--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Педиатр сказала,что у дочки ожирение...

Здоровье и безопасность
290
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ежонок
29.04.2010
Сегодня ходили на прививку,заодно зашли к педиатру взвеситься. Короче,сказали, что по их табличке у дочки ожирение. Да,она не худенькая но и не жирная. Дочке 1,5г рост 84см, вес 15кг. Напишите у кого детки сколько весили? Я вся в расстройстве прям :-(
Не могу зайти сюда с компа,почему-то. Пишу с телефона. Выложила бы даже фотку дочки,но нет возможности.
Я не берусь судить, но у меня сыну 2 года и 10 месяцев, рост 98 см, весит он 15 кг.
такие же параметры у дочери
b@rtimeus
29.04.2010
Сын, рост 97 см, вес 14000, 2г8мес.:) не тощий совсем:)
katenka86
29.04.2010
сыну 3 года 16 кг-не худой.
Вы фото вставьте,может у неё кость тяжёлая,например
Я не могу пока выйти с компа, к сожалению. Проблемы у провайдера. А с телефона нет возможности фото добавить.
elilka
29.04.2010
А вы попробуйте в другую табличку посмотреть))Может, там ребенок попадет в норму.
Да нет,по табличкам мы не попадаем в норму. Но я не сказала вы что у нее ожирение. Да,не стройняшка конечно. Я понимаю,что 15кг это много, но она не жирная.
b@rtimeus
29.04.2010
а какая она у Вас? опишите
вес действительно великоват
Ну она плотного телосложения. Я не знаю как описать. Животик есть,потому что молоко любит. Вот посадили нас на овощи,молоко сказали убрать и все сухари-печенья. Да мы с мужем сами не худые. Блин,я прям вся испереживалась теперь :-(
Aby*
29.04.2010
Блин, я ж реально видела твоего ребенка - нет у нее ожирения! Было бы - я бы скромно в этой теме промолчала...
:-) Спасибочки, Инга. Действительно,ты ее видела. Вот и очевидец. :-) А к эндокринологу всё равно пойдем. Чтоб успокоиться,ну и может подскажет,как нам питаться поправильнее,чтоб не прибавлять так много.
Aby*
29.04.2010
Сходите, конечно - хуже не будет! Но ожирение - это бред! имхо
ogamma
30.04.2010
я своей не давала никогда и не даю хлеб-печенье-сухари-булки и т. д. вообще и никогда))), ничего не слащу, даже кефир
у меня в 2,4 рост у нее 98, вес 15,5

смотрят на соотношение роста-веса, у вас вес немного превышает, но!! возраст имеет огромное значение, т.к. годовалый ребенок, сидящий всю прогулку в коляске, с превышающим весом - это не то же самое, что трехлетний, носящийся целыми днями ( и тоже с избыточным весом)

обычно годам к 2м все дети вытягиваются и худеют (как только активно бегать начинают), так что не переживайте
мы сладкое тоже не даем, и ничего не подслащиваем, а вот сушки и сухарики погрызть любит.
может действительно пока не сильно активно двигается просто.
ogamma
30.04.2010
сушки и сухарики - те же углеводы
да это понятно... сегодня не даю уже их. морковкой заменила ))))
velur
03.05.2010
Моя дочка постоянно жует печенье, сухарики, пряники и просто батон. Но в 3 года весит 15 кг и рост около 102 см. Но очень подвижная, всегда была заводной и всегда - стройняшка.
b@rtimeus
29.04.2010
Может весь фокус в веах, которые соврали, может в родителей комплеция, даже не знаю. Может действительно к эндокринологу обратиться и раз и на всегд азакрыть для себя это твопрос.
olga_kvn
30.04.2010
в печеньях и баранках действительно нет ничего полезного
лучше отказаться, а вот молоко лучше давать раз она его любит
главное чтобы здоровая была!
Sammer
30.04.2010
"ожирение" - это медицинский термин, а слово "жирная" у вас ассоциируется с сильно негативным образом. Но это не одно и то же.
Ожирение ставят тем, у кого вес превышает определенную норму ( во возрасту и росту) хоть на 1 кг.
Так что вы не расстаривайтесь!
Моей 3 года, весит 14,5 кг при росте 95 см.
нам 1,3, рост 85, вес 13. смотримся худоватыми
Вот мы в 1,3 тоже весили 13,но рост был 80. Через 3 дня будет 1,7. Неужели за 4 месяца 2кг наела? :-( Может у них весы неправильные? Недели 2 назад у мамы взвешивала ее,было чуть меньше 14. Но там весы механические,я им не особо доверяю.
Tatty
30.04.2010
Я вот, честно, механическим, но проверенным жизнью, гораздо больше верю! У меня у мамы такие, советские еще, оч хорошо всегда и правдиво показывают. У нас дома были электронные, так их, блин, в 10 см на др место поставишь, вес другой будет +/- 2 кг, да легко! А потом их ваще клинить стало, мне показывали +10 кг где-то, мужу, наоборот - 10 :( И это был разный вес! Не понятно вообще, как такое возможно, но было (батарейку меняли) Вон в ворд классе на родионова походу весы тоже сломались (тоже электронные) :( Я берем, про вес особенно не парюсь, но явно прибавляю в весе, так блин ок 3-4 недель там не была, не то что не потолстела по мнению весов, а даж грам 200 сбросила :)) У врача на весах толстею и вроде им можно верить, но там тефаль, бренд проверенный ))) Надо себе такие купить, но блин, дорогие тефалевские весы собаки :(
Я всегда сама ребенка взвешиваю и им говорю, а то они там намеряют такого, около 1 кг. больше показвают их весы (врач Новоселова Т.В.).
Коврижка писал(а)
врач Новоселова Т.В.

у нас она же )))
Тогда можно смело прибавлять 2 см. в росте, а в весе убавлять 0,5-1 кг., тогда получится более реальная картинка. Нам тоже она говорила, что перебор с массой ( в 1 год и 9 мес. - 86,5 см. 13,2 кг (сама мерила)), а посмотрела по таблице в журнале, оказалось, что вес в норме:-) У вас по той же таблице с поправкой на измерения вес избыточный, но паниковать не стоит, а к эндокринологу можно сходить в качестве консультации (в 1 пол-ке по талонам). Всё удивляюсь, раньше-то пухленьким детишкам радовались и считали их более здоровыми, чем худышек, а сейчас всё наоборот.
нас еще в полном обмундировании взвешивали (колготки, джинсы, водолазка). думаю 200-300гр еще можно убавить )))
а про эндокринолога, я звонила, сказали, что сейчас без талонов прием ведет, по живой очереди.
Значит я не правильно поняла разговор, стоя за талоном в очереди:-)
Вы не переживайте раньше времени.
Точно параметров не помню но в год рост был примерно как у вас и вес 14 кг если память не изменяет.
Сейчас нам практически 3 года - рост 102 см и вес 15,5 кг.
Родились мы пухляшками и до года оставались довольно пухлыми - после года ребенок пошел в рост. И у многих знакомых такая же ситуация. К тому же сейчас будет тепло, ребенок подрос - будет двигаться много и вот увидите что за лето она у вас вообще не поправится да и потом прибавки будут все меньше и меньше и к 3м годам у вас стройняшка будет.
Нам ни один врач не говорил про ожирение - хотя и у эндокринолога на плановом приеме были в год.
Спасибо за поддержку. Вот после праздников пойдем к эндокринологу. Тоже надеюсь что за лето всё наладится. Дочка сейчас пошла активно в рост. С 1,3 до середины апреля было 80см, а за последние 2 недели прибавила 3см, и кажется что еще прибавит.
Aby*
29.04.2010
Это у твоей ожирение????? Шли лесом такого педиатра и даже в голову не бери!! Она у тебя не жирная и не толстая! Бред какой-то:(
Хорошенькая девочка!
Aby*
29.04.2010
Спросила у мужа. Сказал, что, видимо, ваш педиатр не видела детей с ожирением, раз так говорит...
Кстати,про твоего мужа:-) Дочка весь день как приехали от вас всё дядю вспоминала :-) Муж даже уже подшучивать начал.
Aby*
29.04.2010
Аааа, ржака:)))))))) Приезжайте к нам еще! Просто так - в гости:))))
Я бы беспокоилась на вашем месте, конечно, тоже.
Наверное, для успокоения стоит обратится к эндокринологу и сдать анализы. И потом, если никаких нарушений не выявится, вздохнуть спокойно и списать все на возраст (малышка еще) и наследственность (раз вы оба не худые). Я бы, скорее всего, так поступила. Потому что если есть реально какие-нибудь проблемы в столь раннем возрасте их решить проще, чем в более старшем. Тем более, стройная фигура - для девушки немаловажно.

Нам 2,9, рост 92, вес 13,5 - 14 кг. Не худая, животик, попа - все на месте.
Да,обязательно сходим. Завтра запишусь на прием.
рост 100, вес 15-16. И при этом смотрится пухлым.
Вы не расстраивайтесь! У меня племянник в 4 месяца весил 11 кг. А в год 13. Чем больше рос, чем больше активности проявлял - тем худее становился. Хотя тоже ставили ожирение - 2 степени!
Побольше бегайте с ребенком, нагибайтесь - играйте, делайте зарядку, овощей побольше, никаких бананов. И все будет хорошо - не переживайте!
Эдда
29.04.2010
Надо же... У сына рост тоже 100, вес 15-16. Смотрится не то чтобы худым... но однозначно стройным!
У всех разная комплекция даже при одинаковом весе и росте.
Я рожала с девочкой - в весе ребенок у нее был меньше на 50 гр и на 1см - смотрелся прям худющим-прихудющим по сравнению с моей пышкой.
И сейчас вот мы гуляем с девочкой - вес у нее примерно такой же - но она такая миниатюрная вся а у нас и плечи широченные и спина - от этого и ребенок крупным смотрится.
А это еще от тяжести костей зависит и фиг знает чего еще! Я при росте 164 см в весе 54 кг выглядела совсем не худенькой, а подружка такого же роста в весе 60 кг выглядела глистой.
Morskaya
30.04.2010
Я-Туська писал(а)
рост 100, вес 15-16. И при этом смотрится пухлым.

Аналогично, худенькой дочь при таких параметрах не смотрится )
У меня сын весил 15 кг при росте около 104 см, сейчас рост 110 см - вес 16,3 кг. Но сын всегда худым был.
Обязательно покажитесь эндокринологу, чтобы Вам лишнего не думалось. Специалист развеет эти сомнения или подтвердит - ведь лучше раньше начать лечиться, если понадобится.
а у меня в 8 месяцев сын 11 кг весит, позавчера мне сказали тоже самое и предложили его на диету посадить )))
вот фото. сразу скажу ,что врач была послана лесом
Ваш ребенок на грудном вскармливании ведь? В этом случае врача, действительно, можно слать лесом. У ТС несколько другая ситуация и возраст, обычно к 1,5 годам детки вытягиваются.
у нас грудь только ночью, в течение дня нормальная человеческая еда. Просто, мне кажется, что эти таблички дурь усредненная. Вот у невролога были: она сказала, что по нашим прибавкам у нас дистрофия веса (хотя см. фото) потому что в первый месяц сын прибавил 2 кг, во 2 -- 1,7. это на ГВ, а как на нормальную еду перешел начал по 400 гр прибавлять... но в нашей поликлинике невролог двинутая. А педиатр наоборот считает, но она примерно такая же
Нормальная еда - это нормальная еда. Грудь - это грудь. Основную массу он у вас на гв и набрал.
И мне все же кажется, что у врача, который дочку тс взвешивал проблемы с весами. Т.к. набрать 4 кг за 2 месяца в возрасте 1,5 лет - все же многовато.
может быть, конечно
охренеть просто.. в каком месте врач увидела ожирение?? или она на ребенка вообще не смотрела, только в эти таблички??
я не знаю, может быть: наш педиатр всегда все по табличкам делает ))) ну у меня, конечно, крупный ребенок, но судя по табличкам в инете рост 75 вполне соответствует весу 11 кг.
olga_kvn
30.04.2010
хороший мужчинка растет! :-)
спасибо ))
Девчонки,а посоветуйте мне чем сейчас ее лучше кормить? Что исключить из рациона?
b@rtimeus
29.04.2010
Может лучше дождетесь мнения специалиста?:) Может быть ничего не нужно из рациона исключать. Потому что педиатр педиатром, но это не мать всея Руси все таки:) В этой ситуации, при такой дилемме, на мое имхо необходимо мнение специалиста все таки.
Поменьше углеводов простых (сушки, печеньки и т.п.), побольше сложных - фрукты, овощи. Наверное, это первое что стоит сделать. Больше бы ничего не меняла, т.к. ребенка на диету сажать - жестоко))) Послушаете, что врач еще скажет, до этого зачем кардинальные меры.
cheers
30.04.2010
+1
Убрать сушки с печеньками, а остальное - на здоровье.
Моя младшая в 2 года была 12700 при росте 94 см, худой она не выглядит, скорее такая крепко сбитая, но ест очень мало и очень подвижная. Я бы на Вашем месте тоже забеспокоилась. Но в любом случае диагноз "ожирение" должен ставить не педиатр по табличке веса детей в зависимости от возраста, а эндокринолог на основании обследования ребенка.
avt-nat
29.04.2010
1,10 года 86 см, 13 кг плотненький такой)) со щечками))
Вот. У нас тоже щечки и животик. В общем пухляшечка скажем.
Их
29.04.2010
1.8г. 82 см, весит не более 11 кг, наврено. А сейчас болеет - вообще худая станет(((( Вобщем худышка у меня.
15 кг не маленький вес, обратитесь к специалисту, как здесь советуют, и все вопросы отпадут.
Вот и моя в 3 года-93 см и около 13 кг . Обошла я кучу врачей разных, в том числе и эндокринолога,никто не нашел никаких причин малого веса-видимо наследственное:) Теперь не парюсь по этому поводу!
Sardinka
30.04.2010
нам 1.3 весим 9700, переживаю что худые, хотя аппетит очень хороший, и куда вся пища идет?:)))
Их
30.04.2010
вот моя в этом возрасте столько же весила. Но у нее наоборот аппетит неочень, привереда в еде)
А у вас метаболизм, видимо хороший) в будущем очень пригодится)
Sardinka
30.04.2010
Видимо)))едим четыре раза-завтрак, обед, полдник и ужин, сьедаем почти всегда все, ну еще ночью едим и так любим сушки грызть, кусочничать с нашего стола...у меня у знакомой ребенок ест куда меньше а весит намного больше)))
Очень подвижный, наверное, ребенок. Все уходит в энергию. Нам 1,9 г. мы весим 10 кг. Кушаем тоже хорошо, но ребенок непоседа, ни минуты не сидит, вот они и худенькие.
Мне кажется можно молоко частично убрать, если уж очень любит, можно на ночь грамм 150 давать и хватит. Каши на безмолочные заменить - ну и сушек-печеньев поменьше - от них все равно пользы ноль. Замените на яблочко, пюре фруктовое.
Попробуйте четко соблюдать режим кормлений. Мы в этом возрасте 5 раз ели - но обходились при этом без перекусов в виде печенья и прочей ерунды. Заодно и здоровое питание у ребенка будет. Можно ещё посчитать сколько дочь ест, в этом возрасте ребенку достаточно 1л - 1,2литра еды+ соки). Может просто раскормили действительно, не думаю чтоб тут эндокринология была.
А так - все "похудательные" диеты для детей бред.
Да,молоко я хочу убрать,оставить кефир только. Уберу все печенья,пусть лучше огурцы грызет. А каши она у нас не ест,не любит. Рис или гречку как гарнир лучше идут. Наверное придется еще и макароны исключить. Мне кажется она просто много молока пьет.
seme4ka
29.04.2010
сыну 1.10. вес 14 кг при росте 85 см. но он именно крепыш. в 6 месяцев весил 10 кг - тоже сказали про ожирение. эндокринолог запретила кормить ночью.. и это 100% ГВ-ника... больше не ходила никуда )
на его вес точно не влияет питание...
Наша только последние две недели ночью перестала есть. А до этого или кефир или молоко,иначе капризничала и просыпалась
3 года, росту метр, 13,5 кг
в год была 76 см и 12кг.
killy
29.04.2010
Дочери полтора года, 86 см, 14 кг.
Пухляшка, скажем так. Щечки, животик. Одежда не всякая подходит :) но это считаем ее особенностью, что ли... слово такое - ожирение - даже на ум не приходило. Хотя булки-сухарики уже на всякий случай ограничили. Жирной не выглядит. Скорее плотненькой, пухлой. Израстется, думаю.

Старший сын был те же 14 кг примерно в 2.5 года.
Вот и у нас так же :-) Пухляшечка. И в голову не приходило это слово ужасное - ожирение. Тоже думала, что со временем израстется. Ко врачу мы сходим,конечно. Лишним точно не будет. :-)
Мы изрослись а наши щеки остались - но тут уж в маму и бабушку )я даже когда с жутким токзикозом истощала что ручки и ножки как палочки были щеки все равно никуда не делись)
Кстати в год на нас многие штанишки не налазили, а сейчас все ок, видать дотянули до правильного соотношения веса и роста.
Aska
30.04.2010
В год и 3 месяца ходили на замеры - рост 75 см и вес 12 кг (дома сама я намерила тогда 74 и 11,7). Дочка всегда была пухлой, а все врачи, которые ее видели, говорили: "какая плюшечка, обожаю таких деток", "с вас только картины писать", "прекрасная упитанная девочка" и т.п.
Если вас гложут сомнения, то сходите к эндокринологу, как девочки выше написали. С коррекцией питания не спешите, сначала узнайте что скажет вам врач.
В том-то и дело,что до сегодняшнего дня меня сомнения не терзали :-) Просто врач в карточку вписала,что нужна консультация эндокринолога,потому что по их табличкам у нас ожирение. Ну мы сходим,нам не сложно. В рационе пока только мучное и молоко ограничу.
Я вот больше переживаа, что у меня ребенок вообще вес не набирала и пока мы не стали ее кормить молочным вообще набора не бало. Сейчас ей 3 ,2 весит еле-еле 13 кг рост 92-94 не больше, но теперь уже нормально выглядит. Самая лучшая диета для ребенка - как можно больше овощей и поменьше пустых углеводов. Мы вот наоборот стараемя есть плюшки-сушки-макароны
Дурь какая-то. Что за диагноз "ожирение" исходя из каких-то таблоидов???? Ожирение - это когда у ребёнка проблемы. Отстаёт в развитии из-за излишнего веса, деформация костно-мышечного аппарата, или появилась отдышка, потливость, повысилось артериальное давление и т.д. и т.п. или у вас какие-то жалобы на ребёнка были... а так... слов нет.
Что за заботливые педиатры пошли?
nimffa
30.04.2010
плюсуюсь. полнота-пухлость и ожирение-это две больших разницы! первое-это, скажем так, особенности строения организма, а второе-это уже проблема, заболевание. Кому-то даже комфортно в своем немалом весе, а при ожирении начинаются проблемы, которые 2-devochki уже перечислила=)
Pashylia
30.04.2010
Дочке 2,3 рост 93, вес 12 кг)
guggik
30.04.2010
Сыну через нелделю 1г 7мес. в полтора весил 13 кг приросте 87 см. Ничего, упитанный, шустрый все принем)) И кушает прилично... Но, у нас не в кого быть пухлячком, хотя сейчас на моем фоне он выглядит именно пухлячком)))
nesya
30.04.2010
нам 2,2 рост 86 и вес 14 кг...выглядит пухляшкой,всем нра,сидит не на макаронах и батоне,так что считаю так и должно быть...
мы в 1г 7 мес весим 11 кг
нам год и 11мес.весим 12кг рост 89 см!без жиринки,но у нас шило в попЕ!
у знакомых в 2.5года дочь весила 26кг!вот где ожирение....
nimffa
30.04.2010
Как кормить ребёнка-решать только вам=) я в детстве сама весила в 2 раза(!) больше нормы+кости сами по себе тяжёлые, и никто не ставил ожирение. Да, я не худая, но и сейчас никакого ожирения. Думала, дочка тоже будет далеко не худышкой, а родились на 2960-54см, сейчас нам почти 1,5года 10кг в одежде-84см. Если для ребёнка будет не особо тяжко жить без печенек, то можно и ограничить. А если нет-так не стоит насиловать ребёнка.)))
Lenysya
30.04.2010
Доче 1,10 весит 14 кг, вроде тоже много.
У подружки дочке 4 года весит 20! При этом толстой она не выглядит, конституция видимо такая.
мы в год с трудом дотянули до 8 кг. Сейчас нам почти 6 лет весим 17 кг. я не скажу что у меня ребенок худой.
вот выкладываю фотки для наглядности.
фоткали в выходные
еще одна
а вот такая она была в 1,3.
fialochka
30.04.2010
По-моему прекрасный ребенок! И ожирения по-моему никакого нет!!!
нам 1.9.вот были у врача 16кг.рост-87.говорит полненькая.на диету не сажает.я по поводу полноты ее не очень парюсь.тем кто за нас очень переживает говорю что не в кого быть худой.в нашей семье худых нет.понимаю что ничего хорошего в этом нет.но что делать.девочка у нас подвижная.гуляем давно без коляски.только если далеко сходить надо.бегает со всеми.с горки не снимешь.на площадке на кольцах висит по лесенке лазит.мамы худых деток удивляются.ест не сказать что много.хлеб мало.у вас чудная девочка.загляденье.на фото Варя в год и сейчас.
avt-nat
30.04.2010
По мне, так очаровательный ребенок))))
ну вот, Наташ, есть у нее ожирение? или это просто упитанный, пухленький ребенок?
моё мамское имхо, что у нее в 1,3 щечки попухлее даже были )))
avt-nat
30.04.2010
Я бы сказала нет ничего, но если любит всякие булочки и сладкое, может бы и уменьшила количество. Ни к чему оно малышам))
Мы конечно не такие пухлые))
да сладкое мы не даем вообще. из лакомств у нас обычно сушки, печенье или ржаные сухари (в духовке сама сушу). всего вернее наши пухлости от любви к молоку.
во вторник пойдем к эндокринологу, послушаю что она скажет
osik
30.04.2010
Не берите в голову, замечательный ребёнок!
Alek$a
30.04.2010
Дочка у Вас прелесть, красавица и лапочка!!!!!!!!!!!
очень хорошенькая ))
И не толстая....
Ну не худышка, скорее пухляшка, но вроде до ожирения еще есть запасик:)))) А ваще по себе скажу - я всегда (с самого детства) весила гораздо больше, чем выглядела - мне врачи и тренеры говорили что у меня широкая и тяжелая кость.
Блин,врачи уже замучили со своим стандартом... В консультации травят диетами,теперь до детей добрались... Ничего у вас не ожирение,мы тоже в 1,5года весили 14кг и что??? Сейчас нам 2,1года и весим 16,5кг,при росте 92см, Мы просто пухленькие,но не жирные :)
Nany
30.04.2010
мне сыну ставили ожирение второй степени - я не запаривалась
сейчас ему уже 16 - достаточно субтильный молодой человек

пухлявость была лет до 6-и, но уже года в 3 была просто пухлявость

не волнуйтесь, кормите правильно и вырастет принцесса
Доча у вас очаровательная! А врачи... Мне еще в 4 сынкиных месяца говорили, чтобы на диету сажала, у нас ИВ было... Да наплевала я на них 10 раз. Сейчас сыну 2,2 весит 13 кг рост 93 см. И не толстячок, и щечки с пузиком имеются)
osik
30.04.2010
Нам год и 5 сейчас, но в поликлинику пойдём в 1,6. В год и 3 были 77 см и 12 кг. сказали что всё хорошо.
Fut
30.04.2010
Сынишке 1,8 почти. Рост 84, вес 12 кг, худенький: ребра и лопатки видно.
а по их табличке, при росте 84см максимальный вес 12кг. и это еще считается выше нормы.
nimffa
30.04.2010
их не поймёшь(врачей) недобор веса-плохо, кормите лучше, перебор-срочно диета! а если голова маленькая, надувать что ли прикажете?!..это всё совковое-все, как один...
Fut
30.04.2010
Я, если честно, врачей в поликлинике слушаю через фильтр. Сынишка до года был очень толстый, говорили ожирение, не корми, а он у меня грудничок убежденный, поэтому я и представить не могла чтобы его не кормить. После года он не прибавил нисколько в весе, зато вырос на 10 см. Теперь говорят - мало кормите:) Я не советчик конечно в этом вопросе,но к эндокринологу сходила бы, и параллельно добавляла бы активности потихоньку: ну там коляску на прогулку через раз бы брала или по лесенкам лазить заставляла и посмотрела как ребенок будет с этим справляться.
девочка она у нас подвижная. гулять без коляски с 10 месяцев ходим, только если уж далеко идти куда. где-то месяц назад начала домой на 3-й этаж по лестнице сама подниматься.
сходим во вторник вот, узнаем что к чему.
Fut
30.04.2010
ну тогда все хорошо у вас скорее всего:)
просто питаться надо нормально, а не на молоко с кефиром налегать, наверное.
Fut
30.04.2010
у нас от такого питания наоборот недовес:) просто у всех конституция разная.
maxijaz10
30.04.2010
Натусь, да всё у вас хорошо, даже не бери в голову:)))))
Katofei
30.04.2010
нам 1 и6 рост 87 вес 13.3
Сыну 7 лет, весит 20 кг, 15 кг мы были примерно в 4 года.
Patricia
03.05.2010
дочка у вас очень красивая! но судя по фоткам-немного пухлая, имхо ))) израстется скорее всего, будет бегать, а уж когда в садик пойдет наверно стройняшкой станет ))
А мы в сад пошли и доча наела себе щеки))) Может, это, конечно, связано в тем, что вылезли все зубы и периодов неедения почти не стало, но щеки и попу наели))) так что может быть и наоборот с садом.
+1
израстется, не переживайте!
У меня у подружки, дочка в год весила на 1,5 кг меньше нормы, так их загоняли по врачам :(, плюсуюсь к тем кто пишет, что врач просто толстых детей не видела, у меня племянник до 2 лет очень полный был, сейчас похудел.
ivanoevg
04.05.2010
Нашей скоро 1,7 81 см весит ну около 12 кг
Моему сыну сейчас 1г10м вес 13кг рост90.У Вас ещё не ожирение!вот у знакомых дочка возраст 1г11м рост 92,вес 20кг.Вот тут да назначили анализы на диабед и показать ребёнка эндокринологу.
бука!
05.05.2010
у меня у подруги ребёнок в 2 месяца весит 8 кило)
у вас еще.......
Моя весила в 1,7 при росте 85см -13,5кг(родилась 3650 52см),а вы с каким весом родились? может не стоит волноваться
3810, рост 52см
www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
www.kukuzya.ru/page/rost-devochek
Это ссылка на табличку ВОЗ по весу, росту.
Такой вес для девочки получается большим, но не критичным как мне кажется.

Еще роль играет какое телосложение и рост/вес у родителей.
---------
Моей дочке 10 месяцев, рост 79, вес 11 кг. Не выглядит пухлой, скорее башковитой :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.