--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите -это чудо или я ошибаюсь?

Здоровье и безопасность
12605
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
26.10.2011
Пошли мы в этом году в садик.Не смотря на сделанные мною дополнительные прививки, отдых на море, ребенок как и полагается начал болеть. первый раз 3 дня отходили, потом 9 дней, потом неделю.В общем за месяц мы раза 3 точно болели. Хотя болеет он сейчас,я бы сказала легче что ли. 2 раза вообще только температура поднималась высокая, день держалась,спадала и все. Ну чуть горло красное при этом было. Но на 3-4 дня мы поправлялись.
Тут приехала свекровь и убедительно мне рекомендовала одно, якобы проверенное ею, лекарство. Муж был в детстве часто болеющим ребенком и как она говорит, помогло только это лекарство.
Суть лекарства:берется в определенных пропорциях листья алоэ, кагор и мед. Все это смешивается и настаивается 10 дней. Потом процеживается и употребляется по чайной ложке утром и вечером.
Ну, я решила, что надо попробовать все:)))А вдруг! хотя в душе были большие сомнения.
Ребенка пою уже неделю. Пока все ОК. В садик ходим.Это при том, что в выходные я разболелась ужасно. И горло и насморк.Потом и температура, кашель,короче все прелести сразу:)Ребенок всегда со мной.Ну небыло еще такого случая, чтобы я болела, а он нет. А тут держится! тьфу-тьфу-тьфу
А вчера у меня вечером поднялась температу.ну прям чувствую сил нет, руки ледяные,померяла точно. При этом вся грудь болит и заложена.
Ну я возьми и выпей ложечку вместе с ним вечером. Прошло 40 минут и чувствую,нет у меня температуры:)Вот я удивилась!!!!!!
Не уже ли и правду лекарство такое волшебное????
Может кто-нибудь пробовал такое?
Если нет, то я начинаю рекомендовать это средство:)))
Особенно тем, кто тоже пошел в садик и не вылезает с больничных.А вдруг и вам поможет?!
Будем эксперементировать дальше:)
Пропорции в студию.
Да, да! Я тоже себе запишу на всякий!
Короче все элементарно:)
Алоэ нужен не менее 3 лет от роду. И желательно 10 дней не поливаемый. -350 гр.
Кагор - (только хороший) - 0,7 л.
Мед - 500гр.
Измельчаете в блендере или мясорубке алоэ,добавляете все остальное.Убираете на 10 дней в теплое ,темное место. ( не в холодильник).
Затем процеживаете и все.Я вот наливаю в чашку немного и оставляю, чтобы пить не холодное. А остальное убираете в холодильник.
Можно естественно попробовать сделать и меньшее количество,хотя бы на пробу.Тогда сами высчитаете пропорции.
ага, вот почему знакомая просила оторвать ей листочкой грамм этак на 300-спросив при этом-вы ведь его давно не поливали?...
надо пробовать, а то че-то в садик не ходим, а болеем часто(
полкило меда???? меня жаба задушит,наверное. а на вкус-то как? ребенок без проблем пьет?
У нас друзья делали какой-то другой чудо-состав: чеснок, мед и лимон, вроде бы...но могу соврать :) сказали, что та зима была их первая, когда дети в сад ходили по максимуму, болели всего 2 раза за год (чтоб прям пропускать сад), ну и соплюхи были несколько раз без других симптомов.
Irisko
26.10.2011
Это супер вещь. Я такую настойку пила с сентября по апрель каждое утро по столовой ложке.
Вот только пропорций не помню((
Мелким они вроде по чайной давали. Я вот думаю, не агрессивная смесь для желудка? или там чеснок и лимон не основную массу занимают?
Irisko
26.10.2011
Я в школе училась - пила столовую ложку.
Там с утра и натощак - мама с ее больным желудком не пила... Рисковать не стала. А я была готова это пойло литрами пить. Вкус очень необычный
О, обожаю эту вещь! Лимон и чеснок, настаиваешь, и потом 3 раза в день по 50 грамм. Я без мёда делала даже.
Прошлой зимой курс 40 дней пропила - прямо стаканами бы пила, вкуснятина! Мало того, что никакой грипп ко мне не пристал во время повальной эпидемии вокруг. Так ещё и голова кружиться перестала в горячей ванне (обычно подняться на ноги проблема была) - сосуды чистит. Желудок у меня слабоватый, но ни разу не возмутился.
И ещё - не знаю, каким боком тут этот пройденный курс лечения, может, совпало - но беременность прошла настолько легко, что просто неприлично. Ни токсикозов, ни отёков, ни простуд, ничего. Только сейчас, в конце в самом, уже тяжеловато, но и то не сравнить с тем, как у большинства.
Сейчас врач не разрешил пить это средство, перестраховывается - так что я сделала мужу, он пьёт, а я изредка ворую по чуточке))) вкусно, блин!:)))
illariya
26.10.2011
точный рецепт дайте пожалуйста)
давайте рецептик
Sv1
26.10.2011
Пробовали это лекарство. Свекровь регулярно пропивает, выглядит отлично в свои годы - около семидесяти. Сама делала, но пропить курс как-то духу не хватило, плюс желудок не в восторге был. Ребенку - а Вас кагор не смущает?
Вы знаете,меня все смущало:))Но я решила все таки попробовать.
На самом деле когда только сделали-это была убойная смесь. горькая ужасно:)
После того как настоялась, превратилась в приторную темную жидкость.Мой пьет даже не запивая. Я и сама спокойно пью.На сироп какой то похожа она.
Алоэ нужен не менее 3 лет от роду. И желательно 10 дней не поливаемый. -350 гр.
Кагор - (только хороший) - 0,7 л.
Мед - 500гр.
Измельчаете в блендере или мясорубке алоэ,добавляете все остальное.Убираете на 10 дней в теплое ,темное место. ( не в холодильник).
Затем процеживаете и все.Я вот наливаю в чашку немного и оставляю, чтобы пить не холодное. А остальное убираете в холодильник.
Можно естественно попробовать сделать и меньшее количество,хотя бы на пробу.Тогда сами высчитаете пропорции
.
Vitalia
22.12.2011
спасибо, возьму на заметку!
ylubka
04.01.2012
хорошее средство слышала ни рах про него..но нам нельзя и муж и я за рулем...если на ночь только наверное...
Залезла в интернет и вот что нашла:

Сок алоэ и красное вино (кагор) для повышения иммунитета

Смешать 250 г меда, 150 г сока алоэ, 350 г красного вина (кагор). Выдержать в холодильнике 5 дней. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс — месяц.
Как получить сок алоэ. Трехлетние листья помыть, высушить, хранить в холодильнике 10—12 дней, затем измельчить, залить комнатной температуры кипяченой водой в соотношении 1:3. Настаивать 1,5 часа, отжать.

и ещё, но здесь говорят, что это от астмы?:

Народный рецепт от астмы: алое, мед, кагор.

Для этого рецепта потребуются листья алоэ - 1 часть, мед - 1 часть, кагор - 2 части. Перед срезанием листьев растение не поливать две недели. Срезанные листья не мыть, а просто протереть от пыли, мелко порезать и сложить в стеклянную банку. Залить кагором и медом. Хорошо перемешать и настаивать 9 дней в прохладном месте. Процедить и отжать. Принимать первые 2 дня по 1 ст. л. 3 раза в день, а потом по 1 ч. л. 3 раза в день. Хранить в холодильнике.
Мне свекровь тоже сказало, что это легочное вообще то лекарство. Но ведь кашель у всех практически бывает.И у нас в том числе. Любимая болезнь. Умопомрачительный кашель.Который вылечивает только антибиотиками.Весной до пневмонии дошли.Осенью уже тоже кашляли-в результате курс антибиотиков.
а можно уточнить.....сколько нужно листьев в гр, чтобы получить 150гр сока алоэ? Что то я ни как допетрить не могу )))
Жень, а фик знат...я ж из интернета рецепт стащила.
а ты сама не пробовала делать?
неа....а ты решила попробавать?
оч хочу! сынуля за месяц уже 2 раза переболел(((
Жень, напиши как рез-т будет, можно даже через приват. Или я сама тебя в январе примерно найду. Расскажешь как и что. Ок?
Хорошо, Ленок!!!
этот рецепт был однажды описан в журнале "ЗОЖ", как лекарство от всего. Мама пила его для улучшения работы сердца, результата не заметила, да и я особо не верю в народные рецепты (может раньше при нормальной экологии оно и лечило от ОРЗ. но тогда и дети рождались более здоровые. чем сейчас). А кагор 2 раза в день ребенку не много? ИМХО, я не верю. Кто хочет-могу общипать свой алое для этих целей Вам
Оставьте,преберегите для нас его:)))Вот выпьем мы свое и возьмем у вас алоэ.
Кагора то там кот наплакал+ это все настоялось. Его даже не чувствуется, да и не водка это все таки:)).И чайная ложка-не удобная доза для ребенка.
я вам оставлю отросток с корешками)
Да отростки то у меня есть:)Когда им 3 года то еще будет......
если ваше предложение по общипыванию алоэ еще в силе, я бы попробовала такую штуку сделать.... Думаю, не обязательно 350 гр. сразу, хоть чуть-чуть.... )))) А он у вас 3хлетний? ))))
Я вот на 230 гр сделала алоэ-у меня литровая банка получилась этого зелья:))
т.е. по чайной ложке можно упиться ))))
Ну на месяц то точно хватит:)
)))), ой рассмешили
у меня алое около 5 лет, могу рассадить и дать вам отросток с корешками. живу на пл.Горького
Я согласна )))) Когда можно будет забрать? )))))
:))))я хотела написать не убойная:))))
NEI
26.10.2011
если можно-пощипать Ваш алоэ(не шутка?) и район какой?спасибо
я отросток с корешками отсажу вам, живу на пл.Горького
Le temps
26.10.2011
поделитесь, пожалуйста, алоэ
ок
Nadin_K
26.10.2011
Я в детстве тоже была чбр, меня поили лекарством: мед, столетник, грецкие орехи, лимон.Я его пила каждую весну и осень.Так что, очень даже верю в эффективность этого средства))) Записала себе в тетрадку рецепт...
видимо есть все таки что то в этих рецептах. Алоэ мне кажется хорошо работает здесь.
Annka25
26.10.2011
а можно пропорции вашего чудо-лекарства?
Я выше уже написала,посмотрите.
Annka25
26.10.2011
ваш я уже записала, я у девочки спрашиваю, без кагора у нее)
Nadin_K
26.10.2011
сок алоэ-100 гр
Ядра гр орехов-250 гр
мед -300 гр
сок 3-4 лимонов
Принимать по 1 ч.л. 3р в день за 30 мин до еды.Вот)
Annka25
26.10.2011
спасибо)
Но я всё таки пользуюсь вот этим рецептиком:
Шиповник — сильнейший природный иммуномодулятор. Для приготовления чая с шиповником для повышения иммунитета его плоды необходимо измельчить, поместить в несколько раз сложенную марлю, залить кипятком и дать настояться. Принимать чай с шиповником следует несколько раз в день на протяжении 2-3-х месяцев.

Я чуть-чуть добавляю сахару. Наливаю сынуле бутылочку 250 мл. и целый день его пьёт. Но единственное, шиповник крепит детишек.

или

Добавить в бутылочку 4-6 капель лимонного сока + немного сахара, и пьём целый день. Про лимон только вчера узнала, профессор посоветывал.
а шиповник тот, что в аптеках в бутылочках жидкий продается, это не то?
Annka25
26.10.2011
купите лучше на рынке шиповник или в аптеке сушеный, у меня тут ребенок заболел, я ему просто в термосе заваривала, обошлось соплями,хотя сначала и темпа поднялась высокая
он у меня не пьет обычны((у нас тоже его море обычного
Не, ни то. Мы за Волгой на островах собирали. Прям ягодкой.
cool05
31.10.2011
На осыпало после "жидкого", хотя всего два раза по чайной ложке в чай добавила.
ну ни знай ((((
шиповник моя любит пить много . я отвар делаю почти каждый день. а иммунитет слабый по словам врачей
Ну даже и в инете, и в книге везде написано, что он иммунитет повышает.
я не спорю, но у нас походу без разницы, что пьем, что не пьем(
Ketles
21.11.2011
на моих шиповник тоже не действует, хоть и пьют его вместо чая постоянно
or-ange
27.10.2011
шиповник нужно через соломинку пить, а потом обязательно рот прополаскивать. А то зубы лечить придется в последствии
мдаааа? пойду заставлю своего полуторогодовасика рот полоскать)))))))))))))))), а почему? он что так плохо на зубы влияет?
or-ange
27.10.2011
да, там же витамин С и прочие кислоты. Везде пишут - берегите зубы, после шиповника - прополоскать рот, пить через соломинку. От раза, конечно, ничего не будет, но если пьете постоянно - то полощите рот
nesya
26.10.2011
Я б попробовала...да хоть на себе сначала..но кто б мне алоэ дал??Или хотя бы сказал где купить...по знакомым-ни у кого(((дыкть еще 3-х летний нужен...ээээх(((
вот и я о том же...
Я объявление писала. Мне девушка пристроила свой ;)
2 in 1
26.10.2011
"построить дом, посадить дерево, родить сына" - тут видать про алоэ, к садику как раз 3-х летний будет))))
nesya
26.10.2011
да-да-да!точно!)))))
алоэ надо? :)
если у вас есть лишний алоэ, я возьму))) нам вот-вот в садик идти
вот честно не знаю как поступить. я вроде nesya предложила..
алоэ лишний один.
ну если nesya не возьмет, тогда имейте меня в виду)))
Nesya не надо) а вам? :)
мне надо) только я из печер забрать не смогу, если можно , то с пролетарки.если у вас муж будет через пролетарку ехать - свистните мне, я заберу
надо как-то специально договориться) муж алоэ всё время не возит же))
ну это да)), давайте я вам свой телефон в приват кину, я так поняла что муж через пролетарку на раздачи ездит. как он соберется на раздачу, вы мне звякните плз, я алоэ заберу, я от пролетарки недалеко живу. пойдет?
ок!
nesya
27.10.2011
забирайте,я нашла уже!
nesya
26.10.2011
Надо!)
Только у меня зависит от того,где вы живете...не везде могу добраться(((
живу в кстово. муж работает за стрелкой-ездит через печеры, если есть раздачи-через пролетарку.)
nesya
27.10.2011
Спасибо большое за предложение,но я вчера решила пройтись по соседям (вспомнила,что бабулек-то у нас много) и разжилась этим чудо-кустом!
Юля86
26.10.2011
спасибо за рецепт. Записала себе, надо попробовать! Так ребенку по чайной ложке или по столовой?
вообще то в рекомендациях по чайной ложке. Но мы вот десертную пьем:)))Она чуть больше чайной.
Я прям специально заведу еще темку через 2-3 недельки. Самой интересно как на нас подействует лекарство.Обязательно отпишусь.
В приват вопрос не по теме:))
Solnet
26.10.2011
А меня вот мед смущает :( На себе то можно попробовать, а вот ребенку мед страшно, аллерген как ни как
Да конечно детки могут по разному отреагировать. Мы не аллергики, ну разьве только на безумное колличество шоколада:))
Но попробовать то можно. Ведь чайная ложка всего,причем не чистого меда, а уже настойки.
kaktotak
26.10.2011
Кто продержится пару месяцев на этом не болея, дайте знать!
Тему добавила в закладки ! Буду ждать!
Обязательно.Буду отчитываться периодически:)))
А с какого возраста можно такую настойку принимать. Моей 1,3 г. Наверное нам еще рано?
Вы знаете, у меня свекровь поила сыночка (т.е. папу нашего) гораздо раньше.Раньше ведь в ясли то рано отдавали.Вот не в вашем ли возрасте. А вам сейчас зачем?Болеете часто?Мне кажется это для начинающих детсадовцев средство больше:))
Да, в оследнее время частенько. Хотя может это у нас на зубы такая реакция.
Может быть. У нас тоже каждый зуб с обязательной болезнью вылезал. Я иногда только о них и узнавала по этим болезням. Как заболел-лезу в рот:))))
Lavanda*
26.10.2011
а где взять алоэ 3-х летнее?
Я прям по объявлению искала. У многих ведь стоят и выбросить жалко и самим не нужен.Вот теперь себе отросток посадила.
Le temps
26.10.2011
очень понравился рецепт. Поделитесь кто-нибудь алоэ. Готова купить.
Вы прям на ММ-объявление напишите или на халявном можно еще.
www.nn.ru/community/dom/flower/?do=read&thread=1820578&topic_id=38686596

Вот смотрите где есть они:)))
Там можно и объявление дать. 100% найдется.
Вот целый набор рецептов, на любой вкус
fictionbook.ru/author/svetla...line.html?page=
Так, мне нужен алое, срочно-срочно-срочно))). Сама сначала попробую. А то я никогда столько не болела, сколько, пока в декрете нахожусь. Честно. Прям по нескольку раз в год.
Vick
26.10.2011
я его очень люблю, это лекарство... оно еще и вкусное. :0)
ДЛя имунитета точно полезное.

мелкой пока не даю, кагор все таки... правда мы и так не болеем... т-т-т.
насчет спада температуры у вас - мед ее вообще сбивает. я когда беременная болела, чаем с медом спасалась.
а вообще я слышала про это сочетание - алоэ с медом, типо полезно. но сама не пробовала
velur
26.10.2011
Я этим лекарством лечусь оч. давно: сама, сына в детстве лечила, сейчас дочка принимает. Только вот без кагора, просто мед и алоэ. Причем осенью начинаем принимать это снадобье, не дожидаясь болячек, типа для профилактики. А вообще алоэ творит чудеса. Я в детстве болела часто воспалением легких. А года в 4 вылечилась: когда мы с мамой приходили в гости к тетушке, я ломала ее алоэ и ела листья (я это прекрасно помню). Вот после этого болячки мои ушли далеко и надолго.
Это же средство советовали врачи моей сестре, когда она с сыном лежала в больнице с сильнейшим бронхитом. Лечили разными таблетками и все тщетно, врач посоветовала алоэ с медом - и через неделю их выписали.
Вот знаете, сама даже не верю:))Вчера сидела с температурой и заложенной грудью,ложка вечером, ложка утром и кашель совсем другой стал, он даже не разошелся, а просто на груди стало легко и никакого кашля.Я в шоке:)))Правда голос осип:)))),но это орать надо меньше:))
Ой, мне бы еще такой же чудо рецептик от цистита:(((((замучилась:(((
sonita
27.10.2011
Про цистит пишу в приват)
evgenica
27.10.2011
а напишите,пж-та,в какой пропорции берете мед//алоэ(только сок алоэ берете или вместе с кожицей измельчать надо),и хранить в холодильнике?
velur
27.10.2011
Вы знаете, я много не делаю - срываю 3 листочка алоэ, перемалываю в блендере (чуть добавляю настоя шиповника, где-то 1 ст.ложку, чтоб крутилось лучше) и добавляю 1 ч.ложку с горкой меда, ночь в холодильнике, а потом дочке даю по 1 десертной ложке, по-моему раза на 3 хватает.
Но чаще всего я покупаю препарат "Тинктал" - это как раз и есть алоэ с медом. Только он не во всех аптеках продается и быстро разбирается. Поэтому надо сначала обзвонить близлежащие аптеки, а потом идти.
evgenica
27.10.2011
спасибо
*пошла обдирать алоэ*
marinells
04.01.2012
БАД Тинктал противопоказан беременным и кормящим женщинам, детям до 14 лет...а я уж в аптеку чуть не рванула((
а тоже через блендер измельчаете? (алоэ)
velur
27.10.2011
Да, погружной. У меня просто мясорубки нет. Потом процеживаю через ситечко, алоэ съедаю сама, сок - дочке идет.
у нас тож мясорубки нет) Спасибо
velur писал(а)
алоэ съедаю сама ...

Серьезно?

Он же горький, в рот не вломишь...
Meysi
26.10.2011
сохранила себе в избранное,
надо будет попробовать
только не поняла или проглядела - курс лечения сколько дней?
мне сказали месяц обязательно пропить. А так мне кажется можно долго пить.хуже точно не будет.
velur
28.10.2011
Да Вы знаете, мне кажется, как любое средство - пить 20 дней, ну или месяц, потом 10 дней перерыв, потом можно снова, а если нет надобности, то и не пить. Мы, например, пьем состав, когда кашляем, и осенью-весной для профилактики. Месяц, конечно, не выдерживаем, недельки две принимаем.
У меня свекровь, помешанная на всей этой фигне народной. До рождения сына считала фигней. За тот год, у меня вся семья переболела. Я аж 3 раза.Сын-тьфу,тьфу не болел.У нас рецепт немного другой, я в смесь добавляла ежедневно капельку алоэ.
Вот я почему то именно про алоэ и подумала. 100% оно здесь ключевое действие.
А у вашей свекрови нет случайно рецептика какого-нибудь от цистита?:(((замучалась я уже с ним:(((
спрошу завтра обязательно)
сегодня уже спит,наверное)
брусничный лист заваривайте и пейте по чаще. фитофиневрол ( вроде так) травяной сбор - отличная вещь! а еще я стала пользоваться прокладками лове муун, за последние 1,5 мес т-т-т еще нет, а то каждый месяц был
Да, надо бы хотя бы брусничный лист попить.
Я только неделю пропила антибиотики, 4 дня и прям в один момент все заново началось.Да еще так сильно:((((ужас.
еще часто прописывают - фитолизин ( убойная вещь, вонючая) и фурадонин. у меня если болеть начинало - утром пью таблетку и бр.лист - к вечеру все проходит, либо на второй день значительно лучше
Мне уже это не помогает:(пройденный этап.Болит очень сильно.Прям приступом начинается за 10минут боль такая, что терпеть трудно:(Обезболивающее, ношпа и юнидокс-это мое спасение последнее время. А еще хорошо помогают имуномодуляторы потом. Хоть на какое то время все затихает.Или просто иммунал.
Это инфекция скорее всего гуляет, которую Вы никак убить не можете. Анализы на ИППП давно сдавали? Из собственного опыта скажу - пятнадцать лет назад вот также, как Вы мучилась циститами, лечилась год наверное, именно от цистита, без толку. А потом эта бяка вылезла ещё в другом месте (ну сами догадываетесь в каком)) и меня отправили сдавать анализы на ИППП. Выявили микоплазму, пролечили каким-то убойным курсом антибиотиков, и с тех пор что такое цистит я забыла - больше ни разу не было. Мне тогда ещё врач, который лечил, сказал, что цистит - это всегда инфекция, только её выявить нужно, чтобы лечить правильно.
Да у меня цитомегаловирус гуляет скорее всего. Одно время я просто постоянно с циститом жила.Как вспомню то время, так и вздрогну:(Потом была постоянная температура небольшая, но постоянно. Потом добавились вспышки температуры 40 через 3-5 дней,вот именно вспышки. Вечером не с того ни с сего раз и за 20 минут 40. Меняч вывернули всю на изнанку проверяя.И в результате это оказался цитомегаловирус буйствовавший во мне. Пропила иммуномодуляторы и 2 года,включая беременность не вспоинала об этом. И тут на тебе пожалуйста. Я конечно опять пропила курс иммуномодуляторов сразу, вроде бы несколько месяцев небыло, а сейчас опять все по новой:(((Надо наверное опять к инфекционисту идти:( А на ИППП кровь или мазки надо сдавать?
Когда циститы мучили, 15 лет назад, только мазки брали, но там классическая картина ИППП была. Сейчас, если никаких признаков нет, они что-то по крови, что-то по мазкам определяют - я и то, и другое сдавала для контроля перед беременностью.
illariya
27.10.2011
от цистита!!! мне лично и подруге очень помогло!
нужно взять 1 стакан пшена,промыть, но очень мало. залить кипяченой водой так, чтобы покрыть на 2 см выше пшена. настаивать ночь. утром перемешать, отцедить и пить по глотку перед едой в течение дня (перед употреблением взбалтывать). одновременно с этим пшено (не мытое!) насыпать в носки и ходить дома, оставить на ночь. пшено менять каждый день. через 3 дня я забыла об этой пролбеме, чего и вам всем желаю!))
Ага ,мама мне этот рецептик когда то говорила.Значит помогает?Сейчас буду пробовать,спасибо.
А водой то горячей или холодной заливать?
illariya
27.10.2011
попробуйте, должно помочь. заливать холодной водой.
illariya
28.10.2011
отпишите потом, интересен результат.
Melita
27.10.2011
Возьму на заметку, а то м скоро в садик)
illariya
28.10.2011
девочки, вот еще что нашла для повышения имунитета!
как сказала педиатр-знатное средство!
Этот напиток надо пить после болезни или как раз сейчас перед зимой, чтобы повысить иммунитет. Он подходит и детям от 6 мес. и взрослым, делается быстро и легко, а главное дешево!
ингредиенты:
•Овес — 0.5 стак.
•Вода (родниковая) — 1.5 л
рецепт:
0. 5 стак овса промыть водой и залить 1, 5 литра водой (бутилированной). Замочить так его на ночь. Утром варить этот отвар 1, 5 часа на медленном огне с закрытой крышкой. Потом процедить и хранить в холод-ке. Пить до еды, курс - месяц. Детям от 6 мес. до года по 0. 5 ст. л. ; от года 1 ст. л. , 2 -5 лет от 2 ст. л. до 1 /3 стакана; после 5 лет по 0. 5 ст. 3 раза в день.
Я его всю беременность пила:)))Уж не знаю как насчет иммунитета, но знаю что очень полезное средствоПравда мне говорили, довести до кипения, но не кипятить, просто потомить на слабом огне.1,5 часа варить-это круто мне кажется. Там уж ничего не останется полезного:(Надо мне кстати и это попить:)))))
illariya
28.10.2011
пишут еще, что можно в термосе заварить, нужно и так и так попробовать)
Le temps
31.10.2011
а вы зачем во время беременности его пили?
Вот если честно-убей не помню:))
Помню что нам на курсах его очень рекомендовали. Что он чистит организм хорошо и без вреден даже для беременных. Я даже помню что заболев гриппом на 8 месяце мне наша руководительница с курсов позвонив домой, чтобы поинтересоваться как у меня дела, первым делом напомнила об этом средстве. Еще у меня даже в тетрадке записано, что после родов-первое что должно попасть в организм-это как этот отвар, чтобы все органы начали правильно функционировать. Мне прям сразу после родов его принесли в роддом.
Видимо что то в нем есть особенное:))))
larinira
01.11.2011
вы не у Марины Робертовны на курсах были?
вот тоже самое захотелось спросить))) мы тоже от нее)))
larinira
01.11.2011
рыбак рыбака..., как говорится)))
Да-да, у нее самой:)))
larinira
01.11.2011
)) я и не сомневалась, как про овёс увидела. а ещё, это в её духе позвонить, поспокоиться о здоровье своей "подопечной". она мне тоже очень помогла своими советами. и овёс я пила))) и пью до сих пор курсами. и грудной дочке давала и не пожалела.
:)))ой, а мне как она помогла в свое время. У меня был грипп в конце 8 месяца, а после него осложнение, порез лицевого нерва и все это накануне родов:((((Если бы не она-фик знает бы чем закончилось все это. А так без единой таблеточки на ноги поставили.Дай бог ей здоровья.
А вы не помните для чего этот овес то пьют?:))))у меня прям провал в памяти после родов видимо:))))
а где эта родниковая вода продается?
illariya
30.10.2011
хех, не знаю, я обычной бутилированной заливаю.
понятно...
Все девочки, накрылись мои мечты-медным тазом:((((((
Видимо не настолько это средство чудотворное, как я расчитывала:(((((
На этот раз 11 дней хождения в садик и -ЛАРИНГИТ:(((((
Но мы все равно не сдаемся;) будем пить дальше, может не все так быстро:)))
illariya
01.11.2011
ну вот(, выздоравливайте! панацеи от всех неприятностей нет, но если средство поможет избежать хоть 1го насморка-оно того стоит!
Да,наверное полное отсутсвие болезней-такого и быть не могло впринципи. Все равно я чувствую сама даже, что что-то есть в этом лекарстве. Особенно на кашель оно действует.Будем пить дальше:)))
elilka
23.12.2011
Хуже точно не будет, так что пейте и выздоравливайте!
Выздоравливайте быстрее!
Спокойно! Вы же не надеялись, что ребенок теперь вообще никогда болеть не будет? К сожалению панацеи не придумали от всех бяк пока. Но 11 дней здоровья, а в первом посте у вас было написано про перерыв между болячками в 3-4 дня. Значит все-таки работает! И вообще, не лишайте нас тут всех надежды)) Я сегодня в аккурат за кагором собралась))
Выздоравливайте!
Я не то что надеялась, я мечтала о том, что он никогда теперь не будет болеть:))))))
Пьем дальше:))))и вместе с вами надеемся:))))
Езжайте, езжайте за кагором то:)))
Bulka
22.12.2011
Прошу прощения за ложку дегтя, но вы не думаете , что ларингит может быть спровоцирован этим настоем? Надеюсь , что нет. Просто у моего ларингиты бывали, врачи говорят, что он имеет аллергическую природу. Когда он начинается сразу назначают гипоаллергенную диету и антигистаминные средства.
Не, у нас точно не этим спровоцированно:(
У нас всегда все начинается с горла и дальше все идет вниз:(((
И в этот раз было также.Ларингит,А за ним бронхит.А через неделю после якобы выздоравления трахеит. И я это лекарство во время болезни не давала.Т.к. так всего полно.Вот вылечились и опять начили пить:)
Меня бабушка пичкала в детстве, только вместо кагора было топленое масло. Буэээээ. Мед до сих пор не ем.
SolnceXX
01.11.2011
у меня похожий рецептик, только даю его дочурке уже когда кашляет. Делаю его сегодня на сегодня, то есть беру чайную ложку сока алое, чайную ложку меда и чайную ложку 10 % прополиса (покупаю в аптеке). Перемешиваю и даю это за 3-4 приему за день, на следующий опять. Особенно хорош при таком противном сухом кашле, за дня 2-3 почти проходи (у нас так).
а ачем мед и прополис вместе? действие-то у них одинаковое,наверное
SolnceXX
07.11.2011
у прополиса и меда далеко не одинаковые свойства
Esenka
06.11.2011
Моя бабушка так делает- и заставляет еще это пить! короче есть ли эффект не могу сказать.. мы тоже пол лета на море провели в итоге все равно болеем
Сделала нам бабушка это чудо-зелье...вчера попробовала первый раз, мне что-то таким горьким показалось, мелкий так вообще такую мосю скривил когда попробовал((((, может бабуля наша что-то с ингридиентами напутала, у вас он не горький получился?
Pysik
21.11.2011
Ничего вы не напутали. Зелье действительно горьковатое на вкус из-за алоэ.
а вам помогает, давно пьете?
Pysik
21.11.2011
Да вот не знаю. На себе испытала, когда болела - помогло. Но сейчас не пью, т.к. кормлю грудью, а у ребенка щечки покраснели, видимо из-за меда.
Сыну (4 года скоро будет) даю, пока в садик не ходил - не болели. сейчас пошел, 4 дня прошло, вроде сопливится начал. Вот посмотрим разболеется или нет....
Когда его только сделаешь-он ужасно горький. А вот после 10 дней,когда настоится он становится практически не горький.Во всяком случае мой даже без воды спокойно его выпивал.
Ketles
21.11.2011
а я алое закапываю в нос от насморка - убойная вещь!)))
Meysi
02.12.2011
у меня это "зелье" сегодня 8-ой день как настаивается, достала из шкафа проверить - а сверху в банке белый налет тонкой пленкой, как плесень - это так должно быть?(
Нет:( А вы его где храните,крышкой закрывали?
Meysi
02.12.2011
закрыла салфеткой обычной бумажной и резинкой вокруг горлышка банки, боялась как бы мошки не завелись из-за запаха ((
ну я думаю не протухнет же он на кагоре то?
храню в навесном закрытом шкафу, т.е. темном месте с комнатной температурой
Спросила у свекрови, скорее всего это из-за не качественного кагора. Забродил он наверное:(Такого быть точно не должно.
Meysi
02.12.2011
((( кагор украинский покупала
посмотрите внимательно - может это алоэ всплыл? у меня тоже на плесень похоже было - посмотрела ближе- это мелкие части протертого алоэ всплыли))
Meysi
02.12.2011
алоэ да, он с самого начала у меня наверху был, я решила его не в блендер, а мелко порезать, может это и он, но как-то там не только частички, а больше на пленку похоже ((
Можно еще вопрос - пить нужно курсом через перерыв или постоянно, без перерыва?
курсом, вроде месяц через месяц.
А мне кажется,все зависит от ребенка. Если вот ребенок не болеющий постоянно, можно курс пропить и все. А нам вот думаю и пару курсов подряд не повредит:)Во всяком случае одной банки мне хватит месяца на 3, а то и 4 . Вот пропьем это все, а там посмотрим:)))Там уж весна не за горами:)))
illariya
22.12.2011
и мы пьем, пока-ттт))) еще раз спасибо за рецептик
А мы (прям шепотом и ттт) уже 4 неделю ходим в садик. (тихо-тихо) УРА!!!!!
illariya
22.12.2011
ттт ттт)))
а у меня ребятенок пьет биоарон (кажется так называется) в составе черноплод.рябина, алоэ и аскорбинка. уже больше месяца ходим в сад...закончится, сделаем через перерыв Вашу настойку:-)
А это аптечная настойка? Тоже хорошее сочетание.Можно попробовать:)
да,аптечная. для детишек от 3 лет. но моему 2,5 года. я даю.
а как его принимать нужно?
illariya
23.12.2011
пожалуйста, напишите точное название. будем чередовать))
mamuslik
23.12.2011
www.bioaron.ru/ вот здесь можно про него почитать.
illariya
23.12.2011
спасибо большое за ссыль! буду консультироваться с педиатром
ljudaro
23.12.2011
препарат продается в любой аптеке? что то нигде не нашла.
я покупала в аптеке на пл.Советская. напротив универсама
еще наш педиатр нахваливала препарат рибомунил,у которого есть даже свой график применения. (4 дня в неделю первые 3 недели, затем 4 дня в месяц следующие 4 месяца,затем перерыв полгода). говорит,что на ее участке многие пьют и болеют меньше и в более легкой форме.
tatka40
10.02.2012
Добрый день! Спустя 4 месяца расскажите о результатах приема зелья, пожалуйста. И еще, я не поняла, 350 гр алое в чистом виде (листьев) или 350 мл уже сока алое?
350 гр. именно листьев.Зелье то прям из перемолотых листьев и делается, а не из сока. Просто потом процеживается в самом конце,когда уже настоится.
Результат.
Выпили мы всю банку. Конечно это не 100% гарантия отсутствия болезней. Если честно, то даже затрудняюсь сказать, что оно действительно помогает:)Т.к. мы столько всего за это время пропили и перепробовали! 3 месяца мы болели можно сказать не вылезая. А потом постепенно стало все налаживаться. Болели, но уже например без температуры, а с небольшим кашлем мы продолжали ходить в садик. Лечились, но в садик ходили. И вот декабрь и январь отходили без единого больничного. Ну максимум на 3 дня я его оставляла,если уж смотрю раскашливается.А так не прекращали ходить.
Поэтому сложно сказать что то сейчас.Наверное хуже нам точно от него небыло.Но то, что именно оно нам помогало,тоже не могу сказать. Тут наверное все вместе работало. Конечно наш ужасный кашель одним этим лекарством точно не вылечить, но вот после болезни поддержать организм наверное не плохо.
Еще меньше стали болеть,когда стала утром и вечером мазать нос мазью Виферон.Вот это точно я заметила:)
Думаю очень не плохо и подросшим детям давать как профилактику, да и нам взрослым тоже не повредит. В начале то я пробовала на себе. Реально каким то образом оно действует на организм.Скорее всего за счет алоэ.
+1 тоже интересно, напишите про зелье
Makao
10.02.2012
и я почитаю с удовольствием :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.