--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого стоят счетчики на воду, подскажите...

4
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lar-KA
31.03.2011
Сколько воды набегает у вас в месяц горячей и холодной. Нас 3 взрослых и 2 малявки. Выходит где-то 14 горячей. Холодную пока не смотрели, так как по счетчику е платим пока за нее. Мне свекровь весь мозг вынесла, что много...
Irisko
31.03.2011
Вот пришла платежка...

Горячей 6 кубов, холодной 14
Горячей куб стоит 82,5
То есть около 500 рублей.
На двоих взрослых и ребенка, которого каждый вечер купаем в большой ванной:)

Я уж из экономии в спортклубе моюсь))))))))
Tatty
31.03.2011
Поржала :) у мя муж также, тож ржем, что экономит воду :))) и при всем при этом у нас 8 горячей и 18 холодной :( а муж дома раз в неделю ванну принимает, а на спорт каждое утро :)
WildGirl
31.03.2011
горячей - кубов 10-12, на 700 рублей в среднем.
2 взрослых и 1 ребенок, купается каждый день в большой ванне.
мозг никто не выносит - кто бы еще посмел :)
а что ваша свекровь предлагает? :) мозг выносить - это одно, пусть рацпредложение внесет какое-нибудь :)
lar-KA
31.03.2011
Да она сама не знает чего хочет. Истрепала все нервы уже этими счетчиками. И на воду и на эл.энергию. Пипец какой-то. Я то ладно. На нее внимания не обращаю. А вот сына своего она достала уже. Ну, это так, отступление.
Ты - герой, я бы не смогла со свекровью жить. :-) Это так, отступление... :-)
Tatty
31.03.2011
Я счас с мамой живу, так ппц как она меня достала своей экономией :( у нее и куча рац предложений имеется :( например, мне принять ванну ледяную после ребенка, итак ребенка в прохладной купаем, да еще подостывшей :( ну и много другой фигни.
Lis@
01.04.2011
И у меня рац предложение - ребенка в большую сумку запаковать и с папой в спортзал! экономия однако!
Tatty
01.04.2011
хрена-се )) это, если тока инкогнито - экономия, а так там абонемент много бабла стоит :( а прикинь, несешь сумочку через проход, а она шевелится :))) Муж шведов весил, купил нам какого-то хрюкающего порося, он у него хрюкал не человечески в рюкзаке, шведы оборачивались ))
Lis@
01.04.2011
жжете всем семейством)
Tatty
01.04.2011
кстати, мама тут все сбивает мне своей экномией, я 2 раза полоскаю в машинке, а тут не успеваю запустить второе полоскание, как она мне шмотки развешивает, а еще ребенок болел и неделю не мылся, расход пришел 8 и 9 :)
IRIS U
31.03.2011
меня тоже очень этот вопрос интересует, думаем подключать ли счетчики, без них за горячую только тыща с небольшим теперь стала выходить с появлением младшего, тоже каждый день купаем, зато холодная всего 60 рублей, со счетчиками при ежедневной стирке и не ежедневном пользовании посудомойкой, наверное, так уже не выйдет
Нам скоро счётчик на горячую воду установят. Почитаю здесь, хоть буду знать почём удовольствие и сколько приблизительно расход в месяц.
Snezhnaj
31.03.2011
у нас на 2х выходит примерно по 3-5 и той и другой воды. В доме стиральная и посудомоечная машина, у знакомых на 3х от 10-20 в месяц каждой воды. Но и стоимость у нас ниже-10 холодная, и 60 горючая.
IY
31.03.2011
У нас счетчик на холодной воде ( дом Хрущевка с колонкой). Живем 2 взрослых и 2 детей. Воду не экономим. Натекает приблизительно 20 кубов.Иногда чуть больше, иногда чуть меньше.
а подскажите,пожалуйста,это намного выгоднее чем по квитанции платить?а то у меня муж против,ищу аргументы.мы тоже в хрущевке,прописано 3 а живем 2 взрослых и 2 ребенка.
Tatty
01.04.2011
нам стопудово не выгоднее :( у нас больше, чем "соцнорма" выходит..
IY
01.04.2011
Мы были вынуждены поставить счетчик.У нас поставили общедомовой счетчик,жильцы некоторые стали ставить в квартиры.И нам за воду насчитывали так: у кого счетчики им по счетчику, а на всех остальных делили остатки по общему счетчику. В результате каждый месяц счета за воду росли чуть ли не в 2 раза. Когда поставили счетчик, платить стали почти в 2 раза меньше.
2 взрослых и ребенок - в месяц примерно по 10 кубов горячей и холодной. Специально не экономлю, но и не лью просто так. Не знаю, много это или нет, но меньше никак не получается, а вот больше бывает, особенно летом, когда душ принимаешь не 2 раза в день, а все 8)
Tanyushok
31.03.2011
Мы тут гостили у свекрови месяц. Итого было 3 взрослых и 1 деть. Набежало чуть больше 20 кубов горячей. Но воду не экономили. У родителей моих стоят счетчики, но я даже не знаю сколько набегает-экономят практически каждую каплю... А я так не могу:(
К 2012 всех обязуют поставить счетчики и на газ и на воду.
по моему ,больше 3-4 кубиков не набегало ни разу (3-4 на каждый счетчик). это 2-3 взрослых+3 ребенка, стиралка, купание детей каждый/через день.
питьевую возим отдельно.
Пока были вдвоем с мужем было по 3 холодной и горячей, т.е вместе - 6. Теперь нас трое, расход около 4-5 холодной и столько же горячей. Правда, примерно половина выходных проходит для нас вне дома.
Tatty
01.04.2011
ничесе вы супер экномы! :) у нас в предыдущем 8 и 18!!!! в этом 8 и 9 (это дочь неделю не мыли, и мама не давала мне полоскать в стиралке сколько мне вздумается)
Мы живем вдвоем и плюс малыш, горячей набегает 6-7 кубов. У кого ещё нет счетчиков на гор.воду - не ставьте до последнего, это всё так же дорого, если не дороже, только надо ещё и экономить постоянно
IRIS U
01.04.2011
не факт, у нас без счетчиков за горячую 1100 примерно, нас 2 взрослых и 2 детей
Agny
31.03.2011
Трое взрослых и один ребенок в среднем выходит 10-11 куб. м. горячей и 6-7 куб.м. холодной. Горячая вода часто бывает теплой, приходится сливать.
кстати, да! я заметила это уже около месяца так, раньше всегда кипяток текла!
Tatty
31.03.2011
2 взрослых и 1 мал ребенок. 8 горячей и 18 холодной последний раз было. До ребенка было 5 и 10 соответственно стабильно.
Можно я тут немного от темы отступлю. Подскажите мне, плиз, какие у вас счетчики стоят и сколько сейчас стоит их установка? У нас поставили счетчики в подъезде. То есть, я так понимаю, что весь расход воды в подъезде делят на количество проживающих человек и за это платим, а хотелось бы именно за свой расход платить. Но вот выйдет больше или меньше - это вопрос. Сейчас платим 700р., нас 2 взрослых и 1 ребенок
lar-KA
01.04.2011
Вечером у мужа срошу, напишу. Он сам всем занимается, я не знаю.
Ок, спросите, пожалуйста!
на количество прописанных, а не проживающих!
У нас именно на проживающих почему-то. В листочке так написано - количество проживающих. А в квартире у нас никто не прописан, есть только собственник - моя мама
аааа....ну тогда это хорошо! а то прописанных то может один человек быть, а жить табор!
Да не знай чего хорошего-то. Нам общий листочек приходит за квартиру и за воду. Если раньше платили за 1 чел., то теперь, как в подъезде поставили счетчики на воду, в листочке написано количество проживающих - 3 чел.
Ну так предложите свекрови экономить на себе! Пусть она не моется, а дети это святое!
У нас горячей кубов 7-8, холодной 10-12, но у нас стиралка с посудомойкой работают почти постоянно, да и купаемся мы иногда несколько раз на дню. Нас трое - 2 взрослых и одна очень чистоплотная барышня четырех с небольшим лет)
Evus
01.04.2011
в квартире 4 взрослых:
холодная вода - 5 кубов;
горячая 3.
но у нас ремонт в ванной, туалете, только стены стоят.
А в начале года было - холодная - 10, горячая - 6, но мы все работаем, у нас только свёкр дома весь день.
у нас первый месяц счетчики - 4 гор, 4 хол. В семье 2 взр, 1 ре.
У нас в среднем получается 5 кубов горячей и 8 холодной. Двое взрослых и ребенок маленький.
tvilum
01.04.2011
У нас где-то 8-10 холодной и 4-6 горячей. 2 взрослых и 1 маленький, но моется каждый день в большой ванне. Плюс стиралка запускается 3 раза в неделю. Платим порядка 500 рублей в месяц.
FaktorNN
01.04.2011
У нас ваще опа получилась. Квартиру снимаем, по договору воду оплачивает владелец квартиры, т.е. не мы. В начале месяца поставили нам счетчик воды, платить сказали придется теперь нам, набежало 20 кубов (у нас колонка, учет горячей и холодной одинаково по 32р с копейками). Получается, что сейчас наша квартплата увеличилась на 600 с лишним рублей. :-(
*ушел думать как остановить счетчик*
lar-KA
01.04.2011
А у нас тут таинственным образом сам остановился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.