--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать из варенья, которое никто не ест?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19767
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
25.04.2015
Имеется энное кол-во банок с разным вареньем. Штук 10-15 примерно. Оно не испорченное, но видимо не достаточно веусное, и его не едим(( места занимает много, и пора его освобождать.

И возникла у меня мысль, как-то его переработать что ли, что бы улетело в миг)) но вот как??!
Наверное, здесь кто-то знает секрет)) поделитесь советом, что можно сделать, может как-то в ждем переварить или еще что? Или что-то приготовить, типа запеканки или еще чего? Ну желательно рецепты попроще)
Имеется мультиварка с функцией скороварки.

И еще вопрос, есть перетертая с сахаром клубника, которая чуть забродила. Ее только выкинуть или может поварить можно и норм?
Zamoley
25.04.2015
Пирог :) *где бы взять никому ненужное варенье*

Варенье (любое) -- 0.5 стак.
Сода -- 1 ч. л.
Яйцо -- 1 шт
Крупа манная -- 1 стак.
Мука -- 1 стак.
Сахар -- 1 стак.
Творог -- 200 г (можно не добавлять)
Какао-порошок -- 2 ст. л.
Изюм -- 1 горст.
Корица (ванилин) -- 10 г
Кефир (или сметана) -- 1 стак.

Перемешиваем в миске манку, изюм и творог с кефиром или сметаной.
Если кефира нет, а сметаны мало, можно развести водой то количество сметаны, которое у вас есть, чтобы получился стакан жидкости.
Оставляем на 1 час. Затем добавляем муку, яйцо, сахар.
В отдельную мисочку кладем варенье, добавляем к нему какао, ванилин, корицу, перемешиваем до однородности.
Потом посыпаем сверху ложечкой соды и быстренько перемешиваем (не миксером).
Варенье вспенится, выливаем его в тесто и все перемешиваем. Тесто получается примерно, как сметана или чуть гуще.
Выливаем его в смазанную подсолнечным маслом чашу и ставим на режим "Выпечка" (от 45 до 60 минут).
По окончании процесса проверяем зубочисткой или спичкой готовность теста. Если не готово, переворачиваем и ставим еще на 15-20
Ой... рецепт попроще я представляла немного по-другому :-D

Да и на этот пирог уйдет всего 1/4 банки где-то(( а мне надо в сжатые сроки прикончить всё! Да и столько мучного нам низя...

В любом случае, спасибо)) буду ждать еще варианты) а может и у вас есть немучные рецепты? )
вроде бы самогон еще как-то делают из варенья :-D самогон вам можно?
Нее, мы не пьем))

Идеальный вариант это какой-то джем сделать, и что бы прям вкусный был) но если варенье так себе, не знаю, насколько это реально... Но пока верю)

Ну или какую-нибудь творожную запеканку, но вот гуглю рецепты и там на полкило творога надо всего несколько ложек варенья( а мне бы наоборот! ;)
если честно, у нас тоже есть проблема несъедаемого варенья. и я так пока ничего и не придумала, куда его утилизировать можно. самое адекватное, как по мне, - это пирог. но это ж сколько пирогов надо испечь и съесть :)
так что посижу тут послушаю что умные люди вам насоветуют.
Ну давайте вместе слушать))

А пироги да, ну разок, другой можно, но проблему лишнего варенья это не сильно решит, а каждый день их печь это уж совсем перебор...

Я вот пока отметила для себя кисель) быстро, просто, кроме крахмала ничего и не надо, и расход варенья вроде нормальный) только надо сделать, что бы вкусно получилось))
Zamoley
25.04.2015
Куда уж проще-то? Перемешать только в определенной последовательности )))

Лежит пара рецептов без муки (с овсянкой, например) - но неопробованные. У нас с вареньем сложно )))
Ну я как-то с выпечкой не очень дружу((
Мой предел это шарлотка) все что сложнее, пугает меня... Хотя глаза страшаться, руки делают)

Ну и конкретно в этом случае задача прикончить запасы одного продукта, желательно не покупая много других...
Zamoley
25.04.2015
Добавлять в каши. Перемешивать с творогом. Делать банановое мороженое и добавлять туда еще варенье. Обычное слоеное тесто - слойки с вареньем замутить. Кисель варить не умею :-D
А для меня вот кисель пока самое простое из всего тут)))

А что за банановые мороженое?)
Zamoley
25.04.2015
Очистить, заморозить бананы. Достать бананы, дать чуть-чуть постоять и блендером измельчить (сначала будет очень плохо измельчаться, но в итоге получится консистенция мягкого мороженого). На этапе измельчения можно добавить немного молочки или немного свежих фруктов или варенья.
Natababy
25.04.2015
А бананов много надо?
Zamoley
25.04.2015
Да сколько хотите :) чтобы на всех хватило )))
Modika_nn
26.04.2015
Интересно и вкусно, хочу попробовать!
а Вы сами печете из слоеного теста с вареньем слойки?
расскажите как))))
пекла буквально вчера, варенье из слоек выползает на противень и слойки снизу получаются черные, сильно горелые:-(
Zamoley
28.04.2015
Сто лет не пекла, но проблем не помню. У меня сейчас недостаток и варенья, и духовки )))
svetnik
28.04.2015
А в варенье нужно немного муки добавить и тогда ничего воплощать не будет
спасибо за подсказку :-)
у нас дома всегда пекли "Негра", когда варенье застаивалось ( вернее, никто не ест. но как же без мазохизма на заготовках летом! непорядок, не покупать сахар и ягоды и гемороиться с ними. а потом зимой сокрушаться, что не идёт :-D и так циклично много лет)
помню точно стакан варенья, стакан кефира, сода, мука, яйца. а там немного вариации ( хоть как выше, со специями, творогом и какао)
вот тут хорошо написано
www.zavtraka.net/recipes/item686/pirog_negr_na_kefire/
Liko
26.04.2015
Спасибо большое за рецепт! Сегодня испекли с дочкой. Понравился рецепт своей экономичностью - масла не надо, яиц всего 2 штуки и сахара полстакана. И вкусовыми качествами. Особенно дочке. Мне бы можно и послаще, но детям более чем достаточно.
Пекли с вишневым вареньем без косточек.
рада, что пригодилось) у нас примерно так же выглядел. мама еще пополам режет и сгущенкой вареной мажет, но мне перебор так по сладости.
Утащу творить, спасибо
olzy
25.04.2015
Попробую)
О, спасибо за напоминание, в детстве из варенья пекла пирог "Трухлявый пень". Сегодня же надо баночку варенья спустить.
Melisanda
25.04.2015
Я недавно изобрела способ утилизации варенья. Варю компоты из замороженных ягод, а вместо сахара добавляю варенье.
Блин, и компоты в банках стоят, тоже подлежат срочной утилизации... Но с ними проще) а новые варить сейчас точно не вариант)

Хотя на будущее не плохая тема, спс)

А можно ведь и кисель из варенья забабахать?!))) вот натолкнули меня на дельную мыслю) и за это спс)))
Melisanda
25.04.2015
Я сама не пробовала, но соседка точно кисель из варенья варила.
Я так с вареньем постоянно поступаю)) очень удобно
G_ayk_a
25.04.2015
Эврика)))))) а то сахара уходит ужас как много! А варенья шкафы забиты.
На самогонку. Вмиг улетает :D Только перегонять муторно )))
В этом году всё, что не съели с куста, заморозила. Варенье - лишний перевод денег на сахар и труды в унитаз ((
Ну вот каждый год говорим бабушке, что бы столько не варила, т.к. мы физически не съедаем... и мне ее труды жалко, но каждый раз она говорит, что и сажать будет меньше, и заготовок делать, и каждый раз делает все с избытком...

А самогон не нам не надо... с НГ еще стоит алко, и хз сколько еще ему стоять, нам как-то и так хорошо)
Попробуйте продать. Выкидывать действительно очень жалко.
Летом у бабушки быстренько забирать ягоды пока не успела сварить ))) Всё, что осталось - в ватрушку. Ватрушка с чёрной смородиной. Сказка!
Ягоды то тоже не успеваем все , которые передают съедать((
И это она еще и продает!
Я даже представить такого не могу )) У меня дети - саранча, я сама плодожорка. Какое варенье. В заморозку то соседка куст отдала обобрать. Я коктейли делаю: банан или деревенский невонючий творог для густоты, груша, ягоды, домашний йогурт, ванильная сах. пудра. Всё взбить блендером и в яркий стакан с толстой трубочкой. То, что взбивают в кафе из коробок "чудо" с химией "монин" даже рядом не поставишь.
lubachka
25.04.2015
Отдать обратно бабушке не вариант? А то какой- то замкнутый круг получается. Варенье получается невкусное, продукты расходуются, время опять же, мучное и алкоголь Вы не употребляете...израсходовать варенье, чтобы через пару месяцев опять наделать такого же.
Ягоды продавать на стадии свежих.
Какое там обратно, мы еле еле добились, что бы нам сейчас ничего не передавали, и то обижаются... а на наше "мы еще прошлое не съели", удивляются и не верят даже)

В общем, бабушки, они такие бабушки) их уже не переделать)

Да и обратно это в область, 65 км...

Так что надо с этим здесь разбираться)
lubachka
25.04.2015
Тяжело Вам...
Бабушки у всех одинаковые...
Я вот одно время свекрови и огурцам удивлялась! Наделает банок, насует туда огурцов- переростков, ешь- такое ощущение, что в чистом уксусе плавают, а привозит, как " угощение" сыночку.
Про варенье не подскажу, у меня только мороженые, но свои, целая морозильная камера, иногда по два года едим.
Вот пусть "сыночек" и ест :)))
lubachka
25.04.2015
"Сыночек" - то ест, только он мне живой и здоровый нужен. В каждой семье свои " приколы".
lionchik
25.04.2015
а вы соленые огурцы не жарили? на бутерброды, очень вкусно=)
2 in 1
27.04.2015
жарить на масле или на сухой сковороде?
lionchik
27.04.2015
Сначала на сухой, чтобы вода выпарилась. Потом растительного масла добавить, можно немного потертой на терке вареной свеклы. Если начинка в пироги, то лук добавить и без свеклы.
lubachka
28.04.2015
Сама не жарила, я вообще из отряда " вечно на диете". По детству соседка угощала пирогами с солеными огурцами с жареным луком- вещь очень вкусная, для меня это чуть ли не лучшая начинка. Но когда огурец плавает в уксусе, то я его боюсь...
Это я про то- зачем делать гомно, от которого люди не знают ,как избавиться.
Margi
28.04.2015
Ха, у меня свекровь в придачу к подобным огурцам ещё моченую бруснику передаёт. В то, что бруснику можно заморозить, а потом из неё варить компоты, печь пироги и прочее, она не верит.
lubachka
28.04.2015
Брусника в уксусе? =-O
Margi
28.04.2015
Нет, просто передают "гостинец" трехлитровую банку на дне которой горсточка брусники, а все остальное просто вода. По рекомендации свекрови эту воду надо выпить, а потом еще несколько раз эту бруснику залить водой (некипяченной). Другие варианты использования брусники не принимаются и не рассматриваются. Так что в воде или в уксусе брусника уже не сильно важно, потому как все равно идут не на пользу,а в унитаз((
lubachka
28.04.2015
Щедрость свекрови не знает границ... В прошлом году делала бруснику, заливала, правда сырой, но родниковой водой. Банки набивала полные.
Отдайте кому-нибудь в обмен на чистые банки.) И Вы место освободите, и людям в радость.
Nadoeda
25.04.2015
Тоже хотела предложить на самогонку пустить. У меня родители многолетние запасы так утилизировали- литров 7 наверно получилось :) жаль не пьет никто
Margerite
27.04.2015
Заморозка- наш вариант :) По осени забили морожеными ягодами морозилку в холодильнике + отдельную морозилку. На сегодняшний день от этого запаса остались считанные 3-5 лоточков, дети его в неразмороженном виде поглощают :)
А варенье так и стоит, только малиновое съели :)
Aska
25.04.2015
Венское печенье. Легко делается, быстро съедается )
2recepta.com/venskoe-pechene-pesochnoe-pechene-s-varenem.html
Варенья я больше использую, чем там указано. И выпекаю просто на 180 гр.
Иногда и без посыпки верхней делаю, если совсем лень )))
Ммм) прикольно, спс) а вы на сколько больше варенья кладете?

Только у меня оно жидкое(( а надо бы густое...
На вид это банальная коврижка )) Добавьте кукурузного (он полегче чем картофельный) крахмала, будет Вам счастье. Но там тесто песочное, вкусно конечно, но лучше печь для гостей
Aska
25.04.2015
0,5 л. баночку могу положить, и даже чуть больше, смотря какая консистенция.
Жидковатое тоже нормально запекалось, вполне можно с крахмалом, как чуть выше написали, но я пока без него обходилась ))
НСС
25.04.2015
венское сейчас испекла, мне нравиться не знаю дети одобрят или нет. Мой старший говорит: мама пирог был очень вкусный, только в нем есть один недостаток, это ягоды. Мне в следующий раз такой же пирог только без ягод.
Сегодня муж притащил от родителей 2банки малинового варенья, раз ребенок болеет, значит его надо поит малиновым вареньем. они у меня не едят вообще варенье.
Мой совет самый простой и быстрый. Берете графин воды, накладываете полбанки варенья, мешаем, и все, компот готов! Вместо сока. Еще в чай кладу варенье, вместо сахара, очень вкусно
Загвоздка в том, что бывает прям вкусное варенье, так там банка 0,5 за 1-2 раза улетает (к чаю), а бывает какое-то не очень... и оно совсем не естся((
Думаю, что если добавить воды вкуснее оно не станет, к сожалению...

Чай пьем без сахара, по этому второй совет точно не для нас...
Вот это самый простой рецепт) респект ;-)
aolegovna
25.04.2015
galinatkisa писал(а)
Мой совет самый простой и быстрый.

И самый невкусный. В жизни не притронусь к разведенному с водой варенью.
Не знаю советывали уже или нет) В общем самый простой рецепт пирога- покупаете тесто в магазине и делаете пирог с вареньем!)
можно ещё его в крем пустить,варенье ваше.
А можно раздать за шоколадки или апельсины например нашим форумчанкам!;)
А что за крем с варенье? Можно подробнее)

Раздать или обменять идея не плохая... думала об этом, но смущает, что оно не очень вкусное, потом еще останусь крайней, что народ фигней накормила(...
Я тоже раздаю знакомым...на мой взгляд оно не вкусное, а они уплетают за обе щеки. Дайте на пробу желающим, вкусы у всех разные, другим оно может показаться вкусным.
истину глаголите!!!!)
А я стесняюсь. Вдруг не понравится. А когда придет пора освобождать место -выбрасываю :(
Вот и мне как-то неудобно угощать тем, что сами не едим...
И у меня такая же проблема! Даже как-то порывалась на халявном раздать, но постеснялась в итоге
Раздайте нам малиновое варенье. )
а вдруг оно вам не понравится?
А малиновое варенье может не понравиться? Оно бывает невкусным?
можно я приеду к тебе и съем его?
конечно!! что ж ты раньше-то не сказала??? :)
anastejshen писал(а)
смущает, что оно не очень вкусное, потом еще останусь крайней, что народ фигней накормила(... ...

а из чего варенье?
с трудом представляю, как можно сварить невкусное варенье.У нас бывает либо очень сладкое, либо сладкое в меру
про крем то забыла написать. В общем можно в крем пустить, варенье ванилин,масло, можно сметанки добавить, вот и крем. Можно попробывать так всё перемешать, а можно и даже масло растопить и вместе с вареньем довести до кипения но не кипятить разумеется.
Отнести на работу)))))
10-15 банок прям разом? :-D
NSW
25.04.2015
Начните с одной.
Обычно работа это такое волшебное место, где с'едают все.
Ну так то да) но я туда, к счастью, не каждый день хожу)) если по банке в день, то месяц, а то и два уйдет на это...
а мне бы за 1-2 недели управиться)
А вы хоть озвучте виды вашего невкусного варенья))) уменя соседка, например, из сливового печет рулеты. Они так любят очень, а у нас сливовое не прижилось, тоже простаивает. Ещё желе из красной смородины стоит мёртвым грузом. Нам, похоже, тему обмена вареньями замутить можно)))
Есть ещё вариант быстрого избавления- идём на общефорумский шашлык и там раздаём!!!! На природе всё вмиг улетает)))))
У вас желе стоит мёртвым грузом, а у нас бы вмиг улетело. Невкусное, это очень индивидуально. Моему мужу черничное невкусно, не понимаю его )))
А у нас вот дело не в том из чего оно, а в конкретном варенье.
а от есть две банки клубничного, из одинаковой клубника с одного огоорода, одного сезона, приготовлены одним человеком, по одному рецепту, а на вкус отличаются! Одно улетает с чаем за 1-2 раза, а другое стоит месяцами, а то и годами может %)
lubachka
25.04.2015
Я так думаю, у Вас некоторое варенье " засахаривается". Мне бабушка говорила, что его переварить можно, в процессе добавить воды. Сама, правда, не пробовала.
Я засахаренное варенье прямо в банке (700-гр.) ставила в микроволновку и нагревала. Периодически помешивала. Представляете, растворились "сахаринки" и варенье на работе улетело вмиг.
lubachka
28.04.2015
Спасибо за подсказку, но лично у нас в семье варенье очень редко бывает, чаще протертые с песком ягоды, вот они тоже иногда засахариваются.
Ой, у нас разное, есть клубника, причем оно бывает вкусное, а бывает так себе... есть яблочное, крыжовник вроде тоже, еще малина, но она тоже какая-то неудачная, засахаоеная и комом, остальное и не знаю даже...

А так тема обмена неплохая идея)
Шашлык с вареньем *rofl* вместо соуса можно использовать.
Аз@у
25.04.2015
+ у нас на работе варенье быстро расходится.
У меня коллеги не едят варенье. Мы торты с праздников выбрасываем :( не говоря уж про заготовки...
Во, сюда плюс. На работе все съедается и вкусное и не очень. У нас в отделе женщина нам всегда таскала огурцы/помидоры/варенье. За пару-тройку дней все улетало. На халяву, как говорится :)
Предлагаю часть банок отнести на работу, часть выставить к мусорному бачку, часть оставить на выпечку.
Рецепт пирога. Очень вкусный, вчера дочь пекла.
eda.ru/desserts/recipe14666/bretonskij-masljanij-pirog
С вареньем из крыжовника и черной смородины получается ооочень вкусный негр.
byaa5
25.04.2015
а как Вы варенье варите из крыжов и смородины?
JuJu595
25.04.2015
Я кисель варю, все просто и быстро варенье уходит)
ola*la
25.04.2015
Напишите рецепт киселя из варенья, пожалуйста
JuJu595
26.04.2015
В воду добавляю варенье, размешиваю, а когда все это закипает добавляю крахмал (предварительно разведенный в небольшом количестве холодной воды). Как-то так)
ola*la
26.04.2015
Так просто, обязательно попробую ))
Lavina-
25.04.2015
Мучное нет, компоты нет... А вы попробуйте людям предложить, многие просто мечтают о баночке домашнего варенья и компота. Неужели выкинуть проще, чем угостить?
Было бы проще выкинуть, и темы бы этой не было)
Выкинуть то как раз рука не поднимается...
отдать не жалко, но нет уверенности, что людям булки вкусно, и что они не выкинул в итоге...
byaa5
25.04.2015
ой, а я в слоеное тесто его накладываю и рулетом))) уплетают все)))
2 in 1
27.04.2015
у меня мама в детстве делала такие вкусные мини-рулетики с начинкой из варенья, только не из слоеного теста, а какого-то интересного - не знаю как называется, думаю, что со сметаной.
Отдать тем, кому вкусно. Иначе зачем вы хотите за 2 недели съесть несколько банок варенья, которое вам даже не нравится???
Что бы освободить холодильник к переезду :D

Везти это с собой точно не хочу, а муж тем более, вые путь рука не поднимится, вот и хотелось их невкусного варенья что-то вкусное сделать)

Отдать не против, но где гарантия, что другим людям вкусно будет и они не выкинут?
А почему выкинуть рука не поднимется? Я бы выкинула... Потому что из варенья ну что можно сделать? Пирожки? Водой развести? То есть к варенью добавить еще тесто... Пользы ноль. А есть, лишь бы не выбрасывать... Да еще и несколько банок за пару недель... Я бы выкинула. Если никто не взял бы. А если взяли и выкинули, вы об этом не узнаете).
Ну мне как бы Бабушкин труд жалко :((( и вложения (сахар то в огороде не растет).
Магазинные продукты, которые не успели съесть и они того, как-то проще выкидываю, а тут немного другое...

Ну варианты то есть) попрбуем кисель замутить, муж их очень любит, да и я тоже) что-то на работу, что-то может еще кто возьмет, если руки дойдут попробую что-то испечь) так и убедиться уже прилично)
Ну и еще хочу все таки попробовать как-то в ждем переварить, хотя пока не нашла рецептов...
J@zz
25.04.2015
У нас в храме в Молитовке просили прихожан пожертвовать смородиновое варенье, у кого оно есть, его на запивку после причастия используют. Так что, как вариант, часть варенья, если не жалко, можно в любой храм отнести. Красное - на запивку, другое - на Канон за упокой православных, если были в семье такие.
lionchik
25.04.2015
кисель, пирожки сделать (тесто- как для сырников, с творогом) и обжарить
DiLena
25.04.2015
я покупаю готовое сдобное тесто. в чашке смешиваю заморож. ягоды какие есть в морозилке и добавляю залежалое варенье вместо сахара (если комок образовался - в микроволновке покручу прежде баночку) . Чтоб не расплывался сок на пироге, мож посыпать сверху крахмалом, но я не люблю, мне пожиже нра. Про компот уже писали - варенье вместо сахара. Мы иногда берем минералку газированную и ее с вареньем мешаем - такой вот домашний лимонад, уж всяко лучше бензоатного.
пастилу попробуйте сделать.
"смазать противень маслом, выложить на него тонкий слой варенья и поставить в духовку на 12-15 часов при 80 градусов Цельсия. После этого можноприсыпать пудрой и пастила готова." из интернета
Rory
26.04.2015
самогонку)))
В мультиварке сварить мясо и съесть. Варенье отдать мне)
Я ем
Ахахаха))) это пять))
А вы прям любое варенье едите?)
eaa005
26.04.2015
В контакте есть группа отдам бесплатно,можно попробовать там пристроить
Любое, но люблю из ягод и фруктов)
Эммм, а из чего еще бывает?)
Из орехов
Из кабачков
Их арбузных корок
Это так, навскидку )
Ну орехи же скорее не одни там, а типа ягодное или фруктовое с орехами)
Про кабачки не в курсе, вспомнилось только из тыквы, но там тоже вроде что-то еще обычно...
а арбуз так то ягода)

По мне там 90% варенья из фруктов или ягод, а остальное скорее исключение))
*Yulia*
26.04.2015
Тыква с апельсином - вкусно :-)
Как раз одни орехи - супруг мой обожает варенье из грецких. Я из него только орехи ем ) сироп всегда остается. А арбуз ягода, конечно, но варенье-то из корок ))
Ореховое варенье безумно вкусное. Там только орехи, для этого берут молочные в кожуре. Процесс длительный и сложный его изготовления, но и вкус неподражаемый...)
Uboische
26.04.2015
из молодых шишек. Один раз угощали - до сих пор ммммммм..., хоть больше дести лт прошло
2 in 1
27.04.2015
вот. у кого мммммм, а у меня на это варенье бээээ))))
Margi
28.04.2015
А ещё из молодых одуванчиков очень полезное варенье.
MaSima
26.04.2015
отдайте за адекватное вознаграждение - на компоты? я б взяла)). у меня мелкая воду не пьет - разбодяживаю ей что есть. уже у всех родственников заготовки и сушилки-заморозки извела))
Есть смородина черная пятиминутка и прокрученная с сахаром прокипяченая. Малышке отдам в дар. Только в обмен нужны банки с крышками закручивающиеся.700 и 900 мл или литр.
Uboische
26.04.2015
Напроситься к подругам на чай и приходить с баночкой варенья; принести на работу к чаю (на работе съедается абсолютно все); сделать болтушечку (2 столовые ложки на стакан воды); добавлять по ложке в чай; испечь пирог
Вот одна подруга точно бы умяла все) но она на гв и пока не ест ничего из красных ягод и сладкое ограничивает... а остальные все разъехались...
Испеките торт "трухлявый пень", мама в детстве часто такой пекла! Можно сделать как торт, а можно и без крема, тоже очень вкусно и получается он всегда!
Потребуется:
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира или сметаны, 1 ч.л соды гашеной уксусом, добавить 1 стакан варенья и 2 стакана муки, выпекать при 180 градусах минут 30-40.
Тесто если для торта лучше разделить на два раза, да и быстрее испечется.фото из интернета, но он такой получается
самый простой способ-размешать варенье с водой и пить вместо компота.
Отнесите в дружественный офис)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Margerite
27.04.2015
Открытый пирог? Я так даже варенье из физалиса извела :) Одна порция творожного теста = 2 открытым пирогам. На начинку для них уходили 0,5 л банка яблочного пюре + 0,7 л банка варенья из физалиса :) Смешивала варенья между собой, добавляла корицы, ванилина и манки (манка - чтоб не растекалось), получается такая начинка типа вязкого мармелада по плотности :)
если так срочно вам надо его куда-то деть и вы не печете в масштабах, то раздайте уже. вам в теме прям говорят об этом напрямую) есть ведь желающие, у которых , наоборот, недостаток варенья. ну или обменяйте

я все время раздаю подругам, у которых нет сада и деревни, привожу им всегда лишнее и заготавливаю на них тоже порой. знаете, как они рады?
самогон )
еще как вариант - на работу отнести. там все сжирают.
Да не нужОн нам самогон))
самогон - весьма твердая валюта. в кризис пригодится.
Ну это может где-то в деревнях)
Не представляю, за что и где им реально можно расплатиться? Всем бумажек подавай, да что бы нулей побольше...
попросить дворника тщательнее скрести снег зимой, например.
Мне не актуально) зимой будем сами себе скрести, летом мести, и все такое)
З.О.Я
27.04.2015
www.iamcook.ru/showrecipe/3784 вот так сегодня с вареньем вместо яблок испекла- сахара соответственно в тесто не клала.
yana.1704
29.04.2015
как получилось по вкусу?
sofy
28.04.2015
самогонку))))
На халявном разместите: отдам варенье
не чего, пусть тут раздаёт!) нас вон уже очередь истекающих на ейные невкусности слюной!)))))
Могу забрать) У меня муж поглощает варенье в промышленных масштабах. Любое. Как Карлсон. Все заготовки уже слопал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.