--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу на Крит! Требуется помощь бывалых!)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Calyamba
28.06.2012
Умираю, хочу на Крит. Дата -середина сентября, состав- я и муж. Куча вопросов: в какое место податься, чтобы было насыщенный отдых, а не валяться тупо на пляже. Отель нам светит 3 или 4, может кто посоветует варианты. Вообще жду отзывов и напутствий!!)))
Fenia
28.06.2012
Только что с Крита вернулись:)))
На Крит можно ехать в любое место: арендуете там машину и насыщаете себе отдых как хотите! Мы так и сделали:)))
Были в 3* отеле Phaedra Beach около Малии - отличный отель за свои деньги: кормят там просто отпадно, хотя выбор небольшой! Но все так вкусно, м-м-м.
Из минусов: находится не в бухте, поэтому у нас из 10 дней 7 были огромные волны, и купаться было запрещено. Но все, все равно, купались:)))
Спрашивайте, что интересует.
Сколько путевка встала?
Fenia
28.06.2012
С визами и бесплатным ребенком до 2 лет в выше упомянутую 3-ку на all inclusive с вылетом из Нижнего - 61 200 руб.
Ага, поняла. У нас было бы дороже, сыну уже 3 исполнилось.
Calyamba
28.06.2012
Ойййй, ну все слюни потекли ручьем)) Рассказывайте все порядку, во- первых где брали путевку и какой оператор? Блин, сравнивала Пегас и Тез Тур, у Теза цены намного ниже, не пойму с чем это связано. Тоже думаю трешки будет достаточно, лучше денег оставить на развлечения)) А сколько стоит кстати аренда машины?
Fenia
28.06.2012
Нам был принципиален вылет из Нижнего - мы с дитем ездили, поэтому выбор между Пегасом и Тезом не стоял:))) Летали Пегасом - все нормально.
Мне кажется, что у Пегаса просто цены завышены, и все.
Путевки я всегда покупаю у одной и той же девушки в одном и том же агентстве. Если хотите в приват напишу.
Аренда машины на 7 дней с полной страховкой обошлась нам в 150 евро (машина Hyundai Atos, механика).
Да, машину берите у местных, а не у Пегаса или Теза - у них очень дорого! У нас в отеле ребята арендовали у Пегаса машину на 3 дня по цене как мы на неделю!
ой. а напишите мне в приват тел девушки ,если можно?
Fenia
29.06.2012
В привате.
и мне сдайте место.
Fenia
01.07.2012
В привате.
и мне можно?
коль уж мне ответили, то перекину)
спасибо
alenkin_s
30.06.2012
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а как малышок перенес путешествия по острову на авто? Мы тоже едем с дитем, нам 1,5г. Машины обожает, но все таки на большие расстояния мы с ним не ездили.... а автокресло дают в прокате авто? Сколько км в день с малышом проезжали?
Fenia
30.06.2012
Наш деть возрастом 1 год 10 месяцев отлично все поездки перенес! Хотя дома мы дольше получаса никуда не ездили:)))
На Крите мы проезжали 100-120 км за день максимум: где-то 1-1,5 часа безостановочной езды - сын выдерживал нормально. Решили ребенка не мучить долгими поездками и объехали только близлежащие достопримечательности.
Кресло детское в прокате дают, но где-то за дополнительную плату, где-то оно уже входит в стоимость.
У нас за 150 евро за неделю была и полная страховка, и детское кресло, и второго водителя вписали:)))
Удачной поездки!
alenkin_s
01.07.2012
Спасибо. А еще расскажите про питание? Что он ел у вас? у нас в еде не прихотлив, ест все что дадут.. ))Вы все включено брали, или сами где то обедали? Не очень хочется чтоб ребенка на шведском столе макаронами и фаст-фудом в таком возрасте кормили((((
У меня сыну тоже 1,5. Мы ездили в отель, где было диетическое питание в одном из уголков ресторана - разные отварные овощи, мясо и рыба тушеные или в неострых подливках. В обед давали супы-пюре - то из брокколи, то из шпината и т.д., вполне подойдет для ребенка. Была микроволновка и блендер в ресторане. Вот только кашек там не было, брали с собой разводные и брали фруктовые пюрешки и соки, все пригодилось - у нас полезли клыки, ребенок капризничал и в ресторане ел плохо, кормили потом в номере в основном.
Вообще в местных магазинах пюрешки детские продаются, но баночки дорогие - нестле видела и какие-то незнакомые по 2,30-2,50 евро, так что лучше свои взять)
alenkin_s
01.07.2012
Тогда прошу название отеля.. Пожалуйста.. ))))
Lyttos Beach, вот ссылка на топхотелс:
tophotels.ru/main/hotel/al17121/
Отель первый год на российском рынке, раньше только европейцы там отдыхали, с кем разговаривали во время отдыха - все в полном восторге!
В номерах, кстати, везде есть электрочайники, кружки и ложки, кашку без проблем развести ребенку)
Еще есть в одном из корпусов прачечная и гладильная, все бесплатно вплоть до стир. порошка) Я, правда, ребенку по мелочи в номере стирала, а так желающие ходили туда.
Если нужно будет, напишу в приват контакты турагентства, которое делает скидку 10% (не только на этот отель, вообще).
alenkin_s
03.07.2012
да, конечно давайте)
Fenia
01.07.2012
Вот с едой у нас как раз на Крите были проблемы! Дома сын есть практически все, но там объявил голодовку:)))
Ребенок по приезду внезапно отказался есть: мясо даже ни разу не попробовал!
В итоге, из отельной еды он ел только макароны разных видов, яйца в любом виде, арбузы, дыни и печеньки.
В перерывах мы кормили его еще разводной кашой, которую я случайно прихватила из дома, кефиром с бананами, купленными там, и супами-пюре в тавернах.
Но надо сказать, что в отеле все дети ели очень плохо - из-за жары, наверное. У нас друзья на 2 недели раньше нас тоже на Крит ездили с дочкой 2 лет в другой отель - сказали, что она тоже очень плохо ела там: спасались молоком.
У нас было все включено, но и в тавернах мы бывали через день.
Вот и у нас тоже скандалил и ел плохо в большинстве случаев, хотя еды детской было всегда достаточно.
Мы еще на ГВ, которое я хотела было постепенно сворачивать (ели на момент поездки на дневной сон и ночью) - не тут-то было! Деть там как с цепи сорвался, все время требовал грудь, каждые полчаса-час, как будто ему 4 месяца, а не 1,4 было. Я сначала не давала, потом скандалы надоели, уступила, в итоге опять молока прибыло ого-го и дома никак не отучу от частых прикладываний.
Fenia
01.07.2012
У нас тоже там скандалы устраивал!
Это все акклиматизация, адаптация и критский ветер виноваты:)))
Наверное:)
У нас, что примечательно, скандалы были исключительно для мамы! Крики, просьба груди, на ручки или еще чего. На один день уезжали с мужем вдвоем с утра и до вечера в Агиос Николаос - ребенок оставался с бабушкой. Вел себя идеально, как она сказала - замечательно ел, спал, гулял и т.д.
Fenia
01.07.2012
Надо добавить, что в нашем отеле вообще не было какой-либо диетической или детской еды!
Супы были по вечерам, но не супы-пюре, а какие-то национальные.
еще Лабиринт от нас летает, посмотрите у них на сайте цены. И на количество дней отличается, например, в начале сентября от пегаса 9 дней, от лабиринта 11 дней.
Чтобы был насыщенный отдых, обязательно берите машину на прокат. Причем, не у отельных гидов. Фирм всяких там полно, мы брали в Rent-a-car, ниссан микру, совсем не дорого. Обязательно посетите монастырь Превели, пляж Вай, Кносский дворец, Ханью, Ретимно и Ираклион, озеро Курнас необыкновенной красоты, Грамвусу и Балос. Можно еще в ущелье Самарию, если смелые)). Отель пофиг какой, в тавернах кормят очень вкусно и не дорого. Мы едем в 3* Талеа Бич.
Calyamba
28.06.2012
Спрошу про отель, почему второй раз именно туда?? как там молодежно или семейно? А пляж какой?
Fenia
28.06.2012
Из всего вышеперечисленного были только в Кносском дворце - не впечатлило:)))
Дополню список: плато Лассити и пещера Зевса (понравилось очень, особенно серпантин до места назначения), городок Агиос Николаос и остров прокаженных Спиналонга, остров Санторини (на него ездят корабли из Ираклиона, но мы с ребенком не рискнули - ехать долго), ездили еще на Южный берег Крита в Иерапетру - сам город не впечатлил, но просто посмотреть и покупаться в другом море - очень даже стоит.
Отель нас всем устроил. Скорее семейный отдых, очень тихо там и размеренно, пляж в бухте, волн не было.
kts
28.06.2012
Если с мужем вдвоем рекомендую Херсонисос. Отличный городок. Можно брать любую городскую трешку на первой линии.
Плюсуюся) самое тусовочное местечко Крита

останавливались тамв Venus Melena Hotel 3, ничего так, миленько, если готовы поспать на простынях в дырочку - можно рассмотреть
вернулись с Крита 14 июня, в полном восторге! Правда, мы ориентировались на семейный отдых, поехали в Grecotel El Greco 4+ рядом с Ретимно, очень понравилось! Что посетить и посмотреть, выше все сказали)), рекомендую еще экскурссию на Санторини - просто супер!
О-о-о, моя тема :) Обожаю Крит, были с мужем там два раза - год и полтора года назад. Первый раз были в городе Рефимно (Ретимно) - это запад острова. Отель Bio Hotel Suites 4*, летали от Пегаса из Нижнего Новгорода. Из плюсов места - самый широкий и длинный песчаный пляж на острове. Особенно хорош заход в районе отеля Porto Rethymno. Ещё несомненный плюс - есть где погулять вечером. Красивая набережная, порт, маяк, старый город, крепость, ботанический сад. Из минусов - шумновато относительно деревень. По отелю - все номера двухкомнатные, с кухонным уголком и всем необходимым. Брали завтраки-ужины, обедали в городе, на экскурсиях или покупали что-нибудь в супермаркете и грели в микроволновке в номере.
Второй раз летали от Лабиринта через Москву. В деревню Бали (тоже запад, но не доезжая 35 км до Ретимно). Отель Ormos Atalia 3*. Эта поездка понравилась намного больше. Во-первых в Бали потише, чем в Ретимно. В поселке есть несколько бухт, море всегда спокойное. Отель хоть и трёшка, но он какой-то дачно-домашний что ли. Персонал - интернациональная команда из Сербии, Словакии, Грузии. Еда вся ооочень вкусная, хотя выбор меньше, чем в 4*. И во второй поездке на Крит мы брали авто на прокат. Контор там куча, мы брали в Car Holidays. В итоге за 2 поездки мы были: полуостров Акротири, все 4 крупных города- Ретимно, Ираклион, Ханья, Агиос-Николаос; прошли Самарийское ущелье, пещеры Зевса, Сфендони и Мелидони; плато Лассити, Критский аквариум, бухта Балос, Элафониси, монастыри Агиа Триада, Превели, Аркади; озеро Курнас. Дважды были на Санторини - первый раз с экскурсией, второй раз самостоятельно с ночевкой, объехали весь остров на арендованном автомобиле. В общем, эмоций куча, советую очень!!!! Если будут вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.
Как мне понравилось Ваше выражение!!! Вот, то, что надо! Люди, я наконец знаю, как отвечать, почему мне понравился отель))). Он именно дачно-домашний. Тихий, уютный, пляж в бухте, машин не слышно, дискотек нет)). Как Вам Самарийское ущелье? Я пока только мечтаю в него попасть.
Самарья - одно из самых сильны впечатлений. Мы брали тур в местной фирме, гид говорила по-английски, но там понимать особо и не надо было. Привезли нас туда рано, часов в 5-6 утра. В горах было холодно, воздух прозрачно-звенящий. Где-то паслось стадо коз, звон их бубенцов был слышен за несколько километров. Вошли в ущелье всей толпой, но быстро рассредоточились, каждый шел с комфортной ему скоростью. Очень красиво! И пахнет вкусно - хвоей и ладаном. Особенно красиво, когда часа через полтора-два спускаешься вниз, а наверху облака цепляются за горы. И самый апогей - это Железные ворота - 900 метров над тобой и только 3 метра в ширину.
Есть там привалы, туалеты на этих пунктах привалов. Гид замыкает всю колонну, ненавязчиво так идет вслед за последним. В итоге часов 6 ушло на всё. А какой кайф потом окунуться в прохладное Ливийское море!!!! Потом пару часов на берегу - купаемся, обедаем, ждем всех отстающих. На паром до Хора Сфакион и в автобус по отелям. Честно - потом 3 дня орала, когда садилась. Никогда так мышцы не болели, даже после родов. Но довольная была, как слон ))))
Если родители с ребенком посидят, обязательно попаду туда!
Alexa-a
03.07.2012
Мы тоже проходили ущелье Самарья, нам сначала сказали, что детей до 12 лет нельзя брать, а нашему 9, но папа так загорелся и мы пошли все вместь. Сын как козлик на следующий день скакал, а мы как развалюхи ходили. Очень впечатлила эта экскурсия, смотришь вверх и голова кружится от высоты гор. Еще мы там козочек Кри-кри видели.
я пожалуй фотки выложу в галерею, как ребенок уснет.
Calyamba
29.06.2012
Ага, фотки в студию!! чтоб еще больше обзавидоваться))!!
Только качество фоток не айс, это я со своей страницы в контакте скопировала. На компе мужа хз где эти фотки, а свой ноут лень доставать :) Фоток и красот на самом деле гораздо больше там!
Calyamba
30.06.2012
какие красивые фотки)) очень приятно посмотреть! теперь еще больше туда хочется, все такое нереальное, прям сказочная земля! и вы очень прекрасны))пы.сы: привет рыжым от рыжых))
Calyamba писал(а)
пы.сы: привет рыжым от рыжых)) ...

)))) Я перекрасилась перед родами в натуральный. Скучаю по рыжему, любила его нежно. Просто проблематично было бы подкрашивать корни, некогда с малявкой. Подрастёт, может вернусь к рыжему.
ух, какие фотки, аж дух захватывает)
полностью отражают романтические настроения, которые мы с мужем пережили на крите
классные фото, очень хочется теперь на Крит...
все, я сдохла от зависти.............
Шикарная радуга на Санторини)
Сама себе завидую. Было год назад, хочу туда, прям сил нету. Только в этом году с моей малявкой не рискну на моря лететь. Надеюсь в следующем году выберемся...эх....
Calyamba
29.06.2012
Скажите пожалуйста, а в принципе нет большой разницы в каком поселке будешь жить, если намерены колесить по всему острову или какие то самые интересные достопримечательности ближе к какому то конкретному поселку?) Я вообще плохо представляю какие там расстояния) Про машину очень удивлена, что так дешево- неделя 150 евро...) красота)
Машину по-моему в районе 170 евро брали на 7 дней, Hunday Atos Prime. Полная страховка. Поселок имеет значение, если Вы оставляете себе пару деньков на покупаться-позагорать-потюленить на пляже, а ещё все-таки определитесь что Вам интереснее - запад или восток. И там, и там куча красот. Мы оба раза были на западе. Восточнее Агиос-Николаоса не были. Хотели на пляж Ваи, в Иерапетру, но туда долго ехать пришлось бы на туда-обратно чуть ли не весь день тратить. Остров по-моему 240 км с запада на восток, 60 км с севера на юг. Но с севера на юг не везде проедешь, т.к. там горы.
Как Вы дешево машину нашли! Мы вернулись две недели назад, брали по 40 евро в день сузуки свифт (на 3 дня 120 евро), дешевле были только спарки, а от Пегаса так вообще 240 евро на 3 дня.
А Вы где были? Догадываюсь, что в крупны города, типа Ретимно или Агиос Николаоса машины дороже, чем в небольших поселках. А уж у туроператоров и вовсе цены завышены раза в 2. Что на машины, что на экскурсии.
Да, и Сузуки всё ж подороже брать, чем Хюндай.
Не, мы в поселке были, Аналипси, недалеко от Херсонисоса. Эта машинка эконом-класса идет, в прокатной фирме по той же цене были Пежо 206, Пежо 306 и Гетц вроде.
pusik
30.06.2012
а какие еще хорошие отели посоветуете, чтобы недорого, мы с ребенком едем, хочется все включено, мне кажется проблематично днем там искать где поесть или я ошибаюсь?
Мне кажется, что в абсолютно любом поселке куча таверн, всё включено брать нет необходимости. В тавернах вкусно и безопасно питаться. С ребенком тут правильно писали, что лучше на восток острова (Элунда, Херсонисос, Малья), туда дорога без серпантинов.
Чем дальше от набережной, тем дешевле еда в тавернах. Порции всегда большие. Но и отели "все включено" есть недорогие, но еды, конечно не так много как в Турции и Египте.
машина где-то 20-30 евро сутки малолитражка. Если с ребенком, то лучше брать восточные районы Малья, Херсонесс или юг Иерапетра (но до Ираклиона далековато). На западе в районе Рифимно дорога серпантин дикий, маленький может плохо переносить.
Да-да, поддерживаю! Я всё время про серпантины забываю, ибо ездили только с мужем, без ребенка. И ещё я неукачиваемая в принципе.
Risya26
29.06.2012
В прошлом году были там в середине сентября, отель malia beach 4*, были втроем я, мама моя и ребенок 2,5 года. все понравилось. своим ходом ездили смотреть Кносский дворец, Малийский дворец (ну это не дворцы, а их развалины), в Аквариум и в столицу, гуляли по центру там. Мы на автобусах ездили, там по англ все понимают, проблем нет, все подскажут, какой автобус нужен, где остановка и тд, а можно и машину или buggy арендовать.
Calyamba
29.06.2012
Девочки, а сакраментальный вопрос- сколько примерно денег нужно, чтобы и машинку взять и покушать и выпить, но не сильно шиковать? примерно?))
Ну смотрите тут как - аренда машины в середине сентября будет примерно как в мае (там в пик сезона дороже), цену в 2011 году я выше написала. Бензин там дорогущий, в прошлом году в среднем 1.8 евро за литр. Берите малолитражку, в гору она не очень едет, больше 50-60 км/час не ехала, но по трассе 120 вполне себе. Дороги там ровные, даже в деревнях, поэтому внедорожники там в общем-то не нужны. По еде так - в городах дорого. Для сравнения в Ретимно порция спагетти 10-12 евро и порция небольшая, а в Бали около 7 евро и порция на 2 человек. Да, если в Бали решите ехать, я подскажу хорошие таверны, турфирму русскую с ооочень душевными хозяевами, таверну в пос. Георгиуполис с потрясающим рыбным меню и прочее, прочее....
У нас путевка на двоих взрослых (ребенок инфант доплата только 40 евро за перелет) + страховки и визы вышло около 90 000. Отель ультра олл инклюзив, 4*, но суперский просто, на уровне 5*, очень рады, что выбрали его. От аэропорта 20-30 минут езды. Большая зеленая территория, очень ухоженная, несколько корпусов - нам попалось бунгало в 2 минутах ходьбы от моря, хороший большой песчаный пляж. Кормили просто супер, очень вкусно и разнообразно! Но отель сам нетусовочный, больше семейный, практически все с детками отдыхают, для детей все приспособлено - и кроватку в номере поставили, коляску брали тоже в отеле. Всегда можно было найти для ребенка отварные овощи, мясо или рыбу без специй и т.д. Ну и детские площадки, горки и т.д. Жили недалеко от г. Херсонисос, деревушка Аналипси.
А с собой брали 500 евро, все потратили и еще немного занимали, в основном на аренду машины и сувениры-покупки. Косметика там супер, не смогла удержаться, гнабрала всяких кремов)
Roses
01.07.2012
А как ваш отель назывался?
Выше написала - Lyttos Beach, tophotels.ru/main/hotel/al17121/
t@t@
30.06.2012
постарайтесь ехать не с тез-туром, нам визу на сутки задержали,соответственно и вылетели позже, правда и обратно тоже позже на сутки. и мы такие не единственные были...
Я недавно отчитывалась о поездке с детьми на Крит. Посмотрите
www.nn.ru/community/my_baby/...eywords=Робинзо
Calyamba
01.07.2012
уже давно посмотрела))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.