--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У дочки холязион!!! Врачи грозятся операцией (

Здоровье и безопасность
14
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
markovka
07.11.2010
Моей дочке 1,6 года, недавно я обнаружила у ней маленький синячок под глазом, не придала значения, а на следующий день узрела там шишечку, как-будто горошинка под веком. Ходили сегодня в больницу к офтальмологу, врач сказал,что это внутренний ячмень (холязион) и в основном его удаляют , но все равно нам назначили антибиотики в глазки закапывать и ждать либо рассосется, либо операция( Подскажите пожалуйста кто с такой бякой сталкивался, как у Вас это все проходило и чем все закончилось.
У меня часа три назад вскочил обычный ячмень на нижнем веке, отвратительные ощущения, это всего лишь второй раз в жизни. Как избавляться и о последствиях пока ничего толком не знаю.
Хочу лишь посочувствовать, сейчас все лечится, желаю скорейшего выздоровления Вашей дочке!
markovka
07.11.2010
Спасибо! Надеюсь на лучшее ), но слово "операция" из головы не вылазит (
найдите кого нибудь кто ячмени заговаривает. я бы не стала советовать такого для ребенка если бы не знала точно у меня сестра раньше заговаривала а потом у самой на глазах выскочили бабушки знающие сказали что отмаливать молодые просто не могут. но если у племянницы что то где то выскакивает все равно заговорит.
блин, а у меня вчера вскочил. Первый раз в сознательной жизни! Эпидемия?
витаминчики конечно обязательно и ноги в тепле. у меня раньше очень часто выскакивали в круговую по обоим глазам поочереди я народными средствами лечила я ичко вареное теплое прикладывала но вылечила только мочой ( на ваточку и на глаз) так что если не брезгуете....... кстати не выскакивали уже больше 10 лет тьфу-тьфу
LeeLoog
07.11.2010
Года три назад у подруги у ребенка была такая же бяка((( Им тоже грозили операцией, они прокапали глазки и потихоньку все прошло, но проходило долго.
markovka
07.11.2010
А долго это сколько? И больше эта болячка их не беспокоит, мне врач сказал, если не оперировать, то он периодически будет обостряться.
А вам врач случайно не сказала что если сейчас прооперировать то он так же может повторяться?
У нас была эта бяка, в отличии от настоящего ячменя ребенку эта штукенция никакого дискомфорта не причиняет (у нас и просто ячмень был - он чешется видимо здорово). Были и в 42 больнице где нам сразу сказали только операция под общим наркозом и никаких гарантий что снова не появится, были в Визусе и в Железнодорожной поликлинике, еще заочно консультировались с одним врачем. В общем решили что оперировать никогда не поздно (вообще все врачи сказали что вред в таком маленьком возрасте от общего наркоза не сопоставим с пользой операции, оперировать обязательно в случае если начинает расти и сдавливать глаз). Капали мы Тобрекс или Тобрадекс недели 2, закладывали Гидрокортизон тоже недели 2. У нас была большая шишка - но во время лечения начал выходить оттуда этот гной, сдулось прилично но не прошел. Потом ничего не делали и сам прошел месяца за 2, т.е. всего 3 месяца.
Вылезает такая бяка при снижении иммунитета - вот пошли в садик у нас на одном глазу ячмень вылез а на другом эта бяка - но в этот раз я сразу заметила и прошел он быстро. Главное не запускать - вначале снять воспаление (капельки) а потом рассасывать (гидрокортизон)+ нам еще Ликопид кажется назначали когда второй раз вылезло для повышения иммунитета (он при гнойничковых инфекциях применяется)
markovka
07.11.2010
А нам ципромед прописали две недели закапывать и дикло-a? а про мазь ничего не говорили или ее после капелек только?
Я не знаю про ваши капли - наверно тоже противовоспалительные.
Мазь слышала не всем назначают - мы просто поздно обратились, затянули - там очень большая штукенция была и сказали что стенки очень плотные и очень маловероятно что сама пройдет поэтому посоветовали мазь.
LeeLoog
08.11.2010
Он их за за все это время больше не беспокоил
Был у нас такой, в 42 сразу на операцию под общим наркозом записали. Я в Эксимер сходила, где ребенка посмотрели с помощью спец аппаратуры, а не под настольной лампой. Прописали мазь и капли, и сказали что вроде как само должно пройти и угрозы зрению он не представляют. Вобщем на операцию мы не пошли, капали, мазали, я еще ромашкой промывала, один врач посоветовала пивные дрожжи давать. Стали укреплять иммунитет. Проходило долго, месяцев 7-8.
а как вы иммунитет повышали детке?
Витамины, ликопид, больше гулять старались.
ну напасти прямо на деток ((( у моей дочи я обнаружила что-то вроде отёков чуть левее глазика снизу. Бывает, но не всегда. Не пойму от чего...Надо наверно иммунитет повышать дитю и себе
markovka
07.11.2010
Да кстати как имунитет повышать? Витамины что ли?
наверно
Alisini
07.11.2010
У ребенка с 1,5 лет.Врач сказала,не трогать,никаких операций,можно всю жизнь без проблем прожить с ним,главное беречь ножки в тепле,чтоб избежать обострения(в нашем случае покраснение было).А через 3 дня после посещения врача,я обнаружила и у себя на том же глазу,в том же месте как у сына этот шарик.Хм..Щас нам почти 3 года,только недавно вспомнила про этот халязион,потрогала,ни у меня ни у сына нет.Так что думаю ничего страшного.
markovka
07.11.2010
Скажите, а Вы лечили как-нибудь его?
Alisini
07.11.2010
Неа.Врач выписывала капли какие то,но сказала,что если не беспокоит,не обостряется, то не обязательно капать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.