--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на каком сроке Б пропадает угроза выкидыша

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5773
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообщем похдходит к завершению 19 неделя.
Последнюю неделю появились резкие боли внизу живота, появляются либо вечером, либо ночью(когда переворачиваюсь во сне), ну или когда резко встаю из сидячего положения!
Вот как то так!
К врачу только завтра!
Может у кого нить было что нить подобное?
Даже уже не знаю что и думать, оттчего все это... (
Заранее оч благодарю!!!
Zamoley
17.11.2010
Угроза выкидыша пропадает, кажется, в 24-28 недель - и появляется риск преждевременных родов...
нда......а я то думала после 12 недельки все наладится...
Zamoley
17.11.2010
Чаще всего так и есть, но не всегда, к сожалению... поэтому считаю, что осмотр врача обязателен при болях во время Б
до 12 все было хорошо, а вот в 15 легла в больницу... и провалялась больше 6 недель.
угроза была?
ага, она самая! Хотя было сначала все хорошо, а потом болеть живот няачл, сначала пыталась полечиться уколами в Персоне, но не получилось, так и легла и лежала так долго, потому что ездить не могла вообще, сразу все болеть начинало, а нужно же было тогда еще на работу ходить, вот и лежала почти до декрета, правда выходила на работу на две недели потом и ничего, плацента была низко, а потом поднялась и все ОК! Доходила благополучно потом и вот она моя красота рядом лежит!!! Хотя первую беременность вообще без декрета была, работала до родов прям каждый день без выходных и все было ОК!
Я с угрозой лежала в 8-9 недель и второй раз уже в 15-16 недель.
Но после 16-ти пока ттт все отлично (сейчас 29-ая неделя идет).
Margerite
17.11.2010
Только я хотела написать, что только после благополучных родов, а вы уже и ответили :)))
Вроде как до 12 недель это происходит чаще всего, но всю беременность нужно к себе прислушиваться к себе и беречь.
У меня связки очень сильно болели, но это боль скорее не прям внизу, а по бокам, да и на таком сроке рановато еще.
у меня скорее боли с левой стороны внизу.
особенно когда домой иду с работу, это просто ужас, как улитка плетусь, хорошо что пешком 15 мин и дома
Zamoley
17.11.2010
А чего вы ждете уже неделю??? почему "к врачу только завтра"???
болит через день, да и после ношпы/магнелиса вроде полегче
ну а так записана назавтра
Misss-001
17.11.2010
С болью обязаны принять всегда!у меня очень болели кости таза.язвонила в консультацию,сказали с болью приезжайте когда удобно.если даже моего врача нет,примет другой.
в свое время меня тоже интересовал этот вопрос. Врач мне сказала, что угроза пропадает, когда роды прошли успешно и Вас с малышом выписали домой ))) А вообще до 28 недель - угроза выкидыша, до 38 недель - угроза преждевременных родов. Разница лишь в том, что до 16 недель ребенок для врачей - эмбрион, до 28 недель жизнеспособный/нежизнеспособный плод, затем уже ребенок
а вообще насколько часто бывает выкидыш на 19-20 неделях ?
я не знаю. Опасными сроками считаются дни предполагаемой менструации. Т.е. каждые 4-5 недель. Но это я тоже где то читала, не помню где. Не могу поручиться за достоверность
да,я про это тоже где-то читала
Lubik
17.11.2010
сама с первым ребенком лежала на сохранении с диагнозом -выраженная угроза выкидыша- как раз на сроке 19-20 недель. Врачи говорили, что выкидыш на этом сроке совсем даже не редкость.Тоже были боли в животе в течение недели, потом УЗИ, и прямо оттуда отвезли в стационар на сохранение.
Zamoley
17.11.2010
Нечасто - если сравнивать с благополучными Б и выкидышами на ранних сроках... но!!! не предугадаешь, куда снаряд попадет...
KittyAS
17.11.2010
до 28? странно, когда лежала на сохранении в 3 роддоме, у них плод был до 32 недель...
не знаю почему так. Я лежала в 29 больнице и мне там так сказали. После 28 недель уже в роддом переводят лежать (в 3 или 7) и плод считается ребенком. ну хотя хрен знает...
KittyAS
17.11.2010
просто как ни грустно, но если вдруг преждевременные роды и с ребеночком все плохо, то до 32 недель его даже не отдают, чтоб имя дать и похоронить :((( по крайней мере в третьем роддоме. лежала с девочкой у нее так было
Margerite
17.11.2010
Что за ерунда? Мой первенец родился на 29 неделях, прожил 4 дня, ему и имя дали, и рождение зарегистрирвали, и свидетельство о смерти выдали, и похоронили мы его нормально.
KittyAS
17.11.2010
говорю что видела сама. ей не отдали "плод"
Margerite
17.11.2010
В роддоме его и не отдают, потому что отправляют на вскрытие для установления точной причины смерти. Это все серьезно, каждый случай детской и материнской смерти в роддоме тщательно расследуется. Нам Мишеньку для похорон отдали уже из морга. Меня выписали из роддома домой, а за сыночком через сутки ездили мои муж и мама.
Silvas
17.11.2010
Потому что прожил 4 дня, я уже точно не помню, всё зависит от срока- сколько прожил. И от этого решают- отдавать или нет
А я в 29 от кого-то слышала, что сейчас плод считается ребенком от 26 недель. Якобы, недавно изменили срок с 28 на 26. У нас там женщина приехала на сохранение на 26 неделе и пока ее принимали родила двойню прям на какой-то кушетке. В связи с этим кто-то тогда сказал, что 26 неделя - это уже считается ребенком.
афигеть! 29-я вообще не приспособлена для таких малышей
Сказали, что вроде реанимация там для детишек есть. Вроде как дети выжили и их в 1 городскую отправили.
Zamoley
17.11.2010
Преждевременные роды - с 28 недель - и это уже "официально" ребенок
Tatty
17.11.2010
относительно недавно срок уменьшили по законодательству (читала в журнале для мам каком-то)
aolegovna
17.11.2010
После 27 - считается, что именно с этого срока плод можно выходить в случае преждевременных родов.
LeeLoog
17.11.2010
и я такое слышала. А в 32 неделе уже очень часто выхаживают.
aolegovna
17.11.2010
Ну, 27 - это типа международный стандарт. У нас как с прецедентами, не знаю. А за границей выхаживают, да.
Vale4ka
18.11.2010
У нас 27-недельных тоже выхаживают. Сложно, конечно, это очень. Из личной 15 летней практики
aolegovna
18.11.2010
Да дай бы Бог! Мне, как далекому от медицины человеку, это вообще нереальным чудом кажется...
Vale4ka
19.11.2010
Ну тебе это уже не грозит. сама хотела родить уже с 36 недели, чтоб "слоненка" не раскармливать. А Мишка сам попросился за 2 дня до ПДР.
LeeLoog
17.11.2010
есть такое - боли(((( особенно когда не правильно встаешь. Вроде беременная была недавно, а сама уже все забыла(((( Нас , беременных, хорошо учила гинеколог в ВЦСПС вставать и садиться из положения лежа. И болей сразу стало меньше.
а вы в вцспс за свой счет ездили или по направлению (еси не секрет конечно же)?
как раз читаю сейчас программы
Makao
17.11.2010
Извините, что вклиниваюсь :) Я лежала на вашем сроке в 29, потом сама попросила врача путевку, дали в вцспс. :) В Городецком тоже хорошо, но далеко, а я на выходные домой уезжала. Девочка там одна была за деньги. Если у вас вдруг, не дай Бог, окажется завтра, что есть проблемы, ложитесь сразу в больницу, отдохнете, а потом просите путевку. В любом случае удачи Вам и здоровья! :)
Вы не нервничайте, все делайте очень осторожно (вставайте, садитесь, поворачивайтесь)? беременным вообще резких движений делать нельзя. Конечно к врачу обязательно идите, чем скорее тем лучше.
Ведь не обязательно угроза выкидыша, возможно у Вас просто связки болят, живот ведь растет, но это лучше пусть врач скажет.
тоже надеюсь, что завтра мне врач скажет, что это всего лишь связки...
у меня до 8 месяца болел живот,на сохранении почти до 7 месяца пролежала,я просто старалась ходить медленно,резко не вставать, больше 2 кг не поднимала и дома убирался только муж. В итоге родила сыночка на 4380))))
IRIS U
17.11.2010
у меня тоже угроза возникла около 17 недель, я думала, что на таком сроке и не бывает, УЗИ показывало тонус, а началось, как раз в конце моего пребывания в санатории, казалось бы нагрузки никакой, делали капельницы с магнезией,
в санаторий, чтоб поехать надо в стационаре полежать на сохранении, если хотите, то надо поторапливаться, в санатории принимают до 28 недель на момент выбытия, а путевка на 3 недели, желательно конечно в стационар к знакомому врачу попасть, хотя, наверное, в осенне-зимний переиод проще в санаторий поехать, желающих меньше,
а еще ИМХО причины угрозы после 12 недель более серьезные, чем до 12 недель
IRIS U писал(а)
в санаторий, чтоб поехать надо в стационаре полежать на сохранении, если хотите, то надо поторапливаться, в санатории принимают до 28 недель на момент выбытия, а путевка на 3 недели,

В Городецкий принимают до 28 недель на момент заселения, я в сентябре там была - много девочек выписывались уже на 30-31 неделях.
берегите себя на любом сроке!..и всё будет хорошо!!
У меня сейчас тоже подходит к завершнию 19 неделя. (И тоже завтра иду к врачу -вот совпадение). Живот ныл каждый вечер где-то с 13 недели. И именно во время, когда шла с работы до маршрутки, а потом в маршрутке. Сейчас вот недели 2 уже практически не болит, ттт. Возможно связано с тем, что назначили Магне В6, может просто побольше стал малыш.
fotya666
17.11.2010
У меня 21 неделя, ттт все хорошо. Но на сохранении лежала месяц с 7 недель. Очень с разными сроками туда попадали, но большинство все таки с маленькими. До 12 недель. А низ живота иногда тянет, но так малость, думаю просто матка растет. Быстро проходит это состояние.
Боли у вас могут быть действительно от того,что матка увеличивается, ребеночек интенсивно растет. Но проверится обязательно!!! Гораздо хуже, если есть выделения. Тогда срочно лечь в постель, вызвав скорую. Сама прошла не только через угрозы, но и пережила( не пожелаю и врагу!) два выкидыша, сроки были уже большие-20-21 неделя . Второй- точно врач не доглядела. Сейчас ,хвала Господу, растет сынуля. В области плод отдали,похоронили, в 29 больнице- нет. И еще. Самое главное- надейтесь только на хорошее и не думайте о плохом, иначе оно( плохое) произойдет. И чуть что-то не так,лучше полежите в больничке. Ничего, некоторые всю беременность лежат. Здоровья вам и вашему малышу!
выделений, слава богу, нет (т т т )
мне кажется, "оттого, что матка увеличивается" боли не режущие должны быть и не резкими (хотя не знаю, до этого болей не было вообще)
Да, конечно. Это слабые потягивающие боли. Если резкие, режущие- сразу ко врачу. Пусть проверит на кресле. Как говорится, лучше перебдеть...
У меня тоже такое было, это резкие переходы из положения тела, вы ложитесь на бочек,а потом помогая руками вставайте, а про лежала и села,как пресс качают забудьте пока,матка напрягается -вот и боль, еще старайтесь ножки согнутые класть во сне.Это пройдет где то к 22 нед.,но вам там уже животик помешает вставать неправельно.Старайтесь резко не менять положения,ведь там малыш.
Главное, не паникуйте. Резкие боли внизу живота могут свидетельствовать о том, что ребенок растет, матка увеличивается в размерах - отсуда и неприятные ощущения. Нужно двигаться более плавно, больше отдыхать, лежать, спать, когда возникает желание. Следить за выделениями - они как раз верный признак того, что не все в порядке.
А угроза беременности... В 12 недель она, собственно, только начинается :-) У меня во вторую б-ть угроза пропала в 18 недель, начавшись ровно в 12 недель. А вообще, она может, на любом сроке возникнуть... Берегите себя! :-)
Вы знаете у меня всю беременность хоть что-то, да болело. До бесконечности - при этом угрозы не было.
На сроке 25 что ли недель, был небольшой тонус матки, но быстро прошло.
А вообще 36 недель, как мне мой врач говорила, и дышим спокойно - можно уже смело рожать.
Так что терпите)
Все будет хорошо.
Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Вчера врач сказала, что это матка в тонусе, только вот странно никак не думала, что она может вот так как по расписанию болеть...
Опять назначили магнелис пить.
А сегодня вроде уже и не болит.....
Я тоже с тонусом лежала на сохранении с 16 до 19 недель, но болей не было, только живот твердый. Прокапали магнезию и в санаторий отправили)
ужас, целых 3 недели и в санатории тож чей поди недельки 3
что-то в больничку не хочется, сказали если до понедельника не пройдет, лететь в жк, а там уж будут решать
Мне тоже в больничку не хотелось, еще в разгар жары 40 градусов, а что делать. Ради малыша надо было)
А в санаторий я попала в чудесную погодку - начало осени, тепло, хорошо, сначала одна, потом муж приехал на 10 дней, в Турцию нас врач не пустил, так хоть в Городецком отдохнули)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.