--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, кто покупает кетчуп "Балтимор"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне нужны крышки от него. Я закатываю в ихние бутылки свой кетчуп, бутылки то есть, а крышки стареют и негде больше таких взять. Накопите мне крышечек пожалуйста.
R_Masha
17.05.2014
покупаю, но в пакетах( а что за кетчуп делаете?
Вкусссный. Похож кстати на "Балтимор", но тот что раньше был, лет 15-17 назад. Какой сейчас просто не пробовала.
Nadoeda
18.05.2014
А можно рецепт? :-[
Рецепт я напишу конечно, делайте на здоровье. А кто мне крышек подкинет?
от бутылок нужны? пара в холодильнике стоит, кетчуп съестся, забирайте) Ленинский или Автозаводский
А Вы можете покопить до осени, чтоб хоть не за двумя штучками ехать, а побольше?
попробую) Мне запретили кетчуп, посмотрю, как муж справиться))
А почему запретили? Он же не вредный вроде, а говорят даже полезный.
Второй триместр начинается, давление скачет, теперь нельзя. Я уже как коза, одну траву ем((
А у меня не получалось как коза, жрать хотелось как из пушки, особенно в третьем триместре.
уксус задерживает жидкость в организме
О. не знала.
Рецепт: 4,5 кг помидор, 3 ст. сах песку, 70 гр соли, 2 г душистого перца, 7 г сухой горчицы, 4 шт гвоздики, 0,8 палочки корицы, 200 гр лука, 3 г чеснока, 3,5 г черного перца, 2 ст ложки 70% уксуса.
Сначала варить с 1 ст сахара, за 15 минут до готовности бросить оставшиеся специи.
Значит так, все специи кладу на глазок, с опытом поняла, что моей семье и мне в частности нравится когда побольше горчицы и чесночка, а уксуса чуть поменьше. Поэтому когда варю его кидаю все так чтоб нравилось мне. Кто любит поострее соответственно нужно побольше перца кинуть и можно красненького еще добавить, кто любит кориандр, кидайте его. Моя мама все специи любит запихать в марлевый мешочек и варить его вместе с томатом, потом вынимает, а я так кидаю и вкус совершенно от этого не портится.
Уваривать опять же на свой вкус. Можно уварить так, чтоб ложка стояла, а можно пожиже сделать. Я увариваю примерно вполовину первоначального обьема. Учтите то, что в конце он уваривается быстрее, т.е когда нужно будет ложить лук, чеснок и др, кетчуп должен быть еще жиденьким. Закатывать можно как горячим (что предпочтительнее), так и холодным. В рецепте было указано, что нужно стерилизовать, я не стерилизую.
Ну и приятного аппетита. Поспрашивайте у знакомых может едят кетчуп в стеклянных бутылках с завинчивающимися крышками, так пусть покопят мне их.
Nadoeda
22.05.2014
Спасибо большое! Попробуем в этом году. Насчет крышек- никто, насколько знаю, не ест балтимор, все перешли на хайнс в пакетах. И еще момент- вы всё через мясорубку пропускаете, режете или блендером мельчите?
Томат на соковыжималке, а остальное ножичком меленько.
lunapark
25.05.2014
я вас сейчас зацелую за рецептик! только вчера про кетчуп думалось. спасибо!
Zubasttik
19.05.2014
Ой и мне рецепт можно? (не покупаем в бутылках(
Написала выше, смотрите.
И мне рецепт
Написала выше, смотрите.
lelik3110
19.05.2014
и мне напишите рецептов, пожалуйста
Написала выше, смотрите.
могу отдать просто банки с железными закручивающимися крышками.
Спасибо, обычные банки у меня есть, а мне хочется в бутылках, для кетчупа все таки эстетичнее мне кажется. Красоты какой то хочется.
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.