--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Один день курортного романа или как я влюбилась...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не буду описывать весь наш маленький отпуск - довольно банально - море, солнце, пляж и самое любимое ощущение от моря - дрожащий над камнями воздух и запах.
Моя любовь случилась в один день, неожиданно и бесповоротно я влюбилась в почти чужую страну )))
Устав валяться на пляже, с жаждой новых впечатлений и любопытством мы потащились в Абхазию. Именно потащились - развеяться, посмотреть что же там такого, без особого желания, просто от скуки... 3-х часовое ожидание на границе на жаре оптимизма не прибавило, готовы были развернуться, чтобы не терять день отдыха, но нас уже заперли с двух сторон, пришлось ехать вперед )) На границе, правда, деть спросонья забыл кем ему приходится дядька слева (обычно папой), но имя свое и возраст помнил хорошо )))). Стоило проехать пост, как мы попали в другую страну - не в формальном смысле, в прямом. Куда делся весь транспорт с таможни, так и не поняли, ехали по прямой безлюдной дорожке, именуемой федеральной автомобильной трассой Е97 (если неправа - поправьте). Как мы не хотели ехать... но с первого километра поняли, что нашли его, то место, которое нам нужно было для отдыха. Мы влюбились, оба, деть не впечатлился. Сначала были сосны, скалы и синее море справа, не было серпантина, дорога практически прямая и не разбитая. Дальше было то, ради чего мы приедем снова. Была заброшенная и разбитая советская Абхазия, те здания, та архитектура, которая знакома из старых фильмов о курортах, из старых открыток и откуда-то еще... Наверно толком расписать и разложить по полочкам не смогу, впечатления сбивчивы и не совсем понятны. С одной стороны - море, чистые пустые пляжи (Гагры и Новый Афон - куда успели), с другой - безумная разруха и красивейшая природа. Эта самая разруха, заросшие лианами и всякими субтропическими растениями великолепные здания - это особый колорит, то, ради чего нам теперь хочется возвращаться. Успели проехать не так много, к сожалению. Гагры и Новый Афон... В Новом Афоне смотрели Анакопийскую крепость, расписывать не буду - красиво, нужно чувствовать атмосферу, это главное. Пещеры, монастырь - ну... для туристов. После успели немного рассмотреть Гагры, чуть-чуть, одним глазком. Дачи, дворцы, пансионаты - все выживает как может, что-то вполне себе функционирует, на что-то больно смотреть (таких большинство). Где-то по дороге попался ж/д вокзал, с разрушенными рельсами и поездами - иллюстрация к фильму ужасов - завораживает и пугает. В одном месте признали основательную заправку советских еще времен, неработающую, естессно. До ночи бродили по городу, осматривали, пытались сжиться с той атмосферой, представляли российское МонтеКарло принца Ольденбургского, коммунистов-курортников в пансионатах и боевиков
Уехали в ночь, границу пролетели за 15 мин. Все. Такой маленький курортный роман на один день и масса неоднозначных впечатлений. Надеюсь повторить...
Красиво пишешь,молодец.
А мне в Абхазии грустно, больно за разрушенную страну. Как она блистала в советские времена, и куда все делось. Такенная красотища, а в разрухе!
Над жд вокзалом можно плакать,эх...с ужасом представляю картины боевых действий на этом фоне.
Спасибо :)
Мне не было грустно - слишком красиво, солнечно и люди приветливые, вечером такая обстановка - ресторанчики, кафешки, танцы, шансончик, закат, волны расслабон и отдых, не о чем грустить. Если б погода подкачала - наверно было бы больно. Мне даже кажется, писать бесполезно, нужно видеть и чувствовать, вжиться в атмосферу. Я бы в каждое здание там забралась, случись такая возможность ))) Очень жаль, что времени было мало :(
О22
17.07.2013
Вы, наверное, не видели как все это выглядело до войны. Если знаешь, как это было раньше, то сразу грустно становится.
Не видела, да. Если бы влюбилась в эту страну на 30 лет раньше, было бы безумно больно, но я увидела ее такой какая она сейчас и она мне очень нравится, такая она тоже прекрасна
А знаешь что еще понравилось? Частные дома, с балкончиками, балюстрадами, витыми и каменными лестницами, башенками, а жаль - разломаны через одно :( Или нижний этаж подремонтирован, верхний - разбит. И очень мало новостроя, который кишит в Краснодарском крае
Поздравляю!

Теперь Вы в курсе, почему люди едут в Абхазию снова и снова ;)
Спасибо :) Это мы с вами спорили в моей теме? Если что, я остаюсь сторонником отдыха с удобствами, а о красоте не спорила ))))
ну... спорить в инете- не мое хобби) за удобства надо платить везде, у нас в отдыхе другие приоритеты)

И да, Абхазия затягивает неимоверно
Да у меня не то чтобы удобства в приоритете, но без них отдых не тот для меня лично. А цена разная получается за одно и то же. Но по жилью я на месте не уточняла, думаю, приемлемые варианты найдем
lar-KA
16.07.2013
Да - один раз побывав там, хочется еще. Я была в Абхазии в 2007 году и с тех пор мечтаю попасть туда еще. А сестра вот у меня так и остались в Абхазии - живут теперь всей семьей в Сухуме.
ага, я даже подумала не купить ли там домик к пенсии )))
lar-KA
16.07.2013
насколько я знаю - русским там очень тяжело покупать недвижимость.
Может к моей пенсии что-то изменится :) Так... помечтать :)
genay
17.07.2013
приобрести недвижимость в абхазии, может только гражданин абхазии....
fotya666
16.07.2013
Примерно представляю о чем вы. Только у меня это вызвало ужас и слезы... Природа потрясающая конечно, что и говорить.... Но когда видела эти дома разрушенные, внутри все переворачивалось. Поэтому мы в тот же день уехали оттуда, хотя хотели прожить пару недель.
Надо же, у меня наоборот - не было времени, но весь отпуск с мужем прогрустили, что не смогли остаться
fotya666
17.07.2013
Да, настолько разные впечатления. Может это потому, что мы были 7 лет назад. Война эта ближе казалась.
LeeLoog
17.07.2013
7 лет назад война балы рядом - сейчас лучше, спокойнее и видно, что они все восстанавливают. Я себя успокаивала - все будет, но по позже
fotya666
17.07.2013
Я уже так и подумала. Но я еще подожду:-)
Natus-ka
16.07.2013
отлично вас понимаю! ))) недаром говорят: "Абхазия - страна души!".
И ведь как не хотели туда ехать, а? ;)
И не говорите ))) Я ведь писала в другой теме, что собирались сначала в Абхазию, но испугали дорога, граница и отсутствие удобств. А на деле оказалось - дорога, да утомляет, ехать двое суток без остановки было бы тяжело, да еще при этом постоять на таможне... Если еще приедем, на день где-то остановиться передохнуть, искупаться, а потом дальше уже и в ночь, тогда проще. А жилье... найдется наверно то, что нужно - с удобствами )))))) только в деревню мне там не хочется, я на Гагры согласная или Пицунду )))))
Natus-ka
16.07.2013
Пицунда - моя любовь! До знакомства с мужем каждый год туда ездила на протяжении 4х лет, а то и по два раза)) На НГ ездила один раз, купаться, конечно, нельзя, но выйти из дома и сорвать с ветки мандарин, ааа!!! :)
Это в Абхазии везде так? Может на НГ каникулы сгонять тогда, чтобы лета не ждать... )))
Natus-ka
17.07.2013
ниже Кульминации ответила) Отчего же не съездить, коли есть такое желание? )) Температура около 18 градусов была все время (я на новый 2009 была там), правда иногда дожди были.
Расскажите мне, как там зимой. Мне кажется там так скучно, кафешки работают? Экскурсии?
Natus-ka
17.07.2013
Зимой, конечно, не так весело, как летом. Но меня зимняя Абхазия порадовала тем, что с веток можно срывать спелые мандарины и есть)) А лимоны, ооо, какие там лимоны. У них совершенно другой вкус, в наших магазинах ничего подобного нет.
По экскурсиям не подскажу, я уже к друзьям ездила зимой, поэтому кушали и катались по стране мы самостоятельно. Кафешек мало работает, это да. В основном не работают те, которые по типу домашних. Стационарные работают и зимой)
lar-KA
17.07.2013
В Пицунде море намного лучше. Зато Гагры - красота.
Да на месте ж необязательно сидеть, на машине ехать можно куда хочешь, и расстояния там не так велики
Эххх... Вот она, невыносимая легкость бытия :-) спасибо за хороший рассказ!
Рада, что понравилось :)
ЗдОрово!
А где фото? :-)
Счас подумаю :)
Как хорошо описали.) Именно те самые чувства я испытываю , находясь там. Потому и езжу туда каждый год. В этом году уже 4-ый раз. В Афон я в этом году поеду снова, уже третий раз. Хочется излазить там все. Там даже атмосфера какая-то другая. И камешки на берегу не такие, как например в Цандрипше. Они там желтые и в крапинку))) Хочу снова и снова туда возвращаться)Повторно планирую съездить в Пицунду.
Рада, что вам понравилось)
Я сама рада, но отпуск теперь только через год, а мне туда прям счас хочется :(
Natus-ka
16.07.2013
Кусок сыра писал(а)
но отпуск теперь только через год, а мне туда прям счас хочется :( ...

с Апсны всегда так... )
Как красиво написали, не была я там. А люди действительно приветливые?
Мы мало там побыли, но те с кем успели пообщаться приветливые :)) Наверно атмосфера в сезон такая - все отдыхают, гуляют, на экскурсии ездят, не о чем грустить :)))
Natus-ka
16.07.2013
Люди там очень приветливые, НО необходимо все же держать ухо в остро (и воруют там, и обманывают бывает). Зато во второй и последующие разы можно уже ни о чем не думать)) уже как свой человек там)
За все 4 раза моего пребывания там, негатива не встречала,вообще. Я считаю так, с каким настроем едешь, такое отношение к тебе и будет.
Без проблем дают в долг в киосках, что особенно забавно,если тебя в первые видят.))) В кафе,если денег не хватило, или просто проходила мимо, а денег с собой нет. Дают в долг)
В автобусах,если спросить, что здесь посмотреть. Начинают рассказывать, в это время время водитель едет медленнее, и рассказывает, что здесь и как. )))
В Пицунде водитель пазика, провез нас бесплатно на пляж. Я уже , когда выходила с этого пляжа, поняла, что он платный. Сказал,куда зайти, чего посмотреть.
В кафешке, когда я разбила стакан, мой первый вопрос был " сколько я должна?" Ко мне подлетел хозяин кафе, и удивленным взглядом на меня смотрит : - деньги? какие деньги? Ты не ушиблась?
С мужем в горах стало плохо, давление. Так его там отпаивали, откармливали)))
Таких ситуаций могу привести кучу.
Просто нужно ехать действительно отдыхать, и не ждать от Абхазии сервиса, ехать с настроем, что никто и ничего тебе там не обязан. ))
Mati
17.07.2013
Была там еще в советские времена. Сейчас ехать не очень хочется. Чтобы не портить впечатления и воспоминания
Espe
17.07.2013
Благодарю за интересный рассказ, с утра пришёлся очень кстати, и сразу захотелось в отпуск именно туда!).
Здорово было бы ещё фотографии глянуть.
sivkovana
17.07.2013
Апсны - страна души... Как я Вас понимаю)))
sivkovana
17.07.2013
www.nn.ru/community/sp/dzer/?do=read&thread=2282030&topic_id=50807708&year=2012
вот мой отчет о поездке в 2011 году.
Спасибо, очень интересно :)
Тоже нежно люблю Абхазию,была 2 раза там на экскурсиях,мечтаю вернуться туда на полноценный отдых с детьми,не пугает отсутствие условий.
Условия там есть - и гостиницы новые, и отреставрированные пансионаты в Гаграх, и строятся люди потихоньку. Найти можно
Всегда так, когда не ожидаешь ни чего хорошего, получается всё замечательно)
Есть в Абхазии что то завораживающее, из-за чего и не смотря ни на что, тянет вернуться в эту страну снова)
У меня получилось не вопреки чему-то влюбиться, а просто это мое, понимаете? мне нравятся эти разрушенные и замершие советские и дореволюционные постройки, разбитые фрески, лепнина на потолках, смятые колонны и лестницы, обросшие лианами стены, обломки стекол и мебели, если заглянуть внутрь - мое это, именно это колорит, заброшенные заросшие пруды с белыми облезлыми скульптурами, старые остановки в мозаике - в это я окунулась, а не в фешенебельные новенькие с иголочки гостиницы, чистые пляжи и природу. Я обалдела от истории, которая рядом, живая, настоящая.... потому мне не хочется больше ехать туда с ребенком, ему не понять, рано еще и, возможно, он никогда этого не поймет, поедет туда, где чисто, красиво, уборка в номерах и олинклюзив
Понимаю) У самой Абхазия такие чувства вызывает. Но ведь, когда Вы "потащились" туда, наверное не ожидали, что поездка вызовет такие чувства)
Кусок сыра писал(а)
ему не понять, рано еще и, возможно, он никогда этого не поймет, поедет туда, где чисто, красиво, уборка в номерах и олинклюзив

И с этим согласна)
buckwheat
17.07.2013
очень красиво написали, с душой
заметила, что Абхазию либо любят, либо не понимают совсем
buckwheat
17.07.2013
это Вы еще на озере Рица не побывали)
На Рицу мы уже не успели :(
Аз@у
17.07.2013
Ну и хорошо, что не успели) А то бы все впечатление об Абхазии ипортилось.
Рицу всю загадили, мусор плавает по озеру...((
ЧИВ
17.07.2013
мы ездили с детьми в Абхазию на машине 4 раза
в 2005, 2006, 2007 и последний раз в 2009 г.г.
за эти годы облазили с моими мужиками всю страну...

отзыв 2005г полностью совпал с Вашим :)
мы были в восторге от страны от людей
неустроенность и разруху списывали на последствия войны
мой восторженный отзыв о нашем путешествии можно прочитать тут : www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8293

в 2006-2007г.г туристов значительно прибавилось
т.е. прибавилось и грязи в городах и на пляжах...
померкло и хваленое кавказское гостеприимство :(

в 2009г. туристов стало еще больше
денег в страну мы-россияне везем немеренно
плюс правительство наше вбухивает...
а все как в бездонную бочку...
страна как была в разрухе так и оставалась
на местных дорогах появилось огромное количество иноманок на которых без прав и без правил гоняют местные джигиты...
а улицы как не мели так и не метут :(((

больше нас туда не тянет :(
подоуге в 2010 г. пока они были на пляже разбили в машине окно и украли планшет и сумку с деньгами-документами
с заклееным пленкой окном они ехали домой в Нижний :(

мои последние вмечатления послостью совпадают с этим отзывом : www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1716011

вот еще про поездку на автомобиле в Абхазию
www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=16435
и еще :(
www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=16435
и тут много интересного
tonkosti.ru/%D0%9E%D1%82%D0%...0%B7%D0%B8%D0%B

к ОГРОМНОМУ сожалению все становится хуже и хуже :(((
только проирода и красоты Абхазии остаются неизменно прекрасными...
ЧИВ
17.07.2013
напомню, что война в Абхазии была в 1992-1993г.г.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...992%E2%80%94199 )
ссылка некорректно копируется :(
на ней перейдите на "Возможно, вы имели в виду страницу Война в Абхазии (1992—1993)"

20 лет прошло!!!
а до сих пор там все на войну списывают :(((
Я тоже так считала, что мол 20 лет, пора уже шевелиться, но, война ж не закончилась в 93, был конфликт в 98 и в каком-то 2000-м, так что не так уж и много времени для восстановления. И потом - это такая маленькая страна, а ее тянут во все стороны. Они и сами наверно не знают еще куда и каким путем идти, страшно вкладываться в капитальное строительство, потому и разруха такая
ЧИВ
17.07.2013
знают они каким путем идти!
их правительство ворует лучше нашего!

местные абхазы после войны разжились имуществом сбежавших грузин
у многих по нескольку таких домов и квартир...
но в ремонт никто не вкладывается
лень
да и для русских и так сойдет!

страшно вкладываться...
это точно :(
у нас знакомая из Москвы купила там квартирку, чтобы каждый год на все лето отправлять туда маму с детьми
так ее квартиру обворовывают в год не по разу (последний раз вынесли даже старенькую мебель)
хотя "соседи-друзья" клятвенно заверяли, когда она покупала, что будут смотреть за ее квартирой как за своей

Поверьте, Вы увидели ситуацию СНАРУЖИ!
А я, увы, знаю ее ИЗНУТРИ :(
Может вы и правы, не спорю, но ругать можно все, в соседней теме вон нашу медицину ругают, типа хрень, а не страна. Мне Абхазия понравилась именно такой. Пусть они воруют, не строятся, идут любым курсом. Для меня это чувство как вспышка, я не просто так сравнила с курортным романом - оно так и есть, возможно на следующий год мы приедем и будет все по-другому, как с курортной любовью, весь год ждешь, перебираешь воспоминания, яркие моменты а оказывается через год она уже и не нужна - и так может быть. Пока это не глубокое чувство, а очень яркое... поживем увидим
ЧИВ
17.07.2013
Кусок сыра писал(а)
страшно вкладываться в капитальное строительство

посмотрите какой Дом Москвы отгрохало российское правительство за денежки налогоплатильщиков в Сухуме : mkdc-sukhum.ru/
а здесь перечень объектов куда идут российские денежки на территории Республики Абхазия
www.ved.gov.ru/exportcountries/ab/ab_ru_relations/ab_rus_projects/
т.е. России вкладываться в капитальное строительство не страшно
а местным страшно!!!
Вы меня извините, конечно, но Ваша подруга сама виновата- разбить окно и украсть планшет и сумку с деньгами могут в любом городе, как в курортном, так и нет. Надо быть совсем безалаберным человеком, чтоб оставлять цености в машине

Последний конфликт с Грузией и последовавшая независимость Абхазии были в 2008 году
ЧИВ
17.07.2013
последний конфликт был в 2006г. в Кодоре
ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE...5%EB%FC%E5_(200 )
мы как раз там отдыхали в это время
Россия держит там свои войска, поэтому вооруженного конфликта как такового не было
для туристов было развлечение
ежедневно над береговой линией летали военные вертолеты
и у Сухума стоял военный корабль

а 2008г. это Осетия
в Абхазии тоже все мирно прошло.

А по поводу подруги...
Мы с семьей объездили на машине всю Россию от Кавказа до Соловков
были и на Украине, и в Крыму и в Беларуси
всегда и везде в машине у нас и вещи, и деньги, и компьютер!!!
и НИГДЕ ничего подобного не произошло!
Не, нафиг, оставлять в машине деньги, документы и технику я б даже у нас не решилась, не то что в чужой стране
ЧИВ
17.07.2013
А Вы когда в Абхазии были все с собой носили?
Они перед гланицей хотели напоследок окунуться в море...
и деньги и документы и комп лежали не на виду...
лезли наугад, лишь бы что стащить
даже если бы там ничего не было, стекло бы все равно было разбито
а представьте себе ехать 2000км без бокового стекла :(((

...мы тут в Беларуси в городе Гомель забыли в кафе свой крутющий фотик...
хватились только через 30 мин в гостинице
ехали назад не надеясь, что его найдем
жаль было больше фоток, которые не упели скинуть на комп
так наш фотоаппарат ЖДАЛ нас на своем месте НА столике
за которым уже сидели другие люди!!!
понимаю, что в Нижнем такого бы не слусилось
а в Гомеле СЛУЧИЛОСЬ!!! :))
Я не доказываю Вам, что где-то хуже, только допускаю, что люди везде разные, может в Белоруссии они порядочнее, чем в Москве, к примеру, там бы своего вы могли уже не обнаружить.
Я еду отдыхать не в 5 звезд и допускаю, что может случиться то-то и то-то, что людям плевать на мои ожидания честности и порядочности от них. Потому и разочарования нет, просто меры предосторожности по возможности. Тема-то не о том, что за страна, не о великой глубочайшей любви на всю жизнь, а о яркой вспышке курортного романа. Я же прекрасно понимаю, что ничего не узнала об этой стране за один день, мы хотим повторить ощущения яркости, легкости, посмотреть, походить, а какой там строй, куда они идут, чем живут, мне пока не очень интересно
ПыСы, техники у нас не было, только мыльница, деньги и паспорта - да с собой, а как иначе-то? Мне, правда, в голову не придет все документы и деньги в машине оставлять
ЧИВ
17.07.2013
я рада за Вас, что Вам понравилась Абхазия
мы тоже влюблены в эту страну :)
иначе бы не ездили туда четырежды!!!
влюблены, ни смотря ни на что, зная все ее недостатки :)))
извините за мою ложку дегтя в Вашей бочке меда...
а стекло могли разбить и из-за мыльницы...
Не за что извиняться-то. Я не считаю Абхазию идеальной. Влюбилась и влюбилась, с ее недостатками, вон девочки выше пишут, что плакать хочется над развалинами, а мне не плакать, а смотреть во все глаза. А люди везде разные - и кражи допускаю, и хамство, нам просто повезло. Мыльницу было б жаль, причем не саму, а именно фоток, потому мы ее с собой тоже таскали, я ее с рук не спускала, у меня большая пляжная сумка, туда все убирается ))))) Купались по очереди, на всякий случай :)
ЧИВ
17.07.2013
думаю, больше мыльницы было бы жаль ребенка, мерзнувшего по дороге домой в машине с разбитым окном :(
peseta
17.07.2013
Белорусы в большинстве своем очень правильные и порядочные люди. К нам в гости как-то приехали родственники из Белоруссии и в автобусе увидели, что женщина отказывалась платить за проезд, потому что у нее-де нет денег. Они были реально потрясены. Рассказывали мне этот случай и все изумлялись, почему же она в автобус-то вошла, если у нее с собой нет денег? И почему она скандалила, ведь она не права?
если уж ссылку на Вики кидаете, то хотя бы полностью почитали
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0...D%F4%EB%E8%EA%F
война Абхазии за отделение от Грузии освещалась на весь мир, фраза американцев " танки в Джорджии"( штат Джорджия и Грузия на англ. произносятся одинаково) обошла весь мир. Грузия обвиняла Россиию во вторжении на свою территорию и развязывании военных действий.
Не надо спорить и утверждать, что чего-либо не было, только потому, что Вы об этом не знаете или не помните.

В 2009 году мы были в Абхазии, ровно год прошел с момента взрыва в Гагре- это день памяти погибшим за свободу республики


то, что Вам везет в других странах и городах не говорит о том, что нужно и дальше бросать вещи в автомобиле без присмотра. Все это до случая- в НН автомобили вскрывают ежедневно, к слову
ЧИВ
17.07.2013
Ginger miracle писал(а)
Не надо спорить и утверждать, что чего-либо не было, только потому, что Вы об этом не знаете или не помните.

я как раз знаю и помню, т.к. в Абхазии у меня близкие друзья и крестник...

фраза про "танки в Джорджии" как раз о Южной Осетии, а не об Абхазии!

прочитала ссылочку очень внимательно :
2008г.
"9 августа Абхазия начала военную операцию по вытеснению грузинских войск с территории Кодорского ущелья (читай российские войска). Операция закончилась полным успехом 12 августа. Российские и абхазские вооруженные силы потеряли всего лишь два человека убитыми. Грузинские вооруженные силы и грузинское мирное население были полностью вытеснены с Кодорской территории."
Кодорское ущелье, кстати малонаселено и его возврат был реваншем за 2006г.

в 2009г. мы тоже были в Абхазии :)

по поводу взрывов в Гагре... abhazy.com/news/kriminal33.html,
но это могли быть и местные разборки, на Грузию все равно все спишут...
а у нас в Дагестане и Чечне взрывы УВЫ звучат намного чаще...
танки в Джорджии - это 2008 год.
Я давно заметила, что Вы с пеной у рта будете доказывать собственную правоту и убеждать сделать так, как у Вас. Погуглите хотя бы по фразе

monoblog.su/?p=690
www.forum-volgograd.ru/archive/topic/107959-47.html
внимательно смотрим на даты)
ЧИВ
17.07.2013
мои сообщения Вы совершенно не читаете :(
лишь бы поспорить.
я тоже пишу, читаю по Ваше ссылке в Вики про 2008г.!!!
Южная Осетия (в Ваше контектсте Джорджия) и Абхазия - разные страны !!!

пеной у рта стали брызгать Вы :(
УВЫ!!!
поэтому полемику в Вами прекращаю...
.
Рузи
17.07.2013
классно заинтриговала в названии:)
ну и впечатления свои тоже классно описАла! молодец!
Спасибо :)
Мы обратно ехали,все вспоминали, что и как, расстраивались, что так мало. А чувство на самом деле как от курортного романа - легкость, грусть, яркость эмоций, когда понимаешь, что нужно расставаться, что ненадолго все это, но ныряешь в ощущения с головой и хочется их испытывать снова и снова - и все это на фоне великолепной природы, "графских развалин", шума волн, армянского шансона и закатного солнца. Ах....
А ребенку туда рано еще, он не понял, не почувствовал, для него это просто очередной отпуск с родителями. Мне показалось, эта страна для тех кому за 30 - кто помнит Союз, советское безоблачное детство без чернухи 90-х, как-то так... Все ИМХО
Рузи
17.07.2013
согласна с тобой!
Очень здоровско!)))))
Selavita
17.07.2013
Хорошо написали, мне очень понравилось. Разделяю вашу страсть к Апсны))) Если получится когда-нибудь, обязательно туда съезжу еще раз.
Название супер!)
А фото где?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.