--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто недавно получал (оформлял) загранпаспорт

Прочее (о детях и родителях)
15
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivika
26.06.2012
Девочки, помогите, пожалуйста!
Вопросы такие:
1). Насколько бешеные сейчас очереди в УФМС?
2). Нужно ли приложение к заявлению, оно то фигурирует в списке документов, то нет.
3). Тупой вопрос. Сейчас сижу заполняю заявления на себя и на дочку, можно ли заполнять гелевой ручкой? У меня в доме только гелевые ручки, очень тонкие и хорошие. Компьютерно не заполняю, т.к. иначе придется ехать на работу 2 раза.
4). Можно ли расчитывать, что паспорт действительно будет готов в срок 1 месяц? Будем брать путевки на днях, поэтому это важно - знать, когда паспорт железно будет на руках.
Спасибо тем, кто ответит.
nesya
26.06.2012
А через госуслуги не рассматривали вариант?
Все заявления в инете печатаешь..приходишь к назаначенному времени в спец отведеное окошко...(ну так в мае было по крайней мере)))
Ivika
26.06.2012
Да не хотелось бы. Я человек старшего поколения, привыкла, понимаешь, ножками все))
А потом, если в очереди 5 часов не посидеть, то где удовольствие???
nesya
26.06.2012
аааа,ну да,как же без экстрима!))Ну это...не получите должного удовлетворения,съездите на Московский в РЖД...там судя по последним отзывам оч весело:)))
Ivika
26.06.2012
Да нет, спасибо, я на самолетике хотела))
Судя по ответам - мне экстрима хватит!
nesya
26.06.2012
Ну удачи в любом случае!)
Lunia
20.08.2012
а можно вопросик.
не помните нужна ли в этом случае анкета, заверенная по месту работы?
nesya
20.08.2012
нет,заявление на госуслугах прям печатается,его не надо потом распечатывать,заверять...
Lunia
20.08.2012
понятно, спасибо большое
V17
26.06.2012
Вот только оттуда вышла получила загран, очереди там страшные, на подачу документов на загр пасп старого образца аж предварительная запись причем уже на 6-7 июля, нового образца проще. еще проще срочное оформление.
Ivika
26.06.2012
Извините, вцеплюсь в вас тогда)))
1. Сколько стоит срочное оформление одного паспорта? И в какой срок делается?
2. Как записываться на подачу документов? Звонить или лучше лично приехать? И там не знаете - называют время, когда явиться, или только день?
V17
26.06.2012
1.вроде 3500(не уверена) + госпошлина, делают 2 недели
2. на подачу нужно там получить талончик на определенный день в определенное время(электронная очередь)
Сразу скаду, что чем раньше придете тем быстрее все получится, пришла в 7.40 сегодня и ровно в 9.00 получила (они с 9 работают, но там к 8 уже такая очередь - жуть)
УДАЧИ!!!
Ivika
26.06.2012
Спасибо большое! Удача мне точно понадобится)
А мы были 2 июня - подавали документы на паспорт старого образца. в 6-50 пришли - были 40-е)))) Правда в 10-15 уже вышли оттуда. Скажите, пожалуйста, на получение тоже такая очередь? или там как-то быстрее процедура проходит?
V17
28.06.2012
Получать быстрее, народу меньше, но лучше приходить раньше
Ivika
28.06.2012
Раньше, чем в 6.50? Или вообще пораньше, в первой половине дня?
V17
29.06.2012
до 8 00
Спасибо)
Wizka
26.06.2012
Одно могу сказать, что делают они за месяц сейчас, даже раньше бывает, чтоб точно в месяц уложиться.
Ivika
26.06.2012
Спасибо!
Whale
26.06.2012
Получал в Канавинском отделении. На сдачу документов очередь 2 человека - за 20 минут отстрелялся и ровно через месяц - день в день получил паспорт.
Ivika
26.06.2012
Я хочу к вам - в Канавинское отделение!
Угораздило меня жить в Нижегородском районе((
Whale
26.06.2012
Велкам )))
Ivika
26.06.2012
Нее, лучше вы к нам)) Я в Фантастику пешком хожу, и это мне дорого.
Whale
27.06.2012
Да как бы я тоже живу не в Канавино ;) и в Фантастику пешком тоже, если надо, дойти пешком :)
а Вы давно делали? через сайт ? *тоже предстоит в Канавинском*
Whale
26.06.2012
Полтора месяца назад. Без сайта госуслуг - просто распечатал заполненное заявление, фотки, копию трудовой копию паспорта РФ - и бегом по адресу...
Спасибо за ответ )
подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что загран можно не только на родионова оформить? у меня прописка канавинского р-на - т.е. я могу оформить загран в канавинском отделении? а где оно находится? извините, может глупые вопросы, но я вообще не знаю, где и что делать..Спасибо!
Whale
26.06.2012
Да, можете в районной ФМС, но только ЗП нового образца!!! (Старые только на Родионова... только неясно, зачем оформлять старый). Находится соместно с Ленинским - Проспект Ленина, 93 (справа от проходной Теплообменника - ближе к Автоклаусу - виадуку). Нам сдаются документы в одно окно, а получать в другом.

Попробую найти фотки с расписанием работы. Найду - выложу.
Whale писал(а)
только неясно, зачем оформлять старый

Старого образца многие детям сейчас оформляют. Это дешевле, да и ребенок быстро вырастет и все равно придется паспорт менять раньше, чем через 10 лет на которые выдается новый, ну и самое для меня главное - для получения старого не надо с собой в УФМС ребенка везти, только фото)
Whale
26.06.2012
ааа. Ну веские причины! Ясненько стало.

+1
спасибо! хочу уточнить - смотрела днем на сайте - указан адрес зеленодольская, т.е. мне точно не туда надо? Сейчас канавино вместе с ленинским получается?
Whale
27.06.2012
Вам не просто 100% НЕ туда!!!! а все 200% НЕ на Зеленодольскую. Они оттуда уже полгода как съехали!

Вам к Теплообменнику!
Спасибо Вам огромное за информацию!
Tyanna
26.06.2012
были в эту субботу в УФМС на Родионова, очереди чудовищные, это просто нечто!
Я тихо радовалась, что мы идем без очереди (делала через сайт госуслуги), потому что мы приходили фотографировать карапуза 9-месячного на новый паспорт, в общем, без очереди мне понравилось.
А так там слоняются красные, распаренные, раздраженные люди с тоской во взгляде (с одним даже пообщались) и с талончиками с порядковым номером в руках.
Путёвки брать без паспорта опасно, могут накосячить в паспорте и потом переделывать. Мне как-то раз когда делали паспорт, написали месяц рождения не 03, а 04! это как же можно было так ошибиться! переделывали потом. По времени не помню, сколько заняла переделка, это давненько было.
У меня подруга неделю назад была в Уфмс на Родионова, с детьми до 5 лет без очереди принимают. В итоге она там провела всего 15 минут
Меня вот что-то с 3-х леткой никто не пропустил. Так и стояли всю очередь. Дочь вся извелась. Думаю, что зависит от очереди. Если вот так прийти и заявить "Я без очереди с ребенком", можно по шее схлопотать.
я тоже заметила, что с детками там не пропускают, как бы они на руках/в коляске не плакали(((, но у нас есть возможность оставить с бабушкой

при нас с мужем один, видать, "очень умный мужчинка" сказал маме (которая за ним с ребенком стояла): "Возьмут своих чудовищ с собой и думают их везде без очереди пустят, со мной этот фокус не пройдет, вот стой и жди своей очереди". Так мама даже и не просила его пропустить вперед, а остальные ничего не сказали и никто не пропустил(((
artgalereya писал(а)
"Я без очереди с ребенком", можно по шее схлопотать. ...

ваша правда. Скажут нафига с ребенком приперлась, оставляй дома. Куда тебе загран с таким малышом и т.д.
Вообще не верю в "без очереди с ребенком" нигде. Поэтому всегда искренне удивляюсь и радуюсь, когда все же встречаются добрые и отзывчивые люди)))
Ю2
26.06.2012
Расскажу чуть подробнее про оформление через госуслуги. Во-первых, ничего не распечатывала, а только отправила в электронном варианте. Во-вторых, назначили определенный день и время для подачи документов. При этом через сайт проходят на оформление вне очереди.
Так что может и правда проще вам будет?
Скаите, пожалуйста, а каким образом те, кто оформляет ч/з сайт, проходят без очереди? Там список, что-ли, висит на двери? И время? А те, кто в живой очереди стоят, с кулаками на безочередипроходящих не кидаются?
Ю2
26.06.2012
Там на двери табличка - для оформляющих загран. паспорта через портал госуслуги - подача документов вне очереди. При оформлении заявки конкретная дата и время указывается для подачи документов, поэтому и вне очереди. Окружающие конечно косо смотрят, но это выбор каждого - стоять в очереди или подать заявку через сайт.
По крайней мере на Юбилейной, 34 именно так.
Вы паспорт старого или нового образца оформляли? Мне нужен 1 новый и 1 старый (ребенку), на Юбилейной делают только новые?
Старые только на Родионова( Хотя при подаче заявления спрашивают где территориально вы бы хотели получить старый паспорт, потом все равно приходит уведомление, что эта услуга будет оказана на Родионова
Агаа, ясно :) значит сразу оба туда указывать надо.
Да, наверное удобнее там сразу оба заказывать, чтоб в два разных места не мотаться потом
и у меня вопросик... подала заявку через гос услуги, перевели на Родионова, теперь жду приглашения... а туда вместе с ребенком надо будет? и подавать и забирать? ему еще 1,2 (точно всех на уши поставим).
Если паспорт старый - то без ребенка, только в доками и фото, а если новый - то с ре, детку там фоткать будут
уф-ф-ф хорошо-то как... нам старый надо. Спасибо!
Ю2
26.06.2012
На Юбилейной вроде делают и те, и те. Только старого образца сразу выдают (минут через 30 после подачи документов), а нового образца где-то через 1-2 недели присылают. Они новое уведомление присылают с приглашением получить паспорт.
Я делала нового образца.
а вам куда уведомление пришло на электрон. почту или в личный кабинет портала?
Ю2
26.06.2012
На электронку.
а сколько ждали? у нас завтра 14 дней уже будет, а письма все нет(
Snezhnaj
26.06.2012
Я заявление ночью отправила, в обед на следующий день уже приглашение пришло!
Ю2
26.06.2012
ну дней 6 вроде бы... а у вас долго что-то уже... вы попробуйте написать им, почему так долго... или позвонить...
Подождите, а вы какое уведомление имеете ввиду? Что забирать можно приходить? Мне вообще забыли его прислать, я им написала и в этот же день пришло письмо, что уже пора идти за паспортом.
ну да, я про уведомление, что паспорта готовы и можно приходить их забирать.
Ю2
26.06.2012
Напишите ответом на их сообщение на самом портале, что так и так - давно не приглашают и т.п. И сразу ответить должны.
написала днем (около 11) им сообщение из личного кабинета - пока молчок(
обращение в ведомство у них это называется (если я вас правильна поняла)
можно вам еще вопросик)))?
вообщем я им написала, сейчас зашла в личный кабинет и в информации о заявке в колонке событие надпись "оформление" - это я так понимаю паспорт отов и можно за ним ехать?
Ю2
27.06.2012
Сейчас посмотрела в Личном кабинете: сначала был статус "Оформление", а через 2 минуты сменился на "Готов"...
пока я вам писала, у меня тоже сменился на готово!!!!
Ураааа! 28 пойдем получать!!!)))))
Ю2
28.06.2012
Ну и отлично!!! Поздравляю!!!
пасиб!)))
Green M
26.06.2012
После оформления документов в эл. виде на госуслугах вам приходит на почту письмо с указанием назначенного для вас времени. вы приходите ( даже талончик брать не надо) и к назначенному времени подходите в окно - говорите свою фамилию.
Я когда получала, (сыну паспорт через сайт делала), приличия ради решила спросить нет ли кого в очереди, ну вдруг кто опоздал и принимается в мое время, сразу вскочила половина очереди( и как же я без талончика, и почему я ищу конец очереди у окна - он у входной двери, и много еще всего) паспортистка выглянула уточнила фамилию и взяла мои документы, через пол часа я с паспортом ( старого образца). Получала на Родионова
Я вот и боюсь, что придется, расталкивая всех локтями, к окошку пробираться:(
если через портал, то никого расталкивать не надо, вас паспортисты сами позовут, мы пока сидели ждали наше время, нам все обзавидовались, как мы так все сделали)))) особенно те, кто пришел к 10 часам с талоном и зашли только после меня (у меня время было 12-00 назначено).
вообщем через портал одни ++++++паспорт делать
То есть вы просто пришли к своему времени и нигде не отмечались? Вас сами сотрудники УФМС пригласили? А там понятно вообще куда подходить? Сорри за столько вопросов, сама сейчас ребенку оформляю, а Родионова-это для меня другой край города(
да, мы пришли вместе с мужем, у него назначено было в 11-45, у меня в 12-00, вышла паспортистка, спросила у кого в 11-45, зашел муж, его сфоткали, приняли документы, потом также позвали меня в 12-00, та же самая процедура, потом сказали проверять свой личный кабинет на портале и как придет уведомление, приходить и получать загран в порядке живой очереди.
приходить в 9 кабинет, вам обо всем этом в письме напишут, куда, во сколько и какие доки с собой надо. Мы пришли и не спрашивали кто-куда последний и не говорили что нам ко времени, просто ждали когда позовут
спрашивайте, пока свежо всё в памяти)
Да пока вроде вы на все вопросы мои ответили, спасибо!
Паспорт ребенкин получать без него можно? или деть должен присутствовать?
ой, вот этого не знаю, мы на ребенка пока не стали делать
Tatty
26.06.2012
Старый без ребенка в прошлом году получали.
ENG
27.06.2012
Получать нового образца можно без ребёнка.
Snezhnaj
26.06.2012
Можно я спрошу? Вы пошлину где оплачивали и по каким реквизитам? Фото на новый паспорт просили меня принести, это лишь для анкеты? И копия трудовой должна быть оформлена прям по всем правилам?
пошлину оплачивали в сбере на покровке в банкомате.
фото не приносили, они сами щелкают
по всем правилам - это по каким?))) я приносила копию трудовой, на ней стояла живая печать конторы, где я работаю, подпись директора и надпись "работает по настоящее время". Печати "копия верна" у нас нет, поэтому мне поставили печать "копия" и бух написала после нее "верна". У меня приняли, ничего не сказали
Snezhnaj
27.06.2012
Меня почему-то попросили принести 3 фотографии на матовой бумаге. Вот не пойму зачем, если я делаю новый паспорт и вроде там фотографируют...
действительно странно, нам про фотки ничего не говорили
Snezhnaj
28.06.2012
Сходила сегодня, принесла им какие-то старые фотки, оставшиеся предыдущих документов, и они их взяли...
verlen
26.06.2012
Подскажите пожалуйста, раз уж Вы прошли все это, а при оформлении через сайт фотографию как подавать: вместе с заявлением отсылать файл с фоткой или бумажкой нести когда дату назовут? И еще: квитанцию об оплате госпошлины сканировать и отправлять или тоже бумажку нести когда пригласят? Только собираюсь оформлять, хотелось бы разложить для себя все этапы по полочкам. :)
Фотку сразу грузите при подаче заявления (я дочку сама сфоткала на фоне белой двери - приняли заявление к рассмотрению), а квитанцию об оплате и бумажные фото уже потом приносить нужно - это для паспорта старого образца, а на новый паспорт вас пригласят в УФМС фотографироваться
Т.е на новый пасп не надо фото приносить и вставлять в заявление в эл.виде?
Фото какого формата-размера должно быть на старый?
Надо ли вставлять фото в анкету для нового паспорта я не знаю, я только старый дочке там оформляю. Там вообще на сайте все подробно расписано. Для старого паспорта нужно будет принести 4 фото 35 * 45 мм цветных или черно-белых, а на новый паспорт прямо в УФМС приглашают фотографироваться
Green M
26.06.2012
про фото ответили уже , квитанцию можно оплатить в СБ в терминале, просто выбрать гос. пошлина на загран. паспорт старого или нового образца, в терминале все есть и уже с квитанцией получать
VerukSa
26.06.2012
тока вы забыли сказать, что после подачи документов в заветное окошко, надо ещё 40 минут там погулять, пока они паспорт изготовят, а потом и получать))
к тому же мне вместо обещанных 2х недель(детский паспорт) делали месяц, приглашение прислали только после пары звонков.
Ю2
26.06.2012
Я нового образца паспорт делала. Поэтому 40 минут у окошка не стояла. Пришла в назначенный день и время на получение.
очереди на родионова жесть просто, но мы делаем через портал, поэтому нам назначают время и мы приходим к определенному времени и без очередей. 25 апреля мы зарегились на сайте госуслуги и нам пришел код на почту, вот с того времени и делаем (но я там прошишенилась недели 2 - так что эти дни можно не учитывать), паспорта обещали выдать на этой неделе, вот сидим-с, ждем-с...
чего и вам советую (в смысле делать через портал, но вы хотите в очередяхъ потусить)))), дело ваше)))) )
мы как раз, когда приходили фоткаться туда, почти все были с детьми от 1,5 месяцев до школьников, боже, как же орали там малыши.... жесть просто

старый паспорт делается 2 недели
Поделитесь ссылкой на портал:) созрела я на смену паспорта.
Пасиб! :)
Удачи) Я сама в процессе оформления сейчас - пока все понравилось)
Ага, удача пригодится :)
Почитала :) я так поняла, что код присылают по почте? не по электронной, а в конверте? Там еще вариант был в офисах продаж и обслуживания Ростелеком, Вы какой способ выбирали?
Да, в отделение Почты России присылают. Я почту выбрала, где-то недели полторы письмо шло
Интересно, через ростелеком быстрее или так же :) попробую узнать.
ПысЫ: узнала, код можно получить сразу после завершения регистрации, с паспортом лично в офисе на пл. горького
мне на почту россии через 3 дня пришло извещение о заказном письме
Леди в кеде писал(а)
старый паспорт делается 2 недели ...

Что-то вы меня в сомнения ввели, вот сейчас специально на госуслугах про паспорт старого образца посмотрела - срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. У меня детский там уже 3 недели оформляется и пока дата получения не назначена(
если считать с момента подачи анкеты на сайт, надо ждать 2 недели приглашения, потом приходить фоткаться и через 40 минут паспорт дают. А если считать с момента получения кода активации, то да, около 1 месяца.
Мне так, кто-то с этого форума писал, может эта девушка зайдет в эту тему.
А новый дольше делается
Нет, по закону это месяц с момента подачи заявления. Просто не в сезон быстрее оформляли, а сейчас народа больше и дольше оформляют, но в любом случае в месяц они должны уложиться. Про новые не смотрела, мне пока неактуально)
VerukSa
26.06.2012
я подавала документы 25 мая, приглашение прислали на 28 июня. так что даже больше месяца
Нарушают, значит)))
не фига ни две.
Подавали 3 мая, 30 мая ходили уже получать. Считаю быстро, в 30 дней уложились - спасибо, молодцы. Единственное что удивило и порадовало: оформляла и себе и мужу. Время нам дали вместе, т.е. сначала он, потом я. И ему звонили типа "приглашаем вас с супругой...".
Очень боялась, что дадут ему утром, а мне вечером. И весь день коту под хвост.
NEI
26.06.2012
в приват написала-если не затруднит...ответьте пож.
Очереди не бешенные. Я приезжала в 9:30 утра, до меня- 4 человека. Все подавали документы на загранпаспорт нового поколения. Процедур аболее длительная, т.к. дополнительно фотографируют. В общем на каждого человека примерно 15 минут. Через час подошла моя очередь.
Заявления в письменном виде НЕ ПРИНИМАЮТ!
Все бланки должны быть распечатаны на компьютере. При мне женщину отправили обратно- всё переделывать!
Паспорт будет готов ровно через месяц- задержек не бывает. Законом предусмотрено ограничение по времени (1 месяц) оформления загранпаспорта.
lory-lory
26.06.2012
Делали в апреле- не было ни одного человека, в мае. когда приходили получать, очередь была жуткая.
Вы делаете паспорт старого или нового образца? На новый, насколько я знаю, только машиноориентированное заполнение.
Ivika
26.06.2012
Я делаю старого, поэтому заполняю от руки.
Неделю назад были в автозаводском отделении,народа туча.Но,т.к. мы оформляли через госуслуги(советую вам),пришли ко времени,в 15 минут уложились.
Да ,и паспорта старого образца оформляют только на Радионова(по крайней мере у нас в отделении так написано)
у меня пока есть, Кирюха вписан. Мне по блату делали, оч срочно было нужно... Недавно этот блат ушел на пенсию((((. Муж делал по иннету. Довооооолен!!!
*куда собираетесь?*
Мы в Турцию 7 числа летим (танцую))))
Ivika
26.06.2012
Мы пока, Маш, ничего толком не решили. Как решать, когда паспорта еще нет?. Сегодня мне дали талончик на 10 июля (подача документов на паспорт). Что в переводе означает, что я получу паспорт самое раннее 10 августа. Ну, надеюсь, все нормально будет.
Куда в Турцию едете? Рада за вас, Турцию обожаю, всю ее изъездила))
А у тебя Кирилл только вписан? А я Алиске отдельный делаю, на всякий пожарный.
Да, с этой бюрократией не зашикуешь(((
Ну в сентябре не вариант? Там бархатный сезон...
Вписан просто он, да... Был совсем крохой, когда вписывала (ну с фоткой, конечно). Следующий буду делать уж каждому свой *даже боюсь это себе представить*
Едем в Кемер, захотелось что-то природы... Счастливааааааа... и пусть весь ремонт подождет))))
Ivika
26.06.2012
Ага, Кемер отличное место, проверенное. И наверное единственное, где я не была)) Я очень Мармарис люблю, но это, конечно, не для детей. А природа в Турции везде хороша.
А можно поподробнее - сколько звезд, откуда вылет?
В садик не ходите сейчас? Мы дохаживаем эту неделю и все)
Ну в Аланье природы нет как таковой, но пляж гораздо романтичнее))).
Можно, конечно. Вылет из Нижнего 5*, но судя по отзывам 4, ну да не столь критично. 80 на троих. Плохо, что вылет в 2 ночи (это для Кирилла), но зато день не пропадает.
В сад ходим, отпуск то только через неделю((((
Ivika
27.06.2012
Сегодня тоже в турагентстве была, показалось, что все-таки Турция при прочих равных предлагает больше за те же деньги, чем те же Черногория, Хорватия или Тунис.
Я вообще, кстати, не понимаю, в чем принципиальное отличие между 4 и 5 звездами. В четырех в Турции еще можно жить, вот 3 - это уже мало, некомфортно.
А вы в Алании в прошлом году были, или раньше?
Для меня - Турция идеальна для отпуска с ребенком. Тем более, планировалась, что еду одна (слава богу обошлось). В других местах очень хочу побывать, но, скорее, с уже подросшим детем)))).
Давно уж не отдыхали. 6 лет не были в отпуске дальше деревни. да и там то не все были)))). В Аланье я была одна еще до мужа и были там с ним уже в свадебном путешествии
Ivika
27.06.2012
Маш, а напомни, в Алании есть сосны?
Или у меня в башке все смешалось, и это Белек?
вот я не увидела там ни одной сосны...
Это Белек наверное (но я там не была).В кемере обещали сосны и горы))). Да и до Аланьи ехать далеко.
Ivika
27.06.2012
А, вспомнила. Это Белек с соснами, он и поближе к аэропорту. А еще под Даламаном есть места с соснами и песком.
А в Алании лысенько так все)
А вы каменных пляжей не боитесь? Мне эти камни способны весь отдых испакостить)
Даже не знаю... Вот честно... мой - фанат камней. Тапок прикупила на всякий)))
Ivika
27.06.2012
Да моя тоже камни любит собирать, играть с ними, строить, но вот ходить по ним не пробовала.
Буду ждать, куда ж отправитесь)))
Ivika
30.06.2012
Килик писал(а)
Буду ждать, куда ж отправитесь))) ...

Сегодня зарезервировали. Все таки - Кемер))) Отель Катамаран, но вылет в конце июля.
Круть!!! Круть!!! Круть!!!
Ivika
01.07.2012
И не говори! Теперь не знаю, как дождаться)))
Потом обменяемся впечатлениями обязательно)
Обменяемся конечно!
А у нас вообще уже свербит в одном месте - вылет в пятницу!!!!!
Ivika
01.07.2012
Счастливые))) Удачно отдохнуть!
Подскажи, пожалуйста, где тапки "противокамневые" детские покупала. Нам теперь тоже надо)) Я купила, но они с открытым носом, а советуют с закрытым.
Хм... у меня открытые(((.
Но видела в Ленте, то что нужно
Ivika
01.07.2012
Ага, спасибо!
Подавала доки на паспорт старого образца для младшей дочери 2 недели назад. Стояла на Родионова 5 часов!
Заодно решила и на старшую подать. Но ей делала новый. Быстро приняли, очереди не было. Но мы с Автозавода, поэтому платили дополнительно тыщщу.
Себе и мужу подавала в Автозаводском районе. Заняла очередь за 3 часа до прёмного времени и была первой. Быстро приняли, после меня народу было много, но я ожидала, что больше будет.
Девочки, может кто-нибудь знает. А что бы получить уже готовый паспорт тоже надо очередищу отстоять? Особенно меня интересует получение на Родионова. Мне придется с дитями туда ехать. Не с кем оставить.(
Ivika
27.06.2012
Ну что, девочки, отчитываюсь)
Вчера записалась в очередь на подачу документов... на 10 июля. То есть паспорт на руках ближе к середине августа будет((((((
Вобщем, оплатила я срочное изготовление (3600 руб.), и сегодня документы все-таки пристроила. Обещают через 2 недели. Хорошо то, что за срочность только за себя платила, детские паспорта, как мне объяснили, и так делают в течение 2-х недель, без доплат. И то пришлось в очередях больше 3-х часов маяться.
охохо...
aliene
28.06.2012
детский паспорт (правда, старого образца, на 5 лет) на ребенка возраста до года мне вообще сделали за 4 дня. хотя, т.к.мне не к спеху было, забрала только сегодня, через месяц после подачи доков (подавала 26 мая). но мне в очереди за ним влом постоянно стоять было, а сегодня народу мало было :) мой, нового образца, даже смотреть не стала, есть ли(подавала 2 недели назад). сказали - ровно через месяц приходите, не раньше.
Ivika
28.06.2012
Спасибо, я чуть выше отписалась, что уже решила проблему путем доплаты за ускоренное изготовление паспортов, в течение 2-х недель. Уже сдала все документы, жду.
Calyamba
28.06.2012
Подскажите плиз, кто формлял через госуслуги, вы код активации для личного кабинета ждали 2 недели? не пойму, почему так долго...
Snezhnaj
28.06.2012
У меня код активации пришел через неделю, также всем моим родственникам.
aliene
28.06.2012
и я, и муж - оба ждали где=то около недели.
Мне недели полторы письмо шло. А может быть письмо ждет вас на почте, просто почтальон квитанцию не донес?
Calyamba
29.06.2012
Решила вчера, чтобы код через Ростелеком получить, что то на почту я не надеюсь))
Tyanna
29.06.2012
Я через Ростелеком заказывала, забрала на второй день после заказа. Хотела на следующий же, но ребенка было не с кем оставить.
Calyamba
29.06.2012
а вы на пл горького ходили? не скажите, куда там конкретно идти?))
Tyanna
29.06.2012
Да, на пл. горького.
Сразу, как зайдете в дверь, маленькая лесенка, а после нее дверь по левой стороне. Дальше проходить в зал не надо, надо сразу в эту дверь.
Calyamba
30.06.2012
спасибо за консультацию)
von Baron
20.08.2012
Мне очень быстро пришел код активации, дня через 2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.