--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как общаться с 2-леткой. Что почитать?

46
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
10.01.2013
Всем привет!
я уже в растерянности от поведения дочки. Возраст 1,10. Кричит, руками машет, слово "уйди" - вообще "хит сезона"..Требует своего.Я чувствую,что делаю что-то не так, неправильно реагирую на ее выходки.
Посоветуйте, пожалуйста, что почитать.
По поиску искала темы подобные, но то, что там находила, мне не подходит
tigra-ng
11.01.2013
У нас дочка 1,11 хулиганка страшная))) Очень активная, деловая. Мы слова " уйди" не знаем вообще. Мы с мужем с ней очень устаем, но никогда не кричим и голос повышаем в крайнем случае. На ее выходки я делаю вид, что не обращаю внимания, когда она злится, то она бьет по стенам кулаком. У нас очень хороший ремонт в квартире и я очень нервничаю, когда она начинает шкодить, любит вытаскивать все из шкафов в гардеробной, глядя на это злость просто подступает. Я уговариваю себя внутри, что ругаться нельзя, нужно объяснять, что это не хорошо. И вы не поверите, она начинает слушаться, конечно не сразу, а через определенное время. И еще на ее выходки я отвечаю лаской, зову ее к себе и прошу меня поцеловать или обнять, всегда срабатывает, хотя это пришло тоже не сразу. Ласку мы к ней привили очень рано, целуется и обнимается постоянно.
НО все дети разные, моей это подходит, другим может не подойти. Но в книгах по психологии написано, что ласка творит чудеса)))
Elen777
11.01.2013
Вот и у нас все точно так же. Сегодня решила "взять себя в руки" и учиться самой правильно себя вести, раз уж дочь плохо себя ведет)) Сегодня было уже спокойнее.
Спасибо Вам за совет!
tigra-ng
11.01.2013
Пожалуйста))) А вам только терпения могу пожелать, сама так же борюсь со своей хулиганкой)))
Блик
16.01.2013
tigra-ng
16.01.2013
Прочитала эту статью и все больше убеждаюсь, что все делаю правильно)) Правда это не совсем про нашего ребенка, это про деток, которые были раньше спокойные, а сейчас в отрыв пошли. А наша как начала ходить и уже стала хулиганкой. Мне кажется с нашей полегче, так как истерик она никогда не закатывает, были конечно позывы, но мы давным давно уже это пережили. Мне кажется она у нас просто излишне любопытная и всегда любит быть в центре внимания.
Единственная книга по детской психологии, которую я читала "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"
Автор: Адель Фабер, Элейн Мазлиш
Возможно, там все-таки случаи для деток постарше, но на будущее полезно. Книга хорошая.
Период сложный, это все переживают. Мой 3х летний принес из садика"Мам, иди гуляй". Звучит это как мягкий посыл подальше, вот борюсь как могу)))
Elen777
11.01.2013
Вот я и ищу книгу именно для малышей.
Понимаю, что период сложный, но ведь именно сейчас у нее закладываются основы поведения, что можно делать и как говорить, а что нельзя. Нужно его не просто пережить, а чтобы потом "не было мучительно больно"))
Вон они что в садике осваивают)))
SXO
11.01.2013
Могу посоветовать книгу Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей или жизнь на свободную тему"
Ее стоит прочитать обязательно, многое в голове встает на свои места))
И да, терпение, терпение, терпение.... (где бы самой взять столько...)))
Иногда срываюсь, потом себя виню.
Конечно, в идеале, надо спокойно объяснять, что мама устала, будет сердится, так нельзя, это опасно и тыды...но мы все не идеальны но и свои ошибки стоит честно признавать и объяснять ребенку.
Удачи!)
Elen777
12.01.2013
Спасибо, почитаю.
Да, решила признать что я не права. Кричать нельзя, от этого дочь еще больше кричит.
приплюсуюсь! Очень книга хорошая, мне очень помогла от комплекса идеальной мамы избавиться
моя настольная книга "общаться с ребенком как?" юлия гиппенрейтер
Elen777
16.01.2013
Я ее начала читать, мне показалось, что она для детей постарше.
AnnaDr
16.01.2013
По развитию и воспитанию ребенка можно почитать эти книги «После трех уже поздно», Масару Ибуки скачать можно здесь ( www.baby-club.ru/earlier/book/ ), здесь еще можно сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Следующая книга не про воспитание, а про развитие ребенка. Мы сейчас с сыном «подсели» на методику Домана-Маниченко, действительно ощутимые результаты. Жалею, что не с рождения начали заниматься. Очень довольны результатами. Здесь ( www.umnitsa.ru/metodiki-umnitsi/metodika_domana-manichenko/#kn?b=ma1&b=ma1 ) можно скачать книжки «Как научить ребенка читать: методика обучения беглому чтению с рождения», «10 законов и 10 заблуждений обучения с пелёнок» . И еще советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» ( www.modernlib.ru/books/gippe...enkom_kak/read_ ) Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка. Это как раз то, что Вам нужно!
Elen777
16.01.2013
Спасибо большое! Даже с ссылками. Мне муж как раз эл. книгу подарил, надо все скачать.
о! и моя тоже тема *нервно дергает глазом от выходок милой доченьки*
Elen777
16.01.2013
Спокойствие, только спокойствие))Я как это осознала, стало намного легче жить. Можно обойтись, оказывается, без криков и шлепков. От этого только хуже, т.к. ребенок начинает делать то же самое
Kitana
16.01.2013
самое главное - следить за своим поведением и подавать пример, иначе никакие книги не помогут. этот возраст надо пережить!
у меня до 5,5 был вождем краснокожих, и хоть обчитайся!)))
Elen777
17.01.2013
Да, это я поняла недавно) Но иногда все же хочется услышать (почитать) совет, как в той или иной ситуации следует себя вести
Kitana
17.01.2013
Мне понравилось "Как говорить чтоб дети слушали" и пр.
Ю.Гиппер (парам-пам-пам не помню как точно) - более актуальна для дошколят и школяров. Такие книги иногда реально полезны, особенно эмоциональным людям.
Я сама отругаю вечно сына, потом сижу и ругаю себя) И вообще мне всех жалко, оттого, когда они окуевают им влетает за все наколенное, не остановленное на корню ибо проблемы надо решать сразу.
my-shop.ru/shop/books/962943.html почитайте вот эту книжку. Очень полезная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.