--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медвежата полстопятые(с) В свете появления луж нужен совет по обуви.

13
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2 in 1
17.03.2013
Сынуле 2г7 м. Ножка 15,5см. Пухлая и с высоким подъёмом.
У нас есть огромная куча обуви от старших 2-братиков и 2-х сестричек, но мы практически ни во что не влезаем((( Так что приходится крутиться самим.

С зимой проблем можно сказать нет. В прошлую Демары носили, те что на шнурках прям от носка, в эту купили Котофев ещё по осени (на их сайте написано что наши сапожки осень-весна), но почти спокойно отходили и зиму. Т.е. ножка и бывает холодной, но не критично, да ещё и у нас ноги потеют, поэтому, то что ножка влажная будет -это почти всегда и я уже не парюсь. Так что на следующую зиму купли или то или другое)))

А вот с весной у нас полные траблы(
Найти ботинки что на баечке, что без на нашу ногу очень тяжело. Но можно. А вот сапоги резиновые почти невозможно!((( Вернее у нас ещё не было сапожек резиновых, что бы и в подъёме влезали и в носке был минимум пространства. Во всех сапогах было по 2-3 см лишнего, а в подъеме еле лезли. ходить эдаким клоуном ребёнку очень неудобно.
Может кто знает какую марку резиновых сапожек посмотреть? Ну и где?))

И лето...Тоже песня. Покупала на прошлое лето Ташиков, те, что на 3-х застежках с открытым носом. Хорошо, что можно отрегулировать в зависимости от того какой носочек -махра или обычный, но фигово, что нога в таких сандальках у нас съезжает вперёд и пальцы торчат из дырки спереди(( И такое не только в Ташах, были ещё Сказка и ещё парочка, не помню чьи. Везде, где есть дыра в носке пальцы вылезают наружу, а в районе пятки получается свободное пространство. Почему - не знай. Может супинатор такое провоцирует, может особенность ходьбы.
А поэтому сдайте сандальки без дырки в носу, но что бы лапка наша пухлая высокоподъёмистая влезла и что бы пяточка хорошо была зафиксирована, потому как лёгкий плоско-вальгус в наличии) И если можно, то и места где глянуть))

Я бы с большой радостью купила на СП, но сами понимаете, когда такое безобразие твориться, то сначала в обязательном порядке надо померить обувь. Так что буду рада услышать где можно умериться до потери пульса в верхней части и имена оргов)))
Margerite
17.03.2013
Наш случай :)))
Сапоги резиновые покупаю со вкладышами и или без носка их носим, на одни колготки, или, наоборот, вынимаем вкладыш и надеваем теплые носки. Сапоги без вкладышей - деньги на ветер, оба сына застревают на входе :))))
Сандалии предпочитаю с закрытыми носами, подбирали из котофеев, антилопы, сказки, в последний раз Ване попалось нечто беспородное, но крепкое и удобное :)))
2 in 1
17.03.2013
попробую со вкладышами посмотреть. Были у нас правда одни такие - со вкладышами нога не лезла, а без вкладыша спереди 2 см оставалось. Отдали носить братику троюродному. Наверное и от производителя зависит.
Margerite
17.03.2013
Я со своими толстолапыми без примерки только валенки котофеевские беру :)))
Правда, Ване после 7 лет стало попроще обувь подбирать, как нога вытянулась :) А на СП я сразу пытаю оргов, что мне надо обувку на широкую ножку с очень высоким подъемом :) Еще ни разу не обманули, спасибо им :)
2 in 1
17.03.2013
а валенки которые? которые только войлок или те, что с мехом внутри?
aksana_m
17.03.2013
А нам и котофеи не лезут даже на двух молниях, а вот фома( валенки) на двух молниях налезли!!!
Ань, а резиновые может банально на рынке посмотреть? Мне показалось, что рыночные резики повыше в подъеме, чем демары и иже с ними.
2 in 1
17.03.2013
только вот рынок наш Советский снесли(((
так все вроде на радиорынок перевезли? Мне коллега говорила, она на соседней остановке живет.
Orlandina
17.03.2013
переехал он к радиорынку, и детские шмоточные разделы тоже, пару штук точно видела, у меня правда не стояло цели именно их найти, так что может и больше 2-х..
2 in 1
17.03.2013
слушай, а ты мне про какой такой магазин говорила недалеко от вас? В котором обувь есть неизвестного происхождения по бюджетной цене.
Бубль-гум в 7 небе
обувь там отшивают специально под заказ Бубль-Гума, это типо как их торговая марка, обувь, кстати, не плохая. вот, влезла)
Тотто посмотрите (на лето) .там много с регулируемым подъемом-есть открытые и закрытые.
aksana_m
17.03.2013
Прям как про нашу ножку-купили скороход ботиночки на шнурках и молнии-очень хорошо сели, сандальки на липучках тоже замечательно! Про нижний не подскажу где померить, да еще многие модельки турецкой обуви подходят ( бебетом, x-kids эти вообще шикарно! Они как раз на подъемистую и широкую ножку. Резиновые на рынок за выбором, советские самые широкие. Мерили вот эти скороходы-подошли
Закупка www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2723580&topic_id=63626240
Orlandina
17.03.2013
у сказки есть модели сандалей с тремя аж липучками, точно любой подъём поместится :) на СП пара оргов её собирает. Найду - кину в приват, я тоже за ними охочусь :)
Про резиновые сапоги не подскажу, в прошлую "весну" из мембранных сапожек переползли сразу в ботиночки на баечке и моментом в кроссовки, как-то быстро всё высохло...и что-то мне кажется, что и в эту весну тоже в мембране проходит...но я могу и ошибаться конечно же.
2 in 1
18.03.2013
спасибо! надо будет где-нибудь померить и заказать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.