--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Вести с передовой. Я вчера получила загран паспорт на Родионова

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
97
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
24.04.2013
Месяц назад я подала доки через сайт госуслуги
19.04 прислали приглашение на 23.04 с пакетом документов
в письме было написано, что будут выдаваться талончики
в 09.30 я была там
простояла очередь за талончиками, но оказалось, что никаких талончиков нам (с госуслуг кто) не дают
только время потеряла
оказалось, что нам в живую очередь во 2 окно
очередь в 9.40 была уже офигенная
человек 60-70 передо мной и человек 30 за мной
принимает одна дечоска в одном окне, кого-то за 5-7 минут, кого-то за 15-20
плюс у них еще обед час и готовые паспорта выдают в ЭТОМ ЖЕ! окне!

В общем к обеду в 13.00 я была 12-ая по счету, т.к. решили составить список, чтобы за обед не потеряться

В итоге я в 15.00 сдала документы!

Ладно хоть все приняли, а то была еще куча народа, которых после такой очереди завернули из-за ошибок в заявлении

Сказали через 2 часа будет готов паспорт, решила дождаться, т.к. ехать еще совсем не охота было)

В итоге паспорт я получила только в 18.00!

А девочки в окнах остались работать до последнего клиента......

Якобы с сегодняшнего дня они будут работать по графику с 8 до 20, на счет обеда- х.з.
Так что кто собирается, лучше ехать раньше и занимать очередь еще на улице до открытия
Тогда реально получить паспорт к обеду

Но у них каждый день меняются там правила, то по талонам, то без талонов, капец короче полный!

Принимаю поздравления! Теперьу мну есть загранпаспорт!

з.ы. мужу это все еще предстоит!)))
nata_m
24.04.2013
А вы пошлину прям там оплачивали?
avt-nat
24.04.2013
я заранее в СБ банкомате все оплатила
но можно и там, есть банкоматы
Скопирую еще сюда свой отчет из соседней темы.

Напишу, как я сходила, может кому-то пригодится.

Заявление приняли на портале 22 марта. На 23 апреля прислали приглашение. В приглашении указано, что действует электронная очередь.

Я пришла на Родионова в 8, прием с 9.00
Уже было человек 30. Из них сформированы 2 очереди, одна за талонами, другая просто очередь в окно. В какое непонятно. Конец "живой очереди" было уже не найти. Ближе к 9.00 народом было заполнено все помещение. В 9 начали выдавать талоны, кто-то приходил и просто вставал в очередь к окну. Когда подошла моя очередь за талоном, оказалось, что сегодня тех, кто оформлял через портал, принимают без талонов, по "живой очереди". Т.о. многие из пришедших с самого утра, оказались в конце очереди к окну. Повезло тем, кто пришел не один и имел возможность стоять в двух очередях одновременно. Передо мной было около 20 человек, документы я сдала в 11.30. Те, кто сдали документы первыми , к этому времени уже пришли за готовыми паспортами, которые можно получить только в том окне, где были сданы оригиналы документов. Т.е. один человек стал работать и на выдачу паспортов, принимая без очереди, и на прием документов.
Мне сказали, что мой паспорт будет готов к 3м часам. В 15.30 я получила паспорт, пройдя без очереди к окну.
Люди, которые пришли к 10 утра или немного пораньше, все еще сидели и ждали, когда они смогут сдать документы. Искренне было их жаль, потому что с такой скоростью приема, те, кто пришли в 12, вряд ли успеют до конца рабочего дня.

Те, кто приходил 23 марта и брал талончик электронной очереди на 23 апреля, подходили в соседнее окно, где почти не было народа. Но их почему-то принимали не всех, кого-то отправляли в "живую очередь", кого-то в другие окна, а оттуда обратно в "живую" очередь.

На получение ранее сделанных паспортов действительно действовала электронная очередь в 2 окна, по ощущениям, двигающаяся гораздо быстрее нашей.

Тех , кто оформлял паспорта платно, тоже было достаточно, и они так же стояли в очереди, но уже в другой.

Одним словом, бардак полный, выходишь с ощущением , что тебя отжали и не один раз, "Современные технологии и Российская действительность". ¶
Marcth
27.04.2013
повезло вам, я 26 марта подала заявление, 29 марта приняли и тишина дальше... чувствую жалобу придется на них строчить за срыв сроков(
Ну мне приглашение пришло 21го на 23. Так что у Вас еще есть время его получить.
Marcth
27.04.2013
с момента принятия заявления месяц прошел, в выходные они не работают... если только в понедельник пришлют.
LusindaK
28.04.2013
мне прислали на 3дня позже, то есть через 33 календарных дня
Marcth
29.04.2013
мне в вчера прислали, т.е. в воскресенье. не знала, что они по выходным работают...
lizavetik
06.05.2013
А подскажете, куда же мне строчить за срыв сроков??30 дней прошло, но тишина....трубки не берут(((
Marcth
06.05.2013
299-91-91 горячая линия
вот тут посмотрите, еще на федеральном сайте интернет-приемная
www.fms.gov.ru/treatment/form/
пысы: сегодня получила и народу было немного)
так же предупреждение для всех подающих документы: проверяйте правильность заполнения анкеты! при мне женщину завернули из-за буквы "е" вместо "ё" в имени... сверяйте написанное в документах и анкете...
lizavetik
06.05.2013
сегодня обрывала телефоны. Дозвонилась в справочную, услышала:ничем помочь не можем..звоните исполняющему лицу. А исполняющее лицо похоже все еще праздники отмечает...кошмар какой-то((
Marcth
07.05.2013
исполняющее лицо просто не берет трубку) я вам еще ссылку на электронную форму давала, воспользуйтесь ею...
lizavetik
06.05.2013
никак не могу на сайте найти анкету свою, чтоб проверить.ЕЕ там можно где-то посмотреть?
Если вы ее уже отправили на рассмотрение, то анкету открыть нельзя!
Marcth
07.05.2013
ага, если что не так, узнаете об этом по факту...
lizavetik
07.05.2013
и это правда, что если в анкете найдена ошибка, то потом только через месяц можно подавать новое заявление??
IsaevaO
07.05.2013
Да, меня год назад развернули( Теперь вот еще с собой несу анкету на всякий случай.
lizavetik
07.05.2013
А так можно??т.е. приносишь с собой еще одну точно правильную-и все счастливы??
IsaevaO
07.05.2013
В том году принимали. Меня когда развернули так, я мужу на всякий случай вручную сделала анкету еще. У него тоже ошибку нашли, но анкету приняли новую.
Marcth
07.05.2013
да, можно, сначала дождитесь официального отказа, а потом через месяц можете снова заявление подавать...
lizavetik
08.05.2013
и так уже больше месяца жду....так и нет никаких новостей, если еще и завернут, да потом еще месяц ждать до подачи нового, да еще месяц на оформление паспорта-уже никуда и ехать нне надо будет, отпуск закончится.Сделала еще анкету в 2х экземплярах. с собой возьму.
И ВАЖНОЕ замечание всем, кто хочет получать загранпаспорт, заранее проверьте свою последнюю страничку в общегражданском паспорте, на которой ставят печати о выданных паспортах. Она всего одна предусмотрена под эти печати, и тем, у кого на ней уже нет места, приходится менять гражданский паспорт.

Очень неприятно узнать об этом, когда приходишь получать, готовый паспорт. Ответить на вопрос, хватит ли места для печати, если его впритык, могут только девочки, которые принимают документы, т.к. только они знают, какая печать сегодня.
nata_m
24.04.2013
Ничего себе новость,пошла смотреть
серьезно что ли????
я вот понятия об этом не имела, спасибо
Fuga
24.04.2013
Серьезно. Я из-за этого рос.паспорт меняла
avt-nat
24.04.2013
да-да

у многих места не хватало((
Ага! Очень важный нюанс, который нигде не прописан! Мы пока в очереди сидели на подачу доков, узнали это от женщины, которая пришла получать уже готовый паспорт, ее чуть не развернули, но потом кое как вместили эту отметку! Но мне то неактуально, у меня только одна отметка и маленькая, а вот у других из нашей очереди было под завязку, в итоге пока их очередь не подошла, ходили подавать доки на обмену паспорта РФ!

Вообще треш это все! Куча пустых и ненужных страниц! Но для всех этих отметок только одна!
oksaNNa
24.04.2013
Вообще интересно.
Я где-то читала, что печати ставятся на стр.18-19, у меня лично на 19 стр. половину страницы занимает штамп о группе крови из пол-ки, а штамп от последнего заграна (который я заменяю) стоит на стр.18. При мне тётке с пустой 18стр. и заполненной штампами 19стр, отказали в выдаче заграна, отправили менять российский.
Вот где бы точно узнать, только ли на стр.19 можно ставить штампы?
Лори
24.04.2013
Я услышала об этом недавно. Не поверила. Нашла в инете закон о паспорте, там четко написано: на стр.18 ставятся штампы о группе крови и ИНН, на стр.19 - о ранее выданных паспортах.
А мне на стр.19 в свое время поставили штамп о группе крови! Теперь там нет свободного места:(
Но самое интересное, в Екатеринбурге в ОВИРе моему мужу спокойно 4 года назад поставили штамп о выдаче загран.паспорта на стр.18.
Совсем неохота менять российский паспорт... т.к. через 2 года все равно его уже надо будет менять (по возрасту).
oksaNNa
24.04.2013
и менять неохота, и некогда уже, не успею я тогда к поезде загран получить.
На одном форуме прочитала, что зависит, как начальник конкретного ФМС трактует стр.18-19. Рулетка, короче.
У меня тоже было в прошлом году, и я подходила к девочкам консультироваться в окно, вот там мне сказали что имется 2 вида штампика большой и маленький. маленький в тот момент у меня убрался.
У меня тоже на 19 стр очень умные женщины в поликлинике поставили огромный штамп с круппой крови. Плюс печать о старом загранпаспорте стоит. Для нового места уже нет.
Получается мне теперь надо сначала российский менять, потом загран. А до плановой замены еще 14 лет. Да уж, идиотизм. Весь паспорт пустой, а все штампы в одно место.
Блин, расстроилась.
Сейчас нашла Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - где написано, что можно ставить штампы и на 18 странице (изменения в п.15)- Постановление правительства РФ от 22.01. 2002 г № 32 "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства РФ от 8.07.1997 (№828)
вот у моего мужа был штамп о группе крови на 19 странице, я когда пошла ребенку гражданство проставлять, меня и завернули - типа у вашего мужа паспорт не действительный, меняйте. Я в шоке была. Оказалось, поликлиника не там епт поставила штамп.

Ладно хоть при оформлении гражданства это выяснили, а не при получении паспорта (заграна).
oksaNNa
25.04.2013
класс(((
А у меня нет штампов о загранах, только о прошлом российском, меня с этим не завернут?
LusindaK
24.04.2013
пипец, значит через 5лет придется и гражданский паспорт менять ((((
oksaNNa
26.04.2013
Отпишусь в этой ветке, многим актуально.
Пришла сегодня за готовым заграном (российский свой паспорт я описала чуть выше в этой ветке, как бы недействителен он).
Не простояла в очереди и минуты, меня уже вызвали в окно №1. Быстро нашли мой новый загран, сказали, где расписаться. Доходит дело до постановки штампа в российский паспорт, заключительная стадия оформления, так сказать. Открывает она мои стр.18 и 19 и бежит консультироваться с коллегой. Я стою, молитвы про себя читаю (оформлять всё заново нет ни времени, ни сил). Вердикт коллеги: "Сейчас ставь штамп со сведениями о загране на корку заднюю. А Вам, девушка (мне то есть), я настоятельно рекомендую поменять российский паспорт, он недействителен, могут и на поезд не посадить. Визу, к примеру, по такому паспорту не получите 100%." Спрашиваю с дрожью в голосе, не перестанет ли действовать мой только что выданный загран, если я сейчас поменяю российский? - Нет, они друг на друге не завязаны.
В общем, теми же ногами подала я документы на срочную замену рос. паспорта там же (в течение дня делается).
Мне кажется, формально они не имели права по такому рос.паспорту выдавать загран, но они осознают, что это косяк именно портала госуслуг, т.е. их же конторы и идут навстречу.
у меня такая же проблема - вся 19 страница уже в штампах.
Сейчас нашла Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - где написано, что можно ставить штампы и на 18 странице (изменения в п.15)- Постановление правительства РФ от 22.01. 2002 г № 32 "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства РФ от 8.07.1997 (№828)".
oksaNNa
29.04.2013
я свой российский уже поменяла.
Попробуйте их убедить.
распечатаю постановление:)
Вы в каком УФМС получали?
oksaNNa
29.04.2013
На Родионова.
Вся тема про него))).
ясно, попробую на Автозаводе:)
Fuga
24.04.2013
Значит мне очень повезло, что я меняла всем паспорта осенью, на заре портала Госуслуги.
Все было для нас без очереди или ко времени не взирая на очередь. А на Родионова вообще не стояли при сдаче/получении.
bindat
24.04.2013
Точно! Мы в августе-сентябре делали, была отдельная очередь по записи. Все быстро и цивилизованно. Сейчас читаю, поверить не могу - как все изменилось! Хотя, работает стандартный закон " хотели как лучше, получилось как всегда!" :)
и муж у меня осенью совершенно спокойно, без очередей все получил.
Мне дурно от чтения таких тем)))))))))))
Мужу все этоп предстоит еще,ждем окончания месяца с очередной,третьей,подачи доков на госуслугах.
Все настроение перед отпуском портят безобразием своим ,про очереди как подумаю, жутко становится.
У Вас тоже муж еще не получил загран? В сроки то влезаете?
Ничего еще не получил)Ждем приглашения на подачу живых доков. Надеемся в середине мая получить.
А я не пойму- почему именно на Родионова надо ехать, аж с автозавода???
nata_m
24.04.2013
Дурдом,неужели нельзя сделать в каждом районе,мне из Сормова в 6-00 выезжать придеться
может там областной , тут недавно нужно было восстановить св-во о смерти родственника- люди со всего города едут именно за Печеры- там Нижегородский ЗАГС - только он выдает на весь город такие документы, неважно из какого района. а тут- непонятно..
На Родионова выдают паспорта всех видов, для всех людей. Но по месту жительства можно сделать загран паспорт нового образца. В ленинском на пролетарке, в сормово в паспортном столе московского района. Старого образца только на радионова
nata_m
24.04.2013
Я в курсе,что только на Родионова,подала на старый через портал,теперь придется целый день потратить видать на получение.Делала сыну ,2 года назад,когда только появились эти госуслуги,получили без проблем через 2 недели тогда на Зеленодольскую катались
kantry
24.04.2013
потому что даже если поставишь Автозовдское РУВД в месте получения, все равно документы переводят на родионова.
Якобы паспорта старого образца выдают только там.
ЗЫ, Сама через госуслуги в октябре прошлого года оформила и получила без проблем. А вот детям только недавно анкеты заполнила. Сижу жду приглашения...
Я на Автозаводе фотографировалась и получала загранпаспорт нового образца. Без очереди вообще!
kantry
24.04.2013
нового, а я про старого образца пишу:))
ага, я уже поняла)))
julia-iq
25.04.2013
Добрый вечер,извиняюсь,а не опишите ход процедуры получения нового загранника на Автозаводе.Вот тоже пригласили на фото к 10.20,а после фото куда?Паспорт в этот же день отдадут?
lydmilka
24.04.2013
А вы подавали на загран паспорт на Автозаводе?
kantry
24.04.2013
да, когда оформляла на сайте, выбрала автозавод, но меня уведомили, что получать буду на родионова. Это был сентябрь 2012.
Детям оформляла в начале апреля этого года - тоже самое.
НО, паспорта старого образца.
Расскажите, пожалуйста, мне темной. Детям тоже надо делать загранпаспорта с какого возраста, это обязательно?
kantry
25.04.2013
все зависит от того, в какие страны вы собираетесь с ними выезжать. По последним данным в Турцию, Египет можно без индивидуальных документов, но дети должны быть обязательно вписаны в паспорт одного из родителей. Если страна визовая, то паспорт ребенку необходим.
Моим вот 4 года, решили сделать :) Кто-то и с 6 месяцев оформляет.
Спасибо.
А где говорится, что если страна визовая, то и ребенку необходим паспорт?
kantry
25.04.2013
Точного документа у меня нет :)
Эта информация от знакомых в турагентствах.
Когда постановление выпустили об обязательном оформлении паспортов детям, то поначалу даже в Турцию и Египет проверяли.
Просто я на прошлой неделе два раза звонила на горячую линию УФМС по Нижегородской области, они сказали, что сейчас можно и не оформлять паспорт старого образца на детей, то ест достаточно того, чтобы они были вписаны в паспорта старого образца родителей. Про визовые или невизовые страны не уточняли консультанты.
kantry
25.04.2013
Шишка* писал(а)
Про визовые или невизовые страны не уточняли консультанты.

может в этом все дело...
Какое-то время назад эти же консультанты говорили, что до определенного года дети должны быть вписаны....много чего говорят. Но сложностей на границе не хочется :)
Я лично оформляю детям паспорта на случай их выезда с бабушкой и дедушкой. :)
Malina
27.04.2013
В прошлом году в Испании были, ребенок вписан в мой з/паспорт, никаких проблем не было, только на визе сэкономили:). Друзья ездили с ребенком, тоже вписанном в з/ паспорт в эмираты и в италию- никаких проблем не возникло.
Не знаю в какие страны требуется отдельный паспорт на ребенка и поедете ли вы туда....
kantry
27.04.2013
Malina писал(а)
Не знаю в какие страны требуется отдельный паспорт на ребенка и поедете ли вы туда....

поменьше категоричности.
Потому что паспорта старого образца выдают только на Родионова.
хорошо, а нового образца если?
А нового можно получать в своем районе, если там оборудование есть.
нового в районе где вы прописаны.
Nata30
24.04.2013
у меня подруга делает паспорт нового образца, через госуслуги....без очереди спокойно на Автозаводе.......читаю про Родионова и волосы дыбом встают(((
Старый образец паспорта оформленный через госуслуги, выдают только на родионова. Если подавать документы не через портал, то можно по месту жительства получать
Я через сайт госуслуги получала загранпаспорт нового образца на Автозаводе. На сайте выбирала, что мне удобно получить там
kts
24.04.2013
Вот мне тоже непонятно. У нас на Автозаводе я пришла к назначенному времени,в очередях никаких не стояла, весь прием документов и фотографирование занял 5 минут. Паспорт правда не сразу делают, приглашение за ним пришло через 2 недели, за получением в очереди час провела где-то. Но это же не целый день!
sf72
24.04.2013
вы получали паспорт нового образца и где на автозаводе?
kts
24.04.2013
Нового, в УФМС, которое вместе с Автозаводским РУВД на Старых производственников.
fate
25.04.2013
а вы на автозаводе по прописке получали ?
kts
25.04.2013
Да.
fate
25.04.2013
понятно , просто живу на автозаводе, а прописана в советском р-не, видимо мне туда ))
kts
25.04.2013
Я подавала заявление через сайт, там было написано, что-то типа "выберите удобное для Вас место получения паспорта", я там выбирала УФМС Автозаводского района, жалко что у них по горячей линии нереально дозвониться, чтоб уточнить можно ли.
мне с получением видимо повезло, я пришла, из кабинета вышел человек и зашла я. В субботу дочку веду фотографироваться. Посмотрим как там сложится :-)
kts
24.04.2013
А я в субботу ходила и за получением очередь была, но около часа это не целый день:)
Эх, огорчили вы меня... В ближайшее время тоже еду получать паспорта на детей...
eseniya
24.04.2013
всё подробно описали,хоть что-то стало проясняться,что и без талона можно подать..жду со дня на день приглашения..но кто-то писал что приходишь с доками,а там талоном отсылают и уже на конец мая.получается на госуслугах месяц,с талоном месяц не меньше(((((((( путёвки боюсь покупать,как бы не пролететь..
avt-nat
24.04.2013
не-не
если в этот день пригласили, то доки примут в этот день
главное утром прийти пораньше))
я вчера приехала туда..в районе 12..так же с госуслуг..хорошо, что стоять не стала...а то бы не дождалась. Взяла талончик на 24 мая....ко времени. Надеюсь не будет очереди. А не подскажите..у кого ошибки были в заявлении..им что говорили?? я вот думаю, похоже ошибку сделала...когда устраивалась на работу, было старое название, а потом фирма переименовалась..и я сразу новое название фирмы написала...а щас глянула в трудовой...там старое фигуриует...а потом запись о переименовании...незнаю...пошлют подальше или нет(( и еще вопросик..само заявление им не несешь? т.е.оно получается без печати (т.к.заполняли его электронно на портале, да?)
Да, вы сначала должны были написать старое название фирмы, а потом новое. У вас же есть запись в трудовой о изменение названия фирмы? Если да, то это ошибка. Вам надо написать им письмо с просьбой внести изменения.
а письмо написать через портал?? или как??
Через портал. Когда открываешь заявление, есть окно специальное. У вас должен быть телефон, кто исполнитель. Позвоните сначала им, спросите как лучше поступить.
спасибо большое!
Думаю, что не примут документы, но вот что делать скажут, не знаю. При мне у женщины не приняли, у нее в заявлении был период, в который она не работала, но не было указано место регистрации, где она проживала. Документы не приняли, в готовую анкету изменения вносить нельзя.

Вообще, эту ошибку должны были заметить и не принимать на портале заявление. А получилось, что заявление приняли, она взяла талончик на "через месяц", пришла, а ее развернули.
вот и мне не хочется..2 месяца прождать, чтобы развернули..совсем я про смену названия забыла(( звонила..занято все время...буду дозваниваться..может чего посоветуют
Может быть позвонить на общий телефон госуслуг, они должны знать порядок действий в таком случае. Потому что по указанному номеру исполнителя я так и не смогла дозвониться.
вот и я не поняла, по сути, при наличии ошибки в анкете на сайте гос.услуги ее просто не может принять сайт или проверку акета не прошла на достоверную информацию - и об этом молчат! Ни слова на электронную почту, например, про ошибку или несоответствтие информации такой то или куда - еще, только приглашение на подачу документов, в результате люди уверены, что у них все ок, приходят сдавать доки, а там "сюрпрайзззз": ошибка, не хватает иформации и прочее - ждите еще месяц! Жесть.
redlobster писал(а)
вот и я не поняла, по сути, при наличии ошибки в анкете на сайте гос.услуги ее просто не может принять сайт или проверку акета не прошла на достоверную информацию - и об этом молчат! Ни слова на электронную почту, например, про ошибку или несоответствтие ...

ВО!Это про нас)
и про нас..., мужа во вторник завернули, хотя именно на эту дату пригласили для подачи документов...Да еще и за то, что указал "недостоверную" информацию хотели административный штраф ввалить, и тогда заново подавать заявление на полуение можно было бы только через месяц....Но муж вроде уговорил начальницу, в любом случае поданное ранее заявление отклонили и муж подавал заново, только уже на срочный (3500 за срочность и 1050 руб госпошлина)...
Ужас какой то...мы с ребенком осенью 2012 года получили вообще без проблем...

Что то у нас с вами все параллельно идет..))))))))))) теперь вот с мужниными загранками проблема...)))
И такое бывает?! ОООООООООООООО!!!!!
Подскажите пожалуйста, мне нужно делать срочный загранпаспорт. Муж ваш сам заполнял заявление или это сделали сотрудники? Он его заверял на рпаботе? Очень нужна эта информация! Горят визы!
Делали работники (это платная услуга), в этот же день ездил заверял на работе анкету.)
а как давно вы делали? сегодня звонила в справочную, сказали, что отменили заверять заявление. А многие заверяют?...
вся услуга стоит 3600 +1000р пошлина, или еще что-то платить надо?
муж делал во вторник, его отправили заверять. Да, 3600 за срочность (паспорт старого образца) и 1050 (1000 госпошлина, 50 - коммиссия) рублей все ему вышло. )
скажите, а оплачивал он гдн? по квитанции? или можно прям на Родионова
Оплачивал прямо на Родионова, там внутри терминалы. Никакой квитанции нет, просто оплата через терминал, сумму говорят при заполнении. Самая главное надо отметить, что вся эта оплата находится в разделе "Штрафы, госпошлины". )) А то я когда себе делала, то выбрала оформление загранпаспорта в разлеле "УФМС" и получилось, что деньги отдала не за госпошлину, а именно за то, что девочки на основании моих документов все сами мне заполняли. ))) Хотя, по счастливой случайности, мне эта услуга пригодилась, ибо моя привезенная с собой анкета была заполнена не правильно в графе "Работа" и мне девочки все сами переделали, правда обошлось все в ту же 1050 руб. ))))
спасибо за подробный ответ. Сегодня когда оплачивала, вспоминала, что вы написали)
IsaevaO
25.04.2013
У меня тоже ошибка была, но я с собой приносила еще одну анкету заполненную, правильную. Они ее просто вместо той взяли себе и все.
Хорошо, что приняли.
nadinak1
25.04.2013
если фирма переименовывалась, то пишется название, которое фирма имеет в настоящее время.
то же самое , если в одной организации Вы работали на разных должностях, то пишется Ваша последняя должность.
доброе утро..совсем запуталась...если к примеру я в сент.2007 году устроилась в ООО "Ромашка" менеджером, в сент.2008 году фирма стала называться ООО "Ромашка-НН", а в сент.2009 году перевели на другую должность, к примеру инженер ООО "Ромашка-НН"....что писать в заявлении....я писала :
сент.2007 года-сент.2009 - ООО Ромашка-НН, менеджер
сент.2009 - по нас.время - ООО Ромашка-НН, инженер....это неправильно??
IsaevaO
26.04.2013
Я бы вот так написала
сент 2007-сент 2008 ООО Ромашка менеджер
сент 2008- сент2009 ООО Ромашка НН менеджер
сент 2009 по наст время ООО Ромашка НН инженер
А то у вас получается ООО Ромашки вообще фирмы не было.
Вот сюда, ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Все верно
да, наверное это так и нада...((
Не стала повторно писать, девушка с ником исаеваО, вам правильно написала. А то, что пишите вы, это ошибка, вас завернут обратно
nadinak1
26.04.2013
цитирую (журнал "упрощенка", №4, 2013):
"должность и наименование работодателя надо писать так, как они записаны в трудовой книжке. если наименование организации, где вы в настоящее время работаете, или ваша должность изменились, в заявлении указываются последние наименование и должность".

я сама лично с таким не сталкивалась, когда оформляла свой паспорт. по сути-то дела, все это нужно для проверки Вас ФСБ.
позвоните,узнайте, как действовать в Вашей конкретной ситуации
В уфмс требуют указывать ВСЕ ЗАПИСИ, которые есть в трудовой книжке за 10-летний период! Не важно перевод ли это на другую должность, или изменения в названии организации! У меня вернули анкету, потому что не все переводы из должности в должность были указаны!
nadinak1
26.04.2013
потому и говорю, что девушке лучше позвонить.
у меня анкету с трудовой вообще не сверяли, хотя народу было 2 человека, и времени у них было полно (декабрь 2011)
Да бесполезно туда звонить! 1.фиг дозвонишься. 2.на горячую линию звонить бесполезно, т.к. Горячая линия и отделения уфмс живут в разных мирах (то что говорят на горячей линии и то что в фмс не соответствует действительности).
oksaNNa
26.04.2013
Из трудовика перепишите и всё.
Я тоже несколько лет проработала в одной по сути фирме, которая каждый год заново регистрировалась. Переписала из трудовика до запятой всё. Загран только что получила.
спасибо, так и сделаю. у меня талон на 24 мая ко времени, возьму с собой заявление новое...если старое не примут, сразу им новое исправленное предоставлю.
поздравляю!
То же поделюсь впечатлениями: подала заявление на сайте госуслуг. через некоторое время прислали приглашение фотографироваться в автозаводский фмс с указанием времени. Настроила себя на очередь и... была в культурном шоке. Очереди не был вообще!!!! Приняли на пять минут раньше назначенного времени. Через 3 недели пришло уведомление. что можно забирать паспорт. И я (опять не было ниодного человека очереди!!!!!!) просто забрала паспорт. Со мной муж ходил за компанию, очень был удивлен быстротой.

В коридорах было полно народу в какие-то другие кабинеты и к другим специалистом. Вобщем я очень довольна осталось. Сейчас этим же путем делаем загранпоспорт мужу и ребенку. Посмотрим случайность это (мое комфортное получение без очередей) или система :-)
делала-ноого образца
видимо, в этом вся фишка! на 2+1 сделать старые стоит 2300, а новые 6200, разница в 4000р...
видимо, но если бы мне пришлось на весь день с работы в административный уходить, то разницу стоимости за свой паспорт я оправдала.
*Lana*
20.05.2013
Скажите, пожалуйста, а нужно предоставлять выписку из трудовой книжки, заверенную работодателем? (на паспорт нового образца) на сайте госуслуги, вроде, написано, что не нужно, но я что-то засомневалась..
нужно
LusindaK
24.04.2013
Ну тогда и мой отчет )
заявление через портал подавала 25.02, приглашение за талончиком пришло на 03 апреля.
3 числа я приехала, взяла талончик на 11 апреля. 11 апреля сдала все документы в окошечко ( была живая очередь, благо народу было мало, всего 5 человек) и 13 числа получила заветный паспорт. Приехала, передо мной очередь из 60 человек, правда выдавали в 2ух окнах, управилась за 1,5часа
oksaNNa
24.04.2013
Тоже вчера убила там 4 часа драгоценного времени. Тоже сначала за талончиком постояла, потом в "живую очередь". Поразило, как долго обслуживают каждого клиента, который подавал документы через портал госуслуг - не менее 10 минут.
В общем, ад кромешный там, согласна.
шок - не то слово! к чему готовиться - у меня талончик на 14-с чем-то на 26ое апреля?
lar-KA
24.04.2013
Ужас какой. Мы год назад там получали, тоже через госуслуги, так вообще без проблем.
GalinaC
24.04.2013
avt-nat писал(а)
оказалось, что никаких талончиков нам (с госуслуг кто) не дают

почкму не дают? я взяла талончик на 17 мая на определенное время, спокойно выдали
avt-nat
24.04.2013
не
меня пригласили на 23.04 по интернету
там было написано (потом я еще звонила туда-уточняла), что я приду и мне дадут талончик 23 на 23-же, типа чтобы очередь блюсти
а хренушки
GalinaC
24.04.2013
я заранее приехала и взяла на 17 мая
Я сегодня подавала документы на старый загран на Родионова, по талону, за которым приезжала раньше. У меня в талоне стояло время 12-25, приехала в 12-20, 12-25 я уже выходила из УФМС. НО впервые окна на получение народу было полно, видимо, мне это ещё предстоит, сегодня никакого дискамфорта не испытала,всё быстро, просто и без проблем
avt-nat
24.04.2013
Вы сдали по талону и получать так же будете
не переживайте
а мы через сайт заявки подавали и вот нас так много получилось
eseniya
24.04.2013
о,мне сегодня на ребёнка вот пришло
Для оформления документов Вам необходимо обратиться по адресу: г.Н.Новгород, ул. РОДИОНОВА, д.23. В ЧЕТВЕРГ 25 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА согласно графику работы отдела оформления заграничных паспортов. Технический перерыв с 13.00 до 14.00, в среду с 14.00 до 15.00. Приём осуществляется по талонам электронной очереди. Талоны выдаются администратором.
завтра если я поеду мне всё таки за талоном вставать?или уже документы примут?
avt-nat
24.04.2013
1. позвоните- уточните по какому графику работают, т.к. говорили что с 8 до 20 будут работать, но точно ли- х.з.
2. если Вы на ребенка подавали доки через госуслуги, то скорее всего без талона будете сдавать, в живую очередь
так что сначала зайдите, займите очередь во 2 окно
а потом уже можно будет идти к администратору- уточнять, не изменилось ли чего
3. идите пораньше, т.к. в р-не 9 утра очерель с каждой минутой растет в геометрической прогрессии
eseniya
24.04.2013
(((((куда там к 9-00..сначала в садик отвести надо ,а ехать чуть ли не от аэропорта...к 9 не успеть(((значит буду сидеть там весь день
сейчас всё себе выпишу куда подходить чего спрашивать))
а как думаете, в другой день если приехать, то примут? нам вчера оказывается пришло приглашение на сегодня, но увидели мы его тоже только сегодня и муж не может. Вот если завтра пойдет, то его примут или отправят? :)
avt-nat
25.04.2013
примут
у нас вот мужик стоял
его вообще на 13.04 приглашали, а его в городе не было
приняли в живой очереди
там когда к окну подходишь- девушка сразу спрашивает на какой день приглашение было
Спасибо!) Успокоили)
примут- примут..При мне, 20 апреля , молодой человек сдавал документы, которому назначено были прийти еще 20 февраля
Который раз за сегодня просматриваю список тем и каждый раз читаю вашу тему как: "Вести с предРодовой..."))) И каждый раз думаю, что кто-то рожает)))
avt-nat
24.04.2013
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Lentus
24.04.2013
Делаю через госуслуги на Родионова ребенку паспорт нового образца.
Все мирно и быстро. Через неделю получать.
Mikeshka
24.04.2013
А я месяц назад отправила с портала госуслуг для ребенка старого образца, 19 апреля пришло сообщение, что нужно явиться 20.04.2013, пришли, дали талон на 22 мая среду!Вот ничего не понимаю, ждать еще месяц!!!или снова ехать разбираться
Lentus
25.04.2013
У меня нового.
Заполнила 9 апреля, 12 пришло письмо с приглашением на фотографирование 19апреля. Фотографирование заняло 10 мин, сказали вероятно сделают до майских, но между майскими точно.
Мне тоже 19 апреля пришло извещение с портала госсуслуг, что нужно со всеми документами явиться на Родионова для оформления загранпаспорта. Накануне перезвонила в УФМС и уточнила, когда я получу паспорт, на что мне ответили, что в этот же день. Утром я поехала на Родионова с уверенностью, что в один сдам документы и получу готовый паспорт. Приехала к 7 часам утра, заняла очередь на получение талончиков, получила, в итоге все равно стояла в очереди среди тех, кто , как и я приехали в один день сдать документы и получить готовый паспорт. В соседнем окне принимались те, кто приходил с талонами, там очереди практически не было, все приходили к назначенному времени.
Отстояв в очереди на сдачу документов 3 часа, потом еще 3 часа на получение готового паспорта, я уехала домой с новым документом. От принятия заявления на портале до получения паспорта у меня прошел ровно МЕСЯЦ, как и положено.
Вывод, кто хочет оформить паспорт побыстрее, стоят в общей очереди, у кого есть время подождать - приходят по талонам в определенный день и сдают документы без нервотрепки и диких очередей, но это , да, продлевает сроки получения паспорта.
есть знакомые сотрудницы которые там работают,и целый день в одноклассниках успевают сидеть,поэтому скоро мы там будем ночевать
Поздравляю вас с загранпаспортом!
В шоке от таких очередей((( 2 года назад детям там заказывали/получали-минут 15 потратили и никаких очередей не было,причем это было все в выходной-в субботу.
ой, мамочки, я по моему пересидела за монитором. Название темы прочитала как "Вести с предродовой")))
по теме- Поздравляю!!!
avt-nat
25.04.2013
Мужу приглашение прислали
сегодня на завтра......
IsaevaO
25.04.2013
Девочки,подскажите,а вы в анкете на ребенка свой загранпаспорт указывали? Не пойму надо писать или нет,а на сайте по-моему обязательно галочка для заполнения стояла.
Пишу сейчас заново анкету и не пойму еще, нужно анкету как на вписывание ребенка в свой паспорт или как на полноценное получение нового. Может,кто-ниб пример мне скинет,как заполняли. Я уже испереживалась вся( Путевки куплены, ошибок не хочу.
Вчера тоже была на Родионова, увидела весь ужас, который творится там. В одно окно в живую очередь направляют всех, кто подавал заявление через портал на паспорт старого образца из Н.Новгорода и из области. ВСЕХ В ОДНО ОКНО! Общалась с начальником службы. Это, оказывается, тестирование методов работы. Якобы было много недовольных талонной системой. То есть людей приглашают не ко времени, не дают им талонов. Сидите и ждите. Убеждаешься лишний раз, что люди в нашей стране - быдло. Пытаюсь объяснить начальнику, что потоки людей необходимо распределять. Ну, пригласите 10 человек к 9.00, 10 - к 10.00. Понимаю, что должен быть кто-то, кто будет время распределять, что зарплаты маленькие, что работать некому, что труд неблагодарный. Но, если бы была хоть какая-то запись по времени, людям не пришлось бы стоять с 12 до полдевятого вечера. Если кто-то только собирается оформлять загранпаспорт старого образца через портал, то рекомендую сразу же после того, как придет уведомление, что заявление принято на обработку, ехать на Родионова и брать талон на примерную дату подачи документов, отсчитав 30-32 дня с момента принятия заявления. Сейчас талон можно получить на конец мая. То есть формально портал обслуживают два окна. Одно окно - в порядке живой очереди, второе - тех, кто взял такие вот талоны. Эмоции вчера захлёстывали. Хорошо хоть паспорт сделали. Сотрудники службы ушли домой часов в 9 вечера, наверное.
У кого есть талон тот ко времени приходит и все нормально?
JuJu.13
26.04.2013
Поеду сегодня по талону на три часа назначено. Подавать документы... Даже не представляю, пустят или нет во время, если люди часами ждут:-(
Напишите потом, как все прошло
JuJu.13
26.04.2013
Вообщем так... Был у меня талон на сегодня на три часа дня. Мне нужно было подать документы на паспорта старого образца. На талоне значилось 2 окно.
Приехала на час раньше положенного срока, т.е. В два часа. Девочка на ресепшене информировала, что второе окно теперь не занимается оформлением загранок. Теперь для этих нужд выделили аж три окна 6,7,8. И очередь туда живая.
По факту, очередь не большая, все равно все приходят к определенному времени, указанному в талонах, плюс их разбавляют пришедшие с улицы сегодня же, и получившие талон сегодня же на ресепшене.
Вообщем, доки сдала, в течении получаса. Всем желаю удачи в таком бюрократическом деле! И правильно заполненных документов!
подскажите, а талоны там в каком окне выдают и их можно брать на определенный день и их всем выдают? спасибо
JuJu.13
08.05.2013
талоны выдают на ресепшене. а вот на какое время, система не ясная...они работают в авральном режиме...
я так поняла, что Вы заранее этот талон брали? можно узнать за сколько дней?
JuJu.13
08.05.2013
да, заранее, я ходила в конце марта-начале апреля. Талон дали на 26 апреля. В этот день сдала доки, и 26 мая сказали приходить и забирать паспорта.
А вы через госуслуги подавали заявление? То есть теперь, кто приходит с госуслуг, в три окна может обращаться?
JuJu.13
08.05.2013
нет, не через гос. Услуги. Там перераспределение в разные окна происходит еще на ресепшене, все зависит от потока людей. Они сами решают, как побыстрей очередь сократить.
Вы на какой паспорт? Время 15.00 в приглашении было указано? Хочется понять, сдвинулось что-то с мёртвой точки или нет.
Заполняла заявления на старые паспорта (1вз+2 дет.) 12 марта на 16 апреля пришли приглашения, взяла талон на 8 мая, вот осталось чуть подождать, надеюсь все верно будет)
avt-nat
26.04.2013
Вести он-лайн))

Сегодня за паспортом поехал муж
Выпроводила его рано утром

Приехал он туда около 08.15

Сама конткра была открыта, все таки с 8 стали работать

НО! Вот именно второе окно работает с 9!!! И ничего, что там куча..не, КУЧА! народа!
Муж сидит в очереди 5-ый, окно еще только открылось, а за ним офигенный хвост очереди, которая х.з. где кончается!
Вот как-то так!
IsaevaO
26.04.2013
а он по талону?
Увидела,что нет)
avt-nat
26.04.2013
В 10 утра он СДАЛ документы!

Говорит, что очередь есть, но по слухам самая жжж была во вторник!
IsaevaO
26.04.2013
Интересно, почему именно во вторник?) Черт пойми чего...
avt-nat
26.04.2013
вс-пн у них выходной
и типа вторник получается первый рабочий день)
А паспорт сегодня получать?
avt-nat
26.04.2013
да
Да, я тоже так поняла, что на работу сотрудники приходят к 8, быть может, открывают двери для посетителей, но окна работают в своем режиме.
oksaNNa
26.04.2013
Окна 1, 4 начали работу до 9.00.
Талоны тоже вовсю выдавали до 9.00.
Похоже, там именно на окно №2 подзабили.
IsaevaO
26.04.2013
Девочки, ну ответьте мне кто-нибудь на мой вопрос, выше писала.
"Девочки,подскажите,а вы в анкете на ребенка свой загранпаспорт указывали? Не пойму надо писать или нет,а на сайте по-моему обязательно галочка для заполнения стояла.
Пишу сейчас заново анкету и не пойму еще, нужно анкету как на вписывание ребенка в свой паспорт или как на полноценное получение нового. Может,кто-ниб пример мне скинет,как заполняли. Я уже испереживалась вся( Путевки куплены, ошибок не хочу"
Пожалуйста, пришлите,кто-нибудь пример анкеты))))
avt-nat
26.04.2013
позвоните по единой справочной, там точно подскажут
не подскажу как заполнять
сама когда заполняла возникали вопросы звонила несколько раз, быстро дозванивалась и консультировалась точно не помню, но кажется по этому тел 299-91-91
IsaevaO
26.04.2013
Попробую звонить.
confessa*
26.04.2013
Вы на 5 лет что ли делали? У меня все проще гораздо прошло, делали на 10 лет с дочкой. На Автозавод сдавать документы - ко времени, без очередей те кто с сайта идут, получать - очередь, минут 40.
avt-nat
26.04.2013
да, старые делаем
Anntu
07.05.2013
Наташ, а смысл какой старый делать? Чтоб через 5 лет менять? И опять в очередях стоять.
mari63na
26.04.2013
Есть талон на 15 мая в 3 окно на 12.50! Может кому нужно?)

Так же выдали этот талон после получения приглашения. Но моей подруге приглашеие за талоном пришло на неделю раньше и она взяла 2 шт. Там вообще, по всей видимости, нет никакого учета этих талонов. Мне удалось по ее талону сдать все доки 24.05 и в тот же день получить паспорт. Конечно, провели там часов 5, но все-таки небезуспешно)
Если вы талон не отдали, можно я возьму.
А вы не знаете само изготовление не задерживают? Я доки подавала обычным способом, боюсь, если ровно через месяц не будет готов, не успею подать на визу.
Очереди меня вообще не смущают - лишь бы дали вовремя...
avt-nat
26.04.2013
Да вроде нет, тут-то через 2-3 часа выдают, в любом случае, если че не так будет, сразу ищите начальницу и с ней решайте
confessa*
27.04.2013
у меня на 2 недели задержали из-за отсутствия бланков.
А что за бланки?
marelyn
27.04.2013
Получила паспорт на ребенка, старого образца. Оформляла через госуслуги, приглашения ждала долго, почти 1,5 месяца (потому что у нас прописки разные с ребенком, плюс я иногородняя сама). Приехали с дочкой в 9.15, нам в окно №2. В 10.20 приняли документы и через 2 часа паспорт был готов.
Народу - да, очень ОЧЕНЬ много. Но я изначально настроилась на то, что все будет много дольше: запаслась игрушками (ребенку 1 год и 8 м), едой, водой)))) в итоге все прошло быстрее и проще.
А вы когда были? В порядке общей очереди стояли?
marelyn
28.04.2013
были в четверг, стояли в общей очереди во второе окно
да вы что, у меня тоже с одним из детей прописка разная ( но мы все из Нижнего). Так это нам 1,5 месяца ждать? Я то рассчитывала, что на детей паспорт делают быстрее месяца - недели 2, так говорят многие.
вы в какой день паспорт получали? У вас получается по времени достьаточно быстро. Просто сегодня (27 апреля) там вот девочка пробыла с 8 до 18. Мне больше понравился ваш вариант
marelyn
28.04.2013
ну может мне просто так не повезло :( но заявление подала 11 марта, а приглашение пришло только 24-го апреля. Пришла, показала оригиналы документов, подписала заявление и через 2 часа паспорт был готов.
В субботу, конечно, народу больше: не все ведь могут в будни по полдня тратить))
nata_m
27.04.2013
Последние новости; сегодня провела там с 8-00 до 18-00,вся вымоталась даже уже писать не могу ,но заветный паспорт получила.Народу тьма,работают они сегодня до 20-00,в воскресенье т.е. завтра тоже,кто с госуслуг живая очередь,получать по талонам. Подала 27.03 получила 27.04.строго месяц,здесь всё четко сработано как и обещали
Я вас поспрашиваю?)))
подскажите, а вы сегодня сдавали документы и сразу получали паспорт?
в этот день вас назначили или вы предвартельный талон на него брали?
nata_m
28.04.2013
все в один день
nata_m
28.04.2013
Я делала старый через портал.Мне пришло приглашение на 27.04 .Приехала в 8-30,составили списки живой очереди,я была 73,в 13-30 отдала документы.Сказали после 14-00 выдадут паспорт.пришлось брать талон и простоять ещё 3 часа в 17-00 получила паспорт. По поводу работы заведующая сказала будут работать даже в вокресенье,но по моим наблюдениям у них там правила меняются каждый день по мере поступления проблем с народом
Я сегодня тоже была на Родионова. Подавала доки на срочное изготовление загранпаспорта старого образца. В 9.00 вошла в здание. В 11.00 вышла. Народу очень много. Теперь жду, когда сделают.
Кстати, они теперь будут работать до 20.00 каждый день в течении двух месяцев ( так при мне сказала инспектор).
Если кто планирует сдавать доки после 1 мая, то сначала звоните в единую справочну. У них меняются бланки. Так что фиг знает, чем это может обернуться для клиентов, т.е. нас.
Заявление на паспорт при платном срочном изготовлении все-тки заверять на работе надо!!! Хотя мне в справочной в пятницу 3 специалиста ответили, что по приказу № 320 от октября 2012 года это отменено.
Скажите пож-та, как быстро делают срочный загран стар.образца и сколько стоит?
Ситуация такая: в середине февраля отправила с сайта заявления на 2х взрослых и ребенка...
Взрослые наши заявы вернули (увидела я только через 2 недели, балда!) - ошибки в разделе Трудовой стаж...заполнять надо ровно за 10 лет назад, т.е.отправлешь февралем, значит самая первая строка должна быть февраль 2003г, даже если в этом месяце или УЖЕ работал или был безработным...блин, нигде это подробно не написано как предупреждение:-//
На ребенка приглашение пришло 9 апреля, на нас 15-го, пришли в 26ого...
У ВСЕХ нашли ошибки!:((
Блин, ждать месяц, чтобы узнать, что паспорт не получишь....!!!
И по-новой все! 30 апреля снова все заполнила - отправила. На момент отправки я не работала по трудовику, сейчас же, пока жду снова приглашения - устроилась на работу и будет запись в трудовике. Позвонила 299-91-91 - все объяснила -сказали, что типа с конца апреля отменили трудовик приносить со всем доками...А я уже БОЮСЬ!!! Уже не знаю кому верить( и доказывай потом, что мне на линии сказали...
Уже боимся новых каких-то ошибок (хотя в этот раз по 5 раз проверять, не веря своим глазам) и думаем, может срочные уже делать? Уезжать нам 23 июня...(
Срочный загнран. паспорт старого образца делают 2 недели. стоит это 3600 р. за срочность и 1000 р. за оформление. Но поскольку я попала на майские, то получилось 3. Вот 18 мая поеду себе забирать паспорт. А детям делаю в обычном порядке. Вот тоже боюсь, вдруг ошибки будут. А нам надо до 1 июня уже сдать доки на визу.
я слышала, что вроде детям срочно паспорт не делают. Это надо в справочной уточнять. А вы не знаете, можно ехать если дети без собственных паспортов, но вписаны в паспорт матери?
мне сказали, что записи лишь подтверждают родство и всё, но по ним не выпустят
Сегодня звонила в МИД Нижнего Новгорода. Мне сказали, что если у взрослого загранпаспорт старого образца и туда вписаны дети, то детей выпустят заграницу.
детские загранники не обязательны.
вы молодец, спасибо!:)
Aska
06.06.2013
герберочка писал(а)
Взрослые наши заявы вернули (увидела я только через 2 недели, балда!) - ошибки в разделе Трудовой стаж...заполнять надо ровно за 10 лет назад, т.е.отправлешь февралем, значит самая первая строка должна быть февраль 2003г, даже если в этом месяце или УЖЕ работал или был безработным...блин, нигде это подробно не написано как предупреждение:-//

Ааааа! Какой ужас (((( ну почему я так поздно это прочитала (((( Вчера муж анкету отправил и начала с января месяца 2003 года, а надо то было с июня?
с июня, да....(
Aska
06.06.2013
и что же теперь делать? (((( ждать месяц и подавать заново или можно сейчас отменить и переделать?
они и сами вернут, но лучше раньше отменить и заново заполнить, использовав это заявление как шаблон
Aska
07.06.2013
Вспомнила что я звонила по этому вопросу им, и ответили что писать надо не ровно с момента 10 лет назад, а с момента поступления на должность или работу, которая у тебя была 10 лет назад. Так что муж написал с 2002 года.
не знаю, мне вернули именно по этой причине и потом 2 раза звонила - говорили, что именно ровно 10 лет назад месяц в месяц надо...
Aska
07.06.2013
странные они ...
а вы куда звонили?
я звонила по общему телефону саппорта 8-800 чего то там дальше...
странные - это точно....
по 8-800-100-70-10
а вам еще не прислали статус Принято? давно отправили заявление?
Aska
07.06.2013
да по этому номеру, позавчера муж отправил
надо посмотреть статус
Вот что нам прислали тогда...
(заявление в Гос.услугах было заполнено в феврале)
Трудоустройство мужа не февралем 2003, а раньше (к примеру, август 2002 на конкретной фирме):
Статус Вашего заявления №35****** обновился:
"Возврат. Заявление возвращено по причине не заполнения всех обязательных реквизитовВ пункте 15 Вашего заявления не указана трудовая деятельность за последние 10 лет. В Вашем случае трудовая деятельность должна быть указана с ФЕВРАЛЯ 2003-го года по наст. время.при наличии в трудовой деятельности перерывов указывается адрес места жительства в этот период времени.С уважением, Врио зам. начальника ООЗП УФМС России по Нижегородской области Скворцова А.Н. ТЕЛ. (831) 4678210Исполнитель Сорокина И.М."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.
Aska
07.06.2013
Спасибо огроменное!!!
orlett
07.06.2013
я тоже писала с 2002 , но у меня приняли. может потому что старого образца паспорт. только написали что в течении 30 дней пригласят и напишут список необходимых документов. жду было 23 мая пока ни чего.....
у нас тоже старого...
Aska
07.06.2013
у нас нового... ладно, будем ждать
не переживайте, я вообще указывала с начала учебы это 2000 год, и начало работы как есть с 2002, а не за 10 лет и все нормально, не вернули.
orlett
07.06.2013
а Вы не знаете паспорт будет готов сразу после сдачи документов или нужно ждать еще месяц. делаю еще ребенку только новый на Юбилейной так там сказали что после сдачи еще месяц ждать.
если через госуслуги, то сразу после как доки примут (в этот же день или на след.)
Я подавала в порядке живой очереди 10 апреля на Родионова.
Забрали паспорт в эту среду, а готов он был, оказывается, уже через 3 дня - 13 апреля. И в паспорте такая дата выдачи стоит.
подскажите пожалуйста, при сдачи доков на паспорт старого образца нужна анкета заверенная у работодателя? сколько экземпляров? заявку отправляла через гос услуги.в приглашении про анкету ничего не сказано,а в списке документов она есть.
Я детский сейчас делала. Старого образца.
Но про взрослый спрашивала у тетеньки, которая заполняет заявления, мне сказали так: заверять анкету не надо, надо трудовую с собой принести или заверенную копию трудовой, а заполнит все сам сотрудник.
Лучше, конечно, попытаться дозвониться до них и переспросить, хоть это и сложно - вечно занято (((
JuJu.13
29.04.2013
Анкета нужна в двух экземплярах заверенная у работодателя( с печатью и подписью)
Bastind@
08.05.2013
Я тоже подавала через госуслуги. Так вот в приглашении ни слова про анкету, только копия трудовой, заверенная у работодателя. Вы уверены на счет анкеты?
Очень сочувствую, что все так печально на Родионова, я там тоже долго стояла в очереди,чтобы сделать ребенку паспорт.
В пятницу подавала документы на себя на Автозаводе-была в шоке от того, что провела там всего 5 минут!!! Назначили к 12 20, в 12 25 я уже вышла! Анриал просто))
подскажите еще по фотографиям ребенка. У меня указано для каждого взрослого 2 фото ребенка и самому ребенку 3 фото,т.е. всего 7 фото должно быть у детя? У меня в комплекте только 4((
я на паспорт нового образца сдавала документы себе,фотографируют прямо там. А ребенку на паспорт старого-сдала 3 фото.
а Вы на Родионова по талончику получали или по живой очереди?
Мне назначили время и строго в него приняли (это было месяц назад). Документы на ребенка сдала, сказали:После обеда будет готово, подходите получать без очереди.
жесть:(
я месяц назад сдавала документы на паспорт через госуслуги нового образца на Автозаводе, за 10 минут управилась, а сейчас нужно получать ребенку старого на Родионова:(((
fotya666
06.05.2013
Вот поэтому я дочке делала нового образца.
я бы сейчас тоже сделала нового, но все документы уже на маленького отправила :(
fotya666
06.05.2013
Да, ну хоть деньги сэкономили))))
я решила, что дитю годовалому не стоит на 10 лет оформлять, а то будет неузнаваем:))
julia-iq
13.05.2013
Добрый день !Подскажите,я через госуслуги подавала заявление,прислали ,что принято.Может быть такое ,что я приду ,а заявление не верно?
у нас было 3 приглашения на получение паспортов (2 нас и сын), пришли - нашли ошибки у ВСЕХ!:( все заново и те же сроки обработки....
МРАК
у меня уже просто нет слов, одни буквы....
julia-iq
13.05.2013
спасибо за ответ.А место жительства не подскажите РОССИЯ,Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД и мне и сыну писать?
там выбирать надо из списка
Bastind@
13.05.2013
Отчет от 13 мая об оформлении заграна старого образца на Родионова.

Где-то с месяц назад подали заявку через Госуслуги. 7.05 пришло приглашение на 13.05 с перечнем необходимых документов. Начитавшись ужасов, очень переживала, что придется бегать из окна в окно, психуя в "живой" очереди, или что обнаружат какие-то ошибки. В итоге получилось вот что.

Сегодня 10.03. (понедельник) УФРС работал с 8 утра. Мы с мужем пришли в 7-30, двери еще были закрыты, и народ в предбаннике занимал очередь к ресепшену. Визуально перед нами было человек 15. В 8-00 запустили в УФРС, и на ресепшене цивильно распределяли народ кого куда. Нам достались номерки 30 и 31 в окна 1 и 2. Первые минут сорок работало только одно окно, зато нумерация началась сразу с 6го номера.

Мы попали к окошку где-то в 10-20, т.о. ожидания составили порядка трех часов. Подали документы, Слава Богу, никаких ошибок не нашли. (Дополнительно анкету заверенную мы с собой на свой страх и риск не брали. Только то, что было указано в приглашении.)

После проверки документов, нам сказали подойти за готовым паспортом сегодня же через 2-3 часа (!) или завтра. Решив, не испытывать судьбу, приехали за паспортами в районе 13-30 этого же дня, взяли талоны на ресепшене (уже в окна 4 и 5) и через 30 минут стали счастливыми обладателями новеньких загранов!!!

Не так страшен чёрт, как его малюют. )))
мой муж тоже сегодня там был - сказал народу немного...)
я думаю все дело, что понедельник и самый разгар трудового дня!:)
когда мы прошлый раз были в субботу - вот ЭТО БЫЛО ДАААА!!!!
Подскажите, пожалуйста. Я через госуслуги на детей заполняла анкету. Вот жду и боюсь ошибок. А что жто за "Дополнительно анкету заверенную мы с собой на свой страх и риск не брали" Т.е. так можно? А на детей анкету нужно заверять? 2 года и 11 лет?
Bastind@
14.05.2013
Ну, это обычная анкета-заявление, которую заполняют вручную, когда подают документы живьем, не через Госуслуги. Эта анкета еще должна быть заверена у работодателя. Просто народ на форумах говорит, что для перестраховки приносили с собой бумажную анкету, и что бывали случаи, когда в электронной анкете были ошибки, а в бумажной нет, и в итоге в ФМС принимали бумажную.
lizavetik
15.05.2013
Нашла инфу, что с 7 апреля анкету для оформления паспорта старого образца заверять не нужно!!!Это так??
Bastind@
14.05.2013
На счет того, как оформляется заявление на детей, сразу скажу - не знаю. Нашего ребенка (1.5 лет) я просто внесла сразу в свой новый паспорт.

А вообще, не переживайте. Основная масса ошибок встречается именно во взрослых анкетах в разделе о трудовой деятельности. Детям в этом смысле повезло. :)
Bastind@
14.05.2013
Изменение графика работы отдела заграничных паспортов

С 13 мая 2013 года в связи с увеличением граждан, желающих оформить заграничный паспорт, отдел заграничных паспортов УФМС России по Нижегородской области, расположенный по адресу: г.Н.Новгород, ул.Родионова, д.23 (Паспортно-визовый сервис), будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00.

fmsnnov.ru/?id=6906
lizavetik
15.05.2013
Спасибо за инфу! а я к 11 собиралась завтра!очень вовремя вы написали!
Это изменение расписания не распространяется на окна, которые работают с заявлениями c портала госуслуг.
Например сегодня, в среду, окна 1 и 2 начали работать с 11. Правда талоны выдавали с 8 часов. И в районе 9 уже больше 60 человек было в очередь в это окно
Ууууф, получила я вчера свой загранпаспорт на Родионова. Коротко напишу. Делала срочно. Назначили получать на 18 мая. Простояв в очереди 3 часа, мне сказали, что он не готов. Ведь были же майские и у них все сдвинулось. Это при том, что меня они сами на это число назначили. И посоветовали приехать числа 22-23. Направили меня к главной у них. В результате еще 2 часа ожидания и паспорт готов.
В субботу у них аншлаг ( не знаю как в другие дни). Но стоит отметить терпение этой главной тетеньки ( не запомнила как ее зовут). Народу к ней идет масса со спорными вопросами и типа таких как я. ВСе раздраженные, на повышенных тонах разговаривают. Всех выслушивает, успокаивает, тут же звонит и пытается помочь.
Осталось получить паспорта на детей и выдохнуть.
lizavetik
20.05.2013
у меня из-за майских уже на 2 недели задерживают. В момент, когда мне уже сказали подойти через 3 часа за готовым, резко поправились, что судмедэкспертиза еще не пришла и что нужно прийти завтра. В итоге прошло еще 4 дня-паспорт не готов....Поеду сегодня туда ругаться. уже терпение закончилось.
Удачи вам! Напишите как получите. За вас порадуемся
lizavetik
21.05.2013
УРА!!!Вот мы и стали счастливыми обладателями поспортов!!!не прошло и 2-х месяцев))А на сайте так и написано, что они не готовы!В паспорте же стоит дата 17 мая!После поездки пять делать паспорт из-за смены фамилии..НИКАКИХ БОЛЬШЕ ГОСУСЛУГ!!
Яна777
21.05.2013
Здравствуйте. Мне сегодня прислали приглашение на фотографирование. Нужно принести указанные документы.
1) Трудовую книжку нужно отксерить и заверить на работе??
2) Нужно ли распечатывать заявление (и заверять его), которое я заполняла на госуслугах, когда подавала заявку?
3) Нужно ли им туда нести фотки?

Спасибо.))

Девчонки, кто-нибудь сдавал/получал загранпаспорт нового образца в Советском районе на ул.Юбилейной? Меня туда пригласили.
julia-iq
21.05.2013
1.Трудовую отксерить и заверить каждую страницу.Печать,копия верна,подпись.
2.Заявление не нужно.Они там его сами разпечатывают.
3.Фото не нужно,Вас там сфоткают.
4. Квитанция 2500руб.
5.Паспорт + ксерокопия
Яна777
21.05.2013
Спасибо огромное.
Девочки, а кто-то в курсе - можно ли сдать документы мне за мужа? Оформляем паспорта старого образца на себя и детей. Ну, с детьми понятно, им туда, как я понимаю, незачем тащиться. А вот я могу со всеми документами мужа (оформляли через госуслуги и было велено явиться за талоном мне 6, а ему 21.05, но не смогли в эти дни) поехать туда, например, в субботу, сдать документы на всех нас, а он позже приедет, если надо, например, паспорт уже в этот день будет готов.
Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому вопросу. Не хочется всей толпой с детьми туда ехать на неопределенное время, а оставить гавриков не с кем. В будние дни тоже не можем совсем :-(((
avt-nat
21.05.2013
Не можете, он сам лично должен сдать- там расписывается и сам лично получить
Спасибо. Придется ехать всем скопом... :-(((
девочки, подскажите, кто недавно получал паспорт старого образца оформляя его через госуслуги, сегодня прислали приглашение, в числе прочего написано, что в этот день за талоном необходимо обратиться к администратору.
Собственно вопрос - сейчас талончики выдают на этот день на опред.время или как вообще?спасибо
на этот день, с обозначением сколько человек перед Вами, время не указано
спасибо
я заранее съездила и взяла талон на точное время, когда придет ответ с госуслуг, подъеду в этот день.
мне ответ пришел на 10 дней позднее чем 30 дней и за пару дней до даты и вроде писали, что сейчас талоны только с номером выдают в этот день?
если хотите взять на время - то можно взять и заранее, но это не на неделю и не на 2 вперед, а на месяц примерно
да, мне на прошлой неделе дали на 17/06
Naatka
06.06.2013
Подскажите пожалуйста вы сдавали копию трудовой? у меня в приглашении:
"....За получением талона необходимо обратиться к администратору.При себе необходимо иметь следующие документы:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия.2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.3. Две фотографии на каждого несовершеннолетнего гражданина.4. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию.5. Предлагаем Вам предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта.....
я на Родионова ребенку делала, кстати мне там сейчас очень понравилось - ввели электронную очередь и стало все цивильно:)
Naatka
06.06.2013
ммм, ясно. спасибо!
Мне пришло точно такое же приглашение на паспорт старого образца с вписанием детей. Позвонила, сказали, что копию трудовой не нужно)) На детей нужно фото как на паспорт.
Naatka
07.06.2013
спасибо,,,,,,,,
Vetohka
07.06.2013
не нужно трудовую. мы в прошл субботу получали паспорта.
Naatka
07.06.2013
ага, спасибо большое,,,,,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.