--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как относятся в 7м р-д к присутствию мужа?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
15
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема актуальна поскольку в 6м р-д при слове "муж" начинают чуть ли не матом крыть, а в 7м при оплате платной палаты -"бонусом муж"
К слову муж рвется сам.. может есть те ,кто был там с мужем- как все это проходит?
Похожую тему нашла только про 1й роддом.. Информация нужна подружке до 28 июля,
кто отпишется-заранее спасибо))
хорошо
Рожали там с мужем в августе 2010.Всё было супер,отношение хорошее.Правда...мы еще и с врачом "со своим"рожали,то есть по договоренности,поэтому проблем с парными родами не было вообще.
Rapunsel
19.07.2012
нормально относятся. в приемном сразу спрашивают, приедет муж или нет. там это обычное дело.
+1
ничего себе)) я после 6го думала- муж,как человек на луне для роддомов
NNaya
19.07.2012
Нормально конечно. Второго сына рожали вместе с мужем. ФЛГ, чистая одежда и договор на платную палату.
Veres*
19.07.2012
А вы в обычном родовом боксе с мужем были вместе? Там стенки-то прозрачные между боксами, все же видно, что в соседнем происходит, да?
Zamoley
19.07.2012
Стенки прозрачные. Когда рожали - в соседнем боксе как раз тоже пара рожала ))) Зато отдельные, блин
помницца, в былые времена на этих прозрачных стенках жалюзи висели, теперь нет?
Zamoley
19.07.2012
Я, конечно, не приглядывалась, может, и висели ))) неопущенные
metelica
20.07.2012
Сейчас нет жалюзи, рожала 10 июля с мужем. Ну ему и моего вида хватило, желания заглядывать в соседние боксы не было)
LediKet
24.07.2012
Так мужа пускают только при условии что берете платную палату? А если не муж, им там пофигу?
metelica
25.07.2012
мы не зарегистрированы, документов никто не спрашивал у нас. Без платной палаты тоже пускают, но могут потребовать анализ на золотистый стафиллокок
LediKet
25.07.2012
Мой случай. А "контроль" пропускной кто ведет? Возможно с помощью конверта все решить?
metelica
25.07.2012
Дежурные врачи, смотря кто попадется..
Madness
26.07.2012
мы правда в первом рожали, но анализ сделали в платной клинике, мне кажется это проще..чем лотерея с дежурными врачами?
LediKet
27.07.2012
Это если муж есть, а в моем случае нет никого, я просто не хочу одна быть и пока не ясно будет ли возможность кого-то из друзей со мной быть.
А вы по прописке рожали?
metelica
25.07.2012
Прописана в приокском районе, проживаю в автозаводском, на учет вставала в консультацию на раевского, поэтому обменку без проблем подписали
а флюрографию?
я не в тему спрошу....рожала там 3 года назад.Скажите сейчас на роды кроме документов телефона и воды ещё что то своё надо?и после халат или сорочку свою нужно или нет ,и посуду?
metelica
01.08.2012
Больше ничего не надо, халат и сорочку вам выдадут, посуду вам тоже дадут, ну если хочется свою посуду - вам муж может после родов принести
и после в ихнем ходить? а бандаж,трусы прокладки ливчик?
metelica
02.08.2012
И после в ихнем. На счет остального, я так понимаю, не приветствуется, но и не запрещается напрямую
а кто у мужа проверяет справки,без флюрографии пустят?
Lunia
19.07.2012
ага, стены прозрачные. Нам повезло - наш бокс был самым крайним с одной стороны, а в соседнем боксе никто не рожал:)
fotya666
19.07.2012
Вы с мужем надумали рожать?
Veres*
19.07.2012
Ой, нет, Свет) Это вряд ли. Я даже не предлагаю.
Думаю, как бы в соседнем боксе кто-нибудь с мужем не рожал) Хотя....там уж не до чужих мужей)))
fotya666
20.07.2012
ДА, думаю будет все равно)) По крайней мере, меня это волновало меньше всего.))
Veres*
20.07.2012
Представь, спросила на всякий случай. Говорит, что на схватки пошел бы. а то в прошлый раз извелся весь. Я в шоке пребываю...
Nery
20.07.2012
На схватках там как раз делать нечего. Меня даже бесило присутствие мужа из-за болей. А начиная с периода потуг он мне очень помог
Veres*
20.07.2012
Ну, это кому как) Первые часов 9-10 в первых моих родах мне бы не помешало присутствие мужа.
А мне наоборот, очень помог массажем во время схваток, а в период потуг не хотелось, что бы меня касались и разговаривали со мной.... хорошо, что он заснул)))))
Nery
20.07.2012
Массаж поясницы? надо попробовать в следующий раз...
мне еще до р-д пока схваточки небольшие были- муж так на массажировал, что потом это место опухло и лежать на синяке нельзя было))) Главное ,чтобы костяшками не делал))
fotya666
20.07.2012
Вот! Непредсказуемые!!))
Taksochka
20.07.2012
Лен, я когда рожала, через 1 бокс от меня чей-то муж в окне маячил. Там было еще все в самом начале и скучно, видать. Ему акушерка пару раз на напоминала, чтоб на свою жену смотрел, а не в окно, потом жалюзи закрыли. На кого он конкретно там пялился, я не знаю, но мне точно было фиолетово)). Тем более, что у меня 15 студентов стояли))))
Veres*
20.07.2012
Точно! Там жалюзи были, но открытые) Нерожамши я и про студентов думала, что если бы их привели, то я б сразу сбежала или рожать перестала)))) Теперь -то мне известно, что там хоть взвод солдат в рядочек усади - мне будет по-барабану) Это, правда, уже ближе к потугам (а студенты ведь раньше не приходят, да?)
А за девочек из соседних боксов я, родив, даже переживала: одна, совсем молоденькая, хоть прибыла раньше меня (а я рожала 13 часов), все ходила, ходила... Я уж потом поинтересовалась у акушерки, что там с ней: прокесарили, девочка, 4300:)
Taksochka
20.07.2012
Ага, было такое) Я когда счастливая на столе лежала 3 часа, тоже соседку жалела: я то приехала со схватками через каждые 3 минуты и родила ч/з 4 часа, она там ходила и никаких схваток не наблюдалось, родила только к утру следующего дня((
А еще был переживательный момент, когда только пришла в бокс, в соседних детки плакали уже, я еще подумала, что у них все позади и детки родились живые и кричат, мне так страшно стало...потом мысли плохие отогнала и давай родать)))
А, да, студентов приводят только к креслу уже.
Veres* писал(а)
Теперь -то мне известно, что там хоть взвод солдат в рядочек усади - мне будет по-барабану)

:))) Совершенно с Вами согласна. :)
Nery
20.07.2012
Во-первых там не до других рожениц в такой момент, а во-вторых, кресла расположены все в одну сторону, т.е. параллельно друг другу. И в процессе родов что-то увидеть в другом боксе почти невозможно. По телевизору еще по-хлеще роды показывают
Veres*
20.07.2012
Во-первых, мне, действительно не до других рожениц. Думаю, моему мужу тоже. А вот взгляды в мою сторону чужого мужчины меня однозначно напрягут. Во-вторых, я не только время на родовом кресле имею в виду. Уж как меня во время схваток колбасило.....
NNaya
20.07.2012
Конечно в обычном. Там на всех окошках занавески, когда в соседнем девушка зарожала, их просто закрыли и всё:)
batosha
24.07.2012
там не до соседнего бокса во время родов :) по крайней мере, мне было фиолетово, что там за стеклом, хоть зрительный зал :)
Veres*
24.07.2012
Да-да, я в курсе) Бывала ужо там)
lilaby
19.07.2012
Рожали в 2009 году с мужем - при себе чистую футболку+штаны и свежую ФЛГ. Никто слова не сказал, знакомая весной с сестрой рожала там - тоже никто против не был.
я ей вместо мужа себя предлагала,опыт все-таки есть уже))
Zamoley
19.07.2012
Адекватно. Рожали в сентябре прошлого года.
Им лишь бы деньги платили... А так даже не смотрят ФЛГ-то... Будете брать палату - мужа пустят точно, им всё равно...
Я в том году там рожала с мужем, правда палату не брали, т.к. у нас в РФ совместные роды по ЗАКОНУ бесплатны. Пустили, никуда не делись они.
Ничего себе! Для этого надо знать законы наизусть, чтобы знать что говорить,
Даже документ когда то скачивала как сделать на мужа доверенность- что только он принимает решения о манипуляциях за тебя и без него никак.
Nery
20.07.2012
А тут и документа не надо. Если человек без сознания, то никаких операций ему не могут сделать без согласия родственника. Если нет угрозы жизни, конечно
Хил:)
19.07.2012
А вы скандалили с ними или как? Я думала ,что без оплаты палаты они не соглашаются...
Лена, не слишком давно здесь были темки от одного отца-молодца (реально молодца) о совместных родах. Сначала он спрашивал о возможности таких родов. А через некот. время отчитался, как они вместе и бесплатно рожали. Один звонок в минзрав решил все проблемы:)
Хил:)
19.07.2012
Отца-молодца читала, но на этом моменте, видимо, не заострила внимание. Буду знать:)
:)
fus
21.07.2012
Добрый вечер! А ссылку могли бы на эту тему дать? Вопрос актуальный.) По поиску не нашла, к сожалению. Быть может не так запрос вводила.
к сожалению, ссылок на тему я не сохраняла, т.к. этот вопрос для меня уже не актуален
fus
21.07.2012
А может ник хоть "отца-молодца" помните.?)
нет, конечно:)
Забейте чё-нить типа "роды" и просматривайте все темы подряд:)
fus
21.07.2012
Да вот)) Этим и занимаюсь.) Мне, кстати, интересно стало вот что: уже не первый раз слышу такую фразу мол "звонок в Минздрав помогает решить проблемы". А отношение после этого хуже не становится? В том же роддоме, скажем?
с чего бы?:)
fus
21.07.2012
Ну я не знаю, вроде как нажаловались ведь или что-то вроде.) Я просто прям не знаю, у меня по прописке 5 роддом, а я оччень хочу рожать в 7м, но, говорят, там не всем подписывают обменки. Но ведь выбирать можно любой роддом. Или я не правильно что-то понимаю? Первый раз рожать собираюсь))
Понимаете Вы все правильно.
Но как Вы себе представляете, что к Вам относиться хуже будут? Типа соберет главврач всех работников р/д, включая санитарок и девочек из приемного покоя, и скажет "приедет Лена Иванова рожать, обращайтесь с нею плохо!" ?:)))
fus
22.07.2012
Мда.))) И правда. Так посмеялась от души.)))
кото
22.07.2012
У меня аткая же ситуация,только по прописке 1 роддом, тоже хочу в 7, но вот ругаться конечно не очень хочется за 1,5 недели до родов)))), хочется чтобы спокойненько выбрали роддом, подписали все, и жди себе спокойненько родов))))
fus
22.07.2012
Да уж..
А Вы нигде ещё не подписали.?
кото
22.07.2012
Вот именно что нет, хочу тоже в 7, хотя по прописке 1, по проживанию 6, Вот хочу на неделе поехать- попробовать,была не была.Конечно можно сказать про закон и все такое, но как то я не умею права свои отстаивать))))
fus
22.07.2012
Вот и я не умею.))) Скажете потом как всё прошло.?)
кото
22.07.2012
Будем учиться))))Как схожу сразу обязательно расскажу)))
кото
24.07.2012
Сходили сегодня в 7, короче как грится ушли не солоно хлебавши((((, Семенычев даже слушать не стал, грит переполнен роддом, и из области, и 4 -й, а в скором времени 3 туда поплывет, конечно я сильно расстроилась. вспакнула потом, а потом решила что значит это к лучшему,значит не судьба)))
fus
25.07.2012
:((((( Ну вот(( Жалко как, а... Куда теперь думаете.? В 1-й.?
кото
25.07.2012
Я вообще в панике мечусь как курица)))), осталась неделя)), я очень хочу с мужем рожать, а в первом прочитала только одна комнатушка для совместных родов, и если меня приспичит рожать, а она будет занята,муженька моего отправят восвояси, вот хочу все таки еще раз в 6 съездить,догов. с врачом чтобы муж присутствовал и врач опять же хороший
как в 6-й съездили?
кото
28.08.2012
ага))))съездила))))родила там 3 августа)))
оооо))) Поздравляю!! Расскажите, плиз, совместные роды с мужем разрешили? по договоренности?
кото
28.08.2012
Спасибо)))Я договаривалась с врачом, и чтобы муж присутствовал, но получилось так, что я все схватки дома просидела))), все думала что рано,и приехала когда в рд,у меня открытие уже 8 см было)))а т.к. мужа я хотела только на период схваток,врач сказала что мы уже скоро рожать пойдем и делать вродь ему нечего тут,и через 2 часа пребывания в рд я родила, так что с мужем не получилось)))но он мне дома очень помог.аж все схватки дома пробыла)))
fus
28.08.2012
О! Поздравляю Вас.!!!
кото
28.08.2012
Спасибочки)))
кото
28.08.2012
А вы кстати как?Не родили еще?если нет, то как хотели- в 7 будете рожать?
мда-а как только не "обзовут" )))
www.nn.ru/community/my_baby/...2%D9%CA%EB%CF%D
fus
23.07.2012
Ой.))) Спасибо большое.!)
Вам правильно написали - один звонок в Минздрав решает все проблемы. И никаких скандалов.
Natus-ka
23.07.2012
так-то оно так, но если на роды ночью приедешь, кому звонить? в минздраве все спят...
А мы ночью и приехали.
Только муж заранее в минздрав звонил - рассказал, что хочет присутствовать на родах. Они сказали, что если будут проблемы, то пусть обращается с конкретными именами врачей и главврача.
И вот когда мы приехали ночью в роддом, вроде медперсонал начал сначала возмущаться, а он сказал, что уже звонил в минздрав, и что если не пустят, то он им сообщит об этом.
karinxx2
05.09.2012
.
ой как много отписались -уже передаю ей хорошие новости)) -Спасибо не прошедшим мимо темки :-)
остается одно препятствие в виде обменки, говорят подписывают сейчас не всем.. но она очень хочет именно туда из-за совместного прибывания с детенком..
Green M
19.07.2012
так пусть так и скажет( когда подписывать пойдет) что совместное пребывание очень важно для нее и т.д.
Nery
20.07.2012
Она имеет право выбрать любой роддом, ведь у не сертификат.
Green M
19.07.2012
Нормально там относятся. т.к. я уже лежала в РД, то муж приехал с утра , переоделся (вроде в раздевалке) его проводили в родовые, встретили проводили ко мне в бокс. Сидели тихонечко слушали песни,о чем то болтали, когда заходили на осмотр он мог выйти или забиться в уголок :) , посмотреть в окно . Малыш не очень торопился и муж успел съездить забрать из школы старшую, отвезти к бабушке и по моей просьбе прихватить мне еды. Когда я уже была на столе ему дали какую то табуретку - подставку, сказали где можно стоять и где лучше видно. Потом нас оставили втроем и он держал сына и кормил меня всякими вкусностями - вредностями, оглядываясь чтобы не запалили :)
Были там в марте 2011
Какой приятный позитив на вечер!!! Здоровья вашему сынульке!!!
Green M
19.07.2012
:) Спасибо
Kitana
27.08.2012
а потом? куда папашку девать или он может остаться если палата платная?
Green M
27.08.2012
пока вы в родовом боксе - папа с вами побудет, а потом папашка домой, вы с малышом в палату.
Kitana
27.08.2012
и дальше (если, например в платной однешке) папу к тебе не пустят?
Green M
27.08.2012
нет , туда не пускают.
Kitana
28.08.2012
спасибо большое! а то я только в 3 была)
Рожала в 7-м роддоме 2 раза, в 2006 и в 2012 (три недели назад), оба раза с мужем, относятся хорошо, если соберусь за третьим, то только с мужем и только в 7-й. В первый раз были платные роды (платили за присутствие мужа), во второй раз оплачивала 2-х местную палату, ни сколько об этом не пожалела, палата большая, и все, что нужно (холодильник, чайник и т.п.), тоже в палате, никуда ходить не надо.
А вы по прописке к 7 относитесь? Раз уж так здорово, третьего сам бог велел)))
нет, по прописке к 3-му, за третьим чуть позже, малышке только 3 недели.
ой малюточки- ну тогда молочка вам и снов крепких))
спасибо :)
Первого рожала в 7-м давноооооооооо, страшно вспомнить,как и рожала)
Писать, как меня называли во время родов врачи, как хлопали по ляжкам,не буду.
Потом,правда, перед родителями моими извинялись,мол, сложные роды были,ога.
Второго рожала там же,неймется мне)НО! С мужем.
Совсееееееееееем другое дело!
И" здрассти-пожалста, не хотите ли прилечь,не нужен ли мячик, вам удобно"?))
Вообщем,отношение медперсонала при муже совсем иное,как мне показалось. Но я могу ошибаться,это очень субъективно,на мой взгляд.
И потом..муж-помощник в самих родах. Кто будет с Вами все время ,пока идут просто схватки? Да никто, кроме мужа Кто поможет перемещаться по палате? Кто,простите, судно поднесет? Медсестра каждые 5 минут это делать не станет, а прижимает там именно каждые 3-5 минуты...Кто позовет врача,если это на самом деле нужно?
Мое мнение, муж нужен.
Его присутствие еще много аспектов подразумевает,в том числе и психологические, но это Вы и сами знаете.
Мне не повезло, я в 6м рожала и моя врач не успела приехать( -мужа вытолкали...
У нее тоже первые роды- не хочу, чтобы как у меня было,такое светлое событие омраченное отношением врачей.. Поговорила тут с вами всеми и сама второго захотела в непременно в 7м))) дело за малым..
Что значит "вытолкали" ?
Не было никакого договора на бумаге,да? Эх, вот чем 7-й хорош, платишь за палату и муж бонусом. Попробуй не пусти его потом на роды)
Я всем всегда 7-1 рекомендовала из-за его условий, современности,если можно так сказать. Только за отдельные родовые блоки для каждой женщины его можно назвать лучшим) Не понимаю, как гуртом рожать можно...
только устная договоренность,а дежурная- как узнала,что я мужа с собой хотела-начала выражаться нецензурно, что мы из мужиков тряпок делаем и.т.д.
Слышала мяч в 7м дают)) ничего себе - в 6м сказали лечь на бок, так и пролежала, жутко неудобно
И мячик дают, и как на нем прыгать сами показывают, и этот еще..как его..массажер такой пупырчатый для спины выдали. Мы с мужем только уже после всего случившегося заметили) Нет,отношение определенно иное.
elilka
20.07.2012
Не, это и без мужа дают))по крайней мере мне всё приносили, давали - заботились, короче.А мужа не пустили (карантин был) .Впрочем, нам не сильно и хотелось.
zxana
19.07.2012
Про больное напомнили, про судно)) Но мне его приносили, хотя с очень недовольным видом, хотя мне пофиг было, схватки такие болючие были, да и я привязанная к капельнице, а что делать, да унижение для меня, до сих ,как видно помню, такое не забывется. А был бы рядом муж, другое дело.
Вот именно. Выпрашивать, вымаливать,унижаясь порой, приходилось у медпресонала,чтобы подошли, чтобы в туалет помогли сходить.Я по началу мужа пробовала стесняться, но меня быстро отпустило.
По мере нарастания схваток стыд исчезал))
К потугам я была уже ваще раскованной во всех отношениях женщиной))))))))))))))
zxana
19.07.2012
Ага , мне говорили , опять воняешь,)) я без стеснения да, а чё делать)), потом чувствую пи***ц никого нет рядом, что делать..., ору, приходят, ты чтоль орёшь, я почти из последнего вдоха я..я , больше не могу, рожаю, давай посмотрим, у самих глаза в полтиник, давай милая потихоньку на кресло меджу схватак, ножки уже показались, счас врач придёт,т.к рожала я в ягодичном предлежаниии, 5 минут и всё детка вышел.
Ой,хорошо,что вовремя подошли они.Случайно ведь,можно сказать, успели....аж мурашки.
Meysi
20.07.2012
простите, а перед мужем ходить в судно - нормально?
и ещё можно нескромный вопрос - вам не делали клизму перед родами?
NNaya
20.07.2012
А можно я встряну? А что не так с судном и мужем?
Meysi
20.07.2012
ну пишут перед врачами - унижение, а перед мужем удовольствие что ли? (про "удовольствие" в данном случае утрирую, не знаю какое слово подобрать)
лично я бы не смогла перед мужем в таком свете предстать:
zxana писал(а)
говорили , опять воняешь
NNaya
20.07.2012
Непонятно это для меня.. Есть сомнения, не надо мужа брать, никто же насильно не заставляет.
Meysi
20.07.2012
а для меня непонятна позиция, когда перед мужем всё допустимо делать) я не про роды в целом, а про такие моменты
ну тут смысла что-то друг другу доказывать нет, каждому своё)
NNaya
20.07.2012
Хм.. Роды - такая штука, там всякое может приключиться. А ещё есть тяжёлые болезни, когда без помощи близкого просто не обойтись. Но да, смысла кому-то это доказывать нет:)
+1
zxana
20.07.2012
Не обязательно вообще то мужу смотреть , что происходит, когда он принёс судно и если он не дурак, то выйдет из блока. Логика у вас прямая какая то- муж принёс судно и стоит столбом и смотрит.... Другого развития действия никак не представляете?
Клизму вообще то всем делают, я не исключение. И включите фантазию, что клизма к примеру не гарантия, что не произойдёт вот такой казус. И ещё, если Вы не знаете, что и на кресле при родах это случается, читайте мат.часть и тогда не придётся нескромных вопросов задавать.
Meysi
20.07.2012
я вас спросила культурно, и будьте любезны отвечать без "включите", характеристик моей логики и т.п.
вы сами тут нескромно рассказываете подробности, а про клизму у вас вдруг такая бурная реакция возникла на мой вопрос?могли бы и не отвечать.. я просто в одной теме тут видела, что не все хотят делать клизму перед родами, поэтому поинтересовалась
zxana
20.07.2012
Реакция не бурная , а обычная, и даже не реакция , просто ответ на ваш вопрос. Не нужно додумывать.
Откуда я знала, что вы читали, что клизму можно и не делать. Я такого не читала и не знала) Подробности я особых не рассказывала, лишь вкратце.
И спросили вы не культурно, а с сарказмом (это видно из ваших постов ниже , к примеру : (С) ну пишут перед врачами - унижение, а перед мужем удовольствие что ли?)
Я кстати вам тоже культурно ответила.
Meysi
20.07.2012
никакого сарказма там не было, говоря вашими же словами "не нужно додумывать"
поддерживаю вас, я пока еще не рожала(в ноябре ждемс :)), но за те 7 лет, что мы с мужем вместе, он видел(помогал и делал) и похуже, чем то, как я в туалет хожу...
@ngel 80
20.07.2012
Я когда обменку приехала подписывать, то была уверена, что для партнерских родов мне станут навязывать палату платную, но нет, сказали, что у них это обычное дело )) Так что рожать бум там бесплатно ))
Nery
20.07.2012
Значит сейчас уже решили придерживаться закона ))
Серьёзно? Надо же. Я в конце декабря обменку подписывала - без платной палаты даже и речи не было о присутствии мужа. Я краем уха слышала, будто там сейчас главврач другой, не Варшавер?
@ngel 80
20.07.2012
Серьезно ) Просто мало кто знает вот и подписывают договора на палаты. А гл.врач там теперь не Варшавер, а кто-то другой, не помню фамилию.
Я тоже знаю, что по закону это должно быть бесплатно, но за 2 недели до родов бодаться уже совсем не было сил и времени, а по-хорошему никто б там нас не пустил вдвоем.
Nery
20.07.2012
Хорошо. При заключении договора на платную палату никаких проблем не возникнет. (хотя по закону этого не требуется для присутствия мужа). Ему только флюорографию нужно будет сделать.
Во время родов, когда подъехал муж, акушерка стала вести себя со мной вежливее. К моменту самих родов пришла другая акушерка и врач. Они вообще очень ласково обращались ко мне.
Муж мне стал помогать, когда начались потуги. Сбегал за врачами, повторял, вес что они говорили.
До момента потуг, ему конечно, нечем было заняться, он чуть не засыпал. Может это глупо, но я бы посоветовала какое-то развлечение с собой взять для мужа. Мне прям жалко смотреть было на него, как после рабочего дня в 3 часа ночи пытается не заснуть на стуле. Хотя там достаточно мрачное освещение, не знаю, что это может быть за развлечение.
Ну и во время родов тоже помогал мне, все повторял, что врачи говорят, объяснял. Стоял в изголовье.
Nery писал(а)
До момента потуг, ему конечно, нечем было заняться, он чуть не засыпал. Может это глупо, но я бы посоветовала какое-то развлечение с собой взять для мужа
Это все же редкий случай в партнерских родах:) Обычно мужчине очень даже есть чем заняться именно в часы схваток.
Nery
20.07.2012
Например? На будущее интересуюсь... Для меня это единственный минус в партнерских родах, т.к. очень жалко его было, когда он сидел на стуле и периодически "кивал" головой. Врач заходила редко, вокруг все было пусто.
может мужу песни петь интернациональные?))
Nery
20.07.2012
Сейчас, конечно, хорошо шутить... Но в процессе родовой деятельности мне было не до шуток. Я до потуг вообще с ним не разговаривала, просто ходила вокруг кресла. Потом от бессилия свалилась на кровать, и садилась только на момент схваток. Тут уж совсем было не до него. Боюсь, за песни я бы выгнала его. А после потуг дело пошло быстро, тут и сон как рукой сняло
да представляю.....эх-короче только массаж спины можно мужу поручить
и не ме шать))
Мне муж массировал спину колючим шариком на каждой схватке, придерживал меня на мяче, давал попить, водил в туалет, в первых родах еще капельницу за мной возил, т.е. оба раза скучать ему не приходилось ни минуты:)
может от стресса в спячку впадают?)))) значит ей воды а ему бутыльку кофе..
Nery
20.07.2012
Да нет, просто дело ночью было. После 12 часов физической работы. А в боксе было тихо, никакой движухи. Понятно, что его в сон стало клонить. Я от болей ходила как заколдованная вокруг кресла несколько часов и с ним не хотела разговаривать
ответить. Год назад рожали с мужем. Все хорошо. Он даже сидел в коридорчике, ждал, пока мне делали кесарево (экстренное). Первым увидел ребенка. Все ок. Для них это обычное дело.
Хорошо относятся. Мы всю ночь там провели, так они его жалели, типа, бедный мальчик, рано приехали, езжай домой, покушай, поспи, потом приезжай))
Нормально относятся, в январе 2012 рожали вместе)))
metelica
20.07.2012
У меня был заключен договор на платную палату, по внутренним правилам роддома №7 платная палата предполагает присутствие мужа на родах. Однако, я поступала на роды не через скорую, а лежала в патологии (перехаживала), когда была спущена в родовый блок, позвонила мужу и пригласила приехать. Когда он пришел, ко мне его моя врач не пустила, сказав, что необходим анализ на золотистый стафилококк, и вообще начала возмущаться, что здесь проходной двор и т д. Я ей сказала, что у нас договор, что мне выдавали список того, что нужно мужу иметь с собой на роды, и про стафилококк там не было ни слова. Особо возмущаться у меня и сил не было, схватки были сильные уже, я лежала с капельницей и ктг на животе. Пришла акушерка, успокоила меня, куда-то сбегала, через 5 минут пришел муж, а через полчаса пришла другая смена врачей (8 утра), и никто ни слова не сказал о присутствии мужа. Видимо, мне попалась сначала самая "добрая" врач в роддоме №7.
Так что, если вдруг какие проблемы будут - настаивайте до последнего, обязаны пустить, ну и анализ на стафилококк этот лучше сдать что ли, чтобы нервы не мотали.
рожали с мужем в мае этого года, врачи и акушерки относились хорошо, а в конце его даже хвалили :)))
CanFly
20.07.2012
Рожали 2 раза в 7 роддоме с мужем, в 2010 и 2012, относятся хорошо, во всяком случае, ни слова против я ни разу не слышала.
Калинкина не любит партнерских родов)
alisa1987
20.07.2012
со мной девушка рожала ( соседка по палате), говорит что все нормально, муж поддерживает, находится постоянно с ней..
рожали с мужем в июне 2011 г.
Все супер) от мужа флюорография,чистая х/б одежда ,сланцы, ну и договор на оплаченную палату.
В самом договоре нет ни слова о присутствии родственников на родах.Так что можно и бесплатно,были тут случаи на форуме)
Вообще так везде и должно быть, в европе, без мужа если, то первое думают, что ты одиночка))
Друзья в испании рожали- там в порядке вещей ,если врач мужа попросит подержать ногу или руку жене)) -это у них так естественно, как помочь старушке перейти через дорогу (и кстати часто старушкам помогают- не дожидаясь просьбы..не то , что у нас))
должно, но в роддоме это доказать крайне сложно,увы.....(((
Knb6
22.07.2012
Завтра месяц, как родили сына вместе с мужем. Палату платную не оплачивали, но мужа сказали всё- равно пустят.( Нужны тапочки , чистая одежда и " свежая " флюрография ) Когда на скорой вдвоём приехали, я процедуры необходимые проходила, муж в приемной сидел. Потом меня в родовую повели. Врачу, которая меня осматривала говорю, у меня муж в приемной, я с ним буду рожать. Не хотели сначала пускать, типа , палата не оплачена. Но я ей между схватками поведала, что 10 лет назад я в 7-м же роддоме уже рожала с мужем и он мне ну ооочень нужен. Привели быстро))).
рожала 2 раза там с мужем оба довольны!нам понравилось
FancyM
23.07.2012
Рожала в 6-м и в 7-м и там и там с мужем. Никаких проблем не было оба раза. Очень вежливо и приветливо встретил, в 6-м еще и спец костюм выдали, в 7-м попросили с собой сменную чистую отглаженную одежду принести.
Вы в 6 по договоренности с врачом рожали или с дежурной бригадой? Если не ошибаюсь, Кузнецова и Ильинская или Ильичева при слове муж на дыбы встают)
FancyM
26.07.2012
И в 6 и в 7 по договоренности с врачем.
В 6-м еще Горбачев был главвачем, возможно тогда всё было проще...
@ngel 80
23.07.2012
Вчера с мужем рожали вместе :-) Приехали, пока меня оформляли он в приемном подождал, потом вместе поднялись в бокс. После рождения Маськи таскал ее 2 часа на руках, а когда меня в палату перевели, то как-то умудрился подняться ко мне с послеродовыми сумками, еще полчасика побыл :-)
кото
23.07.2012
Поздравляю!!!!Здоровья вам!!! Вы с дежурной бригадой или с врачом договаривались?
@ngel 80
23.07.2012
С дежурной бригадой, абсолютно бесплатно :-)
Родили? О! Наконец!!
Поздравления от всей души!
Ждем отчет)
@ngel 80
23.07.2012
Спасибо :-) обязательно напишу :-)
Не хорошая новость, карту не подписал, т.к. область вся в 7м и 4й роддом- мест нет. Прпо законы знает, но подписывать не стал..
в министерстве здравоохраниния тоже мягко вежливо отказали((
fus
25.07.2012
а в Министерстве что именно сказали?
обстановка в 7м на грани, неготов 4й роддом,закрытие 3го р-д,плюс область-где тяжелая перинатальная обстановка..Закон разрешает рожать везде,но физически 7й не может вместить всех желающих и в первую очередь идут все выше перечисленные..Гл.врач не может обеспечить местами всех желающих из-за сложившейся ситуации
fus
26.07.2012
Да(( А когда планируют 4й открыть, не слышали.? Куда Вы теперь решили.?
4й сейчас будет подрядчика менять- так что не скоро..
mityaya84
07.08.2012
Добрый вечер! даже ориентировочно неизвестно, когда? у меня срок 17 октября, есть надежда, как считаете? или лучше 7 и 3 рассматривать?
я бы 7й рассматривала очень пристально))- мне кажется за 2 месяца сомнительно что успеют,да и вообще в 7м отлично и в 6м тоже не плохо.. изначально 4й р-д самый последний по желаемости был..
mityaya84
08.08.2012
я читала, что там палаты совместного пребывания делают. Типа как 7ой станет, а плюс еще новенькое все, чистенькое. Вот и хотела туда. 6ой маленький, подруга там 22 июля рожала, лежала в коридоре.
3го-5 августа в 6м было вполне норм,без коридоров))
Светик иди в пятый ;)
mityaya84
17.08.2012
7ой как то уже роднее стал. О нем много читаю, думаю, туда и рвану)))
@ngel 80
27.07.2012
Я в среду выписалась из 7-го, не могу сказать, что на грани там ситуация, места в палатах есть, роддом не переполнен.
fus
27.07.2012
:((((( Ну вот почему они тогда так делают?((( Почему не подписывают?(((
Вас поздравляю с рождением дочки! Отчёт прочитала, Вы - молодцы!)
как сказал Семенычев -мало и что у вас ПДР в начале августа- я подпишу , а вы рожать решите 6го августа в час пик)))наверное подписывал тем у кого до 25 пдр июля
Третий-то ещё не закрыли на мойку, а вот что будет после 6 августа, когда закроют...
а когда третий закрывают?
уже открыли))
аааааааааааааа
NSW
28.08.2012
кого открыли? 3 р/д? он закрыт до 10 сентября и сомнения есть, что в срок откроют
ничего себе! по телефону 1августа говорили что с 6го по 25августа будет закрыт- причем это гл.акушер говорила..вот и верь им ((( Сорри -не проверила инфу..
Oliska
27.07.2012
неделю назад рожали там второй раз и оба раза с мужем. Относятся спокойно, как к чему то естественному. Но и муж мой ведет себя на родах идеально - абсолютно естественно. Помогает мне и больше ничего.
Поздравляю тебя, дорогая, со вторым детёнком!! Молодцы :)
Oliska
15.08.2012
Ой спасибо)) давайте догоняйте)
Постараемся :) Встреча с первым сынком - в декабре этого года, а дальше, как получится :)
Oliska
15.08.2012
Ух, здорово!! Здоровьица вам всем в таком случае!)
Рожала в 7 с мужем, еще камеру взяли, чтобы некоторые моменты заснять. Так нам в родовом отделении по такому случаю даже пыль протерли :) Еще там есть врач Лапшина, она даже советует всем мужа с собой брать.
mityaya84
09.08.2012
а вы бесплатно рожали?
Breadhead
09.08.2012
дайте ссылку на тему с 1м роддомом, пожалуйста
CTERVA84
04.09.2012
в 7 р.д знакомая рожала, чуть ребенка не угробили и ее, с мужам наверное по росторопнее были бы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.