--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как спасается от заложенности носа? (про ринит беременных)

Здоровье и безопасность
7198
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что сто раз писали об этом. Но сил никаких нет. Нос не дышит и все. На ветерке на улице нормально. А вот сижу на работе в тепле и никак. Деражлась, держалась и закапала-таки сосудосуживающие капли. Самое интересное, что это периодами. пару недель дышал вполне сносно, не жадловалась. А второй день - невозможно ни жить, ни спать, ни работать без капель. И еще 4 месяца ходить до родов !!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин.
Может это уже аллергия весенняя наложилась.
У кого та же проблема. Все сюда. будем сочувствовать друг другу. ))
Пытаюсь аквамарисом гипертоническим спасаться, но этого мало. Может кто современное средство знает (в надежже)
У меня был жуткий ринит. Всю беременность. Спаслась на другой день после родов )))). Если серьезно, но вставляла в нос турунды с галазолином 0,05% (детская дозировка) на несколько минут и аквамарис впрыскивала. Помощь неахти какая, но все же. У меня забивало нос, в основном, в лежачем положении.
Ничем не спасалась, бесполезно потому-что! Хотя говорят пиносол можно. У меня кроме ринита, еще кровотечение из носа постоянно! Последнюю неделю так вообще везде с ватой в кармане хожу (на всякий случай)
snare
03.05.2011
про кровоточивость ответила выше, аминокапроновая кислота очень помогает
Aska
03.05.2011
В прошлый раз у меня только под конец срока началось, а в этот почти сразу. Что самое интересное нос абсолютно чистый, а дышать все равно тяжело.
snare
03.05.2011
промывала нос аминокапроновой кислотой (сыну ЛОР прописала, промывать от аллергии), и заложенность меньше, и главное - кровоточивости теперь нет! она сосуды укрепляет
а еще капала в нос аюрведические травяные капли Ану-тайлам, я забыла, что-такое заложенность носа, купить их можно в Аюрведе
А это где? И что за капли? Что-то вроде гомеопатических что ли? Дайте кооринаты плиз, я что-то не в курсе ))
snare
04.05.2011
вот описание amritamed.ru/index.php?module=shop&id=165
а купить можно тут www.veda-nn.ru/content/amrita.htm
только они противные, пахнут жженым луком :) бее... зато помогают

аминокапроновую кислоту - в аптеке
Irina24
03.05.2011
Хех, у меня хронический вазматорный ринит. Нос не дышит уже лет 15. Живу на нафтизине. Всю беременность капала, как всегда.
novomama
03.05.2011
Сосудосуживающие вам в помощь на ночь.
Ринит во время беременности - как вспомню, так вздрогну :-( До-олго, зараза такая, не проходит.
Я сама буду с содроганием вспоминать. (( самое страшное - это забоеть насморком. Тогда вообще трындец. дно на другое накладывается и хоть вешайся
У меня такая петрушка началась на 20-й неделе. До родов капала в нос сосудо суживающие. Сначала на основе ксилометазолина (или что то в этом роде) детской дозировки, а потом они перестали помогать, привыкание началось. Я перешла на нафтизин (там другая основа). Я переливала его в флакончик спрея "Длянос"(там флакончик для спрея очень простой и удобный, а главное многоразовый) и получалось не капать в нос, а орошать. насморк прошел через неделю после родов.
А у меня прошлый раз насморк прошел во время схваток. И больше не появлялся. В смысле такой не появлялся. Аллергический - да, но это уже совсем другая история... ))
Snezhnaj
03.05.2011
Страдаю всю жизнь, всегда с каплями, во время беременности ведь ничего нельзя, поэтому полоскаю постоянно солеными каплями, чередуя их и на ночь всегда сроку детский тизин, но им стараюсь как можно реже пользоваться, хоть по инструкции он беременным разрешен! Вообще у 3х врачей была, сказали нет лечения, это ребенок в животе так действует и ничем тут не поможешь!
У меня тоже был насморк в 1 триместр беременности, ЛОР в женс. консультации мне рекомендовала биопарокс - местный антибиотик. Его беременным можно. Всё прошло. До сих пор им спасаемся иногда.
А им как часто можно пользоваться? Мне лор сказала, что его можно 10 дней использовать. А потом что? Курсами или как?
ну, при чем тут Вы и биопарокс..Вам это совсем не по делу.
Как вариант, попробуйте промывать нос Долфином или ему подобными, может, легче задышите.. Это просто душ, увлажнение..
Да не знаю, вдруг поможет )) Мне все эти морские промывалки не помогают. Особенно когда нос совсем заложит так, что даже вдохнуть не могу. Там отек получается и даже вода не проходит. Я аквамарис обычно прыскаю, когда более или менее терпимо.
+1, мне тоже не помогает ничего такого. "длянос" прошибал только
после нового года я серьезно простыла - воспаление бронхов... в это время мне прописали капли римофломуцил в инструкции было написано что беременным можно в том случае если угроза жизни матери...3 дня прыскала все сопли прошли..а все аквамарисы,пиносолы,еще ингаляции дома мне вообще не помогли...если б я как заболела покапала этот спрей глядишь и до восполнения бронхов не довела. потом 2 узи делала - пока вроде все в норме..ттт
Плюш
04.05.2011
это у меня первый признак беременности. И со старшим мучилась, и теперь тоже. Правда, легчает недель с 20-ти, но временами на ночь все равно сосудосуживающие капаю. Хуже, когда малышу кислорода не хватает и мама задыхается.
Лор прописал Аквамарис, 4 раза в день. Или любую другую морскую воду для промывания, увлажняет слизистую неплохо, им спасаюсь часто.
Всю беременность страдала этим поганым ринитом :)))) и страшенной изжогой :))) Я не заморачивалась, пшикала обычные сосудосужающие, на ночь только. Чтоб хотя бы спать.
У меня был жуткий ринит - сопли лились рекой, постоянно слезились глаза, желание чихнуть....

Спасалась Долфином. Каждое утро промывала нос, и часов до 6 вечера это помогало дышать более-менее нормально. Прошло незадолго до родов.
apt77
04.05.2011
Всю беременность мучалась вазомоторным ринитом.Мазала звёздочкой возле крыльев носа.Помогало.Или бороментолом турунды делала.Прошёл этот ринит только после родов.
где-то на 20 неделе нос заложило и все, трындец. Терпела сколько могла, потом стала капать капли, иначе дышать совсем не могла. Услышала о Долфине, недели 1,5 промывала раз по 10 на дню. Прошло, чему я была несказанно рада.
Вот у меня полсе лечения насморка (я лечилась протарголом и аквамарисом) прошло все недели на 3. А потом резко снова началось. Вот и думаю, может лечение так подействовало. Схожу на днях к лору схожу, что он мне скажет.
Tatty
04.05.2011
Мне помогла Коризалия, гомеопатич таблетки, прод в аптеке ( выписал ЛОР, сказала до 5 табл в день можно) К слову, в гомеопатию не очень верю, купила в берем от безнадеги и о, чудо! Помогло!
вы их именно от заложенности пили?
Tatty
05.05.2011
У меня сопли текли ручьем.
А! мне бы от заложенности чего-то
tarabu
06.05.2011
а у меня рецепт психологический- искала-искала чем с этой заложенностью справляться да еще летом с отеками, поняла- ничего нельзя или не помогает, и вы знаете, помогло! ну не на 100% конечно, но стало как то легче, не чаще 1 раза в неделю сосудосуживающим каплями пользовалась. и еще - не дышит из-за отека слизистой, поэтому в том числе когда меньше пьешь- легче.
manyashka
04.05.2011
у меня прям постоянной заложенности носа во время беременности не было. Один раз простыла,нос был заложен недели 3, капала пиносол и санорин,хватало на 15 минут,пиносола вообще минут на 5. В итоге начала промывать нос раствором фурацилина, и,о чудо,буквально через 2 дня заложенности носа как и не бывало. С тех пор всегда так и спасаюсь,когда другие варианты не действуют. Но это конечно все индивидуально
Elllen
06.05.2011
У меня ринит "пожизненный", если не закапаю нос - спать не смогу как бы ни хотела, и голова начинает сильно болеть. Спасалась тизином ксило, только у него в аннотации ничего в противопоказаниях о беременности и лактации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.