--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-ноябрята 2014 (продолжение) Часть 3

78
653
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wilvarin
18.06.2014
Новая тема

Предыдущие темы: www.nn.ru/community/my_baby/...5133283#95133283 Часть 1
www.nn.ru/community/my_baby/...6391325#96391325 Часть 2

Форма для записи: https://docs.google.com/form...8nHE3uUVro/edit#

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
Алён, отлично, спасибо, молодец, что ссылочки на предыдущие темы оставляешь, это нужно)))
wilvarin
18.06.2014
Вот актуальные ссылки на нашу табличку, а то из первого поста она не открывается

Форма для внесения данных в табличку https://docs.google.com/form...E3uUVro/viewform

Сама табличка https://docs.google.com/spre...ive_web#gid=0 >
Натс
18.06.2014
Девочки, закупку по подушкам орг открыла:
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29133719&topic_id=96405715
А мне в другой закупке больше понравилась и цена ниже, а наполнитель лучше и наволочка в комплекте.
Почему то жирным шрифтом
а киньте ссылочку
Натс
18.06.2014
мне главное чтобы побыстрее
я другие закупки что-то не нашла, тоже жду ссылку
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29079307&topic_id=94838859
Она закрыта сейчас. Я последняя заказала,даже не знаю принят заказ или нет, спросила у орга.
С подушкой последняя галлерея.
Натс
18.06.2014
подушка из полистерола там стоит 2600руб, а в первой закупке 1100 - 1400руб.
из холофайбера мне подушка задаром ненужна!
Там наполнитель комфорель, а не холофайбер. Это разные наполнители.
Натс
19.06.2014
вы сначала изучите вопрос, а потом спорьте

"Комфорель по свойствам и строению похожа на холофайбер, здесь применяются такие же скрученные в спираль или в шарики волоски, содержащие внутри воздушную полость. Выбирая комфорель или холофайбер следует опираться скорей на цену, поскольку их характеристики практически идентичны. "
Да я и не спорю, просто сказала,что в описании наполнитель разный. А вот вы могли бы быть и повежливее:)
Натс
23.06.2014
извините, я в последнее время очень болезненно реагирую когда со мной спорят, ни в коем случае не хотела обидеть
Девочки! а не у кого ноги не отекают, второй день раздувает в лодыжках, компрессионный трикотаж даже не помогает (((((
Тьфу, тьфу пока не отекаю!
24 неделя идёт у меня, до этого порхала как пташка, да и сейчас в принципе пархаю, даже токсикоз в начале прошел меня стороной, а тут началось....видимо не всё так просто ((((((
у меня когда давление поднималось, отекали. Врач сказала пить мало, и еду досаливать только готовую , черный чай исключить. Стараюсь соблюдать рекомендации, вроде не отекают.
кстати, я на черный чай и грешу, т.к. эти два дня, что отекаю, вместо зеленого стала пить черный, давление в норме, а про мало пить читала такую версию, что когда начинаешь ограничивать воду, организм начинает запасаться жидкостью и соответственно отёки больше становятся, просто нужно выпивать положенных 1, 5 л. в день и не больше.
redstick
19.06.2014
отеки пока обходят стороной, но начинает ночью сводить судорогой ноги, прописали мне кальций лопать)
AlenKa81
20.06.2014
а подскажите в каком виде кальций?
redstick
20.06.2014
либо кальций Д3 никомед (1 табл. в день 2-3 недели), либо глюканат кальция (3-4 табл. в день 2-3 нед.)
Отеков пока нет, но вот белок из мочи как выгнать..на каждом анализе там сидит((
а я думала, что когда белок, тогда и отёки!
я тоже такую параллель проводила, но у меня нет отеков, скачу как коняшка))), а вот белок, будь он не ладен, завтра иду пересдавать после комплекса свечей
А у меня ДОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы –
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь....
Я тайком распускаю свою...
wilvarin
19.06.2014
Поздравляю! в девичьем полку прибыло!!!! Надеюсь не расстраиваешься?
Спасибо! нет, я уже привыкла)))))))
redstick
19.06.2014
ура-ура, мои поздравления! будут невесты в нашем полку)
Поздравляю Вас с принцессой!!!!!!!! То есть у вас по сердцебиению не сошлось да?
видимо нет)))))))))
Олечка, поздравляю с доченькой, с маминой помощницей!
Ну, разбавите хоть пацанячее общество!
Поздравляю с дочуркой!
спасибо всем за поздравления!
2 день пытаюсь прикрепить собщение и никак.Принимайте поздравления!!!Девочка это так здорово!!! Мамина доча....косички,заколочки,юбочки,первые секретики....честно, я вам завидую, мне так хотелось маленькую такую девочку с косичками, но будет опять мальчик и все по 2 кругу роботы, пираты, пистолеты, а у Вас все будет по другому по новому...
да, все по новому) Реализую свои детские мечты)
поздравляю)))
Ух ты! Поздравляю с девчушкой!))) Хорошо)))
OSh
20.06.2014
Поздравляю с дочуркой, немножко завидую;))
не все потеряно)) Я то же на мальчика думала, а тут вот как все получилось))))
Девочки, всем привет!) Читала-читала вас и решила наконец-то присоединиться. Я Марина, ждем второго ребеночка, девочку, первая тоже девчонка Лиза, 5 лет. Что -то никто про отдых не пишет?) Неужели никто не собирается поехать отдохнуть? Я сама боюсь, но очень хочу, уже билеты- путевки куплены.)
Alenafa
19.06.2014
Привет! Я уже съездила отдохнуть на 16 неделе, летали на Кипр на 10 дней. Перелет перенесла хорошо, акклиматизации не было. Врач мой только поругалась на меня немного
Натс
19.06.2014
я на кипр лечу в июле, там не очень жарко?
может что посоветуте что взять? тапки специальные для моря нужны, там заход каменистый?
Alenafa
19.06.2014
Мы были в начале мая, погода была отличная. Отдыхали в Ай-напе, заход в море песок везде. Нам ничего специфического не понадобилось.
wilvarin
19.06.2014
Добро пожаловать! Вот и еще одна невеста, а то одни женихи у нас))))

У нас планов на отпуск много, но все поездки будут на машине.
Спасибо!) а мы на поезде, на самолете боюсь я)
я с отпуском потерплю, мы зимой были в Тае, теперь только через год-полтора уже с малышкой поедем
redstick
19.06.2014
привет, девичьи ряды у нас не богаты пока, разбавляйте) у меня первая дочь тоже Лизавета, ток уж 17 лет)
насчет отдыха, так через пару недель стартуем в Турцию) с врачом уже обсудила этот вопрос, она прописала кой-чего попить накануне перелета
кое-что это что?
redstick
19.06.2014
магний В6, ношпа и валерьянка (или глицин)
чисто в профилактических целях? я за день до вылета к врачу собралась, чет думаю ничего не пить, все равно все забываю)
redstick
19.06.2014
вчера ток у врачихи была и за день до отъезда тоже сказала подойти,
да, чисто для профилактики, дня за 3 до вылета сказала начать пить и при себе иметь на обратный полет
Привет. Присоединяйтесь. Девочки нам нужны)))
мы через неделю летим в Турцию, поближе так сказать) про боюсь - даже не думала, врач ничего против не имеет.
redstick
19.06.2014
насколько я помню, мы с Вами у одной врачихи в ЖК 5) Вам она ничего не рекомендовала пить перед полетом? а мне сказала - надо, чтоб тонуса матки не было при смене давления при взлетах/посадках
неа, я ей три недели назад сказала, что лечу, она сказала - ок, может думает, что я опытный летун и в курсе). я прихожу всегда последняя, она постоянно все забывает( или )
redstick
19.06.2014
да, забывчивость - есть у нее такое.... порой я больше начитаюсь в инете инфо и приходится напоминать ей постоянно
Мы сейчас в Турции отдыхаем, полет отлично перенесли, в море-бассейне купаемся,беременных очень много.Конечно, перед тем как ехать консультировалась с врачом, сдавала все анализы. Мы зимой на ранних сроках летали в Доминикану тоже все хорошо прошло.
Какая хорошенькая! Класс! Считаю деньки до отпуска, так хочется на море, отдохнуть, позагорать, покупаться и просто сменить обстановку.
Спасибо :)
redstick
19.06.2014
здОрово) прям картинка)
через 2 недели и я буду в 5* нежиться)
Я думаю отлично отдохнете, море очень теплое.
Ой, я только прочитала, что вы в адору едете, мы там были 2 года назад, нам очень понравился этот отельчик!!!
redstick
23.06.2014
надеемся и нам понравится) мы впервые будем,
а можно вопросик к Вам - медикаментов обязательно набирать воз и маленькую тележку? у меня сын уже не младенец, весьма здоров и крепок, 9 лет, меня стращают, что всего надо набирать с собой, я в раздумьях..... в планах ток минимум от температуры, насморка, горла и линекс прихватить (не считая своих таблеток по бер-сти)
Берите по минимуму дети уже взрослые, в крайнем случае в аптеке все докупите, главное для себя возьмите, если выписали что, мне ниче не прописали, даже ношпу отменили профилактическую.
redstick
23.06.2014
спасиб)))
Натс
19.06.2014
вам так хорошо раздельный купальник, а я так боюсь выглядеть бегемотом в нем :(
специально заказала слитный, но никак не дождусь
Купальники еле подобрала на свою недавно выросшую почти в 2 раза грудь :))) если верх как раз низ велик, если низ как раз вверх мал :)) сочувствую стройным девушкам с большой грудью, белье купальники очень проблемно подобрать....
где? моя большая проблема найти купальник, грудь всегда очень большая, усохла только после ГВ, сейчас опять дыньки(((
Я купила в h&m отдельно трусики отдельно лиф, только так!!
я там на себя не видала размер, вы какую чашку купили?
Не могу сказать бирку отрезала, но я покупаю только бандо.
wilvarin
20.06.2014
Кстати про одежду отдельный разговор, я всегда была очень худенькая и нынешнее сильно располневшее состояние меня у зеркала иногда доводит до слез, и с одеждой беда в купальнике чувствую себя как раз бегемотом, а в свободном платье дирижаблем)))))
Натс
23.06.2014
ну дык у меня был размер 42-44
и сейчас ничего кроме живота не выросло воообще, смехота
я даже миниюбку могу одеть, просто опускаю её ниже уровня талии, получается такая жесть в зеркале :)
красотка)))
Какой животик хорошенький, милашка! Классно отдыхать)))
добро пожаловать)))) нас уже много))
У нас только в августе отпуск. Решили никуда не ехать далеко. Может в Питер погулять денька на 3, потом с палаткой на Суру поедем на рыбалку. А вообще жутко хочется на море, прямо сейчас уже готова уехать.
Девочки, вы собираетесь брать патронаж до года в платных центрах? Если да, то где и почем?
Ох, как я рада, что меня этот вопос обходит стороной, у меня мама-педиатр ))) Личный доктор, по отзывам знакомых - очень жалуются на Любимый доктор.
Areshek
22.06.2014
А почему жалуются? У меня со старшей дочерью третий год там патронаж. Бывают конечно косяки, но в целом меня они устраивают.
ну вот у меня у знакомой, она поменяла там 3-х врачей, которые к ним ходили, т.к. одна просмотрела инфекцию из роддома, вторая пришла выпившая ну и прокуреная, ну и вот третий оказался вполне адекватным.
wilvarin
20.06.2014
я думаю не брать патронаж, наблюдаться в поликлинике по прописке, а если уж заболеем, то тогда к платным врачам
redstick
20.06.2014
двоих вырастила без патронажа) при поликлинике)
если с дитем все ок, то нафиг деньги тратить зря, в противном случае можно разово обратиться к платникам
OSh
21.06.2014
Я сюда, мне жалко тратить такие деньги на патронаж. Мне кажется он не окупается. Но хороших специалистов бесплатно все равно не пройдешь- надо платно идти. Будет взвешиваться в поликлинике, все остальное платно.
В Ультракидсе 36000 с прививками, узи и прочими специалистами в поликлиннике, 6 раз в год вызов на дом бесплатно, до месяца ходит педиатр домой, потом надо самим. Можно с выездами всех на дом, тысяч на 8 дороже.
tatyana.c
20.06.2014
Ура! У нас будет доченька!!! Красавица и умница :-)
wilvarin
20.06.2014
Поздравляю!!!
Здорово как! Поздравляю)))
Поздравляю)
redstick
20.06.2014
мои поздравления! кажется, барышни начали догонять кавалеров)
Поздравляю с доченькой умницей и красавицей!!!
Поздравляю! Женский батальон выходит из тени, а то все мальчики да мальчики....))))))))))))))
Поздравляю Вас!
Девочки, в пятницу была на втором узи, у нас мальчик, как я и предполагала. Покупать ничего не нужно, все есть))
wilvarin
23.06.2014
Поздравляю!!!
OSh
23.06.2014
Поздравляю, а по сердцебиению сошлось?
143 удара в минуту
это сейчас сердцебиение 143, а в 12 недель сколько было?
напомните, а сколько в 12 недель надо на м и ж? я пропустила это гадание)
для мальчика надо было более 140, ниже девочка. Только у меня одной что то не совпадает, или может у меня тоже мальчик?)))))))))))))))
и с девочкой и сейчас с мальчиком на 12 неделе 162 у меня.
155
Так Вы еще на кого-то, кроме мальчика, с таким сердцебиением расчитывали?))))))))))
нет), я сразу знала, что будет мальчик, с первых дней
redstick
23.06.2014
поздравления мои!
я начала прикупаться потихоньку) сыну 9 лет, а его малышовое все пораздавала на радостях лет 5 назад(
в детском мире на распродажах неплохие вещицы были)
Поздравляю с сыночком Вас!
Я завтра иду на узи, тоже в ожидании и нетерпении))
Поздравляю! :))
Поздравляю!
пс. вот где справедливость, а?)))))) Я тоже второго мальчика хотела)
справедливости нет((( чет они там напутали, когда распределяли)
Девочки, мой мир перевернулся, но я уже отошла (слезы, сопли). Теперь я гордо вынашиваю сына!!!
wilvarin
23.06.2014
Поздравляю! Всегда все что ни делается все к лучшему, значит так лучше!!!))))
wilvarin
23.06.2014
Я зная себя - та еще истеричка)), очень боюсь, что настрою себя на определенный пол, а если он окажется другим, то сильно расстроюсь, но ничего не могу с собой поделать приспичило мне что хочу дочку и все тут))), не могу уговорить себя, что мне все равно и что мальчишке тоже буду рада
да, я настроилась конкретно, на первом узи нам предположили девочку, да мы и планировали только ее, шкафы одеждой от старшей забиты, ждут, дождались.....
OSh
23.06.2014
Поздравляю , не плачьте только. Значит так Богу угодно.
не. я уже успокоилась, у мужской части семьи - грудь колесом от гордости (первая - девочка).
я с вами рядом)), у меня второй мальчик)
ну что ж быть нам мамами мальчиков))
Поздравляю)))
у меня первая девочка, а у вас оба мальчика?
у меня два мальчика)
тем более чего переживаете, если первая дочка уже есть
ниже Ольге ответила - почему) после такой новости, пронеслась мысль - третья точно девочка должна быть, но надеюсь - это только мысль, я не мать героиня)))
Ну и я уж тогда рчдом встану со 2 мальчиком....а что делать? Кого уж сделали, того и будем любить:)))
согласна)))
redstick
23.06.2014
и у меня второй мальчик будет (всего 3-ий деть), шагаю с гордо поднятой головой) с барышнями проблем больше - это я поняла, старшая 17 лет мозг выносит по полной(((
так что с сынулей Вас и не печальтесь!
Поживем , увидим, может мальчики в 17 лет больше мозг выносить будут?)))))
п.с. Я так вообще идеальным ребенком была))))))))))))))) А мой братец...........
redstick
23.06.2014
они у меня абсолютно разные, как инь и янь, надеюсь на втором киндере природа так не оторвалась, а старшая как появилась на свет задницей, так через это место жизнь и идет, жду не дождусь, когда ума добавится и перебесится моя барышня
я не проблемная была в 17, но свекровью я буду ужасной((((
Valensia41 писал(а)
но свекровью я буду ужасной(((( ...

главное, вовремя это понять и подкорректировать))
п.с обычно после девочек мальчика хотят?
чет мы не захотели, хотела подружку дочке, да в старости с дочками лучше время проводить, да пока ипотека у меня, думала на вещах отлично сэкономить получиться))) в одну комнату поселить, теперь уже думаю, что в подростковом возрасте детей придется расселять по разным комнатам, и жертвовать своей отдельной спальней, короче, везде выгода была)))
Эх, а я на мальчишках зациклена, второго мальчика рассчитывала...Ага, и вещи все остались, несколько коробок.. О, я не подумала о комнатах......Прийдется опять всплакнуть по несбывшемуся мальчику
OSh
23.06.2014
Да , про старость и про комнаты это вы правильно заметили- больной вопрос. Только что приобретенную собственную спальню совсем не хочется отдавать и опять переселяться на диван.
А по поводу старости ...мне моя свекровь с самого начала нашей совместной с мужем жизни повторяла " сын - чужой ребенок" - поэтому я так хочу дочку, чтоб в старости можно было с кем поговорить, кто тебя бы понимал. Поэтому Она сама внучку ждет с таким же нетерпением как и я. Какими бы хорошими отношения у нас с ней не были - но мамой я не смогу ее назвать вероятно никогда. Вот такие у меня грустные аргументы
Не переживай :)) Сыночек - это здорово! Поздравляю!
Поздравляю!
точно так же после узи ревела- мальчик! а настроились на девочку!))))) сейчас уже успокоилась- и ращу в животике любимого сыночку)
OSh
23.06.2014
И я отмечусь, была на узи - мой пузожитель зажал между ног пуповину и все что хотите делайте. Вобщем, интрига сохраняется :))) А Пигаева отправила меня на повторное узи через месяц, не понравилось маловодие. Вот думаю может еще куда записаться на узи , через недельку. Мне мои нервы тоже дороги.
redstick
23.06.2014
интригант, однако)
Хоть бы всё было хорошо - это главное) А пол узнаете ещё))
OSh
23.06.2014
Да, вы правы. Главное чтоб все в норме было, а все остальное мелочи.
Так, не паниковать!))))))))) Срочно записаться и сходить на УЗИ. Я сама так через три дня побежала, а то думала умру от неизвестности)
П.С. Что ж, можно тихонько поздравлять, обычно так девочки делают?)))))
нет, не всегда, у меня племянник так до 28-ми недель сидел )
я даже боюсь уже надеяться насчет себя))))))))))
OSh
23.06.2014
Эх, как мне хочется поверить в Ваши слова:)), чтоб они оказались правдой.
Записалась через 2 недели в ультрамед, как-нибудь перетерплю. Просто боюсь вдруг пуповина на том же месте останется, да к тому же киста желтого тела так до конца не рассосалась- надо ее наблюдать в динамике.
я бы тоже через пару дней сходила к другому.
OSh
23.06.2014
Записалась через 2 недели на узи , все таки 18 недель не совсем информативный срок для 2го планового узи, даже Пигаева сама об этом сказала. Поэтому еще чуть-чуть подожду :) чтоб наверняка
OSh
23.06.2014
Девочки, спасибо всем за поддержку :-)
Лена и Валентина, с сыночками вас! Продолжаем по мальчикам ударять!
Я на Узи 8 только, буду терпеть, интуиция мальчика сулит, увидим:)

Оля,не киснуть,распутается,покажется, всё будет ок, а у меня все с маловодьем, бедненькие скрюченные рождались с кривошеей. Ничего, все растут и некоторые уже мальчиков домой водят:)))

А я поделиться хотела. Малышик как начал кувыркаться, у меня даже настроение изменилось. Не всё гладко в жизни и как я его почувствовала, мне сразу веселее стало. Почувствовала себя полноценно беременной:))
С сегодняшнего дня в отпуске очередном, так что, всё хорошо!
И вам, дорогие, отличного настроения!
спасибо, ко мне можно просто Валя.
OSh
23.06.2014
Спасибо за поддержку надеюсь еще все образуется
Вот и мы с результатами УЗИ - у нас два мальчика.
Все свои прелести детки показали со всех сторон))
А главное, что в развитии все в норме.
redstick
24.06.2014
УРА!!! У Вас теперь своя мужская рота дома будет)
Хорошо, когда все хорошо!
Ой, Ирин,это точно.
У нас еще и этот товарищ))
http://www.nn.ru/~gallery268037?MFID=363114&IID=7097399
redstick
24.06.2014
обалдеть, хомяк)))
"смЯтаны - ВО!!!!"
Ооо..эт с удовольствием))
Упала в обморок от Вашего кота:))) ну и поздравления конечно двойнные :))))
Алина, спасибо.
А сейчас он у нас стриженный, так как лев ходит))
Поздравляю с мальчиками в животике!)) А кот какой клёвый, как из мультика)))
Таня, спасибо за поздравления!
А кот у нас такой, с утра нам сегодня, например, потолок сотрясал - зайчиков солнечных там увидел))
Ой, с ним весело наверно)) Я бы каждый день улыбалась с таким милахой, от одного только его вида)) У нас два кота, чудят тоже, настроение поднимают, в общем я вообще тоже среди одних пацанов - муж, коты и сынок будет)
Еще как весело - разбежится с кухни, через комнату и на балкон, запрыгивают на перила 7 кг., аж те трясутся - либо кот не удержится, либо перила неотделанного балкона))
Вот и я буду скоро в таком же царстве как и Вы, но таком приятном)
Тань, здорово-то как, поздравляю!!!!
Наташечка, спасибо!
Хоть папа у нас и дочку ждал, а я и сыночкам рада, все равно не умею косички плести))
Что и требовалось доказать!)))) Поздравляю!
OSh
24.06.2014
И правда с мальчишками все предположения сходятся по сердцебиению :)
одна я непутевая)))))))))
OSh
25.06.2014
Хотела бы я оказаться такой же непутевой :)) нашла узи младшего сына так там такой же пульс 163 . Надежды у меня все меньше и меньше остается
у меня со старшей дочкой не сошлось
и у меня с 1 сынулей не сошлось...
Да-да, Оля, по ЧСС все сошлось.
OSh
24.06.2014
Двойные поздравления ловите! Главное что все в порядке.
Оля, спасибо.
Да, главное, что все в порядке, и я довольная пошла с новостями к мужу)
И мои поздравления принимайте! Счастливая, наверное...
Мы на 10 июля записались.
С удовольствием) Спасибо!
Ну, еще чуть-чуть осталось
sweetss
24.06.2014
Девочки измените в табличке нам на девочку!!!
Разбавим мужской коллектив :)
redstick
24.06.2014
поздравляю с барышней,
а по редактированию к Алене обращаться (wilvarin)
sweetss
24.06.2014
Так я ей и писала вроде...
на вас что ли попала ;)
А у нас на прошлой неделе шевелюшки начались, нам 17 недель было. Счастлива до безумия, а настроение-то как поднимает!
wilvarin
26.06.2014
Поздравляю! Шевелюшки это ооочень приятно, во всяком случае пока)))) мы каждый вечер перед сном обязательно с малышом общаемся
redstick
26.06.2014
Ален, а что с табличкой случилось? у меня усеченная открывается: первые две записи и последние штуки 3, середины нет... или это лично мой глюк?
wilvarin
26.06.2014
Это фильтр сработал, теперь все в порядке
Девчонки, я отчитываюсь, прилетели мы из Турции, как же там хорошо!!! Этот беременный отдых, мне очень понравился :) В еде я себе не отказывала совершенно( так как набрала всего 700 грамм, решила, могу себе позволить, наелась турецких сладостей, тортиков и пирожных, в итоге привезла на Родину 5 турецких кг, теперь на разгрузку, благо к врачу только через 2 недели, были мы в Сиде и этот район мне очень понравился, античные развалины, песчаный берег, отель был замечательный, новый, с прекрасным расположением и отличным входом в море, в общем накупались, загорели, наелись фруктов( особенно арбузов). Полет прошел замечательно, ну мы опытные летуны, поэтому 3.5 часа совершенно прошли незаметно, на обратном пути перед самолетом только спросили сколько недель и все, в Нижнем вообще ничего не спрашивали. Теперь о грустном... на обратном пути во время полета стало мужчине плохо с сердцем и я увидела, как несостоятельны стюарды, какая началась паника на борту и они даже не смогли одеть правильно кислородную маску, слава Богу, что на борту был врач, он весь полет не отходил от него и оказал первую действительно врачебную помощь, хотя в аптечке самолетной не было элементарного корвалола, не говоря уже о каких то других сердечных препаратах, собирали их по пассажирам, потом стало плохо еще одной женщине,но ей кислородная маска помогла, по прилету уже стояли ждали кареты скорой помощи и мчс...вот так....
P.S. А теперь немного фоток.... :)
http://www.nn.ru/~gallery153517?MFID=645915
Ой, как здорово! Тоже бы туда:)
молодцы, а мы тут киснем под дождем)
redstick
26.06.2014
отдыхать всегда хорошо) красиво и красивые)
Вы Royal Flight летели? а то нам говорили изначально про уральские авиалинии, теперь на абаканские заменили....
нет, оренбургскими летели
Красоточка!
С удачным отдыхом и возвращением.
Фотки прекрасны! Вы просто чудесно выглядите! Сдайте отель ))))) Может получится уговорить мужа на недельный отпуск )
отель Crystal sunset luxury resort spa, нам очень он понравился, он открылся в 2013 году и в этом году у них первый полноценный сезон, очень надеюсь, что сервис у них со временем не изменится.
Ох, Crystal - прекрасная сеть ) Были с мужем в их отелях, и сервис на высшем уровне, ну и цены на путевки к ним соответствующие ) пойду гляну )
buckwheat
27.06.2014
девушки-красавицы, а как ведут себя Ваши маленькие пузожители?) знаю, тему поднимали, но время-то идет ;)
спрашиваю потому, что у меня такой контраст в поведении с первым!! тот шевелился постоянно, если пол часа было тихо, я начинала переживать, стоило прилечь на спину (такая проверка у меня была), тут же получала тунц-тунц в ответ), не выносил, чтоб я прислонялась животом к чему-либо, особенно мужу)) не давал сидеть, смотреть тв, более-менее утихал во время пешей прогулки, но стоило остановиться на пару минут... спокойнее вел себя на природе...
а этот... вообще не слышу его, пару раз за день (срок - 25ая неделя), всю ночь спит как сурок... это нормально, так бывает вообще?
и вот что интересно) есть ли взаимосвязь между поведением в животе и потом у ребенка) старший с рождения не признает никаких оков (пеленок, одеял), не любит каких-то замкнутых пространств, веселый, активный) да, спать в грудничковом возрасте мы ложились не раньше 12-1 ночи (все 3 НГ, на первый ребенку было 3 недели, он встречал с нами), сейчас если ложится в 21-22, то если без дневного сна (2,5 ему), а так в 23-24
redstick
27.06.2014
по второму киндеру не заметила взаимосвязи поведения в животе и вне его))) в пузике акробатом и циркачом работал, слишком был активен, на яву (9 лет) спокоен, как удав (весь в папу), младенчество прошло классически, как в книжках пишут (поели, поспали и т.д.), старшая давала жару до года - день/ночь попутала, истерила на пустом месте (как потом предположили медики, она таким образом вымещала негатив от тяжелых родов - ЕР в тазовом предлежании с весом 3900г), сейчас малец-пузожитель в меру пинается, бывает и полное затишье (сразу начинаю рукой сердцебиение нащупывать), последние несколько дней такая тенденция - после душа вечернего, собираясь укладываться в постельку, начинает активно ерзать, кувыркаться, плавать, я только устроюсь удобно, а живот ходуном ходит)))
buckwheat
27.06.2014
ничего себе, Вы рукой сердцебиение ребенка чувствуете? я правда никогда не пробовала... но на приемах врач аппаратиком специальным слушает, так и то бывает, минуту-две им водит, выискивает...
redstick
27.06.2014
да, ладошкой медленно вожу по пузику и нащупаю в каком-нибудь уголочке отчетливое сердцебиение и муж также периодически "ищет", а потом умиляется - действительно во мне еще одна жизнь бьется)
buckwheat
27.06.2014
ой, как здорово!!! надо тоже попробовать)
а то он у меня тут пришипился, я чего только не делала, тишина в ответ... в саду было, природа, видимо, на них умиротворяюще действует)
Мой как вел себя крошкой в 15.5 недель, так и сейчас))))))) Сыну 7 лет. Такой же активный, кувыркающийся и прыгающий через голову)) Сколько штанов на заборах оставлено, заноз вынуто, ранок залечено...Лет до 2-х с ума с ним сходила, пока мне не объяснил один умный человек, что характер лидера сломить нельзя и очень вредно) Отстала от ребенка и приняла его таким, как есть))) Парень самостоятельный, в лицей поступил.
Вторая девочка, спокойненькая, спит все время, не шумит)) Родится, посмотрим.
Беременности абсолютно разные, по самочувствию, по ощущениям, по страхам.
buckwheat
28.06.2014
тоже спокойная, да?)
я вот вчера написала, так сегодня мне с утра концерт в животе устроил) не переживай, говорит, мама)))
у меня беременности очень похожи, если вот фактор подвижности малыша не учитывать)
не, мы сегодня весь день вместе спим)))
Старший бабушку месяц уже развлекает, расслабиться не дает, папа работает, а мы отдыхаем)))
buckwheat
28.06.2014
красота))
а у меня старший вчера в 00.40 уснул, сегодня в 7.00 встал... суббота)) покатили в Музей паровозов на Сортировку, дождиком нас не напугать)))
Натс
01.07.2014
Девочки, а смотрели ли вы насколько популярно имя ребенка когда его выбирали?
Со мной в классе училось 5 Наташ, а в универе 7!
мы не смотрели, было 1 единственное имя для мальчика на которое согласились оба, сейчас опять выбираем для мальчика договориться пока не можем :)
redstick
01.07.2014
выбирали, чтоб нам нравилось и в родУ не повторялись имена))) и на площадке детской, конечно, тоже поменьше звучали, но срабатывает закон подлости - казалось назвали не особо распространенным именем, а их пруд пруди,
в наличии дочь Елизавета 17 лет - в то время редко так называли, спустя год-два как повалило, теперь каждая третья девочка Лиза), 9 лет назад на фоне повальных Никит, Данилов, Ильюшек, Дим назвали своего парня Ярославом.... в итоге в классе у сына 2 Ярослава, но абсолютно разные, как инь и янь)))
на данный момент в стадии дискуссии относительно имени парня-пузожителя)
У ребенка не очень популярное имя среди ровесников, но вот среди населения постарше-даже очень)) Александр. Называли с учетом сильного покровителя рядом с датой рождения. Сын пока оправдывает надежды, настоящий полководец)))
У дочери , скорее всего, будет распространенное имя, потому что 1) смогли договориться с мужем 2) Я его уже лет 20 назад придумала))
Александр, кстати, одно из самых популярных имен всегда было и остается
redstick
01.07.2014
у дочери в классе 11 лет не было ни одного Александра, сейчас у сына тоже нет в классе Сашек, зато Никит, Артемов, Дим хоть отбавляй)))
мы с мужем оба Александровичи по батькам, но по личным соображениям не хотим нарекать Сашкой своего пузожителя)
А у нас в группе 2 Саши 6 лет и так еще знаю Саш лет 8-10, про популярность не я придумала, специально посмотрела статистику по годам или самое популярное или на 2 месте.Мое имхо, если имя нравится, то совершенно безразлично сколько будет деток с таким же именем во дворе, в садике или в школе.
У меня ребенок ходил в дет.сады с 1г 3 мес, т.е 6 лет в общей сложности. Ходили в 3 детских сада. И ни где , ни в одной группе не было мальчика с именем Саша, а так же в бассейне, на карате, на детских площадках. Может нам так попадалось? Вот Никит, Данилов, Егоров, Матвеев, Георгиев,Григориев по несколько человек.
В 2013 году по данным ЗАГСов г. Н.Новгорода самые распространенные имена Максим и Дарья.
redstick
02.07.2014
да это понятно) я ни в коем случае не наезжаю на Вас) просто привела пример из практики своих детей)
да я поняла :))) Просто может так написала двусмысленно :)
Я смотрела, т.к. у самой имя достаточно редкое, то и дочери выбирали имя редкое, однако во дворе много Полин )))
Для мальчика выбрали имя Ярослав - Ярик, Славик )
redstick
02.07.2014
у нас ни Ярик, ни Славик не прижились...... в школе пытаются называть Яриком, но сын почти не реагирует) а Полин у сына в классе целых 3)))
Что значит не прижились? Вы его так называли с детства и реакции не было? Или просто изначально называли Ярослав ) а имя Полина - видимо зависит от года рождения :) среди моих знакомых нет ни одной )
Знаю девочек Полин 5 человек 5-6 лет) Старше по возрасту не встречала.
вот-вот )))) я же говорю наплывами ))) сейчас мы на площадке тоже нашли 1 девочку Полину ) И очень много Маш и Насть )
Где ж Маши с Настями ходят?) У нас во дворе Милены, Мирославы, Валерии, Евдокии, Елизаветы, Таисии...а некоторых даже не выговорю и стесняюсь спросить, так экзотично звучит)
Натс
02.07.2014
Таисий посчитайте пожалуйста сколько.
А Таисия это Тая или Тася сокращенно?
Натс
02.07.2014
Тая, Тася и Ася самое популярное
Ася относится к Анастасии, или само по себе полное имя, но татарское.
У меня бабушку звали Таисия, так все называли только Тая
2 девочки 2-3 лет и одна 11 летняя)
buckwheat
01.07.2014
эххх) когда называли, совсем не думали о популярности-не популярности - это было единственное имя из моего списка, которое сразу одобрил муж, и так в свое время хотели назвать сына мои родители, но родились 2 дочери) а оказалось в 11м году самое популярное имя - Артём у нас))
сейчас тоже на рейтинги не смотрю) для меня важнее сочетание с отчеством-фамилией, значение имени и к понравившимся характеристики читаю) несколько уже по этому принципу отмела) муж у меня достаточно толерантный в этом вопросе)
OSh
07.07.2014
Девочки, поделится спешу. Были с мужем на узи - сказали нам пол- женский!!!! Я не верю своему счастью, рыдала потом в машине не могла успокоится, прям ком в горле стоял. Даже позвонить никому не могла, потом потихоньку успокоилась. Так что на мне теория по сердцебиению не сходится при 163 ударах- девченкой оказалась. 28 июля пойду на узи-контроль надеюсь за это время ничего не прирастет между ног:), а маловодие так и сохранилось на том же уровне, к сожалению.
Поздравляю, дочка это классноооо... :))))
Очень за вашу семью рада!
п.с. Я ж говорила, если прячется, то девочка:)
п.п.с. у нас двоих значит по сердцебиению не совпало)
OSh
07.07.2014
Что удивительно, у меня и по овуляции тоже не совпало. Все это Божий промысел, что и говорить.
Ура! Поздравляю Вас с принцессой!!!!!!
OSh
07.07.2014
Спасибо, девчонки. А теперь, как сказала сегодня мне узистка, идите и тихонечко радуйтесь. А я тихонечко не смогла, всем уже рассказала :) кто за меня действительно искренне порадуется.
Как здорово! Поздравляю искренне! :))
Олечка, поздравляю ВАС с доченькой!
Теперь можно платьица начинать готовить)
OSh
08.07.2014
Спасибо,дождалась я своего ангелочка. Да это точно, оторвемся всей женской половиной на нарядах - пока были одни парни-внуки.
Поздравляю))))
Мы 15 на узи тоже все надеяться что там девочка, мне даже сон приснился что девочка родилась,Лиза)))
OSh
08.07.2014
Спасибо:))
Поздравляю с вашим счастьем.
Поздравляю! Как по заказу!
OSh
08.07.2014
Спасибо. Здесь не столько заказ был, сколько мольбы :)
И вас поздравляю с сыночком!
lylyi
08.07.2014
Девочки, присоединялась к вам в прошлых темах! Сейчас отчитываюсь, что у меня будем мальчик! Первый у нас малышок и уже очень любимый)) Папа даже прослезился на УЗИ)
Ох, поздравляю.
А я дни считаю уже до УЗИ (у нас 10 июля будет). Вчера приснилось, что у нас мальчик будет. И я дурочка попросила узистку сделать фото достоинств мужских.)))
lylyi
08.07.2014
Мне за неделю до УЗИ тоже приснился мальчик)) Как будто открываю пеленочку, а там сразу видно мальчишечку))))))))) Так и вышло! Ну и еще по китайской табличке и сердцебиению все сошлось. Насчет таблички вообще фантастика - проверяла всех своих знакомых, человек 50 наверное, не сошлось только у двоих.
а что за китайская табличка?
lylyi
08.07.2014
Китайская табличка определения пола ребенка по возрасту матери. Нужно смотреть месяц зачатия и возраст матери на этот момент. В интернете введите в поисковике и вам высветится эта табличка.
я не поняла вот что: к своему возрасту нужно прибавить год. Но ведь отсчет возраста по китайскому стилю идет от времени зачатия, т. е. +9 мес. Все же год прибавлять или 9 месяцев? У меня этот момент играет роль.
lylyi
10.07.2014
Вы наверно о другой табличке говорите. Попробую вам прикрепить ту, по которой у меня и почти всех моих знакомых совпадение.
Да-да, именно она. к ней есть комментарии : "Итак, как же правильно определить возраст матери на момент зачатия:

В европейских странах исчисление возраста ребенка начинается после его рождения. Таким образом, момент рождения – это нулевая отметка возраста. В Китае же ребенок рождается уже 9-месячным т.е. исчисление возраста начинается с момента зачатия.

Получается, что новорожденный у нас - это уже годовалый малыш по китайским меркам.

Получается, что дети, родившиеся в один и тот же день, имеют различный возраст в России и Китае. Годовалый европейский малыш считается уже как минимум двухлетним в Китае.

Возраст матери на момент зачатия рассчитывается, соответственно, по китайским меркам. От того, насколько правильно будет подсчитана эта цифра, зависит и точность прогноза пола ребенка.

При подсчете своего возраста на момент зачатия, к фактическим, полным годам, добавляйте 1 год. Полученную цифру нужно искать в вертикальной колонке «Возраст»."

Вот про это я и говорила. Т. к. к моим 25 прибавлять год это много, т.к. д.р. в феврале и зачатие у нас в феврале. поэтому прибавлять-то и нечего.
lylyi
10.07.2014
Напишите обязательно, кого вам разглядели на УЗИ)))
Поздравляю с мальчишечкой!
lylyi
08.07.2014
Спасибо!)
ААА! Девочки, у меня мальчик, как я и хотела!
Скоро у меня всех поровну будет, 2 дочки и 2 сына:))))
Вот!
Жанна, поздравляю с сыночком.
У Вас точно как по заказу, молодцы родители какие)
Молодцы, отлично постарались.
Сходили вчера на УЗИ.
И у нас мальчик))))
Хотя муж и говорил, что ему без разницы кто будет. Но вчера, как мне кажется, "пИсал кипятком" от счастья.
Еще нам сказали, что малыш лежит головкой вниз и его попа получается у моего пупка находится. Так что мы вчера гладили попку малыша (у пупка бугорочек явный появился) и радовались, никто же не знал, что это за часть тела...
Так что мой сон сбылся про мальчика, приснилось в пн., что на УЗИ мальчика показали и я попросила врача сфотографировать все прелести.

P.S. to wilvarin: Ален, еще в табличке поправь нам ПДР на 18.11.2014 г. и пол ребенка на мальчика нам нужно поменять. Заранее спасибо)
И Вас поздравляю с сыночком!!!! :))))
Поздравляю, а нам 15 на узи.
Еще немного.
И вам еще чуть-чуть осталось.
OSh
13.07.2014
Поздравления и от меня, мужики рулят!!
Это точно!
Девочки, что то тихо у нас.
Расскажите плиз по питанию. Я хоть и опытная мама, но боюсь откормить себя и сыночка.
Как питаетесь? Сколько набрали? Донимают ли приступы голода и т.д.?

Алёна, мне в табличке измените пол на мальчика. Спасибо!
OSh
13.07.2014
Все , наверно, в отпусках. У меня 22 недели - прибавка всего 3 кг, сейчас пошли отеки чувствую , поэтому контролирую себя в еде и питье. Стараюсь на ночь не наедаться, а утром желудок сосет от голода. Ягодами на даче объедаюсь пока не кончились:)
Про сосущий желудок чуть в тему. До беременности сны не снились, очень редко. Сейчас сняться. В снах исключительно или ем или сексом занимаюсь:))) Кто о чём:)
20 недель, прибавка около килограмма. В первую беременность уже 7 было) Раньше приступы голода возникали неожиданно резко, сейчас "пасусь" в саду, там постоянно что-то жую, приступов нет. Но я постоянно с собой бутылку молока ношу,изжогу запиваю, может оно еще голод забивает.
У меня тоже 20. Прибавила 4 уже. И изжоги пока нет, со средней дочерью страшно мучила, потом с сыном не было. Жора вроде нет, но поправляюсь.
1 кг-это не о чем. В саду хорошо. Я работаю, а так уже не хочется, глаза бы не смотрели.
я тоже работаю) а вечером в сад)
Сейчас 28 недель, прибавка 4,5 кг. Кушаю также как до беременности, много съесть просто не смогу, сразу тяжесть ощущается! Ем всего три раза в день.
Для такого срока прибавка не большая. Полёт отличный:)
wilvarin
14.07.2014
И у меня 28 недель, прибавка 9 кг, не знаю только где, в одежде даже и не замечает никто моего положения))) Вернулись с отдыха на озере Светлояр-все-таки это удивительное место, работает для человека как подзарядки для устройства. Заодно и ягод и наелись и насобирали, два дня варенье варила - вот сколько привезли)))
А врачи не ругаются?
wilvarin
14.07.2014
Нет, врач мне ни слова не говорит даже когда я её на прямую спрашиваю. У меня токсикоза не было,но до беременности у меня был недостаток массы тела может по этому и не ругается
Я до беременности 54 кг. весила, при росте 169. Очень долго пыталась поправиться с 45 кг. была худющая. Семейная жизнь помогла! ))). Скорее всего из-за этого.
wilvarin
14.07.2014
Я при росте в 180 долгое время весила 50, с мужем поправилась до 55 и так и держала)))
buckwheat
14.07.2014
да, мне врач говорила, что худенькие больше в беременность набирают
У меня 23 недели, прибавила 1,4 кг.
Отеков нет, и голода тоже. Ем в основном одни салаты с грядки и все. Пью в основном молоко и кефир обезжиренный не много, даже сейчас в жару. А ягод мы едим просто море, особенно смородины белой,черной, вишни, и просто горы крыжовника.
lylyi
14.07.2014
У меня 23 недельки, прибавка в весе 4,5 кг(( Но я была в санатории, и там отъелась. Сейчас стараюсь держать себя в норме - ем творог, ягоды, салаты, арбузы. Хотя на последнем приеме у врача мне сказали, что арбузы нельзя есть, якобы они еще больше задерживают воду (именно у беременных). Также иногда разгружаюсь по вечерам - режу мелко-мелко огурцы, петрушку, укроп, кинзу, заливаю все это обезжиренным кефиром, немного разбавленным с водичкой, солю и получается наивкуснейшая кефирная окрошечка, а главное -диетическая)))
OSh
14.07.2014
какой интересный рецепт разгрузочный - надо попробовать
redstick
14.07.2014
всем привет! у меня 25-ая неделя пошла, сколько набрала не знаю - сегодня ночью вернулись с турции, отъелась я там, наверное, по полной программе))) нажимала на абрикосы, арбузы, черешню))) а в последние дни даже на турецкие сладости - all inclusive не давал покоя и всего хотелось попробовать))) отеков нет, голод не мучает, т.к. постоянно чего-нибудь фруктовое/молочное поджевываю) на мясо не тянет, ела в отпуске овощи, фрукты и кокосовое молоко пила)
С возвращением! Как перелет прошел? Мне что- то страшновато, а так давно бы уже где-нибудь брюшко грела)
redstick
14.07.2014
спасиб, все ок и терпимо) единственное, на взлетах и посадке немного буйствовал парень, когда перепад давления, но брюшко гладила, успокаивала его и при наборе высоты немного не комфортно было, ощущение будто живот воздухом накачивают, а сам полет все ок,
пузико не оголяла на солнце и в воде (либо парео было, либо шифоновая накидка-распашонка), но оно подзагорело даже сквозь ткань)))
а я наоборот, везде пузом кверху, но оно загорело хуже других частей тела, тойже спины, на которой постоянно лежала под солнцем)
redstick
18.07.2014
и где справедливость?)))
у меня шифоновая накидка в мелкую полосочку, так и пузо такое же стало - полосатое, остальные части тела будто темным шоколадом намазали, солнце турецкое пропекало до костей)))
через 2 недели едем в Хосту к родственникам, буду там пузико выравнивать на солнце)
а я забила на выравнивание уже, пока в деревне была, типа беременным загорать не прилично)))
OSh
15.07.2014
С возвращением! В Турции вообще сложно не поправиться даже в небеременном состоянии- а турецкие сладости... ммм, песня.
Теперь долго будете вспоминать отпуск, когда еще удастся выбраться всей семьей ( это я так, на себя примеряю- помнится после двух декретов подряд смогли на море побывать только через 5 лет:) . А мы так не рискнули на море летом выбраться, да и судя по моему состоянию- правильно сделали. Отсиживаюсь периодически в деревне.
А я через год мечтаю:) Наивная, наверно)))) Без моря не могу, не могу и все. Уже мужа на поезд в Адлер уговариваю...Хотя что-то после заграниц на наше не тянет совсем.
OSh
15.07.2014
Я сама решилась выехать первый раз на море с детьми, когда младшему было 1и 10, в Турции насмотрелась на иностранцев многодетных с младенцами- думаю не фига себе люди "отдыхают" . Просто не каждый решиться на такой отдых. Попробуйте - главное настрой ! Если малышка будет на гв - ,мне кажется , проще будет.
В Тае были зимой, немцы с грудничками 1-2 мес...Девочка в самолете до Нижнего все 10 часов прыгала с ребенком около 1 годика на руках..Мне самое страшное, если малышка заболеет или акклиматизация как пойдет, сказать где что не может. Сына до 5 лет не брали никуда, тяжело с ним очень было. Но после первого же раза, как его взяли в Египет зимой,всего на неделю, он потом ни разу за год не чихнул.Оказывается, даже неделя с резким перепадом температур, пошла на пользу. Но со вторым уже половина страхов улетучивается)))
OSh
15.07.2014
Мы тоже в Тае были в ноябре, так у нас с мужем дней 5 акклиматизация по очереди была, лежали с животами в лежку, а детям хоть бы хны ( к счастью:)) все ок. Да заболеть можно где угодно, и когда угодно- от этого никто не застрахован, а совсем не ездить тоже не вариант.
не, у нас все хорошо прошло. Если не считать моих отеков ног в самолете, на обратном пути муж все время массировал мне лодыжки, прошло все легче. Дитенок так вообще как до деревни съездил)) И еще я полетела с насморком, из-за перелета первый раз за жизнь получила отит. У меня муж в Египте всегда дня 2-3 страдает акклиматизацией, в других странах нет.
Вы где были? Вроде в том ноябре еще плохо с погодой было? Мы с Пхукета 27 декабря вернулись.
OSh
15.07.2014
Мы были тоже на Пхукете в середине ноября, несколько дней дождь, несколько дней облачно и последние дни перед отъездом пекло. И тогда мы поняли что в дождь отдыхать там очень даже неплохо:) нам отдых понравился
redstick
15.07.2014
мы и сейчас насмотрелись на иностранцев с младенцами, чуть ли не с роддома в самолет мчатся)
и в отеле у нас было много младенчиков до года, голышом под пеленочкой принимали воздушные ванны на лежаке под зонтиком)
redstick писал(а)
чуть ли не с роддома в самолет мчатся)

надо мужу предложить))))))
Как раз будет наше любимое время для отпуска)
Мы со старшим ездили, когда ему был 1,1г., потом ездили в том году уже вчетвером (детям было 4,2г и 1,8г). На ближайшее будущее планируем отпуск в 2016 году впятером, когда маленькому будет года 1,5.
и я мечтаю, вернее надеюсь, что поедем в июне-июле, как раз будет 7-8 мес, хочу брать по раннему бронированию Грецию в феврале, т.ч. как родиться, паспорт надо делать и ждать удачного тура. С дочкой поехали в первый раз в 10 мес, сейчас в 2,8г, у нее уже 4 отпуска было с перелетами, все отлично для всех прошло.
redstick
15.07.2014
спасиб)
на след.лето, конечно, далеко не поедем, но в пределах нашей полосы куда-нибудь развеемся) мы не можем долго на одном месте сидеть, минимум 2 раза в год (НГ праздники и лето) обычно куда-нибудь катаемся+поездки выходного дня, грядущий НГ будет исключением...
buckwheat
14.07.2014
у меня пошла 28я неделя, прибавка кг 7-8. если честно, не помню сколько с первым набрала на данном этапе, но всего было 12, которые благополучно оставила в роддоме, пришла домой с добеременным весом
до 15 недель набрала 600г, потом понеслось. веду пищевой дневник) по просьбе врача) пока веду, набираю за 3 недели меньше кг, когда не веду - 3кг, так и живем))
я со старшим с 3х месяцев сидела на гречке, похудела за 2 месяца на 12кг, поэтому сейчас ну совсем не хочется себя лишать такого удовольствия как поесть то, что хочется)
wilvarin
14.07.2014
Девочки, а как вы общаетесь с малышом в животике?
Я с ним разговариваю, книжку ему читаю "Начало жизни "Ваш ребенок от рождения до 1 года" ему нравится! Музыку классическую включаю, разговариваю с ним, доброго утра и спокойной ночи желаю! Он у меня молодец, стал днем бодровствовать, а ночью спать! Сны стали сниться про то сколько я ему памперс не меняла)))
buckwheat
14.07.2014
мне, видимо, хватает общения со своим 2,5летним шилопопом, что особо с малышом и не общаюсь))
ну а так почти каждый день со старшим сыном говорим о нем, подготавливаем)
и я к вам ))))) тоже некогда совсем даже поболтать )))) старшая отнимает все силы сейчас. нам 2 )
buckwheat
15.07.2014
у нас еще пошел отказ от дневного сна, за последний месяц спал раза 3-5. плюсом к этому рот не закрывается ни на секунду, а я должна постоянно поддерживать диалог, иначе будет повторять одно и тоже до посинения... так мне порой просто сбежать из дома хочется или наоборот остаться хотя бы на часик одной в тишине)))
redstick
14.07.2014
т.к. с именем еще не определились, то называем парня по отчеству просто Владимировичем)))
Девочки сходили мы на узи сегодня.
По показаниям все отлично, все по норме.
Ни как не давала себя сфоткать, закрывала лицо руками и все тут.
У нас будет девочка)))))

Муж выйдя из кабинета, сказал спасибо за дочь)))
Алена прошу в табличке поправить.
:))) Принимайте поздравления с принцессой!!!!
Спасибо огромное)))
OSh
15.07.2014
Мои поздравления, так классно!
Спасибо.
Поздравляю вас. Хотела уже вас сама спросить про результат. Будут значит у наших мальчишек девочки, слава Богу!
Спасибо,и ко мне на ты)))
Мы кстати ходим с тобой в одну консультацию. 2
Ой мальчишки кругом рождаются, знакомая через неделю мальчишку родит, и до этого двоих парней родила.
У меня знакомая недавно девочку родила, теперь у нее 2 девочки. Ты в третью ЖК ходишь? Я там сейчас каждый день, ушла на больничный (от работы отдохнуть), витаминками колемся.
Нет я во 2.
Мне к работе поближе.
Поздравляю с доченькой.
Разбавляете наши ряды мальчишек)
Спасибо.
С вашими то двумя парнями))))
Девочки, у меня ещё вопрос ко всем. Как с эмоциональным состоянием у вас?
У меня неприятности большие и я очень тяжело всё это переживаю. Вот и думаю, просто всё это тяжело или ещё беременные гормоны масла в огонь подливают? Прям слёзы, сопли каждый день. Головой всё понимаю, что ради малышика на позитив надо, а не получается. Как, блин, девочка 15-ти летняя.
Как у вас? Расстраивает ли всякая ерунда?
Абсолютно нет, просто на слезы времени нет.

Ремонт в квартире,строительство дома, работа и прочая суета.
Отпуск будет только ближе к родам, на работе аврал.
Мы домой приходим ближе к 11.
Кошку из-за этого маме пришлось отдать.
Плакать некогда)))) :-)
redstick
17.07.2014
извиняйте, промахнулась с ответом)
На самом деле если что-то происходит негативное, то реагирую явно не как обычно, эмоций море вызывает и до слез бывает. Это однозначно гормоны. Радует только что негатива минимум ) а так старшая доченька все перекрывает своим позитивом и не позволяет мне расстраиваться.
Я в начале беременности ревела, как дурочка. Сижу смеюсь уже над собой, что плачу, и все равно реву. Сейчас все нормально, завожусь только с полоборота.
redstick
17.07.2014
все прекрасно))) школы нет, нервотрепки нет, муж умничка))) причин для рева и психоза нет)
вернулись с одной поездки, на горизонте другая наметилась, надо вдоволь попутешествовать этим летом)
Девочки, присматриваетесь к колясочкам? На что пал ваш выбор?
у меня уже голова кругом от этого выбора - широкая иди длинная, а дальше уже другие характеристики берем в расчет.
Вы что присмотрели?
Тоже голова кругом... Хочу длинную люльку с хорошим прогулочным блоком на след зиму, на лето у нас др коляска есть, прогулочная, но у нее колеса по снегу плохо едут.
Я уже месяц голову ломаю. Хотела Инглезину Софью, но люлька только на 6 мес, на новую 20-22 тыс надо, и то на полгода, б/у еще как наткнешься, начиталась у нас на форуме, как раздолбаные продают. Или перегу трехколеску купить и люльку к ней отдельно. В общем, в голове бардак))
redstick
17.07.2014
к габаритным товарам (коляска, кроватка) интереса еще не проявляли, а вот гардеробом малышовым уже обеспечены чуть ли не на год вперед))) для постельного комплекта уже ткань присмотрела, сама сошью, делов на 2 часа работы)
у нас сейчас по плану лето с путешествиями, устройство выпускницы в ВУЗ,сборка и отправка сына в школу, а потом и малышовые необходимости, муж сказал не торопить события и решать вопросы по мере их возникновения)
OSh
20.07.2014
Сколько у вас волнующих, ответственных событий этой осенью предстоит. Мне тоже старшего в 1 класс вести этой осенью- волнительно как-то.
redstick
20.07.2014
нее, мой парень уже в 3 кл. идет, дорожка проторена, так сказать)))
насчет дочери вот волнений больше, на 1 курс ВУЗа как в 1 кл.)
у меня тоже в первый идет..Волнуюсь больше него. А сына спрашиваю, говорит побыстрей бы, он как увидел там спортзал оснащенный и бассейны, все лето бредит ими)
у нас все от старшей габаритное осталось, кроме коляски, буду брать инглезину софию б/у, больше 5 мес катать не планирую, тк. старшая больше в ней лежать не желала, дольше в прогулку. Бу буду смотреть после одного ребенка, а вообще считаю, что при правильно использовании они почти не убиваемые, предложения есть достойные.
OSh
20.07.2014
Согласна полностью, сама хотела смотреть или инглезину люльку или пер перего б/у , но сестра предложила джедо бартатина- думаю на ней и остановимся. Жаль на новую тратиться, и так расходов будет куча. Почитала темки ровесников августят- сентябрят, там девочки пишут что многие в среднем 60 тыр потратили на всяко-разное приданное.
buckwheat
20.07.2014
у нас осталась от старшего JEDO 2в1, я коляской очень довольна - она на ремнях (амортизаторы), откатали 2 зимы (пользовались до 1,5 лет), управляется одним пальцем, ни бордюры, ни снежные завалы ни по чем. первую зиму пользовались люлькой, ребенок был крупный плюс меховой конверт, убирался без проблем, пользовались до 6 месяцев. потом пересели в летний блок, он конечно большой и т.д., но опять же летом мы на даче в основном, катала его по бездорожью и даже полю) на второе лето купили трость, думаю, со вторым в городе летом ей будем пользоваться, а вот зимой и на даче пригодится и летний блок)
*выбор коляски был моей самой большой головной болью со старшим, месяца 2 мучилась, читала, изучала)
OSh
20.07.2014
Мне сестра свою предлагает джедо бартатина взять - заморачиваться не буду, вероятно, ее и возьму. От старших еще инглезина трип осталась почти новая, на лето. А в деревне польскую адамекс после пацанов покатаем. В общем, я буду экономить на колясках.
buckwheat
20.07.2014
у нас именно она, я очень довольна, уже нескольким друзьям-приятелям нахвалила, те тоже такую взяли, не разочаровались) единственный ее минус, на мой взгляд, - "закрывашка" на люльку мелковата, слишком большое окно остается, в метель плохо. но т.к. внутри у меня был меховой кулек, с одним только носиком торчащим, то и это проблема не проблема)
OSh
21.07.2014
Вот и я про нее много хороших отзывов читала,а с " закрывашкой" можно что-нибудь придумать.
wilvarin
21.07.2014
Я искала не по отзывам о конкретных производителях, а составила себе список требований к коляске и уже по ним ориентировалась. А так как я по жизни везучая мне предложила знакомая коляску которая подошла практически по всем параметрам - Роял марта 2 в 1
Всем привет! Ходили на УЗИ, все подтвердилось, девочка. Высокая, длинноногая и худенькая)
п.с. И как я только о мальчике пару месяцев назад мечтала?)))) Сейчас уже только девочку надо)
Привет.
Олечка, какая доченька стройняшка - вот видите как все хорошо!
Поздравляю ВАС!
ага, еще и светленькой должна быть( мужнин светлый цвет перекрывает мой темный, вопреки законам биологии:)))) Ух, берегитесь парнишки:)
п.с. завтра иду сдаваться в нашу поликлинику на учет
у нас кстати тоже мой светлый переборол темный цвет мужа и цвет глаз тоже мой,зато ребенку кудри перешли от папы, посмотрим как в этот раз будет, вообще интересно насколько дети будут похожи:)
У меня карие глаза и темный цвет волос, муж блондин с голубыми глазами, но у него бабушка рыжеватой была, а рыжий ген самый сильный считается. Дитенок у нас светленький с карими глазами, черными ресничками и бровями.Глаза до годика были голубые, потом цвет поменяли. Муж боялся, что цвет волос изменится)))
По узи сейчас узнаю знакомые черты, даже форму косточек) Должны быть похожи. Родится, увидим:)
OSh
21.07.2014
Оль, не поняла а вы платно наблюдаете? , а сейчас пошли в жк по месту жительства вставать? Или нет? Я тоже платно, мне моя г сказала идти в 30 недель только в жк за род сертификатом и больничным.
стояла на учете в платном центре по ОМС. Врача выбирала по отзывам...ошиблась. После последних ее чудачеств ушла по прописке к врачу, которого давно знаю и полностью доверяю. Раньше не хотела из-за очередей и того, что живу далеко от места прописки.
buckwheat
21.07.2014
я тоже платно, никуда вставать больше не буду, там всё выдадут
Оля, к нам все-таки идете в 33?
Да. Сегодня поставили на учет, ответили на все вопросы, успокоили, дали упаковку витаминов и упаковку кальция, отпустили. Я попросила врача меня никому не отдавать. Она пообещала)))
redstick
20.07.2014
все, что ни делается - к лучшему!
поздравляю с барышней!
спасибо!
redstick писал(а)
все, что ни делается - к лучшему!

эт я давно поняла))) Только мозг иногда отказывается сразу принять)
OSh
20.07.2014
Поздравляю еще раз!
Девчонки, всем привет!!! Поздравления всем, кто узнал пол своего малыша!!! Мы приехали из деревни, самочувствие вроде ок, но чувствую, как я становлюсь неуклюжей уткой, походка начинает меняться, вчера с сынулей ездили в Мегу, так просто погулять и детские вещицы посмотреть по распродажам и чувствую, что уже тяжеловаты такие променады на целый день, хочется посидеть ножки вытянуть :))) 12 августа официально ухожу в декрет( должна уйти 5, но так как мне дата значения не имеет, врач почему то попросила на попозже дату перенести, не знаю зачем) и сразу на узи, посмотрю на подросшего малыш своего.А так живот растет не по дням ,а по часам. А у Вас какие новости????
buckwheat
20.07.2014
о, у нас даты декрета почти совпадают) у меня с 4ого) а пдр на когда ставят?
мы с сыном сейчас тоже на даче обитаем со вт по вс, потом домой - постираться, дела поделать, какие накапливаются)
вот только сегодня маме говорила, что начинаю чувствовать себя бегемотом) она сказала, не выдумывать))
вообще у меня стояло 17 октября, но в последний мой визит врач считала считала и предварительно перенесла на неделю назад на 10 октября, говорит после узи видно будет, меня в деревне моя бабуля постоянно одергивала, хватит носиться, прыгаешь, бегаешь, так нельзя, видимо со стороны я произвожу впечатление лани, но чувствую себя капец как неуклюже :)
buckwheat
20.07.2014
у меня по кд 12 октября (последние были с 5 января), по первому узи поставили 12-14, по второму 11-12. но я первого родила на 42й неделе, посмотрим)
Привет.
Решила лета доработать и с 1 сентября в декрет.
Похождения длительные пока серьезно не отражаются, наоборот, посиделки дают о себе знать - спина затекает - что срочно нужно встать и походить.
Живот растет у меня периодами - чуть вырос, затишье, снова вырос, сейчас в одном размере, жду следующего периода роста.
Малыши башни строят, свалятся оба на правый бок и сидят - живот на бок))
у меня тоже периодами. Точнее, за последнюю неделю вырос)) Раньше никто не замечал, а теперь уже сомнения у соседей возникают, растолстела или беременная)))
А пинаются по очереди ? Можно отличить, который ? Я всегда двойню хотела, думала сейчас получится, т.к. шанс был велик, не дали:)
Оля, пинаются и справа и слева, но любят в кучку собираться только с правой стороны, как будто друг на друга залазиют и бугорок выпирает)
Оля, а к какому врачу встали на учет?
к Замысловой.
Это она в каком кабинете принимает?
Была в 9, сейчас временно принимает в 10 ( и не свой участок, как сказали)
Ясно, я тоже в 9-м., только у Трифоновой.
Всем привет! Вчера прошлась по магазинам. Много пока не покупаю, время еще есть)))
:) ох, покупки - это прям отдельное удовольствие, особенно во время распродаж )
у меня тоже такой комбез куплен с осьминогом :) ездила в выхи в мегу, посмотреть и так сказать прицениться, в итоге уехала с 2 пакетами одежды на малыша :) все такое классное, скупила бы все, но они так быстро растут, с первым много что даже не успели надеть, а учитывая, что детки в зиму родятся, вообще ничего не успеем поносить :( P.S. завтра Фантастика по плану.... :))) распродажи распродажи....волшебное слово...
lylyi
24.07.2014
Девочки, подскажите в каких отделах куплена такая красота? Очень оригинальная одежка!
В меге есть магазин Smyk в нем
redstick
24.07.2014
сдается мне это СМИК в Меге)))
позавчера там были и тоже кое-чего прикупили)
"симпатявые" вещицы были еще в Детском мире в Республике на распродаже, много чего прикупила по бросовым ценам в июне
Клевые какие вещички.
А меня что-то пока не тянет на покупки, видимо время еще не пришло.
И еще я голову ломаю с размерами - опыта то никакого, а тут сразу на двоих)). Вы какого размерчика комбезик и костюмчик прикупили?
Смело можете 56 размер покупать) Двойнята больше 3 кг если и бывают, то очень редко. У меня старший 2500 был, так одежда 50 размера с него спадала со спящего) 50 размер начали носить в 1 месяц, зато в 4 уже 68 был)))
Сейчас девушку тоже стройную обещают, купила 56 вещи и дальше.
п.с. в 33 куда именно анализы нести, хочу мужа заслать, не объяснив, потеряется)
Оля, спасибо за помощь.
А анализы в 33 поликлинику (пр.Ленина 54), 3-й.этаж, лаборатория, направо и в конце кабинет также справа, ЖК сдает среда и пятница с 7.00 до 8.00.
И кровь из пальца туда же ходим сдавать - не очень удобно.
спасибо.
Натс
24.07.2014
Подскажите это то что я думаю или нет?

Такое ощущение что в ребро под правой грудью изнутри что-то упирается, не получается нормально сидеть.
Сегодня ночью вообще не выспалась, постоянно ворочалась потому что лежать вообще неудобно, внутри как будто распорка.
Это ребенок так неудачно перевернулся?
redstick
24.07.2014
у меня постоянно такое последние недели 2-3 и именно в правые ребра отдает, помогает снять эту неприятность только лежка на диване минут на 15-20, потом опять в путь до следующего "упора")))
Натс
24.07.2014
ясно, у моей мамы была двойня она говорит у неё ничего такого не было, а тут один и никак улечься не может :)
у меня есть такое, тоже давненько, сидеть долго не получается, походить нужно, либо прилечь, на днях и слева началось.
Я с таким вопросами сразу снохе звоню, она у меня акушер-гинеколог, сказала, что норма.
а у меня при ходьбе отдает в какую то мышцу в лобке справа, такое неприятное ощущение беее, а иной раз так неудачно ворочается, не то, что очень больно, просто какой то дискомфорт в животе, хотя 1 ребенок у меня прям в футбол в животе играл, этот поспокойнее себя ведет не пинается, а просто видимо разные позы принимает.
redstick
24.07.2014
тянущие неприятности в районе лобка тоже норма, в прошлую беременность испытывала нечто подобное при ходьбе, врачиха говорила, что растягивается матка и связки
я тоже склоняюсь к этому, что связки растягиваются, у меня неожиданно вырос живот, поэтому я думаю нагрузка стала больше, поэтому и тянет
OSh
24.07.2014
Девченки, а у вас тренировочные схватки не начались еще. Сижу и гоняю, матка иногда в тонус приходит. Думаю напрягаться или нет. На прием только в понедельник. Пью на всякий магний, ношпа наготове. У меня 24 неделя пошла.
redstick
24.07.2014
а не рановато для схваток? сроки у нас вроде еще не те...
OSh
24.07.2014
вот я опрос и провожу, у кого как. не помню как раньше то было
Натс
24.07.2014
Вы тонус матки прослеживаете по тому как живот каменеет?
Если что у меня всю прошлую неделю так было, я в срочном порядке отменила кальций и стала пить магний и 2 таблетки ношпы на ночь, но я перестраховалась, - мы отдыхали, впереди был перелёт. Ко врачу тоже на следующий.
OSh
24.07.2014
ага, каменеет как при схватках, но не долго и не сильно. Вообще, не паникую особо, но держу руку на пульсе, как говорится.
redstick
24.07.2014
тонус может быть и от усталости, и от передоза ходьбы, есть и у меня моменты каменения, сяду на лавочку, посижу (если на улице) и дальше в путь, или дома навертишься с делами и на диванчик минут на 15-20 и все ок становится)
последние дни как-то резко тяжеловато ходить стало, быстро устаю
OSh
24.07.2014
Я тоже с этим связываю- в деревне наработаешься, находишься -дела ведь никто за тебя не сделает. просто надо поберечься немного.
Бывает...Тоже сижу гоняю... Но списываю на то, что малышка сидит на попе и сильно пинается ножками вниз, вот тогда и каменеет. А вчера с подружками девичник устроили в саду, моя, сильно сытая, так развалилась, у меня живот за минуту вывалился вперед, нагнуться не смогла)) Сегодня опять свернулась калачиком, живота нет)
Серьезно? Совсем не видно живота?? У меня срок 25 недель, но прям четко видно живот, я не худая конечно, но и не толстая, но прям никак не скрыть беременность, я прям удивляюсь как так у некоторых на таких сроках может быть незаметно. ))
22 недели,не видно , я не худая)
Живота нет.... везет.... у меня в этот раз живот-царь, мне кажется я в первый раз с таким пошла рожать и вырос то как то неожиданно, не было не было и вот под турецким солнышком вдруг подрос :)
redstick
25.07.2014
на арбузах турецких откормили))) и я тоже)
турецкое солнышко - ласково сказано, СКОВОРОДА, одним словом, раскаленная, первые дни нашего приезда 45-47 шкалило днем, потом дневная опустилась до 35-37 - раем показалось)
45-47...Я конечно, очень люблю жару, но свыше 40 для меня слишком)) Но у моря легче переносится? Знакомые были пару лет назад в Египте летом, там 57 на солнце было)
я первый раз рожать пошла в приталенной курточке))) Нас увидели на пороге роддома ночью в воскресенье,мы говорим-рожать пришли, сказали идите отсюда, сейчас милицию вызовем))))))))
Вот и я за неделю выросла! Всё как то не видно было и тут пузо такое, на работе кто не знал, все сразу просекли.Вчера психологическая помощь в виде двух подруг прибыла, даже не скрыли эмоций какой бегемот я стала за неделю. Сижу и думаю, что дальше то будет?!
я морально готовлюсь быть колобком, учитывая мой маленький рост, буду один в один...
У меня на ранних сроках так было, сейчас такого не замечаю.
Сегодня ходили с мужем на свадьбу к друзьям, натанцевались мы с детками))
Представляете, сегодня были в Швейцарии и меня не пустили на колесо обозрения, так обидно :( Пришлось папе с ребенком одним ехать, а мне ждать их на земле....
Алин, а чего они так испугались то, не карусель же?
вот и я не поняла, говорю ну я же не рожу там, в панику не впаду, колесо идет минуты 3, но отказ я получила категоричный, нет и все....
какие предусмотрительные.
Внизу написано, кого не пускают, беременные в категорию не входят. Что они так испугались?
мне сказали, да вы что, как можно? вы же ждете ребенка?
А Вы бы сказали им, что ваш ребенок очень хочет на колесе обозрения покататься!
У меня вот ребенок (в животе) очень хочет дельфинов увидеть ведь ни разу не видел!, скоро в дельфинарий пойдем)))
:)
wilvarin
28.07.2014
Как же быстро летит время! Вот уже и 30 недель, с сегодняшнего дня я официально в декретом отпуске. Коляска и одежда подготовлены осталась мебель и комната. И пора на курсы
buckwheat
28.07.2014
поздравляю! Вы у нас, похоже, первая)
у меня ровно через недельку декрет начинается, если можно так сказать - я же еще с первым в декрете)
у вас даже комната своя у малыша планируется? счастливчики) мы вот вчетвером в однушке будем обживаться))
я ходила на курсы в Ладу, периодически думаю, что пора бы тетрадочку достать, освежить память))
Не первая я тоже с сегодняшнего дня в декретном отпуске))) Уже сбегала на работу все заполнила и даже сама отправила в ФСС))) Теперь осталось денежки получить)))
buckwheat
28.07.2014
и Вас тоже с праздником значит)))
сейчас вроде быстро перечисляют, в течение 2х недель
redstick
28.07.2014
и Вас с "выходом")
OSh
28.07.2014
Поздравляю , решили взять инициативу в свои руки:) правильно, так надежнее.
Девочки привет я из августят - сентябрят 2014, я в декрет ушла 18.07 и мне вот интересно нам в расчет возьмут средний заработок 2012-2013 или можно написать какое то заявление, чтобы взяли половину 2012-целый год 2013 и половину 2014, может кто в курсе?
здорово, мне тоже осталось чуток 5 августа пойду на прием уходить официально в декрет, а 12 августа выдадут сертификат( видимо я неправильно поняла врача :) я думала мне 12 в декрет, а оказывается 5 :)), и сразу же запишусь на УЗИ, посмотрю на малыша....
redstick
28.07.2014
поздравляю! у меня 27-ая неделя пошла, но через 2 недели я еще на море еду))) для парня тоже уже все заготовлено, кроме кроватки и коляски)
Действительно быстро. Только вроде бы узнала о беременности в 6 недель, а уже 24 подходит к завершению.
В декрет решила идти с 1 сентября, доработав лето, так что нам еще больше месяца трудится.
поздравляю вас!!!
Как быстро летит время... раньше казалось, что 9 месяцев - это же почти год, а сейчас смотришь - время-то бежит. Животик растет не по дням, а по часам. Скоро декрет, подготовиться бы успеть. Решила все покупать, когда в декрет пойду, времени побольше будет.
OSh
28.07.2014
Плюсуюсь к вам, тоже самое хотела написать- как время быстро летит. А я хочу в августе начать запасаться - закупаться, в декрет в сентябре- а там первый класс у старшего думаю голова будет не тем занята. Жаркая осень на события у нас будет, надо готовится заранее, чтоб в панику не впадать :)
У нас первый малыш, так что ниикого вшколу не поведем, буду покупками заниматься. Если будет паника, обращусь сюда за "успокоительным пинком" :-)
OSh
28.07.2014
Ага,за коллективным разумом :)
OSh
28.07.2014
Поздравляю, наконец-то расслабитесь.
Расскажите девочки, может кто поопытнее. У нас первый ребенок и я представления не имею, что нужно покупать и сколько? Во что ребенка одевать на выписку помимо конверта? В чем гулять? А то данные 25-летней давности мне не подходят (мамины рассказы). У всех подруг дети весенние, либо летние. Или про это на курсах расскажут?
Про крупногабаритные вещи (коляски-кроватки) понятно, но вот про одежду, пеленки и т.д. непонятно.
OSh
28.07.2014
Мой вам совет загляните к ровесникам июлятам и сентябрятам. Я там периодически сама "пасусь". Они там все уже перетерли между собой. Недавно еще темка была про приданное для малыша, попробуйте поискать. Сама списки составляю что купить. Прикупила немного вещичек на первое время на выход. А домашние вещички от старших остались. У меня у самой первые детки весенне-летние, так что опытным путем будем идти.
спасибо, завтра посмотрю.
buckwheat
28.07.2014
здесь у нас и поопытнее мамы есть, но что-то все молчат)
в прошлый раз выписывались в пеленках, в этот раз я купила красивый слипик типа махровенький, но тоненький, размер NB - для новорожденных, заказывала на зарубежной закупке картерс, он примерно 54см идет. пришел, я испугалась, что маленький, но сравнила с вещичками старшего 56 маркировки, успокоилась) старший родился 58см, 56 маркировку носил примерно до 3-4 недель, так что на выписку должно хватить)) еще купила демисезонный комбезик 62 маркировки. осталось присмотреть шапочку. это на выписку)
пеленками планирую пользоваться только в качестве подстилок в кроватку, нашу кровать, пеленальный столик, поликлинику. наглажу-настираю для этих целей штук 10 фланелевых и троечку ситцевых (со старших заготовила их море, а он совсем не пеленался)
по мне супер нужная вещь - одноразовые пеленки, ими запасусь. сейчас еще есть какие-то многоразовые непромокаемые, может куплю одну-две
с первым самой нужной вещью на первых порах был шезлонг, в этот раз заказала люльку-баунсер, т.к. кроватка у малыша не планируется - ставить некуда
одежды, на мой взгляд, много не надо. у нас первый декабренок, так и то постоянно голопопил или кофточка-памп-носочки, но у нас дома тепло. прям по паре ползунков-кофточек-слипов каждого размера (для начала достаточно взять 56, 62, максимум 68)
первый у нас аллергик( поэтому в этот раз хочу заказать гипоаллергенный стиральный порошок, подгузники и средства для купания
у меня срок во второй половине ноября, не прохладно будет демисезонный комбез и слип махровый? Или под слип еще что-то наденете? Может в зимнем конверте выписываться?
OSh
28.07.2014
Я планирую в зимнем конверте выписываться, в деми думаю прохладно уже будет. А под него комбез флисовый тепленький+ бодик и ползунки.
redstick
28.07.2014
все зависит от погоды)
логичнее, скорей всего, и не тратиться на д/с комбез ради выписки, а сразу зимний прикупить (у них всех по большей части овчина съемная), а к весне уже прикупите демисезонный
У меня срок конец ноября, первые детки майский и сентябрьский, тоже долго думала, что надо покупать. Сейчас думаю, что выписываться будем в комбинезоне на синтепоне и зимнем меховом конверте. Буду покупать еще зимний комбинезон-трансформер (планирую 3 в 1), при прогулках в очень холодное время буду дополнительно класть в меховой конверт. Но я утепляюсь, т.к. гулять будем зимой часто и подолгу даже в -20 (надо старшего водить на тренировки на хоккей, в холодное время у нас самый сезон, дорога+сама тренировка часа 2-2,5 займет)
buckwheat
28.07.2014
ну да, я то на свой срок ориентируюсь - 11 октября) и то думала покупать-не покупать, т.к. от старшего лежит зимний конверт, но попался мне на глаза в распродажной закупке такой комбезик клевый по привлекательной цене, что не смогла устоять)) и так ничего малышу покупать не планируем, так хоть на выписку новенькое всё решила)
со старшим выписывались 13 декабря, родила 9, пдр был 30 ноября, тоже пребывала в такой растерянности, что одеть на выписку, в итоге упарили мы его конечно((в пеленке, одеялке и конверте на овчине. ведь на улице-то практически не будете - до машины и из нее до подъезда...
redstick
28.07.2014
однозначно и не ответишь))) если будете пеленать - пеленок побольше фланелевых (т.к. в зиму наши детки родятся), будете одевать в бодики и памперсы - пеленок много не надо... распашонки не очень удобны тем, что постоянно задираются и комком на спинке у малыша, в этом плане бодики лучше (хотя бы штук 7 надо на каждый день по штуке), чепчиков тоже много не надо, я никогда не одеваю их дома, по одному тонкому и теплому для меня вполне достаточно, царапками тоже никогда не пользовалась - не было необходимости да и боди есть с длинным рукавом сразу с отворотиками в кач-ве царапок,
если на выписку в конверте планируете, то обычно распашонка (боди),пеленка тонкая/толстая, чепчик тонкий и шапочка,
мы будем выписываться в комбезе-трансформере (по погоде можно и мех снять/пристегнуть), под него бодик, велюровый слипик, на головку тонкий чепчик и шапочка),
на прогулку как Вам душа подскажет: зимний комбез на овчине, кто-то стандартно в одеяло с лентой заворачивает+конверт зимний...
что касаемо размеров, то, например, 56 раз. не про нашу честь))) первые 2 дитенка родились по 55-57 см, поэтому сразу 62, 68 покупала, и сейчас заготовила сразу с 62 раз. - мелким тоже не планируется)
по опыту могу сказать, что тонких пеленок много не надо, пару штук за глаза хватит, фланелевые как-то больше в ход идут
все очень индивидуально, будете ли вы пеленать или нет, все зависит от ребенка, опять же смотря какая температура у вас дома тепло или нет? купите на первое время 3 фланелевые пеленки и 3 ситцевые, если не хватит, потом докупите, если пеленать не будете в хозяйстве пригодятся, пару чепчиков после мытья одевать, пару руковичек ( кому то не пригодились, но мы одевали, они дешевенькие пусть будят), если будете пеленать, нужны будут распашонки под пеленку, но тоже не много я думаю 4-5 будет за глаза, после пеленок у нас на ура шли слипы, у нас было штуки по 3-4 62 см и 3-4 68 см,(но у нас прохладненько было дома, если жарко, то боди и носочки) опять же ползунки кто-то носит кто-то нет, у меня было много, но что-то не пошли особо у нас, я купила штуки 3 штуки, не будем пользоваться кому-нибудь подарю, купите всего по минимуму, как начнете пользоваться. что понравится потом докупите, это если про домашнюю одежду, а если в больничку или гулять, опять же по погоде, а так вообще нужны пеленки одноразовые, салфетки влажные, крем под подгузник или присыпка кому как больше нравится( мы только кремом пользовались), пампы.
Из расчета стирки раз в неделю и чистое белье каждый день естественно и вдруг чего случись :))))
1. Бодики (шт.8-9) для меня были фантастически удобны (которые полностью на пуговках растегиваются, чтобы не через голову).
2. Пеленки фланелевые (я долго пеленала дочу, она ручками себе спать мешала, месяцев до 4-х точно, точнее месяцев с 3-х я ей именно руки прятала при помощи пеленки ) брала размер 90х130 - это были максимально большие которые возможно и ни разу не пожалела, пеленать большими пеленками ОЧЕНЬ удобно ) нашла в магазине Пчелка вроде. (у меня штук 10), т.к. еще одну под голову в коляску, одну в кроватку. и 7-8 остается на смену ежедневно.
3. Ситцевые пеленки взяла штуки 3 всего особо были не нужны, даже размер не помню.
4. ползунки (2 шт. на первое время) размер 62, больше не нужно, дальше купите по мере взросления.
5. Чепчики (2 шт.) одевала каждый раз на сон после купания, ночью снимала когда волосы подсыхали (дело было летом, мы спали с кондиционером, а у нее было сразу много волос).
6. 2 банных полотенца.
7. Кстати, за счет того что пеленки были большие фланелевые их же использовала как простынку в детскую кроватку )))
8. "Царапки" на ручки (варежки, легкие х/б) главное смотреть чтобы резинка была хорошая и постоянно не терялись ) не вот прям тугая, но и не совсем слабая.
9. щипчики для подстригания ногтей, я брала именно щипчиками, а не ножницами, до сих пор только ими и стрижем.
10. Носочки (у меня было 7 пар).
ну вот вроде, если что еще по аптечке могу накидать )
Вроде из основных вещей это все, а уж тут наверное шапку зимнюю и комбез и так понятно )
Можно понаглею и еще спрошу?
Нужен ли молокоотсос, бюстгальер для кормления и прокладки для груди? Планирую кормить грудью. Или потом купить все, боюсь вдруг понадобится, а по началу и купить-то некогда будет.
Мне молокоотсос пригодился и с первым и вторым, когда планировала оставить с кем-то даже ненадолго, а то вдруг проголодается:) Прокладки для меня были необходимой вещью, т.к. молоко подтекало, особенно в первые месяцы, а вот бюстгальтеры мне не понравились, как-то не комфортно
Необходимость молокоотсоса индивидуальна. Я руками не могу сцеживать молоко, я бы умерла без него, очень плотная кожа и боль безумная просто когда сцеживаешь. Так что для меня это первоочередная покупка (уже купила). Бюстгалтер для кормления нужен, прокладки тоже пригодятся (обойтись можно, но в качестве удобства. Когда одной грудью кормишь, из другой молоко подтекает. Если ты дома, то можно пеленочку подложить, а если нет, то на одежде останется сначала мокрое, а потом липкое пятно:) Если будет кому срочно метнутьяся, купить и привезти вам в роддом молокоотсос, то можно пока не тратиться.
спрашивайте конечно :) Опираясь на свой опыт скажу так, молокоотсос в роддом не брала и вообще не покупала, но потом как чуть не заработала мастит купила и расцедилась им, но больше не пользовалась совсем. И потом 1 раз при завершении ГВ тоже им сцедилась. Но я малышку ни с кем не оставляла, поэтому и не было необходимость сцеживать молоко "впрок".
Прокладки для груди купите точно!!!! Они Вам оч понадобятся!
Бюсты я не покупала, справлялись с обычными без проблем )
Диана, а можно тоже по наглеть, про аптечку подскажите, пожалуйста.
:) конечно.
1. Зеленка (в карандаше или обычная как удобнее)
2. Перекись
3. Йод
4. Ватные диски
5. Ватные палочки
6. Судокрем (я им пользовалась если какая-то краснота появлялась на попке, он подсушивает очень быстро, т.к. цинк содержит, нужно его совсем совсем чуток наносить)
7. Називин бэйби
8. Левомицетин (на всякий пожарный случай).
9. Присыпка (я пользовалась, но смотрела состав, чтобы там был только ТАЛЬК, и ничего больше вообще).
10. Влажные салфетки.

Если писать о дежурных средствах то у меня были:
-крем бепантен плюс (но я вместо него подсушивала судокремом все покраснения, мне бепантен по текстуре не оч понравился, им еще соски лечат, но его нужно очень очень тщательно смывать перед кормлением в отличие от других кремов для сосков)
-крем адвантан (я купила просто чтобы был и нам он пригодился 1 раз, когда высыпала краснота на щечках, это я выпила черный кофе вареный, зато на след. утро у ребенка все прошло).
-для себя крем от трещин на сосках - medela purelan (он меня просто спас в роддоме, а то я прям была готова на стены бросаться такие были трещины, его даже можно не смывать, соски заживляет очень быстро!)
- нурофен (свечи)
Вроде бы ничего не забыла из того, что необходимо на первое время.
OSh
29.07.2014
Кстати да, когда кормила при трещинах на сосках использовала бепантен. Тоже на стенку лезла, как вспомню. В этот раз хочу что- то другое попробовать , пурелан хорошо помогал?
пурелан помогал просто прекрасно!!!! Я от него в восторге! Да, свечи тоже можно, если я не ошибаюсь в эффералгане - действующее вещество как раз другое и их можно на замену, точнее иметь и то и другое, т.к. постоянно сбивать темп-ру одним и тм же нельзя, но я брала нурофен т.к. он именно еще и как обеболивающее, а эффералган нет.
OSh
29.07.2014
Эффералган тоже как обезболивающее можно использовать. А меделу где подешевле поискать не знаете?
Не знаю, к сожалению, я вообще просто обзванивала аптеки и оказалось, что он в наличии был буквально в 2-3 местах :(
OSh
29.07.2014
Я вроде в закупке на сп где-то видела, если найду кину ссылку
у моего поставщика по беременной одежде тоже есть этот крем
Это у кого? К кому за кремом обращаться?
Чуть позже планировала открыть закупку, там и крем есть, и прокладки до родовые и после родовые и в бюстик.
Раскройте нам ее ник, подпишемся на блог.
Видимо это я коряво написала)) Я веду закупку, где есть этот крем, ссылку пришлю.
Это хорошо. Можете сразу на меня большой тюбик записать.
OSh
29.07.2014
Киньте ссылку, плиз
чуть позже планировала открыть, только раздалась
OSh
29.07.2014
Ну у нас есть еще время, подождем
цену крема пока напишу
Крем "Purelan 100" 37 г. 342 руб.
Крем "Purelan 100" 7г. 164 руб.
OSh
29.07.2014
Можно как альтернативу нурофену иметь еще и эффералган в свечах, не всегда один препарат помогает
добавлю еще нам нужен был фурацилин(были проблемы с глазками, он помог), марганцовка и лично для меня нужны были свечи глицериновые
OSh
29.07.2014
Точно свечи глицериновые брала в родддом
У нас была не проходимость слезного канала на одном глазу, но все было бесполезно, делали прокол в 42. Поэтому фурцилин для нас лично оказался бесполезно :( а марганцовка зачем? В ванне разводить?
у нас просто глазик загноился, хорошо помог, да в марганцовке купали
Вот спасибище Вам!
Записала всё
Я сама-то не знаю покупать молокоотсос или нет, а уж какой тем более не знаю. А чтобы еще мужу об'яснить, что нужно купить быстро точно не смогу (поберегу свои нервы, да и его тоже).
Сейчас, благодаря Вашему ответу, определилась, что купить его все-таки нужно, только какой не знаю - потом в магазине проконсультируюсь. А прокладки какие брать? Они смотрю тоже разные есть и супертонкие, и супервпитывающие.
Блин, чувствую себя как маленькая девочка, у кот месячные первый раз, ничего не знаю. А ведь скоро мамой стану:-)
А где продается этот крем для сосков, про кот. Вы писали ниже? Запасусь заранее - пусть будет.
Спасибо Вам за подробные ответы, приду домой буду списки писать, что нужно и сколько.
У меня тоже такое ощущение, что ничего не знаю, тоже со списками, надо будет с ними же и в аптеку, и в магазин, и в закупки.
Вот и я со списками... Они то увеличиваются, то уменьшаются
OSh
29.07.2014
Что с первым, что со вторым не смогла обойтись без молокоотсоса и без бюстгалтера для кормления, грудь постоянно подтекала. У меня было 2 на смену( в смысле бюста, покупала в милавице самые простенькие) , плюс постоянно покупала прокладки для груди одноразовые, но можно купить многоразовые дешевле выйдет и их стирать. Своих мальчишек кормила до 1,5 лет. Сейчас думаю купить заранее бюст, на сп полно закупок, но как то с размером боюсь пролететь без примерки.
buckwheat
29.07.2014
кормила до 1,9. ни молокоотсос, ни прокладки, ни бюстгалтер не понадобились (хотя две последние позиции покупала заранее). сцеживаться пришлось учиться в срочном порядке, когда закруглила гв на даче... спасли меня тогда лопухи и шалфей)) вообще если не сцеживаться, молока постепенно начнет вырабатываться столько, сколько нужно ребенку. но! некоторым молокоотсос просто необходим, иначе застои... я б не спешила с покупкой, определитесь с моделью, если надо будет, быстренько купите
еще в роддом можно купить одноразовые послеродовые трусы и прокладки, лично мне пригодились
*я на вторые сутки запросила пустышку в роддом, т.к. молоко всё не приходило, ребенок сосал грудь постоянно, образовались трещины... вот спасибо девушкам за наводку на крем)
OSh
28.07.2014
Девочки, сегодня была на повторном узи, к счастью сняли мне диагноз маловодие и у малышки все впорядке. Можно выдыхать, а то я оч переживала. Помогли мне капельницы цитофлавина, после второй капельницы белок из мочи ушел, сердцебиение у малышки стало четче и матка подросла, амниотической жидкости прибавилось. Благодарю своего гинеколога , что вовремя меня подлечила и все наладилось. А до декрета мне еще далеко- ставят на 8 сентября.
Слава Богу, что все хорошо!!!! Выдыхайте.....
Поздравляю, пусть уже все проблемы останутся в прошлом. И мы идем в декрет с 8 сентября)))
OSh
28.07.2014
Спс, а пдр на 17 ноября ставят.
Нам на 18 ставят. Рядышком мы :-)
Согласно подсчетов у нас тоже на 18, но как говорит моя Г. - вряд ли я дохожу до этого срока.
Ну с вашими-то двумя мужчинами!!!
buckwheat
28.07.2014
очень приятные новости! чтоб всё и дальше было хорошо)
redstick
28.07.2014
позитивные новости) молодцы)
Отличные новости, продолжайте в том же духе.
Если бы мы по 30 неделям уходили в декрет, то тоже на 8 сентября выходит, но нам с 28, так что чуть ранее будем готовиться.
Девочки,поругайте или успокойте, а заодно уж рассудите.
Маленькое предисловие: ищу недели 2 коляску, решила купить б/у. Стоимость их 8-12 т.р. Нашла какую хочу, там посредник, но врет, что своя) Я по тел ей сказала, что через посредника не хочу покупать, разговор был закончен. А так как не могу найти такую модель, решили с мужем съездить посмотреть эту...Стоимость у нее 12, т.е максимальная за такую коляску.Тут все и началось...
Коляска хорошая, все понравилось, но передние колеса как то разболтаны показались. Говорю мужу-посмотри, тебя ничего не смущает? Он не смотрит, говорит нормально. Я ему опять, он начинает злиться. Я говорю даме-документы на нее есть, чтобы убедиться, что она после 1 ребенка. Она-есть, но только покажу, не отдам.....И вообще вы мне( она мне говорит ) все нервы по телефону вытрепали, что коляска не моя( на повышенном тоне). Я закипаю, но вида не показываю.. Тут муж мне -берем или нет, я говорю нет, меня смущают колеса...Выходим, он начинает психовать, что все хорошо, а я придираюсь...И что он со мной больше никуда не пойдет и теперь это мои проблемы.Довез меня до моей работы( я машину там оставила) и уехал. Я проревела час,злая на мужа, выключила все телефоны. Он уехал в сад,я дома.
Может я беременная совсем невыносимая стала , но хотела как лучше, ему коляску не катать, он вообще ни разу с ней не выйдет( работает постоянно), а вдруг сломается, мне мучаться? Могу конечно и новую купить, но она 23 тыс стоит, потом ее продашь через 6 мес за 10... Меня с детства приучили деньги беречь, не могу такого убытка допустить...И муж тоже хорош...Еще напоследок мне сказал, как ты вообще машину выбрала( авто брали 3-летнее, я около и под ним часа 3 лазила)...
Все, извиняюсь за сумбурность мыслей, но вроде полегче)
Оль, а что за коляска в приват можно?
Инглезина София Спорт, Софий много, вот хочу именно Спорт, там козырек от солнца, ветра есть, в других нет
Со мной тоже недавно похожая история произошла и цена была такая же, но коляска другая, подумала сначала, что о той же коляске речь
а что за коляска и тоже посредник? Где мы сегодня были, недалеко от Заречки живет.
я даже не смотрела, мне по телефону не очень понравился разговор, коляска пег перего
перегу посмотрела в магазине, нашла минусы по сравнению с Софией:
1.Качается только взад-вперед, а не во все стороны
2. Люльку снять-нужно двумя руками держать зажимы( я собираюсь в машину часто ставить, мне важно)
3. ручки у люльки две с боков, как у старых моделей Инглезин, тоже неудобно тащить в машину
4. Вес тяжелей
но есть и плюсы: крепления для люльки 3-х точечные, не надо автолюльку первое время и можно по отдельности купить куллу за 15 т новую
redstick
30.07.2014
если с первого взгляда/момента она не легла Вам на душу, значит не Ваша, не парьтесь и забудьте про этот экземпляр, времечко еще позволяет и найдете "свою")
тем более продавец такой "нервенный", из принципа не взяла бы у нее
Натс
30.07.2014
именно, что "не ваше"
коляска это не какая-то ерунда которую поюзал и убрал в дальний угол, с ней вам всю зиму мучиться пришлось бы, через сугробы таскать
вот-вот, с первым купила Адамекс тоже не новый, со средствами тогда совсем плохо было, так с одним колесом намучалась, оно постоянно отпадало. Сейчас хотела новую, не думала, что такая разница в цене, решила присмотреться к б/у, а тут такой негатив хватанула...
redstick
30.07.2014
у нас тоже Адамекс был 9 лет назад, но новый (бабушки/дедушки дарили), вообще проблем не было, как по маслу откатали в любые сугробы/непогоды, и также быстро продали ее
я подарков не жду, нам не дарят видно думают, сами купим) Тогда вообще напряг был, вещи малышу и то подружка все отдавала. Вот сейчас покупаю, что сама хочу, а с коляской так опарофинилась)))
Вот и я в душе вскипела, с таким настроем уже ничего не надо стало, но коляска кроме передних колес очень понравилась..Да и муж потом расстроил..Вот приедет, кормить не буду из вредности, пусть сам ищет, где у нас дома холодильник))
redstick
30.07.2014
Оля, все равно у Вас есть одно "но" в этом экземпляре, а это уже не 100% удовлетворение вещью,а потом могут и еще какие-нибудь косяки всплыть....
приятного времяпровождения с мужем Вам и не ругайтесь)
Спасибо, Ирин, остываю))) А муж уже забыл наверно все, быстро отходит, только домой пока не едет, воспитывает наверно меня)
Олечка, не растраивайтесь так, время у нас на поиски пока есть, так что найдете своей принцессе "карету".
все , что ни делается, к лучшему))) Вот сейчас только не знаю, к какому)))))))))
А у меня одна мысль в голову пришла. Всё таки какие мы все разные и какие у всех разные проблемы. Эх, мне бы ваши вобщем:) Я бы даже париться по этому поводу не стала, тем более ругаться с мужем. Вот.
Не гневите Бога девчёнки, поверьте мне, это такая фигня!
Купили бы такую?
п.с. мои проблемы Вам точно не нужны))) У меня их много разнообразных(
Нет, всегда прислушиваюсь к интуиции, если сомневаюсь, значит отказать.
Когда есть более серьёзные, такая ерунда обычно не волнует. Тем более, что время для поисков и покупки ещё есть. Будет ещё вариант гораздо лучше:)
Если у Вас сразу такой негатив к вещи, которой Вам активно пользоваться долгое время, да еще и для ребеночка - зачем оно Вам надо?
За 12 т.р. я Вас уверяю поищите на СП аналоги! Будет у Вас прекрасная новая вещь! Я 2 года назад купила за 10-12 новую 3 в 1 и все отлично, ользовались максимально активно как только возможно, закрывается всяко разна от ветра и снега и т.д. в общем максимально довольна! Тем более если понимаете, что нет смысла выбрасывать большие суммы. Сейчас как раз девочка, у которой я брала, закупку открыла. Коляски у нее отличные! Не расстраивайтесь! С мужем миритесь!!
Спасибо. Муж сам уже помирился, а я дуюсь еще) Колясок много, вот приспичило именно такую, мне ее постоянно в авто возить.
Девчонки, ку-ку!! Куда все пропали, разъехались что ли? как у вас делишки? как малыши?вот и я с сегодняшнего дня официально в декрете :) сдавала все анализы все в норме, вот готовлюсь идти на узи, жду, когда узистка выйдет из отпуска, а у вас что нового????
wilvarin
05.08.2014
Привет! Жара стоит, тяжко даже по клавиатуре стучать)))) я всегда любила жару, но этим летом переношу её с большим трудом, а ещё спать стало не возможно, животик не большой, но к вечеру малявка моя распрямляется кажется в полный рост и не сидеть, ни лежать не удобно
Завидую тебе! Мне ещё пахать и пахать. Чувствую себя бегемотом просто каким то. Набрала 5 кг, но пузо, мне кажется, прям большое.
Можно позавидовать уже.
Я решила в отпуск не ходить и работать до декрета, т.е. мне еще август.
Анализы мои, к сожалению, не все в норме, прописала мне Г. свечи - лечимся.
На фоне это начиталась в интернете всякой бяки, да еще мне показалось, что деток я своих не слышу, пошла вчера внепланово на УЗИ в своей ЖК.
Удостоверилась, что у нас все хорошо, мальчишки скромничали, прятались, зато все свои прелести снова напоказ выставили)). Детки после второго УЗИ перевернулись головкой вниз.
Жаркие денечки пока нормально переношу, но вот в воскресенье в магазине видимо давление резко упало, что снова в пот бросило, голова закружилась, в глазах потемнела и стало мне жутковато, хорошо, что муж рядом был, поддержал, посидела немного и все прошло.
А в целом пока все нормально.
Вам сложнее, чем нам всем, двойная нагрузка, крепитесь!!! я по жаре вообще стараюсь мало ходить, с утра прохладно, я ребенка в садик отвожу джинцовку одеваю, если днем куда надо в машине кондиционер, а дома у нас всегда прохладно, единственное ночью душно, но опять же кондиционер спасает :) Я когда работала в 1 беременность, у нас было в приказном порядке отгуливание всего не отгуленного отпуска перед декретом, а то очень многие обратно не возвращались, чтоб компенсацию при увольнении не платить.
Алина, у меня все равно срочный трудовой договор, который заканчивается в декабре этого года, соответственно в связи с моим положением мне его никто продлять не будет, вот и получу в любом случае при рассчете и отпускные.
А пока несложно ходить и пуз руль не подпирает - езжу)
redstick
05.08.2014
с "выходом" Вас! дела вроде в норме, футболирует товарищ чуть ли не круглосуточно, выперла пузяка, которую уже не скроешь, собираю чемоданы на море)))
на море здорово, мы тоже подумывали в начале августа на наш южок смотаться, но уже чувствую не потяну, буду дома сидеть.
redstick
05.08.2014
а нам дома не сидится, тем более муж в отпуск уходит))) решили покататься по стране: сын к школе уже собран, старшая почти зачислена в студенты (осталось дождаться формальности - приказа), пузожителю тоже собрано приданое (на распродажах по самое не хочу закупилась), кроме габаритных вещей...
Ирина, приятного Вам отдыха!
redstick
05.08.2014
спасиб, Татьян! Вам физических сил побольше и здоровьица за троих!
Да, это нам тоже нужно. Спасибо ВАМ!
Ой, вы же на море улетаете? Скажите, а справку у гинеколога взяли? И нужно ли еще что-то?
redstick
07.08.2014
на Средиземное море я уже СЛЕТАЛА в июле (справку у врача брала - пригодилась, при посадке спрашивали), а сейчас на своем авто едем на наше море - Черное)))
для самолета врач прописывала магне В6, но-шпу и глицин/валерьянку, пила ток магне, остальное просто при себе имела, сейчас тоже ем ток магне В6 (т.к. по серпантину сочинскому вертеть)
Пока здесь)) Завтра не знаю) Муж смотрел тут на Киркорова в Ялте , говорит-поехали???????? Мне два раза такое предлагать не надо, могу за час собраться. Вот в неведении, за границу он боиться за малышку, на машине не хочет, на поезд билетов нет... Вот стоит собраться))) Надеюсь, куда-нибудь уматаем)
Чувствую себя не беременной, живота нет, вес снизился, 8 лет назад намного тяжелей было. Если так и дальше пойдет, за третьим сразу же))))))))))))
а мы сегодня после планового приема. Подрастроилась, на 27 неделе прибавка 9кг, на диету пока не сажают, самой тоже лень разгрузочные дни устраивать, да и не вижу я их лишних кг, живот большой, отеков нет, много не ем, двигаюсь вот мало. а дальше еще хуже будет, видимо кг 20 мне светит(((
На след. неделе получу направление от ЖК на бесплатную антирезусную сыворотку, во где радость))).
А почему самой лень разгрузочные дни? У меня вот раз в неделю, но правда я и до беременности так делала, видимо организм привык, а сейчас к тому же жарко, легче переноситься попробуйте, хотя бы перед приемом к врачу.
кефир не моя еда, не влезет просто, сваливаю на малоподвижность все, сегодня по работе набегалась, так 100 потов сошло, буду больше шевелиться пока работа есть.
можно не на кефире, на яблоках, на куриной грудке, на молоке, на твороге...вариантов масса
все это прям буэээ) я периодически сидела на сушке, на грудке, яблоке, и твороге))) понятно, что найду сейчас 100 причин для отказа, но пока они мне не мешают и я их не вижу на ненужных местах - не буду))) пока мне не понятно почему набираются, жора нет, ем и пью как и до Б. Все равно зимой в тренажерку побегу лишнее оставлять
Да тут мы все.
Жара ужасная ничего не хочется. Каждый день кровь из носа, на работе дышать нечем.
Жду отпуска, чтобы в деревню уехать. Хорошо, что он с понедельника уже)))
Малыш как всегда, днем спит - вечером, как только "чухнет", что я легла танцы-пляски устраивает)))
natalyof
05.08.2014
Девочки, привет, я из августят, может кому надо (у меня так получилось всего теперь по два):
1. Масло для массажа промежности и не только. Цена 300р. www.parapharmadirect.com/catalog/product/weleda-huile-de-massage-du-perinee
2. Бальзам для кожи в области груди. Цена 300р.
http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=311868&IID=6512198
natalyof
09.08.2014
Девочки может все-таки кому надо Бальзам для кожи в области груди, отдам за 250р.
Натс
06.08.2014
У меня вселенская обида: пришла в альфа-банк оформить кредитную карту, а мне сразу же после составления заявки отказали, мол у вас негативная кредитная история. Только вот проблема в том что у меня был только один кредит, в этом же банке и я ни разу не просрочила платеж, ни разу.
То есть всем ясно почему отказали, из-за живота((
Сходите в другой банк. Беременность - не причина отказа. Потребуйте конкретных объяснений что?когда? и зачем?
Натс
06.08.2014
ага, причина отказа негативная кредитная история
а на мой вопрос что же в ней негативного - у нас все в автоматическом режиме, мы конкретно посмотреть не можем
жалобу прямо там накатайте и через сайт у них можно тоже вроде бы. Они ой как не любят этого. Может они хотят за денежку Вам кредитную историю поправить так? Бывают недобросовестные практикуют это.
Я бы жалобу накатала и удовлетворенная пошла бы в другой банк (мне главное высказаться, а что уж они там решать будут без разницы). Нервы свои дороже и нужны сейчас для других целей.
ой, лучше не связываться с этим АльфаБанком, в том году нашему соседу приносили какие то бумажки с долгами и почему то кидали нам в ящик, я звонила несколько раз к ним просила, чтоб к нам не кидали в ящик, вроде поняли, потом опять начали кидать, в одном из них был указан номер телефона для связи, я позвонила, говорю хватит нам кидать бумажки в ящик, поднимитесь на 2 этажа выше и положите в ящик адресату, слово за слово, меня послали такими словами, что я впала в ступор и даже ответить не успела, они трубку кинули, я дозвонилась директору объяснила ситуацию, написала жалобу на сайте, дозвонилась на горячую линию, там оставила жалобу, на следующий день мне стали присылать какие то смс с просьбой познакомиться, оказывается, что кто то дал на авито объявление о знакомстве с моим телефоном( я думаю, что это они, ну больше просто не кому), на сл. день изменили объявление, как будто я уже бмв за 3 копейки продаю, я обратилась к администратору авито, это объявление удалили, считаю это была месть работников альфы.
мне вообще в одном банке отказали в открытии расчетного счета без объяснении причин, деньги взяли, а в открытии отказали...ну ничего в другом открыли....
Очень странно. Так как специалисты не видят вашу кредитную историю, доступа у них нет. Это скоринг. Сотрудники сами очень заинтересованы в продаже, животы наши не помеха для них. Мне тоже подружка три раза пробовала открыть кредитку на 100 дней, получилось с третьей попытки)). Сейчас вообще туго с кредитами и кредитными картами, очень много отказов, даже у людей с прекрасной кредитной историей. Так что не обижайтесь))). А жалоба, скорее всего, будет необоснованная, так как банк вправе не разглашать причину отказа.
Девочки, кто-нибудь бандаж носит? Как долго по времени? Ежедневно? Как ощущения?
У меня вот когда одеваю, малыш пинаться прямо в него начинает (вниз живота), может я не так застегиваю (вроде не туго)? К гинекологу на прием только 2 сентября идти(((
а вы его одеваете, потому что Вам тяжело или спина болит?
redstick
07.08.2014
ой, промахнулась с ответом, извините!
потому что доктор прописал, чтобы совсем без ног не остаться. Т.к. пережимается нерв и я просто не могу на ногу встать вообще иногда и на обе, т.е. падаю. До беременности пережимался бывало, но не так сильно.
ой, очень сочувствую, у меня видимо прошел такой период, тоже какой то нерв пережимало, я прям человеком себя почувствовала, когда прошло все.
redstick
07.08.2014
ни одного дня не носила в предыдущие бер-сти и сейчас тоже не вижу смысла
купила, но так и не одела пока не разу.
Ходить пока не тяжело, спина затекает, когда сижу длительное время.
Много раз читала, что если носить его не комфортно, нужно отказаться. Бандаж изначально предназначен для разгрузки спины. Я не носила, и надеюсь, не буду)) У меня живот где-то растекается)
Сегодня только в больнице сказали " там тоже беременная" !!! Как заметили???? Но это женщина была пожилая, опытная , наверно. У меня только с бока можно увидеть легкую округлость в районе живота, а так хожу в облегающей одежде и никто больше не подозревает))
У меня очень хорошо его видно)))
lylyi
09.08.2014
У меня тоже очень видно животик, все думают что я уже месяце на 8-м)))
Вот-вот, а еще до ноября ходить;-) хотя все измерения, которые делает гинеколог говорит, что все в норме.
Доброй ночи! Девчушки, а у кого нибудь уже начало выделяться молозиво? У меня сейчас просто взяло и потекло.
Должно молочка быть много.
Я не "молочной породы", видимо... У меня и в первую беременность не было, и молока было мало, и сейчас намека нет(((((( Вот мама у меня в роддоме со вторым ребенком соседнего еще кормила, а дома сцеживала очень много .
у меня в первую беременность молозиво очень рано стало выделяться, молока было ну очень много я морозила и морозила впрок :))) сейчас пока нет...
wilvarin
08.08.2014
У меня недели с 25 если не раньше начало выделятся, врач сказала, что все в порядке вещей
У меня не течет, но небольшие капельки какие-то появляются периодически.
OSh
10.08.2014
У меня ни разу заранее не текло молозиво, потекло только в роддоме когда начали сосать. У каждого все индивидуально.
Натс
11.08.2014
у меня вчера потекло, но в моем календаре так и написано, так что я не испугалась))
Приехал наш конвертик на выписку)))
такой прикольный :))))
Поздравляю! Вы зимний брали?
Нет весна/осень. Я подумала начало октября не будет холодно!
Натс
11.08.2014
шикарный, вы на сп брали?
Нет, я заказывала через сайт Berito у девочки из Астрахани, но она есть и в ВК
Вы поаккуратней с покупками, можно лишнего набрать по неопытности) Я тут у подружки орга была, вам собирали такой внушительный пакетик))))))))))
Натс
13.08.2014
а например что может быть лишнее?
Я отвечала лично Tender Cat, т.к. видела ее заказ.
А лишнее у каждого свое, я первый раз составляла список и по нему запасалась.
Из одежды мы все купили! Осталось купить бутылочки, но это уже после родов)))
wilvarin
09.08.2014
Девочки, скажите может кто знает какие должны быть показатели по железу и ферритину в нашем положении? Перекрыла интернет и получается что мои показатели сильно ниже нормы, но может я и не права.

К врачу только в среду попаду
а как они обозначаются сокращенно(железо и ферритин), я сдавала на той неделе кровь, сказали все показатели норм, могу посмотреть
wilvarin
09.08.2014
У меня нет обозначений просто написано словами, но я эти показатели сдавала отдельно, их наверное нет в общем анализе, который берут в жк
ааа, тогда не смогу помочь
Девчонки, у меня вопрос,( можно сказать из разряда интимных) к мамам 2, 3 или 4 ребенка, как вы собираетесь кормить малыша при старших детях( мальчиках)? Я уже давно не переодеваюсь и раздетой при ребенке не хожу, а тут будет большой интерес, как мне кажется, как вы собираетесь выходить из этой ситуации или это вообще не проблема, ну увидит старший ребенок мамину грудь, может я зря парюсь?
Я не парюсь, у меня сын знает, что малышик будет титю сосать. Он сам почти до 3х лет грудь не бросал, ещё помнит как это. Я всегда как то к этому процессу естественно относилась, при чужих людях нет, а вот при своем папе кормила, не вижу тут ничего страшного.
OSh
10.08.2014
Если малыш лет трех, четырех, то я бы не парилась. А сейчас моим от 5 и старше поэтому буду уходить в др комнату или их выгонять или прикрываться. Когда кормила второго старший всегда рядом был( 2-3 года было) от него не уйдешь не спрячешься. В общее, не парюсь я тоже.
6 лет, уже все понимает, наверное тоже буду уходить.
Натс
11.08.2014
Девочки, у кого-нибудь на нашем сроке живот немного каменеет (тонус), без боли, а просто такой напряженный становится?
Если да, то до скольки раз в сутки и что выписал врач?
Каменеет, особенно под конец дня или если старшую часто на руки беру. Ничего не пью, по-моему это в порядке вещей, каменеет и потом отпускает, не болит. Не вижу смысла пихать себя лишними препаратами, в первую беременность тоже так иногда было.
Это нормально. Называется схватки Брекстона Хикса. Если интересно, почитайте в инете про них.
OSh
12.08.2014
Каменеет тоже - это нормально, моя Г сказала гуляй на свежем воздухе побольше :)
Натс
12.08.2014
огромное спасибо за ответы! а то я уже 3 недели мучаюсь, все думаю что что-то не так, а гинеколог говорит все нормально
раз до 5 в день. Немного переживаю. Но первый раз так же было, списывала, что малыш крутится)
lubo4k@
13.08.2014
Девочки, а вы сумки в роддом уже начали собирать? У меня ПДР 14 октября, думаю, не пора ли начинать. Вдруг раньше соберусь. Слышала, что во-второй раз быстрее все происходит.
И еще может кто-то хочет со мной на курсы по подготовке к родам "Учимся рожать легко". Школа мам, где-то в р-не Мещеры. Проводит Масленникова О.В. Всего два занятия по 75 мин. 18 и 20 августа.
OSh
13.08.2014
У меня похоже начался период гнездования :) собираю сумки в роддом, всякую мелочь, аптечку новорожденных, памперсы и т д , хотя еще не вышла в декрет. Не люблю впопыхах все делать. Мужу списку составляю что в квартире доделать, как мебель передвинуть и т д.
Ничего еще не собрано, не куплено.
Решила - уйду в декрет (с 1 сентября) и начну готовиться.
Пока и особого рвения за собой не замечаю, видимо время еще не пришло.
Вот и у меня так же.
Я читаю все уже все купили (коляски, кроватки), а мне так до фени все.
Я знаю что я все успею, тем более одежда и пеленки и прочие вещи сестра отдала со своих пацанов,(хоть у меня и девочка). И какая ребенку разница во что писать и какать, я новое только на выписку куплю и все.
Уф...я не одна такая, успокоили.
А то уже думала никакого чувства материнства у меня))
Тоже думаю, что успеем.
OSh
13.08.2014
Я просто боюсь как осень начнется с ее слякотью, холодом и прочей хандрой вообще ничего не захочу делать. А пока бодрячком себя чувствую надо пользоваться моментом :) . В планах сделать кучу заготовок на зиму и затарить морозилку готовыми самодельными продуктами , чтоб потом когда родишь меньше времени на готовку тратить ( ее ведь никто не отменял).
Это ВЫ молодец!
Моего запала с заготовками только на варенье из груши хватило, далее все от родителей))
Я маленькому почти ничего тоже пока не купила, но столько присмотрела:) А вот старшим деткам столько всего к садику, осени и зиме накупила, что в шкаф у них еле помещается:)
Присмотрела я тоже практически все, в список занесено, осталось реализовать, а что-то никак.
У Вас, по-моему, как и у меня срок стоит в конце ноября - времени еще целый вагон:))
У меня чуть ранее, на 17 ноября.
Да, успеем еще)
А шапку зимнюю вы случайно не присмотрели нигде? А то что-то я их не вижу, или я не там смотрю? Да и конверты на выписку холодные пока выставлены, продавцы говорят, что ближе к холодам теплые конверты появятся.
шапки рано еще, ближе к октябрю
lylyi
14.08.2014
Я тоже в декрет 1 сентября)) У вас ПДР на 10 ноября поставили?
у меня на 17 ноября, но я ухожу в декрет по 28 неделям со своими мальчиками, но решила месяц доработать по полной, больничный лист мне Г. с 1 сентября даст.
Вот и у меня ничего не куплено и ничего не собрано.
Присмотрела коляску в интернет-магазине дочки-сыночки (т.к. там дешевле), думаю в декрет выйду-куплю. Сегодня зашла посмотреть, а расцветки такой нет((( рассстроилась
ничего не собрано, отложила только мешок малышовской одежды от старшей и то в деревне забыла. Коляски нет, не нашлась, еще, если до ноября не найдется, буду брать, что есть. комбеза на овчине нет( Кровать от старшей, куда запихнуть не представляю((( Сумки, ну может неделе на 36-38 покидаю, там все просто. На курсы не пойду, тем более у Масленниковой была, по 3 часа в день тратить на бла-бла - нееее)))
Старшую еще для садика не одела. Работать буду до родов и после сразу, все остальное ерунда - справимся, сейчас только думаю, как снова переходить на рабочие ночи и малышом.
buckwheat
14.08.2014
у меня ПДР примерно как у Вас) на выписку всё прикупила, люльку-баунсер тоже, всё остальное - от старшего)
сегодня купила по акции подгузы японские в мама+я, дешевле чем на сп, не смогла устоять))) салфетки и одноразовые пеленки заказала) надо прикупить трусы и прокладки в роддом... вроде больше ничего и не надо)
на курсы ходила в прошлый раз, 3 года еще даже не прошло, тетрадочку полистать всё собираюсь) да остеопатическую гимнастику не плохо бы поделать, там, помню, вкладыш с упражнениями нам выдавали)
Гуны вроде дороже были? Вы какие и за сколько купили?
buckwheat
14.08.2014
муни 659р, мне девчонки (до сих пор общаемся с декабрятами 11) их насоветовали, сами не пользовались со старшим японскими
а шт сколько в упаковке?
buckwheat
14.08.2014
я взяла до 5кг, 90 штук
спасибо, надо заехать завтра, я в закупке их по 780 взяла....
муни хорошие. мы ими пользовались. Можете даже не сомневаться! Цена очень выгодная! Я правда думаю сразу след.размер надо взять, вы не знаете они все по такой цене?
buckwheat
15.08.2014
я на радостях не обратила внимания) Вы совсем для новорожденных не хотите брать? я надеюсь, на первый месяц они пригодятся) хотя у меня старший родился на 4200, 58см, на третьем узи он был 1400, а этого вчера намерили - 1850.... сказали, идем с опережением))
Забирала сегодня 2 последние пачки на Автозаводе, других размеров не было.
lubo4k@
15.08.2014
Тоже закупились (на ул.Горького). По такой цене только Муни для новорожденных. Они еще есть)))
Спасибо за информацию ))
lubo4k@
15.08.2014
А куда вы на курсы ходили? Что-то начала сомневаться насчет Масленниковой...
buckwheat
15.08.2014
на курсы ходила к Марине Робертовне в Ладу тоже в районе Мещерки, Бурнаковки. для меня ее манера немного слащавая, но о том, что ходила нисколько не пожалела, много дельного узнала) там 10 занятий, 2р/неделю 4тр в 2011г стоили. они тогда планировали открывать бассейн для грудничков, а так у нее еще школа молодых мам для занятий уже с грудничками тоже есть
спасибо за наводку)
lubo4k@
15.08.2014
Прокладки Seni есть на СП в закупке Женские секреты-9. Я там заказала их и пеленки.
lubo4k@ писал(а)
молодых мам для занятий уже с грудни

а чем почем получается? я просто в ашане видела, интересно намного выгоднее на сп.
buckwheat
15.08.2014
135 и 188 за 15 штук в зависимости от впитываемости, но это урологические прокладки... в аптеке спросила специальные для рожениц, они стерильные, так вообще 300 с чем-то за 10 штук. пока самые дешевые я слышала в мазакее, как не удивительно) что-то порядка 180р за 30 штук
ой, мне кажется еще прям рано, месяц август на дворе. раньше 28 октября я не собираюсь в РД ) срок у меня с 4по 12 ставят пока ) да и что там собирать, скорее надо будет приготовить на выписку себе вещи и для малыша, т.к. супруг с дочкой сами вряд ли справятся, да еще предусмотреть что с погодой, в общем пока все еще далеко )
wilvarin
14.08.2014
Я начинаю подкупать вещи. Вот только не представляю в чем выписываться будем.Есть тёплый конверт и тёплая шапочка, подскажите что нужно ещё купить. Срок у меня в начале октября так что по погоде не предсказуемо, но тепло не холодно я так считаю
а мы вот такой комплектик купили) смотрю и нарадоваться не могу) очень нравится.
zakazmama.ru/shop.php#!/~/product/category=1465725&id=5899893
Девочки! я вас покидаю!!! была на явке у своего врача- она сказала, что малыш уже опустился и родимся мы раньше практически на месяц - числа 10 сентября!!!
вот это да!!! ну удачи Вам только пожелать, пусть все благополучно будет!!!
спасибо)
OSh
18.08.2014
Тоже присвистнула, такое бывает =-O ?
Пусть все сложится наилучшим образом
Тоже не знала, что такое бывает и не верю, что врач может с такой уверенностью сказать, что на месяц раньше родится, прям провидец, не иначе:)
нам и на узи, которое в 32 недели-плановое делали сказали, что малыш опережает в развитие срок на две недели и возможно врач со сроком ошибся....а потом еще и на осмотре, сказали что малыш опустился и готов увидеть маму с папой)))
ну на всякий случай сумку в роддом собрали и обменку сбегали подписали))
О боже, разве можно так писать - покидаю! На самом деле у меня малышка с 30-ти недель лежала очень низко и тоже пугали, что до 32 могу не доходить, однако родились ровно в 40. Так что это не факт.
В любом случае Вам удачи!!! Пусть все будет хорошо!!!!
мама тоже мне сказала, что не факт-врач может и ошибиться.
поэтому ждем-с что будет на самом деле)
Не слушайте никого, живите спокойно. Меня пугали, что в 30 недель с копейками рожу первого, живот опустился. Я так 2 месяца и ходила с опущенным животом)
Если получится раньше, значит малыш побыстрее домой хочет. Держите нас в курсе.
Ой, как неожиданно. Удачи Вам)))
И не забудьте нас в курсе едржать)))
leonka
19.08.2014
Девочки, мы из майчат. Продаю одежду на первые 4 мес для мальчика. Если кому интересно, то вот ссылка www.nn.ru/community/my_baby/...ic_id=100088125.
Troyanda
20.08.2014
Девочки, добрый вечер)) Принимайте в свои ряды. У нас 31 неделька, ждем первого сыночка. Живу на Бурнаковке (Московский район).
Марина, добро пожаловать! :)
Areshek
20.08.2014
Привет. Добро пожаловать.Я тоже на бурнаковке)))
Troyanda
21.08.2014
Мы на Народной 36 живем, а вы?))
Areshek
21.08.2014
и мы))) ты в каком подъезде?
Troyanda
21.08.2014
Ниче себе))) В первом:)
Areshek
21.08.2014
а мы в пятом))
Troyanda
22.08.2014
Ну будем вместе коляски катать:)
Добрый. Ух, еще один мальчишичка в наших рядах))
Troyanda
21.08.2014
Ага, когда в 20 недель узнала пол, маленько удивилась:))) Т.к. у нас ВСЕ хотели девочку, особенно свекровь (у нее два сына). И мне сколько раз гадали, что будет дочь)) Но я очень рада, что мальчик. Богу лучше знать, кого нам давать:)
Вот согласна с Вами. Мы тоже как не скажем кому, что у нас два мальчика - все охать и ахать начинают: ой, как бы девочку надо.
Мне все равно кто, лишь бы с детками все хорошо было, да и косички плести я не умею))
Troyanda
21.08.2014
С косичками это про меня)))) Да я и в юбках-платьях-то ходить только во время беременности начала, а так все в джинсах... Какой пример дочери подам?;)))
вот и у меня все один в один - платья/сарафан сейчас ношу, но брючки для пузика все равно купила))
А я вот переучиваюсь, купила сарафан, хожу) Дочу не ожидали, думали опять мальчик))))
Ого, добро пожаловать и в мужскую компанию тоже)))
Девчонки, всем привет!! Ходили сегодня на узи и доплер, отъелся мой карапуз на 1838 грамм, показатели все в норме, кровоток везде хороший, сидит вниз головой сосет кулак, такой смешной, сделали мне фоточку и фас и профиль, нос кнопочкой, как и у старшего :))) А у Вас какие новости?
Молодцы карапузики:)
У меня ничего нового. Пинаемся, толкаемся, мама толстеет и пытается абстрагироваться от своих личных проблем и думать только о детях.
Алин, а ты на роды куда планируешь, если не секрет?
я в первый однозначно, я в третий ни ногой...
И я. Подумала, сейчас многие в нн едут, с врачами договариваются, вот и спросила.
Я НН даже не рассматриваю, меня и в нашем все устраивает, после первого раза только положительные эмоции остались, надеюсь в этот раз будет так же.
Извиняюсь, а можно узнать, что с третьим не так? я наоборот там обменку подписала...
Мы в Дзержинске живем:))
ой) извиняюсь))
Я про дзержинские роддома, про нижегородские ничего не знаю
Как здорово!!!
Нам в сенябре только на УЗИ, очень уже хочется еще разок посмотреть на малыша (еще счастливее в это время становлюсь, да и смеятся-улыбаться хочется без остановки), все фотографи с предыдущих УЗИ пересматриваю.
redstick
24.08.2014
хорошо, когда позитивные новости!
а я сегодня ночью вернулась с морей))) завтра начнется 31 неделя, а мы все катаемся по "Сочам", но теперь уже всё - пригнездимся))) набрались кучу позитива/эмоций за отпуск, можно вникать в ежедневную бытовуху и дальше растить пузожителя)
А не помните кто у нас хотел открыть закупку с кремом для сосков медела пурелан?
Флоренсия
Яна88
24.08.2014
Всем привет!!! Принимайте в свои ряды новеньких "толстопузиков"))) Нам 30 недель, ждем мальчишку)))
Добро пожаловать! Мальчиков у нас ощутимо больше:)
redstick
24.08.2014
привет, значит у нас ПДР где-то рядышком) завтра пойдет у меня 31 неделя и тоже парень)
Яна88
24.08.2014
У меня ПДР 3 ноября ставят
redstick
25.08.2014
и мне также на 3 число)
Привет. Присоединяйтесь к нашей компании.
В следующий понедельник отправлюсь в 5 роддом подписывать обменку, а у нас много уже кто подписал? Думали у кого будете рожать?
Яна88
25.08.2014
Меня тоже волнует данный вопрос. Сейчас штудирую тему роддомов. А на каком сроке нужно подписывать обменку? А вы что про 5 роддом сказать можете? Мне туда рекомендуют податься, но я из Советского р-на.
Мне врач сказал в 35 недель придти с обменной картой.
Troyanda
25.08.2014
Тоже хочу в пятый роддом, я по месту жительства к нему отношусь. Договариваться заранее что-то не планирую... Скорая наверное и так отвезет?
Если по прописке, думаю скорая именно в него и отвезет! У меня 1 по прописке.
buckwheat
25.08.2014
вроде бы еще и в дежурный могут
OSh
25.08.2014
Планирую в 6 м ,как и в прошлый раз.
redstick
25.08.2014
мне по сроку еще рановато чего-либо подписывать) а так собираюсь по месту жительства в 4 роддом, мне обменку еще даже не заполнили - врачиха все канителится
wilvarin
25.08.2014
Договорились с врачам из 7 ого, обменку сказала прийти подписать после 35 недели, когда будут результаты последней партии анализов. Хотела в 6, но он на мою ПДР закрывается на мойку, но 7 даже лучше, ближе к дому и до закрытия его я должна успеть родить
sweetss
26.08.2014
А 6 когда закрывают?
redstick
26.08.2014
wilvarin
26.08.2014
По 6 там правильно написано
buckwheat
26.08.2014
может встретимся в роддоме, тоже в 7ой планирую)
wilvarin
27.08.2014
Девочки, тема наша разрослась, я создала новую:

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oktyabryata-noyabryata_2014_chast_4.html >
Алёна, выдает ошибку по ссылке
wilvarin
27.08.2014
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.