--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как угадать с размером или проклятые +6

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
20
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Безуспешно второй год пытаюсь мелкому купить одежду поприличней, по магазинам особо нет возможности шастать, или в шоке от цен. Вот сколько не заказываю на СП ПВ - все мимо, Вот зачем эти +6 производители добавляют? Полный шкаф уже одежды навырост, а сейчас скоро осень и зима - а ходить , получается, и не в чем.. Мне психологически трудно заказать на 86 см роста восьмидесятый размер... (( Ну не учусь я на своих ошибках (( Поучите меня кто-нибудь, что да, это безоговорочно так , чтобы в следующий раз я недрогнувшей рукой заказала меньший размер, чем мы есть на самом деле. Или кого сейчас и ккой маркировки быстренько заказать на осень, чтобы потом не бежать в магазин и выбирать из того, что осталось и по цене втридорога?
кико большемерят,шалуны в размер,квартет на полных,финка тоже большемерит,некоторая так вообще прилично,смотрите в хвастах там все пишут или в темах пристроя.
Да я читаю... Проблема то в моей голове - вроде, думаю, закажу как сейчас и будет небольшой запасик, ан нет - эти +6 выливаются в то, что ребенок с трудом шевелиться может, не то, что бегать по улице. Какой должен быть запас без ущерба для работоспособности? На 2 месяца тоже как-то жалко вещь впритык покупать... Короче, я запуталась окончательно ))
О22
01.08.2013
Покупайте 2 комплекта на сп. Носить будете подходящий, второй продадите в сезон, по сп-цене он улетит. Я всегда так делаю, зато к началу сезона мне не нужно думать, в чем будет ходить мой ребенок.
Ага- ага - как-бы не так - у меня видимо рука тяжелая - я еще ни одной вещи не смогла пристроить, а так как верхняя одежда не 3 рубля стоит не могу рисковать заказывая почти оптом))
Я просто не могу понять производителей - для ЧЕГО писать рост, который не соответствует действительности?
tvilum
01.08.2013
на случай, если ребенок вырастет за сезон. я всегда покупаю в соответствии с ростом, редко промахиваюсь и ребенок медленно растет. Он сейчас 92, я заказала на зиму финку 92. По факту она 98-100, т.е. как раз с небольшим запасом.
bindat
01.08.2013
Тоже всегда покупаю по текущему размеру. Т.е. Сын сейчас 92- беру размер 92(+6). На сезон хватает отлично.
ну так я и беру по текущему размеру - но всё очень большое оказывается, пока в коляске лежал это некритично было, а теперь носится как электровеник - а с таким запасом это неосуществимо будет
Nata30
02.08.2013
вообще это от поставщика зависит.....у меня вон помимо размеров, выкладывает на сайте ещ1 замеры по ходовым моделям в см.....ну и +6 имеется, о чем предупреждаю всех участников...
ну не было вроде таких косяков, чтобы кто-то ходить не мог)
производитель пишет тот рост. начиная с которого можно носить эту одежду, +6 - как раз запас на сезон)
именно поэтому, а не для того, чтобы запутать.
имхо, нужно сесть и с собой поговорить - что купить 80 рр на рост 80 - это нормально.
Плюш
01.08.2013
у меня сын ростом 97...так одежду носим от 82 до 104. все производители по своим размерным сеткам строчат и стандартов единых не признают :)
СП - это лотерея.
А вообще я на осень даниловский костюм взяла на СП, только предварительно в ЦУМе померили эту марку.
Так я тоже дониловский забрала позавчера - классный, но только ходить он в нем не сможет - как мишка неповоротливый, боюсь даже на следующий год большой будет....
Возьмите из пристроя р. 80, как правило, всегда они в пристрое бывают или б/у,мы свой продавали -покупатели думали новый продаем.Может он вам по полноте не подходит Билеми поуже шьет.Я не стала мучить ребенка и покупать первые два года одежду на вырост.
Плюш
01.08.2013
донило много где продают, померить бы для начала...
Мой тоже с запасом таким хорошим, но я особо не парюсь по поводу неповоротливости. Сыну 2 года...по-моему что в размер, что с запасом, все равно кувыркаться будет )))
Нам тоже осенью 2 будет, взяла 86 р - какое кувыркаться? он даже по дому еле ходить может, а рукава вообще намного длинноваты, даже если завернуть - это мало поможет..А если по снегу и еще ав сапогах - думаю, вообще будет стоять как вкопанный
Плюш
01.08.2013
вы худышки?
Просто моему прошлой зимой было 1,5...мы костюм донило брали 98...и не пожалела ни разу. В этом году впритык будет, конечно. На рост 97 костюм 98...хватило б до конца зимы еще, переживаю.
В прошлом году - свободно было. На штанах резинки, на рукавах тоже, ничего не болталось особо. Правда, мы и ногой мало зимой в таком возрасте ходили, все на коляске или на санках больше.
Сейчас осенний на 104 взяла, свободный, но не критично велик. Да сейчас лето еще на дворе, вырастут еще они :) глядишь, и костюм в пору будет, погодите расстраиваться-то
Прошлой зимой тоже Донило покупала дочке, получилось тоже с большим запасом. Она в нем была намножко Филлипок. И видно,что неудобно ей. но на улице она про некоторые неудобства забывала, носилась как угорелая все равно. Пыхтела, но носилась)))). Домой зато приходила и спала как убитая)))
юля23
02.08.2013
у нас вот такой есть р-р 80 и ряд закрыт будет http://www.nn.ru/~gallery124943?MFID=398557&IID=7998547
Oksana87
02.08.2013
Вот этот костюм точно сильно большемерит, у нас точно такой же, брали 92, в прошлом году ребенок был где-то 94-96, но костюм был прилично велик, так что его еще и на этот год хватит, а вообще костюм отличный, очень теплый и качественный (покупали в насяне) но тяжеловат
evkevkevk
02.08.2013
Какие они неповоротливые в полтора-два года?! Да носятся как оглашенные зимой.
у нас рейма и дидрик 80размер.
сын ростом 83см. так мне думается до 90см их точно хватит.
перед покупкой читайте отзывы,смотрите размерные сетки,сейчас в интернете и замеры определенных марок и размеров можно найти
по мне так наоборот удобнее заказывать с +6.так обычно заказываешь перед сезоном,пока сезон придет - как раз будет.
Соня ростом 92 примерно сейчас, 86 Рейма впору и хватит ещё не сезон мне думается)
Так что точно больше проносите.
хорошо бы) вот только рост 90-95 у нас на лето выпадает,думаю не получится поносить,а так хотелось бы!
sadgo
01.08.2013
У меня дочка сейчас 84 см. На зиму Керри 86+. Сейчас штанцы немного великоваты, но мы подрастём )) Размер 80+ ей бы был впритык.
annbril
01.08.2013
А вы попробуйте померитьсвои костюмы в полной экипировке, т.е в одежде, которую бы вы одели зимой на прогулку, в обуви. Мы когда меряем на трусы с майкой тоже выглядит мешком.
да не про мешок речь, ему и рукава сантиметров на 10 и штаны на столько же длинны. Так что одевай - не одевай - все равно удобнее не станет ))
annbril
02.08.2013
Если с обувью - станет. Зато мы свой реймовский комбез 86 размера с 74 по 94 рост примерно почти два сезона носили.
CanFly
01.08.2013
Берите из пристроя. Можно померить, посмотреть. А +6 для того, чтобы был запас на вырост. Просто мы обычно все равно немного на вырост берем, а тут не надо, надо брать строго свой размер.
да-да... брала я на сп сыну зимний костюм 2 года назад... (брала в размер+6). он только-только до него дорос!!
Два года назад я тоже не угадывала. теперь поняла, что надо подбирать подходящий по ширине комплект со сборкой - резинкой на запястье и щиколотке. ну и отзывы читать
Hermit
01.08.2013
может попробовать поменяться с кем-нибудь на размер меньше? ведь кто-то так же как и вы не угадывает, но только в меньшую сторону? ну или пристроить данный костюмчик и заказать в точности такой-же, только поменьше
Беру всегда на размер больше. Последний раз брала р-р 110, при росте 104.
Я тоже боюсь так заказывать. Сейчас вот заказала непромокайку 110 р, а мы где-то 103, думаю велико будет(. А вообще в прошлом году был у нас комплект Керри 92/98, я бы не сказала что они большемерят. А уж сколько я читала про Дидриксоны, как они СИЛЬНО большемерят, у нас комплект 100 р, куртка с запасом сейчас с небольшим, а штаны ни фига. На самом деле попросите у кого такие вещи, сделать замеры.
:-)) до сих пор с дочкой, а ей 7 лет, похожая проблемка...Только она еще маленькая и растет медленно... Если маркировка одежды идет в годах, то я долго борюсь сама с собой - на 7 лет покупать размер 7 или 8, хотя понимаю, что как раз будет размер 6...Но не могу я в 7,5 почти лет брать размер 6:-)))) Так и живем с ящиками одежды навырост....
Керривское пальто у нас будет 3-й год:-))
evkevkevk
02.08.2013
А я в три года на 5-6 лет беру и всегда побаиваюсь не мало ли в длину будет. И каждая третья вещь маловата или впритык.
:-)) все дети разные, а их под одну гребенку пытаются свести размерными сетками:-))
betcy.nn
02.08.2013
У вас наверное худенькая дочка, я своей на 7 лет обычно беру размер 9 лет
Наша попа в меньшие не влазит:(
Зато какая у вас экономия!!! Мы о такой и не мечтаем:)
какая экономия, вы что????:-)))) вот в этой комнате половина шкафов с одеждой и ребенок, любящий переодеваться по нескольку раз на день сводят всю экономию на нет
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698
А дочка не худенькая, средняя по комплекции, но просто невысокая и руки короче "стандартных":-(
julia-dem
02.08.2013
я брату на 10 лет в прошлом году взяла джинсы на 12, а в джинсы на 14 лет влезла даже я (только коротки мне) и они ему щас чуть великоваты (мама сказала на весну 2014, ему будет 12 весной)
betcy.nn
02.08.2013
Я когда брюки велики, вставляю вниз резинки.
На зиме на комбезах бретели регулируются, внизу если нет утяжек, то тоже резинки вставляю, а куртки не критично, носим и когда великоваты
julia-dem
02.08.2013
та же проблема
сыну почти 2 года но худенький (10,600 вес и рост наверное около 90см, носим русскую 86 и 92) - ну не могу я брать ему на 1,5-2 года одежду на осень-зиму чисто психологически, щас куча шмотья в итоге (18-24мес и 24мес, 2-3года) ждет своего часа, до весны точно прождет (покупаю на СП зарубежье поэтому размеры в мес а не см), и до сих пор носим трусы на 1-1,5 года и леггинсы на 9-12мес! они растянулись ии как бриджи стали короткие, но в талии запас есть, думаю мы их еще год точно носить будем) сплошная экономия блин)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.