--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте идей, что приготовить кушать на костре

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
221
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, накидайте идей, что приготовить кушать на костре, кроме традиционной ухи и шашлыков.
А вам чего именно нужно? Рецепты блюд или что можно взять в лес покушать?
nadia-nn
11.07.2013
кашу гречневую с мясом
плов
да что там, шулюм обычный
овощной шашлык (баклажаны, перец хорошо идут)
картошку с салом (режете кругляшами прямо с кожурой и нанизываете на шампур, перемежая маленькими кусочками сала)
на костре вообще все вкусно )
О, тут одна форумчанка умеет готовить офигительную закуску из баклажанов и помидор на костре, просто пальчики оближешь.
ой на закуски на костре я не способна))
ICan
11.07.2013
Мм... А сдайте, пож, эту форумчанку? )
ICan
11.07.2013
Ага, спасибо )
laquesta
11.07.2013
Если речь о костре как огне, то мы на костре готовим вообще любую еду. От молочной каши до блинов с пирогами. Нюансы бывают в подготовке дров и выборе, ну или невыборе :) посуды.
Неизвестно, какое снаряжение у вас вообще есть - сможете ли сохранить скоропортящиеся продукты, есть ли таганки, что за сковорода, какие котлы или кастрюли, имеет ли значение стиль еды - можно приготовить прилично, как дома, а можно именно с дымком, этакое походное жорево :)
Если у вас угли - выбор будет шире за счет блюд, готовящихся, как на гриле, плюс удобнее запекать в фольге.
рассматриваем именно походное что нибудь, и что не долго копашиться со всем этим
laquesta
11.07.2013
Совсем походное... Любая каша на сухом молоке или сгущенке с фруктами и ягодами на завтраки. Обед/ужин - любой гарнир, в него мясо: хорошая тушенка, бывает еще цыпленок в собственном соку, он не жирный.
На первый день, вероятно, доживут сырые яйца - можно яичницу с помидорами и карбонадом, который в вакууме продается.
Из замороженной курицы я бы сварила обычный суп с картошкой, морковью и лапшой. Можно заранее наморозить порционное филе для второго блюда. Курицу в сумке хорошо заверните в изолирующее что-нибудь, можно еще аккумуляторов холода или бутылок воды наморозить, лишний раз не открывать. В ту же сумку сыр можно, он выживет какое-то время, майонез опять же. Еще можно суп с рыбными консервами (скумбрия, горбуша). Фасоль консервированная - довольно нажористая штука, тоже идет в супы, второе, салаты.
Салатные овощи на два дня можно взять любые, если не на себе тащить. Долгоживущий салатный набор - белокочанная капуста, морковь, лимон, кукуруза в банке.
Мы в последнее время вместе с шашлыками стали делать шампиньоны на шампурах, всем очень нравятся. Где-то часа за два до готовки обмазать шампиньоны в смеси майонеза и кетчупа, я обычно лью их прямо в пакет к грибам, там перемешиваю и завязываю, чтобы не подсыхали. Потом нанизываю на шампуры и на костер, поджаривать, пока не приобретут красивую корочку и не станут меньше (где-то раза в 2).
lisalgan
12.07.2013
зачем же вы их кетчупом-то? ((

соль и лимонный сок, и шкурку снять
Мы также делаем, еще зелени туда, вкусняшка. Правда мы на решетке жарим, на шампурах очень уж мало их будет.
Смотря для чего. Если это какой-то праздник - то и меню другое)))
Если просто посидеть у костра, то можно сосиски/хлеб/помидору на шампурах/веточках. Ну и конечноже картошка в мундире)))
Если у вас поход или что-то в этом роде, то зависит от еды взятой с собой.
Нет никакого праздника, просто так называемый небольшой поход с палатками на 2 дня, отдохнуть уж очень хочется. Нам бы что нибудь такое походное, и чтоб копашиться со всем не долго. Как раз обдумываем список продуктов, поэтому особого ограничения в продуктах нет, единственное что скоропортящиеся продукты негде хранить
Я б наверно взяла макарон, тушенка под вопросом, картошка, морковка (кстати, вот почти и суп получился).
Курица? - или совсем-совсем ничего хранить негде?

Кстати, можно ж ещё рис, гречка, и другие крупы.
Я дома иногда рис варю и с помидорой его люблю есть.
есть сумка-холодильник, но она недолго держит, хотя если курицу заморозить, то нормально мне кажется будет
Что бы не копошиться и не выжигать землю-купите плитку газовую(750-2500р) и пару тройку баллонов(45-80р).И в походе и в авто всегда пригодиться.
Суп в пакетах всегда берем. Который варить надо, а не горячую кружку. На 4 порции, возьмите по количеству человек - картошки добавите (можно тушенки еще) и будет вам счастье без усилий особых.
olga.az
11.07.2013
шампиньоны в сметане со специями на шампуре - быстро и вкусно, всегда съедаются первыми. недавно первый раз попробовала сделать куриную печенку в фольге, готовила в углях, тоже очень понравилось. скумбрия очень вкусная получается. вообще, все, что угодно можно на костре приготовить, пироги только не испечь)
шампиньоны я вот тоже предложила, но компания вся запротестовала))
nesya
12.07.2013
очень даже зря)))Если брать крупные и резать их пополам (целые слишком водянистые и пресные всегда получаются),маринованные в майонезе и чесночке-это просто объеденье,еще как вариант-вешенки по тому же принципу)
LeeLoog
12.07.2013
и пироги пекут)))) у меня друзья в походах на Урал всегда один день пекут пироги с рыбкой)))) - как то к ним причалили такие же походники (оказалось корпоратив московского ресторана и с ними Шеф) все были в шоке, пирожки удались на славу)))))
olga.az
12.07.2013
это уже высший пилотаж!)
да уж.
кабачки и баклажаны режете кружками, поливаете растительным маслом, для особо гурманистых можно туда сыпнуть душистой травки типа базелика. Жарите на решетке на костре. Сверху ложечкой кладете на кругляшки заранее приготовленную смесь майонез-чеснок-сыр. Можно так есть, можно еще свежие помидоры сверху.
кабачки и баклажаны взяла на заметку))
Их, кстати, можно и просто так есть - без сыра-майонеза-чеснока, просто залить маслом, посолить и зажарить на решетке - вкуснотища! Даже дети кабачко-ненавистники с удовольствием едят.
Мы готовим овощи (баклажаны, цукашки, картошку с розмарином). А кроме этого еще лаваши с сыром. Очень вкусно! Нравится всем). Обычные тонкие лаваши разрезаем на 4-6 частей, в каждую заворачиваем ломтик сыра, немного зелени (укроп, базилик, зеленый лук), сворачиваем конвертиком и быстро запекаем на решетке.
О, еще вспомнила - я тут недавно опробовала рецепт Сталика Ханкишиева ))) рыпка, в общем. Я таким макаром готовила семгу - филе на коже и небольшую стерлядку. в общем, в мангал или барбекюшницу кладете угли на две стороны, в серединке в пустое место - ольховую стружку (я вишневую и яблоневую кладу) угли посыпаете ароматными травками (угли уже красные должны быть). Сверху кладете рыпку, политую лимончиком, посыпанную травками. Закрываете крышкой, оставляете на три часа. Получается ТАКАЯ вкуснятина, вкуснее я рыбы не едала.
как долго все это((
Шампиньоны с салом в фольге, креветки маринованные с лимоном.. ням ням... маршмеллоу на десерт!
V@nilka
11.07.2013
да да да...маршмеллоу....мммммм
V@nilka
11.07.2013
на шампурах можно офигенно приготовить маринованные шампиньоны....мммм...пальчики оближите!!! лучше мариновать сразу 1кг, а то мало покажется))) я мариную так:специи обычные (как для курицы, шашлыка), соевый соус пару столовых ложек, ложку масла растительного, соль...перемешиваем...несколько часов выстаиваем, а потом на шампура....обалденно!!!
в походах мы готовили кашу гречневую с тушенкой - просто и обычно)
О! вот с соевым соусом тоже надо попробовать )
Murzikk
11.07.2013
все то же самое, что и на плите.
супы - проще всего лапша с тушенкой, из рыбных консервов, макароны с той же тушенкой, тушеная картошка, каши - рисовая с грибами, гречневая
На костре можно приготовит практически все ) Любой суп, любой гарнир - вместо мяса тушенка. Овощи - гриль.
Баранья нога; за сутки мариную в винном уксусе и соевом соусе(на глаз), потом заворачиваю в очень много слоёв пергаментной бумаги и потом фольги, запекаю в мангале в углях 1.30 мин, вкусно)
а очень много пергаментной бумаги под фольгой это для чего?????
картошку запечь или яйца. в котелке - чай, каши, суп. шашлыки - любые. хлеб поджарить - дети любят. ну и банально сосиски
vladmir
12.07.2013
Рыбу поймайте и пожарьте на подсолнечном масле на сковородке или противне.
Круче свежей (не магазинной) рыбы ничего не бывает. Потом забудете всё остальное и будете вспоминать только этот вкус.)

И испеките картошки в углях. Особенно, если удастся прикупить по пути у местных свеженькой.
Все дела.))

На чай нарвать листьев, типа смородины.

*чем тащить ту же стандартную городскую еду
У нас кулер отлично работает два-три дня. Мы регулярно ездим в лес на выходные. Я в него закладываю лед и замороженные бутылки с водой. Все это, конечно, тает в первый же день, но продукты держатся до последнего :-) Конечно, свежее мясо и все такое съедаем в первый же день (готовим, как правило, на решетке), а вообще предпочитаем брать все полуфабрикатное. Я не люблю готовить в лесу, хотя у нас обычно плитка и решетка. Предпочитаю по-быстрому всех накормить. Макароны с сосисками дети предпочитают всегда :-)
nesya
12.07.2013
Про грибы я выше написала,еще можно рататуй в фольге,если предварительно соус сделать...утром можно яишницу с баклажанами (если есть сковоородка для костра)
Еще в питы и лаваш можно что угодно напихать и зажарить
если всего на два дня и отдохнуть (а не коптиться в жару у костра как минимум три раза в сутки - завтрак, обед, ужин) - то выбирайте что попроще и даже не заморачивайтесь, на природе всё равно аппетит волчий и самые обычные блюда идут на "ура". Макароны с консервами, суп овощной или с теми же консервами, каши (пшённая, "дружба", рисовая с орехами, сухофруктами или ягодами). Вместо чая можно надербанить листьев дикой малины, зверобоя, земляники, брусники, корней шиповника.
А если хочется покоптиться и есть навык готовки на костре - можно нажарить оладьев с припёком, чебуреков с какой-нибудь начинкой.
Только не забывайте, что вы всё-таки приехали отдыхать, а не поваром при военно-полевой кухне работать :)))
вот и именно то, что хочется отдохнуть, а не кашеварить два дня))
ой, не говорите. В общем план такой - мужчин за водой и дровами, дети пускай потом посуду и котлы моют. Чтобы получили представление о походной жизни. А если не захотят - тушёнка ложкой из банки в прикуску с хлебом тоже еда :)))
laquesta
12.07.2013
Кстати, если вас немного, можно вообще с собой кое-что готовое брать. Моя мама обычно борщ варит на первый день на выезды, он чуть-чуть с уксусом и не успевает испортиться. Котлеты готовые замораживает тоже.
У меня муж гречневую кашу с тушонкой на костре готовит сам, а так не любит ни то ни другое,
а на костре подсел в вых. целый день готов есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.