--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А покажите мне свои балконы/лождии...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
650
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krujo4ek
28.05.2014
Встал вопрос о ремонте на лоджии, даже не знаю с чего начать и как начать) Длина 5 м, на 2 окна...вроде размахнуться и есть где, хочу, чтобы была зона для хранения (банки, горшки, стройматериалы и т.д._) и по типу зоны отдыха, летом кофе с утра попить)
Покажите/расскажите как у вас? Как вы используете свои балконы?
Lonza
28.05.2014
фото нет, но мой балкон - это кабинет:) утеплили по полной, комп стоит и есть место для пуфика или коврика, чтоб дочка рядом играла.
А вы чем утеплили балкон? Вы с комнатой его объединяли? И зимой у вас в таком кабинете не холодно?
Lonza
28.05.2014
чем - не знаю:) строители утепляли, зимой не холодно, даже теплый пол ни разу не включила ( аа, батарея у меня там), балкон сам по себе

вот примерно так - еще в процессе доработки (напротив стол компьютерный)
Отличный кабинет получился:)
krujo4ek
28.05.2014
Классно..Но, наверно, по деньгам получилось, как комнату целую отделать? Тоже думала в этом направлении, но если и получится, то только на лето "кабинетом" пользоваться)
Lonza
28.05.2014
отделать то не дорого - обои и ламинат. Дорого утеплить, окна заменить.
krujo4ek
28.05.2014
Я это имею. Мы принципиально стеклили лоджию деревом, но в одну раму...Т.к. цели утеплить особо не было...Поэтому окна менять точно сейчас небудем, соответственно и утеплять..
прелесть какая. А глубокий был балкон и сколько глубина осталась? И вы балконный блок (окна между балконом и комнатой) убрали или оставили?
Lonza
29.06.2014
глубину не убирали, ну или я не заметила:) балконный блок оставили, только я окно увеличила и в высоту и в ширину. сейчас глубина 132 примерно
Malina
29.06.2014
Подскажите, где мебель заказывали, цвет понравился
Можно в приват
Lonza
29.06.2014
ну еще не заказала я, а так в Горизонте всю мебель делаю
Malina
30.06.2014
Спасибо
Nadoeda
28.05.2014
У нас лоджия маленькая- 3,5х1,5 примерно. Стоит только маленький столик и два стула складных из икеи, раньше с мужем летом по вечерам чай пили и кальян курили, но сейчас из-за ребенка, спящего в комнате, где лоджия, так не отдыхаем, к сожалению.
Я заказала дизайн-проект лоджии, метраж большой (почти комната), вид обалденный....надо её по максимуму использовать.
Мои пожелания: стиль восточный, цветы в большом количестве, зональное деление обязательно...в большей части угловой диван низкий, кальян....в меньшей подвесной стол и два барных стула...
Lady_bird
28.05.2014
Ужас что твориться на нашей лоджии, вот завтра ну точно разбором займусь!
kordellya
28.05.2014
Хламовка у нас на лоджии. Я, конечно, поразбирала, все максимально компактно сложила, лишнее выкинула, но все равно зимняя резина, коляска, раскладушка, коробки с инструментами и прочая фигня - занимают половину площади :(
krujo4ek
28.05.2014
Вот и у нас сейчас целый склад(( Хочу, чтоб все "по полочкам" было)
Зимнюю резину никуда не денешь((((
На резину сшить чехлы и использовать как пуфики))
))) если ширина балкона позволяет, да дисков нет)))
На лоджии склад из разных игрушек, колясок, санок, инструментов и чего-то ещё. На балконе только велик стоит.
Отличная тема, недавно думала, что же можно сделать на лоджии, смущают затраты - утеплить лоджию, поставить окно, провести батарею, ну и сделать ремонт)
Мы все три лоджии объединили с комнатами. В детской это игровая зона, в гостиной- у мужа кабинет ( работает дома), на кухне сделали большой шкаф, для хранения всякого барахла ( банки, коробки) и место для сушилки белья. Утепляли, пол из пробки, батареи не выводили.
Uboische
28.05.2014
А без батарей тепло? Просто хочу заняться лоджией (в идеале оставить сушилку для белья и что-то наподобие зимнего сада). Вот думаю, насколько необходимы батареи
Нам тепло, но мы не любим когда жарко. На пример вчера и сегодня по улице хожу в футболке и наслаждаюсь свежестью.
Uboische
28.05.2014
А какая щас в НН температура? Просто мне ни о чем не говорит, т.к неместные мы :-D .
Точно,точно вы ведь вроде из Калининграда. 15-20 градусов.
Uboische
28.05.2014
А еще вопрос можно? А пол не утепляли (что-то типа теплого пола)? Просто уж хочется все сразу сделать. И так развезут, чую, мама, не горюй
У нас все делали рабочие, я иногда подглядывала промежуточный процесс. На бетонный пол положили брусья 10*10 сколько не знаю, между ними какой то утеплитель, какой тоже не знаю. А сверху пробковый пол. Утепляли и потолок и стены. Стекло пакеты не меняли.
Uboische
29.05.2014
Спасибо большущее
а объединение узаконено? или просто так делали?
Просто так, сняли окна, двери.
krujo4ek писал(а)
Встал вопрос о ремонте на лоджии, даже не знаю с чего начать и как начать)

начните с утепления.хотя бы с минимального.если в планах нет объединения с квартирой
krujo4ek
29.05.2014
Да, так и решили. Сегодня/завтра освобождаем от всякого хлама и начинаем с пола и утепления
redstick
28.05.2014
имеется лоджия панельного дома - сделали также кабинетом (утепление, пластиковые окна с жалюзи вертикальными, ремонт, на полу ковровое покрытие), выставили туда стационарный комп со всей оргтехникой и wi-fi точка смонтирована тут же)))
т.к. изначально был сделан сначала ремонт в зале к рождению ребенка со сменой окна на пластик, а использовать рационально небольшие метры лоджии осенило в ребенкин годик, то объединять зал с лоджией не стали (и не надо узаконивать в БТИ переделки), зимой хватает отопления из квартиры на лоджию (балконную дверь сняли), ну уж если сильно холодно, то буквально на пару недель вытаскиваем сюда электрообогреватель, электричество проведено на лоджию по полной программе, в летний зной гоняем чаи там, никому не мешает до поздна работающий комп, по квартире обитают только планшеты и ноутбук,
вообщем лоджия стала полезными доп.квадратными метрами))) уже 8 лет никакого хлама и бардака, весь инструмент мужнин в тамбуре в шкафах и всякая детская техника там же
krujo4ek
29.05.2014
А фото у Вас нет? На словах очень понравилось, но хотелось бы деталей в отделке))
redstick
29.05.2014
фоток нет (на досуге как-нибудь соображу), но отделка каждому свое))) у нас в одном духе с залом (обои одинаковые что в зале, что на лоджии), стена под окном лоджии и боковушка-торец с соседями зашиты гипсокартоном и утеплены чем-то (у мужа надо спрашивать), жалюзи тоже в тон обоев, длину застекления на лоджии поделили на три равных части (так посоветовали замерщики из "пластиковой" конторы, чтоб меньше перегородок всяких было), средняя часть открывается, боковые глухие, но моются легко)
Delfaaa
28.05.2014
В хруще видела нормально так балкон в лоджию закатали,хожу-облизываюсь...
правда душа лежит к французским балконам)
ахаха! я бы показала нашу, но вы испугаетесь, наверное)) я и сама туда лишний раз стараюсь не ходить и не смотреть, там постоянно лежит сменная резина, коробки (хоть и в сложенном виде, но их много, не выбрасываем, т.к. переезд не за горами, а технику и мебель покацать не хочется), банки с закрутками, и еще куча всякого хлама...
многие балконы выглядят примерно вот так ===>

если у вас не так, уже хорошо)))
а можно сделать, что-то типа такого ===>
Мы лоджию утеплили и сделали мини-игровую деткам, учитывая, что кв 1-комн., от игрушек под ногами в кухне меня это очень спасло )
Покажите фото)
4 метра оч сложно охватить камерой, кое-что с телефона) что убралось))
http://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=630201
Внутри фото как будто битые, но при нажатии открываются.
fotya666
29.05.2014
Здорово!!!
Здорово) В зимнее время как используете помещение или там проводили батареи?
В зимнее еще не использовали, утеплили в конце зимы, темп была около ноля на улице, при открытой двери кухонной на лоджии тепло (+ теплый пол включали градусов на 26, тк дети на полу сидят). В морозы, думаю, придется обогреватель туда выносить и включать периодически со стороны окна, которое во всю стену, от него будет холодно точно.
офигенно!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо :)
Irina TuT
27.06.2014
очень круто!!!
Спасиб, мы старались))
ничего себе, МИНИ-игровая!!! Самая настоящая игровая - уютная и удобная, просто отлично вы все придумали! Лоджия у вас к кухне или к комнате?
К кухне, Жень :) Она мне кухню от игрух освободила колоссально, тк основное время я тут провожу, то и дети всегда на виду и под ногами были)) А с лоджией на виду, но под ногами не путаются теперь.
мне кажется, это гениальный лайф-хак! Покруче объединенной кухни-гостиной )
Для нашей квартирки да :))
aniutann
29.05.2014
У нас лоджия 4 на 1,5 (1,0), .т.е. немного треугольником. В узком конце стоит морозильная камера, в широком плетеный диван, перед ним плетеный столик. В середине ребенок с игрушками. Вся прелесть в том, что она у нас с пола до потолка вся стеклянная. Ребенок там может находиться весь день играя и наблюдая, за тем что происходит на улице. Я периодически туда выхожу с чашечкой чая, посидеть отдохнуть на людей посмотреть. Летом - это любимое место нашей семьи. Сразу скажу, окна покрыты пленкой (мы видим, а нас с улицы не видно) и ещё она бронированная, т.е. за ребенка я не боюсь, что он разобьёт окна. Стены утеплены, на полу теплые полы. Но зимой мы её не открываем, всё-таки холодно, надо туда радиатор(отопление центральное) проводить, вот тогда можно и зимой.
krujo4ek
29.05.2014
Вопрос о морозильной камере. У нас она тоже имеется, но на балкон все-таки как-то не ершусь ее выставлять, у вас норм она работает?
aniutann
29.05.2014
Купила в прошлом году самую дешевую, российскую, дабы испробовать и выкинуть не жалко. Перезимовали хорошо, работает.
maxxa
29.05.2014
Можно спрошу: что с морозилкой может быть не так, если лоджия утеплена?
*сами хотим вынести морозильную камеру и холодильник на лоджию.
puff
29.05.2014
лоджия у нас немаленькая и достаточно глубокая.Мы обшили ее деревом,поставили пластиковые окна и самое для меня главное сделали шкаф на противоположной от двери стене.Шкаф вместительный,убрали туда весь хлам,балкон стал свободным.Завтра в икею за креслом-качалкой поедем и будет вобще релакс.
Игр@
29.06.2014
У нас на лоджии папин кабинет стоит стол (маленький,делали на заказ),кресло, цветок напольный в горшке. Фоткать не буду ,там вечный бардак )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.