--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте делиться идеями поделок из природного материала.Я первая

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
270
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и осень незаметно подкралась,а с нею и необходимость сделать поделку из природного материала в детский сад.Все лето держала в голове,что надо "добыть" этого материала.Но так ничего и не подготовили.Давайте поделимся друг с другом интересными идеями поделок,а также местами "добычи" природных материалов.
Прошлогодняя наша поделка-домик из тыквы.
Внутренность большой тыквы вычистили, получившуюся полость набили бумагой и поставили сушиться.С еще бОльшей тыквы срезали верхнюю часть и тоже вычистили.Таким образом получилось "тело" домика и его крыша.После сушки вырезали окна и двери в домике,затем украсили его пластиковыми "киндерподобными" фигурками.
В садике всем понравилась поделка,но тыква была плохо просушена,поэтому быстро загнила:(
Если есть какие-то вопросы по изготовлению-задавайте:)
Какая прелесть!!!
Спасибо.А идею?:)
Ээээх, еслиб они были...обязательно поделилась бы:(
В прошлом году делали букет роз из кленовых листьев, типа как на фото, украшали его сушёными ягодками рябины и черноплодки и разными травинками и колосками, сбрызнула сверху лаком для волос с блёстками, оставшимся с НГ, вазу из папье-маше соорудили- получилось супер!, Что будем делать в этом году- ещё не придумала, сегодня в парке пойдём гулять, может найду какой природный материал- и идея в голове возникнет:)
А листья для скручивания роз должны быть не сухие?Правильно?
Спасибо за идею:)
свежие. Сухие они будут ломаться, поэтому как только собрали- сразу крутим розочки:) полежат несколько часов дома на сухом воздухе- станут ломкими.
Розы - супер. А можно мастер-класс по изготовлению?
stranamasterov.ru/node/2168
сама не фотографировала процесс, поэтому мк из интернета
спасибо большое. Надо будет попробовать.
Duniacha
13.09.2014
Домик клевый у Вас. Я вот себе сохранила идею росписи на камнях, т.к. на море живу и они мне очень нравятся, камушки. Вот уйду на пенсию и сяду раскрашивать :-)
Duniacha
13.09.2014
gitelniza
18.09.2014
А разрисовывать акриловыми красками? Очень понравился кактус))) В школе как раз задали поделку.
Супер!
alenn-ka
08.10.2014
Вот чего я натворила. Зато был повод сбагрить козу бабушке на целый день
Duniacha
08.10.2014
мухоморная полянка? :-D
alenn-ka
08.10.2014
ну и немного бабочек, клубнички, божьих коровок и маленьких топотушек. )))
Вообще нет слов,как здОрово!
Наша первая поделка была тоже связанной с морем.
Отдыхая с двухлетней дочкой в Крыму,собирали на пляже гладкие зеленые камни.Привезли их домой.Когда дали задание сделать поделку,я долго ломала голову,чтобы такое сделать необычное.Нашли круглую пластиковую коробку из-под конфет,заполнили ее пластилином (тонкий слой) и выложили зелеными камушками улитку.Поделка была очень клевой.Жаль фоток не осталось.
А зеленые камушки оказались стекляшками,которые волны сгладили.
*Yulia*
13.09.2014
В этом году дочка на море занималась рисованием - тоже на камешках, привезли мешок с собой))
Morskaya
18.09.2014
Какая красота ) Жаль я рисовать так не умею (( Подам идею дочке, у нее лучше и рисунком дело обстоит.
Какая прелесть у вас!
Но ведь руки должны из правильного места точно расти)
такая прелесть!!!!! ;-)
Tatty
18.09.2014
Ааа... Класс :) я б даже купила такое чудо , да и сама бы пораскрашивала. :))
Как красиво!
В садике про поделки пока ни чего не говорили, надо поинтересоваться))) а дома с детьми с начала осени вот простеньких наделали - может кому пригодится:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=683645&IID=16076603
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=688229&IID=16236133
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=682577&IID=16038211
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=682577&IID=16038245
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=682577&IID=16038251
Sonya43
13.09.2014
Так здорово!! Спасибо, пригодиться)
Расскажите, пожалуйста, как сделать такой кленовый листик?
Спасибо!
Мастер класс по листочку тут - stranamasterov.ru/node/99098?c=popular_inf_776%2C451
Sonya43
13.09.2014
Спасибо! Обязательно попробуем сделать такой. Очень понравился)
Какие Вы молодцы!Спасибо за идеи.
спасибо за идею с листочком) тоже сделала такой
нарядный ёжик! а мы тоже сделали аппликацию из листьев, и бумага от клея ПВА стала такая... мятая, так и высохла ... Вы тоже ПВА клеили? не мнется бумага?
Спасибо Вам за идею с листочком.Вот наш:
очень красиво!
клеили на ПВА?
Клеили на двухсторонний скотч.И листья в два раза не складывали.
Sonya43
13.09.2014
Тоже искала в пятницу что бы такое сделать. Понравились вот эти идеи ---->
В прошлом году ничего не делали - проболели(
Интересно ежика сделали.Спасибо Вам:)
Мне тоже очень ежик понравился ))))
Подскажите,пожалуйста,а по ежику только фотку нашли или инструкцию по изготовлению тоже?Не оставите ссылку.А то я никак не соображу, как поделку надежно скрепить можно.
Margerite
18.09.2014
Клеевым пистолетом :)
Что это за "зверь"?:) Я ни разу не пользовалась.И где купить?
Margerite
18.09.2014
Это вот такая штуковина :) В нее вставляется специальный клей в виде гибкой палочки, носик пистолета при включении в сеть нагревается, клей плавится и вытекает густыми каплями.
Подаются в хозтоварах, товарах для рукоделия, на СП :) Клей там же. Я все в собственных закупках беру :))
Клей еще и красивый бывает, а не олько прозрачный: золотистый, серебристый, синий,красный - это то, что я лично в руках держала :)
ясно.Спасибо за подробный ответ:)
Margerite
18.09.2014
Да не за что :) Удобная штука, когда нужно склеить объемные предметы. Капля толстенькая, застывает очень быстро, держит неплохо :)
Zubasttik
18.09.2014
еще в фикспрайсе есть они
Rudita
18.09.2014
А как , вернее, где найти красивый клей? Хомяк мой кричит: "Такого у нас еще нет! НАДО!НАДО!НАДО!"
Margerite
18.09.2014
У меня :) В закупке по Упаковке :) Правда, там на сайте я пока только вот такой блестящий красный клей вижу http://www.gran***dgift.ru/page_pid_234_lang_1_id_8bc307c4-db76-11db-a3e1-000423473995.aspx Но там склад подвижный, наверняка скоро появятся и другие варианты :)
MIRAN
18.09.2014
дайте, пожалуйста, ссылочку на закупку. В школе уже озадачили поделкой из природного материала
Margerite
18.09.2014
Отправила в приват :)
И мне, плиз, ссылку на закупку можно?
Margerite
18.09.2014
Конечно :) Я что-то вечно забываю, что у нас тут снова пиар разрешили, и по приватам ссылки шлю :)
Вот здесь смотрите www.nn.ru/community/sp/main/...250877#102250877
Или здесь www.nn.ru/community/sp/main/...156841#102194661
Пистолеты и клей в обеих есть, но нарядный - только в первой :)
спасибо!
Margerite
18.09.2014
Если что-то не найдете, стучитесь в приват, подскажу, где искать :)
Sonya43
18.09.2014
Вот ссылка: stranamasterov.ru/node/93582
SilvaK
06.10.2014
ДД, подскажите, я правильно поняла, Вы на обычную пластиковую. бутылку наклеили шишки?
Sonya43
06.10.2014
Я сама не делала еще ежика, просто очень идея понравилась.
Вот ссылка как сделать: stranamasterov.ru/node/93582
Veres*
07.10.2014
Я делала такого ежа раньше. Пластиковую бутылку обрезала и склеивала с жестяным блюдом, а потом все это обклеивала шишками.
SilvaK
07.10.2014
красиво очень!
Sonya43
09.10.2014
здорово!
Sinitsa75
08.10.2014
Мы подобного ёжика делали в прошлом году. Вот что у нас получилось.
Margerite
18.09.2014
Наше творчество уже в садике висит :)
Цветочки засушены?Все наклеено на какую основу?ЗдОрово придумали:)
Margerite
18.09.2014
А выше видно: основа в виде кольца из обычного картона (только картон надо толстый или из нескольких слоев, венок увесистый получился). Сначала шишки наклеила, потом разложила головки мака и цветы, примерила-приклеила :) Цветы - это сухоцветы, впервые их на участке сажала, вот и пригодились :)
А где фон сильно просвечивал между шишками, там желуди подклеила :)
Sonya43
18.09.2014
Очень красиво!
Margerite
18.09.2014
Спасибо :)
kleines
06.10.2014
Здорово! А на первом фото, листья на какой клей клеили?
Margerite
07.10.2014
На тонкий двустронний скотч :-D
С тех пор, как я его для себя открыла, клея в доме другого не стало, только скотч :) Не пачкает руки и одежду, отрывается руками без ножниц, расходуется экономно, стоит гуманно, клеит очень хорошо :)
Если нужно, вон, болтается такой у меня в пристрое, я его всегда "про запас" беру :) И раздачи совсем скоро :) http://www.nn.ru/~gallery392073?MFID=527731&IID=13818697
kleines
07.10.2014
вот спасибо) Записалась
Margerite
07.10.2014
Пиар вышел :)
На самом деле, очень штука удобная :) Если книжку починить (страницу вклеить) или фотографию куда приклеить - вообще лучше не придумаешь.
Недавно детям динозавра в технике бумагопластики клеила. С обычным клеем я б над ним померла, а скотч справился даже с глянцевой журнальной бумагой, за полгода ничего не отклеилось :)
Шарик из картона на НГ на нем же собирала - до сих пор жив, хотя картон от подарочных коробок плохо склеивается... :)
kleines
07.10.2014
вот у меня как раз фотографии не приклееные лежат, да и на поделки с листьями давно заглядываюсь, мне кажется на клее плохо держатся будут
Margerite
08.10.2014
Ну да, на клей же нужно плотно прижимать и некоторое время удерживать поверхности вместе, а скотч схватывает и фиксирует мгновенно, но при желании можно и отклеить аккуратненько :)
мне еще и термопистолет нужен, в хозяйстве, я так понимаю, незаменимая вещь :)
Margerite
09.10.2014
По крайней мере, весьма полезная :)
А дайте ссылку на тему сбора? У вас там есть что-нибудь для плетения браслетов, бус? У меня дочке (4 года) нравится браслеты делать и бусы, но материала маловато у нас :( А купить не знаю где, а где знаю - там дороговато, но самое важное - добраться не могу, времени нет.
Margerite
09.10.2014
"В Греции все есть!" (с) :-D
У меня сейчас стопнуло все, в субботу раздачи :) Но на следующей неделе открою снова несколько рукодельных закупок. Да еще пристрой у меня огромный будет, рукодельно-новогодний :) Вы вот сюда в друзья постучитесь, я с того ника рассылки по списку друзей делаю об этапах закупок, большом пополнении пристроя и прочих важных вещах, тогда точно не пропустите :) www.nn.ru/user.php?user_id=392073&page=blog
Можно пока по старым темам полазить, там ссылки на сайты сбора имеются, пока и присмотрите что-нибудь :) Если какие вопросы, пишите в приват на тот ник (я в нем сейчас чаще бываю, чем в этом), отвечу, я свой ассортимент неплохо знаю, сама ж из рукодельниц :)
Спасибо! :) Добавила :)
owo
07.10.2014
Подскажите, пожалуйста, а листочки, прежде чем на ежика наклеивать, как обрабатываются? А то нам тоже поделку надо в садик, а руки у меня не совсем из того места растут :)))
Margerite
07.10.2014
Да просто утюгом их качественно с 2 сторон прогладила :) Через листок бумаги, чтобы утюг не пачкать :)
Morskaya
18.09.2014
Класс! Записала себе в блокнотик )
А садик поделки потом куда девает? Выкидывает?
Margerite
18.09.2014
Скорее всего, иначе они этими поделками завалятся по самую крышу :) Думаю, можно попросить вернуть ее, если очень дорога :)
Круть, как все красиво. Утащила к себе
ЮНА
18.09.2014
Спасибо за идею, а вот и наша поделка в прошлом году http://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=691863&IID=16343323
А у вас все материалы сухие?Очень яркие красные листья в поделке-я где-то читала,что сухие красные листья становятся значительно бледнее.
ЮНА
18.09.2014
Да, сухие. Я листья, чтобы не скручивались, проглаживала утюгом. Они после этого ломкие (очень осторожно нужно все делать), но форму не теряют. А по поводу цвета, не знаю, после проглаживания цвет не потеряли, мы в садик отнесли, там наше "дерево" до зимы стояло. У нас в поделке еще и ягоды были. айва, так они скукожились.
Ювелирная работа для моих кривых рук.Надо попробовать.
ЮНА
18.09.2014
.
Девочки, тема ваша понравилась и очень актуальна, в закладки её попробовала утащить, а вот теперь объясните мне популярно, где эти самые закладки искать????????????????????
Margerite
18.09.2014
Пункт "закладки" в меню браузера (верхняя командная строка) есть :)
Но я обычно такие ссылки в блоге храню, а то браузеры у меня периодически "сыплются" и закладки пропадают :) Ну, или в файл копирую ссылку с пояснением, о чем она :)
У нас получились нестандартные осенние деревья...вот такие.
Сочетание природных и покупных материалов, вопщим...что было под рукой.
Оригинально получилось.А из каких материалов веточки на первом фото и цветочки на втором?
На первом веточки вишни (привезли из колхоза), покрасили белой акриловой краской.
Цветы на втором из бисера.
Sonya43
06.10.2014
Вот это класс!!
Спасибо, мне самой очень нравится.
SilvaK
06.10.2014
Ух ты , да у Вас почти икебана японская получилась
:)...70% работы проделал 4-х летний малыш.
а мы в том году такую поделку придумали, идея собственная:)
из минусов: когда рябина высохла и уменьшилась в размерах, образовались пробелы, цвет самой рябины потемнел.
в этом году еще не делали пока.
Отличная идея.Из проблем только усыхание?Рябина не гнила,не текла?
спасиб))
да, только усыхание, неск. ягод треснуло, но не критично, ни на что не повлияло.
Мне изначально надо было контур краба черным нарисовать и спокойно выкладывать картину ягодами, а я нарисовала карандашом. В результате после того, как рябина была приклеена, контуры краба вышли неявными, не сразу можно было догадаться, что это краб, пришлось его обводить по факту, из-за этого немного коряво вышло..
Margerite
18.09.2014
Замечательный краб :)
спасиб))
Ваш еж тоже что надо!))
Belka-nn
18.09.2014
такое чудо!!!милашка )))
ola*la
19.09.2014
веселый зайчишка)))))
lestia
19.09.2014
классссссссссссс! как кочаны крепили между собой, ушки и лапки?
Belka-nn
19.09.2014
Эх,это не наше произведение!это просто идея,для темы ТС)))
Замечательная поделка!
Sinitsa75
09.10.2014
Супер!
ameluzova
18.09.2014
А у нас проходит конкурс поделок "Чудо с грядки ". Сегодня отнесла .Вот что у меня получилось .
http://www.nn.ru/~gallery386505?MFID=692113&IID=16355019
Молодцы,постарались.Жаль,что "продуктовые" поделки быстро портятся.
нас на прошлой неделе озадачили в 6 вечера, что нужны поделки, остался один день до выставки. Ну мы пошли, набрали желудей и листьев и быстренько соорудили небольшую фантазию.
Кстати, про места скопления природных материалов. Желуди мы набирали в дубовой роще в кузнечихе около 187 школы. А у дома на Ванеева,79, с обратной стороны от подъездов можно набрать каштанов.
Оперативно вы.Спасибо за наводку:)
я покопалась в фото и нашла поделку, которую мы два года назад делали. Заморочились всей семьей. Получилась Заюшкина избушка.
http://www.nn.ru/~gallery183334?MFID=692443&IID=16366767
http://www.nn.ru/~gallery183334?MFID=692443&IID=16366757
Очень классно!Молодцы,целая инсталляция:)
мы вдохновились. вот результат.
делали в две семьи ))
http://www.nn.ru/~MiN?MFID=661067&IID=16462623
тут в подробностях
здорово! молодцы! а как дерево называется, я честно сказать, не знаю. Просто набирала в лесу все, что попадалось под руку. ))))))
такой уютный уголок))
спасибо :)
вы нас вдохновили :) смотрите результат ))) но вот ушей таких для зайца не нашли. были в парке, они все завядше-гнилые висят на деревьях, пришлось кленовые взять :)
а кстати, как называется это дерево, из которого у Вашего зайца уши? :)
там уши- из семян ясеня )
Так это ясень! Спасиибо:)
Отлично вдохновились:) А что и из чего внизу (покрытие)?
сушеный укроп :) а под ним густо политый клей ПВА ))
а тропинка из коричневого сахара ))
Это ж придумать надо...:)
класс! утащила в закладки, тоже будем делать поляну)
NLO78
24.09.2014
а вот наша, просто и быстро
Быстрого приготовления:)
Благо дело всё енто имеется в ассортименте в неограниченных количествах.
Мы месяц собирали материал во время прогулок в парке и дендрарии , но до поделки руки не доходили. Крайний срок сдачи 7 октября, еле успели, отвезли сегодня. Тема у нас была почти свободная, но желательно присутствие яблок и /или меда.
Идеею почерпнула в этой теме у двух участниц, вот что получилось.

Пчела с белой "улыбкой"- творение дочки 3,5 лет (кроме усов и крыльев). Хвосты пчелам тоже она приделала. Идея оранжевого цвета- дочкина.
Горшок сделан из мензурки от лекарств, с помощью туалетной бумаги и ПВА) Коробка оклеена так же.
http://www.nn.ru/~gallery25046?MFID=703373
Очень ярко и позитивно!
А что в горшочке?))
горох, замаскированный под мёд))
Я подумала что орешки :))
Kitana
06.10.2014
Спасибо за тему - теперь есть где подчерпнуть вдохновения! Нам к школе надо будет))
2,8 дочке. Сваяли вот тоже.
просто и красиво! Здорово!!!
Спасибо
Молодцы!Постарались:)
Вот наша поделка из природных материалов
Очень клевая поделка!В следующий раз попробуем такую сделать,тем более нам две нужно.А спилок дерева где взяли?
AnnaSi
08.10.2014
зайцы- отпад! и грибы на пеньке тоже. сделаем такую для дома
Уютный домик для зайцев вышел:)
У нас вот такая худенькая сова вышла, для садика
Форма совы очень меняется в зависимости от того, какие листья используешь
красиво и аккуратно очень!
Sinitsa75
09.10.2014
Шедевр настоящий! Надо же еще листья нужного цвета подобрать, чтобы смотрелось красиво!
Да, с Дарьей дня три ходили, красивые рябины высматривали))
lar-KA
12.10.2014
Может ты и нам сделаешь? (подмигиваю...)
такую же что ли ?)
Sinitsa75
08.10.2014
Наша поделка в этом году - собачка Алина.
В деревне у нас растет так много лопухов, что надо пользоваться моментом, пока мы их все не повыдергали. :-D
alenn-ka
09.10.2014
как прелесть!!!
ничего себе! а как это делается?
Sinitsa75
09.10.2014
Собирается большая куча головок - у нас был примерно спаровский пакет-маечка. Потом их надо посушить, иначе могут сгнить или заплесневеть. Мы на балконе раскладывали нетолстым слоем на газете. Когда это нечто подсохнет - не совсем до конца, иначе будет очень крошиться и будут сильно сыпаться семена, нужно слепить фигурку. Если фигура сложная, то в интернете писали, что надо небольшой каркас делать из проволоки или чего-то устойчивого. Мы специально выбирали фигурку такую, которая обошлась бы без каркаса. Лепить не особенно просто, потому что головки крючочками везде цепляются (пальцы потом все шершавые).
Я помню во времена моего детства, очень популярны были эти поделки из репейника
В начальной школе много их приносили, запомнился мне тогда мишка чей-то, очень на настоящего был похож
Sinitsa75
09.10.2014
Еще одна наша поделка, я ее уже несколько раз выкладывала тут. Делали в подготовительной группе садика, когда туда ходил сын. Получается что уже 5 лет назад. Тогда в нашей семье еще было только 3 человека. :)
Суперрр!
А у нас вот такое яблоко получилось )) http://www.nn.ru/~gallery151847?MFID=365284&IID=16809456
Natasha-r
09.10.2014
ДД, красиво. А инструкцией поделитесь, пожалуйста)))
Интересная поделка.Делитесь "рецептом":)
Из пенопласта форма яблока, сверху листья рябины на клей пва. А гусеница из шляпок от желудей))
Мы в том году такую полянку делали. В этом году творческий кризис.
http://www.nn.ru/~gallery206210?MFID=315906&IID=5981545

Все хочу из тыквы вырезать что то типа этого. Но с ней возни. Сначала сушить 2 недели, потом вырезать. Вообщем не знаю, соберусь или нет.
Ярко и задорно получилось:)
Можно не сушить, я как то вырезала просто по сырой, потом она подвялилась и подсохла, долго стояла.
Да? Ну хорошо. Может в следующем году. В этом уже отчитались. Виноград делали. :)
SilvaK
12.10.2014
У нас вот такая полянка получилась
Коряга придает нужный колорит:)
первый раз сделала, думаю сойдет для сельской местности)
http://www.nn.ru/~gallery78118?MFID=708399&IID=16889367
Я не решилась розы скручивать,боялась,что развалятся.
так их ниточкой фиксируешь и все. ну я ,правда ,на всякий случай клей приготовила, если что розу подклеить
У нас тоже руки дошли наконец-то)Все простенько,мы маленькие))
Насколько маленькие?А то младшему год и десять и с нас спрашивают и для него поделку.
Не, не такие маленькие)2,7
Не совсем понятно из чего сделано "животное"?
Тыква декоративная
tarelka5
21.10.2014
Наша поделка, правда не из природных материалов.
Теперь с мозолью на пальце хожу
Marla1580
21.10.2014
из чего это сделано?
tarelka5
21.10.2014
самоклеющаяся фольга (озеро),
гофрированная бумага (трава),
двусторонняя цветная бумага (камыши),
камушки и божьи коровки из фикс-прайса
Ох,какая здоровская!Расскажите,пожалуйста,подробно что и как?
tarelka5
21.10.2014
спасибо!

из чего сделано написала выше.

сложности были только с травой. гофрированную бумагу закручивала в маленькие рулончики, нарезала бахрому и втыкала в пластилин. именно это было самое трудное и времязатратное занятие.
Virana
21.10.2014
у нас традиционно ёжик:) в этом году такой
почти все дочка делела сама, я только рамочку оформляла
Тоже очень классная поделка!Много различных материалов использовано.
Ну и я хвастану... "шишкодеревом")))
За основу какое-то растение взято?
Я не знаю есть ли такие деревья в природе, но оно сделано из опрыскивателя для растений, обмазанного пластилином)))на пластилин нанизаны шишки, вся конструкция насажена на палку и вуаля! шишкодерево готово! украшаем мхом, рябиной, желудями и прочим, что найдем под ногами))) мастер класс здесь stranamasterov.ru/node/71951
насмешили про опрыскиватель:)Спасибо,возьму на "карандаш".
А мы тоже шишкодерево делали))) вот наше ===>
Прям жалко такую красоту отдавать))))Даешь шишколес на подоконниках городских квартир!!!:)
Ну да... Было немного жалко) Всё хочу для себя что нибудь смастерить и как то руки не доходят, только в подарок да в садик-школу.
Сдели мы ежика в садик и .... Заболели(, вот не знаю неделя осталась до праздника осени. Сын расстроился, он даже песенку к празднику всю выучил.
А из чего иголки?
Не расстраивайтесь сильно. Выздоровеет обязательно!
Из фисташек. Спасибо, очень надеюсь что поправимся, сын очень переживает.
А-ля
21.10.2014
Очень красиво! Не расстраивайтесь. выздоравливайте))
Вот такой сов отправится завтра в школу. шишка большая - не помню откуда, но валялась давно, остальное неприродное, но, если найдем, веточек еще добавим))
как живой:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.