--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусная каша на воде. Нужны рецепты.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочи ( нам 2,5) все ручки и ножки в аллергии(((( Все, на что грешила раньше, отменила, но результата мало. Записалась к аллергологу в Александрию, а пока решила попробовать отменить молоко. Мы его употребляем только в каше. Но на воде каша невкусная. Может есть какие-нибудь способы варить кашку на воде, но вкусненькую? Поделитесь рецептами.
seme4ka
16.04.2013
если нет реакции на сухофрукты, то добавьте их.
рисовая каша с изюмом - мммм, вкусно ) с курагой.
Это сначала отварить сухофрукты, а потом в эту воду крупу кидать?
seme4ka
16.04.2013
я в мульте одновременно все кидаю.
adahi
16.04.2013
тут дело привычки, мои дети отродясь каши на молоке не пробовали, старший аж до 7-8 лет на завтрак только такую и ел, сейчас (ему почти 10) фыркает, но иногда через нехочу может сьесть, а так мы часто ели с пюрешками фруктовыми или свежими фруктами летом, а зимой замороженные кидала, когда варила
SilvaK
16.04.2013
всё отменили, а самый аллергенный продукт оставили) Молоко убрать в первую очередь надо было. У дочки на БКМ аллергия, все каши на воде были, ела и вкусно ей было)
Когда только молоко вводила, а это было в 8-9 месяцев, никаких реакций не было.
SilvaK
16.04.2013
это не показатель. Молоко имеет привычку выливаться в накопительную аллергию
дело привычки. Я добавляю фруктов (сейчас клубника замороженная и протертая без сахара уходит у дочки "на ура") или варенья. Варила на тыкве, на черносливе (его не варила. просто кипятком заливала, потом резала и в кашу). Можно финики сладкие порезать, можно ягоды. Но лучше сейчас пустую (раз все отменили) на воде с солью и растительным маслом. Ну или с ягодами, на которые точно знаете. что нет аллергии. Можно пшенную с яблоками в горшочке в духовке (по рецепту там молоко и карамельные с сахаром яблоки, но я делала с обычными на воде).
А вообще, на мой взгляд овсяную можно и так есть, пшенную тоже можно, а вот рисовую просто так нельзя (без фруктов) и манную невкусно без молока.
nadia-nn
16.04.2013
Юль, а на клубнику у вас аллергии нет?
У меня в морозилке лежит бутылка перетертых ягод замороженных, все никак не достану. Боюсь, вдруг обсыпет (
неа, нету)))
nadia-nn
16.04.2013
Мои дети с бананом и изюмом кушают (что с молоком, что без), с ягодами (черника свежезамороженная нпр), с кусочками тыквы (пшеная)
Рисовую можно с морковкой и луком сделать (помню, в голодные студенческие годы в общаге у нас это блюдо на ура шло - типа плов, но без мяса)), можно еще туда изюм или тыкву добавить.
Вот объясните мне пожалуйста, как кашу с тыквой варить? Я тыкву в руках никогда не держала, даже не знаю, как ее варить, не то, что кашу с ней.
nadia-nn
16.04.2013
я пшеную с тыквой обычно делаю, в мульте. Примерно в такой пропорции: 1:8 (крупа:жидкость), получается не густая каша, как раз для мелких.
Все вместе в мультю кидаю. Тыкву на терке тру. Кусок примерно с 2 ладони (ну, здесь по вкусу, кому сколько нравится). Потом уже, как приготовится каша, перемешиваю.
Думается, что на плите примерно та же технология, только помешивать надо в процессе:) может, пропорции другие)
Муж делал как-то плов и туда клал, в том числе, тыкву. Резал маленькими кусочками, готовил в утятнице на плите. Ничего так получилось.
Shifu
16.04.2013
Может меня извращенкой сочтут, но мне нравится манная каша на картофельном отваре. Мои дети тоже с удовольствием её едят.
Оригинальный Вы человек)))
Старшему до года кашу варила только на воде без соли и сахара. Кроме сухофруктов и ягод иногда добавляла яблочный сок или яблочный отвар
а мы все время на воде едим))Просто так)) Мне нравится и сыну тоже:)
Я попробовала как-то кашу на воде у свекрови, не понравилась. Боюсь, дочь тоже не оценет.
У меня сын аллергик, тоже кушаем каши на воде. Гречневая и пшеничная это понятно, их по-любому на воде варишь, если из овсяных хлопьев варю - добавляю немного изюма и чайную ложку сахара, вполне вкусно получается, оба завтракаем. А еще зимой мы разболелись, врач посоветовала заваривать овес в зернах в термосе и отвар этот пить от кашля. Я первый раз заварила вечером, за вечер-ночь выпили, утром стала овес доставать - там каша натуральная, добавила чуток соли, сахара и масла - вкус обалденный получился, не скажешь, что без молока, очень нежная. Уплетали с сыном за обе щеки:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.