--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой у вас любимый десерт?

Питание (все про детское питание)
269
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наготовила чизкейк по дочериному заказу, стоит - остывает и пахнет вкусно на всю квартиру:)

а какой ваш любимый десерт?
я готовлю тортик, который не надо печь. раз 10 за месяц просят сделать)))
а можно рецепт?
непременно))))

2 пачки желатина заливаем стаканом холодной воды и оставляем набухать.
в это время берем 300,0 печенья (беру обычное сормово сливочное) дробим в блендаре. + пачку масла ( в виду экономии пробовала заменить на йогурт, никто не заметил подмены). все перемешиваем до пластичной массы. выкладываем на дно формы.( форму лучше разъемную)
делаем крем: 2 желтка взбиваем со стаканом сахара, +пачку творога, 200,0 йогурта( обязательно белого цвета)
желатин разогреваем до растворения комочков ( НЕ КИПЯТИМ) и аккуратно + в крем.
100,0 сливок взбивает ( често говоря ни разу не взбились, иногда заменяю на баночку сметаны)
+ аккуратно в крем.
половину крема выкладываем в форму,кладем ягоды (любые, пробовала все ягоды с огорода, также можно виноград, орехи с изюмом, или просто шоколад наломать маленькими кусочками, кому что захочется), заливаем остатками крема. убираем на 2 часа в холодильник. ( мои домашние ждать не хотели ни разу,выход- на 30 мин в морозилку) короче в холод до застывания. а затем наслаждайтесь.
за лето делали раз 20 уже. ягоды брали по сезону: жимлость, черника, клубника, земляника, сейчас с малиной делаем, зимой с вноргадом или орехами. или можно с заморожеными ягодами. кстати если ягода кисловата ( малина например), лучше взять сазара побольше
фактически тоже вариант чизкейка, очень интересно!
кстати, подсмотрела я тут у высоцкой, как быстро измельчить печенье без всякого блендера - целиком сложить в пакет, завязать, буквально несколько раз постукать по нему скалкой - и все в мелкую крошку! и мыть ничего потом не надо
да да этим способом тоже пользуюсь)))
невероятно красиво: белый торт и яркие ягоды
очень красиво!! тем более еще и свежие ягоды
у нас в течение лета была некая сезонность- какая ягода есть в орогоде, из той и делаем, так что тортик не надоедал.
я уж поняла, что как чизкейк съедим, сразу ваш вариант сделаю:) даже продукты все для него есть, ягод только свежих под рукой нет, но это сейчас вообще не проблема
удачи)))
Vikka_77
01.08.2013
тоже попробовала сделать - огромное спасибо за рецепт!
но вот мне что показалось) что он 1) калорийный:)), 2) как бы чуть тяжеловатый что ли (но это лично мое мнение), и я бы еще в печенье добавила тоже йогурт вместо масла (на пробу в следующий раз сделаю так), и вместо сливок еще правда, сметану бы туда, т.к. 10% сложно взбить - а так рецепт просто супер, есть поле для экспериментов)) а муж от торта в восторге был)))) спасибо за рецепт!)
на здоровье))). собственно масло и сливки были заменены именно из за тяжелости. также пробовала вместо печенья бисквит испечь, тоже ничего. но все таки сама прелесть в том что ничего печь не надо. я его делаю ровно 40 минут
Vikka_77
01.08.2013
еще этот рецепт будет супер на даче, если там проблемы с духовкой -чтобы не печь, замесил и все на холод))
вои и дело то что живем 3 месяца в деревне , плита не айс. искала специально рецепт без выпекания
выглядит очень вкусно)) надо будет попробовать))
правда у меня сейчас только черная смородина есть в наличии...
многие кто пробовал, говорили что очень понравился контраст сладкого с кислинкой смородины.
Melisanda
30.07.2013
Мы с детьми вычитали этот рецепт - не угадаете, где: в журнале "Смешарики" :-)))
С тех пор с удовольствием делаем.
Lyra
31.07.2013
Да-да, мы его тоже оттуда взяли, сын даже сам всегда помогает делать))
Беру на заметку! А как долго его готовить?
минут 30-40
Meliska
02.08.2013
я такой же делаю, но без сливок,масла и яиц,получается тоже вкусно,но "легче"
Тортик "Летний"
Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника Киви или любые ягоды,по-вкусу
Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
У Вас, наверное, панчо.
or-ange
05.08.2013
панчо без желатина
С желатином я рецепт тоже видела, чесслово.
Сделала по Вашему рецепту. Муж за полдня все умял)))) Сказал, что бисквита побольше нужно (я 130 г. положила)
Meliska
06.08.2013
Да,тут бисквита не надо жалеть, я покупала готовый 400гр 3 коржа, на один тортик ушло почти 2 коржа и было в самый раз))
J@zz
05.08.2013
попробовали вчера приготовить по вашему рецептику - спасибо,понравилось) только у нас печенье от "дрожалки" отделялось, как будто своей жизнью живёт, решили, что можно даже без печенья в креманочки десерт такой охлаждать, тоже вкусно будет)
такого у нас не было, может суховато сделали коржик?
J@zz
05.08.2013
я ведь не знаю, какой он должен быть, делали всё строго по рецепту... ну да ладно, нам всё равно понравилось :)
or-ange
05.08.2013
ксюня84 писал(а)
100,0 сливок взбивает ( често говоря ни разу не взбились, иногда заменяю на баночку сметаны

а жирность какую брали? сливки взбираются только от 33% жирности
спасибо за подсказку, брала обычно 10-20%.)))
or-ange
05.08.2013
ага, эти не взбиваются
turner1
29.07.2013
Пиво.)
Elllen
29.07.2013
с охотничьими колбасками))..
:)) алкоголь сейчас не употребляю, перебиваюсь сладким
Uboische
02.08.2013
... со свежепосоленными огурчиками недавно сорванными с родной грядки
... брынзой
... домашним молодым сыром
... сырными блинчиками
... пиццей
и другими топингами
turner1
02.08.2013
Нет. Хорошее пиво не нуждается в закуске.
Uboische
02.08.2013
Так я не пиво, а ЗАКУСКУ люблю :)
turner1
02.08.2013
Тогда зачем Вам эта горькая жидкость?)
Uboische
02.08.2013
Дык я только закусь и употребляю :)
Медовый пирог со сметанным кремом домашний, заварные булочки (на ДР буду печь), наполеон с заварным кремом, чизкейк домашний, вафельные трубочки, песочный пирог с малиной и сметанной заливкой. Да много всего, я вообще печь люблю.
и я люблю!:) а вафельные трубочки в какой вафельнице печете?
В древней советской электрической. Прямоугольной, как чемоданчик такой, с ручками. Она электричество жрёт, зараза, немерено, но иногда побаловаться можно. Очень вкусно! Кстати, не пробовали крем-брюле? У меня навязчивая идея, хочу испечь. Щас рецепт найду.
у мамы была круглая, на газу пекли, и еще формочки для орешков - по-моему она выбросила их, а жаль...
На газу у меня для орешков. Ничего не выкидываю, храню. Вещи бесценные для меня.
фактически только я и пекла в детстве вафли с орешками... ностальгия:)
отличная вещь! надо обязательно попробовать
Как сделаю, отпишусь:)). У меня ДР в пятницу, вот, придумываю, чем близких удивить.
у мужа тоже скоро ДР, тоже думаю:) точно будет торт, потому что надпись к нему придумала уже давно, а вот какой он будет - пока не знаю
А можно рецепт медового пирога, булочек, чизкейка и пирога с малиной?
Буду по частям. Значит так: заварные булочки с кремом.
Тесто: 1 ст. воды, 100-125г. масла, 1 ст. муки, соль, сода, 5-6 яиц. Крем: банка хорошей сгущенки (я беру Алексеевскую) + пачка хорошего масла.
Вскипятить воду с маслом и солью в кастрюльке (я просто довожу до кипения). Снять с огня, всыпать 1 ст. муки, сразу начать мешать быстро и энергично, тесто "заварится", получится ком. Немного остудить (буквально 10 минут). По одному начать вбивать яйца, правило №1, пока тесто не "съест" предыдущее яйцо, следующее не вбивать! Так вбить все. Кол-во яиц зависит от их размера. Готовое тесто должно быть пышным и густым, не течь. Ложкой выложить на бумагу для выпечки комочки на расстоянии около 5 см друг от друга. Поставить в хорошо разогретую духовку (не менее 200 град). Булочки очень сильно поднимутся, выпекать, пока не станут золотистыми.
Крем: очень хорошо взбить банку сгущенки и банку масла, взбивать долго. чтобы крем не отсекался.
Сделать разрез сбоку на булочке и ложкой напихать до упора крем. Все очень просто на самом деле:))
раньше я шприцем кондитерским взрослым.а потмо из дочкиной посудки набивала профитроли,советую. ложкой вымажешься .а тут удобно и порционно. ))
а крем полегче,например взбитые сливки, или понежней есть рецептик?
что делаете, что б н е садились?)
Ниже написала, убавляю температуру до 180 градусов и сушу 10 минут примерно. Тогда не садятся. Я ложкой присноровилась нормально, шприца, к сожалению, нет. Можно и сливками наполнить, я как-то делала крем на основе покупного пудинга.
а .. пудинг, точно... спасибо..
пекла 100 лет назад.уж подзабыла)) спасибо..
Да не за что). Я фанат выпечки, постоянно что-то пеку. А зря, на фигуре уже начинает сказываться.
Пирог с малиной. Можно с черникой, тоже очень-очень вкусно. Можно с клубникой. Свекровь делает с земляникой и не кладет сметанную заливку.
Тесто: пачку масла порубить с 2 стаканами муки, добавить разрыхлитель, пол стакана сахара, 2 яйца, можно добавить пару ложек сметаны (я делаю и так и так). Замесить тесто. Комом выложить в форму, распределить руками, сделать бортики (я прямо по форме выкладываю).
Начинка: выложить малину, чернику, клубнику. Залить смесью: сметана, пара яиц, сахар по вкусу, немного крахмала (не больше ложки). Главная премудрость. Я беру либо стеклянную круглую форму и подаю потом в ней, либо берите разъемную форму. Пирог обязательно нужно охладить в холодильнике перед подачей, заливка должна быть густая как чизкейк. И сметана должны быть жирная, не меньше 25%, а то жидко будет, хотя можно крахмала больше вбухать.
Спасибо! Утащила рецепты себе в копилку. Сегодня сделала такой с черникой, жду пока остынет)) следующий на очереди чизкейк.
Его надо будет обязательно в холодильник сначала, чтобы сметана затвердела. Будет как сметанник. Лучше бы на ночь. Кстати, зимой я делаю лимонник с этим тестом. В блендере измельчаю лимон, вбухиваю туда сахара много и заливаю эту смесь в тесто. Когда начинка загустевает, получается как мармелад.
Хмм, у меня без холодильника затвердела, может надо было одно яйцо или сметаны больше? У меня банка была грамм 400..
Про лимонник оч интересная идея, только не поняла-вбухивать лимон и сметану прям в тесто? Или такой же порядок - на тесто лимон и залить сметаной? Сколько примерно лимонов уходит?
Не, там вообще без сметаны: лимон + сахар. Это хорошо, что все затвердело, малина обычно дает сок, там надо именно на холоде подержать. А я щас булочки ваяю, и крем-брюле буду дегустировать. Пирог то получился?
О даа, пирог вкусный получился, уже все съели, надо еще с малиной попробовать
Кстати, про заварные булочки очень важную деталь забыла. Их надо ставить в сильно разогретую духовку (примерно 220 град), дождаться когда сильно поднимутся и немного зарумянятся. Потом убавить температуру до 180 град. и подсушивать в течение 10 минут. А то осядут. У меня вылетело из головы, пекла вчера - первая партия осела, вторая нормально получилась.
Esenka
02.08.2013
Я все равно не поняла.... На тесто нужно лимона сахаром выложить? Как начинку?
Ага. Лимон измельчаете в блендере, смешиваете с сахаром, и выливаете прямо в тесто. Щас пару фоток найду. К сожалению, фото готового пирога нет, поверьте на слово, что он очень вкусный, для тех, кто любит кисленькое).
Esenka
02.08.2013
Тогда получается начинки уже не надо?
Не поняла)). Лимон - это и есть начинка. На первой фотке - тесто в форме, как корзиночка. Туда выливаете лимонную начинку со второй фотки. Потом в духовку.
Esenka
02.08.2013
Все поняла, туплю))))
Patricia
08.08.2013
Юль,а точно в ягоды надо яйца взбитые? не будет по вкусу омлет с ягодами?)) собираюсь печь твой пирог, только с черной смородиной)
С черной смородиной будет кислятина). Омлет не будет, без яиц сметана расползется. Хотя, в покупной сметане много крахмала, может и будет крепко. Ты сметанник когда-нибудь ела из Карусели или Перекрестка? Там тот же принцип: сметана+яйца+крахмал.
Чизкейк я делала по этому рецепту, получилось изумительно! Выше всяких похвал просто, такой, какой он должен быть.
www.u-mama.ru/read/article.php?id=3149
Медовый пирог не помню пропорций, рецепты в Нижнем остались(((. Постараюсь завтра у мамы спросить.
forum.say7.info/topic9764.html похоже на этот рецепт, но мы с мамой масло не кладем, хотя, я пробовала и с ним.
velur
06.08.2013
Юля, спасибо за рецептик. Впервые в жизни захотелось испечь торт! Очень вкусный медовый получился по Вашей ссылочке. Правда, я не сообразила, что с указанным количеством ингредиентов получится не тортик, а тортище. Но это, как выяснилось, дело поправимое.))
Не смотря на то, что выпекала 8 коржей, времени не особо много затратила - где-то часа полтора. Дома оценили результат творческого порыва, буду пробовать другие рецепты из этой темы.
Да, торт огромный! Мы обычно его печем, когда какое-то большое торжество. Чтобы всем хватило до отвала))).
Панна-котта,трюфели,брауни,меренги,как сами по себе,так и в виде торта с кремом,ну и макаруны.
П.с шарлотку еще с корицей люблю))
все хочу приготовить эту панна-котту, но никак не соберусь. к ней ведь соус нужен еще?
Я без соуса готовлю,не успевает даже застыть полностью))последний раз с малиной делала,потрясающее сочетание сливок с легкой кислинкой малины...в принципе делать там нечего,главное это дождаться,когда 1й слой застынет.
П.с по личному опыту,как бы не был хорош агар-агар,вкуснее все же на желатине)))
а я как раз с агаром хотела, буду иметь в виду
А где агар-агар берете? я нигде не нахожу, что-то (((
ПВ - найдется все)))
)))))
а киньте ссыль или орга, если не сложно.
docpantera))
Дайте пож рецепт пана-котты и трюфелей и макарун(ов?) ? Меренги это безе ?
Панна Котта, базовый рецепт, по которому всегда готовлю, меняя лишь фрукты-ягоды.
• 500 мл 35% сливок,но я обычно беру 20%
• 350 г клубники,малины или любого другого наполнителя
• 350 г сахарной пудры,
• 15 г желатина

желатин замачиваем(можно не весь, а половину пакетика.остальную замачивать, когда будем готовить непосредственно вторую часть ПК).
Сливки смешиваем с 200 г сахарной пудры и нагреваем до первых пузыриков. добавляем половину желатина,перемешиваем, разливаем по бокалам и убираем в холодильник на пару часов.
Из клубники,малины и т.д выжимаем сок,смешиваем со 150 г сахарной пудры,нагреваем и добавляем оставшийся желатин. Смешиваем и выливаем в формочки поверх сливок. Убираем на холод на пару часов.
Спасибо! А вы всегда сок выжимаете? А если ягоды просто размять?
Я не люблю присутствие мякоти в этом десерте,мне нравится однородная ровная консистенция,поэтому я отжимаю ягоды через сито или марлю.
а макаруны как делаете? очень хочется попробовать пригттовить, но мне кажется очень сложно(( и где миндальную муку взять?
Я сама не готовлю))рецептов,наверняка в нете полно.
helene2
29.07.2013
тирамису дома делаю, в последнее время частенько). Просто и быстро, главное продуктами запастись.
А посложнее - это медовый торт с тонкими коржами и кремом каким-нить вкусным (но это долго возиться)
тирамису - да, практически моментально делается, тоже часто делаю, мы его уже переели наверно:)
helene2
30.07.2013
Я тут как то попробовала со слоеными палочками сделать, нам больше понравилось. Они не так размыкают и форму держат. а летом еще всяких ягод добавляю.
обожаю тирамису..самое наивкуснейшее для меня, это которое так ложкой накладывают, как кашу...просто таю))
я вообще все десерты люблю:))
aolegovna
29.07.2013
Корзиночки с белковым кремом.
мама нам в детстве часто такие делала)))мммммм)))
ни разу не делала, тоже надо попробовать
Elllen
29.07.2013
я ваще не любитель десертов, мимо кондитерских отделов прохожу абсолютно равнодушно, НО... если вдруг мне захочется "ченитьтакова", я покупаю мороженое, да с коньяком;)
завидую:) никакого вреда фигуре!
а у нас вся семья сладкоежки
Elllen
29.07.2013
у нас тоже, но, как говорится, "в семье не без..." не понимаю я этой трясучки, мне лучше мяса кусочек:)
мясо - тоже дело хорошее:) мы и мясо очень даже, кроме младшего
Пока дочей не забеременела,была такой же.От кондитерских нос воротила,мимо пробегала.И фигура была.А сейчас ем сладкое,прям остановиться не могу.В пятницу был один торт,в субботу другой,сегодня стукнуло наполеон сделать.Правда стараюсь не есть после 18.Вот сейчас живот сосет,но я не сдамся,потерплю до завтрака,а там будет наполеон:-)
Мороженое.
Melisanda
30.07.2013
В данный момент наш семейный хит - печёные яблоки с мёдом.
Melisanda
31.07.2013
Не поняла, за что мне поставили минус.
Печеные яблоки с мёдом - это очень вкусно.
А ещё - полезно :-))
VAGOKS
01.08.2013
Раз плюсов наставили - делитесь рецептом!)))
Melisanda
01.08.2013
Да тут, собственно, и рецепта-то почти нет :-)
Яблоки режу пополам, ножом вырезаю середину, чтобы получились в каждой половинке углубления. В каждое такое углубление кладётся по половине чайной ложки мёда (можно - сахара с корицей, можно - мёда с изюмом или орехами и т.д.). И потом всё это запекается в микроволновке или в духовке. Если делать в микроволновке, то на большое блюдо яблок при мощности 800 Вт нужно примерно 6 минут.
VAGOKS
01.08.2013
спасибо) надо попробовать...
Patricia
08.08.2013
ооо, как наверно это радует и согревает холодными зимними вечерами!))
*Yulia*
30.07.2013
Мороженое, сейчас , летом - с ягодами (с малиной, земляникой, клубника + банан), нравится с горячим шоколадом, с лимоном, с орехами... Люблю мороженое, в общем :-)
Очень нравится чизкейк в "Библиотеке".
Муж с дочкой любят торты домашние: Наполеон, Молочная девочка, Брауниз недавно были :-) Тирамису, чизкейк домашний не едят :-((
У нас хит сезона - аргентинское печенье "альфахорес".
впервые слышу! а рецептик не дадите? или оно продается где-то?
У нас в кондитерских и кофейнях продается (в Израиле). Но и дома легко готовится.
Рецепт:
200 г. крахмала (лучше кукурузного, но сгодится и картофельный)
100 г. муки
10 г. разрыхлителя для теста
1 куриное яйцо
2 куриных желтка
80 г. сливочного масла
80 г. сахара
1 банка вареной сгущенки
кокосовая стружка, кондитерская обсыпка, толченые орехи и т.п. на ваш выбор
За некоторое время до начала всех манипуляций выньте масло из холодильника, чтобы оно успело стать мягче. Миксером как следует взбейте яйца с сахаром и добавьте масло, продолжая взбивать, пока вы не получите густую однородную массу. Соедините в миске крахмал, муку и разрыхлитель, и добавьте взбитые яйца с маслом. Размешайте, замесите тесто до гладкости, и уберите в холодильник на час.
Раскатайте тесто до толщины около 1 см., и стаканом вырежьте круглые печенья, которые следует переложить на противень, устланный вощеной бумагой. Выпекайте печенье 20 минут при температуре 180 градусов, дайте ему немного остыть и приступайте к сборке. Для этого щедро смажем печеньку сгущенкой, накроем ее второй печенькой, немного промажем края все той же сгущенкой, и обкатаем ее в кокосовой стружке или обсыпке по вашему выбору
спасибо! надо попробовать:)
kaxtus
01.08.2013
вообще не люблю тортики и выпечку, очень редко могу что-то съесть.
зато шоколад горький - мое, могу съесть целую плитку не задумываясь) и еще мороженое иногда, но не любое. одно время прямо подсела на черное золото, прямо до дрожи, хотя вообще больше белое люблю.
мой любимый - торт "муравьиная горка" собственного исполнения и чизкейк классический - в "лицах", больше нигде не нравится, сама делать не умею)
upoke3
01.08.2013
ничего сложного в приготовлении: бутер с рыбой :) милое дело к чаю-кофе. или без них. Еще этот десерт хорошо идет с первым и иногда со вторым блюдами :)
шарлотка-просто и вкусно=) а также дешево и сердито=)
Uboische
02.08.2013
У меня есть, но готовить его не умею. Кофе-латте с мороженным и взбитыми сливками. Сверху украшается шоколадной крошкой (только дорогой горький шоколад) и молотыми орехами на выбор
Пломбир с подливкой из протёртой клубники.
Банан под шубой. Даже племянник, который творог не ест совсем, его уминает:)
VAGOKS
03.08.2013
поделитесь рецептиком?)))
Там все просто)))
Очищаете банан - и на тарелку.
Дальше делаете шубу: 100 г творога + 20 г мягкого сливочного масла + немного сахара (я на глаз беру). Все смешиваете, добиваясь консистенции густого крема. Затем обкладываете вокруг банана, как шубой))))
Сверху еще поливаю шоколадом: 2 ст.л. какао (или растворимого кофе, или горячего шоколада) + 1 ст.л. сметаны + 1 ст. л. сахара. Все это смешиваете и подогреваете на огне до полного растворения сахара. Поливаете шубу.
Сверху еще можно орешками посыпать. Я обычно кунжут беру))
VAGOKS
04.08.2013
спасибо)
JuJu.13
03.08.2013
Мороженое Пломбир с Бейлис...
котлетка...
я тирамису здоровский делаю, всем очень нравится. из покупного у нас хит тирольские пироги, они все очень вкусные.
А расскажите пож-та как Вы его делаете?
500гр маскарпоне классического, савоярди (у меня уходит 1,25 пачки на форму), крепкий кофе с коньяком остуженные (я беру 2 стакана кофе), сахар или пудра (беру пудру пакетик, грамм 200 там вроде), 4-5 яиц (беру дивеевские-желтенькие).
Отделить белки от желков, желтки смешать с маскарпоне и половиной пудры, белки взбить с оставшейся пудрой в крепкую пену, вмешать в маскарпоне, очень аккуратно. савоярди макать в кофейную смесь и выкладывать в форму, сахаром вниз. Выложить один ряд, сверху залить половиной сырной смеси, потом второй ряд и вылить остатки. Сверху посыпать какао. И в холодильник часов на 5 минимум.
Vikka_77
05.08.2013
подскажите, пожалуйста, обязательно надо савоярди сахаром вниз? я просто всегда наоборот, сахаром вверх делала))))
неа) просто в изначальном рецепте так было, мне кажется, это не принципиально)
А где Вы Савоярди и Маскарпоне покупаете? (просто никогда еще такие продукты не покупала))))
да они сейчас везде есть. в спаре точно. в нагорном (около дома у меня), в гиперах типа ашан-лента.
Ой, значит и у меня около дома в нагорном тоже есть))))
)))) еще маскарпоне удобно у мамы любы на сп заказывать. он там прям труЪ и дешевле, чем в магазине и савоярди у нее есть)
А ссылку на закупку не дадите?
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=28254335&topic_id=69965981

она раз в месяц где-то проводит
Спасибо Вам огромное :) Пойду изучать новые продукты)))
Эстерхази) это просто что-то)
о даааа!
Patricia
08.08.2013
а что это? и где дают?))
"просто что-то!" -это для меня пока Тирамису)
Krasotka
05.08.2013
Шоколад, шоколадные пирожные, тортики, мороженое ))
Я люблю на десерт ассорти сыров с фруктами
Булочка с шоколадом в Сабвее понравилась очень.
Все что-то дома готовят, какие молодцы!
Patricia
06.08.2013
меня нельзя пускать в такие темы, а то я целыми днями буду уминать сладкое вместо еды((
а так недавно пекла детям пироги с яблоками и свежей сливой, ватрушку и домашнюю пиццу. в субботу испекла ночью рулет с маком, корицей и грец.орехами, и сама его весь умяла, дочери тока кусочек достался, моим мужикам вообще не досталось, сами виноваты-долго были на даче)))
Vikka_77
07.08.2013
а рецептик рулета можно?))
везет вам, на фигуре не отображается тяга к сладкому!))))))
Patricia
07.08.2013
обычное дрожжевое тесто для пирогов. его раскатать в широкий прямоугольник толщиной примерно 2 мм, ну чтобы не рвалось, посыпать сах.песком, ванильным сахаром, молотой корицей, маком и дроблеными орехами, мал. кусочками слив. масла. и свернуть в рулет, края защипать, чтобы не вытек сок. выпекать при 180-200 град. все)
Vikka_77
15.09.2013
Очень классная тема, т.к. давно никто ничего не писал - пополню копилку (если ранее никто не писал про такой), тем более сейчас на рынке появились подходящие индгридиенты - а именно клюква, брусника:
Пирог с ягодами (рецепт старинный -ему лет 25)
3 желтка взбить с 1 стаканом сахара,
добавить 100 гр. сметаны (можно простокваши),
+ 1 баночку майонеза (250гр.),
+ 1/2 ч.л. соды
+ 1,5 ст. муки
форму смазать раст. маслом, залить, запечь, смотреть чтобы не подгорело, можно потом поставить чуть выше, вынуть, уложить ягоды - бруснику, клюкву (можно еще красную смородину), и сверху ягод размазываем массу будущего бизе (3 белка взбить в крепкую пену с 1 стаканом сахара), запечь до корочки бизе.
Приятного аппетита!!!
рецепт супер! очень такие люблю - дел на 5 минут, а должно быть очень вкусно
Vikka_77
15.09.2013
оччень вкусно - сочетание кислых ягод и бизе просто обаааалдеть! честно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.