--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Показывайте, что накрасили на этот раз

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
15.04.2012
Мы простенько в этом году.
Вот в таком духе, только цвета разные
Elllen
15.04.2012
У меня типа того. А еще у меня мама куличи напекла, мноооого, очень вкусные, очень сдобные, покупные даже в подметки не годятся))
Veres*
15.04.2012
У меня тоже мама вкусняцкие печет, ни у кого таких не пробовала. Сына сегодня буквально за уши оттаскивали) А моя затея с куличами крахом вышла(((
Elllen
15.04.2012
Я уже дышать не могу. А куличи и правда печь трудно, у меня тоже не получаются, хотя я и с мамой, и с бабушкой пекла не раз, все видела, а не получается((
А мы еще проще: куркума, свекла да луковая шелуха :-) Еще яиц-"картошек" наделали, разукрасили тюбиками.
Mati
15.04.2012
Ждем Роксану ))
Угу :-)
Margerite
15.04.2012
А чего меня ждать? Я в смысле покраски яиц консервативна до омерзения: крашу их только луковой шелухой :))))) А декорировал их Ваня, пока я кекс замешивала :) Сейчас плоды его трудов праведных покажу :)
Аааа, я ж первый эксперимент выпечки в силиконовой форме провела! В той самой, из-за которой целую тему создала :) Испекла ореховые то ли печенья, то ли кексики :) Вышло не слишком красиво, пестрое тесто рисунок смазало, но вкусно :) В следующий раз буду печь из песочного теста с начинкой, чтобы рисунок виден был :)
Margerite
15.04.2012
Вот. Ване я вручила несколько пасхальных наборов, как раз мне времени хватило, чтобы кекс замесить :)
Ну, вы как всегда, выше всяких похвал!!!!!!!!!
Margerite
15.04.2012
Да там все просто, наборчик просто удачный с наклейками и шляпками :)
Так здорово!!!!!
Morskaya
15.04.2012
Привет вашим товарищам в шляпах от наших )))))))
Margerite
15.04.2012
А фотография ваших товарищей будет? :)
Красота!
Melita
15.04.2012
Как красиво прикольно!)))
Margerite
15.04.2012
А это ореховая выпечка. Размерчик у "яиц" - с мой кулак (для сравнения куриные яйца приложены, их тоже Ваня оклеивал) :) Но вкусно получились :) Я в них грецкие орехи и ванилин положила, запах ореховый по всей квартире :)
Margerite
15.04.2012
Последний мой выкрутас на сегодняшний вечер, над пасхой творожной буду завтра измываться (в смысле, украшать :))) А это - творожный кекс, традиционно заменяющий в нашем доме кулич :)
Tanusik
15.04.2012
Ммм... С виду очень вкусный!
Margerite
15.04.2012
Пока не пробовали, на завтрак хватило яиц, пасхи и печенья :) Но творожный кекс - он всегда вкусным выходит :)
Tanusik
15.04.2012
Тогда давайте рецепт!!!
Margerite
15.04.2012
Да там рецепт-то примитивнейший :)
Пачка творога, пачка маргарина, 1 стакан песка, 1 яйцо, 1/2 ч.л. соды, 2 стакана муки. Остальное по желанию: изюм, цукаты, ванилин, короче, что больше нравится, то и можно добавить :) Для пущей рассыпчатости можно столовую ложку майонеза положить.
Стирать ничего ни с чем не надо, и вообще особая тщательность в замешивании только вредна. Надо свалить все в одну миску и быстро перемешать :) Маргарин я заранее из холодильника достаю, чтобы нагрелся до комнатной температуры и легче разминался. На замешивание максимум 5 минут уходит. Ну, а пеку - пока не запахнет кексом :)))
Margerite
15.04.2012
Пасха и пасхальный завтрак в целом :)
kalendula
16.04.2012
как красиво все у вас..........прям слюнки бегут:))))))
Margerite
16.04.2012
:) Спасибо :)
А я тебе вот покажу наше с Ильей творчество сегодняшнее :-) До Ваниных подвигов нам далековато, но сегодня, наверное, впервые мы с ним вместе что-то к празднику сваяли! Вот: наши пирожные "картошка" (суть пасхальные яйца), разукрашенные преимущественно Ильей. Поэтому и рисунки в основном абстрактные :-)))
И мои крашенные: красила луком, куркумой и свеклой. Последние, в итоге, восхитили меня особой бархатистостью окраса. Несмотря на бурый цвет, яйца очень красивы! Ну и куркума меня тоже порадовала! такие мраморные желтенькие получились :-0
Margerite
15.04.2012
Очень хорошо раскрашено, линии такие ровные, молодец Илюша :)
А от расцветок ваших красителей у меня аж зависть просыпается, потому что у нас в одном наборе красный, белый, зеленый и желтый цвета (это сахарная глазурь) и золотистый, зеленый, красный, темно-синий (гель). Вот как хочешь, так и исхитряйся, если учесть, что гелевый набор мы впервый купили, а до того 4 цветами обходились, причем не самыми удачными :)
Свекла цвет неожиданный дала, я б не догадалась ни за что, чем покрашено :) Куркумой я красила когда-то. Но у луковых яиц, мне кажется, даже вкус другой, чем при иных способах окрашивания :)
Я тюбики не глядя в пекарском отделе магазина взяла. Просто чтобы пироженки с Ильей раскрасить. Там еще был другой вариант четырех цветов - с белым и золотистым. Кста! хочешь, тебе красителей пищевых привезу? осенью.
Про крашенные согласна с тобой: вкуснее окрашенных луком яиц не бывает :-) анилиновые красители я вообще не воспринимаю.
Margerite
15.04.2012
Там и другие цвета были? Офигеть! :)
Ага, хочу :) Очень даже :) Меняю на... Ну, например, на мыло :) Вроде, ты его сама не варишь?
Анилиновых у меня уже куча от разных наборов лежит, рука не поднимается ими красить, надо выбросить :)
Я специально не искала. В продуктовом лежат два набора по четыре простых цвета и куча одиночных тюбиков и всяких посыпушек (на вид крашенный сахарный песок) - от золотых-серебряных до всех цветов радуги. Красотища! жаль, мы столько не печем и до тортов не охочи :-)
думаю, в рукодельных магазинах выбор покруче будет...
обмен устраивает :-)
Margerite
15.04.2012
Так-так, ну, нельзя человека настолько травмировать-то, а? Я за этими наборами нашими охочусь, на год вперед беру, потому что после Пасхи их как корова языком слизывает, а перед НГ я их еще ни разу не видела.
Значит, договорились :)
в привате обсудим, что и сколько тебе нужно ;-) жди :-)
Margerite
15.04.2012
Спасибо, жду :)
Margerite писал(а)
Но у луковых яиц, мне кажется, даже вкус другой, чем при иных способах окрашивания :) ..

Мама делилась тут на днях рецептом, оказывается, если их не просто в луковой шелухе варить, а томить в ней на мееееедленном огне часов 5, то получатся как в русской печке. В этом году я не пробовала, а вот на будущий год обязательно попробую))
Молодцы какие!
:-))) с праздником!
kaktotak
15.04.2012
а как Вы картошку делаете?
(роспись картошки очаровательна!)
Спасибо! Картошка делается элементарно. Печенье - крошку, смешивается с кремом из масла и сгущенки с какао. Усе :-)
kaktotak
15.04.2012
И по вкусу прям как картошка?
Тогда спасибище!
нет, не как картошка (вареная) ;-) а как печенье, перемешанное со сгущенкой и какао :-)) я не помню вкус пирожного "Картошка". Они теперь какие-то слишком шоколадные стали, я их не беру в магазине :-)
kaktotak
15.04.2012
я поняла))))
Важнее было сделать их вместе с ребенком. Он, наконец, начал проявлять интерес к еде, приготовлению. А то раньше не ел ничего кроме овсянки или риса и завлечь его к продуктам было невозможно :-)
kaktotak
15.04.2012
да! Это важно!)
мой из горшочка все ест)
Винни Пух? :-)
kaktotak
15.04.2012
ой! и правда!))))))
традиционно - только лук.
Melita
15.04.2012
и мы также)
Veres*
15.04.2012
У меня лука мало было - добавила куркумы и красного перца. Получились слегка золотистые)
прям в эту же кастрюльку? :)
Veres*
15.04.2012
Да, при этом все яйца получились разных цветов: одни красные, другие - коричневые и разной насыщенности цвета.
класс! во вторую порцию куркумы ещё сыпану. а кр перца у мен нету. А Вы сколько по времени яйца красите?
Veres*
15.04.2012
Минут 30 они у меня там купались. Я все привыкла "на глазок" делать. По рецептам не готовлю. даже не знаю, сколько там положено их красить -то)))
markett
15.04.2012
еще крашу. но только в луковой шелухе ( хотя красителей несколько упаковок лежит).
Христос воскрес!
Зы..за окном церковь стоит,колокольный звон наполнил весь дом!)
Gavrosh
15.04.2012
Воистину воскрес!
Воистину Воскрес!
vovaka
15.04.2012
это наши старания с сыном)))
Красотища у вас!!!)
vovaka
15.04.2012
А это моя "звезда",активно пытающаяся нам помогать))))
WildGirl
15.04.2012
класс! :)
*ах, какие глаза!*
Mati
15.04.2012
+1 к глазам )
в маму )
vovaka
15.04.2012
Ну, это к теме "Показывайте, что накрасили на этот раз"))))
пс. спасибо за комплимент
aolegovna
15.04.2012
Ой, как похожа дочка на тебя!!! Просто супер!!!!
WildGirl
15.04.2012
Mati писал(а)
в маму ) ...

да-да!
хоть я и не была на той встрече, но шикарная женщина в бирюзовом сразу возникает перед глазами при прочтении ника vovaka :)))
vovaka
15.04.2012
Спасибо))))
"шикарная женщина в бирюзовом "

сразу вспомнила) +мильон
Margerite
15.04.2012
Даа, очи у девушки потрясающие, невзирая на юный возраст :)
В который раз млею от ресниц ваших детей!
Дочка красивая очень) В тебя)) А глаза-то глаза-то))) ;*
Вот это ресниииииииииииииииииииииицы!
aolegovna
15.04.2012
Юль, очень краси-иво!!!!
Anna 29
15.04.2012
Ой, какая симпапуля!))
Vale4ka
15.04.2012
А у меня прям беда какая-то в этом году. Из 10 яиц только 4 остались целыми, остальные лопнули. Так вот эти 4 покрасила красками цветными (как раз 4 цвета), а остальные пришлось запрятать в термонаклейки. И 5 штук в луке покрасила. Так что сынулька (1.8) завтра, думаю будет рад. А еще мы вчера с ним куличи пекли. Пекли -то куличи, а получились "грибочки". Формочек было только 6 штук, а теста на чуть по-больше. Но нам не на выставку, поэтому и так хорошо. Все же не покупные.
Margerite
15.04.2012
Я в этом году вспомнила советы из прошлогодней темы (а у меня тогда вообще чуть не пара яиц из дюжины после варки уцелела), в воду с шелухой набухала соли, а варить начала на очень слабом огне, чтобы яйца потихоньку нагревались. И ни одно не треснуло :)
Вообще еще советовали их за час примерно достать из холодильника, чтобы нагрелись. Но на это у меня времени не было.
Vale4ka
15.04.2012
так у меня вроде не из холодильника.. Да и соли я не единожды добавляла, но они все равно лопались. Сейчас варила и не стала добавлять, чего соль-то переводить)))
Margerite
15.04.2012
Значит, просто не повезло... Бывает :)
Я всегда с солью варю :-) огонь - сперва сильный, потом слабый. Ничего не трескается.
Vale4ka
15.04.2012
Настурция писал(а)
огонь - сперва сильный, потом слабый. Ничего не трескается. ...

Может в этом все дело? Я наоборот сначала на слабом, а потом по-сильнее. До 35 лет дожила, а целые яйца варить не научилась
ой, сколько я яиц потрескала перед Пасхами )))) теперь просто бухаю в кастрюлю с шелухой соли, не жалея. И все ок :-) не переживайте! это все мелочи :-)
Mati
15.04.2012
Смотрите, какой мастер-класс. Жалко. что я его только сейчас увидела

http://www.nn.ru/~gallery167796?MFID=240142
Vale4ka
15.04.2012
Красота.. Юль, вот где ты была полчасика назад?
Mati
15.04.2012
Я подумала, что поздно уже, наверное.
Мы сами в районе 11 вечера красили только. Я и не подозревала, что я не одна такая опоздавшая )
Nata30
15.04.2012
Юль я красила в 23-20......вот не за что мучаться бы не стала с дурацкими красителями, если бы твой рецепт увидела.............УУУУУУУУУУ(((( жалею
Классно, надо запомнить)
У нас вот такие
http://www.nn.ru/~gallery80117?MFID=25334&IID=4330013
Margerite
15.04.2012
Красота! :)
Nata30
15.04.2012
вот по цветам похоже, что у меня такой же краситель был, но у Вас так однотонно покрашены, а у меня пятнами какими-то....вообще ерунда((((((((
подскажите, как так однотонно получилось?
У вас в пакетиках, с перчатками? Я в перчатку немного или прям на яйцо горячее краситель и размазывала, точнее крутила в руках как пластилиновый шарик, но вот если очень долго, то остаются пятна, я тогда еще краски и опять. Не надо давать ему полностью в руках высохнуть, немного досыхали они у меня на столе. Но вот в прошл.году такая же краска была, не красилась, а от этой руки красятся пока скорлупу чистишь)
Nata30
15.04.2012
в пакетиках с перчатками......яйцам дала остыть, то есть красила их холодные, а вот краску грела, что она горячая.....но у меня все в разводах, и местами не прокрашенные(((
яица горячие должны были быть)
Nata30
15.04.2012
вот чума я)))))))))))))))))) ну наследующий год опять попробую)
)))))))))
а я так сделала)вот утром сфотаю..а то спать пора...))))
Так прикольно )
Morskaya
15.04.2012
Я оттуда и стащила идею. Но с зелёнкой не стала связываться, ну нафик эту химию ) Остальное делала как там написано.
WildGirl
15.04.2012
оооо, Юльк, спасибо за этот мастер-класс! *утащила себе*
Пасха длится 40 дней, постараюсь еще сделать! :)
marinka r
16.04.2012
я так сделала))) вот что получилось, только яйца у меня были коричневые, не нашла белых, наверное поэтому не так ярко. Но все равно все удивлялись и рецепт спрашивали))))))
а вы сколько зелёнки наливали???, я вот тоже фотку выставила, у меня зелёного цвета и в помине не было:))
marinka r
16.04.2012
весь бутылек и бухнула)))))))
Mati
16.04.2012
коричневый цвет вообще ничего не испортил
очень симпатично )
девочки, я красила по этому рецепту, только видно зелёнки налила мало, хотя вода была тёмно зелёной, а бинтики вообще почти чёрные....... ладно, в следующем году побольше ливану :)))

З.Ы. на фото мой папа
Вот как то так
Красиво у вас!!!
Спасибо. Это уже вторая партия))) Первая партия яиц (в малом количестве) была выкрашена еще неделю назад, праздновали католическую пасху в семейном кругу. Были еще очень красивые пасхальные зайцы, но их быстро слопали, даже сфотографировать не успела)))
Morskaya
15.04.2012
КрасивО )
красота!
slanka
15.04.2012
красиво! празднично!
yabloko18
15.04.2012
А у нас вон чего!!! Мы только луковой шелухой украшаем!
Natalisha
15.04.2012
Душевно!
yabloko18
15.04.2012
Спасибо! Дети уже 2 раза завтракали.
Natalisha
15.04.2012
)))
Иришка, ты умничка просто!!!
Спасибо,Анют))
yabloko18
15.04.2012
Красотища!!!
Спасибо))
А я, наверное, единственная не красила яиц, т.к. вчера были заняты отмечанием ДР Кирилла, потом у нас домой половина детей пришла играть в Монополию, а вечером уже сил хватило только на то, чтобы убраться дома, красить будем сейчас видно, хотя тоже особой надобности не вижу, т.к. идём на ДР тетки мужа и нам велено совсем не есть сегодня до неё))
Fuga
15.04.2012
С яйцами мудрила бабушка, с кексами младшая дочь.
Пойду попробую что у них получилось)

Христос воскрес! :-*)
у нас яйца в луковой шелухе крашены
http://www.nn.ru/~gallery142137?MFID=240608
Morskaya
15.04.2012
Показываю )
В этом году только лук, не хочу больше красок, пока )
Morskaya
15.04.2012
Куличи, в этом году расползлись, поэтому не показываю.
Margerite
15.04.2012
Ааа, вижу твоих товарищей в шляпах :) У вас еще и шляпки разноцветные, а нам только розовые достались :)
Morskaya
15.04.2012
Ага, это у меня маман где-то отхватила )
Mati
15.04.2012
какие шляпки чУдные )
Morskaya
15.04.2012
:) Это у Ольги был хор поющих яиц )))
Лен мне кажется они в шелухе вкусней, я в этом году и в шелухе и 5 штук в красителе, но у меня так простенько получилось, расскажите из чего такие шляпы красивущие получаются
Morskaya
15.04.2012
Мне тоже кажется что в шелухе вкуснее и экологичнее )
А шляпки из магазина )))
WildGirl
15.04.2012
девочки! захлёбываюсь от восхищения вашими творениями!!! рассматриваю второй день, тема - в закладках!
отличный пинок мне под зад, у меня - яйца в термоплёнке, куличи - океевские.
а ведь когда-то я и пекла сама куличи, украшала вручную яички... потом обленилась.
ну всё, на следующий год сварганим что-нибудь совместно с Веркой!
я к вам и у меня куличи покупные,яйца в шелухе и наклейках, хоть за других порадуемся
WildGirl писал(а)
у меня - яйца в термоплёнке, куличи - океевские.

+1
И даже сделаю вид, что мне не стыдно :))))
WildGirl
15.04.2012
Винкс писал(а)
И даже сделаю вид, что мне не стыдно :)))) ...

вот и я стараюсь такой вид делать! :)
дом намыла, украсила... только на это меня хватило в этот год.
NNaya
15.04.2012
Мы красили мало в этом году и не ради яиц, а ради процесса:) Простыми покупными пищевыми красителями, на шелуху меня уже не хватило..
Зато какие получились куличи и какая обалденная пасха!..
Mati
15.04.2012
о, а еще и маленькие подставочки икеевские есть? а я и не видела ) мне надо тоже. у меня только большие
NNaya
15.04.2012
Ага. А я ещё другого цвета хочу, для разнообразия:)
Mati
15.04.2012
у меня бордовые
Irina83
15.04.2012
у нас вот так получилось, я наклейки наклеила, а сынуля бисером украсил
http://www.nn.ru/~gallery236336?MFID=104800&IID=4330503
А у нас вот так))
Пасху у меня делала мама, а я пекла куличи. Сейчас соберемся вместе и будет у нас полноценный пасхальный стол)
Яиц красили мало, только похристосоваться и ради процесса) На фото только-только закончили украшать часть из куличей.
Margerite
15.04.2012
Куличи очень красивые :) Оригинальные и по-настоящему весенние :)
PS: Декор мне знаком по виду, не у docpanter'ы покупали случайно? :)
Да-да, Роксан, я собственно Вас должна благодарить за декор моих куличей)) Ибо именно вы и навели меня на темку docpanterы, где я и затарилась к Пасхе)))
Margerite
16.04.2012
:)) Хорошее место, правда? :)
У меня тоже весь пасхальный декор "оттуда" :)))
Отличное место))
Пойду еще в пристрое там что-нибудь на торт для дочкиного ДР посмотрю))
Margerite
16.04.2012
Я "Колобок" брала Тиме - мне понравилось :) А еще мне там нравятся вафельные пластины для тортов, очень уж они красивые, да и тематика на любой вкус :)
slanka
15.04.2012
у нас вот что получилось. решила попробовать натуральными красителями: зеленый варила в листьях крапивы, красные с свеклой, желтые с морковью. Ни одного цветного не получилось... ((( мраморные более менее получились, с петрушкой яйца должны были быть цветными... расстроилась...
Sinitsa75
15.04.2012
А мне те, которые справа пестренькие, очень понравились.
slanka
15.04.2012
Спасибо! Вот и нужно было все так покрасить и не мучаться с петрушкой
зря вы так, очень нежные, что с петрушкой! стильные!:)
slanka
16.04.2012
спасибо! просто я ожидала, что они еще и цветные будут
slanka
15.04.2012
как Вы красили? я такой идеи и не видела ни где! интересные!
Mati
15.04.2012
Это перламутровая краска. Прям на ГОРЯЧИЕ яйца наносится, и руками (в перчатках) обтираете яйцо. А блеск - это фольгой еще натирается яйцо.
Sinitsa75
15.04.2012
А вот это наше творчество.
Купила по случаю набор, называется Звездочет. Сыну понравился очень, но времени доделать все фигурки до конца не хватило. А на тарелке то, что мы пытались делать с дочкой. Но наклейки в виде фигурок и цветочков были куплены уже давно, поэтому клей высох и клеились они плохо. Получилось, что я клеила (мучилась), а дочка слегка мне помогала и мешала брату. :))
Эти куличи маленькие, испекла для родителей.
Sinitsa75
15.04.2012
А эти два больших кулича - для нас.
Красивущие у вас звездочетики!))) Молодцы!
Margerite
15.04.2012
"Звездочет" забавный, я такого набора не видела :)
slanka
16.04.2012
прикольные звездочеты!
Lyunel
15.04.2012
Яйца просто в шелухе красила. Зато куличи получились вкуснющие, воздушные.
fate
15.04.2012
у нас больше побитых яиц получилось, нежели покрашенных, благодаря дочке :)
Хил:)
15.04.2012
Яйца просто шелухой красили и совсем мало, куличик наш покажу - украшали вместе с дочкой:)
http://www.nn.ru/~gallery67308?MFID=240768
*Yulia*
15.04.2012
Сверху пестрое - Машино :-) А так что-то поздно я сфотографировала: половину яиц уже раздали... И пасху почти съели, поэтому она слегка косая :-) Зато куличи сами пекли и украшали - тут я успела :-)
наше творчество))
http://www.nn.ru/~gallery273626?MFID=241176
Margerite
16.04.2012
Яйца в шляпах были, в колпачках были, но у вас - прямо яйца народов мира :)))
Очень все красивое :) А я вспомнила при виде вашего стола, что мы с сыном напрочь забыли про золотистые наклейки :)
спасибо за комплимент)),но до Ваших нямок и пряников со зверятами нам еще работать)) надеюсь через годик лучше стол благодаря ММ сделать, столько идей у Mati в темке нашла)))
Margerite
16.04.2012
Да ну, у меня все просто :) Я - кондитер даже не просто ленивый, а несусветно ленивый :) Разве что с оформлением попридурать под настроение могу, а основа выпечки - простейшая :)
Так с детьми и нужны простые, быстрые, но вкусные рецепты))
Margerite
16.04.2012
Ну да, сложное готовить просто некогда :)
Elllen
16.04.2012
У нас в прошлом году вот такие человеки были))
slanka
16.04.2012
ого! таких есть жалко будет!
upoke3
16.04.2012
глянул в холодильник - вощем обычные коричневые, крашеные шелухой.
Зато седни в майке иерусалимской на работу приперси :)
А у нас в том году такие были
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.