--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что мы должны своим родителям...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЧИВ
20.06.2013
навеяно темой "Что мы должны своим детям"

я должна вернуть своим родителям ту любовь, которую они дали мне
должна обеспечить им достойную старость и хороший уход
должна решать все их бытовые проблемы и проблемы со здоровьем...

по мотивам моей темки про тарелку для подогрева пищи
www.nn.ru/community/my_baby/...912713&archive=
mar123mar
20.06.2013
то же самое и должна)
Но пока путёвки в санаторий они сами себе покупают)))
Думаю лет через пять - уже я им буду))

И живут в доме в 6 раз больше нашей квартиры по площади (прихожу мою там окна и иногда полы).
Пока вся помощь)))
Stefi
20.06.2013
Вы все и перечислили сами, и это правильно.
Единственно, чего хотелось бы мне от родителей - чтобы не сопротивлялись, когда им помогают. А то продукты привозишь (лекарства, и т.д.) - а за тобой начинают с деньгами гоняться... или заболеют и молчок, пока совсем не припрет. весной у отца инсульт был, только после второго приступа позвонили, а то скрыть пытались, и в больницу еле уговорили лечь...
очень хочется, чтобы и детям было приятнее отдавать, чем брать, когда вырастут, я им мешать не буду)))
Сколько я должна своей матери - ни в жисть не расплатиться....Всё, что в моих силах сделаю для неё. Т.е. это достойный уход, помощь в бытовых вопросах и прочее, прочее, прочее. Мама - самый главный и большой человек в моей жизни.
Кроме перечисленного, думаю, что я должна (если мы здесь это слово применяем, хотя, по большому счету, никто не должен никому) быть готова в любой момент им помочь, помогать по мере сил, должна быть к ним внимательна, должна не дать пропасть за зря всем усилиям, что в меня были вложены.
Я ничего не должна. Люблю своих родителей, ребенка, мужа просто за то, что они есть.
Помогаю маме не из чувства долга, а из любви и уважения.
.
Uboische
20.06.2013
Может в меня щас тапки полетят, но у нас в семье так повелось:
прабабушка заботилась о своих детях;
бабушка заботилась о своей дочери (моей маме);
мама - обо мне;
я - о своей дочери.
Т.е если мне в свое время мама что-то дала (образование, квартиру), то я должна сделать не меньше для своей дочери.
Родителям не чувствую себя должной. Просто по мере сил помогаю им и поддерживаю, когда они в этом нуждаются, но основное для нас - наши дети.
Напомнило притчу:
Старый орёл летел над пропастью...
На спине он нёс своего сына.
Орлёнок был ещё слишком мал и не мог осилить этот путь...
Старый орёл летел над пропастью, неся на спине орлёнка и сказал ему:

- Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?

- Нет, отец... - ответил орленок, - потому что, когда я буду взрослым и сильным, я понесу так своего сына...
ЧИВ
20.06.2013
«Старый дед и внучек»
басня Л.Н.Толстого

Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят – сынишка их на полу дощечками играет – что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорит: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».

Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.
Да,эту басню помню со времен начальной школы, мне всегда в конце плакать хотелось, так было дедушку жалко...)
это о другом
ЧИВ
20.06.2013
а о чем же ?
дед - Старый орёл
отец - его сын
внук - орленок...

две стороны одной медали... :(((
Teq
20.06.2013
Вот тут получается путаница, если притчу представить в реальной жизни.
Написано: СТАРЫЙ орёл нёс на руках своего сына, орлёнок ещё был слишком МАЛ. Вопрос - почему уже орёл старый и немощный, а сын мал? Если перенести притчу на людей, получается, что поздно родили, раз родитель старый и немощный уже, а ребёнок ещё слишком мал, чтобы быть самостоятельным. Такие случаи бывают, но довольно редко. Но чаще, пока ребёнок ещё мал, его родители как раз ВЗРОСЛЫЕ и СИЛЬНЫЕ и им не составляет особого труда "нести" его по жизни. А СТАРЫМИ и НЕМОЩНЫМИ бывают не то, чтобы бабушки, а даже прабабушки, которые в свою очередь так же получают помощь и уход от ВЗРОСЛЫХ и СИЛЬНЫХ детей и внуков.
Получается, что когда человек находится в фазе "ВЗРОСЛЫЙ и СИЛЬНЫЙ", он "носит на руках" и своих детей, и своих родителей.
Почему сразу тапки, я многих людей таких знаю, например, моя невестка (жена брата) так считает, что мои родители должны им помогать. В свою очередь, она считает, что они сами родителям не должны помогать.
меня после свадьбы веселили вопросы почти всех "родители-то помогают?" - имелось ввиду "содержат". зачем? у нас руки-ноги-головы, мы здоровы. женились в здравом уме, оценив свои силы на съем квартиры - мне было 22, мужу 21). вот когда форс-мажор - другое дело. решать бытовые вопросы в 45-60 лет родители тоже еще в силе....
Ну вот, мало того, что они живут с моими родителями, и родтели им проживание оплачивают, так еще и отжали у мамы квартиру, которая ей по наследству досталась. А что, логика то железная, родители по жизни должны.
mar123mar
21.06.2013
Courvoisier писал(а)
меня после свадьбы веселили вопросы почти всех "родители-то помогают?" -

Мне тоже такие вопросы задают.
Я отвечаю - да.
Родители колбасу всегда приносят в гостинец (сами мы не покупаем и они думают, что мы голодаем),
а свекровь яблоки килограммами (а мы их не едим!))))
Но я знаю, что если что - они всегда помогут, поэтому такое заочное "да" получается ;)))
Uboische
20.06.2013
Ну, меня мама не содержит. Даже щас, когда работаю на малооплачиваемой работе и живу без мужа, но с ребенком.
Просто меня в принципе коробит слово "должна". Считаю, что у человека или есть потребность что-то делать или нет, а "должна" ассоциируется с ""пришла, "исполнила дочерний долг", мысленно поставила себе галочку и свободна до следующего раза"... Мой ребенок мне, например, ничего не будет должен. Её долг - воспитание моей внучки. Будет у нее потребность помогать - буду счастлива; нет - значит нет, будем просто общаться, буду помогать ей по мере надобности и наличию возможностей
Uboische писал(а)
Просто меня в принципе коробит слово "должна".

то есть "человек долга" - что-то из разряда "фу быть таким"?))) а по-моему, очень достойная позиция- сделай, что должен, а потом люби и хоти чего хочешь... у меня нет "долга в одну сторону", хотя к ребенку сильнее и с плане того, что он без меня не справится, и потому, что это я его на этот свет "вытащила". но в любом случае и старых родственников не брошу, потому что это неприемлемо, хоть с галочкой, хоть без, какие бы гадости они про меня не трындели соседям и знакомым и как бы несносны не были...
кто-то Вас минуснул, но на самом деле распространенная позиция потребительства детей.
ЧИВ
20.06.2013
В своем первом посте
Uboische писал(а)
если мне в свое время мама что-то дала (образование, квартиру), то я должна сделать не меньше для своей дочери.

а далее читаем
Uboische писал(а)
Просто меня в принципе коробит слово "должна". Считаю, что у человека или есть потребность что-то делать или нет, а "должна" ассоциируется с "пришла, "исполнила ... долг", мысленно поставила себе галочку и свободна до следующего раза"...

неужели именно таково Ваше восприятие долга перед Вашей дочерью? Сомневаюсь...
думаю, что в основе всетаки ЛЮБОВЬ
и в основе долга перед родителями, поверьте, тоже только ЛЮБОВЬ :)
Мне кажется, Uboische просто не близка формулировка "должна". Мне тоже она не нравится. Мы не должны своим близким, мы делаем это по своей воле,разумению,совести,любви,доброте....
согласна с вами)))
Teq
20.06.2013
+ сюда.
Она и мне не близка. Хорошо, что Вы все обьяснили :) действительно, я не должна, но хочу и буду помогать и поддерживать своих родителей. И это исключительно мое желание, не связанное с обязанностью.
Uboische
20.06.2013
Я отдаю ребенку то, что в свое время дали мне родители. Только и всего. Выше писала, что так было принято в нашей семье поколениями. И простите, но ни один не умер на помойке забытый своми детьми. При этом никто из детей искренне считал, что он не должен свои родителям: есть возможно помогали, нет - просто не забывали, но опять-таки это не проходило под лозунгом "должен": позвонить, сделать, пообщаться и т.д. Просто, видно, была какая-то потребность, пусть и эгоистичная.
ЧИВ
20.06.2013
объясните,
почему словосочетиние "долг перед ребенком" не коробит никого
а "долг перед родителями" так возмущает?
n76n54n3
20.06.2013
Можно вопрос.
Вот Вы говорите, что ребенок Вам должен не будет. А если Вы будете не в состоянии себя обслуживать. Вообще. И Ваша любимая кровиночка укатит, например, отдыхать на моря в это время.
Что Вы почувствуете?
Просто Ваш ребенок слышит то, что Вы сейчас пишите.И на ус мотает.

P.S. Обидеть не хотела, если что.
ЧИВ
20.06.2013
мои дети уже выросли
им по 19 лет
мы с мужем дали им все что могли : хорошее образование, каждому - по квартире
сейчас я больше должна помогать не детям, а родителям
я им больше нужна :)
тоже так считаю, для меня дети важнее родителей
aliene
20.06.2013
выбирая между здоровьем родителей и квартирой/машиной детям, которая им необходима жизненно прям вот сегодня, вы б что выбрали?
некооректно ставите вопрос? как может быть жизненно важна машина?
например, жить с дочерью. нянчиться с внучкой, помочь материально ей,, что б она вышла на работу и оплатить ее курсы, а не сидеть рядом с шилопопой мамой,которая пашет в огороде сама, и косит и воду носит, и сама укладывается "покапаться , потрепаться в" в больничку- выбираю дочь и внучку- потому что это будущее..
а если стоит вопрос . что машина или оплата лечения маме- то однозначно лечение, но и помощь кредита за ашину, которые пусть берут дети
aliene
20.06.2013
вопрос корректен, ибо, если ребенок - эгоист махровый, то машина ему будет жизненно необходима прям вчера.

вот у меня дяде важнее внучки, нежели больная и полуслепая мать. за которой счас некому, кроме него, ухаживать. но он бросил ее и уехал в деревню, ибо "внучкам нужен свежий воздух, да и родители этих внучек устали". а то, что за его родной матерью, у которой он - любимый ребенок, некому ухаживать, ибо я работаю в другом городе, поздно приезжаю домой, где у меня муж и мелкая, а моя мама (его сестра) - только что после очень серьезной операции и ей ухаживание за матерью счас вообще никак (и на ближайшие 2-3 месяца).... но - "дети ж важнее родителей!"
Эгоизм эгоизмом. Вы сами то готовы всё бросить и 10-20 лет ухаживать не видя жизни. Приведу пример. Человек старый, склероз, больной, часто не понимает ничего(кто с ним, мерещится бред, если ночевать в его доме, может и убить-думает вор забрался), на опеку соц. службы не берут-т.к. есть родственник, псих больницы тоже-у нас хрен докажешь, что человек того, дома престарелых стоят как 2 зарплаты...что делать будете?
Аут просто встаёшь перед выбором или ты сука последняя скотина или ты кладёшь на своё будущее, ухаживаешь и очнёшся только уже на своей пенсии..замкнутый круг не правда ли?
ЧИВ
20.06.2013
у меня такая ситуация у друзей...
проблемы с тещей :(
лекарсва постоянно
дома нанимают сиделок
периодически отправляют на лечение в спец санатории...
а что еще можно делать в такой ситуации порядочным людям?
Я незнаю, что уже делать, у нас просто опускаются руки, плачу регулярно. Сиделки от нас сбегают, поменяли уже много и снова ищем, а пока сами (старый человек неадекватен и начинаются агрессии, сиделки и сбегают). Нужно быть минимум 2 раза в день в определённые часы, таблетки, инсулин, обязательно поесть после инсулина. Про стирки, готовки и уборки я ваще молчу((( Когда лежим в больнице, нанимаем круглосуточных сиделок и сидим сами, т.к. наши больницы только для вменяемых людей, а человек никому там не даёт покоя (ломится к чужим в палаты, думая, что это туалет, ворует чужие вещи, кричит зачем к моей квартире пристроили больницу, капельницей меня хотят убить и так далее).
ЧИВ
20.06.2013
я очень Вам сочувствую :(

"10-20 лет ухаживать" это очень тяжело
но Вы ведь делаете ЭТО!!!

а ребенок с ДЦП или психическим заболеванием?
есть родители, который бросают таких детей, а есть другие...

у каждого свой крест
и каждый несет его в силу своих сил...
моя сестра ухаживала за своей мамой 8 лет. в комнате с соседями, мужчина.который был сбежал.не выдержал, мама умерла, женщине 39 лет,
всё ,одна, нет детей,нет мужа,есть отношения с женатым. рожать уже поздно.одна...(((
ЧИВ
20.06.2013
а что бы Вы предложили сделать сестре с ее мамой?
я ей сдать маму куда-то не предлагала,конечно, у нас в родне так не принято,сидели,подменяли ,когда сестре было нужно,навещали, сочуствие,помогали, на дачу вывозили,в больницу устраивали по возможности, как-то так
свою маму никуда не сдам,никогда, как бы ни было, если что будем выкручиваться.. тьфу-тьфу.. не дай бог, это про беспомощность
но если люди вполне самостоятельны, до степени принятия решений и у них нет никакого страха перед жизнью, то помощь нуждающемуся...
aliene
20.06.2013
в данном случае не надо ночевать - надо просто иногда заходить и раз в 2 дня еду приносить: разогреть ее бабушка сама может. но маме моей даже готовить нельзя. а я не в состоянии готовить себе, родителям помогать, да еще и к бабушке мотаться на другой конец города (живем все в Дзр, но работаю я в НиНо)
у вас проще, нам нужно быть 2 раза в день обязательно (таблетки, инсулин, поесть после него)! т.к. человек часто уже не понимает, что он, где он, когда он это принял и принимает то по 3 раза за раз, то вообще не принимает.
Врачи разводят руками, старость, смиритесь. Будет только хуже(((
aliene
20.06.2013
у меня другая бабушка была в таком состоянии... мама перед работой и после нее заходила к ней. а днем - сиделку-соседку нанимали, чтоб покормила, таблетки дала и посмотрела, чтоб все в порядке было. а последний год (соседка умерла раньше от алкоголя) - сиделку-медсестру, чтоб уколы-капельницы сделала.... так что я вас понимаю((((
ЧИВ
20.06.2013
мы тоже это прошли
в прошлом году похоронили двух бабушек
мою (94) и мужа (96)
у обеих были сиделки
одну вообще перевезли после инсульта из др. города
я говорю в глобальном масштабе,
вот как на протяжении неск лет,а не на лето.выходные, операция- тут никто не говорит, помощь будет оказана и поддержка тоже,это частности..
поэтому облегчить путь нашему будущему, то есть нашим детям и внукам,я выберу их,
ЧИВ
20.06.2013
помогать детям и внукам всегда похвально ... и приятно :)
но о наших внуках всегда позаботятся наши дети
а о наших родителях кроме нас ... никто :(
Virusx8
20.06.2013
я согласна с вашей позицией.
Я обязана отвезти свою маму заграницу, без меня она не собирется никогда. Работаю в этом направлении. Так что сначала должна маме сделать паспорт загран, без меня опять же не сделает))
это одно,это мелочи..
а вот именно выбор между родителями и детьми, которым надо помочь встать на ноги, или росто быть рядом ,а не за 4000 км,
это да, мой выбор-дети,
а родителям что? оплатить помчь газонокосилку, или купить холодильник, отправить отдыхать- не считаю это долгом, это обычная забота...
ЧИВ
20.06.2013
нет выбора между родителями и детьми!
мухи отдельно, котлеты отдельно...
мы одинаково должны и тем и другим, когда они в нас нуждаются
а что меня минусуете? если для вас покупка билетов и каких-то девайсов-это выполнение долга, то пожалуйста,для меня это обычная жизнь,
а вот оставить детей на мужа, уволится и поехать в другой город ухаживать за бабушкой-мамой-папой кто способен ,а?
кто вот так поедет?
или все таки своя семья будет ближе?
ЧИВ
20.06.2013
оттуда писал(а)
а вот оставить детей на мужа, уволится и поехать в другой город ухаживать за бабушкой-мамой-папой ...

у нас была такая ситуация...
мы просто взяли бабушку к себе в город
сняли ей кватриру рядом с собой
наняли сиделок
потом продали ее кватриру в маленьком городке
добавили свои деньги и купили ей квартиру в соседнем доме...
так что возможны варианты :)
это другой разговор
но не у всех есть такие финансовые возможности
ЧИВ
20.06.2013
финансовые возможности у нас обычные
мы шесть лет копили детям на учебу в ВУЗах,
а они оба поступили на бюджет...
эти денежки и были удачно пристроены :)))
но если бы их не было, взяли бы кредит
а что делать?
Вы молодец. О чем бы не была эта тема и чем бы она не закончилась,мне очень близка и понятна ваша позиция. Родителям мы должны жизнь. Свою безоблачную, спокойную и беззаботную жизнь, которую они подарили нам. И не каждый задумывается, чего им это стоило.
Мне вообще слово долг не нравится, термин забота гораздо больше.
У меня пока нет, к счастью, выбора между помощью детям и родителям, осложненным географическими трудностями. Все находятся в пределах города, родители молодые и сами себя обеспечивают, ребенок еще маленький))
Как будет дальше не знаю.
ЧИВ
20.06.2013
а мне очень слово "долг" нравится :)
посмотрите в энциклопедии
ДОЛГ (греч. δέον, лат. officium, obligatio; нем. Pflicht; англ. duty, obligation; франЦ. devoir, obligation; итал. dovere)
— одно из фундаментальных понятий этики, которое обозначает нравственную обязанность человека перед обществом, классом, партией или социальной группой; выполняемую под влиянием общественного мнения и внутренних нравственных побуждений
У нас, видимо, разница в словесном восприятии :)
Меня, как творческого человека, крайне не привлекают словосочетания :перед обществом, классом, партией или социальной группой; выполняемую под влиянием общественного мнения
Прям бррррр))
Вот по своей душевной направленности-последнюю рубаху отдам, но если партия повелит-все внутри воспротивится!)
А вообще, правильные книжки надо с детства читать и фильмы смотреть, беседовать с ребенком, учить и прививать эти моральные нормы, тогда...как не назови "долгом" или "не долгом", а своих родителей не оставит он никогда.
По отношению к своим детям я пока теоретик, еще мал сын слишком, посмотрим, что вырастет из него. У моей мамы, как скромно смею надеяться, воспитать детей получилось :) Вот бы и мне так...
ЧИВ
20.06.2013
для творческих людей я специально выделила:
читайте только красный шрифт :)
вот, что для меня "долг"
хм, если прочитать только красным-мне подходит такая формулировка)))))))
ЧИВ
20.06.2013
я не сомневалась :)))
Я должна папе 2000 рублей. С сентября 2012 всё отдаю, никак не отдам....
Вы как всегда неординарно подошли к ответу! :-)
SSvetikSS
20.06.2013
уважение и помощь по мере сил
ЧИВ писал(а)
должна обеспечить им достойную старость и хороший уход

А если сам еле-еле концы с концами сводишь? Должен-то должен, но ещё и возможности должны быть.
ЧИВ
20.06.2013
в первом посте написано
что навеяно темкой "Что мы должны своим детям"
www.nn.ru/community/my_baby/...8234543#6823454
там
Искра*3 писал(а)
я думаю что я как мама обязана дать детям хорошее образование, на данный момент это гимназия у старшей и лицей у среднего (но не факт что это лучшее образование), потом обязательно высшее, далее репетиторы, секции. Отдых- море, заграница для расширения кругозора. Здоровье- ну тут как повезет, конечно, зубы лечим только платно, врачи только по знакомству и рекомендации, массаж на дом, бассейн. Еда только чистая в плане экологи (на сколько это теперь возможно). Когда подрастут, мы решили что каждого выучим на права и соответственно первая машина с нас, ну и квартирой, хотя бы однокомнатной обеспечить тоже должны. Вот для достижений этих поставленный задач мы уже не первый год работаем без выходных почти, исключение оптуск.

так что исходим из финансовых возможностей "среднего класса"
а на нет и суда нет :)
Elllen
20.06.2013
Любовь. Тепло. Заботу. Помощь - по мере сил и возможностей. А главное - ВНИМАНИЕ!:)))..
Вы все перечислили :-) почитала тему: ваша точка зрения мне очень близка.
ЧИВ писал(а)
должна обеспечить им достойную старость <br>
Что Вы вкладываете в это понятие? (я без наезда, просто интересно)
ЧИВ
20.06.2013
я постараюсь сделать для своих родителей и для свекрови все, что сделали они, когда мы от них зависили :)
ну например,памперсы?
так это,их надо 5-6 раз менять,подойти включить,выключить телек, почесать, поднять-опустить, причесать,умыть,одеть-раздеть... как вы это все собираетесь делать? к себе возьмете,площадь позволяет? утром-вечером ездить? да.это реально, быть дома в 11 вечера, нормально? конечно деваться некуда,родители же, ..
это все готовы сделать и готовитесь это делать?
ЧИВ
20.06.2013
я выше писала, что все это делала уже для стареньких бабушек своей и мужа
родители наши, слава Богу, не немощны
да, видела выше.....
а че такого-то?
я к себе тетку забрала (сестра родная моего папы, своей семьи нет, всю жизнь обо мне заботилась), так она у меня 5 лет прожила, мы с ней заботились друг о друге, последний год она уже совсем слабенькая была, но ничего... выкрутились и ребенок маленький был и собака - все вместе жили.
про финансы: она пенсию вообще-то получала, я работала, так что реально все это.
если человек остается человеком, его хватит на многое. ну и любовь, конечно, играет не последнюю роль.
Risya26
20.06.2013
я с вами согласна. и хочу, чтобы мои дети тоже так думали.
ЧИВ
20.06.2013
мы воспитываем детей не словами, а делами
своим собственным примером
заботьтесь о своих стариках и ваши дети позаботятся о вас :)
Murzikk
20.06.2013
самое хреновое, когда все, что можешь сделать для своих родителей, это покрасить оградку на кладбище. рада бы сделать все что угодно, ан нет...
ЧИВ
20.06.2013
+ 1000
Ну не знаю, у нас в семье как-то заведено, что никто никому ничего не должен, всё только по желанию. Вырастили они детей, и ничего с них не хотят получить. Окромя внуков и внимания :). Но вырастили и воспитали детей так, что мы и сами им помогаем, хочется помочь. Но они живут в достатке, всё у них есть. Ну я вот не хочу им на огороде помогать, так они и не заставляют, хотя урожай я употребляю регулярно.
Люблю родителей своих очень сильно, они для меня и для моих детей много всего делают, помогают постоянно, мама и папа для меня лучшие советчики в жизни, лучшие друзья.
Хотя в детстве я всё время страдала от того, что мама и папа не дают мне тепла и ласки, ну не могли они это дать, теперь я это понимаю.

Они очень дОроги мне, стараюсь шибко их не огорчать, но получается плохо, по необходимости буду делать для них всё, что могу. Радовать бы их почаще надо!
veroniya
20.06.2013
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
ИЗ ПУШИСТЫХ МОХЕРОВЫХ НИТОК.
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
НЕ СОЛГУ НЕ ЕДИНОЙ ПЕТЛИ.
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ,
ГДЕ УЗОРОМ ПО ПОЛЮ МОЛИТВЫ,
ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ
В ЛУЧАХ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ!
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
ИЗ ВЕСЕЛОЙ МЕЛАНЖЕВОЙ ПРЯЖИ,
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
И ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ
ГДЕ Я НИТКИ БЕРУ?
НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮСЬ,
ЧТОБ СВЯЗАТЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ,
Я ТАЙКОМ РАСПУСКАЮ СВОЮ!!!
ЧИВ
20.06.2013
Спасибо!
Замечательные стихи !!!
www.youtube.com/watch?v=sp1Cfzl0INo

И отдельное спасибо, за то что открыли для меня нового автора, Валентину Беляеву
www.stihi.ru/avtor/produkt
первые 7 мес беременности была сиделкой для бабушки в полном смысле этого слова. я ее люблю и она меня. это были первые самые сложные месяцы в ее новой лежачей жизни. мы справились) щас она сама все делает, конечно не хватает общения катастрофически.
родителям в целом я готова так же помочь, но у нас эта тема обсуждалась, они сразу решили пользоваться услугами сиделки. я с ними не хочу так нежно церемонится как с бабушкой. они мне вообще не пример и не авторитет ниразу ни в одном месте. нет у меня к ним любви.
детство у бабушки все провела, я как ее третий ребенок. к ней я прислушиваюсь до сих пор. и приятно от нее слышать как она мне благодарна, за мою первую помощь, оказанную для нее.
ЧИВ
21.06.2013
искренне желаю Вам,
чтобы за Вами в старости с такой же любовью, как Вы ухаживали за бабушкой,
ухажывили Ваши дети-внуки :)))

"И воздастся каждому по делам его... " (Мф.16:27)
А если родители не дали тебе любовь? Если ты был помеха в их жизни? Если ты был не желанным ребенком? Если тебя в 3 месяца отдали в ясли и забирали только на выхи. А все лето ты был сначала на дачах, потом в лагерях. А учился ты в спец школе со спортивным уклоном (утром в 6.00 уходила и в 20.00 приходила), где одевали и кормили. А что если твои родители не хотят даже внуков видеть не то что сидеть, говоря "Мы хотим пожить для себя"?
Ваша тема для меня больная тема, умом я понимаю что надо звонить, навещать, помогать. А душой не могу. Изо всех сил стараюсь не быть такой по отношению к своим детям. В лагеря как в ссылку не отправляю, стараюсь показать, что именно дом и мама с папой твои опора (чего в детстве, да и сейчас не имею)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.