Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+
МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание
Фильтр тем
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Избранные форумы
Список тем
Правила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
на форуме on-line:  42

Архивная Тема

Пух, изософт или халофан?

Шёпот Дождя 03.10.10 в 16:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

решила, что пора бы уже задуматься о зимнем наряде для сынули. пришла в универмаг и голова кругом..... на выбор курточки на пуху, изософте(искусственный заменитель пуха) или халофане(аналог халофайбера, поэтому этот вариант сразу отвергла). я, как любитель всего естесственного и натурального купила бы пух. как практичная мама - изософт. есть конечно альтернативный вариант - синтепоновая куртка с пуховой подстежкой, но синтепон ка то не очень хочется. так что же выбрать??? может у кого есть опыт?
Рыжая Бесь 03.10.10 в 16:31 «ответить»
а чем ха(о)ллофайбер с ха(о)ллофаном (до сих пор не знаю, как оба правильно пишутся:)) не угодили?)
Изософт мне нра.
Пух, только в варианте фирмы о'хара - там пуховая куртка выстегивается из ветровки, и ее можно не стирать.
В остальном - пух нафик... потому что либо он лезет, сваливается во время стирки и прочая, либо стоит таких денег, что нафик)))
все имхо, исессна)))
ребенок у меня за 4 года успел походить даже в рейме один сезон. Потом я уже не смогла ухватить бушные комбезы ее размера по приемлемой цене, а на новый пожмотилась, да)
Шёпот Дождя 03.10.10 в 16:33 «ответить»
халофан по аналогу подушек. спать на подушках с халофайбером мне не удобно, значит и в куртке халофану НЕТ. )) так же имхо
Рыжая Бесь 03.10.10 в 16:51 «ответить»
ну. подушка и куртка таки разные вещи, но...

мембрана - спецткань, отводящая пот, не пропускающая влагу снаружи и сохраняющая типа тепло.
По идее, ее можно носить от +5 до -20 (в среднем). Но там есть некоторые заморочки с поддевами. Т.е. в +5 вы одеваете комбез на колготки и водолазку, а в -10 и ниже уже с флисовой или шерстяной поддевой.
Хотя я одевала ребенку рейму только до -10)))
Ниже skiki на изософте. Теплющщий как не знаю что)
А потом уже третий год на морозы у ребенка охаровский пуховик - уж больно мне нра эта система по выстегиванию пуховой простежки и стирки исключительно верхней ветровки))) Штаны в комплекте, кажется, на изософте или чем-то подобном)
Шёпот Дождя 03.10.10 в 16:54 «ответить»
а вы где покупали? и дорогое это удовольствие?
Рыжая Бесь 03.10.10 в 17:40 «ответить»
охару или рейму?
Охару в московской сп закупке (сначала с помощью подруги, а второй раз совпало с моей поездкой в Мск). Костюм роде обошелся в две штуки, но точно не помню уже.
Рейму с рук тоже через Мск, но это было два года назад... или три... Три, да)
nata72 23.11.10 в 21:19 «ответить»
видела пуховики детские охаровские в алексеевском пассаже(на черном пруду) - 5-7 т.р. курточки понравились,цена ужаснула(
yalengud 03.10.10 в 22:06 «ответить»
Что такое имхо ????
Angeluka 23.11.10 в 22:52 «ответить»
Нескафэ(шка) 24.11.10 в 15:20 «ответить»
через о.
Чучхела 03.10.10 в 16:38 «ответить»
Смотря какой возраст у ребенка. Для совсем малышек, которые не ходят и сидят в коляске для меня предпочтительнее пух, он все же теплее всего. А вот для бегающих малышей однозначно или изософт или мембрана. Всю прошлую зиму проходили в Шалунах, дочка ни разу не замерзла, одевали на колготки и футболку с длинным рукавом. Еще лежит Кетч на 116 - мембрана, подрастет будет в нем ходить.
Шёпот Дождя 03.10.10 в 16:41 «ответить»
что такое мембрана?
Чучхела 03.10.10 в 18:31 «ответить»
Мембрана - это такая ткань с пропиткой, извиняюсь, если что-то не совсем правильно говорю. С помощью состава, которым пропитана ткань, эта самая ткань приобретает непромокаемые, непродуваемые, теплонеотдающие и потовыводящие сво-ва. Она легко моется, но стирка мембранных вещей имеет свои особенности. Нельзя гладить, сушить на батарее, исп-ть хлоросодержащие средства для стирки. Она подходит для подвижных детей, сидеть в ней холодно.
Вообщем у меня с теорией плохо, надеюсь щас придет кто-ть более знающий и все расскажет :)
alla52 03.10.10 в 19:09 «ответить»
купила одеяло на аналоге лебяжьего пуха,оно не греет вообще.
Teq 03.10.10 в 19:19 «ответить»
Изософт.
OldSur 03.10.10 в 19:27 «ответить»
А почему про овчину не думаете?
Принцессочка 03.10.10 в 19:30 «ответить»
Однозначно за изософт. Не такой объемный (как холлофан/холлофайбер) и не лезет (как пух). Сын прошлую зиму в комбезе на изософте гонял - прямо сказка для моего егозы. И теплый, собака, только легкую кофтень вниз поддевали.
А вообще, смотря какой возраст у ребенка. Для неходячего я бы вообще овчину купила. Для ре, старше трех лет, - мембрану.
Шёпот Дождя 03.10.10 в 21:17 «ответить»
ребенку 2 года, т.е. покупать будем на 2-3 года, чтоб и на след год не заморачиваться. овчину не хочу просто потому, что не нравится. хотя внутри никто не видит, стоит подумать.........
Принцессочка 03.10.10 в 22:02 «ответить»
Мне кажется, что в этом случае Вам тем более лучше изософт взять. В частности еще и потому, что если планируете на 2 сезона, - завороты/подгибы на комбезе/костюме не так заметно будут смотреться, нежели, допустим, на том же холлофайбере, термофайбере или синтепоне. У меня дочка одной знакомой комбез на изософте носила аж три сезона (Шалуны у нее были).
Овчина для двухлетки не вариант, ИМХО. Тяжеловата.
lenultik 23.11.10 в 19:05 «ответить»
На два сезона,тяжело на двух летнего ребенка. на овчине очень тяжело будет, запас надо брать приличный, как подворачивать будите, берите изософт Шалуны (продаются в ДМ на против лестницы)
Melamori 23.11.10 в 20:54 «ответить»
Изософт или тинсулейт. Оба утеплителя порадовали. Легкие, держат форму и оочень теплые, особенно тинсулейт.
Ivika 23.11.10 в 21:02 «ответить»
Пух такая морока стирать-сушить...
Свою куртку на изософте вечером стираю и вешаю на стул. Утром чистая-сухая.
nimffa 24.11.10 в 09:54 «ответить»
Добрый день) А где для себя куртку на изософте брали? Тоже очень хочется)
Ivika 24.11.10 в 11:38 «ответить»
Здравствуйте!
Брала в Спортмастере на ул. Белинского, фирма Luhta, финская. Правда, это не в этом году было. Но у них эта фирма каждый год есть.
Бобриха 23.11.10 в 21:19 «ответить»
Мы купили костюм на изософте (Керри), подкупило то, что все в один голос говорили, какие они теплущие, что носят на одну майку и колготки. Моему малышу 1,2. Приходим с прогулки, под курточкой прохладно (хотя куртка утеплена 330) теплее не бывает. Одеваю теперь теплую рубашку, свитер, махровые колготки и еще штаны сверху, ребенок не особенно теплый, хотя на прогулке не стоит, ходит.
Vale4ka 23.11.10 в 22:48 «ответить»
А мой в Керри на изософте в коляске лежит по 2 часа. Комбез на ползунки и кофточку из футера. Вчера и сегодня, правда одела носочки и двухслойное белье. Сегодня даже жарко ему было
IY 23.11.10 в 23:18 «ответить»
У меня младшая носит Керри на водолазку, только в лютые морозы поддеваю тонкий свитерок.У старшего в куртке наполнителя меньше, чем у дочки, и тем не менее он не мерз.
Assista 24.11.10 в 09:19 «ответить»
Сейчас не такие уж морозы, чтоб замерзнуть в керри, да ещё 330гр. Вам показалось)))))
nimffa 24.11.10 в 09:57 «ответить»
На сколько я перелопатила всякой инфы, на столько убедилась, что в одежде с утепл. изософт ребенок и должен быть прохладным, в смысле, "комнатной температуры". Лично для себя ничего хорошего в перегреве не вижу. Прохладная поверхнось кожи совсем не говорит о том, что ребенок замерз. Нам сейчас 2года, вторая зима в керри. Дочка всегда чуть тёплая после прогулок, меня это ничуть не смущает)))
IY 23.11.10 в 23:12 «ответить»
Был пуховик Коламбия, очень нравился, пух не лез, не свалялся. Одежда на изософте тоже понравилась.А вот что такое холофан я не в курсе.
hella 24.11.10 в 09:18 «ответить»
Изософт - тонкий и теплый. уже третью зиму.
Polina_Lisena 24.11.10 в 10:31 «ответить»
Подскажите плиз где можно купить комбез на мальчика? объездила и ДМ и Мама+я и Дочки сыночки, ничего не понравилось. Либо как мешки либо страшно смотреть(. Девочки а что за комбезы Керри?
Рубашка для мальчика

Пристрою рубашку av*anti pic*colo цвет сиреневый, ткань однотонная с рисунком в елочку. Размер 34-152,но,думаю, на ро...
Цена: 250 руб.

Стильные детские кроссы 30 размер

стильные детские кроссы 30 размер, б/у несколько раз
Цена: 400 руб.

Красивое новое пальто для девочки

Новое, размер 6Х. В комплект входит шапка, шарф и рукавицы
Цена: 3 000 руб.

Платье на девочку

пристраиваю платье на девочку. ог-70-72, рост 134-146, на довольно стройного ребенка.
Цена: 1 750 руб.

Смертельное ДТП на Сенной: Уголовного дела пока нет

ИА SakhalinMedia со ссылкой на вас сообщило, что "военный следователь в Нижнем Новгороде опроверг распространяемые в Интернете сведени...

В Нижнем Новгороде есть отличники Тотального диктанта

18 апреля в Нижнем Новгороде подвели итоги всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». По предварительным данным,...

Автозаводский хулиган получил срок за разбитые машины

В декабре 2013 года 28-летний мужчина разбил битой четыре припаркованных автомобиля и ударил прибывшего на место происшествия полицейс...

Компании Росгосстрах грозит крупный штраф за ущемление прав автовладельцев

В Нижегородской области ООО «Росгосстрах» грозит оборотный штраф за нарушение закона о конкуренции. Жителей региона, которые х...