--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разочарований нет? о зимней одежде....

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
140
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seme4ka
07.12.2010
в начале сезона форум пестрил сообщениями "посоветуйте что одеть/обуть". советов было много и опытных и экспериментальных ) сейчас все чаще появляются темы про то, что "ноги мерзнут" и тп.
так вот как у вас? довольны своим выбором или разочарованы? помогли советы "старших и опытных товарищей", имеющих более старших детей? или зареклись слушать советы других? были ли открытия?
о себе и своем выборе... зимний комбез был заказан в начале лета ) обувь куплена также. с размером почти угадала, но было время до начала сезона и маленькие коррективы были. довольна - это мягко сказано ))) и я буду отстаивать мембрану в деле, хоть и не имею опыта пуха/изософта/холофайбера. это вещь... и в -25 и в +5. правда ребенка все зовут космонавтом, но это было и в прошлом году. шлем и слитный комбез - вот ассоциации для такого.
обувь.. куплена была мембрана Капика с целью походов в ней до -10 максимум и на весеннюю слякоть. на зиму готовы Демары. угу, только деть и в -25 ходил в Капике без носка и отсутствием жалоб на замерзание. вторая пара пока лежит и может не пригодиться...
шапки.... здесь все было просто. шлем остался с прошлого года и под него как раз покупалась верхняя одежда ) ага, это как платье под бусы... кто раньше - курица или яйцо?

вот........ сижу довольная сама собой и хвастаюсь )))) чего и вам желаю )))
nesya
07.12.2010
Хм))
Я вторую зиму тут всех читаю,на ус мотаю,мониторю СП,а потом все равно иду и покупаю в магазине))))Ну никак я то тут в ряд не попадаю,то там не дождусь...
К примеру все ждала-ждала Куому,так и не дождалась,пошла купила...довольная аки слон!Капика кста тоже есть,тока в ней ноги у моей потеют((
osik
07.12.2010
1. Обувь - Демары. Покупала в том году и купила в этом, очень довольны, почти всегда без носка носили, на махровые колготки.
2. Костюм - мембрана. Как раз хотела создавать тему, спросить хотела у опытных мамок)) как они, действительно ли так в них тепло и
какую одежду вниз надо надевать?
seme4ka
07.12.2010
под мембрану первым слоем идеально термобелье или хотя бы одежду с примесью синтетики. на холод второй слой флис или 100%-ая шерсть.
мембрана не греет )
seme4ka писал(а)
мембрана не греет )

так по закону физики, ничто не греет!!!:)))))))) А СОХРАНЯЕТ тепло:)
Наташ, а что за костюм у вас?
С демарами полностью согласна, ноги всегда тепленькие, ттт.
osik
09.12.2010
Костюм у нас Орби, в том году ещё носили, фотка ниже есть
Ясно, а мы в этом году керри купили, пока довольна)))
osik
09.12.2010
фотки есть? выложи сюда
в аську
ходим в мембране Ариста, довольны до жути, ребетенок не мерзнет, не потеет, пять кг. одежды не надо одевать, в -25 градусов одевали под мембранку тонкую трикотажную кофту и чуть потолще свитерок, ребенок был теплый теплый, начитавшись советов и отзывов купила еще летом Демары, за что всем тем кто пишет отзывы мое искреннее спасибо, ноги теплущие были даже в морозы, сейчас в мембранке Котофеевой ходим, не мерзнем, но на следующий год наверное и Демарчики и Капику или Орсетто покупать будем.
Тоже костюм Ариста, довольна как слон, ребенок не мерзнет и ни разу не вспотел, даже при -20 одевали майку и тонкую кофточку. Из обуви - мембрановская Капика - ноги сухие и теплые на одни колготки без носка
seme4ka
07.12.2010
в прошлом году у меня тоже была вполне бюджетная мембрана из этой закупки... Скорпиан, ниже фотка есть. там действительно приличный слой утеплителя. мембрана для первой носки для не очень подвижных деток ) и Демары
самой первой встречей с мембраной была прошлогодняя покупка старшей дочери как раз таки Скорпионов, девица 11 лет крайне подвижна и без проблем может залезть в сугроб по шею по дороге в школу, как же я была довольна эти костюмом! ни разу нигде ничего не промокло, ни разу она не замерзла, поэтому на этот год младшему и искали то же самое.с другими мембранками опыта "общения" у меня вообще нет.
osik
07.12.2010
Под костюм, кофту синтетич. надевали?
мы одеваем тонкую трикотажную вместо майки и свитерок, в котором присутствует синтетика, хотела покупать термобелье, но нам и так тепло.
Вам не показалось, что курточка у них узковата? Или, может, у нас пузико выросло...
ага, узковата, я так поняла, что эта одежка на детей спортивного т/с, мы пухлые, поэтому взяли костюмчик чуть побольше размером.
seme4ka
08.12.2010
слитники на пухляков )
я с чего то решила, что слитник неудобнее в плане одевания.
2banditta
08.12.2010
абсолютно согласна что ариста - не то что на спортивных детей - там видно ошибка в лекалах - куртка очень !узкая.прошлую зиму носили аристу - мой ребенок худенький - застегивала с трудом, хотя по длине запас был, защиту от снега в рукавах я просто отрезала ножницами - ребенок нервничал - руки не лезли туды.на штанах в феврале молния сломалась - чтобы застегнуть ее натяжение сильное было между половинками на пузе.а на куртке еще раньше молнию перешивала.
WildGirl
07.12.2010
Обувь - Демары.
Слитный комбез - изософт.
всем довольна :)
присмотрелась я, Кать, к своей - все-таки не очень она бегает по улице, вальяжно так расхаживает :) рано ей мембрану, мало двигается...
вот на следующий год - буду караулить мембранные закупки одежды и обуви на СП :)
Хил:)
07.12.2010
+1
Всё как у нас))
Моя тоже не очень-то бегать любит, чаще копает стоит))
WildGirl
07.12.2010
Хил:) писал(а)
чаще копает стоит))

во-во! я и так, и эдак - как клоун вокруг нее :)
а она так усердно долбится лопатой, с места не сдвинешь...
Irenochek
08.12.2010
Мы поэтому всю прошлую зиму птичек кормили. Ребенок в движении. То зерна кидает, то бегает за птицами.
seme4ka
07.12.2010
дык мой тоже бегает в 1% случаев, если я ему предлагаю в догонялки пробежаться до дома - иначе не затащишь домой. его активность заключается в копании лопатой на месте. и сама долгая дорога домой конечно.
в идеале согласна с мнением, что надо иметь два костюма. один для длительных прогулок в снегу - мембрана, второй для холодов и небольших перебежек в магазины/гости. это моя имха. но это действует после трех наверно, потому как у моего дорога домой заканчивается непременно копанием снега около подъезда.
Meysi
07.12.2010
демарами-довольна
валенками котофеевскими-что-то не очень моему чаду они приглянулись
п/комбез и куртка фирмы "этти детти" не особо довольна, т.к. хоть они и на теплом, но не особо толстом утеплителе, но я одену сына, ставлю в прихожей маму подождать, а он иногда в нем заваливается и встать не может ((
Себе купила на ноги мембрану адидасовскую-вещь! ребенку на след. год тоже наверно полностью на мембрану перейду
Хил:)
07.12.2010
У моей тоже этти дети - не толстый, теплый и абсолютно удобный. По сравнению с тем же Кико - просто небо и земля. Может, конечно, от модели зависит, но моя ни разу никуда не заваливалась в нем;)
Meysi
07.12.2010
может просто меня травит)
на улице пока мы только сидя в коляске в нем гуляли, поэтому пока не знаю, сможет ли там из сугробов в нем вставать)
модель алфавит у нас
Хил:)
07.12.2010
У моей Матрешки
В Вашем утеплителя больше - 300гр в куртке и 200 в штанах, у нас вроде всего 200 в комбезе. Возможно, поэтому и толще)
LeeLoog
08.12.2010
Нашла!!!! Человека знающего Этти Дети!!! А вы случайно не знаете про модель Лес слитник, он на какую погоду?))) Что -то я совсем запуталась((((
Хил:)
08.12.2010
где же я про объем утеплителя-то находила? Где-то находила)))
Поищу и напишу

Или Вы знаете сколько там его? Утеплителя в смысле?
Там же везде изософт. Считается от 200 - зимняя одежда, меньше - уже теплая зима, холодная осень.
LeeLoog
08.12.2010
не знаю((( Отдали новый без этикеток(((
Хил:)
08.12.2010
Не могу конкретно про детти найти, хотя раньше мне попадалась эта информация.
А универсально вот:
40 - 70 г/кв.м. – теплая осень-весна.

100 - 150 г/ кв.м. – холодная осень-весна, теплая зима.

200 - 300 г/кв.м. – морозная зима.
LeeLoog
08.12.2010
спасибочки)))
nata72
08.12.2010
я знаю про слитный Лес - в нем 300г. утеплителя. у нас такой, но дочка в нем легко ходит. нам 1,1. очень хочу такой же комбез, но размером побольше, а то мы из него вырастать начинаем)))
LeeLoog
09.12.2010
спасибо большое!!! Значит он у нас супер зимний)))) Нам он тоже очень нравится, нам 1,5))))
Agny
07.12.2010
А можно вопросик по Адидасовской мембране. Ищу себе обувку теплую, в сапогах из натуральной кожи и меха мерзну. Где покупали? Кроссовки или сапоги?
Meysi
07.12.2010
у меня кроссовки, но они высокие, покупала за 5400р. в адидасе на Покровке.
Очень теплые, я сама мерзлячка, вот в этом году мне муж и прикупил для прогулок с ребенком их и костюм горнолыжный.
Вот, фотки нашла в инете, на ноге вообще супер смотрятся -------------->
в магазине были ещё такие же, но без шнурка, на молнии + обе модели есть в коричневом цвете
Agny
08.12.2010
Спасибо большое за инфу. Надо посетить этот магазин.
мы пока капику носим, ножки теплые.
Veruxa
07.12.2010
очень довольна, только вот выросли почти уже из зимнего комбеза..а на дворе декабрь только:)))
Поскольку прозевала или не попала в закупки по валенкам Котофей, в магазине нашего размера тоже не попалось - с отчаяния купила Демары уж на крайний случай. Одевали вот тут когда морозы были и шлепали в них по 40 минут на колготки - довольна, ноги теплущие! На слякоть не изменяю дутикам. В общем думаю в следующем году выбор больше у нас - или валенки или демары.
А с верхней одеждой вышло вообще бюджетно - купила на Халявном самопошивную оригинальную курточку и штанишки, ну прям очень бюджетно - были сомнения что будет мерзнуть - в морозы проверили, полет нормальный. Шапка прошлогодняя. Так что эта зима у нас очень бюджетная и пока без разочарований.
Обувь у нас Куома. (покупали в Ленте). В первый раз почему-то замёрзли ноги. Я тут даже тему заводила. Потом стали надевать носок махровый-ноги горячие. На осень - Капика на байке. Не знаю уж что там-мембрана, немембрана, но ноги всегда были тёплые.
Зимний комбез - Керри на изософте б/у. Мне нравится-надевать удобно и тепло дитю. Правда нас называют толстопопыми)
seme4ka
07.12.2010
а почему толстопопые? ))) Керри вроде не объемный
Может у нас моделька старая. Я брала б/у на ММ-объявления, т.к. СП только осваиваю. Дочка в нём похожа на пингвина.
seme4ka
07.12.2010
он просто широкий наверно по крою...
Да. У него фасон такой. Но мне нравится....
MaryJ
07.12.2010
Комбез-Ketch.Обувь-Демары.В демарах кончики пальчиков прохладные,но всё-таки зима на улице,я и не жду. что у него ноги-гриль будут,тем более,что мы относительно много сидим в коляске.Касательно комбеза-я так поняла,что он из серии Baby, и не смотря на то,что мембрана рассчитан на самых маленьких.Не могу сказать,что сын супергорячий после прогулки,но и не ледяной.Нормальный такой..главное,что не потный. Не нравятся мне только прохладные руки выше кисти.Не могу нигде на годовалого найти краги длинные,а в обычных варежках у нас руки ледяные,ибо часто мокрые после копания в снегу.Отсюда,думаю,и прохланые руки выше кисти.Сам комбез очень продуман,везде утяжки,резинки,штрипки,нигде ничего не поддувает.Былабы сейчас возможность переиграть на изософт, наверное, переиграла бы, но исключительно ради собственного спокойствия.Общая оценка комплекту 4+.
Я дочке купила два Скики, супер-шлемы (я кста темку тогда еще заводила)
Комбез у нас ЭтиДети, на изософте, мне нра)) Проверила его при -23
На ножки - демары (с шерстью внутри) Ноги всегда теплыеее)
Единственно что не могу варежки подобрать, купила скики но у нее ручки постоянно холодные( буду краги искать))
PS: мы еще в коляске гуляем))
seme4ka
07.12.2010
хе-хе, про Демары. я их тоже люблю и в прошлом году были и сейчас про запас лежат. но там нет шерсти ))) я тоже наивно полагала так, но на этикетке синтетика. хотя, какая разница, если тепло )
Кать, я щас проверила, смесь шерсти и синтетики)) пахнет паленой курицей, но не рассыпается когда треш)))
Но они классные))) Щас вот почти 2 часа гуляли и ноги у Сашки теплыеееее))
seme4ka
07.12.2010
так ты опытным путем проверила? ))) я ж на этикетку смотрела, а там синтетика.
опытным, отщипнула утеплитель пушистый и подожгла, как учили на трудах))))))
Fut
07.12.2010
Эта тема специально для меня. У меня разочарование в "Шалунах" (изософт, пр-во Россия). Предыдущую зиму отходил сынишка очень хорошо и никаких нареканий не было по теплу и функциональности, но в эту же просто ужас, куртка совсем перестала сохранять тепло. И уже в -10 требуется поддевать теплую кофту. В прошлом году в -15 носили на 2 обычные водолазки. Вот блин, ищу новую куртку в сезон.
Шапка-щлем Скики и подшлемник тогоже производителя выше всяких похвал по сохранению тепла, теперь буду постоянно покупать эту марку.
Валенки из закупки СП жесткие и холодные, видимо буду тоже менять.
Лапа*
07.12.2010
у вас какой размер? ну...если куртка нужна.
Fut
07.12.2010
Да, да лчень нужна . Вообще 92, но покупать хочу 98. У вас, надеюсь не "Шалуны"?
Лапа*
07.12.2010
нет,не Шалуны, написала в приват.
ничего себе!
а куда у вас изософт делся?8-0 как перо из всех швов повылезал?))

мы тоже донашиваем Шалунов с прошлого года. Как же я ими довольна! Мой ребенок тоже не для мембраны создан - двигается не очень много. Любит статику - машинку покатать, лопаткой покопать. В Шалунах до - 10-15 гр. поддеваю 1 толстовку. Больше -15 надеваю еще один слой.
Может, вы очень много стирали вашу куртку? Я вот вспоминала-вспоминала. ПО-моему, всего 2 раза были постираны наши Шалуны. В середине прошлой зимы и перед закладкой на хранение. Плюс несколько раз протирала губкой рукава и пузо, к которым лопатка любовно прижималась.
Это еще один пункт, почемя ими так довольна. Грязеотталкивающие свойства потрясающие!
На днях был случай. Пока одевала младшую, папа с сыном ждали нас у машины. Прихожу, папа отдает мне грязнущие Тимошины филисовые варежки. Оказалось ребенок собой обтер половину машины. Папа во избежание инфаркта у мамы потер шалуновское пузо снегом и посадил ребенка в машину. Когда мы приехали на место, я, конечно, первым делом ринулась проверять состояние куртки. Смотрю и не понимаю: где было испачкано-то? Даже переспросила: ты его переодел, что ли? вы в другой куртке вышли?? Нет. Просто все очистилось и высохло, пока мы ехали.
Fut
07.12.2010
Да, стирали часто, но не настолько чтобы она в демисезон превратилась.Снегом пузо тоже не раз терли, говорю же не было нареканий за прошлую зиму вообще.
я наши оба шалуновских костюма стирала ну очень часто, изософт не повылез:)
seme4ka
07.12.2010
а шлем-то осенний? у сына тоже Ски, но без подшлемника носит
Fut
07.12.2010
Нет зимний. Покупала для морозов под ушанку колючую,а носим под шлем после отита боюсь раздевать пока.
в принципе всем довольна, главное, что с размерами обуви угадала - у нас мембрана котофей и их же валенки, валенки из интереса тоже попробовала в плане удобства, ходил нормально
комбез слитный так и не купила, костюм квартет на изософте - вполне нравится, не слишком объемный, легкий, ребенок двигается и не мерзнет
шлем скики - супер, только борюсь, чтоб не налезал на глаза, надо зашить где-то что ли, папа все не верит, что шарф не нужен:)
но от чего я просто пищу от восторга - это санки с колесиками!! вот это вещь!:) мне надо ребенка к няне возить, минут 20 быстрым шагом - где-то снег чистят до асфальта, а где-то на коляске уже не проедешь - уже 2 дня вожу на этих санках, прямо не нарадуюсь
фото санок в студию!
вот они, на пв были
http://www.nn.ru/~gallery66954?MFID=88258&IID=1591355
вот ведь:)
seme4ka
07.12.2010
шлем.. в прошлом году тоже сползал немного на глаза, я ссылалась на то, что у ребенка крупные щечки ) и немного делала защип на затылке, как бы в складку прятала излишки ткани.
но это видимо особенность Ски, у них у всех шлемов как бы гребешок на голове образуется. в этом году ничего не сползает, думаю, что разница в объеме головы на пару см эту проблему решает.
Лапа*
07.12.2010
второй год-пуховик Кико, белый, между прочим и полукомбез Кико на синтепоне/изософте.
Еще есть дубленка орби, длинная и оооочень теплая.Она прям на совсем трескучие морозы, вниз под нее одену осенние болоневые штаны.
На ноги:
-до минус 8-Экко.
-до минус бесконечности Куома.
-еще были куплены Фламинго сноубутсы, легкие и по всей видимости теплые, но пока большеваты, стоят до лучших времен.

А..про шапку то я забыла, у нас есть такая прелесть..польская фирма Pupill, куплена в Еве...она и на холод и на тепло.
Плюс куча зимних с ушами, рожками тоже польских Туту, купленных на СП.

И еще супер вещь всех времен и народов-это краги...просто оч. довольна:) Не продувает, высокие, снег не попадает, не промокает..чудо:)

Все СП кроме Экко и Куомы (Лента).
второй год подряд голова не болит о зиме)
Шалуны (изософт) и Демары. Для нас это уже "формула успеха". Даже не хочется ничего другого пробовать.
Плюс.
Плейтудеевский Шлем.
Флисовые термоварежки - лягушки (взяла из пристроя, буквально случайно. просто показались забавными. Но оказалось - это что-то. Очень теплые, не съезжают, быстро сохнут)
ПТ краги.
Про запас/на выход/просто доехать куда-то - ПТ комплект
seme4ka
07.12.2010
и как шлем ПТ в носке? уши не открыты? просто столкнулась с тем, что шлемы многих марок грешат этим... во дворе мальчик в колибри. так там уши всегда открыты. может это конечно от того, что лицо максимально открыто в этом шлеме. мой в Ски почти не виден )
отлично. Он двойной и, наверное, считается деми )) Без утеплителя. Но сын сам по себе жаркий + шапка волос. В прошлом году только в -27 надели теплый комплект шапка-шарф.
Уши закрыты. Но голова за год выросла, и шлем немного "тянет". Но уж до конца сезона, думаю, хватит. Хорош Тим в нем, конечно ;-)
вот наш шлем
и костюм Шалуновский.
Только фоткам - год и полтора года
seme4ka
08.12.2010
о, да он не прям шлем-шлем, а шапка с преимуществами шлема )
и костюм... а там опушки не было? мне так очень понравился....
не было. я как-то не фанат опушек )
Teq
10.12.2010
У нас точно такой же шлем ПТ как у Тима, хороший, носили весь прошлый сезон осень-зима-весна. Но у него поочереди отвалились помпончики :-(. Так жалко. Видимо, придется делать самой новые :-).
У нас также - третий год Шалуны и Демары. Правда, каждый год приходится новый размер покупать - растет, как на дрожжах:))
мы купили пару демаров навырост, но пока не пригодились. лежат упакованные, сын ходит в прошлогодних )
И Шалуны как раз. Мы как достали этот костюм в морозы, я прямо ахнула - какой красивый! Даже жаль, что всего 2 сезона ребенок ему поносит ) но, может, младшей пригодится. Тем более, цвет унисексовый - ментол.
Их
07.12.2010
на ногах Демары. Ноги не сказала бы что прям теплые. Но колготки слегка влажные. Еще Валенки Котофей есть, ноги прохладные. Ребенок неактивный на прогулке. На след. год хочу Куому.
Костюм у нас на каком-то утеплителе типа холофайбера. Довольна вполне. Деть теплый, не мерзнет и в принципе, удобный.
На голове шлем. Видимо с размером не угадала, когда вертится, уши могут открыться. Поэтому надеваю обязательно капюшон. И еще шарфом заматываю нос и рот)))) ну холодно дочке - сама просит.
беби клаб полукомбез и куртка. Ходили в -30 недалеко правда (полчасика), одевала просто на колготки, майку, водолазку. Сын был теплый. На ноги орсетто зимние просто на колготки, тоже ноги теплые
Я может не права, но читала,что "К покрытию приварена мембрана – тончайшая пленка. Она свободно пропускает испарения тела наружу, но не позволяет попадание влаги извне. Самая высокая степень водонепроницаемости.Мембрана не греет. Она помогает отводить влагу, не позволяя телу потеть и охлаждаться. Другой момент: мембрана «работает» только при движении. Комбинезон на чистой мембране без утеплителя не согреет малоподвижного ребенка, он только защитит от внешней влаги. "
Т.е. у вас только мембранная ткань без всякого утеплителя?
У старшей пальто на изософте, покрытое мембранной тканью, дубленка натуральная, костюм на пуху. Младший ходит в комбезе на овчине.
seme4ka
07.12.2010
в прошлом году был на довольно толстом утеплителе комбез. в этом тоже есть утеплитель 140 гр, но по ощущениям как ветровка. но и деть старше.
меня привлекает не теплота в комбезе, а то, что он не промокнет и не продувается ветрами, да и тонкий и легкий. потеть...? не знаю, мой так не бегает и не вспотеет на улице )
Про непромокаемость и непродуваемость согласна. Вот не знала, что и 140 гр на зиму может хватить, запомню, а утеплитель какой? А в морозы вы же ходили в садик в нем? Или вы дома переждали?
seme4ka
07.12.2010
утеплитель в дидриксоне топсфил. в морозы ходили в сад и даже в бассейн на коляске ездили без движения. деть говорит, что тепло. у меня конечно были сомнения про морозы (все твердили, что после 15-20 нужен второй костюм), но как оказалось все равно ведь долго не будешь гулять в мороз и получается этого вполне хватает. одевала махровые колготки, футболка с длинным рукавом и флисовая кофта.
Спасибо за подробный ответ. Запомню на следующий год :)
А вот, кстати, если вы в садик ходите,там воспитатели не очень любят комбезы, хотя, если у вас не толстый,наверно не вспотеет пока всех дождется на прогулку :)
Я просто один раз попала как дети выходили на прогулку:
Дети одеваем кофты, все одевают кофты;
Дети,одеваем штаны.. и так далее,шапки они одевали последними.
seme4ka
07.12.2010
а по мне так одеть один комбез проще, чем штаны и куртку.
а у нас шапка точно такая,только пришлось пампон пришить сзади, а то дочь его вперед тянула и шапку снимала))))
извините за офф: какой пухлячок симпатичный ))))
это ведь прошлогодний костюм? Что за марка? а в этом году чья мембрана у вас?

слушай, читаю тебя и удивляюсь. как и многие, всегда считала, что мембрана - это для активного и очень активного отдыха. вот взять мой костюм для горнолыж. двигаться - отлично! но стоять или тем более сидеть - некомфортно. особенно без качественной поддёвы.
seme4ka
08.12.2010
серый - это прошлогодний Скорпиан. в этом году красный Дидриксон. отличие очевидное в пользу последнего, но для годоваса не купила бы его точно. в этом году спокойно отпускаю ребенка в нем. там так все продумано до мелочей )))
моего возможно ""уютные" килограммы греют ) явно его назвать активным нельзя, но вот ходит же ребенок и не жалуется.
помню, ты писала, что ребенок всегда с собой-с собой. вот пришли вы в слитнике в магазин. и чего?
я по этой причине, например, ушла в сторону комплекта куртка+штаны: расстегнул, совсем снял. ребенок не парится. ну и еще потому, что стирать удобнее.
и приятно иметь еще одни штаны "про запас". у нас сейчас так и вышло: 2 полноценных костюма + еще одни штаны)))
seme4ka
08.12.2010
мой пока отлично ездит в тележке ) расстегиваю верх и снимаю до талии. при быстром походе за хлебом - не раздеваю естественно. в Меге просто переодеваю в джинсы/сандалии.
это кстати одна из причин, что на следующий год куплю раздельный комбез - в тележке ездить не будет. а с другой стороны, в мембране не вспотеет за время покупок. шапку снял и порядок
Я точно также делаю! если на 5 сек в магазин идем, то деть явно не успеет вспотеть в мембране. Если в мегу какую-нибудь, то просто снимаю комбез полностью и надеваю джинсы.

В этом году у нас тоже дидрик! Выше всяких похвал! Тонкий, а в мороз около -25 на толстовку просто еще свитер надевала - всё, у детя только лицо мерзло!
В те годы был Керри, тоже довольна.

Но у дидрика:
1. Лучше расцветки
2. Больше всякий функциональных прибамбасов (типа утягивающихся краев рукавов, чтоб не задувало)
3. Очень низкая цена по сравнению с другими мембранами (хотя у дидрика не мембрана же, но что-то подобное - просто своя личная разработка).
Зимний комбез на ПВ обошелся мне в 2500 или 2700.

Из обуви: экко зимние больше не будем брать - ноги мерзнут. В этом году суперфиты - пока довольна, ноги не мерзли.

Шапка - Рейма. Второй год она у нас. Флисовая, не продувается.

Краги - присоединюсь к Лапе - это что-то! У нас они тоже из дидрика. Они тоже дают море свободы ребенку!

Фоток нет нормальных
http://www.nn.ru/~Vanja?MFID=31236&IID=1764029
Единственное, что я белый дидрик взяла... В грязищу, которая по-началу была, надевала прошлогодний керри, а он коротковат уже...
Но белый цвет - это был мой сознательный выбор)) рискнула!
Хил:)
09.12.2010
Комбинезон красивый и Ване очень идет!
А шапку на СП брала?
Шапку брала на СП, тока не в нашем городе))
Рожки обычно торчат, но тут чет подмерзли, видимо:)
Хил:)
09.12.2010
Ой, а скинь в приват, пожалуйста, на каком СП брала - очень понравилась ваша шапка
ну они всяко не повторяются)))
я тебе скину электронку орга - поросишь у нее доступ (там все закрыто)
Хил:)
09.12.2010
Комбинезон красивый и Ване очень идет!
А шапку на СП брала?
seme4ka
09.12.2010
я Дидрик взяла подороже с максимальными показателями. но у нас он однозначно на 2 года пойдет, потому как рост сейчас 90 см. 80-ый был бы мал в этом сезон вероятно, так что брала и понимала, что на начало сезона будет великоват. хотя утяжка супер и ничего незаметно совсем. а вот с крагами я промахнулась и на 2,5 года велики 2-4 года (
а так я фанат красного цвета, на нем конечно меньше грязь видна, чем на белом )
А я взяла 2 размера. Один (100) пристроила сразу ,оставила размер 90, так она впритык щас... как бы зиму отходить...

А еще брала в той же закупке 2 костюма - тоже 90 и 100. Но оба пристроила, так как все ж комбезы больше по нра!
seme4ka
09.12.2010
нет предела мамскому желанию одеть ребенка красиво и удобно )
botani
07.12.2010
В этом году купила сапожки Мурсу,фин.мембрана,но не дорогая.Одеваем на носок махровый-ноги теплущие.Довольна,в том году в Котофеевских валенках были прохладные даже но шерст.носок.Костюм Донило,очень нам в нем жарко.На след.год буду мембрану брать.
вроде не разочаровалась, костюм шалуны, на ноги мембрана, в холода достали старые демары, с тех пор дочка их не снимает, говорит, ей в них удобнее. В прошлом году пробовала брать мембранный комбез, по мне - это одежда для спорта, пристроила его.
Derzka-YA
07.12.2010
Обувь - Демары. Супер - никаких нареканий, выдерживает 30 градусов в легкую.
Одежда - зимний костюм ОРБИ, не знаю на чем (точно не мембрана, не пух, какой-то утеплитель) - тоже полностью устроил. Плюс он еще очень красивый, нежно голубого цвета, штанишки серебристые, на дочку все внимание обращают, сразу улыбаться начинают, маленькой снегурочкой называть, в садике все дружно заценили, воспитатели вообще в шоке от красоты такой "неземной")))
Прошлогодний костюмчик Квартет на изософте нам тоже еще как раз - тоже полностью устраивает - морозы запросто выдерживает, в теплую погоду не жарко в нем, удобный.
На новомодные мембраны переходить не планирую-очень много отрицательных отзывов начиталась, по факту многие детки в ней мерзнут...
Шлемы нам категорически не идут - на голову красивые шапочки у нас с опушкой) По цвету к каждому костюмчику подобраны.
В общем - красиво и удобно) *тоже похвасталась*)))
seme4ka
07.12.2010
согласна, что шлемики больше для мальчишек. да и то не со всеми комбезами/костюмами. все же спортивный стиль... хотя у нас в группе девочка осенью в шлемике ходила в полосатом розово/сиреневом, выглядело очень мило с юбкой, курточкой )
osik
07.12.2010
У нас тоже ОРБИ, куртка голубая, только штаны сирень
osik
07.12.2010
Вот наш ОРБИ
Derzka-YA
07.12.2010
О, у нас демары точно такие же))) а костюмчик другой- пока живых фоток не сделали, - вот такой:
и шапка к нему)
Снегурочка, одним словом)))
Derzka-YA
07.12.2010
Шапочка у вас классная, красивая, тоже такую заказывала - не досталось)
оченно к нашему костюмчику бы подошла)
osik
08.12.2010
Спасибо, мы на рынке покупали, в СП заказывала типа как у вас, но ошиблась с размером-мала
У нас в этом году тоже такой костюм
Derzka-YA
07.12.2010
У нас еще сумочка-рюкзачок в комплекте) У вас тоже?
osik
07.12.2010
Да в виде непонятного животного)))
у нас 2 комбеза: Кетч и Авива (пух-перо) на холода
на ногах: кетч или орсетто. зависит от погоды.
seme4ka
07.12.2010
а чем принципиально отличаются эти обувки? вроде обе мембрана... Кетч одеваете на более теплую погоду?
нееет, кетч прям с мехом густущим, я его на холода одеваю, а орсетто мне нравится тем, что подъем хороший и обувь отлично одевается на ножку сына. задник хороший.демары хоть и теплый, но моему в них неудобно, нога болтается и косолапит.
Я неправильная какая-то мать,но половины названий я просто не знаю)))кто такие демары и мембраны)))
у нас валенки,носим их с осени и до -18(холоднее не выходили еще из дома)
а комбинезон куплен на халявном за смешные деньги,на овчине,очень довольны))
olgakovnn
07.12.2010
В этом году есть прошлогодний костюм Лемминг (удобно в магазины надевать) и новый Кетч комбинезон и такие же сапоги. Я думала раз он мембранный, то он будет довольно тонкий..ан нет.. у него внутри такой тёплый флис, что можно сказать на майку можно надеть и не замёрзнуть! Очень довольна! А шапка обычная вязаная, просто с капюшоном надеваем, шлемы ему как о не идут((((
Alosia
07.12.2010
обувь- купили котофеевские валенки и демары. В валенках еще не в самые холода ноги были прохладные, стали демары пробовать- оч довольны- в самый мороз ноги теплые!
куртка и полукомбез у нас Лемминг и Кико, обеими довольны, но Кико на мой взгяд теплее, правда минус небольшой-на шее молния еле сходится(или у нас шея толстая :)).
шапка не знаю какая-красивая из меха искусственного с ушками, капюшон одеваем
Можно я тоже скажу?
Чет я в Керри хваленом не очень уверена теперь.))
На том же хваленом изософте.
В минус 15 ручки и ножки были холодные в нем, не смотря на поддетый теплый еще костюмчик.
Теперь буду еще сверху одеялищем закрывать ))
Мы, правда, лежим в коляске еще, но все же..
Вам, мне кажется, лучше обычный комбез на овчине. В коляске-то лежать!
Дык ,уж купили Керри. Куда его теперь?
Если с запасом покупали-оставьте на след.год!
Vale4ka
09.12.2010
Люд, у нас тоже Керри на изософте. Я им очень довольна. Покупала на мм-объявления. Одеваем ползунки и кофточку на футере. Сверху двухслойный комбинезончик Скики. Тоненький, но теплый. И сверху керри. В коляску, правда, одеялко все равно стелю-чтоб под спинкой тепло было и чтоб можно было щечки прикрыть, если нужно. Ну не могу я его "голого" в коляске возить. Тем более, что мы меньше, чем на 2 часа не ходим. Накрываю, чтоб мне спокойнее было, но прийдя домой, Мишка всегда горячий.. Себе наконец-то купила Коламбию на ноги. Довольная как слон. Куртку решила еще в этом году доносить, а весной на распродаже на след год купить.
Коламбия-весч!!! *завидуит*
Вообщем, ты тоже своего не только в комбез тоже в кучу одежек. я успокоилась))
Vale4ka
09.12.2010
Ну я считаю, что не "куча". Ползунки и кофточки само собой. а комбезик двухслойный он такой тоненький... Сегодня вот на 3,5 часа гулять ходили. Ну не могу я его так надолго просто в комбезике выносить. Когда в одеялке, то мне спокойнее. К другим в коляску заглянешь, так там такие "капусты" сидят. Ни носов, ничего не видно, а сверху еще и пледы эти китайские.... Я на своего посмотрю, так мне кажется, что он "голый")))
seme4ka
07.12.2010
точно ) все равно спит.
Jaunt
07.12.2010
у нас керри. на ноги - котофеевские боты на меху, на руки - обычные варежки. нормально все. ну изредка бывает, что руки холодные. но я довольно тепло одеваю под комбез. дело не в керри, это скорее привычка. но керри я довольно.
и еще мы не гуляем очень по долгу.
да, керри у нас не самый теплый
Наверное, проблема в лежачести ребенка))Он ж не двигается еще. 5,5 месяцев всего.
наполнителя сколько в твоей Керри?
Хм.спросила....не знай)))
а это ключевой вопрос, между прочим:)
Я тож что-то про наполнитель не спросила, когда на ММ-объявления брала Керри. Так они бывают не только зимние?
NSW
08.12.2010
конечно, есть 150 гр., а есть 330 гр. наполнителя
деми у них 60 гр. по-моему идет
Ты наверное малышковую модель то купила, в отворотиками на ручках и ножках?А они все практически на 150 граммах.У нас тоже в прошлом году такая же была.Уж не сказать ,что мы прям замерзали, но с этим годом не сравнить:))))
В этому году 330-это просто как бронежилет:)))Мы его прям на трикотажную кофту надеваем, да еще если краги-это точно африка:)))
Я вот тоже удивляюсь малышковым моделям-почему тонкие то?Может они там еще в конверты закутывают детей?
Ога,малышковую модель купили))
Да я уж приспособилась в одеяло его еще закутывать.
Mati
07.12.2010
я довольна
на ногах котофеи, есть и сапожки, есть и валенки
и зимний костюм очень теплый (помните, я спрашивала, какой выбрать?)
зимний костюм вообще выстраданный
попытка в ПТ
две попытки в кико
и только с четвертой попытки удалось купить. в магазинах смотрела. там костюмы зимние от 4,000 руб продают (плюс-минус небольшой)
а у Ежонка за 1500 взяла )
а вот шапки пока нет. вернее, есть - теплая хорошая, но по цвету нам не подходит, в магазинах ищу - пока ничего не попадается.
Хил:)
07.12.2010
Mati писал(а)
а вот шапки пока нет. вернее, есть - теплая хорошая, но по цвету нам не подходит, в магазинах ищу - пока ничего не попадается.

Вот и у нас нет шапки. Комбинезон такого хитрого оттенка, что стандартные розовые-голубые с ним ну совсем никак, ищу красно-рыжую (ибо изумрудную найти в природе шансов еще меньше). Нашла даже недавно в насяне, но она там 1000р без малого - моя жаба меня удушила))). Ходит ребенок пока в вязаных и капюшоне...
Не поверите, у меня не меньше попыток. Этти-Детти заказывала не пришел. Керри летний сбор пропустила, остатки не дождалась. Арктик Питерский купила - утонули. Аристу финскую - куртка узковата, сейчас нормально, но на след. год точно не подойдет. Пристроила, очень надеюсь, что сыну нашей форумчанке хорошо будет. Попытка №2 заказать у Питерского прозводителя костюм на размер поменьше))). Будет в след. четверг. Пока ходим в б/ушном комбезе на овчине (дорые люди подали))), если деть падает в нём, сам уже не поднимается))).
Mati
09.12.2010
о, мы с кико так же тонули. комбинезон пришел, вот только очень велик был на нас, правда, он чуть ли не на след. день пристроился.
с четвертого раза повезло. тоже российский производитель, но симпатичный аккуратный костюм и сидит хорошо. вот как раз под него шапку найти не могу
Bell
07.12.2010
На ноги всегда были Демары, уже три пары относили, сейчас носим четвертую. Ноги замерзали, только когда в коляске без движения долго сидела. Если двигалась, всегда теплые были. Две зимы носили Кико, но для моей они слишком жаркие. После катания с горок хбшную водолазку можно было выжимать. Эта фирма хороша для малоподвижных ребятишек (или для таких мерзлявых, как я - и почему они для взрослых не шьют?) На эту зиму у нас два варианта. Пальто Кико, чтоб в развивалку ходить не спеша и костюм Дидриксонс для бесежа на горке. В -18 надевали под него термокостюм, тонкую водолазку полушерсть и штанцы тоже смесовые. Я околела в пухе на две кофты, а дочка теплая и сухая. На руки краги до локтя. На голове шапка вязаная два слоя, от утепленных голова потеет. Вот вроде всё.
Valletta
07.12.2010
у нас комбез дидриксонс, обувь орсетто, всем довольны)
Старший
одежда: 1. Керри Актив - комбез, утеплитель 150 гр, рассчитан на темпу от +5 до -15. Реально и при -25 ходили в нем же. Когда я смотрю на этот комбез, просто плАчу от счастья, это совершенство. Очень тонкий, потрясающие влаго- и грязеотталк. св-ва, легко надевается и застегивается. К нему краги Керри, к ним я испытываю те же нежные чувства.
2. Костюм Шалуны (с прошл. года остался), его я вроде как собиралась на холода носить, реально же ни разу не надели. В прошлом году носили его очень успешно, Шалуны вообще люблю:)

обувь: на холода Демары (еще не надели ни разу), на слякоть сноубутсы Котофей - просто прелесть, не промокают:)

шапка: Скики - очень неудачная шапка, очень удачно доведенная мною до ума:). На холода есть ушанка Скики с мехом.

Младший
Одежда: костюм Шалуны, оставшийся от братца (а для старшего я его уже б/у покупала), очень удобный.
Обувь: Демары, тоже от братца:)
Шапка: старенькая флисовая осенняя шапчонка, которую уже тоже 2 ребенка носили:). Вот все собираюсь довести до ума такой же неудачный Скики, как и у старшего.
Еще шарф есть:)
С варежками не знаю, что делать, с ребенка почему-то все спадает:(, никакие пришитые резинки не спасают:(. А в крагах Керривских он ваще ничо делать не может, слишком объемные и плотные они еще для него.
seme4ka
07.12.2010
а чем тебе Ски не угодили? шапки или шлемы у детей?
попробуй младшему варежки Кроха. они хоть и не краги, но ткань плотная и почти не промокают, а вместо резинки у них липучка. мой в прошлом году в таких ходил. в этом были куплены краги Дидриксон к комбезу, но они большемерят и моему в 2,5 размер 2-4 велик очень. так что ходит в прошлогодних крохах. я довольна ими, вязанные варежки не признаю.. в прошлом году неделю ходили в них, спецом покупала под шлем, так я измучилась постоянным падением их с руки, да и промокают они.

а вообще хорошо, когда дети однополые и рождены в один сезон почти)
Вот такой Керри))
Не знаю, что там и сколько.----
ангелок:)
Если мерзнет, в одеялко закутай, чего мучаешься:
Да я и кутаю. Но надеялась, что там тееееепло будет)). Теперь буду знать.
022
07.12.2010
Вообще-то у ребенка пустые рукава и штанины, там воздух просто не может прогреться. У меня в прошлом году было так же, купила на вырост и надевала варежки и носки. В этом году его донашиваем, но я его только после -10 надевала, очень уж он теплый. Но у вас немного тоньше, утеплителя поменьше наверное.
Носим комбез сеппалла, по ощущениям и описанию - ткань нечто похожее на керриевский актив, пока все удачно, но еще не стирала. Раздельный комплект - штаны керри, куртка дидрикосн - всем довольна очень, все стирано не по разу, отлично все.
Ноги - экко и куома, довольна тоже обеими парами.
Руки - краги дидриксон до -5, потом керри, обе пары хороши.
Голова - флисовая шапка - нежно люблю такие - голове тепло и ничего не продувает.
- шлем киват - самый, самый, самый клевый шлем. У кого шлем плохо сидит - сползает, тянет и т.п. советую попробовать купить киват. Киват и рейма - вот эти шлемы, на мой взгляд, сидят идеально. Мы мерили скики и керри - все равно не так, хотя, конечно, лучше нашемарок типа котика и т.п.
а где ты берешь эти супершлемы киват и рейма?
рейму я, например, один купила в ДМ , когда ребенку год был, носим до сих пор, он наконец-то стал как раз, раньше подшивала немножко, довольны оба, а новый шлемкупила в мазакее. для садика лучше варианта не придумаешь, дите счастливо, воспитатели спасибо говорят , что ничего завязывать не надо, шарф не нужен, одни удовольствия.
прелести шлема мы тоже оценили - носим второй год. но рано или поздно Тим из него вырастет) так что я на будущее готовлюсь.
насчет ДМ удивлена. что-то все походы туда за конкретными марками оказываются безуспешными..
Жень, так это два с лишним года назад было, стоил , сволочь, 900 рублей на скидках, у меня просто сертификат был на 3000, я ему тогда густи купила костюм зимний за 1500, шлем и еще чего-то. мамки во дворе меня засрамили, назвали растратчицей, а я довольна и густи и реймой на 100%, хотя дорого конечно. Густи, кстати, как новый до сих пор, мы его на гулянья во дворе таскаем, но он плотнее и тяжелее, чем керри.
Киват носим второй год, заказывала в московской сп.
Реймовский шлем носили в зиму, когда было 1,5 года - тоже из мск сп, но из пристроя.
В НН рейму видела в мазакее, как и пишет крыша, но там цены - огогого.
Лапа*
08.12.2010
а покажи киват на девочке своей? она в нем девочкавая девочка?:)

Все мои попытки купить шлем-не увенчались успехом...вот именно что все сползает и на глаза лезет.
А краги обе марки на СП брала,на нашем?

У нас краги ПТ-оч. довольна.
Шлемик этот прям девочковый) Постараюсь вечером фотку найти, сейчас убегаю.
Краги все здесь)
Не нашла фотку, чтобы было видно шлем хорошо, только в капюшоне(((
А второе фото - из каталога.
Лапа*
09.12.2010
ага:) Там еще балеринка какая то на лбу:) Вполне девочковая.
а на сколько огогошные там цены?)
Я шлемы, если честно конкретно не разглядывала - я на краги посмотрела, увидела цену (1,5 тыс) и ушла)))
seme4ka
08.12.2010
а в Дидрике-крагах холодно после -5? я просто не угадал с размером и они в этом году оказались велики, так что лежат. думала, что на следующий год как раз будут и вся зима наша будет)
Ну да, у моей руки подмерзают при -10 точно. Но все дети ж разные)
022
09.12.2010
Как сидит шлем зависит от формы головы. Моему очень идут шлемы, но ни киват ни рейма нам не подходят. Рейма совсем не тянется, а в кивате тоже что-то не то. В итоге купила керри, но в нем уши наружу, надеюсь, что просто великоват, может быть и на след. год хватит.
Рейма не тянется??? Наверное, у меня какая-тоо другая рейма.
Сейчас вот на мм-объявления купила у девушки шлемик реймовский 52 размера, так он таааааак тянется, что на меня сел) И наш прошлый (46 размера) отлично тянулся.
Но от формы головы, наверное, тоже зависит.
022
09.12.2010
В той рейме, которая продается в этом году, в зимней из серии винд-стопер, именно эта подкладка не тянется, несколько моделей мерили, такое ощущение, что они все на плоский затылок. И маломерят, в отличии от керри и кивата. Шапки тоже не тянутся. В общем, если покупать в размер, то до конца зимы не хватит.
Как ужасно. Я 52 р-р купила из прошлой коллекции явно, он очень хорошо тянется.
А киват вы в НН где мерили? Я на будущее интересуюсь, в городе в магазинах не видела его.
022
09.12.2010
Я в Москве смотрела. Киваты уж очень дорогие, не понимаю почему, вся шерстяная одежда жесткая и колючая, не на каждого ребенка такую наденешь. Керри дешевле и, мне кажется, помягче.
Мне киват очень понравился, но, возможно, у производителя бывают разные модели и разные по годам выпуска.
Вы киват в рознице смотрели? Сколько он там стоил?
022
09.12.2010
Я помню только сколько шлем зимний стоил, 1590 руб. Кстати, керри мне обошелся в 990, разница есть.
Ну да, разница хорошая.
Даже в сп разница есть и по соотношению цены примерно такая же.
kleines
07.12.2010
Я в этом году всем что купила довольна очень
Обувь у нас мембрана орсетто, довольна на 200%, ноги еще ни разу не замерзли, один минус - мы быстро из них выросли, а купить новые на Сп не успели. На замену у нас скандия мембрана, пока не опробовали.
Верхняя одежда у нас как и в прошлом году керри, устраивает нас полностью, в слудющем году куплю эту же фирму.
А вот разочарования были в том году: демары в которых ужасно мерзли ноги даже в -5
У нас обувь котофей и экко, а костюм кико. На обувь жалоб нет, на костюм в общем тоже, но в автокресле ремни со скрипом застёгиваются))))) но это скорее жалоба на короткие ремни кресла!!!
Костюм на пуху Кико, очень хорош, нравится, на голову шапка Pupill осень-зима, честно, тонковата, но благодаря шикарному капюшону от комбеза, голова у дочери теплая.
Демары расстроили. Даже с шерстяным носком! лапы холодные у нее. Жду валенки котофеевские, но не сильно надеюсь на них.
А меня вот дутики порадовали, в кои то веки ( а если быть точной, я такого в жизни своей не припомню) хожу с дочерью гуляю и ноги теплые.
MaryJ
07.12.2010
+1.На дуты свои хламурные не нарадуюсь. Никогда ни в одних меховых сапогах ноги такими теплыми не были. А стоят-то ведь копейки!
На ногах Демары+есть кожаные сапоги Лель,костюм Кико
Katofei
08.12.2010
У нас комбинезон остался с прошлой зимы, он на овчине,нам достался б/у, поэ
тому какой фирмы не знаю. Но в морозы с шерстяным костюмом в нем не мерзли. Единственное неудобство на мой взгляд, это то что комбенизон. Куртка со штанами убоднее. Ему ходить не очень удобно на руки просится.
Обувь демары, мне нравится, ноги теплые. Есть еще котофеевская мембрана нам немного великовата. Во думаю раз мембрана до -5 может в такую погоду носить можно, ничего, что великовато?
Варежки смешарики, на сп не досталось купила в магазине. На мой взгляд неудобные, рука из них выскальзывает и мне за руку в них вести неудобно.
seme4ka
08.12.2010
сын и сейчас в мембране ходит Капике и в -25, так что не понимаю почему она до -5 по отзывам.
Natalie
08.12.2010
разочарования есть! весной купила комбез керри на распродаже 92 р-р. и он дочке велик при росте 88 см :-( и это в 2,5 года! ну никак она не растет практически после года.. и не подогнешь никак ибо слитник и там сразу подкладка. так и висит в шкафу. в итоге ходит в орби прошлогоднем 80 р-ра по цене 1тыс. вторую зиму. и ведь как раз он ей. ну очень бюджетно получилось :-) правда там штаны очень тонкие и ноги прохладные прям если просто на колготки. про обувь - в полном восторге от капики, ноги сухие и теплые просто на колготки, демары еще не надевали. может и не пригодятся даже.
seme4ka
08.12.2010
мой тоже 90 см всего при 15.5 кг веса. но комбез 80-го размера с прошлого года мал, а в этом 90-ый размер с запасом. у меня тоже сейчас слитник как и в прошлом году, но на поясе есть утяжка и за счет неё попа на комбезе поднимается прилично, а на рукавах липучки.
Обувь-демары, не оч.довольна. Ножки прохладные. Хотя сын пока не активный пешеход, но все же после прогулки руку просовываю-прям около пальчиков ощущается холод( видно промерзают.
Костюм Квартет. Материал верха мне не нравится-грубая какая-то ткань. Вроде не мерз в нем.
На ногах - "экко" зимние, но пока надевали не ниже -6, а дальше - валенки "капика".
Есть еще мембрана "капика" - но я пока не поняла, как ее носить, приходил ребенок с прогулки - вынимаю стельку, она прям, ощутимо влажная, под стелькой мех - тоже влажный.
Я вот в недоумении - неужели у ребенка так ноги потеют?
Пока отложили мембрану - носим экко и валенки.
Костюм -Лемминг, с прошлой зимы носим, у меня к нему нареканий нет по теплоте, жилетка к нему прилагается шерстяная - ни разу еще не надевали, даже в прошлую морозную зиму. Правда пачкается, но стираю - и сохнет быстро (за вечер-ночь).
Был комбез слитный - Шалуны, на изософте, 2 года дожидался, когда ребенок подрастет, ребенок подрос и наотрез отказался даже мерить слитный комбез, у нас вообще проблема с новой одеждой, иногда до скандала доходит - не хочет даже мерить. Так вот, я "шалуны" продала.
Что буду на след зиму покупать - пока не думала.
На руки - варежки (по типу краг) "кроха", пока вроде руки не мерзнут.
На голове - донашиваем с прошлого года шапку "кроха", но еще закуплена зимняя шапка какой-то нашей российской фирмы, очень теплая, подождем морозов.
seme4ka
08.12.2010
а колготки с синететикой одеваете под Капику? мой просто приходит сухой...
У моего колготки "носкофф", они вроде все с синтетикой, а стельки влажные, да и колготки тоже :((
Моему сыну 1.2, гуляем и пешком и в коляске. На ногах Демары, но ножки у сынулькт прохладные. А верх - костюм Шалуны, под него носим термобелье. Пока им довольна.
куртка и полукомбез керри второй год носим, есть еще реймовские штаны побольше, шлем рейма, на ногах экко. все довольны, деть не мерзнет и легко. воспитательница только долго удивлялась почему я носочки не пододеваю в сапоги.
IY
08.12.2010
Вот и моей дочке сказали воспитатели, что носочки бы надо поддеть в сапожки. Думают я бедного ребенка в осенних вожу :)
IY
08.12.2010
Разочарований пока нет. У нас костюм с того года Керри. На ногах экко или куома ( только начали носить в этом году, пока нравится). И еще я в этом году попробовала мембрану Хуппа. Мне костюм понравился. В морозы поддевала под него комбинезон шерстяной Скики, дочка не замерзла. Хотя утеплителя в куртке гораздо меньше, чем в пальто Керри.
coolkenga
08.12.2010
Ну всё, так и придется опять покупать С-кики.:))
А у вас комбез какого размера на какой рост подошел, если не секрет?
IY
08.12.2010
Дочка ростом 109 где-то комбез на 110, есть запас, у Кати в галерее в хвастах есть фото.
eviga
08.12.2010
Разочерование огромное- это ДЕМАРЫ и у меня и у моих подруг. От одежды я в восторге - мембранный костюм.
Вторую зиму проблем не знаю, довольна как слон))
Костюм: Квартет, ооочень теплый, к нему еще была меховая подстежка - не пристегивали ее ни разу еще, без нее тепло даже в морозы. Единственный минус конкретно для нас - куртка становится мала раньше чем штанишки)
На ножках Демары. Я в них влюблена, это чудо! В прошлом году были Демары с овчинкой, в этом году Нордики. Нордики понравились больше.
Selena-
08.12.2010
Полное и окончательное разочарование в демарах, постоянно холодные ноги. Если кому нравятся - пожалуйста, пристраиваю, состояние новых, 400 руб, здесь есть куча фотографий - www.nn.ru/user.php?user_id=119598&page=gallery.
Вместо Демаров куплены в срочном порядке угги Бимко, в них действительно тепло и удобно ходить.
Сверху комбез Керри - вот это просто супер!!! Очень тепло, очень комфортно, дочка даже дома норовить в него влезть, свернуться калачиком и заснуть )))
maxxa
08.12.2010
У нас тоже мембрана.
Комбез мембранный кетч - ооочень теплый. в -15 носим только на водолазку и колготы. Катаемся на горке, ползаем по земле, лежим на снегу - все ок.
Еще есть комплект мембранный Траваль Рему. Все в нем хорошо, но вот капюшон никак не регулируется.
А вообще мне больше нравятся слитные комбезы. Надежнее и удобнее.
На ручках - в не очень сильный мороз краги керри в сильный ручки у ребенка мерзнут. Дальше носим краги рейма.
На ножках - куома. На осень-весну орсетто. Юзаем уже второй год. В прошлом году всю зиму их проносили - не мерзли. Но вот на счет мембраны я б поспорила... Все же промокают от прямого контакта с водой (активного контакта). Хочу взять Экко попробовать.
На голове - много разных шапок =) Но больше всего любим шлема. Есть шлем рейма - нам его хватило на 3 года, этот уже последний сезон. И шлем Скики. Рейма, конечно сидит лучше.
seme4ka
08.12.2010
для прямого контакта с водой - резиновые сапоги )))
maxxa
08.12.2010
Это понятно, но ведь должна же быть какая-нибудь хорошая обувка.... Ведь мембранная одежда не промокает вообще)))
lily801
08.12.2010
мы котофей мембрану купили,там в инструкции написано-не допускать образования водной пленки,как-то так,но мы в первую прогулку устроили им тест-драйв:)-разрешила сыну по лужам пройтись,не промокли.
maxxa
08.12.2010
У нас котофеи осенние есть - промокают :)
Просто моя обычно по лужам бегает так )))))))))))))) Тут она в резиновых сапогах =)
http://www.nn.ru/~gallery67677?MFID=31126&IID=682360
maxxa
08.12.2010
эхххххххххххххх, вот это видео вставила))) На полтемы =)
seme4ka
09.12.2010
мой даже в резиновых сапогах не полезет в лужу ) и меня еще отругает, что я краем ботинка в лужу ступила... а такую лужу он за км обойдет.
maxxa
09.12.2010
Детки разные )))) Моя тоже раньше стороной обходила. А когда купили мембрану, я наоборот попросила ее пробежать по луже... Вошла во вкус))))
022
09.12.2010
Теперь понятно почему вы в какой-то теме рассказывали, что вы всегда и везде с ребенком и вас это нисколько не напрягает :)
maxxa
12.12.2010
у меня ребенок далеко не такой спокойный, как у Екатерины (seme4kИ) но я свою тоже везде и всегда с собой беру и меня также это не напрягает вообще ))))
В той теме я с Екатериной абсолютно была согласна :)
Это в каком смысле водной пленки?
lily801
09.12.2010
ну я так поняла-мембрана отталкивает влагу в виде брызг и т.п.,а вот если в них в лужу встать,ну или намочить полностью всю поверхность,то эффективность защиты снижается.
Кошмар. Хорошо, что на котов не польстилась.
Если я правильно понимаю - мембрана - это прочная пленка, приваренная к материалу обуви изнутри, имеющая поры, которые выпускают пар изнутри, но не пропускают влагу снаружи. При чем тут брызги и пленка я не могу придумать. Надеюсь, что наши производители уже научаться делать нормальную зимнюю обувь и с точки зрения использования, а не только с т.зр внешнего вида.
Это я так - крик души.
lily801
09.12.2010
я пока не жалею,что купила,правда мы выбирали по принципу-чтоб легко было одеть самому,планировала еще зимнюю обувку купить,как только придет с холодными или сырыми ногами,так и купим:) щас вот их садика пришли,ножки прям теплые.
seme4ka
09.12.2010
а я довольна Капикой. брала на погоду до -5-10 где-то. по отзывам пишут, что потом холодно будет. а ребенок и в -25 без носка ходил и хорошо. по лужам тоже прошелся - сухие были.
это видимо как с Демарами, Экками - все индивидуально )
немного разочаровали Шалуны. Но тут дело в моей жадности, я купила трансформер зима-осень, на зиму там поддевается овчина. Больше так никогда делать не буду, потому что в овчине ребенку неудобно ходить, слишком толсто и неповоротливо. Сегодня гуляли без овчины, просто кофточку потеплее поддевала, вот было отлично. А так к Шалынам нареканий нет: в луже сидели-не промокают, стирала ужетмного раз-ниче не сваливается, в след. зиму отдельно куплю комбезы. На ногах Демары, гуляем на тонкую колготку, все супер. Нога теплущая. Кстати, не совсем поняла, где в зимних Демарах внутри синтетика, у меня подкладка натуральная шерсть овечья, а верх да, синтетика, водоотталкивающая.
Шапка, варежки и носки-Скики. Тут была закупка у Ручки, все прикупила. Очень довольна! Кстати, спасибо всем девочкам, кто меня надоумил на эту закупку)) Вообще отлично, буду теперь у Ручки одевать ребенка))
seme4ka
08.12.2010
Будоша писал(а)
у меня подкладка натуральная шерсть овечья

на этикетке читайте ))) я в прошлом году тоже была уверена на 100%, что там овца - действительно похоже ) но производитель вряд ли будет врать в худшую сторону. пусть и синтетика, главное тепло и удобно.
дык на ней)) 100% шерсть))
И у меня на подкладке написано 100% шерсть. Оно даже лезет немного, как мое одеялко шерстяное))).
2 костюма: один ПТ, а второй Кико. Все очень теплое. На ногах пока Капика мембрана. Есть валенки на всякий.
прочитала всю тему. удивилась диаметрально противоположным отзывам по демарам. От "супер, довольны, идеальная обувка" до "полного разочарования". Здумалась: может, дело в модели? Может, все недовольные носили одинаковую, вот такую неудачную, модель?
Юзатели Демаров, если не влом, отпишитесь, плз!
У нас.
Довольны на 100 проц, носим второй год от - 5 до - 20 без просто на колготки
Модель - демары snowmen (на вырост прикуплены snow ride, пока не тестрировали))
seme4ka
08.12.2010
и в прошлом году и на этот год Snow Ride. только цвета разные
oy
08.12.2010
Я такие купила, другого цвета. Потом пристроила, посчитав их антиортопедическими. Читаю и удивляюсь, как же их столько деток носят.
seme4ka
09.12.2010
у нас показаний носить ортопедическую обувь нет. и опять же - ношение зимней обуви на улице - не более 3-4 часов в день получается и то редко кто так гуляет из малышей. в остальное время носите ортопедию )
Хил:)
09.12.2010
+1
По мне вообще главное, что ребенку в них легко и удобно ходить)
oy
09.12.2010
seme4ka писал(а)
не более 3-4 часов в день получается и то редко кто так гуляет из малышей. в остальное время носите ортопедию )

Спасибо), в остальное время - босиком. Показаний к специальной обуви тоже нет, но даже если гуляем мало, хочется, чтоб обувь была правильной. Но у всех критерии разные, конечно.
MaryJ
08.12.2010
У меня вообще после этой темы возникло желание отдельной темой провести опрос: у кого в Демарах ноги мерзли/не мерзли.И посмотреть %-ое соотношение))И сравнить все это дело с Куомой,ибо на след.сезон хочу её попробовать. У нас вот Де*мары модель Санн*и, в размер. Ходим мало.После прогулки кончики пальцев прохладные.Но я не считаю,что по этому поводу надо бить тревогу..Не ледяные же ноги,в конце концов.
вот у нас такие, как seme4ka написала.
Вставила дополнительую стельку-немного получше стало.
А так-кончики пальцев холодные, после прогулки щупала внутри-около пальчиков-холодно, промерзают вообщем.
Belizna
09.12.2010
Про Демары. Ребенку 2 года. В прошлом году носили Сноу-чего-то-не-помню на липучке - ножки всегда были теплые, хотя не очень "активничал". В этом году прикупили Кристаллы (заявлены как до -35) с внутренним сапожком, высоко прорезиненные - так вот там, где резина, кроме этого внутреннего сапожка больше НИКАКОГО утепления НЕТ((( Ноги мерзли уже в - 5, потом добавила стельку - в -5 уже не мерзли))), добавила вторую - ноги НЕ ХОЛОДНЫЕ (но и не горячие) после часа прогулки в -8-10 мороза.
Брала сыну подружки 8 лет такого жа плана ( с внутренним сапожком), но другой дизайн (Джамп), так он в -5 сказал, что ОЧЕНЬ ЗАМЕРЗЛИ ноги.
aleya
09.12.2010
Я для обоих купила Сноумары, только разного цвета) Дочке розовые, она худенькая, затянула ей все шнурки по максимуму, и снимает-одевает она их , не развязывая, как валенки. В -15 сказала холодно было, так что теперь если холодней -10 - одеваем носки. На слякоть я взяла мембрану Капика, вот ею довольна очень:)

Сыну 10 мес., нога пухлая и подъемная (из-за него и ввязалась в эпопею с демарами). Запаса в 1 см оказалось мало - пристроила, взяла побольше, одеваю на носок. В принципе ходить он по улице в них может, по теплоте точно не могу сказать - гуляем редко, ибо вечно болеем. Чаще ездим в поликлиники и больницы, и за один месяц я уже за_до_л_ба_лась их на него напяливать(( Если он на следующий год не похудеет - 100% демары больше не куплю. Или мембрану, или кожаные на меху - ходила ж дочка в кожаных три зимы, и не мерзла...
Derzka-YA
09.12.2010
У нас такие, обе модели на овчине - тепло и удобно.
В лютый мороз - 35 носочек поддевали шерстяной- все ок)
Дорогая редакция писал(а)
прочитала всю тему. удивилась диаметрально противоположным отзывам по демарам. От "супер, довольны, идеальная обувка" до "полного разочарования". Здумалась: может, дело в модели?

Я тоже всегда этому удивлялась:))))

Сама демары не люблю.
Во-первых, ноги всегда мерзли. Но это можно списать на личную терморегуляцию моего ребенка.
Во-вторых, мне они визуально не нра. Но опять же - это мои субъективные причины нелюбви))

Но! Что ты скажешь про промокаемость? как тока хоть чуть-чуть потечет зима, так сразу ноги промокают...
забавно. у нас с тобой часто вкусы сходятся, но тут все твои минусы - мои плюсы. У Тимофея в Демарах всегда теплые ноги (но он и не мерзляк, надо признать), они мне крайне симпатичны. И, наконец, мне импонирует быстрота и удобство, с которыми сын обувается-разувается (а в прошлом году, когда ребенок был еще маленький и очень пухлый, да с его-то подъемом ноги, Демары - единственное, что налезало без скрипа. Как же я была благодарна разработчикам этой модели!).

Про промокаемость я скажу так - они не созданы для того, чтобы ходить по снеговым лужам в такую плюсовую температуру, когда снег активно плавится. При +5 в них просто-напросто будет жарко. Для такой погоды - другая обувь. Они созданы для:
- долгих активных/пассивных прогулок по нормальной зиме
- для валяния в глубоком снегу
- для бега по льду
- для облегчения в деле обувания малыша (особенно - пухлого малыша с высоким подъемом! надел - затянул, просто класс! и ребенок не парится, и мама не потеет)
- для самостоятельного обувания ребенком
Вот плюс с удобством - это да. Их (демары) очень легко снимать/надевать. А с липучками - это только с помощью взрослых.

Я прекрасно понимаю, что в слякоть в них просто лучше не ходить, но ведь наша зима и в январе подкидывает 0 градусов. И при -3 тоже уже мокроватый снег...
И такое ведь не так уж редко случается. А в ноябре, когда уже холодно, но еще не замерзло все вокруг? а в марте, когда еще на демисезонку не перейдешь, но уже мокренько?

То есть надо запасные держать? Лично мне проще иметь 1 пару, но чтоб была на все случаи жизни! И таковой является мембранная обувь, с которой вообще ни о чем думать не надо! Но мембрана мембране рознь. От экко я отказалась. Проверяю австрийскиие суперфиты в этом году.

Но с демарами очень забавная ситуция, да?))
суперфиты-это марка? тоже сп, лер?
а в мембранной обуви тот же принцип, что и в одежде? главное - не стоять? и надевать можно на тонкий носок, так?.. хм. интересно. мои зимние карриморы, наверное, тоже мембрана...
а экко почему не пошли?

с Демарами забавно. и судя по теме, не по ним одним отзывы противоречивы )
тоже СП, да. Это австрийская марка, вот тут примерчики тебе http://www.san***************daliki.ru/rozn/superfit.php
Мне в закупке обошлись примерно в 2500 (не помню уже), в Этажах стоят более 5000.

Эта обувь с гортексом ( GORE-TEX ), материалом, который водонепроницаемый и дышащий - то есть как мембрана. У экко тоже GORE-TEX (прям на самой обуви маааленькая бирочка приделана с пометкой). Очень-очень этот гортекс еще выгоден осенью и весной в демисезонной обуви, когда все течет. Можно вообще не волноваться- ноги 100% не промокнут.

Я читала много жалоб, что в экко зимой холодно, и по опыту то же самое -у вани в прошлом году все время ноги были холодные. А суперфиты больше хвалят, поэтому решила их попробовать. Пока все время надевали просто на колготки - без носка, холодных ног не было.
Ваня не всегда бегает, иногда просто пешая прогулка, но все равно все ок.
В прошлом году были Сноурайды. В -15 -20 ножка была уже холодненькая, нужно было надевать толстый шерстяной носок. До -15 в принципе никаких претензий было, все идеально. Сделала вывод, что в них удобно где-то с +1 до -15.
В этом году Нордики. Вот это вещь! У дочери даже в уже случившиеся -27 нога была теплущая!! Без всякий шерстяных носков.
Svetl@nk@
08.12.2010
Основная одежда Этти Детти (изософт) у нас + шапка шалуны (изософт). На 0 демисезонная мембрана и шлем керри носим до -5 и на прогулках у дома, в садик не носим (бабушка в шоке от толщины одежды).
Обувь - куома.
Всем очень довольна, дитенку тоже нравится. На фото ЭД куртейка и шапка шалуны, штаны стали как раз только в этом сезоне.
Йенн
08.12.2010
Пользуясь случаем, спрошу. Кто носит котофеевскую мембрану, до скольки она градусов? Реально до скольки? Хочу ребенку еще валенки купить, может, кто пристроит новые или б/у 26-27 размер? Буду благодарна!
lily801
08.12.2010
Мы ходим в котофеевской мембране,ноги еще не замерзли ни разу,правда в морозы болели и выходили макс.до соседнего магазина,однажды решила поддеть носочки с махрой,ноги влажные были,видимо жарко,носим на колготки.
Решила на эту зиму не брать мембрану, пока только со мной за руку ходит да копает - взяла Кико. По теплу - всегда ручки тёплые, сегодня даже варежки снял, без варежек гуляли. Но очень громоздкий, имхо - хотя, может, потому, что навырост взяла...
на ногах - куома. Наслушалась отзывов и купила. Ну, что могу сказать, с учётом того, что в прошлую зиму мы рассекали в обычных валенках. Она не лучше. По весу практически такая же, ну, правда, выглядит более куртуазно :). Но когда на санях катаемся - ноги мёрзнут. Даже в тёплых колготках и носках.
Если до -2 - надеваю лёгкую пушистую 100% хлопковую термокуртку, которую привезли из штатов. И под неё - термобельё из 100% хлопка + флисовую кофточку fox kids. Кстати, обратила внимание, что в штатах бОльшим спросом пользуется именно терма из 100% хлопка, причём это касается холодных регионов :). Мне она тоже для ребёнка больше нравится. Себе, конечно, и синтетику могу на голое тело
Обувь Лель-ноги холодные,теплые колготки и носок.
Teq
08.12.2010
и я буду отстаивать мембрану в деле, хоть и не имею опыта пуха/изософта/холофайбера

:-) В зимней мембранной одежде ведь тоже есть утеплитель. Например, в мембране РеймаТек утеплитель тот же изософт, в Кетче - тинсулейт (считается самый теплосохраняющий материал, наравне с пухом).
seme4ka
08.12.2010
хммм, но и показатели совсем другие ))) в Дидрике сына 140гр топсфила.
Teq
08.12.2010
У Керри тоже есть модели со 150 гр изософта. На нашем 2,5 летнем опыте могу сказать, ни Рейма, ни Керри, ни Дидриксон, ни Демары, ни Капика, ни Орсетто нас не разочаровали :-). Всё хорошо, когда одевается в нужный температурный режим и нужные условия. К примеру, вчера в -10 мой ребенок пришел домой с полуторачасовой прогулки просто ледяной, хотя на нем был комбез Керри 330 гр, причина тому - санки. Как засел в них в начале прогулки, так практически всё время и просидел, как я ни уговаривала его подвигаться :-). Когда мы ходим гулять ногами, то он теплый и в том же Дидриксоне 140 гр., главное движение :-). Так что ну нафик эти санки :-).
seme4ka
09.12.2010
мы везде пешком ) исключение одно - в бассейн, но это мне просто тяжело и с вещами и ребенка за руку держать и его лопату... да и на обратном пути у меня уже сил не на что и ребенок хочет есть и спать скорее, а идти быстро после занятия сил нет. хотя вчера шли и туда пешком. снегокат не привезли еще из гаража...
на ногах демары-довольна, ноги теплые. есть комбез на овчине с того года, спала только в нем. в этом году убрала, не удобно ходить. Купила бюджетный костюм на СП "Радуга", очень аккуратный, штаны мягкие, дочке удобно в них, хоть и синтепон, куртка да, объемная,еще и на вырост, но дочь не капризничает, ходит и сидит нормально, так что довольны. Шапки колибри-ушанка, ооочень нравится и шлемик кики, тоже нравится.
комбез Хуппа мембранный - очень нравится, носим на водолазку и махровые колготки до минус 10, если малость холоднее на улице одеваю вязаную жилетку еще или комбез эттидети, в нем толи 300, толи 330гр изософта. В нем дочка вобще всегда горячая.
На ногах мембрана Скандия, вот с ней как то не очень понятно. Носим на махровые колготы с синтетикой, иногда пальчики на ногах прохладные, сегодня теплые ножки были, вобщем не поняла я пока этой обуви...
да, дочке год, в коляске гуляем редко, на улице не спим, в основном сама бегает, копает снег, лазает по ступенькам, на горках и т.п., т.е. ре - активный, поэтому по большей части мембраной довольна, в след. году наверно тоже мембрану прикуплю, теперь ломаю голову какого производителя выбрать...
а у нас второй год комбез пуховый из магазина "борн", супер вещь, теплый и удобный на смену пальто плей тудей, обувь экко плюс куома, на голове шапочка польского пр-ва купленная в насяне, краги керри или смешарики (кстати смешарики доче нравятся больше, они мягче) вот так были разочарования по куоме сейчас болеем поправимся еще испробуем
seme4ka
09.12.2010
вот пух не рассматриваю даже в детской одежде. многочисленных стирок он не выдерживает ( если только на замену основной одежде для выходов в гости
стирали раз 20, смотря какой пух китайский согласна выбросите после 1 стирки, у нас финский пуховый комбез аналог монклера, после стирки как новый, и с гор катаемся и по сугробам лазием и валяемся без ограничений(ребенок активный) не жарко не холодно, просто класс, а в горнолыжных костюмах еще находимся, впрочем у каждого свои пристрастия)
dar3365
09.12.2010
Обувь.демары: ноги холодные уже при -8-10. Хоть на колготки, хоть на шерстяные носки, не могу понять даже почему
Одежда. Изософт, слитник Бэбиклаб. Очень нравится. Легкий, тонкий и удобный ну и очень теплый. На весну и след.зиму тоже хочу взять эту же фирму.
Шлем и варежки-непромокайка Хуппа. Шлем нравится, но все-таки если ребенок голову поворачивает, уши открываются. Варежки не промокают, можно по лужам руками повозить, но при сильном минусе руки все-таки холодные.
WildGirl
09.12.2010
dar3365 писал(а)
Изософт, слитник Бэбиклаб. Очень нравится.

+1
очень нравится
В прошлом году запаслась по весне Леммингом, Кико, но начитавшись отзывов быстренько сориентировалась и рада..Керри , Ленне,Густи-вот это вещь. Комфортно,удобно,тепло и легко, непромокаемо и непродуваемо, а еще не пачкается.
Обувь-валенки Котофей и мембрана на слякоть.
Люблю капюшоны без опушки-в снежную погоду не мокнет , да и зачем ребенку красота-лишняя тяжесть. Под верхнюю одежду шерстяной комбинезон Скики. Очень удобно, особенно,если ребенок капризуля-моя и колготки стягивает, давит ей на животе видите ли..
seme4ka
09.12.2010
аааа, вот бы мне такой цвет обуви под наш комбез...... плакаю от зависти )
Пробежалась по теме, двое только про КЕтч написали. Ждала больше полугода Кетч комбез. Цвет СУПЕР, и тёплый вроде бы, вообщем кофта, махровые колготки и всё вниз - не мёрзнет пока. А вот качество, блин, так расстроило. Светоотражающие блямбы тут же оторвались. Капюшон вообще бесит, я его не трогаю, а он, блин отрывается. У меня подруга сына за капюшон водила КЕрри и ничего, а этот...зла не хватает. Одевается тяжело, еле впихиваю ребёнка. У Керри молния по ноге, а у этого только до ног. Но так то лёгкий, конечно, и видный, но больше не возьму такой. Перед зимой столько б/ушных Керри видела, как мне нравится. Ждала этот. Да и пачкается он сильно всё равно и даже очень. А стирать, говорят нельзя.
На ногах ДЕМАРы чё то не поняла, а вот валенки Котофеевские вообще СУПЕР без всяких носков! ВАрьги тоже не подберу никак. Ручонки еле запихиваю. Сползают все без конца, взять ничего ими не может. Бешусь!
На голове шлем Скики. В том году был, но я его постирала он сел, некрасиво как то стало, подкладка то осталась прежней. В этом другой взяла, не стирала. Дырка была маловата, я её руками растянула - отлично стало. Никаких шарфов - удобно.
seme4ka
10.12.2010
да, про эту закупку читала и отзывы тоже ( уж не знаю, что там за поставщик и кетч ли это....
стирать его можно, просто специальным средством и нельзя сушить на батарее ) хотя порой достаточно под душем просто помыть основную грязь.
maxxa
12.12.2010
А у вас какая моделька кетча?
Видимо мне повезло вообще, я еще и себе заказывала эту фирму. Довольна как слон. Да, капюшон отстегивается легко и у меня и ребенка, но для меня это не страшно. Замок до ног, но картинке видно было, так что я знала на что иду :)
А сетоотрожатели у нас суперские, а грязь тряпочкой протерла и все))))
Но носить его начинает только ниже -5-7 раньше просто в нем жарко.

А моделька у нас Лапки.
Здравствуйте! А вот Вы знаете, наверное, сколько в этой модели утеплителя? Подскажите, плиз! Я про лАПКИ.
Makao
12.12.2010
У нас тоже кетч, я очень довольна, ребенок теплый, ну отстегивается капюшон, меня вот это не бесит вообще, если так раздражает чего не пришьете? :-) То, что молния не до пяток, так это на картинке очень даже видно было. Ничего у нас тоже не отвалилось, слава Богу, детке удобно, тепло и комфортно, что еще маме нужно?
У нас Кетч, брала из пристроя, но видимо в Вашу закупку, претензий по качеству нет, ребёнок теплущий, капюшон ни разу не отстегнулся.
Одеваю - первый слой бельё, второй - комбез щерст. скики. Кетч. Ни разу не был ни потным, ни холодным.
(ещё есть Кико и Пуховый какой-то, в пуховом дрыхнем на балконе)
На ноги: скандия (нам в размер, только на тонкий носок...чёт не одеваем), антарктика - типа до минус 20, ножки прохладные....думаю перейду на валенки-самовалки с калошами.
Но голову: подшлемник, шлем Скики - очень довольна!
На руки: из пристроя взяла краги керри - ленне, в минус 7 уже мёрзнут ручки, поддеваю перчатки...в общем нужно на морозы ещё что-нить посмотреть.
Мы всю прошлую зиму в костюме "ОР*БИ" проходили, только в сильный мороз (за -30) одевали свитер, а так только водолазку, на голове - шлем "СКИ*КИ" очень им довольна, в мороз одевали капюшон, на ногах - "кото*феевские валенки" или кожанные сапоги на меху, но ноги всегда почти были прохладными, на руки чего только не одевали, всё равно мерзли, а сама потела. В этом году купили ДЕ*МАРЫ, еще не пробовали, пока ходили в кожанных и костюм новый, опять фирмы ОР*БИ"- очень мне они нравятся
Старший ходит уже 3 или 4 года в шлеме РЕЙ*МА, очень классный, правда жалуется, что он как маленький (ходит во 2 класс), покупали в маза*кее 5 лет назад за 1200 руб. В обуви - So*rel, поккупали в спортмастере, очень довольны, всю зиму без носков, ноги теплые, в этом году Кола*мбия- тоже гуд, штаны были разные ( и на СП заказывала фирмы Лимо*ни и в магазинах покупали), а куртка даже не знаю какая фирма, просто приходили в магазин, сын показывал, что нравится и мы покупали, ему не угодишь, последнюю покупали в маг. "Вещь"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.