--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет (или как интернет нагадал мне сына)

28
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ещё год назад я и не думала, что буду писать здесь отчет. Тогда, в апреле 2009 года, на работе всё навалилось, дома тоже, и в одну очень грустную минуту я сидела на каком-то астрологическом форуме в разделе "Гадания он-лайн". Выбрав пункт "гадание по Новому завету" я даже не потрудилась забить номер страницы и строки, решив довериться генератору случайных чисел. Генератор выдал ответ - цитату из библии, гласивший:

.........через год в это время будешь держать на руках сына........

Я аж заморгала часто-часто. Во-первых, я же хотела дочку, во-вторых, через год?... нуууу, не знаааю.... (после первой внематочной беременности ни один врач не обещал мне быстрой беременности, некоторые не обещали вообще, ну и говорю, на работе было время очень непростое). Но так четко интернет-гадалка сказала мне первый раз, обычно выдавала рваные фразы, не говорящие ни о чем.

Об этом гадании я забыла через неделю. А вспомнила уже в конце июля, когда поняла, что "оно случилось с первого же раза".

Беременность.
многие пишут, что боялись дышать, вот и я чувствовала то же самое. Мы с мужем радовались и боялись верить, вспоминая прошлый раз. Тем не менее каждую пятницу я говорила себе "ещё неделька" и набирала в яндексе новую цифру, чтобы на всех возможных сайтах почитать, что там делает малыш, как развивается.
Поначалу я как-то настраивалась на девочку, но в 14 недель на УЗИ нам с будущим папой однозначно показали мальчишку, и я снова вспомнила то гадание))))
Меня миновал токсикоз, но в 20 недель полежала на сохранении в 12 больнице, по причине гипертонуса матки и небольшого раскрытия. Перепугались мы тогда, конечно, но я верила, что всё будет хорошо. Работала я до 30 недель, чувствовала себя хорошо, каждый вечер с обалдевшей от счастья рожицей рассматривая свой пуз в зеркале. После 3 -го УЗИ мы с мужем потихонечку вдвоем покупали приданое, отмахнувшись от суеверных предостережений. Рожать я решила в 5 роддоме. Во-первых, я к нему отношусь по прописке, во-вторых, интерент всем нам в помощь, и отчеты на разных сайтах окончательно убедили меня сделать выбор в пользу пятого. Заочно (по отзывам) мне понравилась Коновалова Галина Фёдоровна. Познакомившись с ней на 37 неделе, я окончательно убедилась, что не ошиблась.

Роды.
ПДР у меня был 16 апреля. Правда, в консультации мне обещали, что я не догуляю и до 10-го, а Галина Фёдоровна, посмотрев мою шейку в 39 недель, сказала жать 20-го. Малыш имел по этому поводу своё мнение.

В ночь с 12 на 13 апреля я проснулась от ощутимой боли в животе. Села за компьютер и стала засекать. Каждые 5 минут по 40 секунд. И такая обида меня взяла: во-первых, я накануне плохо спала и хотела выспаться перед родами. Во-вторых, мне не хотелось рожать 13-го. И в 5 утра несмотря на регулярные схватки (всё так же, через каждые 5 минут), я легла спать и всё прошло. Но уже утром поняла, что сегодня ночевать дома мне не придется....

В роддом мы приехали ровно в полночь. Меня регулярно схватывало, да ещё пробка отходила, хотя на осмотре врач сказала, что уже воды подтекают. И когда я отдавала мужу одежду и забирала свой пакет, я впервые за всё время поняла, что боюсь. Всю беременность не боялась, а тут как-то сердце в пятки ушло.
В предродовой я была одна, и пока схватки были не сильные, "изучала обстановку". Несмотря на казенность, вполне уютно. И надо сказать, очень душевно принимают: через 2 часа нас, рожающих, было уже четверо, и каждую приняли как в гостях - обустраивайтесь, мол, поудобнее. Вот вам пеленки, вот вам мяч, вот витаминки в попу, рассказывайте, как дела))))

Поначалу мы с девочками ещё разговаривали, вспомнила кто где учился, как сессии сдавали, ещё что-то. Около трёх двум моим соседкам стало не до разговоров. Я немного расстраивалась, что "отстаю", но глядя на то, как девчонки пыхтят побаивалась, как я справлюсь, когда схватки будут интенсивнее.
Удивило, что для меня время бежало быстро. 5 утра, 6 утра.. двое наших уже отстрелялись.
В 6 утра Галина Фёдоровна посмотрела меня, и решили поставить капельницу, потому что с полуночи раскрытие с 3 до 5 сантиметров всего.
Ну и как тут обычно пишут "понеслось".

Интересный момент. Когда мне только-только поставили капельницу, в предродовую вошла.... моя одноклассница. Я таааааак обрадовалась - на неё, за то, что "все мы здесь сегодня собрались" (с). И рожать веселее, и потом после родов тоже - вроде все как-то быстро в кучки сбиваются, но знать, что есть кто-то, кого ты знаешь больше 10 лет, это почти как с родным человеком. В общем, я рада, что судьба иногда вот так приятно удивляет.

Ну да, о чем же я? а!!! после шести "понеслось". Я помню, что прям офигела от того, насколько трудно терпеть боль, и мне казалось, что я мычу или кричу, хотя нет, потом выяснилось, что просто дышала, иногда "пропевала" выдохи. Начиная с 7 утра я себя плохо помню. Потом уже делились впечатлениями. Девочка, которая родила около шести, лежажа в предродовой со льдом, т.к. стол был нужен. Так вот она вспоминала, что между схватками пыталась вести беседу с врачом. Видимо, подсознание помнило, что нужно держаться, терпеть, не орать, и меня пробила на поговорить. Врач тоже потом улыбалась, вспоминая мою болтовню непрерывную. Но, чувствуется, разговор был логичным. Что-то о беременности, о родах, конечно же))))

Ближе к 9 утра я почувствовала, что подтуживает. Настоящие потуги я почувствовала уже в 9:05 - посмотрела на часы, позвала Галину Фёдоровну, и через некоторое время мы начали тужиться на кровати. Потом быстро побежали на стол. Родила я за 3 потуги. Спасибо Коноваловой и акушерке Надежде Владимировне. Когда головка показалась, обнаружилось нетугое однократное обвитие. У меня был страх, что такое случится, так как с последнего узи до родов прошло очень морго времени, и малыш имел возможность весьма свободненько там поворачиваться.

И вот в 9:25 14 апреля он закричал. мне его сразу положили на живот и единственное что, я смогла сказать, так это: "он настояяяяящий!!!!!!". Конечно настоящий - сказали мне!!!! Вес 3020, рост 51, 8/9 по АПГАР. Мальчишка!

Когда я рожала в ногах у меня стояло человек 15 - приходили девочки из сормовского мед. училища. Надо сказать, мне это сильно помогло. Пока врач и акушер были заняты делом, девчонки меня подбадривали: говорили, чтобы я не боялась тужиться, что я не порвусь, что ребенок сейчас родиться, что всё идёт хорошо. В общем, девочки, если вы читаете, большое вам спасибо. Очень мощная поддержка!

После родов.
Ещё на столе, вне себя от счастья, я думала: "это чертовски больно, это адски больно, это п....ц, а женщины, рожающие много детей - ненормальные и мазохистки". При этом я понимала, что оно того стоит, и что я непременно пойду за вторым, но тогда Бог мне в помощь, потому что это СЛИШКОМ больно. Было ощущение, что я "этим местом" играла в волейбол, извините. И это я легко отделалась, без разрывов и трещин. А каково девочкам, которых зашили. ООх! жалко всех женщин, трудно дети даются.
Выписали нас на 4 день, теперь вот счастье моё сопит в кроватке. И мне уже так хорошо, что просто лень описывать это счастье. Просто я знаю, что сынуля - это лучшее, что я сделал в жизни.
Поздравляю с сынулей, маме молочка и спокойствия, малышу здоровья!
Margerite
20.04.2010
Замечательный отчет :) Поздравляю с сыном! :)
lar-KA
20.04.2010
Поздравляю... Такой отчет хороший. Аж слезки радости навернулись. Вот бы все отчеты были такие. Здоровья вам с сынулей! Как назвали?
Спасибо. Вам хорошей беременности и удачных родов. Пишу я редко, но БМ, НД и ММ уже четвертый год родные форумы, ни дня без прочтения, и уже кажется, все ники- родные и знакомые, радуюсь вместе со ними, переживаю.

Назвали Львом.
Поздравляю! Тоже пока читала прослезилась
LukA
20.04.2010
С сыночком вас. Дети действительно лучшее в нашей жизни.
Очень позитивный отчет! Мои поздравления!
Поздравляю!!! Здоровья Вам с малышом!!!
Поздравляю!
Поздравляю Вас с желанным и долгожданным сыночком! Дай Бог здоровья Вам и малышу.
Пс: отчет - супер! Побольше бы таких. Прослезилась даже от радости за Вас. :-)
Nata-LEV
20.04.2010
Поздравляю, здоровья и счастья Вашей семье!!!
Голубеныш писал(а)
но тогда Бог мне в помощь, потому что это СЛИШКОМ больно.

Эпидуральная анестезия Вам в помощь рождении второго ребенка!
Поздравляю!! Здоровья Вам с малышом!
Вообще сегодня я бы и без анастезии повторила, забылось всё быстро))))
Голубеныш писал(а)
Вообще сегодня я бы и без анастезии повторила, забылось всё быстро))))

Как показывает практика при родах все быстро вспоминается и жалеется что не подумали раньше об этом))
Но с другой стороны кто-то любит и без анестезии...
поздравляю! растите большими и здоровенькими. у меня, кстати, тоже акушерка надежда владимировна была, как и у вас:)
Ню
20.04.2010
И тут еще раз поздравляю!!!!)))))))
Поздравляю!
Здоровья вас и счастья)
Замечательный отчет :) Поздравляю с сыном! :) ¶ Желаю вашей семье здоровья, счастья.......
Natali*X
20.04.2010
Поздравляю очень рада за Вас. Здоровья и счастья.
поздравляю!
Поздравляю!!!!!!!!
Вы молодец!!!!!!!!!
Здоровья всей вашей семье, и много много улыбок любимого сынульки!!!!
Ждем следующий отчет!!! )))))
osik
20.04.2010
Поздравляю, молодчинка!
records
20.04.2010
спасибо большое за отчет, мне кажется, что всем беременным девочкам такие отчеты помогают настроится на позитивные роды, если можно так сказать))) Ну и всего хорошего вам с сыном!
olmas
20.04.2010
Поздравляю! Отчет на одном дыхании прочитала! Здоровья Вам, спокойных ночей и счастья!
guggik
20.04.2010
Поздравляю с рождением сынульки! Отчет очень позитивный, прочитала и слезы на глазах, вспомнила свои роды и своего сынулю - это здорово)))) Растите, не болейте)))
LEKA.RU
20.04.2010
как трогательно,поздравляю с рождением малыша
Слезы навернулись :) Поздравляю вас!!! Счастья,здоровья и сил!
Nata30
20.04.2010
Поздравляю!!!!!!! Читала все на одном дыхании)))))))
Растите большими и здоровыми!!!!!!!
P.S. а не подскажите что за сайт с онлайн гаданиями))))))) может быть ссылка есть))))
Спасибо вам, девочки, за такие искренние и приятные поздравления и пожелания. Никогда не думала, что это столь трогательно и каждое слово как праздник. Спасибо!!!

Хотела ещё поделиться информацией, которая, как думаю, может пригодиться тем, кто в 5 рд собирается. В принципе, мне там всё понравилось, ни одной претензии. Но главное другое. Там бабушка есть, которая носит передачки. Девчат, если у кого будут проблемы с грудью - никак не расцеживается, соски тугие, и т.п., зовите бабушку эту. У меня соседка не знала, что делать. всех врачей, медсестер послеродового и детского отделения просила показать, помочь. Кто ей только ни показывал, и всё без толку. Она 2 суток не спала, пытаясь расцедиться, плакала от боли, а ей все говорили, что тугие соски, и тут ничего не поделаешь. А потом как-то эта бабушка увидела, что у неё с грудью, и за 10 минут всё у неё сцедила, и соски оказались вполне сбе нормальными, хоть и туговатыми. Как-то хитро и не больно нажала, я первый раз видела, чтоб из груди как из пульвелизатора по давлением тонкие струйки на несколько метров брызнули. вот.

А сайт гадательный этот www.astrocentr.ru/

ЗЫ. а ещё я для себя решила, что нечего мужу на родах делать. Он потом либо смеяться на до мной будет, либо жалеть и бояться прикоснуться с интимными намерениями. Вроде ничего такого неэстетичного, постыдного, лишнего не было у меня, но как-то... моё ИМХО, пусть папы переживают вне стен роддома, потом нежат нас, холят и лелеют, испытывая что-то близкое к чувству вины, за то, что мы так страдаем. А то вот возьмёшь их на роды, они там всё это выдержат, потом им девочки спасибо говорят, дифирамбы поют. А папы гордятся. Нет уж, пусть пострадают)))))
Konopulka
20.04.2010
Прекрасный отчет! Позитифф ))
Поздравляю мамочку и сыночка )
*пойду погадаю чтоль* ))
Aska
20.04.2010
Поздравляю с рождением сыночка! :)
*пошла гадать* ))))
Поздравляю с рождением сыночка!
LeeLoog
20.04.2010
Поздравляю!!!))))
Поздравляю!!!
"и меня пробило на поговорить"

Узнаю брата Колю (с) )))))))

Наташа, милая моя! Я как те медработники в предродовой тебе говорю: проходи, располагайся. И как здорово, что "все мы здесь" с тобою собрались (на детском форуме, в смысле)!
Ура тебе, ура папе Паше и троекратное ура вашему Львенку!
Спасибо, дорогая моя)))
папа с Львёнком тоже передают привет вашей семье
Lenysya
20.04.2010
Поздравляю!!!!!!!! Хороший отчет)
даааа)))) без слёз не читается)))) причём ведь каждая читает и вспоминает свои роды)))) от того и слёзы, что все мы через это проходим, что мы из одного клана, что делаем нужное дело, что связаны общими ощущениями))) блин, это так здорово))))

про одноклассницу-супер)))) я люблю всякие совпадения в жизни)))

от всей души поздравляю и радуюсь за вас, за вашу семью))))
Поздравляю! Желаю спокойных дней и ночей. Наслаждайтесь счастьем!
поздравляю! а ссылку на этот форум скажите плиз!
rinina
20.04.2010
Поздравляю!!!
Поздравляю Вас с рождением сыночка!
Отчет замечательный:)
Поздравляю с сыном)
avas
20.04.2010
Поздравляю!!! Очень позитивный отчёт!!!Растите послушными и здоровыми,а вам побольше молока и терпения!!!

У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой.
Ну а пока лежит
Он в маленькой кроватке,
Но время пробежит
И будет все в порядке.
Пускай пока ты спишь,
Но это лишь начало.
Мы за тебя, малыш,
Поднимем все бокалы.
Krasotka
21.04.2010
Здорово! :) Поздравляю с сыночком! :)
Здоровья вам :)

зы. С гаданием прикольно получилось :))
Спасибо!
Примите и Вы мои поздравления с дочкой Дариночкой)))), замечательная у Вас история получилась.

Растите красавицей-умницей.

Хотела написать, что нынче в 5 роддоме совсем не те порядки, что раньше. Никаких совковых дикостей, и очень приветливые все.
Krasotka
21.04.2010
Спасибки :)

Голубеныш писал(а)
Никаких совковых дикостей, и очень приветливые все.

Это замечательно :)
Поздравляю!!! Здоровья Вам и сынуле!
Irisca
21.04.2010
Так хорошо все описали, прослезилась.....сразу второго захотелось!
veroniya
21.04.2010
ох, обычно мне терпения не хватает читать такие длинные отчеты... но ваш прочитала до конца))))
Дай Бог вам здоровья, и вам и вашему сынуле!!!!!
Я заплакала... :)))))
"Он настоящий" - это так трогательно :)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.