--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такой ОФФ, что хоть беги из дома вон! Мышь на потолке!!!

Прочее (о детях и родителях)
939
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
12.05.2011
Пару дней назад заметила, что где раздается странный шорох, особенно по ночам. Два года назад в квартире был сделан ремонт, и в гостинной (где я обитаю с малышами) по всему периметру на потолке сделан короб, куда встроены споты (см. картинку). Пару недель назад над нами поселились новые соседи. И вот, сегодня в 5 утра меня разбудил жуткий топот, будто надо мной по всему потолку носится табун лошадей. Этот потоп перемежался со звуками грызения, поскольку есть там нечего, то, вероятно, поглощается гипсокартон, из которого сделан короб. Потом раздался писк, грохот в районе одной из труб, которая уходит к верхним соседям, и все стихло. В общем, из всего вышесказанного делаю вывод, что это мышь! А теперь вопрос: что делать? Короб, практически, герметичный, отверстия под споты диаметром 6 см, т.е. маленькую мышеловку туда просунуть можно, но вот зарядить ее не получится! Ультразвуковой отпугиватель туда не засунешь , да и будет ли он действовать в закрытом пространстве? Девочки! Что делать-то? Короб ломать? Жа-а-алко!
выньте спот - можеть мышь вывалится?:)))))) а потом уж по квартире ее ловить будете...
Marionne
12.05.2011
Боюсь, не такая она дура, эта мышь, чтобы в маленькую дырочку свалиться, когда перед ней широкая "дорога":)))) Впрочем, попробую!
aolegovna
12.05.2011
Да, а под него - таз пошире и поглубже, с водой. Наверное, караулить придется, но по-другому никак, :((((
Ох и засада у вас. очень сочувствую.
Зы - клевый камин, :)))
Marionne
12.05.2011
Да, камин - моя радость!))) Спасибо!
Самое печальное, что детки-аллергики, и я боюсь, как бы не обострилась аллергия у них на присутствие этих серых с хвостами. Уж поскорее бы поймать!
aolegovna
12.05.2011
Ну, таз, чтоль, подставьте в самом деле...
У нас на бывшей работе такое было. Прям притчей во языцех стали эти мыши.
Marionne
12.05.2011
Таз поставила... Ловись мышка - большая и маленькая!:)))
aolegovna
12.05.2011
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
ola*la
12.05.2011
Таз не поможет, мыши бегают по стенам и потолкам(((((
Marionne
12.05.2011
Господи! Вы меня пугаете! Я думала, только тараканы и мухи так умеют. А как же сила гравитации?!
ola*la
12.05.2011
Вы меня сами напугали в квартирах и мыши....я в шоке!!! кому-то из деревни соседи привезли или еще что-то в этом духе))) ..не смешно.
А телевизор посмотришь, так там у людей не дом, а свалка.
Удачи в ловле!!!
Camay
12.05.2011
у моей сестры несколько лет назад тоже мышь в квартире завелась, на 8 этаже, отъелась у них , жирненькая такая стала. Они чем только её не ловили, помогла только мышеловка. Думаю, мыши еще и бывшие домашние бегают, люди их выпускают, они потом дичают (мыши, в смысле)
ola*la
12.05.2011
Нееее уж мышей и хомяков не позволю заводить.
Marionne
12.05.2011
Типа отпускают погулять? Ужас, ужас, ужас!!!
Camay
12.05.2011
не, типа, наигрались, а куда девать? вот, на улицу выгоняют
aliene
13.05.2011
домашние мыши в природе не живут, они погибают. а таких людей самих надо в тайгу выпускать, без еды и прочих утварей!!
lunapark
12.05.2011
Дык таз с водой должен быть.
ola*la
12.05.2011
Дык она падать и не собирается:))))
meduza
12.05.2011
Ультразвук в закрытом пространстве не имеет смысла ставить...
У нас как-то две осени подряд появлялись мыши... видимо соседи с дачи привозили с вещами.
Пробовали разные способы отлова, для нас самым эффективным оказался - специальный клей от грызунов... может попробовать вывернуть спот и всунуть туда картонку, намазанную клеем. когда мышь приклеется - выкинуть...
Marionne
12.05.2011
Этот клей в хозяйственных продается?
meduza
12.05.2011
Да, в хозяйственных (мы на Белинке покупали) и на рынке тоже как-то видела.
Последний раз покупали чет около 70 руб.
Marionne
12.05.2011
Спасибо! Сейчас туда и пойду, пока перерыва на обед нет!
Marionne
12.05.2011
Купила, уже 85 стоит:))))
meduza
12.05.2011
Хорошо! Удачной охоты
Marionne
12.05.2011
Спасибо! Отпишусь после завершения эпопеи.
Marionne
13.05.2011
Прочитайте мой последний пост, плиз, нужна помощь!
точно! клей, это тема...сами так ловили пару лет назад, работает лучше мышеловки!
Marionne
13.05.2011
Прочитайте последний пост, пожалуйста, нужна помощь!
Мышка приклеится к картоночке, а потом с ней уйдет от отверстия... сразу вспоминается запах в аудиториях, когда в универе мышей травили.
meduza
12.05.2011
ну у нас не уползали, т.к. картонку большую делала... а так можно к картонке веревочку приделать, и к чему-нибудь ее привязать)) чтоб не уползла...
carrera
12.05.2011
Они лапами приклеиваются как правило) Поэтому не сбегут))
arina83
02.06.2011
+1 к клею. Может помочь...
выше писали про клей-попробуйте!
у самих такие же короба по все квартире, тоже этого всегда боюсь, тк первый этаж и мыши не новость для нашего дома, но пока ттт в потолок вроде не пробирались, кошка их на полу приговаривает!)))
Marionne
12.05.2011
Кошки у нас нет, я уж думала у знакомых шерсти клок взять и туда засунуть, но, боюсь, эффекта не будет:) Попробую клей.
))) я тоже думаю, что от шерсти эффекта не будет))) Удачи!
Надо наполнителя использованного из горшка в пакетике положить туда.
Marionne
12.05.2011
Про наполнитель подумаю в качестве профилактики после уничтожения данных особей:)))) Спасибо за идею!
Нам помогало.
Hega28
12.05.2011
Вы думаете это спугнеть мышей? сомневаюсь))))
У нас уходили.
Irina83
12.05.2011
клеем если будете мазать, мажте так что бы потом можно было эту мышку достать,а сдохнет где нибудь так что не достать, вонь будет очень сильная!!!
Marionne
12.05.2011
Поняла спасибо! А она от клея дохнет или только прилипает (уж простите за делитантский вопрос)?
meduza
12.05.2011
Она просто прилипает... поэтому нужно регулярно проверять "клей", чтобы вовремя выкинуть
у нас пищали когда прилипали, так что они сами о себе дают знать)))
Marionne
12.05.2011
Чудесно!:)
meduza
12.05.2011
это они сначала пищат))) а потом выдыхаются и молча лежат...
ой, Господи...бедные...
Marionne
12.05.2011
Да простит нас Green Peace! :))))
meduza
12.05.2011
)))
:-)))
Irina83
12.05.2011
наверно с начало прилепает, и если не убрать умирает!, я в частном дому живу и раз мышка сдохла в полу, очень пахла, (конечно может и не маленькая мышка , а крыска)
Marionne
12.05.2011
Крыски у нас во дворе живут. Толстенькие такие... Надеюсь, что дома мышка, а не крыска, а то я ее не вытащу в дырку для спота.
Нужно картонку с клеем привязать крепкой веревкой снаружи, чтобы мышь далеко от отверстия ее не утащила.
Marionne
12.05.2011
Спасибо! Сколько тонкостей...
Жуть жуткая, конечно!
да уж((..
Marionne
12.05.2011
Не то слово! Теперь сижу - слушаю, когда этот зверь в клей вляпается:)))
Напишите,когда этот мышинный кошмар закончится у вас))..Удачи!
Marionne
12.05.2011
Напишу:)))
Marionne
13.05.2011
Прочитайте мой последний пост, плиз! Нуждаюсь в консультации!
Даже и не знаю,что посоветовать...пожелаю снова удачи! Держитесь там)
Marionne
13.05.2011
Держу оборону!:)
мы сейчас планируем переезд в другую квартиру, там дому уже почти 30 лет и я теперь переживаю по поводу наличия там всякой гадости - мышей - тараканов - муравьев. Удачной охоты)
Marionne
12.05.2011
А я вот живу больше 30 лет в одном доме, мышей не было (тараканы - да, пока мусоропровод не отрезали), а тут соседи притащили с собой млекопитающих(((. Спасибо за пожелание!
aolegovna
12.05.2011
А к нам муравьи, сцук@, вернулись! 2 месяца не было, я уж было обрадовалась - ан нет! Снова гуляют вдоль чайника.
Задолбали невероятно!!! Я все уже перепробовала - реально!
Ни фига, :((((
Marionne
12.05.2011
Муравьи - это все! Они, сволочи, неубиваемы и неистребимы((.
Рузи
12.05.2011
так, я помню, Вы из Сормова, вы случаем не на Культуры 3 живёте))? а то у нас точь в точь тоже самое и с тем же перерывом)
aolegovna
12.05.2011
На пр. Союзном, 1. Дом справа от ЖК.
Мигрируют, чтоль, козлы?
skwo
12.05.2011
Муравьям Сормово нравится. С нас на Д. Павлова тоже есть. Жуть! Ничем не выводятся!
aolegovna
13.05.2011
У нас там бабушка живет, в 4-м доме... У нее не видели (особо не разглядывали, правда).. А она сама может и не увидеть в силу возраста... Не от нее ли принесли? :((((
skwo
13.05.2011
я в 11. у нас бабушка тоже не видит. Муравьшики очень маленькие и с периодичностью их то очень много, то 2-3. Уж не знаю от чего зависит. Правда у нас у соседки куча собак, может они от туда...?
Рузи
13.05.2011
ясно) и ведь правда, сволочи- ничем не выводятся!
Jolly gaz
13.05.2011
aolegovna писал(а)
Мигрируют, чтоль, козлы?

не козлы, а панды! )))))))))))))
сейчас в Крыму как раз сезон миграции панд начинается!
aolegovna
13.05.2011
Ой, не говори ничо...
Пойду фотки пересмотрю...как мы по Узундже какрабкаемся...
aolegovna
13.05.2011
Посмотрела... Всплакнула и глупо улыбалась.
Jolly gaz
13.05.2011
нда... )))))))))))
эх ну и гадость! так и норовят заселиться, если не ты - так соседи помогут
у моей бабушки как то были, чем только она их не выводила - и шарики какие то лепила из борной кислоты , и аэрозолями травила. Мы после свадьбы летом жили у нее в квартире (а бабушка с дедом - в деревне), каким то карандашом гелевым (типа Богатырь) помазали пару раз и все исчезли :-)
aolegovna
12.05.2011
Плюють наши на карандаши...
Рузи
13.05.2011
я бы даже сказала, что они потешаются)))))
слижут всё, что намазано и дальше ползают, гады!
aolegovna
13.05.2011
Вот тока хорошая штука была - ловушка для муравьев "Дохлокс". Но она осенью продавалась, а щас пропала - ни на рынке, ни в магазинах найти не могу, :((((
Marionne
13.05.2011
Есть на Белинской в хозяйственном, вчера видела.
aolegovna
13.05.2011
Угу. А я в Сормово. И дочери 5,5 месяцев. :)))
Marionne
13.05.2011
Да я знаю, что Вы в Сормове:). Может, кто работает наверху, я ж так, для сведения!:)
Margerite
13.05.2011
Я в прошлом году муравьев с веранды выводила каким-то спреем от насекомых с названием типа "Убойная сила" (точнее не скажу, надо флакон искать). Просто побрызгала на их дорожку, и они вообще перестали к нам заходить. Но тот гель - зверь. Если его не стереть с окна, то мухи и через неделю дохли, просто посидев на стекле. А я с ним за шершнями охотилась.
aolegovna
13.05.2011
Поищу.
Прочла сперва "а я за ними [мухами] с шершнями охотилась" и представила дрессированных шершней-убийц мух... :))))
Margerite
13.05.2011
:)))))))))))))))
Meliska
13.05.2011
муравьи.... аааааа.....бррр-ррр-р
сразу вспомнилось моё детство, мы с бабушкой приехали к её подруге в гости, та испекла пирог "Муравейник", сели мы чай пить с этим пирогом.. и тут я заметила как вокруг и внутри "Муравейника" ползают маленькие полупрозрачные муравьишки... бррррр-ррр, до сих пор эта картина перед глазами стоит.
aolegovna
13.05.2011
Ой, жуть какая.... Сама мурашками покрылась.
lunapark
12.05.2011
Возьмите у кого-нить змею на прокат на зоофоруме, ну и запихните в отверстие от спота. И змеи сыты, и мыши не донимают.))
ola*la
12.05.2011
))) Потом змею ловить придется
Marionne
12.05.2011
Ну уж нет! Хватит с меня млекопитающих из отряда грызунов! Никаких рептилий! :)))))))
aolegovna
12.05.2011
Змеи - пресмыкающиеся! Может, таких можно? ;)))
Marionne
12.05.2011
Рептилии и пресмыкающиеся - одно и то же. )))
aolegovna
12.05.2011
Во! Доумничалась! :)))
Marionne
12.05.2011
НиЧО! Бывает!:):):)
ЖРЖ
12.05.2011
Ультразвуковой отпугиватель и гипсокартон "пробьет". В какую-то "безуиную" зиму у нас на 8ом этаже! завелись мыши, вернее мыши завелись по всему дому, ну и до нас добрались. Мама ставила именно ультразвуковой отпугивателей, мыши от нас ушли к соседям))
Ходили мыши под полом (паркет).
Marionne
12.05.2011
Попробую на клей поймать, а потом и насчет профилактики буду думать. Спасибо за информацию!
ЖРЖ
12.05.2011
клей тоже эффективно, только картоночку посерьезней берите, чтобы мышь всеми лапами влипла. А то уйдет вместе с картонкой ещё)))
Marionne
12.05.2011
Я и картонку засунула большую и веревку крепкую привязала. Сижу в засаде!:)
ЖРЖ
12.05.2011
)))))))))
извините, представила эту картину)))
Marionne
12.05.2011
:):):)
Удачи вам в сием действии!!!
Marionne
12.05.2011
Спасибо!)))
Marionne
13.05.2011
Почитайте мой последний пост, может, Вам что-нибудь в голову придет!
Ни фига себе мышки((( Сыр им не надо, видать в нем ничего уже нет, их не обманешь!
Даже посоветовать не знаю чего, у самих сегодня в туалете шуршал кто-то, но у нас первый этаж, я засовала кота в туалет, сейчас вроде не шуршит, но он никого точно не поймал:))
Может ей хлебушка подать?
Marionne
13.05.2011
Вон ниже отвечают, что и хлеб их не берет. Но попробую все! Куда деваться-то.
aolegovna
12.05.2011
Ага, прилипнет к картону и будет еще и картонкой скрежетать!
:)))
skwo
12.05.2011
Мы как то ловили на специальный клей. Он наносится на плотную картонку и ставьте на пути мышей. Наверное лучше прикрепить на 2сторонний скотч, чтобы картонка с пойманной мышкой далеко не передвинулась от движений грызуна. Должно пролезть через отверстие для спот.
Marionne
12.05.2011
Скотча нет, а веревку привязала)))
жуть. у нас такой же короб, его вскрывать - это равносильно ремонту всей комнаты. мышеловка - не вариант, представляете мышка у вас там в коробе попадется, сдохнет и будет пахнуть...беее

может вам кота завести? :)))
Marionne
12.05.2011
У меня дети-аллергики. Или они - или кот)))
Мне-почему-то_смешно)))))))
Уж-простите)
Ну и почитала я на ночь глядя :-) Теперь буду к звукам прислушиваться :-)))
Помню, как у нас по квартире соседские ядом травленые шлялись, укуренные так, что пёрлись через всю кухню, несмотря на свет, включённый телевизор и кучу народа :-) А мы визжали и боялись :-) Один раз такую обкуренную удалось посреди кухни 5-литровой банкой из-под болгарских ассорти накрыть. Но хвост торчал наружу. Мы с мамой испугались, что она сможет банку орпокинуть, и сверху накрыли ещё пластиковым ведром. А на ведро прикрепили записку для деда: "Осторожно, там мышь" :-) Дед утром проснулся - посреди кухни ведро с запиской. Мышь там уже сдохла, он её выкинул :-)))
aolegovna
13.05.2011
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Угар.
Marionne
13.05.2011
:):):) Ржу до слез!
Marionne
13.05.2011
Прочитай мой пост от 16.34, может, ты знаешь?
ой насмешили :)
aolegovna
13.05.2011
Ну чо? Как успехи?
Vale4ka
13.05.2011
Тоже интересно. Как на форум худеющих сюда захожу. Новости почитать, попереживать так сказать.:) Здесь уже всякое бывало, но всем форумом по моему мышей еще не ловили :-)
Marionne
13.05.2011
Спасибо за поддержку, вон, ниже написала(((.
Marionne
13.05.2011
А ничо! Это существо ночью бродило по потолку, играло с картонкой, а утром - вигвам! (Как говАривал пес Шарик из Простоквашино). Картонка с сыром на месте, а мыши нет. Сыр, наверное, не понравился...))) Я ей Российский положила... Непатриотичная мышь! Положу теперь Маасдам!)))
aolegovna
13.05.2011
Пошехонский рублей по 150 положите. Тогда мышь без всякой приманки сдохнет, :)))
Marionne
13.05.2011
У соседей сверху всегда такая вонь стоит из кухни (что уж они там готовят, не знаю), боюсь, что у мышки могли погибнуть обонятельные рецепторы, тогда хоть Маасдам, хоть Пошехонский...:)))))
Marionne
13.05.2011
Пошехонского не было в магазине, прочтите, пожалуйста, пост ниже, мне нужен ХЕЛП!
Вот не знаю даже :-) Мышь нынче избалованная пошла. Подумай в сторону деликатесов :-) Раньше мышам сыр скармливали, а сами-то часто его едали? :-) Может они теперь миногами питаются или артишоками? :-) Поэкспериментируй с салом и копчёной колбаской, сахаром и печеньем :-) Когда отловишь её - напишешь методичку :-)))
Вообще у нас Роксана спец по грызунам - может она чего подксажет? :-)
Marionne
13.05.2011
Роксана, боюсь, на даче, с интернетом у нее не очень, как я поняла... У меня не квартира, а какой-то ужас: выдернуто 3 спота (болтаются на проводах), из дырок свисают веревки, под дырками на табуретках стоят тазы с водой. Воняет сыром, словно в итальянском ресторане. Кошмар!:)
Margerite
13.05.2011
Ой, мамочки... Дочитала тему до конца - уже рыдаю от смеха...
Мы в деревне на зиму клей оставляли на кусках линолеума, а в качестве приманки муж вафли с шоколадной прослойкой положил. По весне собирали эти куски с прилипшими мышами, но там ведь мыши простые, деревенские, разными сортами сыра и гипсокартоном не избалованы пока...
Marionne
13.05.2011
Я, наверное, когда эта эпопея закончится, напишу опус на тему: "Как ловить современных мышей" или как-то так.:)
Margerite
13.05.2011
Диссертацию :)))
Marionne
13.05.2011
У меня кандидатская давно уже есть, а на докторскую, боюсь, все же не потянет!:)))
Margerite
13.05.2011
На кандидатскую - это были бы способы борьбы с обычной "напольной" мышью, а мышь потолочная вполне на докторскую сгодится :)))))))))))
Marionne
13.05.2011
У меня уже истерический смех. Лежу на клавиатуре и ржу:))))))))))
Marionne
13.05.2011
Девочки! Это, конечно, уже анекдот просто, но мне нужна консультация! Срочно! Мышь продолжает бродить по потолку. На три!!! картонки с разными!!! видами сыров плевать она хотела. Эта непатриотичная и негурманистая тварь (а предложены Российский сыр, Маасдам и Рокфор) ничего не хочет жрать! Мышь -мутант, она грызет гипсокартон. Чем приманить-то ее? Хелп! У меня вынесло мозг!)))
aolegovna
13.05.2011
Вот скотина!
Так может - кусочек гипсокартона положить? Маленький, 3х3 см?
А сахар пробовали?
Marionne
13.05.2011
Рядом с каждым кусочком сыра лежит сахар((( Увы... Может, правда, гипсокартон положить... Она совсем совесть потеряла, топает надо мной сейчас и хоть бы что!
meduza
13.05.2011
Вот у нас тоже было... ни сыр, ни хлеб, ни сало... Заметили, что семечки таскают из пакета...
Вот их и сыпали)) попробуйте
Marionne
13.05.2011
Так, хорошо. Спасибо! Значит, надежда еще есть))).
meduza
13.05.2011
Надежда всегда есть!!!
Мыши просто привередливые пошли))) сыр уже не едят... или сыр не тот пошел))
Marionne
13.05.2011
Чувствую, к концу охоты у меня в коробах будет гастроном:)))
куда придут новые мыши, взамен приклеившихся :)
Marionne
13.05.2011
Тогда уйду я!!!)))
ну да, говорят кошками проверяют из мяса ли сделана колбаса
мы на кролике проверяем хорошие ли фрукты (иностранные яблоки отказывается употреблять, зараза)
а тут, на подопытных мышах, можно проверять качество сыра.
Marionne
13.05.2011
Кстати, да, к вопросу, из чего сделаны сыры, если мышка гипсокартон с большим удовольствием лопает!
в гипсокартоне кальция больше :)
Marionne
13.05.2011
Думаете, эта мышь беспокоится о здоровье своих зубов и когтей?)
ЖРЖ
13.05.2011
Кстати, да! Если я ем пармеджано риждано, привезенный из Италии у ребенка сыплет аллергия, а на обычные магазинные сыры нет аллергии, но это может означать лишь одно, молока там ну ооочень мало (в смысле в магазинных).
Marionne
13.05.2011
Ну, конечно, если совсем припрет, то, наверное, придется на пармеджано разориться, но пока хочется как-то эконом-классом обойтись. На меня и так сегодня странно в магазине посмотрели, когда я повонючей сыры выбирала. Говорят: "Они все свежие", а я в ответ: "Я не себе, а для мышки". Была в евро-спаре, наверное, продавщица подумала: "У богатых свои причуды"...:):):))))))))))))))
да-да! Прихожу я тут в среду к ученикам, они мне говорят: у нас, мол, новые животные в доме, угадай - какие? Ну-с, кошка и морские свиньи у них уже есть, я подумала в сторону попугаев и собаки - не угадала, тогда в сторону рыбок и ящериц - снова мимо. Показали мне старый аквариум, в котором закутанные в вату спали два крохотоных мыша, прямо с половину моего большого пальца :-) Оказалось - их кошка нашла где-то мышиное гнездо, мамашу слопала, двух потомков придушила до несовместимости с жизнью, правда, их успели наречь :-) Одного, который сарзу сдох, назвали Счастливчиком, а другого, который ещё помучился - Невезунчиком. Двух оставшихся назвали Флики и Мимо, поместили их в аквариум под крышу из палочек, завернули в вату и кормят каждый час молоком из пипеток :-) Дети уже несколько дней ни о чём другом говорить не могут, соседские дети тоже там пасутся, одна мама даже пожаловалась, что её дочь во сне про мышей бормотала :-) А ты говоришь - причуды :-))) Гринпис форева :-)
Marionne
13.05.2011
Ппц... Ты их спроси, может они мою (когда, я ее поймаю) тоже приютят?:))) Я бы ее бандеролью отправила:))).
Ага, а Роксана ей одёжку сплетёт красивую подарочную :-)))
Marionne
13.05.2011
Смешно тебе, а я уже две ночи не спала... Когда поймаю - напьюсь!:))
История прям для башорга :)
ЖРЖ
13.05.2011
Жеееесть!)))))
Мне, как человеку с антимышинной фамилией, кажется, что их отпугивает человеческий запах т.е. семечки нужно попробовать сыпать прямо из пакета :)
Marionne
13.05.2011
Хорошо. Ради результата готова каждое семечко в руках подержать:))).
я имел ввиду обратное )))
Marionne
13.05.2011
Да я поняла))). Уже приготовила перчатки, сейчас полезу...
meduza
13.05.2011
)))))))
не най.. мы руками сыпали))
aliene
13.05.2011
сыр не вариант, они его перестали лопать((( проверено.... попробуйте колбасу положить, копченую. только ту, в которой мясо есть,а не соя и прочее...
Marionne
13.05.2011
А как узнать-то: есть в ней соя или нет? Кошке что ли дать какой-нибудь попробовать?:) Блин, если не поймаю за ночь, пойду завтра в магазин за колбасой и кошку где-то найти надо... Спасибо!:)
aliene
13.05.2011
ну, какую-нить не по 100 брублей за тонну берите, чтоб хоть запах вкусный был :) а сыры у меня не все даже морская свинка, которая ест все, что не прибито, нюхать соглашается :)
Marionne
14.05.2011
Ясно. Спасибо! (Глубокий вздох). Я себя так не кормлю, как эту мышь!:)
ЮМКа
13.05.2011
Я слышала про такой способ борьбы с грызунами. Берется пробка, поджаривается на сливочном масле или жире и кладется как приманка в ожидании мышки. Мышка эту жареную пробку охотно сгрызает. В желудке у грызуна пробка разбухают и закупоривает его. Грызун погибает...
Насколько действенный этот способ не знаю, но опытные люжи подсказали.
Marionne
13.05.2011
Есть еще более инквизиторский метод борьбы с грызунами: мед с дрожжами перемешивается, мыши это безобразие съедают, а потом за счет газообразования в кишечнике - их разрывает. Да простит меня Green Peace! Только это на открытых территориях хорошо, а если у меня в коробе даже одна мышь взорвется или сдохнет, то нам всем придется эвакуироваться по причине запаха, несовместимого с жизнью человека.:)))
Nata30
13.05.2011
пипец девочки)))))))))))))))))) прочитала всю тему, насмеялась вдоволь........сочувствую сильно, тему поместила в изранное, слежу за жизню мышки и Вашими мучениями......
по теме ни чем не помогу....мышей никогда не ловила
Marionne
13.05.2011
Ну хоть повеселили кого-то и то хорошо!:) А она, собака, так там и ходит и не жрет ничего...
У меня муж очень успешно ловил мышей на ржаной хлеб с раст.маслом (в смысле мышеловкой). Говорит, что сыр и колбаса абсолютно бесполезная приманка.
Marionne
13.05.2011
Ну что ж... Значит, завтра будет радикальная смена меню в моем потолочном ресторане. В одном углу - колбаса, в другом - хлеб с растительным маслом, вафли... Что там еще предлагали, уже пора писать список.:)))) Спасибо! Попробую и Ваш способ!:)
Как бэ Ваша мышшшьь не позвала подружаек в такой ресторан, на такой разблюдаж :-))))))))))))
Marionne
14.05.2011
Я бы тоже уже не отказалась пойти в свой ресторан:)))))))). Да, тут и переусердствовать можно:)
Marionne
14.05.2011
Ню-ю-ю! Дорогие мои мышеловы-любители! Какие будут предложения на сегодня? Мышь по-прежнему топает по потолку, дети с интересом смотрят наверх, а с еще большим интересом на безумную женщину с растрепанными волосами и невыспавшимися глазами, периодически вскакивающую на табуретку с очередной подкормкой.
Итак, подведу итог, что уже использовалось для приманки:
Первая картонка: российский сыр+сахар+овес.
Вторая картонка: маасдам+шоколадная конфетка (трюфель, между прочим)+кусочек яблока.
Третья картонка: рокфор+семечки+кусочек гипсокартона.

Сегодня утром меню поменяла:
Первая картонка: колбаса копченая-сервилат
Вторая картонка: шарики хлебные в растительном масле
Третья картонка: гипсокартон с ржаными сухариками.
Эффекта пока нет. Жду предложений!:)
lunapark
14.05.2011
Ей не до ресторана! Она гнездо вьёт! Будет потомство выводить. )))
Marionne
14.05.2011
Предлагаете положить ей контрацептивные таблетки?:))
может мышом-самцом ее приманить?))) или, наоборот, самкой, если у вас там мужчинка бегает))))))))
Marionne
14.05.2011
Так. А как выяснить, какая особь там бегает?))))
aliene
14.05.2011
обоего пола мышей предложить - на кого-нить должна ж клюнуть? )))
Marionne
14.05.2011
Нет, пожалуй, от этого варианта откажусь, а то сбегут и устроят шведскую семью с кучей потомства.)))
aolegovna
16.05.2011
Угу. Постинор. Чтоб добить.
Marionne
14.05.2011
Апну... Может, идеи у кого появятся. Так уже достала эта мышь...(((
Margerite
14.05.2011
*сползаю под стол, потому что Тима спит, громко ржать нельзя, а я сейчас от смеха помру* :))))))))))))) Чтоб мне так есть, как этой мыши :)))
Marionne
14.05.2011
У меня у самой слюнки текли, когда я приманки расставляла... Ну хоть сервилата поедим просто так, не к празднику:))))
Margerite
14.05.2011
А у нас в деревне его в принципе нема, я уже всю клавиатуру слюнями закапала :)
Marionne
14.05.2011
Сочувствую:) Честно говоря, если эта нахалка за сегодняшнюю ночь не попадется, то я буду пробовать что-нибудь экзотическое, типа клея момент или чего-нибудь подобного, может, она токсикоманка.))))))))
Margerite
14.05.2011
Не, точняком на докторскую наберется :)))) "Особенности питания диких мышей в условиях мегаполиса" :))))))))
Ох и мышка попалась вам(((
Чем тока ее не потчуете, а она ни в какую!
Marionne
14.05.2011
Завтра предприму химическую атаку чипсами, клеем момент, глутаматом.:)
Ну удачи вам!
Marionne
14.05.2011
Угу...спасибо! - мрачно ответила она:))))))
aolegovna
14.05.2011
Слушайте, а может - там не мышь? Ну, чисто дедуктивно, идя за фактами: мышь никто не видел, но нечто там топает. Мышиная еда в огромном ассортименте не интересует. Вывод - это не мышь.
А?
Может - вас домой низводить начал? Скоро курощение булочками начнет?
Marionne
14.05.2011
Честно говоря, я уже начинаю подумывать, что это не мышь.) Только мне домового не хватало! Господи, помилуй!
aolegovna
14.05.2011
Marionne писал(а)
Господи, помилуй!

Ой. Эт точно! И не говорите.
а может запах клея на этих картонках ее отпугивает? может он запах продуктов перешибает - и она стороной их обходит...
Marionne
14.05.2011
Клей без запаха совершенно и бесцветный.
Felicita
15.05.2011
я вот сразу как-то подумала ,что это м.б. не мышь вовсе)
на выбор: ящерица, змейка, боооольшой таракан...
на самаом деле это может быть еще когтки собачки ,которая живет над вами.
Просто у меня именно такой случай, за стеной у соседей собака клацает ..ощущения...как будто у меня в комнате шуршат.
Вот стену пришлось звукоизолировать даж.
Marionne
15.05.2011
Я к соседям ходила: у них нет никакой живности, а мышь они видели 3-4 дня назад. "Ушла куда-то,"- ответили они мне сегодня. А я-то знаю - куда!((( Так что это мышь. Факт!
Felicita
15.05.2011
ааа...ну тогда - факт, правда.
только странно..что ж она не ест ничего...
Marionne
15.05.2011
Я говорю, мышь-мутант!
Felicita писал(а)
что ж она не ест ничего...


Она у соседей ест...
Травить мышку не советую, неизвестно где она сдохнет. Она хоть и маленькая, но вонять будет как слон, так что придется искать ее повсюду. А вообще мышки живут в пустотах многопустотных плит перекрытия. У меня по осени постоянно в районе люстры носятся, а по весне уходят. Терпите.
Marionne
15.05.2011
У нас вроде нет пустот как раз в этой комнате. Дом панельный, во время ремонта все щели и дыры были залиты. Свет везде в подвестных потолках или коробах. Ох, тоска!
то что все дыры были заделаны, это не показатель, мыши прогрызают раствор. В СЭС мне сказали, что только цемент с битым стеклом в щелях спасет от грызунов
Marionne
15.05.2011
Вероятно. Ведь как-то она попала от соседей. У меня же не было дефектов вокруг труб, а тут она явно лазает по этой трубе.
meduza
16.05.2011
они бетон грызут... мы после того, как семейство мышиное отловили, за холодильником выгрызеную норку обнаружили...((
Marionne
16.05.2011
Видимо грызут! У меня же железобетонные перекрытия! И ЧО я про гипсокартон после этого удивляюсь?)))))
Тема сууупер ржачная про "мышей мутантов" и "шершней истребителей мух", проняло до слез :))
Долго вспоминала: наших мутантов папа ловил толи на жареное сало, толи на жареные шкурки от сала.
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Marionne
16.05.2011
Ох, спасибо! Удача мне очень нужна!:))))
Marionne
16.05.2011
Девочки! Я близка к отчаянию! Давайте еще подумаем, чем эту тварь привлечь! На картонке с клеем "Момент" обнаружила мышиную какашку и клочек шерсти, видимо, мышка приклеилась, но сумела освободиться. Нужны нетривиальные идеи...
ЖРЖ
16.05.2011
Побольше слой клея?))
Извините, но очень со стороны смешно. Хотя искренне Вам сочувствую!
Такое ощущение, что она издевается и подложила свою какашку и клочек шерсти))) Типа, ага, щаз, поймаете вы меня)))
aolegovna
16.05.2011
Угу. "Срать я хотел на вашего Моцарта, сэр!" (с)
Marionne
16.05.2011
Мне самой смешно до колик... Но ведь делать-то что-то надо. У меня ощущение, что она там размножилась, потому что сегодня ночью там был множественный писк. То ли они там детей только делают, толи уже вывели их...Пишу, а у самой просто истерика. Я когда на свои выкрученные споты и веревки, свисающие с потолка, смотрю - у меня икота от смеха начинается.))))
ЖРЖ
16.05.2011
А может поэтому ей и не до еды ей было? Что гнездо решила свить ваша мышка?
Marionne
16.05.2011
Уж не знаю, что она там решила:). Знала бы раньше - контрацептивы предложила, а теперь - поздно!:)):))
Margerite
16.05.2011
*рыдаю* :))))))
Может, на ваше ресторанное меню все мыши с дома сбежались? :))))
aolegovna
16.05.2011
Я прям растерялась... Может - того... уже в санэпидемстанцию звонить?
Marionne
16.05.2011
В санэпидстанции сказали, что могут предложить клей или отравленный корм. Корм мне не подходит, по понятным причинам (сдохнет где-нибудь и вонять будет), а клеем я и сама развлекусь))). Сын предложил туда плеер засунуть с каким-нибудь рейвом или еще чем-то подобным (раз она есть гипсокартон и интересуется клеем "Момент"), так может ее и музыка современная заинтересует:)))))))))
ЖРЖ
16.05.2011
)))))))))) продвинутая у вас мышка будет)))
Marionne
16.05.2011
Ага))). Следующий шаг - предложить какие-нибудь таблеточки поулётней...
Margerite
16.05.2011
Ага, днем мыши нажрутся, нанюхаются клея, а ночью устроят дискотеку :) Сыну - респект за потрясающее чувство юмора :))))

PS: Я эту тему сохраню на компе, чтоб настроение поднимать, ежели чего :)))) А фотографию комнаты со снятыми спотами и веревками можно? :))
Marionne
16.05.2011
Ага:). Спасибо!)))) У них ночами забеги были на короткие дистанции, а теперь дискотЭка будет:).

Фотки сделаю, у меня что-то с картой памяти на фотоаппарате, который день уже не хочет работать. Сегодня папочка придет, обещал посмотреть.
Marionne
16.05.2011
От они! Самая популярная стена!
meduza
16.05.2011
"дерни за веревочку..."
НУ у тебя и терпение! Я бы уж давно разбомбила бы все коробки на хрен, чтобы только её изловить! Может и правда в СЭС обратиться?
Marionne
16.05.2011
Вон, читай выше про СЭС.:)
meduza
16.05.2011
"разбомбить коробки" не поможет... другое место найдут
Marionne
16.05.2011
Не, бомбить короба не буду, это точно! Это равносильно ремонт заново делать, а куда я детей дену на время ремонта, покраски, не говоря уж о себе, любимой...))
Margerite
16.05.2011
Ну, ежели ее клей "Момент" привлекает, может, стоит намазать картонку по центру "моментом", а вокруг сделать кольцо из клея для грызунов?
А из самого нетривиального: как-то у нас на работе мышонок в кактус "влип", я его еле отцепила, когда дотумкала, откуда громкий писк доносится :)
ЖРЖ
16.05.2011
Прямо как в анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))
Marionne
16.05.2011
У меня от смеха недержание мочевого пузыря скоро будет)))))
Margerite
16.05.2011
Типа того :)
Но тот кактус по цеплячести просто незаурядным был :) Колючки сплошняком, причем все загнуты на концах крючками, даже за кожу цеплялся. Я сама его лишний раз старалась не трогать :)
Marionne
16.05.2011
Кстати, кактусы у меня есть, только это как-то совсем жестоко... Ладно, тоже попробую. Выше почитайте, что мне сын предложил:)
aolegovna
16.05.2011
Жестоко, но зато споймаете!
Marionne
16.05.2011
Я вот смотрю на свои кактусы и думаю: прям в горшочках их туда засунуть или на время вытащить. В горшочке - мышь точно никуда не убежит, а будет болтаться на растении, но с другой стороны - захочет ли она залезть в горшок, а потом на кактус?!?!?! Если без горшка, то кактус придется как-то закрепить веревкой, но есть шанс, что кактус сломается и бедное животное будет погибать в жутких муках, обгадив мне все короба и сдохнет, конечно же по закону Мерфи, где-нибудь в недоступном углу. Все мозги сломала...))))
aolegovna
16.05.2011
Знаете, если думать - в каких муках помрет животное, то вам его не поймать! :)))
Поставьте сперва в горшках, а там видно будет. Тока эти ж горшки должны в дырку от спота пролезть!
Marionne
16.05.2011
В горшках не пролезают, точнее пролезают, но по высоте не убираются внутри короба. Придется выкапывать:))). Ох!
aolegovna
16.05.2011
ну, без вариантов тогда. Удачи!
meduza
16.05.2011
Marionne писал(а)
Кстати, кактусы у меня есть, только это как-то совсем жестоко...

... ага... кактусы жалко))
Marionne
16.05.2011
:)))
meduza
16.05.2011
Была такая ситуация, сочувствую(( мы потом долго эту мышку ловили... сами видели как она клей по краю плинтуса обходила!!
Здесь правило одно - чем больше ловушек, тем быстрее результат!
Marionne
16.05.2011
Продолжаю вынимать споты и расставлять ловушки.)))))))
meduza
16.05.2011
))))))))))))
*сползла подстол*
meduza
16.05.2011
Вспомнила фильм "мышиная охота"......))))))))))))
Marionne
16.05.2011
Идет охота на мышей! Идет охота!
Marionne
16.05.2011
Выше поместила фото моего потолка)))
Margerite
16.05.2011
Даааа, впечатляет... :))))
meduza
19.05.2011
ну как у Вас успехи?
Marionne
19.05.2011
Грустно... Очень грустно... Не хочет эта глупая мышь своей смерти! Я уже в одну из дырок спотовых вставила выкокую узкую вазу, насыпала специальный корм для грызунов, думала, она спуститься вниз, а подняться не сможет, но... И это ее не проняло! С грустью смотрю я на свой потолок... Наверное, придется демонтировать. Ужас-ужас-ужас! :( Спасибо за поддержку!))
meduza
19.05.2011
не торопитесь демонтировать... не факт, что это поможет, она может перебазироваться в другое место
Marionne
19.05.2011
Это да. Все равно до июля ждать, пока малышей на дачу отвезу, с ними о демонтаже речи идти не может. А до июля она, может, покинет нас сама:)))))))
meduza
19.05.2011
Marionne писал(а)
А до июля она, может, покинет нас сама:)))))))

или поймается))
У нас жила пунктуальная мышь, ежедневно к 10 часам вечера приходила и жрала монтажную пену на кухне под полом. приходилось идти туда и топать ногами, чтобы она испугалась. Спустя какое-то время мышь привыкла к топоту и уходить не хотела. Потом наступило лето, мышь ушла и больше не возвращалась :(((

Может и вам пора зарыть топор войны, т.е. убрать всю приманку оставить только клей и поставить споты на место.
Marionne
20.05.2011
Я решила, что жду до конца недели, а потом - все поставлю на место и по пытаюсь разложить как можно больше картонок с клеем. Пусть себе прилипнет и сдохнет. Почувствую запах - уберу...:)))))))))
Marionne
01.06.2011
УРА!!! Сегодня ночью никто не шастал по потолку, а вчера ночью я слышала легкий хлопок, но не поняла, где это. Сегодня утром меня разбудил старшенький с воплем: "Мама! У нас в ванне мышь!!! Иди спасай ее!"
Прибегаю в ванну, а там мышка, глазенками на меня смотрит, ушками водит, выбраться не может. Проведя расследование, как она туда попала, я поняла, что она все-таки вляпалась в одну из ловушек с клеем и побежала в сторону дырки от спота, и в эту дырку и вывалилась. Видимо, под действием силы тяжести она сорвалась с клея. А поскульку неделю назад тазы с водой были убраны по причине того, что кроме мыши в этой квартире еще и люди живут, а также маленькие дети, которые живо интересуются содержимым тазов.))))
В результате, она добралась до ванной и, вероятно, решила напиться воды, ну и свалилась. А тут и я с банкой! Накрыла ее)))...
А теперь новый ОФФ!!! Что с ней делать-то? Сын, узнав, что я собираюсь мышку закрыть в банке и выбросить, закатил истерику: "Ты злая мать! Мать - убийца!" Выпустить мышку просто на улице или в парке - не хочу: там дети гуляют все же. Предложила сыну отвезти ее в ЦНИЛ при медакадемии, но он завопил, что не позволит мне отдать мышку на опыты. "Ей студенты хвост отрежут!" Дома оставить не могу, ибо мышь неизвестная, может и болезни переносить...
Ой! Такая лапочка! А усы! Не хуже любого кота :)))

Мне кажется около дома ее нет смысла выпускать, т.к. она снова вернется к себе в гнездо. Если есть возможность может в поле или лес отвезти, ну на худой конец в ближайший парк.
Marionne
01.06.2011
Точно, она мне тоже очень нравится. Я уж привыкла, что она надо мной ходит. Жалко мне ее... Может, в выходные поедут у меня в сад, заберут ее...
Она до выходных у вас ласты не склеит? Может лучше поскорее от нее избавиться. Вдруг она где-то отравы поела и к вам пришла запить :)
Marionne
01.06.2011
Если ласты склеит, то я с чувством выполненного долга отнесу ее в мусорный контейнер. Пока она в банке сидит... Боюсь, что мои родственники не захотят ее на дачу везти... В общем думаю!
Cookies
01.06.2011
оставьте себе))) только Вы так и не выяснили, что она ест! Чем кормить-то её?!)))))))
Marionne
01.06.2011
Себе точно нет:))). К тому же с кормешкой - проблема:))) Кстати, вляпалась она в ту картонку, на которую в качестве приманки был нанесен клей ПВА.)))
aolegovna
01.06.2011
Вот он, домовой-то! :))))
Поздравляю, словом. Лапусенька, глазки-бисеринки. Но тока как подумаешь о болезнях, ею переносимых - сразу всякое желание отпадет такое дома держать. Ниче не посоветую, а страшилку расскажу.
Мы на работе изловили-таки это чудище, и тоже не знали - че с им делать. Одна дама вызвалась... смыть в унитаз. Живьем.
Но другая вынесла на мороз, в снег.
О как.
Marionne
01.06.2011
Не, я так не смогу поступить!)))
Спасибо за поздравление!)))
С Победой!
Marionne
01.06.2011
Спасибо!)))
MaestroD
01.06.2011
Сына пока не будет дома, сделать то что хотите (только не выпускать).

Я так 2-ух поймал мышей и.... (УЖАСЫЫЫЫЫЫЫЫ)!!!!!!
Marionne
01.06.2011
Он, как на грех, теперь дома целыми днями:)))...
aolegovna
01.06.2011
Съел, чо ле?
MaestroD
01.06.2011
Точно хочешь узнать что сделал? (Да простит меня ГРИНПИСС)!
aolegovna
01.06.2011
ага! скажи - уж любопытно...
MaestroD
02.06.2011
Вообщем лежу..слышу кто скребется. подхожу к раковине, там мышь, и вылезит уже не может. взял 1 литровую банку (у нас их дома полно) закрыл ее там и начал сильно трясти..она сознание и потеряла....Отдал потом коту....

Лег, слышу опять скреюет кто то...подошел к раковине...я рядом мусорный ящик..теперь там вторая мышь....
Поймал, тем же способом оглушил....перехал покрышкой....ее..и отдал коту...

Да простит меня ГРИНПИСС!:-)
aolegovna
02.06.2011
Ну а че. Это ж зараза!
Ведь каникулы уже, он из дома-то выходит? Как уйдёт куда-нибудь наподольше - ты её и выкини, как планировала. А ему скажи, что с ней случился коллапс или инфаркт или инсульт, и что мыши очень быстро разлагаются после отравы и нельзя их даже минуты лишней в доме хранить, особенно где дети, поэтому ты его не дождалась и похоронила её срочно сама. Поорёт, конечно, но уж дело сделано будет. Главное ты её так выброси, чтобы она "случайно" не нашлась, не на видном месте :-)
Marionne
01.06.2011
Он теперь только со мной выходит!))) Так что придется ждать пятницы, или в сад увезут, или я что-нибудь придумаю, зажмурившись...
А если объяснить, что мышка может быть больна и может заразить деток, что не может она жить с вами вместе?
Marionne
01.06.2011
Он это понимает, и оставлять не хочет. Вроде согласился, что ей на даче будет хорошо. Может, в выходные, если бедолага дотянет, отвезут за город.
Добросердечные вы люди . Сначала мышаку откормили, а теперь на природу поправлять расстроенные нервы и пошатнувшееся здоровье отправляете ))))))))
*ни минуты бы не оставила в квартире - боюсь до жути, даже на фото*
Да, вот правильно тебе советуют. Можно сказать, что ты навела справки, и что такую мышь с ядом внутри крайне опасно держать в доме. или скажи, что тебе звонили из СЭС. Ты же туда звонила? Типа они на контроль взяли, и если мол узнают, что вы травлёную мышь дома держите - придут и заберут её сами, а вас запрут на карантин на целый месяц, и он МЕСЯЦ не сможет из дома выходить вообще! Ну чё-нибудь такое!
Marionne
01.06.2011
Он уже согласился, что мышку надо из дома удалить!:) Так что вечером пойдем выпускать в парк или на набережную.
spi4ka
01.06.2011
ну слава Богу! я вся испереживалась, ждала конец истории! поздравляю!
Marionne
01.06.2011
Спасибо!)))
Marionne
01.06.2011
Ну вот и поставлена точка в истории мышки-мутанта:). Долго я думала и даже предложила мышке маленькие крошечки картона, она их с удовольствием съела, и решила я, что надо расставаться с этим чудесным маленьким млекопитающим, которого уже все полюбили и даже назвали Мусясей. Мы (я и все дети) пошли гулять в парк Кулибина и торжественно выпустили Мусясю на волю в самом отдаленном от детских площадок углу. Сын долго следил за ней и узрел еще парочку мышек. Долго прощался, махал рукой. В общем, он добрый мальчик у меня! Думаю, что и наша Мусяся осталась довольна и нашла свой новый дом!:))))

Спасибо всем за участие!

ЗЫ: уж никак не думала, что эта история закончится так трогательно...
Одна из самых захватывающих историй :))
Поздравляю с завершением эпопеи :))
Marionne
01.06.2011
Спасибо! Пока писала - прослезилась:)))...
Margerite
02.06.2011
Ну, не прошло и месяца, как "мышиная проблема" благополучно разрешилась :) Кто бы мог подумать, что в итоге мышь останется жива-здорова и даже имя получит :) Но такое талантливое и умное животное того стоит :)))
А насчет сына понимаю: мой ребенок безоговорочно согласен только с истреблением кровососущих и кусающихся насекомых (комары, клещи и осенние мухи), даже ос и шершней обычно стараемся поймать и выпустить на улицу, а колорадских жуков я давлю тайком от него :))))
Marionne
02.06.2011
Спасибо!
Сынок у меня очень жалостливый... Помню мы щенка увидели во дворе, так он целый час стоял и ждал, пока за щенком придет мама - дворовая собачка. А если б не пришла - не знаю, что и было бы:))))
meduza
02.06.2011
Отлично!
Поздравляю с хэппи ендом))
Marionne
02.06.2011
Спасибо!)))
Marionne писал(а)
Мусяся осталась довольна и нашла свой новый дом!:))))



Теперь ждем нового ТС с мышиным вопросом :-))))
Marionne
01.06.2011
:):):)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.