--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масленичная неделя.(про блины)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
113
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завтра начинается Масленичная неделя, мои домашние уже делают заказ на блины. А сколько раз за эту неделю печете блины вы? с какой начинкой? Ну и рецепт теста напишите, очень хочу научится печь ажурные , а не получатся у меня.
kordellya
15.02.2015
Один раз если испеку, и то хорошо будет. У меня крайне редко хватает терпения на столь долгое и нудное дело. А уж с 3-недельным ребенком рискованно, вдруг проснется в любой момент.
Рецепт у меня этот: gotovim-doma.ru/view.php?r=27-recept-Blinchiki
В качестве начинки творожная масса почти всегда.
Попробуйте сразу на двух, а лучше на трех сковородках печь, время в разы сокращается
да да-на двух вполне быстро получается!
еще сковородку по удобнее, я икеевской (дешевой под блины) сначала не могла пользоваться, а потом приноровилась, да так, что хочу вторую купить, удобнее в разы, чем на тефлоновой.
Libra*
15.02.2015
Пеку пару раз за неделю, если есть желание) В основном более толстые на кефире, а не тонкие на молоке. В качестве начинки хорошо идут селёдка, кабачковая икра или сыр.
А как с селедкой делаете?
Libra*
15.02.2015
Просто филе соленой сельди режу на кусочки, и можно в блин заворачивать.
motez
15.02.2015
Селёдка - смелое решение) не пробовал.
Рузи
15.02.2015
ну не сама сельдь, а вероятно фаршмак)
motez
15.02.2015
думаю как желудок отнесется) если молочком запить
Рузи
15.02.2015
если молочком, то надо ещё огурцом закусить)))) чтобы наверняка)))
Mati
15.02.2015
соленым
tchainka
15.02.2015
Не-не. Свежим эффективнее.
Mati
15.02.2015
а я чот думала, с соленого больше проносит
со свежих больше? )
tchainka
15.02.2015
Мне кажется, да. Опять же соленый - он рассолом продезинфицирован, а свежий можно немытым слопать для дополнительного эффекту. Еще со свежей черной смородиной убойное сочетание, но, увы, не сезон.
ради эксперимента готова пожертвовать замороженной черн. смородины)))))
tchainka
15.02.2015
А вдруг замороженная не так рванет? :))
погреть, дрожжей добавить и сахарку??))))
tchainka
16.02.2015
Вариант :))
Рузи писал(а)
огурцом закусить)))) чтобы наверняка))) ...

это из другой оперы ))
Я все это ела) по фигу мороз. Это байки все.
нееее баааайкииии :-[
Значит, от "прожжённости" желудка зависит)))
Мне тоже пофиг дым)))
Libra*
15.02.2015
Обычное решение. С икрой же едят. А это эконом-вариант)
motez
15.02.2015
Не думал что так сэкономить можно) с икрой вкусненько
kimkiw
15.02.2015
Со шпротами тоже хорошо.
Goldy
15.02.2015
Мы худеем, испеку один раз, побалую себя и семью.
Я сама не ем, дочка старшая очень любит, да и мужа побаловать, а то он поститься будет.
Я и на обычной неделе не по разу бывает пеку) Сама не ем, а домашние у меня очень любят. На масленницу традиционно в рыбой красной и икрой блины у нас.
Mati
15.02.2015
обожаю с красной рыбой. и еще с сыром мягким )
Мои любимые начинки)
И я! Нас в детстве разлучили? :-)
вкуснятина,хоть и не ела уж года два
kuklelya
19.02.2015
klementeva писал(а)
На масленницу традиционно в рыбой красной и икрой блины у нас. ...

Ого! Кризис, называется))) Сама тоже люблю такие начинки)
))) Да, рыбка в этом году подорожала.
ANNAPAVL
15.02.2015
я без начинки делаю. Тесто произвольное "на глазок".
Печь буду с удовольствием:))
Дети любят
Каждый день пеку.
Начинка...что в холодильнике есть.
Сегодня буду оладьи. В следующие выхи наверное тоже. Блины - не мое( я уже отчаялась и отступилась. Поедем к бабушкам в гости - пущай пекут)
У нас бабушки далеко, не наездишься :(
Я тоже думала,что блины не мое. До 30 лет блины никак не хотели получаться! А потом случилось чудо))
Поняла,что старею: блины получаются все лучше и лучше :) (с)
*Yulia*
15.02.2015
Пеку примерно раз в неделю. Дочка с начинкой не ест, я люблю с зеленым луком и яйцами, с творогом, муж - просто со сгущенкой)
shvedko
15.02.2015
Пеку часто) поэтому неделя блинная у нас уже началась! И блины мы любим со сгущенкой, ни какой начинки не надо)))
olamur
15.02.2015
Ой, на вид как у моей мамы! :)
она такие вкуснющие печёт, у меня совсем другие... пойду-ка завтра к ней напрошусь :)
shvedko
16.02.2015
у меня тонюсенькие блиночки, муж тоже очень любит =)
Давай рецепт своих тонюсеньких)
Кириллу выдам, пусть печет))
shvedko
16.02.2015
Знать бы его)! Я на глаз) давай напишу как делаю, а он пускай пробует...
Молоко 1пакет
Яйца 3 шт.
Сахар
Соль
Мука

Выливаю пакет молока, добавляю яйца, сахар, соль и муку ,точное количество не знаю, но насыпаю прилично, стакана 3 наверное... И все тщательно, очень тщательно перемешиваю блендером с маленьким ножичком на кончике, получается густоватая консистенция и потом я добовляю обычной воды, стакан наверное, чтобы пожиже было. Наливаю в ёмкость масла и кисточкой смазываю сковородки и каждый раз перед новым блином смазываю и много на сковороду лить смеси не надо, а то толстые получатся
tchainka
15.02.2015
Я и так каждую субботу-воскресенье блины пеку. С творогом и изюмом :)
пеку часто, очень..... )))

мой рецепт:
0,5 л кефира подогреть слегка, добавить 3 желтка, соль, сахар, растит. масло - перемешиваем. добавляем 3 ст муки, просеянной, перемешиваем. не выключая миксер вливаем 0,5л КИПЯЩЕГО молока и мешаем, мешаем.... далее, добавляем 0,5 ч.л. соды (не гасим!!), в конце аккуратно вмешиваем (миксером тут нельзя!!) взбитые в крепкую пену 3 белка, ВСЁ!!!
пекём блинчики, получаются тоненькие и ажурные, главное после каждого блина снова смазывать сковороду раст.маслом (я мажу силиконовой кисточкой, чтоб не много масла было на сковороде). пекутся очень быстро, я обычно сразу на трёх сковородах фигачу)))) доча помогает блины смазывать слив.маслом, очень ей нравится это занятие)))


ещё есть проверенный рецепт ажурных блинчиков на дрожжах, если надо напишу. но там процесс долгий, несколь раз подходяит тесто, его опускать...... часа на два точно, но оно того стОит!!!!!!!! на дрожжах только на масленицу пеку, т.к. долго... но ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
у меня тоже похожий рецепт, только белки с желтками не разделяю
тут самый смак в том, что белки взбитые в самом конце добавляем, блины прям к дырочку получаются, доча называет их "кружавчики")))))
У меня тоже в дырочку все в конце горячее молоко)))
завтра попробую сделать))
0,5 л кефира подогреть слегка добавить чайную ложку соду, добавить 2-3 яйца, соль, сахар - перемешиваем, добавляем 3-4 ст муки перемешиваем, тесто должно получиться как густая сметана, потом всё это заливаем кипятком молока 1 стакан и в конце добавляем ложку растительного масла
У меня такой же рецепт)))
Пишите рецепт на дрожжах
вот рецепт, он из старой маминой кулинарной книги, получается ВСЕГДА обалденные)))
Спасибо за рецепт, такие вкусные блины получились)))) пальчики оближешь. Только молока не нашлось, пришлось разбавлять кипятком, но все равно вкуснотища!
рада, что рецепт по душе пришёлся)))) у меня в один день все съедаются)))
Valuxa
16.02.2015
пекла сегодня по вашему рецепту - вкуснотища))) мои ухомячили за раз))
А блины не кисленькие получаются? И не знаете-можно йогуртом домашним заменить? Боюсь рисковать:(
кислых не разу не было, но я кефир свежий всегда беру. на счёт йогурта не знаю, не пробовала. один раз на сметане делала, тоже вкусно получилось)))
Спасибо за ответ:) в интернете вроде нашла рецепты, по сути йогурт это ведь тоже кисломолочка, и без кислинки практически- рискну завтра:)
aniutann
15.02.2015
А я последнее время подсела на заварные, кажется так называется.
Молоко, яйца, мука, разрыхлитель и до консистенции густой сметаны, а потом разбавляешь крутым кипятком до консистенции жидкой сметаны, а в конце масла растительного ещё плеснуть.
lubachka
15.02.2015
Пеку в среднем раз в неделю, не чаще. Сама даже в масленицу не ем. Едим с ягодами, сметаной, сгущенкой.
Делюсь интересным рецептом, для меня было открытием, что так можно печь блины. Именно так пеку редко, вот как раз ради праздника, а так каждые выходные обычные блины пекла, пока на вафли не перешли. Кстати, в рецепте использую обычный сыр. И они должны быть потолше, чем обычные, обычные у меня очень тоненькие.
поделитесь рецептом вафель, плиз... а то пеку их редко очень, из-за того что рецепт "свой" никак не найду. у меня вафельница электрическая, для тоненьких вафель
могу вам завтра написать рецепт вафель именно тоненьких)
У меня для толстых
давайте и для толстых, такая форма тоже имеется))
спасибо, а тесто жидкое должно получиться?
Достаточно жидкое
спасибочки, в выхи попробуем с дочкой))
рецепт вафель
60 гр масла слив (маргарина)
1 яйцо
2,5 ст.л сахара
4 ст.л муки
Это рецепт примерно на 7-9 вафель.
спасибо
Sinitsa75
15.02.2015
Я пеку редко. Но вчера вот пекла. Обычно делаю без начинок, едим со сметаной или со сгущенкой. Изредка делаю с творогом или с мясом. Ребята мои вчера в качестве начинки в блины сосиски заворачивали.
$ova
15.02.2015
Будет настроение - испеку разок оладьи... Несмотря на то, что готовить люблю, блины напрягают меня... да и домашние не вот что фанатеют от них...
polina25
15.02.2015
У меня блины не получались никогда,пока этот рецепт не попробовала.
яйца (4 шт) взбить со щепоткой соли,влить стакан кипящей воды(поднимется высокая пена),влить стакан кефира.(взбивать миксером)добавить сахар по вкусу,стакан муки,1/3 стакана растительного масла,я кладу еще ванилина чуток.Получаются кружевные.
А начинку у меня муж любит только с колбаской (я тру в терку вареную колбаску ,пережариваю с мелко нарезанным лучком,все это в блинчики,ему так больше нравится,чем с фаршем)Дочка с творожком и с ягодами протертыми ест.Я вообще блины не люблю.И печь не люблю их тоже,приходиться по просьбе трудящихся.)))
неужели уже масленичная неделя.....
вот время-то летит((((((((((((
Ага, весна уже не за горами, а ведь только недавно Новый Год готовились отмечать.
Точно. Ужас(((((
Испеку разок без начинки, со сметаной или сгущенкой покушать.
Bastet*
15.02.2015
Сама пару раз точно напеку, потом к свекрови в гости сходим, а потом и моя мама к нам приедет напечет вкусных) из начинок очень люблю с печенью, муж с вареньем или сгущенкой любит и с рыбкой красной. Жду масленницу с нетерпением)) и да, ажурные сама печь не умею..
Блины у нас печет мой папа! Он обожает печь блины!! Практически каждые выходные в субботу или в воскресенье он с самого утра колдует у плиты!! Блины всегда с различной начинкой с творогом ,мясом,печенкой,икрой, просто со сгущенкой ,сметаной, вареньем...кому что нравится)) У него тоненькие и такие вкусные блинчики получаются ,рецепт обычный:
молоко,немного воды,сахар,чуть соли,всегда 2 яйца,подсолн.масло пару ст.ложек ,не знаю про чайную соду кладет нет ли... и мука на глаз..... В масленичную неделю обязательно будут блины в среду,так у нас повелось:-) потом в пятницу идем к сестре и в прощенное воскресенье
У нас тоже папа всегда пек и печет.
Вот почему многие мужчины любят печь блины и ведь получаются иной раз лучше чем у женщин)
Не могу Ань,ответить на этот вопрос, мама моя всегда говорит,пусть печет, я не люблю с ними возится :))))
У меня муж печет, я не умею))
Можно примажусь с вопросом? А у кого какие блинные сковородки? Интересуют в первую очередь те, которые сейчас можно купить(да, я знаю что самые лучшие - старинные, у мамы и свекрови такие есть, но их теперь не найти). Жлательно с названием фирмы, паролями и явками)
У меня блинницы из "Икеи": одна старая совсем, в день открытия купленная много лет назад), другой года 3. Пеку сразу на обеих, для экономии времени и сил:).
У меня что то они не прижились( Первая сразу облезла, со второй тоже какая то печалька приключилась. Может там есть разные варианты? У меня были самые дешевые.
Да нет, вроде. Мои рублей по 150-200 максимум стоили, сейчас уже не помню.

Я вот знаю секрет один про блинные сковородки: их надо накалять на огне такой мощности, на какой потом выпекать блины будете.

И не очень сильно накалять: так, чтобы вода, если брызнуть на поверхность, в круглые капли скатывалась. А если испаряется сразу же - вроде как уже перегрета сковорода.

Не знаю, насколько универсальна эта правда), но у меня все работает.
Конечно можно,у меня обычная Тефаль,не блинница, на ней и пеку.
Melisanda
15.02.2015
У меня чугунные. Лучше чугуна, на мой взгляд, нет ничего. И не только для блинов :-)
У меня не получается на чугуне вообще( Хотя вроде покупали и хороший и прокаливали как положено. Еще на газу как-то худо-бедно выходило. А на стеклокерамике ваще полная ерунда(
Melisanda
17.02.2015
У меня газовая плита, на ней отлично получается. На стеклокерамике не пробовала.
Чугунная сковородка должна быть тяжёлой, с толстым дном и стенками. Если она лёгкая (тонкий чугун или какой-то неправильный сплав - я не знаю), то ничего хорошего не выйдет. У меня есть такая в деревне. Лежит "для порядку" :-) Готовлю в ней только когда никакой другой посуды нет.
У меня очень крутая чугунная сковородка, золингеновская, "правильная". Но толку на моей плите нету от нее( На газу пекла пару раз, ничо получалось - но там еще приспособиться надо палочкой прокручивать их, так как сковородка огромная, неподъемная. А на стеклокерамике она не прогревается как надо - маловата конфорка( Ну или терпения у нас не хватило с ней. Муж разок попробовал, изматерился и сказал что низя на ней печь. Я поверила)
*Yulia*
15.02.2015
Чугунная, специальная блинная - неглубокая, с деревянной ручкой. Покупала недавно (месяца 2 назад) в Кубе (хозяйственный Верес), 400-440 р. примерно - название, к сожалению не помню, была какая-то бирочка на ручке, но полноценной упаковки не было. Мне очень нравится!
Зайду - погляжу что там за сковородка) Спасибо)
Claimore
16.02.2015
Одна чугуневая круглая, вторая керамическая квадратная. На обеих хорошо получается.
Я вчера купила в Магнит-косметикс блинную керамическую сковороду и уже блинов на ней напекла. На этикетке было написано, что произведено специально для сети магазинов "Тандер".
есть чугунная ноунейм, куплена в хозяйственном рядом с домом, редко достаю. Есть обычные из гипфела. У меня везде блины получаются, как-то рука берет.
Одна тефлон, дешевая, уже не пеку на ней, она тонкая и при нагревании выгибается, прожаривание неравномерное. А в прошлом году купила с керамическим покрытием в Ашане рублей за 600, очень довольна.
Эния
22.02.2015
Блинная Tefal. Лет пять ей уже. Все покрытие в отличном состоянии. Печем частенько )
У меня ажурные начали получаться, только когда я отказалась от блендера и миксера, а стала по старинке вручную взбивать. Прочитала где-то, что ни смесь для омлета, ни блинное тесто не любят такого интенсивного смешивания. А потом еще проще и лучше стало с ручным тапперовским миксером. Сама скептически относилась, но реально - 1 минута и никаких комочков.

Мой рецепт такой: 300 мл молока, 1 яйцо, 5 стол ложек муки с горкой, соды пол-ложки чайной, 1 стол ложка сахара, соли щепотку. Все взбалтываю, потом туда крутого кипятка примерно 100 мл и стол ложку масла (можно и без кипятка с маслом, но в этом случае за консистенцию не ручаюсь).Все снова взбалтываю и выпекаю. Тонкие и ажурные, как в детстве у бабушки :).
Интересное наблюдение, надо запомнить.
Я тоже иногда блендером взбиваю, блины то ажурные получаются, то нет. Я бы и не подумала связать это с блендером.
Хотя прекрасно помню, что картофельное пюре блендером месить нельзя, оно становится противно-тягучее.
ДВ! А можно вместо воды кипяченое молоко?
Вы имеете в виду, прямо с плиты, кипящим? Наверное, можно, ведь смысл в том, чтобы тесто немножко заварилось. Но не ручаюсь). Еще такой момент: от воды оно становится пожиже, а вот молоко может не дать нужной консистенции.
Claimore
16.02.2015
А у меня такой вопрос. Кто-нибудь с припеком делает блины?
Я выше при крепила рецепт
Claimore
16.02.2015
Ага, почитала. А начинка не выпадает, когда блин переворачиваешь?
Нет, она тестом связывается, но ее нужно по-тоньше распределять, и тесто по-гуще делать, чем на тонкие блины
Claimore
16.02.2015
Спасибо за подсказки. А вообще вкусно? Стоит попробовать?
Мне хочется и колется, боюсь одна буду их есть.
Лори
16.02.2015
Я как-то делала с яблочным припеком - вкусно, но блины получаются толстые (у меня). Но мне все равно нравится:)
Мне понравилось, моим тоже
Claimore
20.02.2015
Сделала. Очень понравилось, даже больше, чем фаршированные. Только делала по технологии тесто-припек-тесто, иначе не могла перевернуть блины, разваливались.
Здорово!
Ради масленичной недели напеку блинов пару раз. Тесто делаю на глаз,но обязательно добавляю горячее раст.масло (потом можно жарить на сухой сковороде).
У родителей ем с яйцом всмятку. Дома все сладкоежки, обычно едим с чем-нибудь сладким (варенье, сгущенка).
Лори
16.02.2015
Вчера вечером навела теста около 2-х литров, испекла сразу на неделю целую гору блинов на 3-х сковородках. Часть начинила мясом, грибами и творогом, заморозила.
Муж любит блины (кроме вышеперечисленных начинок) с сыром, колбасой, рыбой. Дочка с сыром, колбасой, сгущенкой.
Я люблю, но практически не ем, только пробую.
чиж
16.02.2015
Вот это мазахизм)2литра теста за раз!Я восхищаюсь вашим трудолюбием!
Лори
16.02.2015
Для меня это проще, чем несколько раз по немногу:)
+1, я тоже не могу по чуть-чуть, одна возня и никакого удовольствия. А литра 2 наделаю - и наслаждаюсь процессом вволю.
annmay
16.02.2015
А я хочу поделиться рецептами "полезных" оладьев:

1. Банан и 2 яйца блендерю, выпекаю на хорошо разогретой антипригарке (один раз силиконовой кисточкой мажу сковороду оливковым маслом). Выпекать надо под крышкой на медленном огне.

2. Пол стакана овсяных хлопьев запариваю кипятком. Когда остынет - блендерю, добавляю яблоко без кожуры (иногда добавляю ягоды замороженные) и яйцо\два и опять все блендерю. Тесто должно быть чуть гуще, чем на блины. Выпекаю так же на антипригарке на медленном огне, первую сторону под крышкой.

Едим с домашним йогуртом, ягодами, вареньем)
Вкусно и полезно)
Stfb
19.02.2015
примажусь к Вашим полезным рецептам:
3 яйца+кефир 300 мл + стакан цельнозерновой муки. Добавить ст ложку оливк масла в тесто или сбрызгивать им сковородку в процессе.
сегодня муж блинами нас радовал,заворачивал вареную сгущенку и творог...вкуснота!!!Я с семгой делаю как рулетики
чиж
16.02.2015
Я лодырь поэтому на масленницу блины у меня каждый день)по 2блинка на человека.50гр.муки блиннойСитно и 100мл.воды=5блинчиков)
Я с некоторых пор делаю блины только на сыворотке. Специально створаживаю кефир или простоквашу и отделяю сыворотку. Блинчики получаются румяные, нежно-золотистые, с дырочками и очень вкусные, если кто-то приходит в гости - всегда интересуется секретом.

Ещё есть рецептик кружевных дрожжевых. Очень нарядные блинчики выходят, но лёгкая дрожжевая кислинка мне не очень по вкусу, поэтому делаю такие редко.

А вот с блинами на молоке и воде я не дружу, не получаются, хоть тресни. Всё время то комом, то подгорают даже полусырые, упираются изо всех сих, чтобы не получиться:)) Папа мой на моих же сковородках запросто с ними справляется, а у меня никак.

Блины делаю нечасто, к Масленице почему-то никогда не привязываю это действо. То раз в неделю-две, а то и раз в полгода бывает. Оладьи так же. И хотя мне очень нравится сам процесс замешивания теста и колдовства у плиты, каждый день бы пекла - но съедать некому: ни я, ни муж не особенные любители.
прошу рецепта блинов на сыворотке, т.к я часто делаю домашний сыр, сыворотку просто выливаю в раковину ...... сердце ковью обливается в этот момент)))
Я обычно на глаз замешиваю, без чётких пропорций - наверное, самый обычный рецепт, только вместо воды или молока - сыворотка.
Остальное как везде: яйцо, мука, соль, сахар, ваниль.
спасибо
Я блины пеку регулярно, люблю их печь и есть)
А на Масленицу к нам друзья в гости приходят, водку и настойки пьем)
Дополнение традиционное: сметана, икра, красная рыба (уже давно солю сама, в последнее время беру на рынке чавычу). Понравилось сочетание сыра сулугуни (армянский, на Мытном беру) в блинчиках (не знаю как по-другому объяснить, чтобы в блинах не запутаться :-) ) с кинзой , в блин начинку, в трубочку сворачиваю и в духовку на 5 минут.
Мне чавыча тоже нравится,но я запекаю ее, надо попробовать посолить
В позапрошлом году научилась печь тоненькие длины - муж счастлив.
Мой рецепт:
3 яйца, 12 столовых ложек муки (с горкой). 2 ст.л. сахара, 1 ч.л соли, 1/2 ч.л соды. Всё это начинаем взбивать, постепенно вливая тёплое молоко. Доводим до консистенции жидкой сметаны. Затем, продолжая взбивать, вливаем кипяток, чтобы получилось жидкое тесто. Теста наливаем немного - раскатываем его по сковороде. Тоненькие, ажурные получаются.

Вчера напекла стопку на ужин, сегодня блинами позавтракали)))
Завтра планирую ещё больше напечь, завтра же Лакомка. И в пятницу, если не разленюсь. В выходные не буду, тк будем по гостям.
Ели с вареньем.
А так, любимая начинка мужа: полпачки сливочного масла растопить, и вбить туда 3-4 яйца, подсолить и хорошенько взбить на небольшом огне.
Спасибо за рецепт.Отличные блины получились!
Вот, это мы в среду напекли
А какие пропорции молока и кипятка?
Точно не скажу, делаю на глаз. Примерно 600 гр молока и полтора стакана кипятка.
Я испекла на крахмал сегодня) офигенное вкусные!!!!!!!
Вкус родом из детства....
lunapark
19.02.2015
Я сегодня пыталась печь оладьи. Такие вкусные, но сожгла почти все! Эти засранцы шилопопые ничего делать не дают. Сначала младший придвинул стул к подоконнику, на который я от него убирала собаче-кошачий корм и воду. Я его раз 10 с этого стула снимала, но он успевал корм насыпать в воду и напихать в рот. А тот, что постарше без конца ходил руки мыть (период игр с водой у нас), был мокрый 10 раз с головы до ног! Итить твою налево, а не масленица))
Как весело у вас :))))
lunapark
20.02.2015
Дурка у нас, чо))
Да ладно, у нас одна маленькая творит то, что ваши двое, так что у вас все хорошо.)))))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.