа никому не буду жаловаться на свои роды.
Santysh
21.02.2013
Спасибо, да все мы сильные и терпеливые, не просто так Бог дал возможность женщинам вынашивать и рожать:)
Боже мой,через что вам пришлось пройти. Я в шоке,мягко говоря. У вас все обязательно будет хорошо,иначе быть не может)
Moly555
21.02.2013
всё будет хорошо! не всем дети так просто даются! читала и плакала прям, себя вспоминала. держись, ты сильная, Бог не даст больше, если не сможешь вынести
Krasotka
21.02.2013
Вы с малышом прошли огонь и воду... Пусть всё это позади, а дальше обязательно всё будет хорошо! :)
С долгожданным новорожденным вас! :)

Здоровья вам и малышу!!!
Santysh
21.02.2013
Спасибо огромное девочки за теплые слова! Я очень надеюсь, что скоро все заживет и малыш не будет болеть, будет радовать богатырским здоровьем! Всем желаю крепкого здоровья!
Asenka
21.02.2013
Юлечка, я в шоках!
Свет был, есть и будет в твоих материнских глазах и в глазах малыша...
В очередной раз поздравляю))ждите в гости нас;)
Santysh
21.02.2013
А то , всегда рады! Жених конечно у нас маловат для Варюшки, но друганом точно будет... А судя по тому как мы вес набираем, то и защитник однозначно:))
YULYA-LA
21.02.2013
Счастья Вам! Чтоб все наладилось!
Даааа, Юля, как вам нелегко!!! Но вы с Леней и Леней большие молодцы!!!! Пусть эти прошедшие недр разумения будут самым большим разочарованием в вашей дальнейшей жизни, жизни втроем!!!!
Santysh
21.02.2013
Спасибо большое! Надеюсь на этом происшествия закончиться :) мы кстати наконец- то получили свидетельство о рождении:) так что парень у нас теперь с документами:)
Irin-Irin
21.02.2013
Пусть все у вас теперь будет замечательно. Самое главное, что Ваше чудо с Вами!
Здоровья Вам крепкого, радости каждодневной и всего самого самого теплого и солнечного!!!
Вы умничка!
Santysh
21.02.2013
Спасибо большое! Это действительно чудо, а этот кошмар уже почти забыт...:)
Прочитала, поревела, повздыхала... Молодец, Вы! Здоровья Вам и Лёнечке!
пока читала,слёзы рекой лелись,тяжёлые роды,но главное,что теперь у вас есть то самое счатье,которого вы так долго ждали!!!Здоровья Вам и удачи!!!
Santysh
22.02.2013
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.