--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы все тут знаете! Какие идеи подарков выпуснику детсада?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
184
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Изюм
07.10.2015
Всем привет! Уже становится актуальным вопрос подготовки и закупки подарков деткам на выпускной в детском саду. Сегодня на родительском собрании идеи были в основном какие-то скучные, на мой взгляд:
-папка для труда с наполнением;
-энциклопедия;
-глобус.
Правда, поступило предложение даже о покупке бюджетных мобильников. Но это, пожалуй, уж слишком индивидуально, да и денег со всех собрать на празднование - задача не из легких.
Я предложила подарить настольные логические игры: что-то типа тангос, цветовой код, прятки и т.д. Пока особой поддержки не встретила, но и присутствующих было маловато (1\3 примерно). А сейчас еще пришла мысль про наручные часы.
Девочки, прошу помощи! Накидайте свежих идей, пжл, на этот счет.
А по подаркам для обслуживающего персонала (медик, прачка, сторож, кухня), как думаете, обойтись банальными цветами-конфетами?
у нас было очень много всяких дискуссий по этому поводу на собраниях, но решили подарить глобусы, стоит он у моего сына по столе и пылится, ну редко-редко что-то там посмотрит(
предлагались энциклопедии, будильники, папки для первоклассника, настольные лампы, книги.
Я за хорошую книгу или за настольную игру)
Воспитателям, нянечке и заведующей дарили денежный конверт и цветы, музыкальному педагогу, физработнику, медработнику, поварам, методисту дарили по букету цветов, чай, кофе, конфеты.
Изюм
07.10.2015
мое мнение насчет глобуса совпадает с вашим - очередной пылесборник. По подаркам для персонала себе отметила, спасибо
NN2014
07.10.2015
Я думаю хорошая энциклопедия пригодится в начальной школе.
Изюм
07.10.2015
спасибо за ваше мнение
vlavlaput
07.10.2015
книга, конечно, хорошая идея. ну и тогда еще какая-нибудь игрушка как довесок к основному подарку, ведь это же еще дети), книгу то они оценят гораздо позже
Изюм
07.10.2015
vlavlaput писал(а)
книгу то они оценят гораздо позже

вот полностью согласна, спасибо
у меня дома большая карта мира есть , специально купила для дочери, шрифт хороший , спокойно подходит и читает, а глобус разный бывает. и шрифт там мелкий чаще всего. и глобус действительно у нас станет лишним пылесборником, + я уверенна, младший его сломает за неделю. у меня он "мастер на все руки" и выкинуть будет жалко((
книга всегда была лучшим подарком. или может билеты на кукольный театр, выездной именно, или цирк. впечатлений масса будет.
а всем остальным наверное деньги, кому то больше, кому то меньше
Изюм
08.10.2015
Спасибо! Отметила себе билеты в театр или цирк. Вот только вопрос: не возникает ли трудностей с согласованием в ГИБДД перевозки детей коллективом (разумеется, на специально оборудованном ремнями безопасности автобусе)?
честно говоря думала с родителями дети сами самостоятельно доберутся до цирка или театра. просто выдать билет. в красивом конверте.
нас в школе возили на обычном пазике в тюз, театры, кино без родителей, тут можно тот же пазик, но чтобы каждый ребенок был с мамой или папой.
или вот на новый год в прошлом году собирались группы на фабрику елочных украшений. чтобы ребятишки немного поучаствовали в разукрашивании елочных игрушек. может что то подобное выбрать для лета, хохломская роспись на тарелочке (бесплатный конкурс как то был на покровке, очень понравился) и каждый участник сам себе подарок вот такой сделает - тарелочку, маме только потом полачить надо будет.
Изюм
08.10.2015
Вот еще идея пришла - электронный конструктор для мальчиков. Правда, ума не приложу, что дарить в таком случае девочкам. Какие-то наборы для творчества, опытов, не?
Sony@
08.10.2015
Нашим деткам подарили книги с электронной викториной (у нас синяя).
Моему ребенку очень понравилось.
Это и игра, и очень познавательно, и читает вопросы он сам (практика чтения).
Изюм
08.10.2015
так, это интересно! Сдайте явки\пароли, пжл
Sony@
08.10.2015
изд-во Азбукварик
На СП собирают.
Я не сама покупала, но, насколько я знаю, род.комитет покупал на книжной базе на Бурнаковской.
Изюм
08.10.2015
ок, спасибо! Поищу по книжным закупкам. Может, орга вспомните?
Sony@
08.10.2015
Изюм
08.10.2015
Спасибо!
Изюм
08.10.2015
Детские телескопы\микроскопы. Как такая идея? Хотя тоже не особо бюджетно (на сайте Ум.игрушки около 1300)
НСС
08.10.2015
мы дарили логические игры антивирус, перехват и еще из этой серии. Родители из нескольких вариантов выбирали сами. Больше половину понравилось.
По обслуживающему персоналу давали конкретно список кому можно только цветы, а кому еще и подарок.
Изюм
08.10.2015
ага, спасибо
Изюм
08.10.2015
Еще идеи будут? Очень жду свежих мыслей!
http://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=592167&IID=13305121


я вот такие наборы заказывала)
закупка не частая, если решитесь...заранее заказывайте)
Изюм
08.10.2015
отлично, оставила себе в заметках! Орга сдайте, пжл.
ещё был подарочный пакет, диплом и кружка с фото и памятной надписью)
Изюм
09.10.2015
здОрово! Хороший, наполненный подарок получился
Изюм
08.10.2015
орга уже нашла)
seme4ka
08.10.2015
папка для труда www.labirint.ru/office/482613/?p=8485 с наполнением на общую сумму в 500 рублей. сейчас используется в школе, очень удачно. друзья покупали в другом саду такие же наборы потом.
или книги покупали в других садах - те же Карты России по акциям. www.labirint.ru/books/448252/?p=8485

по подаркам - да, роза+конфеты.
Изюм
08.10.2015
Спасибо! Карты России тоже понравились)
м.Ира
08.10.2015
Мы в прошлом году дарили наручные часы.
Изюм
08.10.2015
спасибо
Ptizza
08.10.2015
нашим подарили глобусы с подсветкой. 2 дня на него смотрел. теперь стоит ненужный и пыльный. хотя было голосование и часть родителей выбрали наручные часы. Скорее всего, дешевые покупать не захотели, а на дорогие денег было не собрать. Мы потом на 1 сентября сделали подарок ребенку в виде часов. Будильник - интересная идея, я бы поддержала.
Обслуживающий персонал - конверт с небольшой наличкой и роза, воспитателям и заведующей конверт с большой наличкой и букет плюс грамоты. Еще родители на празднике читали стихотворения и песню спели про садик.
А, вот еще - не тратьте деньги на ленты "Выпускник дет сада". Они попадали с детей на первом танце - еще кто-то расстроиться из-за этого успел. Ненужный хлам.
Изюм
08.10.2015
Спасибо за подробный ответ! Замечание по лентам тоже очень существенно, учтем
Зайдите на сайт банда умников. Там много интересных игр на умножение, сложение и т.д. Для будущих пераоклашек идеальна игра фруто10. Стоимость приемлемая, места много не занимает. В закупках эти игры тоже есть.
Изюм
08.10.2015
Так! Пошла на сайт) Может, орга вспомните?
www.nn.ru/community/my_baby/...D%C1%CE%D8%CB%C1

Вот была закупка. Не знаю, собирают ли сейчас.
Изюм
08.10.2015
спасибо
Дарили кружки с надписью выпускнику дс номер и фото. Мальчикам с голубой ручкой, девочкам с розовой, всем понравилось. Плюс сертификаты в дм на 500 руб.
Книги, энциклопедии и т.д. решили не дарить, сейчас много информации в инете, а книги родители купят те, которые посчитают нужными.
Изюм
08.10.2015
спасибо!
Sinitsa75
08.10.2015
В группе у сына родители не сошлись на каком-то одном варианте книги в подарок, но в итоге нашли компромисс. Решили, что каждый родитель сам лучше знает, что заинтересует и понравится своему ребенку. Поэтому каждый сам покупает ту книгу, которую потом подарят его ребенку на выпускном вечере, и потихоньку приносит в дет.сад. Выделена на это каждому была какая-то сумма (не помню уже сколько, 6 лет назад дело было). Если книга была дороже, то каждый уже доплачивал сам согласно своим желаниям. Среди детей недовольных подарками не было. Зависти типа "а почему Пете такую, а мне другую" тоже. Может, у нас дети были дружные просто. Они наоборот, потом вместе рассматривали, кому чего досталось, и все были рады. Общим дополнением подарка были одинаковые для всех наборы карандашей и фломастеров.
Судя по отзывам, самый бесполезный и ненужный подарок - глобус. Потом чаще всего пылится и впустую занимает место.
Поскольку у дочки весной тоже выпускной будет, то потихоньку собираю идеи. Пока понравилась мысль с наручными часами или будильники. Можно подобрать какие-нибудь необычные. Родители наши пока склоняются к стандартным наборам разной канцелярии к первому классу.
Изюм
09.10.2015
да, пожалуй с книгами такой вариант индивидуальной покупки - оптимальный, спасибо!
Miseda
09.10.2015
Мы дарили - Светящийся будильник (часы, будильник, аромалампа, радио)
www.toledonn.ru/catalog/nast...nik-aroma-radio/
Изюм
09.10.2015
спасибо, пометила себе
ann5745
09.10.2015
Дарили подарочные книги о Нижнем Новгороде и не дорогие наручные часы в дополнение( с ангри бердс и винкс). Воспитателям карточки в МВидео, персоналу- махровые простыни, что- то из посуды.
Изюм
09.10.2015
спасибо!
Мне понравилось, что дарили у нас выпускникам: ранцы для школы
Изюм
09.10.2015
Спасибо! Ранец уже с весны закуплен на распродаже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.