--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком районе города вы живете?:)

Опрос
24
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не, я не из полиции))) Просто ради интереса - давайте посчитаемся?) Комментарии приветствуются - что бы темка была видна. Например можно указать в своем ли районе вы работаете/учатся дети, или приходится ездить. ну и вообще можно говорить о чем угодно))) Даже о пирогах и о семечках)))
В каком районе города вы живете?(
Автозаводский   120 | 19%
Нижегородский   97 | 15%
Советский   84 | 13%
Сормовский   74 | 12%
Канавинский   69 | 11%
Ленинский   61 | 10%
Московский   45 | 7%
Приокский   43 | 7%
Я живу за пределами города   30 | 5%
Я живу за пределами Ниж обл   4 | 1%
Я живу за пределами РФ   2 | 0%
Проголосовало участников - 629
нихил    adahi    Этвас    Laurel    Malina    тайко    Lananiva    Докторнемо    iLLu$i@    Riola    Margerite    Мадам    NNaya    Дед Мазай и зайцы    Йенн    LukA    МиН(ь)    Тридцатое февраля    Ксаночка    Irinna    Aska    Felicita    Черника    ЖСЗ    Елка    tigra101    Лисий хвост    zatl    Алька    ANEV    Виринея    Река    КоЮ    ёлачка-маталачка    Элайя    Agent of Liberty    Valuxa    Oliv-ka    audi TT    Любашка    Bell    crazi    hella    Natus-ka    *кошка*    KatrinSm    Orlandina    Sirene    МиЛена*    теперь я просто МыМра    Мила Авокадо    Snow Queen    Марка3    Брюнетка    Плюш    Piggy    Голубеныш    Ришера    Грайер    marucya    sofy    Дюшин    nesya    Брумбич    KOTA    Марьянка    Green M    Hermit    Да я такая!    NSW    Johnney    Krohotulkin    Снежный барсик    *Lana*    GalinaC    soph    R GirL    м а ш а    Бусинка    de Rusia    Ласка52    Рузи    zaychena    Lyra    Lyubimaya    Сури_Доно    Куся    БелочкаНН    ЛОМик    Miss Cherie    *Shalimar*    Lvenka52    Dividik    Советское шампуньское    Zamoley    Джемка    zhdanovec    Pechka    Каори    Кнопулик    NatIv    немеломан    Танич    Amanda    upoke3    Италмас    Nastik    Maria Stern    Виртуалка    Sonya43    Логанович    Хил:)    Jasmine    maxxa    Кхалиси    МаМанька    bel esprit    Эриенн    Я ли    von Baron    CanFly    Сияющая    KRUZ    Timiryazeva    Леночк@    mp-mp    Sergevna79    It should be easy    Zhannulka    Якутёна    snezhnaj    пунька    Букет сирени    Таньша    7289    Киприотка    monkey1001    Нескафэ(шка)    tnpux    Mikeshka    КСЕник    Юльяна    Запрещать Запрещено!    rinina    Девушка на метле    Nanik    Sinitsa75    chastushka    cinqmille    Charmes    Vitalia    Перри Утконос    Маковая    carrera    Alosia    Fatal Beauty    elkamama    nattasshha    Pinochetta    Vera.I.am    frozen77001    zlata7    Старушка Изергиль    kaxa    7Небо    Игр@    *Nathalie-NN    Vale4ka    katen    kate79    М@риша    мама рулит    Belga    Melisanda    MAZ79    Melody of moon    seme4ka    ромашка я    olgakovnn    anastejshen    Svetlankin    Лелька-нн    Юлиса    Мариша24    СантаФе    Сч@стлив@я    Swarovski    sv-cherry    rosalka_cat    Sakuraa    Perlina    Ирника    ENG    Areshek    Ginger miracle    KATENOCHKA    emma.morly    MED83    Katofei    nadinmaxim    и еще 429
ой, я грустный смайлик почему то поставила в названии темы)))) хотела веселый)
Irina24
28.02.2013
*исправила смайлик:)
Спасибо!)
marishash
01.03.2013
+1
Я одно время жил в таком месте, что у меня все объекты моего внимания находились в радиусе 10 минут ходьбы от дома - работа, садик, родители, изостудия ребенкина и т.п. и было это место на пл. Горького почти, так что и все развлечения тоже были рядом))
Irina24
28.02.2013
А это где, если не секрет? Очень похоже на мое место проживания:)
Короленко)
Lyra
28.02.2013
Сейчас я так живу:)) да и с родителями недалеко жила)
вы разве переехали, Ань?
Lyra
28.02.2013
Нет, так у нас же почти пл.Горького)
И мы тут живем))))красота))) но..... Одни машины..... Ужс)) одно радует парк рядом чтоб с коляской погулять)))
Восьмой год живу в Нижегородском р-не, до этого жила на Автозаводе. Работу после первого декрета тоже нашла как можно ближе к дому, в шаговой доступности 3 садика, 2 школы, филиал поликлиники, ЖК, школа настольного тенниса (ходит старший).
узнаю р-н Донецкой)))
carrera
28.02.2013
Да, у нас там хорошо))) В Кузне не так (((
дадада, на Усилова живем у Красной Горки))))
соседи значит)))
тоже в Нижегородском районе живу.
sadgo
28.02.2013
Район моего детства!
Ща туда к родителям в гости приезжаю. Всё стало по-другому, конечно. Магазинов стало много, машин во дворах, а вот школьного стадиона не стало (((
и моего детства тоже. я на Радужной жила, а на школьный стадион висеть на турнике бегала.
Старлинг писал(а)
Восьмой год живу в Нижегородском р-не, до этого жила на Автозаводе.

+1
Живу в Московском, работаю в Ленинском, вожу ребенка к бабушке и развиваю в Канавинском р-не.
Гуляем в Сормовском парке, поликлиника в нем же. Оч. удобно.
А, да, пирожки люблю с картошкой, семечки тоже люблю:)
Обалдеть))) Как вы активно между районами перемещаетесь)))
Плюш
28.02.2013
Сормовский, с рождения. Теперь уже и вряд ли перееду, родители рядом. Сына старшего возим на все спорт. занятия в московский район, что неудобно, в Сормово нет ФОКа, нет бассейна. Сормович не считается, т.к. это частный клуб с годовым абонементом, а те детские кружки, которые там есть очень нехило по стоимости выходят. До работы добираться далеко, метро нет. С детскими садами вообще засада.
Но район зеленый, чистый, спокойный. Зимой есть где на лыжах покататься, летом - искупаться.
Irina83
28.02.2013
+ к тебе, по всем пунктам)
Плюш
28.02.2013
ладно хоть у меня супруг тут же работает. Предлагали работу, оплачиваемую выше, в центре, но те 5000 лишних, которые будешь получать, истратишь на бензин и нервотрепку по пробкам.
Irina83
01.03.2013
Давно работала в печерах, как Сережку родила, не вернулась туда, пол дня тратить на дорогу), сейчас в Сормово работаю))), а муж на верх гоняет почти каждый день, приезжает уставший от дорог и пробок.
Я кстати часто слышу мнение, что Сормово - это такой городок внутри города)) И если человек там родился, то редко кто оттуда переезжает, там у вас своя жизнь какая то)) Наверное свои плюсы.
Плюш
01.03.2013
наша маленькая деревня :)
ага, особенно за переездом)))) этакий отдельный городишка
verona88
28.02.2013
Ходят слухи, что собрались строить ФОК на базе 117 школы. Надеюсь, это не только слухи)
Плюш
01.03.2013
таких не слышала, слышала, что ФОК будет в 7 мкрн-е, на пустыре за 6 корпусом 14 дома :)
там только один пустырь, в конце кораблей... если про этот - то не будет там нифига. Там земля давно принадлежит под какой-то детский центр, лечебный
Плюш
01.03.2013
не, пустырь этот за гаражами, которые за 6 корпусом 14 дома, рядом с ЖД линией. Так скажем, что ближе к Мокроусова
Сормово моя родина и ни на какой другой не променяю...)) много зелени, чистенько стало в основном, да и есть все что нужно - магазы,кафе, кинотеатр и тп...) и главное - есть где с детенком погулять вдали от дорог и машин..)
живем в ленинском работаем в нижегордском! от семечек зубы некрасивые становятся.ну их...
Nanik
28.02.2013
Живем в Ленинском. У детей все там - садик, школа, ФОК, у меня танцы, вот у мужа - печаль, секция самбо взрослая из нашего ФОКа на автозавод переехала, мотаться придется. На работу оба в Нижегородский ездим.
а что у вас за танцы? и где?
Katofei
01.03.2013
Детишки в какие секции в Фоке ходят? Тоже из Ленинского р-на.
seme4ka
28.02.2013
был такой опрос уже и вроде как победил Автозавод )
сейчас он опять в лидерах.
+1Автозавод
пусть Аgent позлится...=)))
Автозавод для меня - это как город в городе...=)
А для меня всегда был, как отдельный город! Поездка туда (1-5 раз в год) для меня приравнивалась к поездке в другй город... А по времени также, как к бабушке в область съездить (65 км. от НН)...
new moon
28.02.2013
anastejshen писал(а)
как к бабушке в область съездить (65 км. от НН)... ...


По Богородской трассе?
Ога! Откуда знаете?! ;))
new moon
28.02.2013
Да не, не знаю))) Спросила просто) Я из Ворсмы родом. Ваша бабушка, видимо, где-то недалеко)
Да я уж заглянула к вам в галерею :) у меня бабушка как раз оттуда)))
Ну то, что мир тесен, уже давно не удивляюсь :))
new moon
28.02.2013
))))
+ автозавод.
а с чего Агенту злится?
а была недавно тема, где он открытым текстом "оскорблял" автозавод и местных жителей....
где????
Подтверждаю, видела. Тему не помню, помню, что по его мнению на Автозаводе живет гопота.
я не нашла...или неправильно искала...название темы не помню...
на каком форуме то?))
на ММ...=)
Название тоже не помню. Это не та тема, где кто-то (пол не помню, вроде мужчина) спрашивал в какой район переезжать?
а в каком месяце это было? в январе штоль....
пойду еще поищу..=)
Вроде в февраля. Я ее еще нормально помню, тему ту, значит недавно. А то у меня склероз ведь))) У на с вами прям разговор двух склеротиков, типа "помню, что было, а где, когда, чего - не помню."
+автозавод. не любит он автозавод)
+1 Автозавод и нежно люблю свой район.)))
kaxa
03.03.2013
Все закономерно, самый густо населенный район и самая дешевая недвижимость в городе!
sv-cherry
03.03.2013
Я бы сказала, что самый большой по территории, от того здесь и жителей больше.
seme4ka
03.03.2013
а вы цены-то видели давно? давно у нас по 60 тысяч за метр - это самая дешевая цена в городе?
kaxa
03.03.2013
Если честно то я за ценами не слежу, но я так полагаю эта цена за кв м в сданном доме в новостройке с видом на жен тюрьму)
А вторичка самая дешевая в городе, инфо не моя а из авторитетного издания ПроГород)
seme4ka
03.03.2013
kaxa писал(а)
из авторитетного издания ПроГород) ...

"не читайте советских газет" (с)

а то как-то смешно читать
kaxa
04.03.2013
Я и написал чтобы поднять Вам настроение)
Agny
03.03.2013
+1 к Автозаводу
belga
28.02.2013
Всю жизнь прожила в Приокском, замуж вышла в Московский.
Мечтаю вернуться на родину, пока не срастается.
Работаю, т.е. числюсь в Нижегородском, пока)
Сормово. пока тут. не работаю, в декрете, буду искать работу по близости к дому, в нижегородский не поеду.
lelikpa
28.02.2013
Живу в автозаводе, работаю на пл. Горького. Хорошо хоть метро пустили. Раньше приходилось выезжать за 1,5 часа до работы, сейчас добираюсь за 30 минут. Особенно ценно время вечером.
всегда жила и живу в Автозаводском районе. муж тоже. дочь ходит в школу здесь же, и муж работает на ГАЗе. я сейчас в декрете, поэтому предыдущее место работы значения не имеет. я патриот своего района!
+1
Я к вам)) Тоже автозавод,муж газовский))
и у меня муж газовский, сама работаю в Канавинском районе
Шкод@
28.02.2013
сормово-московский:)
рядом с парком живем, неск.минут ходьбы.
Муж из приокского - был предан ему, но уже влюбился в наш район:)
+ на границе живем)
Шкод@
28.02.2013
у Лимпопо?)
Ну не совсем...Ближе в самолету)
Панфиловцев? По некоторым постам сложилось впечатление, что мы с вами соседи)

По теме: пока Московский район, совсем скоро Сормово.
Ога) Панфиловцев 9...
Значит соседи)
А мы в 15:)
Чет я так уже привыкла к этому району, что уезжать не хочется...
А мы в 4 :)
Veres*
28.02.2013
Живу в центре автозаводского района. С превеликим удовольствием перебралась сюда из Печер, выйдя замуж.
почему ? я вот а\з никак не полюблю...
Veres*
28.02.2013
Потому что у меня тут все блага, а там кроме оврага - ничего. С детьми в парке гуляю, бассейн рядом, вид из окна прекрасный на озера. Дороги здесь зимой чистят, в Печерах - не проехать -не пройти. В садике у нас группа из 22 человек, в печерских садах - по 45 детей в группах ясельных. Машину припарковать в нашем микрорайоне - не проблема, а у родительского дома никогда мест нет, а теперь, когда любители сноуборда по выходным ставят под их окнами свои автомобили, и пройти стало невозможно. Вот с детьми плавать хожу в детсад. Стоимость 8-9 занятий - 1000 р. В верхней части столько одно занятие стоит.
Работаю я на пл. Горького. По Родионова или Ванеева из Печер в центр добираться можно 2-3 часа, а на метро с автозавода - 25 минут :)
к нам, к нам поближе, агась )))
Veres*
01.03.2013
И к главной))) Жили бы в Печерах, я б мужа дома не видела.
А вот где бы я хотела жить - это наб. Федоровского. Обожаю это место. Другой центр с его офисами - госучреждениями - кафе мне даром не нужен.
ну я б поспорила)
Veres*
01.03.2013
Можно и поспорить, конечно. Но я ведь только о себе. О конкретных домах, в которых я жила. Никому свое мнение не навязываю.
Мы сейчас хотим расширяться, так вот я кроме нашего микрорайона, больше нигде на автозаводе жить не хочу: ни соцгород, ни Южное шоссе, ни Северный, ни Мончага -неееееее) Рассматриваем только ближайшие микрорайоны. Либо ВМ, либо красные свечки на Молодежном.
эт да. я к центру еще привыкла, а вот эти- ну никак(((
Risya26
01.03.2013
Veres* писал(а)
а у родительского дома никогда мест нет, а теперь, когда любители сноуборда по выходным ставят под их окнами свои автомобили, и пройти стало невозможно.

по-моему, у нас с вами родители в одном доме живут, ну или в соседних)
Veres*
01.03.2013
Мои в 5ом.
Risya26
01.03.2013
Видимо, не совсем рядом, мои в 13.
Laurel
28.02.2013
Нижегородский.
Живу в Советском, школа, садик, кружки ребенка все в трех минутах от дома, работа в 10 на машини или 30 пешком, Кремль и еже с ним в 20-25 минутах пешком
li$ka
03.03.2013
такая же ситуация и у нас, Советский район)
Проживаю в Нижегородском, в данный момент нахожусь в гостях у мамы в Московском, езжу к таджикам в Сормовский, по паспорту прописка в Сормовском...:)
Работа на рубеже Сормовского и Московского, тырнетная работа, дети ходят в садик Московского района, школа в Московском, художка в московском...бываю часто (очень часто на Бору)
Вопрос: где мое постоянное место дислокации? ХЗ...то тут, то там...:)Скорей бы уж определиться...
Сормовский,но 10 марта мой голос должен перейти канавинскому)
а так еще в автозаводском жила и если бы не мужнина работа в канавинском,то переехали бы на автозавод-любим этот район)
Йенн
28.02.2013
Автозавод конечно. Семки есть?))
)))семки у меня только чищенные, дочины, а они не интересные))))
Автозавод!
Сейчас живу в области, но ответила Нижегородский почему то))), до рождения ребенка, последние 16 лет жила там.
В Советском живем, моя работа в 5-10 мин езды на машине, искали спцом поближе ;))) у мужа клиенты все тоже относительно близко... для дальнейших перемещений рассматриваем советский / нижегородский р-оны :))) не хочу внизу жить и все тут! Садик есть прям около дома, но хочется верить, что когда он нам понадобится мы будем уже в своей жить :)))
kuklelya
28.02.2013
9 лет назад муж приехал в Нижний и снял квартиру в Автозаводском районе (ближе к аэропорту, он лётчик), потом я к нему приехала (из Новосибирска), совершенно не зная город. Все эти годы мы прожили на Автозаводе и за это время поняли с мужем, что это самый чистый, самый беспробочный (если сравнить с верхней частью) район города! А наш "Водный мир"- вообще оазис!
+ Водный мир
sv-cherry
03.03.2013
Присоединяюсь. Тоже люблю наш водный мир.
Автозавод, наверное, опять победит.
Melita
28.02.2013
Мещера)
claimore
28.02.2013
Пора нам отделяться :-)
:)...это отдельный суверенный район НН?
да)
Я с нашей Мещеры теперь ни ногой))
Все под боком))
oksashka
28.02.2013
+1
Gala51
28.02.2013
+
Живу и работаю в Сормовском районе
Iren_52
28.02.2013
Оба с мужем всю жизнь прожили в советском районе, но волею свекрови оказались после свадьбы в Ленинском районе, сейчас снова планируем продаваться и перебираться "домой".
Хотя тут все для меня в шаговой доступности, а именно молочка и детская поликлиника... муж на нителе работает, так что думаю сверху ближе будет добираться, чем сейчас.....
carrera
28.02.2013
Большую часть своей жизни прожила в Нижегородском, последние 8 лет живу в Советском . Работаю в Канавинском.
Автозавод) Очень люблю свой район)
Работаю в Канавинском, рядом с детской железной дорогой (раньше на пл.Советской работала), муж на Заречке. Старший ходит в школу в Автозаводском р-не, младшая пока дома сидит, с бабушкой, тоже в Автозаводском р-не.
напишите мне кто- нить- за что вы любите автозавод???)
audi TT
28.02.2013
а мне кто-нить напишите - хде эТТот афтозавод??
конечно же в ж... мира, где же ещё то? С верхов его вообще не видать, облачком ГАЗовского дыма прикрыт...
))))))))))))))
это поймут только те, кто всю жизть живет и работает тама... у меня свекры акромя Автозавода ничего не принимают....
значит мне никогда не светит..)
ну не факт на самом деле, лично меня коробит, когда кто-то из других районов считает Автозавод отстойной деревней. Я к Автозаводу имею отношение посредственное (т.е. не родилась и не выросла там), но у меня там куча друзей, родственников, муж оттуда... ну и что? да, я, наверное, никогда не буду таким уж явным патриотом, но не считаю этот район каким-то особенным. Такие же люди, магазины...
согласна- помоек и убогих развалин везде хватает...
Мне вот не понятно, как можно в убогих сараях жить, что в центре города находятся 0_0
ну , центр города -отдельная песня. Расселение- штука небыстрая, продать такое жилье- почти нереально, капремонт дома- удовольствие дороге.
Даешь новую тему?)))
не, сралку не нать. ))
:) За то, что здесь родилась и выросла, за то, что здесь живут мои родные и друзья, воспоминаний положительных море. Недалеко сосновый бор, зелени достаточно. Один из самых чистых районов.
Жулья и нариков в любом районе хватает.
Расстраивает, что парк никак в порядок не приведут( Да ещё и с аквапарком, похоже, пролетаем(
Если бы организация, в которой я работаю, находилась в нашем районе, то было бы вообще замечательно.
ЧИВ
01.03.2013
Баба с вёдрами писал(а)
напишите мне кто- нить- за что вы любите автозавод???) ...

я местная :)
считаю, что наш район очень удобен для жизни :)

это - самый зеленый район, посадок больше чем в любом другом районе
и экология тут лучше чем в верхней части!
про дым из труб ГАЗа скажу : то, что вам сверху видно - это не дым, а ПАР :)
литейка давно уже не работает :( и никаких вредных выбросов нет!!!
а загазованность улиц забитых пробками в верхней части - вот где убийственная экология
посмотрите какие заморенные деревца растут вдоль основных городских магистралей, если вообще еще растут !!!

Автозавод - самый чистый район (его лучше всего убирают)
у нас во дворе чище чем на Свердловке (я последние 17 лет работаю на пл. Горького)
по Новой зимой ходить страшно, ноги переломать можно, а у нас во дворе снег убран до асфальта
в центре нашего района замечательный парк, много скверов
хорошие большие дворы, где есть место погулять с детьми
много детских городков

лет 10 назад когда моим было лет по 9
я лечила одного в клинике Визус-1 на Костина
и в как-то субботу мы приехали туда всей семьей
второй захватил с собой мячик попиннать, пока брат в клинике
у нас-то на Автозаводе во дворах всегда есть место для такого детского занятия
так вот выйдя из машины на Костина и оглядевшись, мой сын спросил : "Мама, а как тут дети живут?" :(

для детей (мальчиков, я о них все знаю) в нашем районе раздолье :)))
перечислю только то, куда ходили мои сыновья :
рядом школа искусств (мои ходили туда на гитарах играть)
на Фучика - КЮА (Клуб Юного автомобилиста)
такого кол-ва кружков для мальчиков с таким остащением (оставшимся со времен ГАЗа) нет ни в оном районе города!
мои с 9-лет занимались там в судомодельном кружке
когда я на работе (пл.Горького) рассказывала о кружках, коллеги завидовали, т.к. только в ДП им.Чкалова есть слабое подобие!
сыновья - многократные призеры города и области, участвовали во всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту
выступали сыновья всегда в разных классах судов, мудрый педагог никогда не делал из близнецов противников, они всегда были одна команда :)
до сих пор мои сыночки наведываются туда к своему любимому педагогу :)
+ бассейн (мои там и плавали и в большой теннис играли)
+ школа самбо на Северном (мои там занимались, брат - идеальный спаринг-партнер, ведь рост и вес у близнецов одинаковый)
+ в Стригино отличная лыжная база и школа
мои там долго занимались оба разрядники по лыжам (один вошел в 10-ку лучших лыжников ВУЗа, к своей повышенной стипендии получает еще солидную надбавку за спортивные успехи)

а с пуском метро на Горького я чувствую себя совершенно счастливой.
Теперь мне не страшны многочасовые пробки :)))
купила себе электронную книгу и читаю сидя в метро от ПК до Горьковской и обратно :)))
ЧИВ
01.03.2013
вот мои в судомодельном кружке и на всероссийских соревнованиях :)
mamamaria
02.03.2013
Нету в Стригино нынче никакой лыжной школы. Вот так.
Зато ФОК построили, тоже плюс к Автозаводу!
Еще есть такие мастодонты типа Дома пионеров бывшего (нынче Дом Творчества, кажется), где занятия бесплатные!!!!
Никого нихочу обидеть, просто любопытно. Перепал нам тут как то билетик на НГ на елку в ДК ГАЗ. Вы знаете такого количества мужчин в спортивных костюмах я еще не видела!!!
Я то думала что мода на спортивный костюм уже давно в прошлом, но по все видимости не для Автозавода :)
Vitalia
03.03.2013
ну да ну да, мужики в спортивных костюмах это ппц какой минус всей районной инфраструктуре.
Vitalia
03.03.2013
люблю за то что живу до сих пор тут)
upoke3
28.02.2013
Автозавод. Работаем оба тут же. Садик, благо, в шаговой доступности. Неплохая школа (эт на перспективу) - под окном. Затариться едой - рядом.
В общем, в будние дни за пределы района высовываться приходится нечасто: после трех ноябрьских вылазок ни разу. Что радует.
GalinaC
28.02.2013
под окном у вас не неплохая школа, а просто офигенская, к тому же вы к ней относитесь по микроучастку. завидую белой завистью)
Vitalia
03.03.2013
а что за школа такая?
GalinaC
03.03.2013
165 лицей у них прямо под окнами)
Vitalia
03.03.2013
ааа
Draga
28.02.2013
Мещера. Живу тут всю жизнь. Сначала на нашей остановке практически заканчивался город. А теперь это самая первая остановка на Мещерке :) В ближайшей доступности есть и магазины, и ТЦ, и поликлиники с почтами, школы-садики, а вокзал так вообще вон из окна прекрасно виден. Вроде все устраивает, но хочу переехать в Нижегородский р-н.
rinina
28.02.2013
Бор.
Советский(точнее на границе Советского и Нижегородского, в садик нас записали в оба района)-школа, бассейн, шашки-все в шаговой доступности для сына. А главное-муж пешком на работу ходит. Теперь машина стоит, ходим раз в дня погреть её)).
ANEV
28.02.2013
Живу в Приокском, на границе с Советским районом. Садик скоро будет через дом. Работа мужа и моя в пяти минутах пешком от дома.
bordos
28.02.2013
Видимо где-то рядом живём) Мы тоже в Приокском,а через дорогу уже Советский.
ANEV
28.02.2013
Я в 7 доме живу.
А мы с вами соседи, я тоже в 7)))
ANEV
06.03.2013
Ушла в приват.
Orlandina
28.02.2013
Советский почти на границе с Нижегородским.
Сейчас учусь в ленинском и автозаводском - ужас ужасный, когда на дорогу 2-2,5 часа тратить приходится в один конец... (((
Деревня Соромово )))
Вроде как в НН, а вроде и нет)) Где-то числимся как Нижегород. район, а где-то как Афонино))
Соседи)
Московский. Живу на улице, пусть будет, Ч. в д.50, работаю в доме 3, муж работает у д.48))) Вот так мы локальны))) Согласна отсюда переехать только в ближайший пригород, в свой дом.
Моя бабушка родилась в сормовском роддоме, моя мама, я, и дочь свою я родила здесь же=)
Училась в Сормово,высшее получала в Сормово,работала до декрета в Сормово, замуж выходила в Сормово и за сормовича=))). Можно сказать, я патриот своего района...Очень люблю его!
Meysi
28.02.2013
В самом популярном:-)
А я раньше жила в Гордеевке (раньше оч нравился этот район, сейчас уже по-другому на него смотрю) потом переехала к мужу в Советский, и последние полгода живем у моей мамы в Печерах. Район очень нравится много зелени, есть где погулять, отдохнуть, с горки покататься, в конце концов шашлыки пожарить... очень большой плюс здесь не пахнем Масложирокомбинатом!!!!
Мы живем на ул. Нижегородской Нижегородского района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области. Ну и кто тут истинный нижегородец, салаги? ))
Жила в Канавинском, Приокском и Советском районах. Больше всего нравилось на Сенной и в 1-й Кузнечихе.
SilvaK
28.02.2013
мой город, мой район, моя улица)
2 in 1
28.02.2013
от первой Кузнечихи привет!
Будете на Гребешке прогуливаться -передавайте от меня хаюшки! Это местечко навсегда в моём сердце)
крууть!!!))
Советский р-н, садик в 20 -ти минутах ходьбы, работа в 20 минутах ходьбы, муж ходит работать через три дома от нашего))). У нас все близко и компактно)).
Живу в Сормовском, сегодня последний день работаю в Ленинском, с 4 марта работаю в Сормовском!!!
Сормово родное.
Вспомнилась песня "нет девушек краше чем в Сормово нашем".. Чур тапками не кидать))))
Люто плюсую )
M@ri@
28.02.2013
В Ленинском родилась и живу,в нём же и работаю.
Malina
28.02.2013
Живу в Нижегородском,и работаю в нем же мин. 10-15 езды на машине. Садик тоже рядом мин. 5 ходьбы. Очень удобно:)
mammariya
28.02.2013
15 лет живу в Нижегородском, а сегодня вот наконец прописку оформила) И работа в нем, и садик и школа, но пешком только в школу получается.
В Печерах живу, очень люблю этот район.
пирогов и семечек не хочу((( болею(((
живем в Приокском р-не, чему очень рады)))
Муж работать ездит на Автозавод, я на Родионова, дочка сидит с бабушками дома, но садик в 10 минутах ходьбы нам предоставили)
выздоравливайте!!!
спасибо)
Игр@
28.02.2013
Родилась за пределами Нижегородской области. Потом приехала в Нижний, в Сормово, вот уже 12лет живу здесь. Работаю в верхней части на Алексеевской, добираться конечно ж...па какая-то...
GalinaC
28.02.2013
я уже считала- Автозавод победит))
Автозавод рулит )))
Работаю в Ленинском, езжу на метро ))
работаю и живу в Ленинском))
Автозавод:)
Всю жизнь в Ленинском (че т не комплексую ни разу :)), мужа с Автозавода сюда притащила
работаю везде )
Katofei
01.03.2013
Привет. И я тоже в ленинском.-)) Что-то из ленинского здесь нас мало.
да ты че??? не может быть )))))))
привет, дорогая ))) я только вчера тебя вспоминала
Katofei
01.03.2013
Надеюсь добрым словом-)))
относительно )))
думала как долго мы не виделись )
уже сердиться начала...
Katofei
01.03.2013
Давно-((( Ушла в приват...
Я 4 раза переезжала и всё в пределах Ленинского района.
На 14 февраля участвовала в конкурсе "Признание в любви"
Ну вот и здесь пригодилось))) *3-е место заняла, выиграв фоторамку и билеты в кинотеатр*


Ленинский район - родина малая моя!
Люблю тебя и это НАВСЕГДА!!!
За то, что здесь друзья мои, семья, работа, дом.
«Детей» своих ты береги - мы за тебя горой!!!
Твой новый садик с радостью мне двери отворил...
Здесь детства моего счастливые моменты были...
О чудо, те же «МАМЫ» встретили детей моих
С любовью и теплом, что и меня тогда согрели.
Потом район мне школу подарил ,
Которой лучше нет во всей округе,
Полезных знаний мир открыл
И новых увлечений на досуге.
В 15 лет здесь встретила любовь!
Союз наш крепок до сих пор -
Уже семнадцать лет -
Ведь только с НИМ и только ЗДЕСЬ
Я буду счастлива навек!!!
вот это да ))) а вы в какой школе учились?
ага) пришлось) но блин все равно не 1-е место, но там стих был ого-го) это ж так, любительски очень))
они его даж не отметили) в грамоте за признание мужу отметка, писала как-то в какой-то теме)
в 180)
))) ну ясно, значит где-то рядышком жили или живете ) эта школа рядом с моим домом, я 148 (на Комарова) заканчивала )
а садик какой у Вашей малышни?
я на другой стороне всю жизнь))) 436 "Петушок" - обожаю его)
ага, поняла )
ну значит Вы мимо моего дома прогуливаетесь )))
45 корп 2 )))
ха) в 45/1 жила 17 лет) очень интересно)))
ага-ага )))
я сама в д.с. "Березка" ходила, что около тел.станции, ну а про школы выше написала )
значит наверное лицо незнакомо, раз все на Комарова было)
Живем и работаем в Московском районе,недалеко от Сормовского парка
Советский
Вышла замуж в Печеры :) жила в Канавино 5 лет, до этого 5 лет в Приокском. Прописана на Автозаводе :)))
5 в Канавино, 5 в Приокском, а потом сразу замуж?!!!0_о)))
:)))
агась, забрали меня 10 лет отроду :))
Чуть чуть от города
Я сегодня купила белые семечки. Вкусно.)
мне тоже нравятся белые семечки!))
Espe
01.03.2013
Жила в сормовском, потом переехала на мещерку, вышла замуж - живу в ленинском, работа в нижегородском, садик в канавинском.
Живу в Советском, около пл. Советской. Понемножку жила в Автозаводском, Нижегородском, Канавинском (пока училась), а вообще я из Борского района родом, там прописана
katen
06.03.2013
Почти соседи, тоже живу в советском районе рядом с пл. Советская.
Уже 15 лет живу в Сормово, и фиг отсюда уеду)))
Мама живет в ленинском районе, там (именно в её дворе) только один плюс - тишина.... Летом просто оглушающая бывает))
У меня бабушка живет на Гурьевской. Там частный сектор и тоже тишинааааааа.
Моя подруга снимала кв на движке, на противоположной стороне от больницы, вглубь. Была летом у нее - красота, тишина и много зелени... Открыла я для себя ленинский с другой стороны...)
У меня мама тоже на Движке, на противоположной стороне от больницы, вглубь...))))))
Да, зелени там много, и тишина...
Я подозревала)))))
marishash
01.03.2013
Мещера, ЖК "Седьмое небо"
до замужества жила в Сормово, потом 5 лет Гордеевка(Канавинский район) , сейчас Автозавод(муж всю жизнь - 5 лет,здесь прожил). Всем довольна.Но работаю на Минина, от дороги устаю.
Risya26
02.03.2013
Svetlankin писал(а)
(муж всю жизнь - 5 лет,здесь прожил).

это как?
это значит всю жизнь минус 5 лет:)
Risya26
03.03.2013
Ааа, спасибо, что разьяснили)
Рузи
02.03.2013
Зай, а как голосовать, если я в стадии переезда?
не подумала)
Отметь любимый)
Рузи
02.03.2013
хорошо)
Irach
02.03.2013
родной Автозавод.
Rinagreen
02.03.2013
Автозавод
Живу в Щербинках, все рядышком,пол-ка детская и взрослая, садик и школа,рынок рядом, много зелени и детских площадок. Одно не устраивает нет у нас никаких детских центров хороших. Очень скучаю по своей малой родине - раньше жила на Панина в Советском р-не.
Svistulka
03.03.2013
Приокский, Щербинки.
Нижегородский, Печеры.
Да, ездить приходится в центр, садиков нормальных нет, я имею в виду, где в группе меньше 35-40 человек, в нашем микрорайоне вообще нет садиков))) В "старых" печерах хорошо, вид из окна, зелень, овраг, внутренние дворы не проездные, со стороны спален машины не ездят, даж парковки сделали приличные и дороги, и даже чистят до асфальта.
Из центра сбежала из-за нечищеных дорог, тротуаров заставленных всякими танками, грязей бесконечных, шума от дороги, магазинов нет нормальных и т.д. Печеры, конечно, деревня, но свежий воздух и отсутствие крупных дорог вокруг это огромный плюс.
АФФтозавод)
Я живу в Сормово, работала в Нижегородском р-не ( сейчас в декрете) :-)
olga3683
05.03.2013
Живу в Ленинском, занимаюсь ребетенком, раньше работала в советском, жила в Приокском
Cat24
05.03.2013
Я жила в Приокском и Советском, сейчас в Сормово. Сам район очень нравится. Устраивает всё, только на работу в Советский район добираюсь иногда проблематично.
katen
06.03.2013
Всю жизнь прожила в верхней части города, Советский район мой любимый и родной. Когда вышла замуж жили полгода на Автозаводе убежали от туда сверкая пятками для меня это страшное место и люди своеобразные (не хочу никого обидеть, для кого-то Советский плохой район). Свекровь так же там и проживает, езжу туда очень редко.
Из нижней части мне почему то нравится Сормово, не знаю даже почему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.