--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой картой вы оплачиваете зарубежные интернет-покупки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
227
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
illariya
21.11.2013
Приветствую всезнающих вас) :)
В последние 2 месяца замечаю, что мне слишком дорого обходятся платежи с карты, вчерашняя покупка обошлась аж по 47,06 рубля за евро!
Посоветуйте пжл, карту какого банка лучше оформить? оплачиваю несколько раз в месяц, суммы 300-400евро.карту желательно виза (если мастеркард-нет ли проблем с оплатой платежей? еще хочу, чтобы офис банка был в центре. Так е приятно было бы получать какие-нить бонусы.
Надеюсь, рекламой не посчитают, названия банков можно в приват, спасибо откликнувшимся :)
Вообще, насколько мне известно, при оплате в евро лучше использовать платежную систему МС, так как курс конвертации из евро в рубли сразу. Виза работает по принципу евро-доллар-рубли. Поэтому какой банк не очень важно, хотя некоторые берут доп комиссию, но таких мало. Я являюсь клиентом с*бера и а*льфы, у них комиссий нет за конвертацию при покупке в ТСП. И офис в центре)))
Всегда и везде расплачиваюсь картой, курс выходит платежной системы, примерно как ЦБ.
illariya
21.11.2013
спасибо, не знала об этих схемах, присмотрюсь в MC. мой банк точно берет комиссию при оплате более чем 10тыр, а у меня каждый раз выходит больше(
а в а**фе у Вас обычная карта MC (без спец. названий)?
в аль*фе у меня и виза и мс классика
Стоимость обслуж в а*льфе пу класс 1239 руб/год, при этом можно выпустить до 5 бесплатных пластиковых карт к одному счету на котором деньги) А там уж решаете на месте какой платить)
А у вас какой банк?
illariya
21.11.2013
спасибо за инфу, буду изучать
промс**вязь
Aleta*
21.11.2013
В альфе, кстати, есть тариф он-лайн за 59 руб в мес) для меня абсолютно ничем не отличается за 1239 за год)
Fosta
22.11.2013
вы правы: в евро лучше расплачиваться рублевой МастерКард, а в долларах рублевой Визой
если карта Виза открыта в Евро, то вопросов нет )))

комиссия за конвертацию.... хм, конвертация уже и есть комиссия ))
Проверяйте чтобы не было двойной конвертации при оплате. У Paypal точно есть и у Амазона тоже.

Я недавно делала крупную покупку на Амазоне и забыла конвертер валют их отключить получилось по 35,5 рублей за доллар. Чуть глаз не выпал...
illariya
21.11.2013
Пейпела не всегда удается избежать, к сожалению и то даже с ним оплатаа недельной давности обошлась дешевле, чем без оного, хотя курс не особо изменился
спс :)
а у Paypal тоже есть конвертер валют, который отключить можно?:)
расскажите как там в пайпале и чего отключать? а если отключим, то как оплатить с карты в рублях, но по ценам в долларах?
Пы.Сы. только что заказала карту визу в сбере спецом для зарубежных покуппок, но ни разу еще не покупала. Не знаю всех нюансов. Расскажите, плиз, что , где и почем берете и есть лик акие-то нюансы(секреты) при оплате с карты сбера.
Выше ссылки дала с подробным описание как это работает и как это отключить)
Если вы отключаете конвертацию, то оплачиваете в долларах, но конвертация у вас происходит только 1 раз. С рублевой карты в доллары по курсу вашего банка.
Aleta*
21.11.2013
Когда оплачивала визой Альфы покупки в $$, то списывалась сумма по курсу ЦБ РФ на момент списания. Сейчас Мастеркард и покупки в основном в фунтах, поэтому посложнее курс сопоставить
illariya
21.11.2013
тоже смотрю в сторону этого банка
У меня мастеркард промсвязьбанка, привязанный к paypal. Конвертер paypalа отключен, т.е. плачу по курсу банка, а он ниже. Офис у них на полтавке, тебе близко :)
illariya
21.11.2013
а у меня как раз этот банк, только виза :) тоже привязала. на том сайте, где есть привязка поприятнее цены выходят, а здесь прям засада, мало того, что доставка 25 евреев, так еще и евро на 3рэ дороже курса вышло и это не первый раз(
Кстати, у меня еще есть виртуальная мастеркард от промсвязьбанка, у нее годовое обслуживание всего 120р.
illariya
22.11.2013
я тебя потом порасспрашиваю о ней
Я оплачиваю все зарубежные покупки виртуальной картой qiwi, на которой держу строго ту сумму, которую собираюсь потратить. Да, курс там повыше того, что в обменных пунктах, и процент берут при внесении денег, но мне так удобнее - терминалы на каждом шагу, ни в какие банки ходить не надо, реальные свои данные и дебетовые карты я нигде не афиширую, закрыть или перевыпустить карту могу в любой момент. Мысль вводить где-то в интернете данные своей дебетовой карты, на которой лежат деньги, мне кажется неосмотрительной. :)

Некоторые зарубежные магазины не работают с международными картами (выданными в другой стране), особенно если это американские магазины закрытых распродаж или такие, которым по условиям лицензии запрещено продавать товар за рубеж (например, любой официальный магазин Pandora) - придираются к иностранному биллинг-адресу, требуют подтверждения карты и т.д.
С виртуальной картой я тупо указываю биллинг и шипинг адресом посредника, и все отлично проходит.
Но сама карта, бывает, проходит не везде, это зависит от настроек системы магазина, но редко.

В общем, надо смотреть на то, под какие именно задачи нужна карта.
По 47 за евро и 35 за доллар ни разу не списывали, qiwi курс пишет в сведениях о карте, можно глянуть перед оплатой.
illariya
21.11.2013
спасибо, присмотрюсь
оплачиваю 2-4 посылки в месяц, каждая на 300-400 евро, европейские магазины, без посредника. карту планирую использовать только для этих платежей
Ну вот сама карта стоит 25 рублей, плюс при внесении средств берет терминал 2,5%, так что почитайте-посчитайте, если интересно. Мне она удобна тем, что она по сути анонимная, и это удобно именно для покупок в Америке на тех сайтах, которые, типа, только внутри страны.
Они бывают на 2 месяца, а бывают на год. И пластик, кстати, тоже есть, но я условия по нему не читала. Годовая у меня привязана к пейпалу как раз, и пейпал настроен, чтобы не было двойной конвертации.
Класть столько денег, сколько надо для покупки, удобно и потому, что буржуи иногда очень любят двойную блокировку средств делать. При размещении заказа блокируют сумму, а потом еще раз ее же при отгрузке. Это связано с тем, что в США подавляющее большинство карт - кредитки, и магазин не видит ничего плохого в том, чтобы на три дня позаимствовать у клиента еще немного виртуальных денег. А у нас-то блокируются на дебетовых живые деньги и на сроки от двух недель до 45 дней! На днях у моей знакомой так заблокировали 2 раза полторы тысячи долларов...
Patricia
25.11.2013
а чего бы такого супер-пупер нужного купить на Амазоне? уже который раз ковыряюсь у них на сайте, а выбрать ничо нужного не могу(( доставка бы мне была бесплатная...
почему-то мне кажется что я либо фильтром не умею пользоваться, либо вообще стала чайником жутким))
А черт его знает, сама ковырялась, ничего не купила. В штатовском Амазоне у нас Этвас вроде бы неплохо разбирается, я только на немецком покупала года два назад всякую хорошую обувь типа El Naturalista и ART, там зимой отличные скидки 70% на летнее и наоборот, соответственно.
На штатовском пробовала сумку Fossil купить, но после оплаты заказа через сутки оказалось, что эту модель распродали, и еще неделю они деньги возвращали. Плюнула и купила на ибее, потому что в магазинах этой коллекции уже нет.
Patricia
26.11.2013
спасибо. проконсультируюсь у Этвас) все думаю купить мне там робота-пылесоса или нет? или останусь без гарантии и без ремонта в случае форс-мажора? обратно -то им уже не вернешь(
Aleta*
21.11.2013
Кстати, у альфы тоже есть виртуальная карта, рублей 150 за 2 года, вроде - ей и пользуюсь. Сама карта альфы для инет-платежей, т.е. суммы на ней большие не храню, просто с другого банка на нее перевожу при необходимости. +есть сберегательный счет к карте - там тоже хранить небольшой резерв на покупки-он будет недоступен, пока сумма не будет переведена на основной счет
illariya
21.11.2013
решила пойти в офис а**фы, все разузнать. получается что разово вроде и не очень большие суммы, а в месяц прилично выходит, про год вообще молчу
Aleta*
21.11.2013
Я бы посоветовала заранее изучить, а то там лишнего наговорить могут :( у меня выходит 59 руб/мес за обслуживание основной карты по пакету Он-лайф (когда первый раз пришла и просила самый дешевый вариант, о нем умолчали) и ежегодное обслуживание 99 руб. за виртуальную карту
illariya
21.11.2013
уже промониторила, буду бдительна ;)
визой сбера оплачиваю мои китайский покупочки
kc-17
21.11.2013
сбер виза
Виза электрон от Сбербанка. Тоже заметила, что курс выше(((.
альфа, без допкомиссий
illariya
21.11.2013
Кать, а какая именно у тебя карта?
виза.
тебе дело говорят, что мастеркард нужен.
illariya
22.11.2013
усе понял, шэф :)
Aska
21.11.2013
Виза электрон сбер. Позавчера оплачивала 294,07 € - сняли 13 218,45 руб.
illariya
22.11.2013
нормально, по 44,95 вышло! я была бы оч. рада такому курсу :)
пойду в альфу, буду делать МС
ДЕВОЧКИ!
НАПИШИТЕ ЧТО ГДЕ и НА КАКИХ САЙТАХ вы покупаете. Ну, ооочень интересная тема.
Присоединяюсь к просьбе.) Только хотелось бы, чтобы написали еще и КАК.)))) Для чайников.)
illariya
22.11.2013
это мой заработок, поэтому не скажу))
пришла к этому, перелопачивая все зарубежные сайты и сравнивая цены.
в Китай не лезу, т к не доверяю
в Америку не лезу, т к есть хороший человек, который в этом хорошо ориентируется, за мной остается только выбор и это оочень удобно!
ну, кроме вас может кто еще что скажет :)))
illariya
22.11.2013
может-может :)
Patricia
25.11.2013
я тут пыталась на амазоне найти хваленые керри-рейму-лесси детям(аналоги хотя бы), так не нашла. ни сумку сам*со*найт, ни платье мекс, ни куртку DKNY-НИЧЕГО мне не нашлось(( чего там вообще люди покупают??
все инет-покупки оплачиваю виртуальной визой. по курсе сильных расхождений не замечала.
2 карты имею от Сбера. Visa и MasterCard, Оплаты в основном с МС, не замечала сумасшедшей конвертации, всё вроде нормально, хотя расплачиваюсь ей часто и много покупаю в Интернете за рубежом.
Esenka
22.11.2013
Написала в приват.
По теме какая то сберовская. Но я только магазины с прямой доставкой сама юзаю. Остальное - посредник
Patricia
25.11.2013
а вы на Амазоне давно что-то покупаете?
illariya
25.11.2013
на амазоне покупаю через посредника
Patricia
25.11.2013
да мне собсно не сама подноготная интересна, а что там такого хорошего можно купить?) мне сестра привезет. это так скзть, разовая акция))
illariya
25.11.2013
а я и не знаю особо, мне если что-то нужно-прошу девочку, она советует что-то с Амазона, что-то с других сайтов. я сама занимаюсь только немецким детским транспортом, т ч советчик по Америке из меня никакой :)
виза сбера
NE00
27.11.2013
виза сбер
illariya
27.11.2013
девочки, спасибо большое за инфу, оформляю карты :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.