--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский ПРОКТОЛОГ

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2576
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Порекомендуйте, к кому и куда обратиться к проктологу с ребенком 1г10мес.У ребенка при дефекации боль и кровь из ануса.
вроде есть в НИИ детской гастроэнтерологии, ул.Семашко 22,но вообще трещину ануса любой хирург увидит и полечит.
к хирургу ходили, он ничего не увидел, может это и не трещина тогда?
если алая кровь-дивертикул Меккеля, полип прямой кишки,если кровь прожилками в слизи -все,что угодно от инфекции до аллергии,но вряд ли хирургия.
А куда тогда обратиться ?
кровь алая. Тогда лучше сразу к проктологу, он там как осмотр маленьких детей делает-подскажите, плиз
Jaunt
11.03.2010
мне кажется, что малышей вручную смотрят
мизинцем в перчатке с вазелином
А нас так хирург уже смотрел, ничего не увидел, вот хотим к проктологу на обследование сходить
У нас похожая поблема. Тут мне сказали, что единственная возможность хорошо посмотреть прямую кишку - колоноскопия, но процедура жуткая. Посоветовали пить минеральную воду донат магния (покупала в аптеке) и бифиформ. Кровь - следствие запора. Водичка эта супер полезная, там на этикетке написано, что именно при запорах хорошо помогает. В вашем возрасте пить по 30-50 мл на тощак 3 р/д. Только вот моя дочка пить отказалась (пью сама - эффект хороший), дочке даю бифиформ. А Вы не побовали хлеб с отрубями - нам очень хорошо помогает
спасибо за совет, а хлеб этот где продают?
Да любой хлеб с отрубями, даже хлебцы с отрубями, только много не надо. Но у нас эффект очень хороший. Никакой чернослив в сравнение не пойдет
а вам с какого возраста эту минеральную воду порекомендовали? и кто?
Я работаю в медколледже, у нас там много педиатров работает, причем весьма продвинутых, вот с двумя консультировалась. Нам 3 годика исполнилось вчера, про эту водичку почитайте в интернете. А еще мне сказали, что все равно есть дисбак, ну или дисбаланс, поэтому посоветовали бифиформ. У меня деть сильный аллергик и на дисбак мы сдавали 2 раза - все было нормально, а вот сейчас даю бифиформ и вижу, что кожа у нас лучше стала. И стул лучше. Еще мне рекомендовали натощак ч.л. оливкового масла. Я вобще не сторонник всяких лекарств для ребенка и в поголовный дисбактериоз не верю, но все-таки улучшение у нас есть. Вот креон нам еще нравится, у нас ферментопатия явная и он очень помогает
мы вас младше, нопроблема похожа. Были уже в этом институте. Врач практически на 100% уверена, что это дисбактериоз. Мы с ним давно мучаемся. Как только более менее скорректируется- легче становится. Так что сначала анализы сдайте. Трещинки можетпровоцировать слишком жесткий кал. Нам рекомендовали больше пить, давать растительное масло ( я каждое утро даю 1 ложку оливкового), корректировать дисбиоз, препараты с отрубями тоже очень помогают...,чернослив, свекла...
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.