--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как почистить-восстановить организм после выкидыша.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3238
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
14.10.2011
Выкидыш случился на 24 неделе беременности...

Полгода врачи сказали ни ни - надо восстановить организм.

Расскажите, порекоммендуйте мне что да как? Может, что-то попить, поесть и тд...
VladaDav
14.10.2011
Как жаль!!! Сочувствую вам... Даже не знаю, что и посоветовать по поводу попить-поесть. Думаю, надо как-то духовно восстановиться. Сама пережила выкидыш. Так мне врач год запретила беременеть, пила ОК. Зато как перестала их принимать, сразу забеременела) Здоровья Вам!
Lonza
14.10.2011
спасибо, а что такое ОК?
Sirene
14.10.2011
оральные контрацептивы, таблеточки от беременности
Lonza
14.10.2011
ааа, я их и не пила никогда, поэтому и не знаю,что они ОК
rolga
14.10.2011
Я после выкидыша, через 1,5 месяца уехала отдыхать с мужем, море, фрукты, экскурсии. Для меня это было очень сильным "лекарством".
NIKKOL
15.10.2011
+1 за отдых, море и положительные эмоции, но перед этим узнать почему так получилось
iriska03
31.10.2011
тоже сюда плюсанусь. в первую очередь морально-психическое здоровье надо восстановить, ну и про витамины конечно не забывайте. На счет ОК есть факты, что после нескольких месяцев приема девочки моментально беременели (когда бросали пить конечно). но это с врачом надо советоваться, самостоятельно не принимайте. еще есть чудо травка боровая матка, моя подруга ее пила и забеременела быстро, хотя до этого год не могла. по поводу травки тоже с врачом поговорить лучше. самолечением не надо заниматься. Желаю вам здоровья и стойкости в достижении цели.
да в общем-то ничего не надо, просто питаться здоровой едой, фолиевую попить и йодомарин (у нас в области вечно нехватка йода в организме).
С Йодомарином поосторожнее всё же, не у всех нехватка-то, лучше анализ сдать сначала...
Misss-001
15.10.2011
Согласна.Передоз-это хуже.
ох.... езжайте-ка вы отдыхать на моря-юга
elena992
14.10.2011
советую пройти курс физиотерапии, предварительно проконсультировавшись с врачом.
SXO
14.10.2011
Ох, сочувствую(((( мы так за Вас кулачки держали((((
Держитесь, все будет хорошо! Отдыхайте, восстанавливайтесь физически и духовно!
Здоровья Вам!
Natalie
14.10.2011
Ирин, я посочувствовать. Пережила выкидыш и замершую на ранних сроках и то тяжело, а на 24 неделе, даже не представляю ((((( Главное не впадать в отчаяние )) все же будет хорошо!!! А слушаться надо рекомендаций врача, наверняка ОК пропишет ну и отдых-отдых ) правильно девочки пишут, в отпуск бы ) ну или уйти с головой в работу, чтоб не зацикливаться на произошедшем. но лучше на море )
Lonza
14.10.2011
это у меня уже 3 выкидыш, первые 2 были на ранних сроках. можно сказать все легко прошло.. это если сравнивать с последней ситуацией

с другой стороны, может оно и клучшему. если бы ребеночек нездоровый родился - было бы хуже в разы
WildGirl
14.10.2011
Lonza писал(а)
это у меня уже 3 выкидыш,

ничего себе :((
по теме ничем не помогу, но от всей души желаю, чтобы это был самый самый последний раз!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Bell
15.10.2011
Сочувствую...Если третий подряд, то наверное надо причину искать, анализы сдать.
Natalie
15.10.2011
да, тяжко наверняка сейчас очень(( может врача сменить стоит, чтобы в следующий раз он помог выносить и родить здорового ребенка?
Lonza
15.10.2011
ну это-то я точно сделаю
Natalie
15.10.2011
кстати я 4 года назад в ВЦСПС отдыхала, там гинеколог была (жена директора санатория) наверняка и сейчас там работает, она мне очень тогда помогла. Были проблемы тогда и ее назначения очень помогли, там после курса лечебного она рекомендовала пропить вобэнзим, мне помог ) хотя это конечно не панацея..
еще мне как-то давно как раз для подготовки шейки и после чистки(правда уже год наверное прошел) какие-то грязевые тампоны вsgbcsdfkb и ведь делала тогда, ради самоуспокоения наверное больше ))))
На самом деле тут во что верить, может просто витаминчики попить, зима же скоро. а с морем вообще погодить пока, лучше поехать через полгодика, когда уже можно будет беременнеть ))
kts
15.10.2011
Вобэнзим она видимо всем советует:)
Natalie
15.10.2011
возможно, это же просто иммунностимулятор или как его там, его не только геникологи советуют )
tamana
14.10.2011
море, солнце и любимый человек рядом. мне кажется нет лучшего лекарства сейчас
Очень-очень Вам сочувствую:(
Я в следующий раз забеременела через 6 мес ровно, за 3 мес пила фолиевую кислоту, йодомарин. Обследовалась на зппп и гормоны, посетила эндокринолога. Съездила на море.
Желаю Вам поскорее восстановиться душевно и физически, а после этого - удачной беременности!
Lonza
14.10.2011
на море мне сказлаи 2 месяца нельзя:(( прошел уже месяц. смогу ли выбраться уже не знаю. а хотелось уехать сразу...

к врачам сейчас вообще нет никакого желания идти....
Natalie
15.10.2011
ой, я думала что на днях только. еще удивилась, как так спокойно пишешь про произошедшее... ну уже хорошо, осталось всего 5 месяцев и снова в бой!! жизнь то продолжается и все что ни делается, все к лучшему! значит так суждено было.
Uboische
16.10.2011
И не надо. Если физически норме, то на фиг они Вам сейчас нужны?!!!! Я полгода после этого их видет не могла. Окружила себя близкими людьми
Можно просто с хорошим психологом курс занятий провести, это помогает
Lonza
15.10.2011
нет, мне это не надо, мне надо организм восстановить
а, ну это я про моральное состояние
katenok84
15.10.2011
Очень тебе сочувствую и понимаю твое состояние- у самой такая же ситуация была год назад. Я спустя месяц стала интенсивно заниматься выявлением причины и нашла ее- у меня слишком густая кровь, а в период беременности она становится гуще в несколько десятков раз (я сдавала сначала коагулограмму, а уже после нее 5 анализов на мутацию генов свертывающей системы крови). на фоне этого плацента функционировала очень плохо. малышу не поступал кислород в нужном количестве. Конечно, если бы врачи из ЖК грамотно вели беременность и своевременно выявили мою проблему, то может быть все было совсем по другому,но сейчас уже ничего не вернешь. первые полгода вообще тоска была, хоть волком вой. очень это тяжело на таком сроке малыша потерять. Сейчас главное не ищи причину случившегося в себе, иначе просто загонишь себя в тупик как психологически, так и в плане здоровья. Ты должна помнить, что будущему малышу нужна здоровая мамуля! Кстати, сейчас очень много случаев поздних выкидышей из-за врожденной тромбофилии (слишком густая кровь). После выявления причины стала искать грамотного гинеколога, который бы мне помог в моей ситуации. ходила в ЖК к другому гинекологу, в диагностический центр и в Садко. В конечном итоге остановила свой выбор на Катковой Надежде Юрьевне из Александрии. Сейчас стою у нее на учете по беременности и дай Бог все будет хорошо!В моем случае схема лечения включает ежедневные уколы, расжижающие кровь и поддерживающие беременность таблетки. Так что не занимайтесь самолечением, а найди своего врача, который выявит причину случившегося и поможет тебе стать мамой!Главное в это верить и не отчаиваться!И еще сходи в церковь обязательно как 40 дней после выкидыша пройдет. Скорейшего тебе восстановления здоровья, выявления причины случившегося и веры в лучшее!
Lonza
15.10.2011
у Катковой я была за 2 дня до... ( как раз искала врача для альтернативного мнения) Она мне сказала, что все хорошо, отслойку не увидели у меня в Александрии... Итог известен.

По поводу крови - надо проверить обязательно, спасибо за подсказку
katenok84
15.10.2011
а узи в Александрии кто делал?
Veres*
15.10.2011
((( Только хотела НЮ порекомендовать: она, вроде, из лучших по невынашиванию. Причин, конечно, много. У меня проблемы с эндометрием были. Мне Каткова очень помогла. Вместе с Купцовой Е.С. из ПОМЦа. Отдыхайте побольше - вот на мой взгляд лучшая рекомендация.
Про кровь плюсуюсь, надо обязательно проверить.
У меня в первую беременность не подозревали густую кровь, выявили только сейчас во врорую, так что может и это тоже было причиной преждевременных родов в 30 недель.
Добрый вечер. У меня к Вам вопрос (тоже 2 месяца прошло после чистки)-сейчас ищем причину-как говорит врач может быть 2 варианта(основных):инфекции или тромбофилия. Инфекции сдала жду результат...
Вопрос по тромбофилии: Какие анализы для выявления необходимо сдать? И подскажите где можно их сдать? За раннее спс
katenok84
31.10.2011
Я сдавала все анализы в Диагностическом центре (меня из ЖК туда направляли). Сначала сдавала коагулограмму развернутую, а уже на основании этих результатов направили на сдачу анализов, выявляющих нарушения в системе гемостаза (врожденную тромбофилию). там целый список на мутации генов крови (если хотите, я дома посмотрю точные названия и скину). я сдавала на 7 мутаций. 1 анализ в том году стоил 700 руб., т.е. всего отдала 4900. но это того стоит, потому что нарушения в системе гемостаза (вязкости крови) были выявлены и исходя из этого был назначен курс подготовки к следующей беременности и план ведения самой беременности. Сдайте обязательно для своего же успокоения, очень Вам советую. сейчас врожденная тромбофилия- очень частое явление. Просто узнают об этом обычно после таких печальных событий, когда начинают "копать" в своем организме, чтобы выяснить причину. Сейчас стою на учете в Александрии, коагулограмму сдаю тут же!Не советую ходить в Гемотес- у них другая шкала норм результатов и многие врачи относятся к их результатам не очень.Удачи Вам и крепкого здоровья!
Спасибо за ответ. Я пойду в диагностический - врач туда направляет.
Marionne
31.10.2011
Вам katenok84 дала хорошие советы. Я врач акушер-гинеколог. Если хотите задать еще какие-то вопросы, можете зайти ко мне в приват.
Еще раз напишу, что сочувствую вам очень! Держитесь! Все обязательно будет хорошо.
Я очень плохо переживала выкидыш на раннем сроке, что уж говорить о таких больших сроках как у вас( К сожалению, это оставляет отпечаток на всю жизнь(
Сейчас сезон не подходящий, конечно, для отдыха и насыщения организма витаминами.... Может, заняться легкими физическими нагрузками бассейн, фитнес? Попить витамины, фолиевую, есть побольше фруктов, съездить отдохнуть когда разрешат...
Patricia
15.10.2011
очень Вам сочувствую!
если решили сменить врача я бы Вам все-таки Пузанову посоветовала. после 2х выкидышей, я пришла решать проблему к ней. гистероскопия была, можно сказать, отправной точкой для начала восстановления-лечения организма, много всего переделала, наверно год или 2 прошло, как я забеременела и родила сына, а потом и дочь.
желаю Вам не раскисать и отвлекать себя чем угодно-работой, ремонтом, отдыхом, хобби, главное-не впадать в уныние!
Ира,я конечно,может и не по теме...У меня знакомые после множества неудачных попыток поставили крест на беременности(врачи!!!!так сказали) и взяли ребеночка из ДД,а потом своих двух родили...Съездите с мужем в Муром,а вдруг
Marionne
15.10.2011
Здравствуйте!
Не заметила Вашей темы раньше, а то давно бы уже зашла.
Чтобы я Вам рекомендовала с чисто медицинской стороны: привычное невынашивание в той форме, что у Вас, - это, вероятно, результат иммунологического неблагополучия или повышенной свертываемости крови. Если хотите поговорить и есть моральные силы на более предметный разговор - заходите в приват, попробую помочь, чем смогу.
Из общих рекомендаций: 2 месяца - покоя, и полового, и физического, никаких поездок на море. А вот потом, лучше после нормализации менструации, - отдохнуть, расслабиться. Далее, прием фолиевой кислоты - 1 таблетка фолацина в день. Придерживаться молочно-растительной диеты. Заняться легким спортом - аэробной нагрузкой, т.е. фитнес, кардио-зона или плавание. Ну и обследоваться, конечно. И лучше не беременеть, пока не выяснена причина невынашивания.
Здоровья Вам!
kts
15.10.2011
Сочувствую Вам очень. У меня подруга близкая тоже 3 выкидыша пережила и тоже на немаленьких сроках. Очень долго потом искали причину, ездила даже из Москвы в Иваново в рекомендованную клинику, причину нашли в повышенном волчаночном коагулянте (может не совсем точно воспроизвожу), после курса озонотерапии и плазмафереза, доносила и родила сынульку. А сколько докторов она в Москве сменила и сколько тоже было слез и переживаний, пока не нашли причину. Удачи Вам и сил для восстановления.
Очень внимательный и опытный врач Солеева И А в Садко, думаю, у нее немного отличный от Пузановой профиль.
Вам наверняка первый совет - идти к доктору..мы Вам только отдых имеем право советовать.
Uboische
15.10.2011
У меня выкидыш тож был на таком сроке. Сочувствую. Самое главное - не замыкаться в себе. Если есть возможность, то обязательно смените обстановку, лучше вместе с мужем. Можно не на море, но куда-нибудь съездить надо. Далее выясните причину, сделайте необходимые анализы и СНОВА в БОЙ! У меня дочь - третья попытка. Удачи и здоровья!!!!
Fuga
16.10.2011
Ирин, если была тема раньше, извини, не видела.


Не знаю что сказать, а промолчать тоже..
Очень тебе сочувствую.
Помню как ты ждала, готовилась и вот..
Сижу сама плачу.
А ты держись!
На все воля Божья!
Все у тебя еще будет, даже не сомневайся!

По теме.
Я ровно за год до родов ездила в Алсму.
Сейчас мне кажется это глупостью и насилием над собой, но тогда мне это прямо нужно было до жути! Не знаю зачем, честно.
Там типа организм чистят особым образом. Найдешь в инете как.
До этого не было беременности 7 лет. Я уже расслабилась, успокоилась и ждать перестала, а тут вот такое чудо случилось!
Может конечно стечение обстоятельств, а может...
lena_hh
29.10.2011
Мне после чистки в 13 недель (не развивающаяся беременность, сильное кровотечение) помог корень маточной гвоздики. Приобрела его по совету приятельницы на Канавинском рынке у бабушки травницы. точно не помню как ее зовут Лидия.... Настаивала ее в водке и пропила курс в течении месяца, потом сразу забеременела. Выносила очень хорошо всю беременность, сейчас сынуле 7 месяцев. Здоровья вам и скорейшего восстановления. Да поможет Вам БОГ!!!
я после второго выкидыша думала свихнусь, но ничего - пережила. Сдала анализы - фосфолипидный синдром. третью беременность практичеси всю провела в больницах - 5 раз лежала, но зато мое счастье уже третий месяц со мной рядом сопит
or-ange
30.10.2011
ой как жалко:( держала кулачки за тебя:( боялась спрашивать, что да как.
Как-то передачу смотрела, так у Прокловой вроде 9 выкидышей было ( может меньше, врать не буду, не помню, но было много), оказалось - густая кровь. И ей всю беременность дочкой, которую родила, в живот делали какие-то уколы, разжижающие кровь.
А так - витамины, фолиевая, спать подольше и подольше гулять на свежем воздухе. И главное - настрой, что все 100% получится.
Сочуствую вам.Если верите в гомеопатию,советую обратиться к врачу,слышала про Криницкую,она гинеколог,сейчас гомеопатией занимается.Контактами не помогу,может тут кто про неё знает.
Здоровья Вам!Всё будет хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.