--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята 2013-Январята 2014- часть 2 (начинаем уходить в декрет)

30
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, перебираемся в новую тему.
Старая тут: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28169285&topic_id=67630313
Наша форма для записи:
https://docs.google.com/form...ACHTpU8/viewfor
Табличку смотрим тут:
https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=
Вот нас сколько уже!!!

1. Marwwwel – Анна. ПДР 2 декабря (мальчик)
2. Ленуся я – Лена. ПДР 3 декабря (девочка)
3. РадугаНН – Наталья. ПДР 3 декабря (мальчик)
4. nad123 – Надя. ПДР 7 декабря (мальчик)
5. MaFFka – Маша. ПДР 9 декабря (девочка)
6. 3 фунта радости – Вера. ПДР 9 декабря (девочка)
7. Saxofonistka – Нина. ПДР 12 декабря (сюрприз)
8. Agate – Юлия. ПДР 14 декабря (девочка и мальчик)
9. Ингёнок – Инга. ПДР 15 декабря (девочка)
10. ElmiraS – Эля. ПДР 16 декабря (девочка)
11. Kalimera! – Олеся. ПДР 16 декабря (девочка)
12. Snechkus – Людмила. ПДР 16 декабря (мальчик)
13. GukhanBlack – Ирина. ПДР 19-25 декабря (мальчик)
14. Alosia- Татьяна. ПДР 21 декабря (мальчик)
15. an_kart – Юлия. ПДР 21 декабря (мальчик)
16. Svetochk a – Светлана. ПДР 22 декабря (мальчик)
17. Tiziana – Татьяна. ПДР 27 декабря (мальчик)
18. Шибзик – Наталья. ПДР 30 декабря (мальчик)
19. angelok.284 – Наталья. ПДР 2 января (девочка)
20. Шмончики – Елена. ПДР 2 января (сюрприз)
21. Клёвишная – Виктория. ПДР 3 января (мальчик)
22. моя ежевичка – Ольга. ПДР 3 января (мальчик)
23. территория нежности – Татьяна. ПДР 3 января (мальчик)
24. sun27 – Людмила. ПДР 6 января (мальчик)
25. Пятнашка – Мария. ПДР 6 января (мальчик)
26. olga4154 – Ольга. ПДР 7 января (мальчик)
27. я из НН – Елена. ПДР 7 января (мальчик)
28. Olollo – Ольга. ПДР 24 января (сюрприз)
29. Summer Sun – Светлана. ПДР 24 января (мальчик)
30. little ryzhik – Настя. ПДР 27-29 января (мальчик)
31. la1a – Ольга. ПДР 31 января (мальчик)
Olollo
07.10.2013
уже не сюрприз))) доча будет)))аааааааааа
поздравляю, хоть еще одна девочка))) табличку поправлю.
Dzena
11.10.2013
и я)
IrinaL
11.10.2013
и я)
Здравствуйте,можно нам можно в вашу песочницу?
Здравствуйте! Конечно можно, добро пожаловать! Давайте знакомиться)
msmka9999
12.11.2013
ПДР 30.12.2013 - роддом 1-й по прописке, однако, до 22-25 декабря будет закрыт и резерв 5-й. Может кто посоветует врача из того и другого роддома. А то первые роды и даже не знаю, с кем договариваться и сколько нынче это стоит. Заранее спасибо.
Расскажите,кто как переносит осеннние вирусные атаки?я уже неделю синусит лечу,замучилась!и уже опять себе тонус "насморкала"..опять магнезию кололи....но я держусь!не унываю!промываю физ.раствором нос, мирамистином, фурацилином;капаю алое,мажу аксолином,даже пришлось капать антибиотик 2дня-было позоже на гайморит...но без сосудосуживающих не отсмаркиваается все равно!4 раза в день капаю:-( пью клюкву,чай с медом,все ни о чем!
Чем еще можно подлечиться?
Коллега))) Я и дочка третий день с насморком и горлом мучаемся. Тоже промывания, закапывания, полоскания. Чай с лимоном, ромашка, шиповник, клюква и тд. Пока без особых изменений. Тонуса тоже опасаюсь, но пока тьфу-тьфу-тьфу.
Вот и мы всей семьей...
Я первая начала))) Но сейчас уже вроде бы прошло, так, небольшой насморк остался. С сыном вот на больничном вторую неделю. И муж вчера начал кашлять и чихать.
Я гриппфероном прокапалась и в горло тантумверде. Еще оцилококцинум. Плюс народная медицина)))
Agate
07.10.2013
Девочки, выздоравливайте скорее. Я стараюсь каждый раз нос промывать после улицы и оксолинкой мажусь. Вроде пока держусь, еще простуды не хватало мне (((
Была у доктора на приеме в субботу, оказывается в анализе мочи бактерии какие-то и выписали антибиотики, что бы избежать преждевременных родов, неприятно жуть, завтра пить начинаю.

На следующей неделе уже идти на третье УЗИ... как время то бежит )))
Спасибо,и вы выздоравливайте!
Я тоже промывала и мазала оксолинкой...что то меня это не спасло...надо очень осторожно сейчас,все болеют,стапраться в толпу не попадать и руки мыть чаще
У нас УЗИ 25го,тоже быстро показалось:-) так интересно посмотреть на сыночка:-)
Olollo
07.10.2013
лимон ем))) совсем не для запугивания бактерий..а просто кислятины охота до жути))) но видимо совместила приятное с полезным - ттт, иммунитет наверное укрепила)))
Чай с лимоном творит чудеса, все во круг болеют, а я пока держусь. Шиповник и клюквенный морс как мочегонное пью заодно и иммунитет поддерживаю. Девочки держимся у нас еще пол зимы впереди!!!
tiziana
07.10.2013
а я думала, это только у нас "черная полоса", расплата за отдых. Вернулись с моря, а тут уже глубокая осень((( Сначала заболела я, потом сын, потом папка наш.. Вот до сих пор и болеем(((
У меня ОООЧЕНЬ много знакомых болеют!реально эпидемия!я все бохвалилась,что у меня иммунитет сильный,типа,не заражаюсь...накаркала!держимся,дорогие!
Поделитесь,кто сколько веса набрал к 7му месяцу?
Я+12кг!!!!сейчас на диете сижу, но у меня правда до беременности был дефицит массы тела: 57кг при росте 175, сейчас уже 69вешу :-(
Сладкого,мучного,жирного не ем,меньше пью,посмотрим как повлияет
24 недели +12 кг, я страдаю))мно-ооо-го))) врач говорит "нормально"
STELLE
08.10.2013
все тело поправилось так или за счет живота?
всё((( попа особенно)и по-моему еще как, с р-ра 44-46 стала полнюсеньким 48-м
Вес сильно прибавила, жуть как отекаю. Сегодня на прием к врачу меня за вес и отеки расстреляют). 28 неделя 13 кг... за всю беременность разрешили 12 набрать, я уже не уложилась.
an_kart
08.10.2013
у меня 30-я неделя идет и тоже +13 кг. я в шоке. как колобок хожу. муж называет - телепузиком)))
я и до беременности не худенькая была. копчик болит ребра болят... кисти рук, ноги от колена и ниже отекают попа как была так и осталась мешки под глазами и впалые щеки - красота! Муж ласково зовет слоник или дережаблик)))
an_kart
08.10.2013
пейте мочегонное. мне врач выписал листья брусники. и отеки прошли все. сейчас если появляются когда сьем что-то соленое. тут уж сама виновата я. я в первую беременность тоже сильно поправилась, хотя ела не много. потом за месяц скинула 8 кг, и это была вода, потому что как врач и говорил я в туалет бегала постоянно, чаще чем беременная)))
пропила канефрон, совсем никакого эффекта. Попробуем листья брусники. Спасибо.
an_kart
08.10.2013
не за что))) у меня постепенно сошли. и пью я пока сколько хочу
сейчас 28-я неделя идет, вес +7,5 кг. В первую беременность набрала 18 кг. и дочка на 4150 гр. родилась. В этот раз поменьше хочется малыша родить)))
Какая Вы молодец!чем питаетесь?
Я фанатею от сладкого, не ущнаю себя: навязчиво хочется шоколада,пироженных,булок,сырников со сметаной...сейчас очень без этого тяжело, пытаюсь компенсировать фруктами
Особо ни в чем себя не ограничиваю. Сладкого постоянно хочется, но стараюсь есть понемногу. Фруктов много ем, особенно дыни, персики и яблоки)
konfeti*
01.11.2013
А меня наоборот сладкое отпало. Хотя до беременности могла шоколадку за раз съесть. Зато сейчас капустка квашенная, помидорчики маринованные. Пишу, а у самой слюнки текут.
sun27
08.10.2013
У меня тоже 28 неделя и +7,2 кг. Но меня уже отругали и велели устраивать разгрузочные дни: либо за день только 1,5 кг яблок, либо только 1,5 л. кефира. Мы послушно кивнули и пошли за пироженкой...
Прям как я, в больнице сказали никакой соли!!! ничего соленого!!! - хорошо, через неделю накрутила суш и ролов и весь день их ела! отек до сих пор согнать не могу... Стыдно, но как я их хотела(
sun27
08.10.2013
У меня с соленым вообще засада(. Я и до беременности солености страшно любила, вчера оторвалась на корнишонах, винегрет сделала, так папа нам еще и рыбы сушеной принес...
А вообще я думаю, что лучше я буду есть вкусняшки и ходить довольная, чем на твороге (ненавижу его) злая и раздраженная.
селедку ем пока дома нет никого, беру себе малюхотную баночку филе и ем... не хочу ни с кем делиться, жадина! а потом морсом клюквенным запиваю снимаю отеки))))
sun27
08.10.2013
Блин, сами, как дети))) Мамашки). Я тут папе говорю: "Подрастет малыш и поедем с ним в Диснейленд, хотя кого именно повезем, маму или сына - еще вопрос)".
можно уже для "ребенка" игрушки покупать), муж хочет радиоуправляемую машинку и роботов, естественно для ребенка!)))
qwertyz
13.10.2013
Извините, а зачем вы это делаете? Предположу что еще и из сырой рыбки суши-ролы едите? Прекращайте! Это я к вам по-хорошему пристаю))
Придумайте что-нибудь вкусненькое для себя из безопасных продуктов, а лучше из полезных.
Еще раз извиняюсь, за то что влезла.. но про суши беременным не могу спокойно смотреть.
Очень ну очень хотелось, я не знаю как объяснить с начала беременности хотела, до трясучки когда проходила мимо кафе суши... да из соленой семги...сама с собой ссорилась поэтому разрешила себе один день за беременность. Легче стало. никогда не поверю что беременная ни разу не съест то что строгое табу) хотя бы один раз.
qwertyz
13.10.2013
Бывает))
У меня 27 нед +5кг, но я в первую беременность всего 8кг набрала, сейчас максимум 10 кг себе поставила, но нееееезнаааай...
Себя никак в еде не ограничиваю, ем все и воды много пью.
MaFFka
08.10.2013
Добрый день! У меня срок беременнсоти 31-32 недели, пока только +7-7,5 кг.... Когда вставала на учет в 3 месяца весила 55кг (при росте 163см)...
Какие вы молодцы,девочки!!!я искренне завидую (белой завистью), я с виду не похожа на отекшую,просто вся целиком поправилась!и живот большой у меня,мне кажется:-) торпеда прям:-) и все растет!мне сестра говорит,что после 7мес,не особо растет-я надеюсь!!!
tiziana
08.10.2013
я сегодня иду на прием, взвешусь - посмотрим. В прошлый раз была 53, 5, т.е. +7 к моему весу)
28 недель + 6 кг, где то в период с 4 по 5 месяц за месяц набрала 3,5 кг (арбузы были виноваты), врач отругала, сейчас слежу за количеством жидкости. Сегодня была на приеме, за последние 3 недели + 0,3 кг, думаю устроить себе праздник - куплю дыню)))
У меня 24 недели, +8 кг, причем 3 кг за последние 3 недели. Со старшим набрала всего 10.5 кг, а сейчас вешу уже больше, чем со старшим в день родов. Похоже пора прекращать есть булки, шоколад и селедку по ночам :)
Тоже вот только получше стало, а то горло так болело просто ужас, и не помогали никакие запрыскивания и кашель замучил(
an_kart
08.10.2013
горло тоже болит, спросила врача чем лечить хоть можно, потому что полоскания мне совсем не помогают. сказали ингалиптом брызгать, брызнула раз 5 и все прошло. а в нос разрешили промывать морской водой и мазать звездочкой. за один раз все прошло)))))
sun27
08.10.2013
Мы от болячек держимся (тьфу-тьфу-тьфу), но очень плохо переносим изменения погоды и дождь(. Снег нас вообще выбил из колеи. Тоже определила у себя тонус и побежала на УЗИ. Сказали, ничего критичного, велено только беречь себя. Зато сынуля наконец дал себя сфотографировать и рассмотреть личико.
До декрета еще 3 недели(, но уже тяжело. Выматывает дорога по пробкам и сидение в одном положении весь день.
Alosia
08.10.2013
Я держусь пока, хотя ребенок из садика постоянно приносит что-нибудь-сейчас вон соплищи у него. Чай с лимоном, имбирем и медом помогает-только его надо постоянно пить-целый день прям. А так я с 16-го в декрете буду, наверное ребенка из садика заберу...
snechkus
08.10.2013
сынок переболел простудой, и я 2 раза просопливила. ему каждое утро перед садиком оксолином нос мажу, сама витамины пью
Пью чай с лимоном, клюквенный морс и ем мед понемногу. Пока держусь, хотя сын за сентябрь 2 раза на больничном был с ОРВИ.
la1a
12.11.2013
Я с февраля не болею, даже насморка нет. Как-то после длительной поездки меня реалом и температурило. Наверное, в кафе что-то несвежее съела. Таблетка парацетамола, весь день на меде, воде и клюквенный - выздоровела.
у меня 30-я неделя +5 кг пока, но чувствую отпуске буду сидеть и прибавлю еще полно
28 недель- прибавка 4,5 кг, последние 2 кг-это за последние 2 месяца))) соль не употребляю ни в каком виде,ни грамулечки,да я и до беремености равнодушна ко всем соленостям ))))надеюсь что больше 10 кг не наберу -загадывать боюсь,но надеюсь, ежедневный бассейн сгоняет воду хорошо....отеков вроде нет, иногда по утрам ощущаю что обручалка плотно....это началось как включили отопление, если спим с открытым окном-не наблюдаю этого....поэтому думаю когда ночью не открывать окно-включать просто увлажнитель воздуха))))) взвешиваюсь ежедневно и измеряю себя в разных частях(нужных) тела еженедельно-веду дневник своей беременности и в конце каждого триместра резюмирую..сколько где выросло и прибавилось)))))
еще забыла добавить))))чай пью только травяной, бруснивер,брусника....сейчас вообще жидкости много не идет-живот начинат подпирать и пить не хочется -ощущение переполнености сразу.....зеленый чай очень редко, черный чай вообще не пью, но я его и раньше не пила. Утром позволяю себе маленькую чашечку хорошего кофе некрепкого...еще пью Журавит , но помогает выгонять воду,если в день выпьешь не меньше 3 таблеток, по 1 таблетки вообще толку нет. Мног фруктов ем, много овощей, рыбу разную, НО никаких макаронов, колбас., мяса, жареного,полуфабрикатов, жирных сортов сыра- но я и до беременности этого ничего не ела.
Умничка!ответсвенная мамочка:-)
У меня прммерно с 5го месяца начаплся ЖОР!если раньше я не ела сладкого-теперь это просто предел счастья!до беременности очень избирательна была в еде,даже вегетом побыла больше года:-) то теперь вечнл хочется есть!вредного и жирного!я еле сдерживаюсьт и заедаю аппетит яблоками...
Вот простуду вылечу тоже в бассейн буду ходить!
)))))))))спасибо, мы должны быть красивыми не только для будущих малышей,но и для наших обожаемых мужей)))))))поэтому и во время беременности просто необходимо за собой следить, может быть даже еще и тщательнее...один нюанс...хи..хи...ногти на ногах красить все сложнее , измудряюсь,поставив ногу на мяч фитбольный, умора...думаю,что через недельки 2-3 буду в салоне нанесу просто шелак и на месяц забуду о ногтях на ногах, а уж потом еще перед родами )))))) а с аппетитом...хм....у меня чем больше срок-тем его меньше((((
Про ваш аппетит - я вам завидую просто. Сижу на работе и только ловлю себя на мысли, чтобы такого съесть, чтобы мне за это ни чего не было)))
А насчет шелака, решила все купить для дома, буду до родов себя развлекать и радовать)))
у меня ощущение от еды-кошмарное(((((сразу давит в поддых...ем понемного...но не дай бог выпью чай сразу-все караул...иногда даже срыгивается, как у младенца)))))))))мне мама говорит-желудок маленький-вот давит и поэтому ем меньше,чем раньше, а кажется, что ведро съела....)))))))))))
Да,педикюр дома это прикол сейчас!а ещё больший прикол как я эпиляцию делаю:-) :-) :-) не знаю как в следующий раз, наверно придется к мастеру идти,уже сложно делать,не глядя:-) все вокруг в воске,и времени много уходит.
Про уход,я лично стала более тщательно ухаживать за собой: душ каждый день (раньше через день принимала,или просле спорта),скрабы,кремики,масочки,кроме сладкого у меня ещё фетиш появился на гели для душа-обожаю намылиться и нюхать:-) укладку делаю (хотя волосы ужасно укладываются),макияж,маникюр,педикюр -все как положено!только вот поаппетитнее стала на 12 кг:-)
Да,мамочка должна быть прекрасна!а когда еще уделить себе время,как ни в декрете
Kalimera!
11.10.2013
разве в роддом не запрещено с маникюром/педикюром?
Говорят запрещено!я у врача еще спрошу,когда поеду договариваться. Если категорично нельзя, конечно лаком не буду покрывать,но маникюр\педикюр сделаю, и эпиляцию обязательно
Я перед родами сделаю франц.маникюр,покрытие шелак..френч,вроде и скромно и ухоженно, яркий маникюр не пропустят конечно. Ну и к парикмахеру надо будет наведаться недельки за 2-3:-):-):-) знакомые рожали с франц. маникюром,акушерка принимавшая поворчала конечно,а врача не трогает:-):-):-) ну собственно как то на выписке не хочется быть неухоженной,да из дома после роддома не побежишь на 2 день в салон:-):-):-)думаю все ж до родов лучше. Я всю беременность 2раз в месяц в салон хожу,ну как нам девочки без этого:-):-):-):-):-)
Agate
12.10.2013
А я как забеременела, решила не красть ногти, каждый выходной делаю сама маникюр на коротенькие ногти, но не покрываю лаком. Первое время ногти болели )))) за то сейчас отросли ровненькие и беленькие свои )))
la1a
12.11.2013
В некоторых роддомах запрещают красить. Одной девочке дали ножницы и заставили отковыривать акриловые ногти. Даже под списком вещей пишут: ногти под корень обрезать, лак стереть. После моего негодования, я получила ответ от врачей. Если во время родом что-то идет не так, ногти начинают сидеть. По этому признаку врач определяет, что мамочке плохо и нужно принимать экстренные меры.
Я помню, когда с дочкой в роддом сдавалась передо мной девушка была с маникюром. Так ее мужа заставили идти в магазин за жидкостью для снятия лака. Сказали нельзя с накрашенными.
la1a
12.11.2013
Я обручалку еще на 20 неделе сняла.
la1a
12.11.2013
Я прибавила 17 кг еще на 26 неделе. Но как-то так вышло, что я себя в руки взяла. И уже полтора месяца мой вес держится на одном уровне. Ну плюс-минус кг.
девочки у меня вопрос такой, как сейчас подписывают обменки? когда лучше идти?
Насколько я знаю,после 35недели. Я договариваться буду с врачем,мне сказали в 36приехать
я планирую ехать в роддом в недели так 34, хотим пораньше все договариваться- и также планируем еще к тому врачу ,с кем договоримся, поездить перед родами-ну вообщем то-думаю на весь декабрь)))))))))
я вся в сомнениях по поводу врача и соответственно роддома,вы все уже определились?
вы решили уже какой роддом?
если в роддом по прописке и без платных договоров с врачом, то, вроде и не надо подписывать.
Я поеду в 1 когда время подойдет) платить не буду- одни роды у меня были платные, вторые бесплатные- разницы никакой, да еще платно умудрились дочке ключицу при рождении сломать- так спешили роды принять, но там свои ньюансы были. Так что будем рождаться по прописке, тем более говорят что в 1-м все хорошие специалисты, а вздорный характер и отсутствие "облизываний" за денежку пару дней могу и потерпеть)))
an_kart
11.10.2013
а вы не знаете, в декабре планировали закрыть роддом 1 на чистку, потом прошел слух что не будут... И вот интересно что же решили то
общалась тут недавно с мед.сестрой которая там работает, она сказала что в декабре уже не будут закрывать
an_kart
14.10.2013
сообщите как узнаете точно. потому что из-за ремонта кто что сейчас говорит. а у меня срок стоит 18-21 декабря, да и вторые роды, боюсь наверное нет смысла ждать
вы узнали на счет открытия после ремонта 1 роддома? мне мой врач из жк говорит что до февраля могут не открыть...
Есть вот такой график закрытия www.nnmama.ru/content/rodi/grafiki_moyki_roddomov/moyka_roddomov_2013/, насколько соответствует действительности не знаю. Но мы к графику не привязаны - ПДР в конце января)
кто как хочет и решает сам, дело ведь сугубо добровольное,да и финансы у каждого свои. лично мы рожать будем только платно, и готовы заплатить ставку выше принятой нижегородской,чтобы врач был со мной не только во время родов ,но и после не забывал)))))).Рожать планирую в 1-ом, срок 3 января, надеюсь что роддом не закроют. На этой неделе была у врача и новая инфо прошла ,неофициальная информация,что 1 роддом могут и на мойку в декабре закрыть до 22 декабря, т.к. сейчас до 26 октября идет ремонт крыши и к мойке не имеет отношения, инфо пока не проверенная, на следующей неделе думаю по точнее врач скажет)))) так что хоть и если закроют до 22 и ПДР у меня позднее,но в резхерве буду иметь еще один, а вдруг приспичит раньше,хотя срок точный))))))
Да, вы совершенно правы финансы у каждого свои и у кого финансы позволяют тот едет рожать за границу, а нам приходится создавать себе мнимое спокойствие за счет оплаты врачу, ведь к сожалению и оборудование и медикаменты и аварийные здания и отключения гор. воды/света и т.п. все одинаковое и для платных и для бесплатных пациентов. А свеже выкрашенная одиночная палата не дает никакой гарантии благополучных исходов родов. И мужу со старшими детьми проходить навещать тоже будет нельзя как и простым смертным. И клизму до и после родов будут делать такую же и там же как и всем остальным. И врач приходить интересоваться самочувствием будет в свою смену- как там они работают, сутки через трое?-, а не каждый день специально для вас приезжать. И УЗИ, и кроватки для младенцев, да вообще все одинаковое!
Поэтому мы и решили рожать бесплатно: в Европу рожать ехать возможности, к сожалению мы не имеем, а платить здесь....а за что? ( все описано выше)
Я согласна полностью! И борец за справедливость внутри меня говорит мне что врачебную коррупцию поощрять нельзя...но,наслушавшись рассказов подруг и родственниц, ужасаюсь халатности и безразличию некоторых (далеко не всех) врачей по отношению к бесплатным пациентам! Решила что в первый раз заплатим знакомому врачу, которая принимала двое родов у моей сестры, и в том случае договоренность была оправлана! Не знаю что это? Страх? Недоверие медицине? Недоверие своим силам?... В любом случае, отнести себя к числу обеспеченных не могу, к сожалению. Деньги для врача копили еще с лета! Пусть это будет мнимая гарантия и спокойствие, но сейчас мы решилм так. Даст Бог каждая из нас благополучно родит в срок здорового малыша, независимо от того, кто как решит относительно платы врачу.
Я поддерживаю вас,но мы живем в россии и это ответ на многие проблемы,которые затрагивать смысла нет....напрмер о коррупции врачей...я про коррупцию смеюсь и не соглашусь Насчет родов за рубежом....меня муж практически уговаривал на роды в израиле,либо в германии,но я сама не хочу...мне как то страшновать одной в чужой стране, языковой барьер,да и потом долгая дорога.....хочется дома. Платим мы здесь за свое спокойствие и хотя бы минимальные но гарантии,это как при выборе мед,клиники...можно в государств.поликлиннику идти,а можно в частную хорошую:-):-):-):-) и это немаловажно. МенЯ больше пугает и возмущает то.что срок уже немаленький,а с роддомом засада какая то....то ремонты,то мойки...то инфекции и так по всему городу.....к примеру были бы как в москве контрактные роды в платном частном роддоме,думаю многие вопросы были бы решены заранее:-):-):-):-)
Agate
03.11.2013
Я про Москву, полгода назад дело было, знакомая девушка заключила контракт на роды, а РД все равно на мойку закрылся и она на 2 дня раньше его открытия рожать начала, так и поехала на скорой в ближайший.
Согласна полностью! И мы решили рожать бесплатно,я лучше на эти деньги ребенку что-то куплю, от врача конечно зависит контроль родов и поглаживание по голове, но есть еще и физиология человека, а по отзывам врача выбирать тоже проблематично, на каждый положительный отзыв есть отрицательный. И роды за границей не дадут гарантии, другая страна не отменяет человеческие факторы. Знакомая в Германии рожала, не уберегло от того, что ребенку ключицу сломали! в 3 роддоме, только что подруга родила, говорит там вообще ни копейки не берут, полные противники взяток. Вот туда и пойду.
tiziana
13.10.2013
Лена, почитала, что Вы написали и что девочки ниже пишут...
К сожалению, ни выбор роддома, ни договоренность с врачом, ни платные роды НЕ ГАРАНТИРУЮТ успешный исход для мамы и ребенка. В первых родах у меня была договоренность с очень хорошим врачом 5 роддома, но в день родов я у нее пятая по счету рожала, и она так устала и, видимо,так хотела домой (был поздний вечер), что просмотрела у меня одну послеродовую проблему, из-за чего ночью у меня началось кровотечение, а с утра была операция под общим наркозом. И потом гемоглобин 80 и долгое послеродовое восстановление(((
Второй раз тоже планируем пока платно рожать, но только потому, что наблюдаемся у того же доктора, который, надеюсь, будет роды принимать.
Так что смотрите, когда договариваетесь, еще "загруженность" (читай: популярность) Вашего врача.
konfeti*
01.11.2013
Напишите в приват у кого и как. Я тоже планирую в 5, подумываю платно. Первый раз бесплатно, но акушерка рядом сидела. С платниками сидел доктор
Rish@
12.10.2013
Вот темку посмотрите о закрытии роддомов-в ней указаны все новые сроки
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/izmeneniya_v_grafike_zakrytiya_roddomov.html
если вы по прописке,то не надо подписывать,если другой выбрали роддом,то наверно после 36 недели или как с врачом договоритесь,если по договоренности
NAd123
13.10.2013
Девочки, а кто в чем будет забирать из роддома? Конверт, трансформер (какого размера покупать) или в одеяльце нарядном? Я первый раз и вообще не могу решить в чем забрать)) Хочется чтобы и потом еще ходить зиму)
я тоже первый раз) решила что мы в комбинезончике сразу заберем, в нем же потом зиму доходим
никаких кружев и ленточек ))) теплый комбез и теплый конверт.
нам конверт красивишный отдали на выписку, в нем заберем. А вообще решила купить конверт из овечьей шерсти. Сначала думала про комбинезон трансформер, думала и в след зиму поносим, но решила, что либо он ей сейчас велик будет, либо через год маловато....Так что я бы посоветовала сразу теплый зимний конверт.
А мы в ватном одеяле:-)
Agate
13.10.2013
Мы в предыдущей темке обсуждали уже. Я заказала http://www.nn.ru/~gallery16001?MFID=324056&IID=9442491 и еще http://www.nn.ru/~gallery125605?MFID=328681&IID=6282711 первые уже на следующей неделе забираю, а вторые не знаю придут или нет.
swet2306
28.10.2013
Забрали? Ну и как, понравилось? Тепленькие? Я уж думаю не заказать ли розовый тоже. От сына все конечно осталось, но хочется хоть чего-то неголубого :)
Agate
28.10.2013
Получила, первые. Вторые нет, не собралась минималка. Мне понравились, качество хорошее, после стирки правда мех свалялся, я его расчесала металлической расчесткой, для кошек ))))) как новый, да еще и мягенький после стирки. А цена вообще супер, потом в коляске будем использовать.
Купила комбинизон трансформер.
Очень хотела найти красивый комбезик с прорезью для автокресла выписаться в нем и использовать его для прогулок до конца холодов, не нашла. Заказала просто конверт кокон, без прорези а на весну деми уже для автокресла, всеравно в машине тепло).
an_kart
14.10.2013
купили комбинезон на выписку. рост 62. хватит максимум на 2 месяца. но если брать больше, тогда утонем в нем на выписке
мы тоже взяли 62 рост, но нам сказали что это минимум на 3 месяца так как они идут размер двойной 62-68
an_kart
14.10.2013
не всегда к сожалению. с первым ребенком иногда малы становились. это больше от фирмы зависит. но на сколько хватит))))
Вот и мы думаем, в чем выписываться. Нужно ведь чтобы и красиво было, и удобно, и для автокресла подходило, да и не на один раз...) Вот как угодить - даже не представляю...))
Накрылась медным тазом закупка, и теперь я опять в растерянности, в чем выписываться. Девочки сдайте места где что взяли?
Сегодня в мама + я видела конверт-одеяло из овчины. Мне очень понравился, расшитый блестящими нитками. И на выписку и на прогулки отлично подойдет. 1650 р.
Спасибо за наводку, съездим, поглядим. Это который на ленина?
пожалуйста))))) мы на плотникова смотрели в трц "ривьера"
Мы вот такое чудо приобрели,очень нравится: Комплект Chepe для новорожденного на выписку пуховый элитный "Синатро" (5 изделий) ЗИМА
Цвет - шампань,

Материалы – п/э с шёлком – атлас (Франция)

Подкладка - 100% хлопок

Наполнитель – элитный гусиный пух высококачественный

Декор – гипюровое кружево с кордом (Франция)


В комплект на выписку для новорожденных входит:

1. Конверт-одеяло-трансформер. Легко трансформируется из тёплого ПУХОВОГО конверта в пуховое одеяло, в которое можно запеленать малыша. В конверте - кулиску капюшона можно максимально затянуть, что исключит поподание холодного воздуха вовнутрь. В закрытом варианте малышу очень тепло и уютно и можно спокойно гулять и в очень прохладную погоду. Натуральный элитный пух - материал дышащий, хорошо удерживающий тепло, исключающий эффект парной.

2. Одеяло - 95 х 95 см. Легкое и теплое. Наполнитель - изософт.

3. Шапочка нарядная с кружевом.

4. Комбинезон трикотажный нарядный на выписку (0 - 1 мес.)

5. Чепчик трикотажный на выписку (0 - 1 мес.)


Комплект выполнен из высококачественных, чистых современных материалов. Все материалы дышащие, гигроскопичные, хорошо удерживающие тепло и исключающие эффект парной.
Что то у нас тишина наступила:-):-) девочк ,все определились с роддомом и с врачом.....у меня что то такая трудность......поделитесь кто куда определился. Пдр 3 января меня..но правильнее начну страховаться числа так с 25 декабря:-):-):-):-)
я не определилась, вся в смятении куда податься
an_kart
28.10.2013
я пока тоже вся в сомнениях. но занялась покупкой вещей, что еще не нашла. выбираю коляску. и роддом как то отошел на второй план((((
девченки никто не узнавал в 4 есть совместные роды? а то я отзыв прочла где-то там описано что с мужем рожала, а в описании роддома стоит что нет совместных родов
нужно звонить, там скажут
приданное готово)))))наверное месяцев до 10 хватит))))до роста 74)))))осталось купить косметику малышу и все разложить по сумкам в роддом,опять же вопрос - какие сумки, или большие пакеты...за 2 месяца разложим))))))а как приятно ходить по квартире поглаживать колыбельку, кроватку.....лицезреть на коляску......доставать вещички.....ой....девочки,какие мы счастливые)))))))))))))
an_kart
28.10.2013
у нас одежка почти вся. осталось на выписку красоту прикупить. коляску никак не выберу. где хороший выбор? может кто подскажет. ну и конечно косметику не покупала, но это все за раз. еще мечтаю о эл. качелях, но многие отговаривают от них. пока думаю
swet2306
28.10.2013
Косметику в роддоме много дарят, пробники. Сыну 10 мес, так еще не все дареное закончилось :) Лучше заранее много не покупайте.
an_kart
28.10.2013
да у меня тоже от сына горы одежды. я разобрала все, приготовила на первые 3 месяца. но новое все равно докуплю. осталось перестирать и перегладить, но пока никак не решусь. ну и крупное покупать. вот думаю кроватку до родов ставить или нет??? я в суеверия особо не верю, но ведь родственники сума сведут.
swet2306
28.10.2013
Мне кажется лучше до родов поставить. Привезете из роддома и куда то сокровище класть надо.
Вещи от сына тоже надо разобрать, правда я их еще и убрать далеко не успела :)
IrinaL
28.10.2013
с сумками в первый роддом не пускали 4 года назад, пришлось все раскладывать по пакетам в приемном покое
swet2306
28.10.2013
моя ежевичка писал(а)
наверное месяцев до 10 хватит))))до роста 74))))) ...

Меня маркировка в детской одежде вообще забавляет. Пишут на рост 74, так мой сейчас ростом 74, вся одежда с маркировкой 80-86, есть даже 92. Хотя ребенок совсем не пухлый. Садится что ли... не пойму
сколько не читала отзывов, под пакетами подразумеваются именно полиэтиленовые пакеты, все прочие варианты тары не пропускают
olga4154
28.10.2013
Я между 1 и 7 мечусь.Но мне хотелось бы СП и душ с туалетом в палате,так что скорее всего 7.
Паника у меня паника!!! Толком ничего не куплено, ничего не приготовлено. Пакеты в роддом собираю почти все кроме сорочки и халата, не знаю влезу в которых на сохранении лежала. С роддомом решила пойду подписывать в 7, не подпишут пойду в 3, там не подпишут поеду по прописке в 6. Я еще и паспорт где то потеряла/оставила/ забыла...Трындец.
До вашего ПДР еще далеко, не волнуйтесь, все найдется)
Спасибо, очень надеюсь! И еще что-нибудь не потерять, рассеяная ужас какая стала.
про рассеянность))))это в точку...я как старушенция)))теперь дома наготовила бумажечки и ручка-все под рукой,как только вспомню что то важное надо сделать или купить-так пишу сразу, иначе....пропало, вышла и забыла....умора ....никогда такой не была)))))))))))))))))) с роддомом я вроде определилась)))))))))металась долго между 1 и 7, но мне важны и договоренность с врачом и индивид.палата с ребеночком вместе,вообщем то условияяяяя нужны)))))поэтому решили в 7)))))))))
в кошельке одни бумажки что купить, куда,когда и зачем сходить, денег почти нет с собой, минимум боюсь потерять).
Про роддома по приоритету - в 7 совместного прибывания, хочу рядом свою кроху! в 3 мне понравился что маленький на 2-3 день все всех знают (врачи, беременные, мамочки, акушерки, мед.сестра), но еда и отсутствие душа -это минус. А в 6 уж если не срастется нигде)))) - не была и не знаю чего там.
swet2306
28.10.2013
Тоже хочу в седьмой :) Хотя и в шестом говорят неплохо и он у меня по прописке. Но там нет СП и далеко уж больно, боюсь не успеть.
Мне с мещеры и в 6 и в 7 успеть бы доехать!)))
olga4154
28.10.2013
Если не секрет какого врача выбрали?
konfeti*
01.11.2013
да уж..а потом ищешь где записала :)
нашелся! блин как стыдно я его в банке оставила...
Всем добрый день. А где можно найти или может у кого есть список того , что надо с собой в родом? А то ни одной мысли чего собирать. И вопрос , сорочку и халат надо свои? А то ни одной такой вещи в доме нет.
swet2306
28.10.2013
Зависит от того, в какой роддом собираетесь. В седьмом например свое не разрешают в послеродовое (ночнушки, халаты), все выдают.
вот примерно:
документы: паспорт; медицинский полис; обменная карта; родовый сертификат;
предродовый пакет: тапочки из моющегося материала; предметы личной гигиены: зубная паста, щетка, шампунь (удобнее в пакетиках), детское мыло, расческа; бутылочка минеральной не газированной воды; мобильный телефон и зарядка.
послеродовый: Халат и ночная рубашка; послеродовые прокладки; посуда- кружка, тарелка, ложка, вилка; минеральная негазированная вода; полотенце для душа, полотенце для рук; трусы в сеточку или одноразовые; бюстгальтер для кормления; одноразовые прокладки для бюстгальтера; крем «Бепантен»;деньги; носки.
и на выписку позже пакет принесут.Плюс минус для каждого роддома свое.
Спасибо, буду ориентироваться на этот список.
Вот списки по каждому роддому, на сколько актуальны не знаю www.nnmama.ru/content/berem/pregshopping/spisok_veschey_v_roddom/
Планирую рожать в 4-м, как и первый раз. Скорее всего без договоренности.
la1a
12.11.2013
У меня есть и конверт и комбез трансформер. Определимся после родов, что нести.
Agate
29.10.2013
Все, наверное, определились с конвертами и одеяльцами на выписку, а вот что на ребеночка брать с собой, я думаю:
Носочки х/б
Носочки шерстяные
Шапочку х/б (теплая с конвертом в комплекте)
Ползунки х/б
Распашонка х/б

А тепленькое что брать???

опытные мамочки, поправьте или добавьте что еще или чего не нужно, наверное надо заранее приготовить, а то мама в другом городе живет, а муж без меня точно ничего не соберет(((
Девочки,а я размечталась взять с собой в роддом для малыша свою одежду:-D,не хочется в казеные пеленки заворачивать.
STELLE
30.10.2013
а в роддоме выдают что то бесплатно?
на время нахождения. 5 лет назад в 4 роддоме заворачивали в казенное) и свое было нельзя. Сейчас не знаю, может от роддома зависит, или в СП?
swet2306
30.10.2013
В первом слышала разрешают свое в СП. В седьмом в прошлом году свое нельзя было :( А казенные пеленки такие страшные! Но 3-4 дня потерпеть думаю можно.
Тоже слышала что на сп в свое можно, но ворчат. Они же ворчат потому что уверенны что их пеленки стерильны. Мне так объясняли, и в 3 рд очень даже красивые пеленочки были.
p.s. не поняла причем тут совместная покупка - СП, позже дошло что это про прибывание)))
Я мать-ехидна, то есть планирую ей стать. Мой план таков (слоями):
1.памперс.
2. Слип хб (на ручках завертыши)плотный, некстовский 56р
3. По температуре-слип махровый, но уже 62р.
4.Комбез зимний на термофинне, как уже писала в прошлой теме. 62р.
5. На голове чепчик фланель и теплая шапка. По температуре-натянуть капюшон.

Слои 3-4 чуть великоваты, но на самом деле с ребенком такого размера никуда в декабре выходить не собираюсь, а дома температура 26 градусов, ищу способы сделать попрохладнее)

На курсах при жк сказали, перегрев опасен,
Agate
31.10.2013
У меня п. 3 нет... Надо докупать срочно. Остальное все так же представляла, только вместо комбеза, меховое одеяльце и меховой конверт. Вот и подумала, не упарю я детей в таком количестве одежек, ведь в машине тепло, надо только до нее и из нее.
не-не, п.3 я как раз считаю необязательным, это если только мороз долбанет, что сомнительно в начале декабря.
Agate
01.11.2013
))) тогда приготовлю просто тепленькие п.2 ))))
Девочки, а автокресло для малыша никто не планирует приобретать в ближайшее время? Я думаю заказать из Германии категорию 0+. Может кто хочет присоединиться?
Agate
02.11.2013
Мы хотим, при чем нам надо сразу 2 шт, давайте попробуем
Два сразу вы и без меня прекрасно купите. Там как раз два кресла в одну посылку помещаются. Мне нужна компания с одним креслом, чтобы удешевить доставку.
Agate
02.11.2013
ясно, давно хочу попробовать заказать из германии, но так как ни разу этого не делала, хотела найти компаньона, а оказывается я сама себе компаньон )))) может подскажете сайт?
сайтов много разных, вот самые популярные:
www.kidsroom.de/
www.maxis-babywelt.de/
www.kidscomfort.eu/
www.kindersitze.de/
девченки кто был уже на 3 узи?
Была у Чупровой в садко, малыш весит 1900)))
Agate
04.11.2013
Мы были, по мне так оно самое мало познавательное, и что то мне не сказали ни про какие обвития, зрелости плаценты(в протоколе написали), самое познавательное из всего - это примерный вес. А так ручки ножки и как лежат.
у моего в 33 недели вес 2100, я почему-то думала что будет меньше
были в 31 неделю у Гусевой, в Александрии,не многословна,но мы ее сами распрашивали, пришли с мужем со списком интересующих вопросов для 3 триместра)))), вес малыша 1580 гр, обвития нет, головное предлежание, кислород и питание поступает хорошо, все соответствует норме, плацента поднялась и тоже порядок, вообщем то не смотря на ее неразговорчивость-выяснили все что нужно было и счастливые ,что все хорошо,удалились)))))спросила про ее мнение-надо ли еще делать узи-она сказала,что в моем случае не нужно,только в роддоме перед родами посоветовала)))))))))))))
сколько интересно они еще прибавляют за последнии недели? чтоб примерно вес расчитать который будет, мне врач моя на осмотрах говорила что ребеночек малюсенький у тебя совсем, а по узи вышло совсем не так)
Как раз сегодня и сделали, 31 неделя примерный вес 1700 гр. Сказали норма. Однократное обвитие пуповиной- назначили КТГ.Но меня успокоили, сказали может все пройти. Единственное у меня началась паника с роддомом. Живу на автозаводе, и рожать хотела в 3 роддоме, но все поменялось за неделю, хочу в 4 и все тут. Подпишут обменку, не подпишут, волнительный вопрос. А до этого момента еще 5 недель!!! Я в ужасе!
у меня идет 34 неделя а я все не определюсь никак куда податься
И вот как быть? Отзывы читаете? Или если что по прописке поедете?
я изучаю пока все еще, буду договариваться
а мне КТГ без обвития назначили-врач сказала--сделай, лишним не будет)))))на это неделе начну сумки в роддом собирать-что то только по списку много получается.... меня получилось аж 6 штук: 1) папка с документами, 2) дородовая для меня ,3) послеродовая для меня 4) для малыша в роддом, 5) на выписку для меня, 6 ) на выписку малышу))))))))))))вот как то так
я тоже буду на этой неделе собирать баулы
Вообще еще об этом не думала))) не могу сидеть на чемоданах....да и по слухам в роддом с одним пакетом пускают, если конечно из дома со схватками ехать.
а мне муж постоянно шепчет..."тревожный чемоданчик" готов?))))) с одним пакетом не получится-возьму все что надо и заранее улягусь)))))
В таком случае да, быть на готове))) мне хотелось со схватками из дома уехать, ПДР 3 января, надеюсь Голубой Огонек дома посмиотреть))))
Мне мой пдр перенесли с 3 января на 1, по узи. Голубой Огонек надеюсь уже смотреть дома))).
Agate
05.11.2013
Какой у вас ПДР ))) а мне кажется совсем не долго осталось, у меня 15.12, но с двойней моей ... Сумки все собрала, всем все показала, жду открытия 7 РД и поеду подписывать обменку, а там и на госпитализацию направление возьму. Только бы раньше мои зайки не засобирались ))))
Меня тоже муж спрашивает "пакеты собрала?" и так взгляд хмурит...)))) понимает если "что", ему это все собирать, но у меня почти все собрано.
Вы молодец. У меня энтузиазма не хватает))) оттягиваю момент. Да и вообще все думаю чего там собирать то надо....
Мы только в конце ноября пойдем)
Мы 2ого декабря только идем, ждемс :)
Были сегодня на узи, наш сюрпризик оказался сыночком!!! Весит 2070 гр.
sun27
08.11.2013
Мой сынуля весит столько же). Мы вчера на УЗИ были. По ПДР вы нас на 4 дня всего постарше. Как думаете, не много 2070?.. А сами сколько набрали уже?
Сказали что норма. Дочка на этом сроке весила около 2500 гр. и родилась на 4150 гр. Сама набрала уже больше 10 кг.
sun27
08.11.2013
Я давно не взвешивалась, но тоже около 10 уже сверху. Поздравляю с сынулей! Хотя, не так важен пол, главное, чтобы все хорошо было у малявочки.
Agate
08.11.2013
Поздравляю с сыночком!!!!
Спасибо. Как ваши малыши?:-)
Agate
08.11.2013
Ох мои малыши ))) по моим подсчетам у меня уже каждый по 2 кг должны быть, наше узи месяц назад показало, что они по 1,5 кг были, и они у меня очень активные, живот волнами ходит ))) поэтому уже тяжеловато, даже дышать, и мне постоянно кажется, что вот вот и рожу, посмотрим.
была на 3м узи) Очень интересно!!! такой щекастик - наш вес 2240г, волосатик . Хмурил брови, шевелил губками (видимо что то рассказывал), головное и без обвитий. Ну и конечно страстей нам рассказали - многоводие и 3 степень старение плаценты... Теперь боюсь идти к врачу, меня с отеками и так каждый раз пугают стационаром, а с таким дополнением тем более(
Большущий! Не волнуйтесь, хуже доктор не посоветует, хотя стационар для меня тоже смерти подобен)))
Эх, скорее бы тоже) Нам 3-е назначено еще только на 27 ноября. Ждем-недождемся,)
Дождетесь))) совсем чуть чуть осталось, а потом еще немного и лично при встрече познакомитесь! Для нас 3 узи оказалось самым волнительным) с папой познакомили (на 1м еще не понял кто там, на 2м я одна была). Про смерти подобен это самое то! Невозможно лежать и ничего не делать, день тянется как вечность... Дома хоть чем то занята, да и погулять нужно на улице).
И вот обновленная табличка.

1. Marwwwel – Анна. ПДР 2 декабря (мальчик)
2. Ленуся я – Лена. ПДР 3 декабря (девочка)
3. РадугаНН – Наталья. ПДР 3 декабря (мальчик)
4. Dzena – Юлия. ПДР 6 декабря (девочка)
5. nad123 – Надя. ПДР 7 декабря (мальчик)
6. MaFFka – Маша. ПДР 9 декабря (девочка)
7. 3 фунта радости – Вера. ПДР 9 декабря (девочка)
8. Стрелка* - Елена. ПДР 9 декабря (девочка)
9. IrinaL – Ирина. ПДР 10 декабря (мальчик)
10. __Vorona__ - Анастасия. ПДР 10 декабря (девочка)
11. Saxofonistka – Нина. ПДР 12 декабря (сюрприз)
12. Agate – Юлия. ПДР 14 декабря (девочка и мальчик)
13. Ингёнок – Инга. ПДР 15 декабря (девочка)
14. ElmiraS – Эля. ПДР 16 декабря (девочка)
15. Kalimera! – Олеся. ПДР 16 декабря (девочка)
16. Snechkus – Людмила. ПДР 16 декабря (мальчик)
17. GukhanBlack – Ирина. ПДР 19-25 декабря (мальчик)
18. Alosia- Татьяна. ПДР 21 декабря (мальчик)
19. an_kart – Юлия. ПДР 21 декабря (мальчик)
20. Svetochk a – Светлана. ПДР 22 декабря (мальчик)
21. Tiziana – Татьяна. ПДР 27 декабря (мальчик)
22. Шибзик – Наталья. ПДР 30 декабря (мальчик)
23. angelok.284 – Наталья. ПДР 2 января (девочка)
24. Шмончики – Елена. ПДР 2 января (мальчик)
25. Клёвишная – Виктория. ПДР 3 января (мальчик)
26. моя ежевичка – Ольга. ПДР 3 января (мальчик)
27. территория нежности – Татьяна. ПДР 3 января (мальчик)
28. Черноглазая – Екатерина. ПДР 3 января (мальчик)
29. sun27 – Людмила. ПДР 6 января (мальчик)
30. Пятнашка – Мария. ПДР 6 января (мальчик)
31. olga4154 – Ольга. ПДР 7 января (мальчик)
32. я из НН – Елена. ПДР 7 января (мальчик)
33. oven123 – Анастасия. ПДР 14 января (девочка)
34. Olollo – Ольга. ПДР 24 января (девочка)
35. Summer Sun – Светлана. ПДР 24 января (мальчик)
36. little ryzhik – Настя. ПДР 27-29 января (мальчик)
37. Stelle – Елена. ПДР 29 января (мальчик)
38. la1a – Ольга. ПДР 31 января (мальчик)

Надеюсь никого не забыла)
Девочки, вынуждена вас покинуть и перебраться в ноябрята)))))
5 ноября, 36 недель, 2900 гр, 3й роддом очень удачно открылся после ремонта 4го. Персоналом и уходом довольна, бытовые условия - ну фиг сними, это не санаторий сами понимаете.
Если есть вопросы по роддому, пишите.
sun27
12.11.2013
Поздравляю! Растите здоровенькими, умненькими и послушными. Чувствуете себя хорошо?
спасибо, все на удивление отлично, маленькая-маленькая желтушка уже почти прошла.
snechkus
12.11.2013
поздравляю! здоровья маме и малышке :)
спасибо)
поздравляю! какой шустрый малыш у вас оказался.
спасибо)) но я в итоге рада что все так вышло и мы встретились пораньше. 2900 хороший вес, как люди рожают детей на 4.5 кг мне не понятно, это просто герои)))
Я загремела с угрозой на преждевременные((( срок32 недели. И тоже в 3 роддом. Все металась в какой роддом обменку подписывать,теперь не осталось сомнений я здесь))) персонал отличный, условия не самые ужасные. Единственное с местами очень туго.
сейчас да, уже тесно, поэтому в понедельник выписали аж 20 человек, очередина была на выписку огромная. Но я так удачно попала, что оказалась первой роженицей с ест.родами во втором отделении после открытия, рожала в тишине))
А меня как раз в понедельник прописали)))и прописали в предродовую, т.к. мест в палатах не было на 2 этаже.Прошла курс молодого бойца, посмотрела как девочка рожала.... сегодня среда, и прям что то спокойно. Детки только кричат)))
Поздравляю!!! Растите здоровыми и крепкими!!!!
спасибо большое)
Поздравляю! Какие молодцы! Растите здоровенькими и умненькими!
спасибо большое)
девченки у меня вопрос кто сколько прибавил в весе на сегодня?
STELLE
11.11.2013
5-6кг, через неделю в декрет ухожу,там наверное вес начнется стремительно увеличиваться
меня врач сегодня ругала, хотя я считаю что я неочень много набрала, вот думаю как ваши врачи?
STELLE
11.11.2013
пока набор веса в норме ,они говорят если больше 500гр в неделю прибавка
у меня пока еще такого вроде не было
STELLE
11.11.2013
тогда странно за что ругала,а сколько прибавка?
примерно 7 кг сейчас 35 неделя идет
STELLE
11.11.2013
может ругала за то что наоборот,мало набираете))
сейчас 33-я неделя, набрала около 11 кг. врач не ругает пока) по мне даже не видно, что я столько набрала. изначально у меня вес был маленький.
какой вес был у вас? если не секрет))))
47.5 кг.
у меня такой же вес был когда пришла вставать на учет)
тогда вообще можно не переживать, я считаю.
29 недель + 21 кг, изначально был дефицит веса, но и с этим все равно много; прибавка примерно по 1 кг в неделю(!) врач ругает, а ем не много и только все полезное- отеков, повышения давления и белка нет. В чем дело вообще непонятно. Читала, что если гестоз был то скорее всего повториться и группы риска ( я вхожу). Прошлая беременность из-за гестоза закончилась родами в 35 нед. Страшно подумать, неужели опять(((
33 неделя идет, прибавка 14,5 кг. Врач ругает(( ем и правда хорошо, но вот по мне особо прибавка не видна. Только сантиметром мерила ОБ на 6 см увеличились(((((но вообще в глаза не бросается.....
Agate
11.11.2013
У меня 36 недель, если считать от моего нормального веса до Б, то набрала 10 кг, если учесть, что похудела в начале Б, то набрала примерно 15. Я сама не поправилась, живот внушительный, но все кругом говорят, что не особо большой. И это все с учетом того, что у меня двойня.
33 неделя,+5,5кг,вставала на учет 48 кг.растет живот и грудь:-) грудь шикарная,;-)2 полный размер;-), еженедельно сижу день на твороге с ййогуртом,все обе3жиренное,в остальные дни много фруктов и овощей,чередую гречку,рыбу,овсянку и прочие полезности:-) гемоглобин вырос аж до 140,отменили мальтофер.
Сегодня с мужем завершили с приданным-и косметикой:-),осталось мне чуть для роддома и автокресло,но его позднее,чтоб долго не пустовало в машине;-) покупки сделаны,теперь все скомпоновать;-)и еще не удержалась в шопинге..м..наикрасивейший халатик после купания,просто королевский:-)
Можно вопрос, что купили из косметики?
Agate
12.11.2013
Купила бепантен, средство для купания и шампунь саносан, ватные палки и диски, влажные салфетки. Больше ничего, считаю на первое время этого хватит, а потом все в шаговой доступности от дома, всегда можно докупить. А еще посоветовали купить вазелиновое масло в аптеке, копейки стоит, пригодится для массажиков, только надо его простерилизовать в кипящей воде.
КОСМЕТИКА
- детское мыло жидкое «Buebchen» с дозатором
детское масло (смазывать складочки и тело )«Buebchen»
детская присыпка «Buebchen»
Увлажняющее молочко для тело,т.к. тело может шелушится «Buebchen»
- Шампунь «Buebchen»
- наполнитель для ванны «Weleda Calendula» - он с календулой, миндальным маслом, лавандой
- Лосьонные салфетки «Buebchen» (Pflegende Comfort Feuchttuche) - 2 упаковки по 80 штук
- Крем под подгузник «Buebchen» -2 шт
- - Ватные палочки с ограничителем и без.
- Ножницы маникюрные
- Мягкая щеточка для волос
- термометр для воды и воздуха универсальный
- детский стиральный порошок на основе мыла +кондиционер
Подгузники 2 большие пачки на размер 2-5 кг. и 2 пачки 3-6 кг

АПТЕКА

- Градусник для ребенка
- ватные шарики
- зеленка
- раствор марганцовки
- перекись водорода
- средство от колик сироп Саб-Симплекс
- мята, ромашки, череда (сбор)
- Пипетки с округлыми кончиками 3 шт.
- Клизмочка N1
- вазелиновое масло
- -Аспиратор (отсасывать выделения при насморке)
–Аквамарис для лечения насморка ;
Облепиховое масло
Расческа гребень для счесывания корочек, Chicco
масло персиковое



МАМЕ /мне
- крем от трещин на сосках "бепантен"
- прокладки ночные (большие)
- прокладки под себя
- трусы одноразовые 1 уп-5 шт.
- бюстгалтер с отстегивающимися чашками
- средство от запора в роддом,свечи+миниклизмы, на всякий случай)))
эластичные стерильные чулки
лактогонный чай
-Прокладки для груди
Бандаж послеродовый
msmka9999
12.11.2013
И мне интересно, что из косметики приготовили. Ребенок первый, поэтому, с вещами кое-как разобралась, а вот с косметикой полный бардак. Напишите список)
по опыту с первым ребенком из косметики понадобился только бепантен :) хотя накупила заранее всяких масел-молочков дофига :)
вот и я тоже с первым ребенком пользовалась только бепантеном, обычным детским кремом и присыпкой.
вроде ничего не забыла))))шкафы в гардеробной забиты)))))) начинаю со следующй недели все распределять что куда и за чем по списку)))))))))))))))))
вы такая молодец и так стройняшка,да еще и не много поправились,все в малышку только кушаете
la1a
12.11.2013
Моя прибавка 17кг. Скажете много. Я всю жизнь была худее всех. А теперь у меня такая женственная фигура, ножки можно вместе поставить и не будет между ними расстояния, у меня теперь грудь моей мечты, даже подруги заметили. Губки полные. Не нравится только овал лица. Мне нравились острые скулы.
Dzena
29.11.2013
Чем худее была женщина до беременности, тем больше она набирает во время нее.
Я все еще надеюсь, что после родов и во время кормления вес нормализуется :) Жалко свой любимый и подобранный с таким трепетом гардеробчик (( Платишки, юбочки,блузочки..
Кстати, а размер ноги ведь тоже немного увеличивается в размере? omg!!! ))))))
la1a
03.12.2013
да, просто нога пошире стала. кроссы как носила, так и ношу, а вот модельную обувь приходилось 39 размера брать...
NAd123
12.11.2013
у меня 37 неделя +6кг))
NAd123 ,классно как....мне еще месяц до 37 недель, думаю будет чуть больше))))сейчас 33 недели +5,5 кг))))))))))))))))) ну меня бассейн выручает здорово и питание контролирую сильно)))еще чуть чуть)))))) а животик не по дням а по часам растет))))))))
NAd123
13.11.2013
а я ем все что хочется, в середине беременности шоколадки только так порола и не толстею))) сама удивляюсь))) а про малыша мне говорят, что крупный будет, питается моими какими-то запасами)))
msmka9999
12.11.2013
у меня 33 неделя, в общей сложности около 11 кг набрала, но это уже много, так как сам ребенок еще 1,2-1,5 наберет, а желательно не больше 12 кг набрать для меня
32-33 недели 12кг. Предпоследний раз у врача была поправилась за 2 недели на 4 кг, даже не буду рассказывать как меня чихвостили... Угрожали опять больницей... а я, что я ну не ем я столько это отеки! ноги валенки, кольцо обручальное не ношу уже месяца 2. Ограничила себя в воде до минимума... за 2 недели -1 кг! но ограничение в воде отразились на кишечнике... Ну и чего издеваться над собой, вернула все как раньше. Пью больше литра но не больше 2х, все хорошо с туалетом (пардон).
Agate
12.11.2013
Я купила ягоды брусники на рынке, делала морс. Но у меня отеков нет вообще, конечно проконсультировалась у врача про морс, так вот брусника не аллерген, можно и беременным и кормящим и идеальное средство от отеков, может и вам поможет.
Бруснику с сахаром ела, чай заваривала))) вкусно, полезно не спорю но отекам моим параллельно)))). Видимо я просто такая, я не беременная отекала конечно не так сильно.
Agate
12.11.2013
Жаль, тогда терпеть только остается
я уже смирилась)))
брусника, клюква очень здорово помогают от отеков- я давно пью,растираю в блендере и добавляю по 3-4 ложечки в творог,йогурт, еще канефрон и журовит- у меня отеков нет,но я для профилактики принимаю и врач говорит пей-лишним не будет, лучше сразу избежать нагрузки в виде отеков,чем потом бороться))))да и почкам легче работать))))
snechkus
12.11.2013
35 недель, +10 кг. уже не ем после 18, если только кефир. иначе сразу плюс полкило наутро
29 недель + 10 кг где-то. Если не ограничивать себя в еде, то спокойно прибавляю по кг в неделю. Врач меня линчевать завтра будет. Но я все время хочу есть :(
у меня девочки 37 недель,+9 кг,набирать начала в конце второго триместра,в первом был токсикоз ,когда раз в неделю ,когда раз в 2 недели разгружаюсь,сижу на твороге и кефире,у меня вес и так большой поэтому мне сильно поправляться нельзя,с первым поправилась на 22 кг за беременность,был гестоз,два раза лежала в роддоме,в этот раз такого не хочу.
la1a
12.11.2013
А вопрос у кого плановое кс, список вещей какой на роды?
Agate
12.11.2013
Зависит от РД, сегодня была в 7 РД , дали список, если на госпитализацию, не на роды: документы, сменная обувь, халат, ночная сорочка, предметы личной гигиены, чашку, ложку, полотенце. Снять украшения, стерпеть лак, помыться и побриться )))
Снять украшения, стерпеть лак, помыться и побриться ))) -вот это меня в больницах убивает)))словно мы ходим небритые и немытые)))))))))))))
Agate
13.11.2013
Ага, свинюшки пришли опороситься ))))))
я иду на плановое КС- планирую все свое взять с собой и решить этот вопрос с врачом у которого буду рожать)))))
LISLI
13.11.2013
Вы с врачом договариваетесь? Если не секрет с кем и в какой р/д ?
la1a
12.11.2013
Вы уже обсуждали коляски?
Давайте обсудим,мы вчера как раз прикупили,очень долго выбирали и наконец-то,мне нужна была коляска легкая,так как живем без лифта,таскать на 5 этаж,хорошая амортизация,проходимая в наши снега,теплая люлька ну и красивая конечно ,купили вот такую Jedo Bartatina Alu Plus на ремнях со стразами ,бежевую,стразы на капюшоне впереди зайки из страз и зайки на сумке,внизу на коробе кожа,есть еще прогулочный блок,выбирали между джедо мемо и бартатина,взяли которую полегче,хотя мемо поновей модель,зато эта красивше и полегче,но самое главное преимущество мне кажется это то что она на ремнях,укачивать ребенка будет быстро на раз два,с первым ребенком помню возить надо было взад вперед,а эту коляску качни и она плавно в разные стороны укачивается,за счет ремней
Заказала тоже бартатину белую...Очень мне нравится эта колясочка.
Белая тоже красивая,но у нас бежевая,а вставки не из белой кожи как на фото,а цвет больше топленого молока
у меня от первого ребенка осталась, трансформер адамекс вроде, будем докатывать :) правда сейчас в ней племянник катается, но обещались вернуть :)
Agate
12.11.2013
Сегодня была в 7 РД подписывала обменку, сегодня первый день подписи после открытия, так вот очередь была человек 30 !!! Все достаточно быстро, но очень много народу, так что кто идет в четверг, я бы пришла на полчасика пораньше.
я недельки через 2 пойду. По каким дням подписывают, куда приходить, что говорить, обменку читали?
Agate
12.11.2013
Прием по вт и чт с 12 до 14, я приехала на 40 минут раньше, в очереди была 3. Обменку полистали, я сказала, что хочу у них рожать, мне подписали без проблем, обменку полистали. Приходить в сам РД, спросила в гардеробе ))) где тут обменку подписывают, меня даже проводили и выдали список вещей на роды. Вообще все какие то сегодня любезные были))))
Спасибо большое!
т.е.встречаешься непосредственно с главврачом при подписании обменки? и нам нужен будет определенный врач- там ее спрашивать или лучше заранее с ней связаться? вопросы по платным услугам с выбранным врачом обсуждать или с главврочом?
swet2306
13.11.2013
Лучше заранее с врачом договариваться, при подписании обменки просто говорите что есть договоренность.
Agate
13.11.2013
Обменку подписываешь, если не относишься к этому РД по прописке, а договоренности с врачем немного иное, но я главврачу сказала, что стою на учете у врача из их РД и хочу с ним рожать, главврач была не против.
вам нормально подписали? без всяких там ...
Agate
12.11.2013
Вообще без проблем, несмотря на то, что я с Бора, подписывала главврач.
ElmiraS
14.11.2013
Тоже сегодня подписала.
Спасибо, что предупредили насчет очереди. Очередь была. И достаточно большая.
Подписали без проблем.
Agate
14.11.2013
Поздравляю! Как то сразу спокойнее становиться, да?
ElmiraS
14.11.2013
Да! :)
Спасибо!
Всем добрый день!!!
У меня такой вопрос- как вы относитесь к по краске волос. Вредно, не вредно? А то я как то в сомнениях, сама хочу, муж говорит, что нало потерпеть.
за беременость, сейчас 34 недели, ходила 2 раза в салон, по полной программе, перед родами недельки за 2 обязательно пойду и покраситься и волосы подкорректировать)))) и маникюр и педикюр и масочки там всякие сделаю-вообщем то навстречу малышу во всей красе))))в суеверия не верю и верить не хочу, верю только доказанным фактам)))))))))))))
Поменяла краску на безамиачную, да быстрее смывается но все лучше чем без ничего.
крашусь спокойно, всяким бабушкиным росказням "не стричься, не красится, не шить и ни в коем случае не стричь ногти (!)" не верю. Влияние краска, маски, скрабы, лаки для ногтей и т.п. на малыша не оказывают т.к. действуют только "на поверхности"
Плюсуюсь на миллион:-):-):-)
И я мелирование сделала и кончики подстригла. В суеверия верить - из дома не выходить. А что касается вредности, то мне запах тяжело переносить, но можно и безаммиачную краску взять. Главное что бы Вам было комфортно!
Про суеверия я тоже не верю, а вот про вредность - сомнения есть.
В начале беременности я покрасила голову проф. безаммиачной и кстати продержалась она относительно долго.а неделю назад я мелирование делала, до корней не доставали. О вредности не скажу. Я читала что если будущая мама хочет быть красивой, то не нужно себе отказывать, положительные эмоции в прекрасном положении - это то что нужно)) Возьмите безаммиачную краску и порадуйте себя)
я в 31 неделю уже 2 раза стриглась и раза 3 красилась, но хной египетской. Я не думаю что это как то повлияет на самочувствие малышки.
Девочки, была сегодня с дочкой в дет.поликлинике. Так вот, врач и медсестра узнали, что у меня ПДР 2 января. На что сказали: "Даже не думай рожать 2-го числа! Или за пару недель до нового года, или уже после всех праздников. А то мы не сможем придти к вам." Занавес))) Вот, оказывается, под кого надо подстраиваться. Посмешили от души! :-)
У меня пдр по последнему дню крит. дней-3 января, по узи врач на 1 января насчитала. Провожали меня в тот визит грустными глазами и фразой "Данидайбог...", последний раз когда пришла с результатами узи 3 стадия старения плаценты, Сказали - хорошо же быстрее родишь, зато не в новый год))). Все тот же "Занавес"!
У меня тоже пдр 3
Января и все как то сочувствуют,типа на новый год:-),а я рада очень что наш парень будет новогодним:$,очень рада. По поводу поликлиники,как то все равно,мы берем полный патронаж на дому в персоне.
Сначала меня убивала фраза "первоапрельская шутка станет новогодним подарком", придушить всех кто шутил хотелось., и как назло эту шутку как выяснилось много народу знает. Теперь "данидайбог в новый год рожать"... Мне уже все равно когда, лишь бы все прошло хорошо). У самой др близко к 8 марта и всегда один подарок все дарят))).
сколько он стоит если не секрет?
вызывала старшей дочке недавно Лебедева из Персоны, что-то он меня совсем не впечатлил, не хотела бы к нему на патронаж попасть, хотя многим он нравится, может это я предвзято отношусь. Я уж лучше за Александрию, там уже всех врачей знаем, ко всем привыкли.
А пдр на 7 января стоит, эх, все бабушки страдают как не повезло)))))))
msmka9999
23.11.2013
А у меня ставят 29-30 декабря, тоже вот думала и о родах и о поликлинике, но природу не обманешь))) в прошлый НГ мы как раз именно такой подарок и загадывали, правда, не знали, что именно на праздник мы его и получим))) а патронаж в персоне нам показался довольно дорогим, присматриваемся к другим клиникам, альфа - центр здоровья более доступный прейскурант озвучивает, но мы пока не определились)
Молодцы у нас врачи)))) у меня тоже пдр 3 января поставили, а тут в 3 роддом попала с угрозой преждевременных, с врачами разболталась, говорю на новый год к вам приеду рожать, они разулыбались, мол добро пожаловать)))Одна вообще сказала приезжай 31, мое дежурство будет, так приятно было.И сразу успокоилась, тоже переживала, что какое наблюдение когда они тоже человеки и им праздников хочется.
Девочки, всем привет! Я к вам) Правда вчера чуть было в ноябрята не записалась) Ездили в роддом со схватками (сутки почти длились), но отправили обратно - сказали, просто предвестники. Так что надеюсь все таки дотянуть до декабря.
Agate
24.11.2013
Девочки, я первая!!!! Все родилась наша единственная двойня в списке. Сегодня в день мамы в 5:00 утра и в 5:10 я стала ею 2!!!! раза ))))))) ура!!!
Так здорово! Принимайте поздравления!!! Не дотянули до декабря))) Растите здоровыми, крепкими, красивыми и умными! Ну и Вам, мамочка здоровья и сил!!!!
Здорово)Поздравляю от души с детками)растите-не болейте,чтобы было молочко у вас)молодцы!
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Молочка Вам, быстрее приходите в норму и домой! Как все прошло?
Поздравляю!!! Здоровья малышам и маме.
snechkus
24.11.2013
поздравляю, здоровья маме и деткам!
msmka9999
24.11.2013
Поздравляю!!! Здоровья вам и деткам)))
Поздравляю!!!
классно,поздравляю,сразу двое деток-это здорово,вы молодчинка,здоровья вам и вашим деткам!!
sun27
24.11.2013
Поздравляю! Здоровья Вам и деткам!
Agate
25.11.2013
Огромное спасибо за поздравления!!!

Прошло все отлично, ЕР! Без осложнений. Детки маловаты, девочка 2150 и мальчик 2500. Но ничего подрастем.
ElmiraS
25.11.2013
.
ElmiraS
25.11.2013
Вы молодец. Поздравляю! Здоровья Вам и Вашим малышам.
Поздравляю! Какая молодец! Растите здоровенькими!
swet2306
25.11.2013
Поздравляю!!! Для двойняшек вполне нормальный вес, набрать еще успеете. Молочка побольше и спокойных ночей. С именами уже определились?
Agate
25.11.2013
Спасибо, с именами наш папа никак окончательно не определиться ))) хочет сначала в руки взять )))
swet2306
25.11.2013
А вы в седьмой попали? Вместе с малышами лежите?
Agate
26.11.2013
Да в 7, детки пока маленькие отдельно(((( , будем еще лежать и сил набираться.
tiziana
26.11.2013
ура!!! принимайте поздравления) Здоровья Вам и деткам и побольше спокойных ночей)
Agate
26.11.2013
Спасибо
la1a
27.11.2013
Поздравляю!
Agate
28.11.2013
Спасибо :)
marwwwel
01.12.2013
И я с поздравлениями!!
snechkus
30.11.2013
Мы тоже родились! Ровно в 38 недель сегодня рано утром родился наш второй сынок, 3100г 54см :)
Поздравляю! Здоровья Вам и сыночку! Чуть чуть до декабря не дотерпел)))видимо хотелось к маме скорее)))
snechkus
01.12.2013
Спасибо!
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышу!!! =)
snechkus
01.12.2013
Спасибо!
Поздравляю,молочных вам рек и много здоровья!!!
snechkus
01.12.2013
Спасибо!
sun27
30.11.2013
Поздравляю! Здоровья Вам с малышом!
snechkus
01.12.2013
Спасибо!
msmka9999
30.11.2013
Поздравляю!!! Желаю здоровья богатырского)
snechkus
01.12.2013
Спасибо!
Поздравляю с днем рождения!)))Высокий мальчишка!
snechkus
01.12.2013
Спасибо! Да, рост при рождении на 5 см выше, чем у брата) то-то он так яростно пинался всю беременность - ноги разминал)
swet2306
30.11.2013
Поздравляю!
snechkus
01.12.2013
Спасибо!
Dzena
01.12.2013
Поздравляю! :) Здоровья вам и всего-всего самого хорошего!
Как роды прошли?
snechkus
01.12.2013
Спасибо! Роды прошли стремительно. В течение недели медоенно отходила пробка, в пт днем были тренировочные схватки, но к вечеру пропали, а в полночь отошли воды и через 3 часа родила)
Dzena
01.12.2013
Ого, здорово!
Вы казак стрелянный, организм тренированный, поспокойнее было рожать?:)
snechkus
01.12.2013
Не спокойнее, но по-другому. Старший родился вообще в 37,4 недели - отошли воды, схваток не было, в итоге 11 часов стимуляции и эпизио. А теперь схватки были, головка с 35 недель была очень низко и организм видимо все-таки что-то помнил) оооооочень помогло постоянное глубокое продыхивание каждой схватки для раскрытия - вдох носом выдох ртом трубочкой. Вам легких родов!
Dzena
01.12.2013
Спасибо :)
поздравляю!
snechkus
01.12.2013
Спасибо!
ElmiraS
01.12.2013
Поздравляю!
marwwwel
01.12.2013
Поздравляю!!!
Agate
02.12.2013
Поздравляю, это такое счастье!!! Пусть ваш малыш растет здоровее кии и крепким! Мамочке его побыстрее восстановиться :)
swet2306
01.12.2013
Девочки, не пора ли нам в новую тему перебираться? Все уже в декрете, начинаем собираться в роддом 😊
Девочки, перебираемся в новую тему.
www.nn.ru/community/my_baby/...s_malyshami.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.