--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет о родах-2. Или как я родила в «санатории».

110
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Копирую с НД для тех, кто принципиально туда не ходит.

Помните мои каквсегдаистерические темы про выбор роддома? А сколько приватов было обрушено моими вопросами-расспросами... Ни за что не догадаетесь, где в результате появилась на свет моя дочь.
Когда я сообщала родным о месте Х, я видела в их глазах это – сомнения в добром здравии моего рассудка.
Нормальные люди подтягиваются с периферии в роддома «по-центровее», а я подалась на окраины - в Кстово!
Потому что мне было важно иметь гарантированное совместное пребывание + высокий шанс попасть в индивидуальную палату.

*За 2 недели до рождения*
Конец лета, я схожу с ума от жары, смога и неопределенности - где же рожать-то, рожать где? В седьмой РД не берут тех, кто не по прописке. А что у нас по прописке? Первый. 13-ть человек в палате, 14-ый в коридоре, совместное только в платной палате, но достанется ли она? И еще этот злосчастный, невыводимый из старого здания стафиллокок… Четвертому отказать по совокупности причин.
Есть еще крошка пятый, и его очень хвалят. Но там – ни одного хотя бы самым отдаленным образом знакомого человека. Прям хоть иди, стой под окнами и знакомься со всеми выходящими. И опять сложности с совместным…Третий и шестой в отключке.
И тут, на мое счастье натыкаюсь на отчет о родах в Кстовском РД. Да какой позитивный (Americ@, спасибо Вам, что не поленились тогда все так подробно расписать! Я Вам очень благодарна), и там все как я хочу!
Отбросив предрассудки насчет «чем глубже в лес, тем хуже качество предоставляемых услуг», мчим с супружником на встречу с завотделением Блохиной Натальей Львовной. Всю дорогу я бубню про себя две выуженные в инете фамилии врачей, «специализирующихся» на кесаревом.
Кстовский РД – двухэтажное, относительно свежее кирпичное здание на огороженной территории больничного комплекса. Внутри – тишина, чистота, спокойствие и благодать. Атмосфера – как в санатории, без надрыва. Едва познакомившись с Натальей Львовной, я понимаю, что это _мой_ человек, и я хочу рожать только у нее.
У меня ожидается плановое кесарево. Но конкретного плана с Натальей Львовной у нас нет. До П Д Р она убеждает меня не тянуть (тк КС второе, и как же она была в этом права). Я уступаю, тк во всем остальном мы с ней «на одной волне»: эпидуралка – да, приложить к груди после родов – да, отдать мне ребенка пораньше – да, антибиотики совместимые с гв, саморассасывающиеся нитки – могла бы и не просить, с этим у нас для всех «да».

*За 5 дней до рождения*
Солнечный день 1 сентября. Я с бантами и в белом фартуке…зачеркнуто…я с баулами и в халате стою в дверях дородового отделения Кстовского РД и со слезами на глазах прощаюсь с мужем… Аж до завтра! )))
Что я вижу?

http://www.nn.ru/~fefochka?MFID=85779&IID=1555143

Палаты на троих (пластиковые окна, кровати новые) – все очень светло и чисто. Через коридор от палат – санузлы, душевые.
Дородовые отделения всех стран, объединяйтесь: не лежится, не читается, по телефону не говорится, вкусняшки из передачек не едятся… Да что там, не радуют даже посещения родственников и прогулки с ними – по телефону они узнают все последние новости, а когда приезжают уже и поговорить не о чем)
Из развлечений - двухразовые взвешивания и измерения давления, сдачи анализов и походы в столовку… Кормят ужасно, с целью: лишь бы вы у нас не поправились!
В итоге, проведя весь день на полутушеной капусте и щах а-ля «здесь было мясо», вечером девчонки догоняются печеньками и сгущенкой. Незадолго до отбоя коридорный холодильник начинает призывно хлопать дверцей и шелестеть пакетами. Из палат пузатые цветастые халаты стягиваются в «столовую» - по-свадебному длинный стол с табуретками в одном крыле коридора. За вечерним чаем травятся байки про роды и врачей.
Персонал отличный и вышколенный. А какие красивые там постовые акушерки – настоящий Голливуд. Эшли Джадд, она же Ирина, отлично ставит уколы.

*за 2 дня до рождения*
Суббота. Меня посетил симпатичный молодой брюнет. Шутил, щупал, задавал вопросы. Оказалось - анестезиолог Кирилл Адольфович. Определились с датой, ура! Пусть и понедельник, но зато как я и хотела, – 6.09 (дада, я опять сверялась с лунным календарем, раз уж имею возможность выбирать. Хотела родить 6 или 10 сентября). Волнения нет, чувствую себя хорошо, полет нормальный. В голове пронеслось – осталось 2 ночи. Одна нормальная и одна предоперационная. А потом – все. Мама-двоих-детей, какой уж там будет сон…

*день рождения*
Всё как обычно. Постовая акушерка, по совместительству голливудская блондинка, как родную меня уважила всякими подобающими случаю процедурами и передала по этапу «наверх». Правда, по понедельникам «верхом» (то есть, пред- и родовые палаты) служит все тот же первый этаж. Лежу, заполняю не прибавляющие оптимизма бумажки с текстом: «если во время операции что-то пойдет не так, я на все согласная», жду, когда позовут… Время тянется медленно. Приехала и быстренько родила какая-то девушка.. мы даже не поболтали толком… А потом – дежа вю: позвали, подняли, раздели, вкололи, уложили, задыхаюсь! – откачали, завесили, помазали, ой, опять улетаю, кто мне гирю на голову положил! – откачали, погремели, надавили…

*9:47*
…хрю-хрю, кхе-кхе, аааааа!!
– Женя, поздравляем, дочка у тебя, смотри!
С днем рождения, моя маленькая фефочка Тая! (Про себя: какой голос приятный, мягкий. И как на Тимошу похожа – фиолэтовая, зажмуренная и с квадратным в крике ротиком…ну просто одно лицо!). Расти счастливой, доченька..

Дальше не дежа вю, потому что меня не отключили ни на секунду (во время первых родов на этом месте я беззаботно уснула.. или меня уснули), и я слышала, как врачи ругались на мой тонкий рубец на матке, перешептовались – чудо, что доносила, в любой момент мог лопнуть, а я лежала и все мои мысли унеслись вооон туда по коридору, вслед за ворчащим свертком. К каждому, кто потом в течение 2 часов подходил ко мне, я приставала с расспросами о дочке: ну как она? Вес, рост? Спит? Не плачет? Мне хотелось говорить и говорить о ней.. Правда, говорить-то как раз было проблематично – зубы стучали на всю ивановскую. Во время отходняка меня был жуткий озноб – так, что я подпрыгивала на операционном столе. Очень дальновидно меня к нему до операции привязали, а то ведь и до края допрыгать недолга.

Надо сказать, что послеоперационная реабилитация на этот раз прошла намного быстрее и легче. Может, я стала посмелее: не так боялась перевернуться, встать, пойти… А, может, все дело в том, что на этот раз у меня был стимул: чем быстрее оклемаюсь, тем скорее будем вместе с Таей! В этом сила совместного пребывания.
К слову, в послеродовом отделении Кстовского РД совместное пребывание предусмотрено во всех палатах! Палаты рассчитаны на двух мам.

На утро после операции я на своих двоих окрепших перешла в индивидуальную палату, которая среди младшего персонала имеет кликуху «квартира» (наверное, из-за санузла и холодильника + чайник я из дома привезла).

http://www.nn.ru/~fefochka?MFID=85779&IID=1555138

http://www.nn.ru/~fefochka?MFID=85779&IID=1555141

Помню, как я первый раз пришла в детское отделение. Наслушавшись рассказов о жестокосердечных детских сестрах, которые не пускают матерей, намеренно открывают форточки при раздетых детях, оставляют их, кричащих, без присмотра и .т.п., стою по стеночке, тереблю шоколадку в кармане и блею: мооожно посмотреть?
На что приветливая девушка бодро отвечает: да конечно! Как фамилия? Бокс такой-то, идите!
На следующее утро моя Таечка присоединилась ко мне, и началась у нас новая, совместная, жизнь в «квартире». Никаких «принесли детей – унесли детей», никакой нервотрепки, грязных санузлов, постоянно занятых душей, темных коридоров. Не было даже удручающей больничной атмосферы.
Зато было то, о чем я мечтала: мы были вместе, нам никто не мешал настраиваться друг на друга, жить в своем режиме, круглосуточно налаживать ГВ, принимать посетителей…

http://www.nn.ru/~fefochka?MFID=85779&IID=1555142

Из палаты я выходила только поесть. И это был достойный повод, поверьте. Кормили как .. – правильно, как в санатории. Опять не просто так, а с целью: лишь бы детки не похудели, а у мам было молоко. Ох, эти пышные паровые котлетки и сочные творожные запеканки – клянусь, я дома так не сделаю – мне потом по ночам снились!..
Тая быстро поняла, что нет ничего лучше совместного сна, т.е. сна совмещенного с приемом пищи. А я поняла, что Тае категорически не нравится быть поленом – она отчаянно высвобождала плечи, руки, возилась, кряхтела и морщила нос. Как только я ее распеленала, мой ребенок счастливо потянулся, сладко зевнул, свернулся калачиком и заснул…

http://www.nn.ru/~fefochka?MFID=85779&IID=1555140


Любовалась ей и, имея возможность сравнивать, понимала: фе-е-ефочка, ее видно сразу. По длинным тонким пальчикам, по узким запястьям и щиколоткам (несмотря на «внушительные» 4170 при рождении), по разлету бровей, по выпяченной верхней губке при плаче, по тому, как по-девичьи она еще долго всхлипывает, успокоившись. Аккуратная, нежная феечка, самая прекрасная девочка на свете

http://www.nn.ru/~fefochka?MFID=85779&IID=1555137

На 9 сутки, после контроля УЗИ, мы с Таей счАстливо выписались домой. И началась моя новая жизнь.. За тот месяц, что прошел с выписки, я овладела многими полезными навыками: подпеванию мультику, синхронизированному с кормлением в слинге и мытьем полов (или другой вариант: кормлю Таю, ем сама, а свободными конечностями рисую с Тимом), овладела «сеансом одновременного кормления» (выдыхайте, Тимошу кормлю не из груди, ложкой!), жаления, качания на коленях обоих сразу… Это очень интересно, непросто, но увлекательно – растить двоих. Да что там, это большое счастье

http://www.nn.ru/~fefochka?MFID=85779&IID=1555163

Хочу сказать большое спасибо моему врачу Блохиной Н.Л. и всем-всем сотрудникам РД, благодаря которым у меня остались самые позитивные воспоминания о пребывании там.
Всем тем, кто стремится к совместному пребыванию и кого не смущает запись в свидетельстве, а в будущем и в паспорте ребенка «место рождения – Ниж.область, г.Кстово», искренне рекомендую этот прогрессивный роддом-«санаторий».
ну я прям всплакнула:)
Поздравляю тебя с рождением дочки!!! Пусть она будет счастлива!
спасибо ))
Прикольные там кювезы :-))) интересный рассказ получился! И девочка - чудо, красавица :-) поздравляю!
спасибо. пока такие кювезы только в индивилуальной палате, насколько мне известно..
но ведь не в кювезе счастье. в последние дни в РД мы им почти не пользовались ))
Старые кювезы похожи больше на непонятные лоханки, а этот - красота :-)) Я им пользовалась - когда из палаты на проветривание уходили. Нам позволяли только с ребенком в кювезе, накрытом пеленкой из палаты выходить. Почему-то я не сопротивлялась :-)
это где такие правила были?

здесь немного по-другому. ребенка из палаты не выносить вообще. поэтому тем, кто к себе не берет, ребенка на кормления не носят. либо он в детском, либо с тобой
В первом разрешали проветривать. Мы на время выходили из палаты, с детьмии.
а я так проветривала...
просто укрывала одеяльцем.
а еще нас заставляли дезинфицировать УФ-лампой. завешивала спящего ребенка пеленкой, как учили, и вперед..
Не, меня не устроили бы оба варианта ))) Все-таки выйти на десять минут и постоять напротив палаты лучше )))
Но на самом деле - не это главное )) Здорово, что вам удалось найти такой классный по условиям и заботе роддом :-)
Женя, потрясающий отчет!! Никогда таких не читала!)) Просто супер!
Готова бегом бежать за третьим в Кстовский роддом)))
А по поводу уборки и кормления- если таки решитесь- готова сделать хорошую скидку относительно озвученной ранее цены)
спасибо за "потрясающий" ))
ооо...скидки! супер!
Yulenciya
16.10.2010
+1 очень понравился отчет
не-не, бывают тут такие такие шедевры)) вспомните, например, отчет Красотки! :)
не помню такого)
Veres*
15.10.2010
Поздравляю с рождением прелестной дочурки! Пусть все у нее в жизни сложится так же замечательно, как началось и только хорошие люди встречаются
Прям заряд позитива на ночь получила)
Baterfly
15.10.2010
Поздравляю!!!!!!!!!
Спасибо за подробный и жизненный отчет.
Действительно классные условия.
Поздравляю!!!
Слезы на глазах...
Aska
15.10.2010
Зачиталась прям, завидую даже немножко :) Какой там все таки роддом хороший.
Поздравляю! :)
WildGirl
15.10.2010
у меня просто нет слов...
это лучший отчет, который я когда-либо читала :)
спасибо вам большое за подаренные эмоции!
наш второй ребенок, надеюсь, тоже появится в Кстовском роддоме.
здоровья и счастья вашей семье, голенькая доченька в кювезе - это просто чудо...
olmas
15.10.2010
Я зачиталась Вашим отчетом! Шедевр!
Поздравляю! Счастья всей Вашей семье, здоровья и терпения!!!
Класс! Я вот тот отчёт тоже помню про Кстово - очень подивилась, молодец, что решила там рожать, такие хорошие воспоминания! Потдравляю ещё раз - здоровья и счастья всей семье! :-)
tamana
15.10.2010
давно я отчетов не читала.. а тут такой шикарный, да с такими фотками хорошими:) вот просто человеческое спасибо за полученное удовольствие! поздравляю и здоровья всей большой семье)
Margerite
15.10.2010
Отличный отчет :) Читается на одном дыхании :) Вспоминаю свои мытарства после кесарева в 7 роддоме и по-хорошему завидую :)
а что за мытарства в 7 после кс?
если бы не их бзики с "непрописочными" роженицами, я бы туда ломанулась, ей-богу
Margerite
17.10.2010
А просто-напросто подход "все одинаковые". Поскольку я, к своему великому сожалению, в вопросе деторождения далеко не "как все", мне пришлось очень и очень туго.
Начать с того, что я два месяца до самого дня родов пролежала пластом в постели, долежалась до тахикардии и головокружения, кесарево тоже не из простых было, все ж центральное предлежание плаценты, кровопотеря и тыпы. Я через сутки после кесарева еле-еле смогла подняться на четвереньки, чтобы влезть на каталку и доехать до палаты - суставы и мышцы ног после такого длительного бездействия начисто отказывались работать. В тот же день я начала "расхаживаться" (читай - заново учиться ходить), а на следующий день еле встала с кровати, потому что в мышцах была безумная боль, ноги болели значительно сильнее, чем живот. Да фиг бы с болью, но они совершенно не шли. Я от палаты до столовой шла столько времени, что другие успевали отстоять очередь, поесть и вернуться в палаты, а я все еще шла туда, еле переставляя ноги.
Детей там приносили-уносили вне зависимости от того, под капельницей женщина или нет, как себя чувствует. А я по 1,5-2,5 часа под капельницами валялась. Еще хорошо, что Тима у меня на редкость спокойный, больше спал, чем бызил, иначе та еще картина была б: ребенок орет в кювезе, а мать до него дотянуться не может. Помню, в один день Тиму раза 4 унесли-принесли, пока я под капельницей лежала...
Из-за резкого перехода от чисто горизонтального положения к вертикальному у меня кружилась голова, я теряла равновесие при ходьбе, а на третий день грохнулась в обморок около поста медсестры. Но это никого не волновало - на следующий день после обморока ребенка мне выдали на круглосуточное СП (до этого было только дневное).
Больше всего я боялась где-нибудь уронить сына (а он еще и на 4 кг вытянул, увесистый такой младенец), поэтому везде катала его на тележке (а заодно и сама за нее держалась, чтоб не шмякнуться).
Самым страшным для меня в первые дни (да и недели) было - присесть на корточки. Дальше я могла только свалиться на четвереньки и кричать, чтобы меня подняли. Коленные суставы от лежания пострадали больше всего. Если я роняла что-то на пол, то приходилось ждать кого-нибудь, чтобы мне этот предмет подняли. Самой мне это еще недели 3 не удавалось. СП при таком состоянии матери - это издевательство и над матерью, и над ребенком...
Антибиотики у меня были несовместимые с ГВ, а лактация у меня начинается очень бурно, с застоем, температурой и прочими "приятностями". Рассказывать, как я ее в этот раз восстанавливала, - это слишком долго. Но в роддоме меня звали "та самая дама с титьками". Меня при выписке дежурная медсестра детского отделения сходу узнала, хотя видела только один раз, на 3-и сутки, - с распухшей багровой грудью непомерного размера, обложенной бутылками со льдом :)
Кормить нельзя - надо сцеживать, пять минут клацаю молокоотсосом, только начинает молоко идти - Тима просыпается, плачет. Успокою его - пропадает отток, снова минут пять "клацаю" вхолостую. При этом ребенка ж надо каждые 3 часа на кормление смесью возить, опоздаешь на 20 минут - он будет голодать до следующего кормления, а я с кровати по 5 минут сползала, да столько же через несколько палат до детского отделения с "тележкой" ползла. "Навынос" смесь не давали, в любое время суток мамочки тащились туда с детьми. В итоге я практически не спала по ночам несколько суток, потому что однажды проспала кормление, ребенок остался голодным. Дошла до того, что раза три днем проваливалась на полчаса в совершенно бесчувственный сон, соседки по палате потом говорили мне, что ребенок орал рядом со мной, а они меня добудиться не могли...
На 5 сутки от переутомления с трудом добытое молоко пропало. Совсем. Я была в шоке. Уже плакала по телефону маме, что быть моему сыну искусственником. Неонатолог орала на меня, что я такая-сякая, не хочу кормить ребенка. Я в ответ орала, что хочу, но не могу. Взаимный ор продолжался до тех пор, пока я не рявкнула: "Что ж, мне его метрогилом кормить?!" Врач осеклась и спросила: "А вы что, еще на антибиотиках? Вам же нельзя с ними кормить!" Вот тут у меня был шок: неонатолог была не в курсе, но при этом заставляла кормить.
Сама не понимаю, каким чудом (видимо, помогло врожденное ослиное упрямство) к 6 суткам я сумела добыть из себя хоть сколько-то молока, к тому же антибиотики мне отменили, началось наше ГВ. За первые сутки чистого ГВ Тима потерял 100 г. Назначили нам докорм, снова начались шатания с тележкой...
Ага, еще мне на 3-и сутки сына выдали на СП с двумя кровавыми ранами на ягодицах, еле вылечила. Он какал очень часто, а пеленки там, видно, "по расписанию" меняли.
Короче, к концу недели я уже не чаяла, как бы поскорее оттуда сбежать. Я дважды до этого рожала в 3 роддоме, обстановка в послеродовом и детском отделениях 7 роддома для меня была, мягко говоря, непривычной. В 3 роддоме отношение к роженицам было гораздо более человечным и индивидуальным...
В общем-то, женщине после нормальных родов или нормального планового кесарева было бы, наверное, гораздо проще, и таких жутких воспоминаний у нее бы не осталось. Я уже молчу, что на момент рождения Тимы мне было без малого 41 год, что уже само по себе непросто, здоровье и устойчивость по отношению к перегрузкам в этом возрасте явно ниже, чем в 20 и даже 30 лет. Нельзя мне было на такое полное СП без помощников, слишком большой ценой оно мне досталось...
Margerite писал(а)
на третий день грохнулась в обморок
- на следующий день после обморока ребенка мне выдали на круглосуточное СП

ну ничего себе...

А почему антибиотики кололи несовместимые с ГВ?
(к слову, в 4 рд меня после кесарева обкололи, блин, всю! я перед вторыми родами вспоминала эти уколовые пулы с содроганием - когда три раза в день по пять уколов во все места: ягодица, живот и нога (потому что на ягодицах уже живого места не было) + капельница. И антибиотик кололи дней пять. А на этот раз антибиотик мне дали внутривенно, в системе. всего 3 (три!!!) раза: во время операции, через 12 и 24 часа. ВСЁ!)

А смесь почему не давали на вынос?
И что за изуверство - опоздал, ребенок будет голодным??
Ерунда какая-то... Мне носили смесь (подстраховалась в нашу первую ночь) и глюкозу (желтушка была) в палату. Как, впрочем, и всем остальным...
Margerite
17.10.2010
А кто их знает, почему именно такие. Может, потому, что грудь у меня фортели выкидывала и они боялись мастита, может, при кесареве что не так было. Не знаю.
Ну, это они не со зла, конечно. Просто смеси они сразу много разводили, на все отделение, а она ж не хранится. Так и получалось, что опоздал - без смеси остался. Выносить не разрешали, думаю, тоже по той же причине - чтоб какая мамашка сдуру не накормила ребенка смесью, часок простоявшей в тамошней жарище. Но факт остается фактом - изматывало все это безумно, особенно при моем тогдашнем физическом состоянии...
Отличный отчет! Еще раз поздравляю с доченькой! Фоторепортаж - супер! :)
Ой, а "кроватки" то какие новомодные у них:))),вот тебе и область!
Поздравляю, с принцессой!( .....с завистью....)
п.с. 2 мальчика-зайчика просто у нас:), а я все о бантиках и заколочках не перестаю мечтать:(
Женя...
Спасибо тебе за отчёт!
Конечно же, я ждала и предвкушала, предвкушала и ждала

Но сама понимаешь, одно дело знать, что идут съемки "Унесенных ветром", и другое дело посмотреть.

Подписаться под оценками "шедевр" и "лучший отчёт" - это не сказать ничего. Я ещё на п.1 именно это прокручивала в голове, не столько с целью написать в ответе, сколько как бы пытаясь как-то рационализировать абсолютно иррациональные эмоции от читаемого.

И вся радуга эмоций, слёз, счастья, переживаний (про тонкий рубец - кольнуло даже) - всё сжалось и меня хватило только на "Спасибо". Шёпотом, наверное.

Женька! счастья тебе и твоим деткам! Счастья всей вашей семье!

P.S. Прошу напечатанный вариант отчета с афтографом!!! (шутка). Но это обязательно нужно вложить в детский альбом.
ну ничего себе, сколько приятных слов )) Прямо отчет по прочтению отчета получился. Спасибо, родная )
Эх, и я тожевсплакнула от умиления )))
И за вторым сразу захотелось
Удачи вам всем и большого счастья маленькой девочке)))
Поздравляю!
Поздравляю с дочуркой!!!
Отчет отличный!
Ну вот, я в смятении, хочу теперь в Кстовский рд.
Lyra
16.10.2010
Не отчёт, а целое литературное произведение с иллюстрациями!:)
Поздравляю! Здоровья всей семье:)
читала ...как жила...пробрало до мурашек..
отчёт замечательный...
счастья Вашей семье..
теперь, как я понимаю, и в Кстовский роддом очередь будет нешуточная))..
а доченька и правда- фея..
Поздравляю от всей души! Здоровья вам и доченьке. Оличный отчет!
Olla
16.10.2010
Замечательный фотоотчет! От всей души поздравляю!!! Под Ваш рассказ сама понастальгировала. Кстати, доча у меня родилась тоже 4170 :)
LeeLoog
16.10.2010
Плачу...))) Такое чудо!!!) Красота)))) Сразу видно девочка)))) И отчет замечательный и мама прогрессивная) А сколько лет старшему?
старшему на момент рождения младшей было 2.7
Krasotka
16.10.2010
Любовалась ей и, имея возможность сравнивать, понимала: фе-е-ефочка, ее видно сразу. По длинным тонким пальчикам, по узким запястьям и щиколоткам (несмотря на «внушительные» 4170 при рождении), по разлету бровей, по выпяченной верхней губке при плаче, по тому, как по-девичьи она еще долго всхлипывает, успокоившись. Аккуратная, нежная феечка, самая прекрасная девочка на свете

+ много!!! С первых минут видно! :) :) :)

На 9 сутки, после контроля УЗИ, мы с Таей счАстливо выписались домой. И началась моя новая жизнь.. За тот месяц, что прошел с выписки, я овладела многими полезными навыками: подпеванию мультику, синхронизированному с кормлением в слинге и мытьем полов (или другой вариант: кормлю Таю, ем сама, а свободными конечностями рисую с Тимом), овладела «сеансом одновременного кормления» (выдыхайте, Тимошу кормлю не из груди, ложкой!), жаления, качания на коленях обоих сразу… Это очень интересно, непросто, но увлекательно – растить двоих. Да что там, это большое счастье

И здесь плюсуюсь :)))))

Феф! Отличный, подробный, трогательный отчет! Спасибо :)
С удовольствием прочитала и растрогалась :)
Поздравляю еще раз, еще много-много раз тебя с дочкой! :)

зы. Пухляшка такая хорошенькая :)))
Sinitsa75
16.10.2010
Да, условия и правда, как в санатории. Красота! По сравнению с моими первыми родами и палатой на 9 человек в 6м роддоме - небо и земля. Для такого не жалко и в Кстово съездить.
Fuga
16.10.2010
Согласна с народом, отчет замечательный!
Фотка дочки в прозрачной скорлупке и последняя достойны стать открытками! ))
*задумалась: не поехать ли в Кстово вместо первого и Персоны..*)
с ума сойти от вашего отчёта,слёзы радости с
со своими воспоминаниями, рождение своего ребёнка , самы счастливые минуты жизни каждой мамы
Йенн
16.10.2010
Потрясающий отчет! Счастья вам и здоровья.
LEKA.RU
16.10.2010
Поздравляю! Какой замечательный отчет! Счастья вам и крепкого здоровья!
seme4ka
16.10.2010
несколько раз перечитывала отчет и не могла набраться слов, чтобы описать мои эмоции и передать слова поздравления.... пусть у Вас все будет так же прекрасно, дети растут счастливыми и продолжают радовать каждую секунду.
Тая непременно будет доброй и милой девочкой, любимой младшей сестренкой для старшего брата )

ЗЫ. тоже захотела в Кстово ) жаль,что все же далеко...
спасибо )) такие искренние реакции - самые ценные
K@tysha
16.10.2010
Поздравляю вас!так здорово написали!И посмеялась и прослезилась:)
ооочень позитивный отчет, дочура маленькое солнышко!!!
здоровья и мноооого - много радостных дней!!!
Ай, да умничка, ай да писательница))
Великолепный отчет!!!!
Еще раз поздравления и пожелания счастья и здоровья!!
Какая прелесть. Отчет читала - как роман. Всегда говорила, что чем дальше от Нижнего, тем лучше роддома.
Поздравляю с рождением доченьки!!! Отчет прям зачитаешься... Здоровья вам и малышке, молочка сладкого и крепких ночей!!!
M@ri
16.10.2010
поздравляю!!!
Девочка- просто красотулька! Поздравляю!
Yulenciya
16.10.2010
Поздравляю! Тоже тогда после отчета о Кстове, надумала, когда пойду за вторым либо 7, либо там) а можно в приват стоимость палаты?
sonyshka
16.10.2010
Поздравляю!
афтар, пеши по этому поводу исчо:))))
Поздравляю!
Растите большими и здоровыми!
спасибо большое. а вторая открытка - ваше творение??
ага ))
первый раз решила сама что то наваять
клево! ) очень приятно!
Поздравляю! Очень позитивный отчет. фотка, где спят детки суперррр.
Gulyaka
16.10.2010
Здорово! Поздравляю! И что я из своего Афонино в Кстово не поехала рожать?...
Здоровья Вам, двое деток - счастье в прогрессии!
Поздравляю с рождением дочурки! Отчет супер! Я так никогда не напишу, хотя написать можно было бы, т.к рожать уехала из Нижнего Новгорода на Бор. По прописке был 4 роддом, но душа туда не лежала, а родители живут на Бору.Тоже было плановое кесарево, 14 сентября родила девочку. Условия, палаты 2-3 местные, чистые с ремонтом, нормальными кроватями, отношение медперсонала, все на очень хорошем уровне! И очень не понимала всех женщин, которые будучи прописанными на Бору стремились уехать рожать в Нижний и очень рада, что я сделала все наоборот.
спасибо!
а вы соберитесь и все-таки напишите отчет.
во-первых, вам и дочке память (я сама с удовольствием тут как-то перечитала свой отчет о рождении первого).
во-вторых, кладезб полезной информации для тех, кто сейчас в поиске... В моем случае, если бы не отчет Америки, сколько бы я еще металась, нервничала... на каком РД бы остановилась? чем бы все это закончилось?...
удачи! )
жду вашего отчета ;-))
Amerika@
19.10.2010
В Кстово так же, все встремяться в Нижний. У меня нет ни одной знакомой-подруги кстовской кто-бы рожал в Кстово, все в НН. Не знают от чего отказываются, собственно и я не знала.. не закрыли бы первый РД тогда так и рожала бы я в нем..
fate
16.10.2010
Поздравляю! Дочурка красавица! И Тимоша у Вас такой славненький! Отчет прям тронул до глубины души :)
01102007
16.10.2010
Отличное литературное произведение! На слезы прошибает только так! Еще несколько дней и я тоже буду фотографировать как спять два моих ребеночка...прям не дождусь этого....и кормить...обоих...не верится прям.
Сил вам и здоровья деткам конечно же!
оооо.... легких вам родов, успешного налаживания гв!

зы. ждем вашего отчета о счастливых мгновениях)))
01102007
17.10.2010
Спасибо за пожелание легких родов. Мне оно как раз! К своему невежеству вообще просмотрела, что вы второго ждали... Не уловила какая у вас разница между детками получилась. Интересно?
Отчет - врят ли .... Хотя и красноречием и многословностью обладаю.....Да и ряд забот ....
разница 2и7
Milasha
16.10.2010
Поздравляю с рождением чудо-дочки, желаю всего самого наилучшего!:)
Отчет просто потрясающий, тоже захотелось в Кстовский роддом. Можно попросить в личку написать, во сколько роды обошлись?
Laurel
17.10.2010
Женя, поздравляю!
Здоровья! Отчет классный.
На НД бываю рееедко, последний раз заходила именно поискать твой отчет )) Не нашла почему-то... Хорошо, что скопировала сюда :)
PS: Прямо-таки захотелось рожать в кстовском РД.
спасибо, Алла.
да, получилась такая популяризация кстовского рд)) вот они, наверное, там удивятся резкому наплыву нижегородских мамочек ))))) когда я там была, на весь огромный послеродовый этаж нас было 8 - 12 человек
Sc@rlet
17.10.2010
Спасибо за поднятие настроения!!! отчет просто офигенный! давненько не читала ничего подобного! добавлю в закладки, может еще раз от хандры спасет:)
Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!
Sc@rlet писал(а)
добавлю в закладки, может еще раз от хандры спасет:)

))))))))
Delvi
17.10.2010
Супертекст, сплошной позитив, сразу хочется за вторым! Поздравляю Вас!!!
поздравляю с доченькой. она у вас красавица!
Natalie
17.10.2010
Читала и умилялась, так все здорово, позитифф сплошной!!! Поздравляю еще раз! Пусть дочкабудет самой-самой счастливой девочкой на свете!!! Ведь как появишься на свет это ж очень важно, так и пожизни настрой будет позитивный))
PS черкни в приват во сколько роды встали.
Tatty
17.10.2010
Поздравляю с рождением дочки! И, да, отчет просто классный! Я выбрала 7 именно из-за совместного пребывания, но муж сказал-что в 7 больше не пойдем, т.к. он задолбался ездить, очень далеко нам! А вот Кстово, с нашими-то пробками, может и ближе оказаться ))) А какие кровати в 7, как вспомню-так вздрогну: хочется отдохнуть, а ты ложишься и вспоминаешь сказку принцесса на горошине, матрасы - жуть! Все в комках, не знаешь где и прилечь :(( Фотки красивые! Дочка хороша, роддом супер! После таких отчетов-клиентов у них точно прибавится!
да, нам 7 тоже очень далеко. а по пробкам было бы точно дольше ехать, чем в Кстово.
Кровати не идеальные. Пружинные. С ребенком вдвоем было спать не очень удобно, но мы присноровились.
Поздравляю!!! Не отчет, а произведение! Море позитива! Дочка - красотулька! Счастья Вашей семье!
Ого! красиво как. Поздравления от нашей семьи. Читала на вдохе одном, лишь бы успеть дочитать, пока моя не проснулась.
marta25
17.10.2010
Поздравляем с рождением доченьки!!!Отчет супер.У моих детей будет такая -же разница, второго мы ждем мальчика, первая доча.Желаем всех благ вашей семье!!
CanFly
17.10.2010
Поздравляю вас! Читать - одно удовольствие, аж мурашки по коже ) Дочка - красотка =) Очень понравилось последнее фото, так трогательно!
Замечательный отчет!!!Замечательные фото!!!
Счастья и здоровья вам и дочке!:)
Поздравляю Вас, с прибавлением, очень позитивный отчёт, тоже в декрет захотелось, у меня первое тоже было кесарево, поэтому переживаю насчёт шва. А Вы делали УЗИ, или до последнего не знали что "тонкий рубец", и сколько Вашему старшему?
Рубец по всем УЗИ был в полном порядке.
Предполагаю, что что-то там при первом КС в 4 напортачили..
Старшему (на момент рождения младшей) было 2.7
Спасибо
pisatel
18.10.2010
Поздравляю вас с дочкой:) Я тоже там рожала, только 4 года назад, и тоже дочку. Кювезов таких еще не было. И заведующим был Панко. Но рожала я с Блохиной. Рожала очень долго и мучительно, тогда еще не делали эпидуралку, все сама, со стимуляцией и жуткими не прекращающимися ни на минуту схватками. И все это время (почти сутки) Наталья Львовна от меня не отходила, прямо как мама родная. Она и сама потом мне призналась, что это были одни из самых сложных родов в ее практике (это когда я пыталась извиняться за свое нытье во время родов). Я ей очень благодарна за дочку. И как человек она просто замечательная:) И лежала я в этой же самой палате, прямо ностальгия такая накатила. Спасибо вам за отчет:) Здоровья дочке:)
а у меня от ваших слов мурашки ))

Панко - тот еще кадр. было с ним несколько приколов - не для печати )))
pisatel
18.10.2010
И все-таки, несмотря на то, что и у меня, и у Вас все закончилось замечательно, есть минус у кстовского роддома - нет детской реанимации. И неонатолог четыре года назад была - просто жесть:( У моей подруги дочку чуть не угробили, эта дама пришла к ней в палату в 5 вечера и заявила "Ваш ребенок умирает, но у меня закончился рабочий день, я пошла домой". Хорошо, что у ее родителй обнаружились какие-то связи в медицине, всех подняли на уши и везли ребенка в машине реанимации на кислородной подушке в ДОБ. Слава Богу, довезли. Две недели под аппаратом ИВЛ. Но может и она сменилась, раз руководство поменялось. И наверное подобные страшилки есть в каждом мед. учреждении, но это реальный случай, и последствия они лечат до сих пор.
S@nny
18.10.2010
Я по прописке к кстовскому р/д относилась. Полежала на сохранении, наслушалась страшилок про Панко и..поехала рожать в первый. Ни единого разу не пожалела!
Панко со странностями, но большой профессионал
Поздравляю! Пусть все у вас будет так же хорошо!Так здорово написано, что уже начинаю про Кстовский роддом задумываться))).
anxen
18.10.2010
супер отчет никогда таких не читала , здоровья вам и малышке
Женя, сердечно поздравляю с доченькой! Отчет очень красочный и душевный! Молочка побольше, здоровья тебе и деткам!!!
IRIS U
18.10.2010
супер отчет!
Поздравляю!!!
Так здорово написано!
Жалко у меня всего этого не было:(((А была дочина реанимация и мои члез постоянные:(((
Вы так здорово все описали!!!!
Поздравляю с рождением замечательной Таечки!!!!
Спасибо Вам за подробный, добрый и удивительно нежный отчет. Поздравляю Вас с красавицей-дочкой!
Amerika@
19.10.2010
Поздравляю от всей души! Таечке здоровья! (очень нравится мне это имя)
Прям гордость берет за мою маленькую родину и ее РД:)
Читала и вспоминала свое пребывание там - Наталья Львовна, акушерка Ирочка.. прям ностагия напала..
Olga3073
19.10.2010
И я, присоединяясь ко всем выше отписавшимся, поздравляю Вас с рождением красавицы доченьки, растите здоровенькими! Отчет просто супер!!! Я тоже вспомнила свои роды (жаль, конечно, что не с таким позитивом как у Вас), было кесарево в 4-ом роддоме, теперь боюсь не напортачили ли мне с чем-нибудь (проверяться после родов еще не ходила, страшно). Бессонные ночи пусть обойдут Вас стороной:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.