--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умные люди, расскажите мне, куда вы переводите свою пенсию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, предупреждали, конечно, что нужно в частный фонд переводить и т.п. Но как-то не до того все было. Теперь вопрос стал ребром и мне, естественно, стало любопытно, куда умные люди переводят свою пенсию и из каких соображений
kaktotak
07.12.2011
Почему? Я как раз назад хочу в государственный. Сейчасв лукойл гарант, они мне не отчитываются, ничего не знаю про свою пенсию, мне так не нравится
WildGirl
07.12.2011
kaktotak писал(а)
Я как раз назад хочу в государственный.

тоже об этом думаю...
у меня уже много лет в Тройка Диалоге.
сначала они еще присылали письма счастья, но уже давно забили...
кстати, надо бы их найти-ть :) *спасибо ТС за косвенное напоминание*
kaktotak
07.12.2011
Как раз сегодня выбралась с утра из дома от детей в пенсионный фонд, и конечно они сегодня с 13.00. Зла очень!!!! Как раз по этому вопросу хотела узнать!
Вот почему. Как я поняла (хотя далека от этого, увы) сейчас моя пенсия хранится во Внешэкономбанке - это то что называется государственный пенсионный фонд (не обессудьте, так уж мне объяснили, если кто разбирается поправьте, буду благодарна), теперь до 31.12.11 нам нужно определиться и пенсию свою куда-то перевести в частный фонд, ибо гос-во больше ею заниматься не желает. Седня на дом аж, пришел ко мне мужик (приятный и симпатичный надо сказать )) ) и начал вещать, что мол, задуматься надо о будущем и думать мне осталось до 20.12, а дальше срочно свою пенсию куда-то переводить. Тут-то я вспомнила, что на работе в начале года брошюрку мне всучили на эту тему и я ее похерила, естессно. Теперь вот и встал вопрос ребром. На работе молчат (но там счас и не до моей пенсии, им бы со своей разобраться), в начале года разговоры ходили, сейчас там все верх ногами, посему уж и не до пенсий. Решила здесь поспрашать.
kaktotak
08.12.2011
может дойду завтра до пенсионного за подробностями
Эдда
08.12.2011
Мой муж Вам отвечает:
эти приятные и симпатичные мужики ходят по домам уже лет 5 со словами "завтра Внешэкономбанк перестанет заниматься Вашей пенсией", вот наконец они дошли и до Вас :)
Ну я ж не настолько наивна ))) Это-то я поняла, а про приятного дядьку слову пришлось :)))
Juliya17
08.12.2011
Скорее всего, агент какого-то фонда к Вам приходил. В ПФР (пенс.фонд) 2 инвестиционных портфеля: расширенный и гос.ценные бумаги. Если Вы не напишите заявление о выборе портфеля, автоматически будет выбран расширенный портфель. Моя накопительная часть в Лукойл-Гаренте, письма приходят регулярно.
aolegovna
08.12.2011
Юльк, с прошедшим вас!
Напиши мне в приват твой номер новый, а то я до тебя дозвониться не могу!
Juliya17
08.12.2011
Насть, у нас завтра ДР,но все равно спасибо. Тел.в приват напишу.
aolegovna
09.12.2011
А я думала - 7-го, ;)))
elilka
08.12.2011
это как это не желает?наоборот, очень даже желает..вон даже, "прибавку" придумали - это когда можно дополнительно внести в фонд от 2-х до 12 тыс руб и этот самый фонд, который не желает заниматься, их увеличит..э..вроде в три раза?Ну, короче, заявление пришедшего к вам гражданина сильно смахивает на лохотрон.
Я ж говорю - вначале года нам на работе велели опредилиться с переводом в частный фонд, в любой, по желанию, до 31.12.11. А про банк мне рассказали, опять же на работе, когда брошюрки выдавали. Хотя могу допустить, что на работе развели...
elilka
08.12.2011
да наверняка.Опять же, например, на наших с мужем работах о таких непременных переводах что-то и не заикались.Видимо, вам "повезло",не пожалели рекламы)
Получается нас собственная бухгалтерия развела... Какая им выгода, интересно, я еще понимаю, если за какой-то конкретный фонд агитировали...
elilka
08.12.2011
да нет, вряд ли они как-то были заинтересованы.Скорее всего, им так расписали, а уж они, как говорится, "за что купили, за то и продали"
Tatty
08.12.2011
..
.
А мне из Лукойла приходят письма.
kaktotak
08.12.2011
(((
пойду письмо им писать!
Konopulka
08.12.2011
Можно позвонить. Я когда фамилию меняла, звонила спрашивала - как же теперь быть ))), милая девушка мне помогла
kaktotak
08.12.2011
спасибо
попробую!
и мне из Лукойла приходят, месяца 2 назад, наверное, последнее прислали
там вроде еще и на сайте можно было онлайн версию посмотреть, только зарегиться нужно было
Konopulka
08.12.2011
kaktotak писал(а)
Сейчасв лукойл гарант, они мне не отчитываются, ничего не знаю про свою пенсию, мне так не нравится

А почему не отчитываются? Странно..
Мне ежегодно приходят "письма счастья" осенью и от ПФР и из Лукойл-Гарант на адрес, указанный в договоре.
Я тоже в Лукойл Гаранте, нас на работе давно всех перевели. Они летом в июле-августе каждый год письма шлют.
У меня тоже в Лукойле присылают каждый год конверт со сведениями. Вот не давно пришло еще за этот год
в Ренесанс недавно перевелась
Meysi
07.12.2011
у меня в УралСибе несколько лет, но тут на днях, после того как мужу пришло из гос.ПФ письмо информационное, я задумалась о том, что меня ни разу не информировали, что там и как с моей будущей пенсией ((
Перевела из тех соображений, что там % в разы больше
Была в госуд.фонде. Когда брала кредит перевела свою пенсию в ВТБ. Пока ничего не было, никаких писем.
Посмотрим как дальше будет.
*Lana*
08.12.2011
+1 тоже в ВТБ и тоже писем нет.
JCo
07.12.2011
Лукойл Гарант. Письма приходят.
skwo
08.12.2011
а результат есть у него? В смысле доходсность какая? высока?
JCo
08.12.2011
Честно? Я не знаю))) Как-то поддалась рассказам консультантов. Посчитала, что Лукойл процветает и даже в кризис нет ему ни что. Вон цены на бензин все растут и растут....))) Авось и мои денюжки не пропадут. Да и оформлялась я на предыдущей работе, а сейчас я вдекрете. Какая уж там доходность?)) Так что пока не ясно....
КоЮ
08.12.2011
я в первый раз перевела пару мес. назад в РосГосСтрах. *есть доверие к энтой конторе (смотрю, как они работают по автострахованию и банку - в этих сферах я их клиент). как будут с моими пенсионными работать - время покажет
Pink52
08.12.2011
Выбираю: или остаться в Сбере или перейти в Лукойл-Гарант. Скорее всего в Лукойл перейду, т.к. фонд надежный и доходность больше, чем в Сбере.
Вот, почитайте про Лукойл:
www.lukoil-garant.ru/about/
у меня с 2003 года вроде в НПФ Социум (это местный, от ГАЗа вроде,на Автозаводе находится). я там работала в офисе одном с этой конторой,задружилась с местной тетькой и она меня туда заманила (мне пофиг было в-общем-то).
письма присылают регулярно-каждый год (одновременно с государственным Пенсионным фондом почему-то),пишут там цифры какие-то о доходности,но чето маленькие какие-то цифры-поядка 7-8% чтоли доходность у них в год. а в связи с тем,что отчисления с моей зарплаты были последние в 2007 году,то и доходности по моим деньжищам никакой практически и нету
Пока государство ею занимается, но хочу в Лукойл
Решила сейчас почитать отзывы о Лукойле Вот к примеру plusiminus.com/bad/lukoil-garant.html?page=2
Раздумала, буду дальше лазить по просторам нета. и ведь знала, что нужно всегда именно отзывы читать. Так нет, попала под влияния консультанта
ki-ko
08.12.2011
года 2-3 назад перевела свою будущую пенсию в уралсиб. нахвалили мне его. в следующем году как пришло письмо с отрицательным значением прироста, что-то вроде -800 руб. из 6 тыс., из вэба всегда положительный прирост был, так я сразу же побежала в ентот уралсиб и перевелась обратно в вэб. пока желания еще куда-то соваться - нет))))
Два года назад перевели вместе с мужем в Райфайзенбанк. Вроде всё нормально, письма шлют регулярно.
seme4ka
08.12.2011
Газфонд.
состояние всегда можно узнать на сайте. при выборе основывалась на рейтинги и рекомендации знающих тему людей ) давно правда это было.
raexpert.ru/ratings/npf/
Nata30
08.12.2011
а не смущает что Газфонд это ЗАО "ДжиИ Мани Банк"??
У меня вот что-то не доверие к этому банку(((
а где и как можно состояние узнать? дайте ссылку почитать посмотреть пожалуйста
seme4ka
08.12.2011
вот здесь есть самые разнообразные рейтинги. да их вполне достаточно в сети.
npf.investfunds.ru/ratings/?ms=9

меня абсолютно не смущает группа, в которую входит ДжиМаниБанк (правда такие подробности мною упущены). если это так, то это одна из групп, у них иностранные инвестиции. я работаю в компании и мы раньше были с ДжиМанибанком (на тот момент Дельтабанк) в одной инвестиционной группе. сейчас в другой. это нормально )
и опять же, Наташ, вот в чем недоверие клиента банку? это банк может не доверять клиенту, ведь в случае ДжиМаниБанка это он деньги выдает клиенту ))) а не наоборот....

а еще при выборе куда направить част пенсии нужно обращать на УК. да и при желании хоть каждый год менять компанию, просто следить за рейтингами. вряд ли найдете фонд, где обеспечена наибольшая доходность при минимальных рисках. мне приятнее выбрать середину в соотношении доходность-риски.
Nata30
08.12.2011
да я просто уточнила.....есть не доверее к банку, и они всегда будут, есть банки, которые сейчас пропали, и люди не знают где и у кого теперь их вложения)

а сама просто задалась вопросом куда податься, поэтому и гадаю)) а если сроки до 31.12....то думаю уже срочно решать надо)))))
seme4ka
08.12.2011
давно уже есть страхование вкладов и нечего этого бояться. и интересно стало, что это за банки.
Nata30
08.12.2011
один из известных банков это ренессанс......люди в течении года бегали искали куда обратиться, чтобы понять у кого и с кого спрашивать)) я как раз работала в Русском стандарте, ух сколько мы наслушались тогда от клиентов про этот Ренессанс
а для меня БРС-это как красная тряпка для быка. Особенно их карточки по почте с якобы 23 % годовых)))))))))
Nata30
08.12.2011
))))) знаю многих таких людей, просто документы внимательно читать надо было.....у нас много народу тогда, извините,но как стадо баранов, бросилась на ти карточки не читая условия совсем......
Кстати после БРС такие карты стали присылать из ХомКредита, практически на таких же бешенных условиях...в итоге там уже люди были научены и не пользовались.....
Вот не поверите я уже более 10 лет являюсь клиентом банка БРС, брала уйму кредитов там, и больше половины этих кредитов переплата 0%, то есть на чеке стоит цена за телевизор 20 000, по кредиту за 10 месяцев я отдала ровно 20 000.....и таких кредитов за 10 лет много было)
Я была одним из первых кредиторов, самое обидное ни одной бумажки кроме листовки с красивыми обещаниями и бумажки с потребкредитом, где только 23,4% фигурировали ничего не было(((( Теперь даже близко к ним не подхожу предпочитая другие банки, где и договор заключают и все прозрачно Кстати в Джее кредит брала, положительное мнение о нем. Все в рамках договора и ни шагу назад. И они мои данные соседям не разглашали. Поэтому тоже положительно отношусь к группе ДжейМани
Мы с коллегой на работе активно обсуждали нашу будущую пенсию и вот в ноябре перевелись в негосуд.пенс.фонд. "Благосостояние", и мужа тоже заставила. Посмотрим, будут ли что присылать. У них не первое место по доходу, но средний показатель.
aolegovna
08.12.2011
Дура дурой в этом вопросе, даже и не знаю - откуда подступиться...
А по умолчанию - если я в свое время ничо не выбирала - моя пенсия хде хранится?!
Счас, врое как, во Внешэкономбанке, а с января 2012, если вы не переведете ее сами, вас куда-то переведут. Это мне так в бухгалтерии объяснили. Я потому и пришла за инфой. Вот думаю, может развели нас..
lslastik
08.12.2011
вот и у меня вопрос возник, прочитав тему-оказывается у всех пенсия где -то... не в государственном фонде... а чего счас именно все это обсуждают, интересно, закон какой приняли новый? надо срочно что-то решать???
Да я как раз и думала, что приняли. У нас еще в январе агитировали переводить пенсию в частные фонды, т.е. за год решить куда именно. А сейчас тишина. Я не исключаю, что инфа неверная. Собственно, думала, может у кого здесь узнаю
В государственном должно быть, Насть.
Я тоже ноль нулем в этой теме, пока там и лежат, если честно даже письма ни разу не читала от них, хотя они приходят...
aolegovna
08.12.2011
Вот и я думала, что в государственном. А это не Внешэкономбанк?
Так мне и объяснили, что гос. пенсионный фонд использует эти деньги во Внешэкономбанке, но т.к. я в этих вопросах вообще ничего непонимаю, то и пришла за советом. Не исключаю, что инфа неверная, может кто знающий разъяснит... может я еще и поняла неправильно и переврала все
Перевелись в стальфонд на работе всем отделом лет 5 назад, отчитываются ежегодно, пока все хорошо, теперь будем надеяться на большую пенсию))))
Ketles
08.12.2011
пока выбираю между Сбером и Газфондом.
Nata30
08.12.2011
а не смущает что Газфонд это ЗАО "ДжиИ Мани Банк"??
У меня вот что-то не доверие к этому банку(((
Ketles
08.12.2011
Да вы что? И знать не знала! Тогда точно в Сбер.
Nata30
08.12.2011
Сбер тоже ничего хорошего не вычитала((
а про ЗАО "ДжиИ Мани Банк" вот отсюда взяла......удивило ещё как Газфонд и этот банк вместе оказались((
gazfond.ru/adress?l=%D0%9D®ion_id=26
seme4ka
08.12.2011
думаю, что они просто расположены на их точках )
Nata30
08.12.2011
нет не на их точках....обращаться к представителю: любой сотрудник
seme4ka
08.12.2011
это формально просто представитель.
просто реально я не слышала про слияние этих компаний, в инете тоже про это тишина.

а вот интересно, к кому просто на интуитивном уровне есть доверие?
Nata30
08.12.2011
ой....тема как раз в тему))))
Хожу и уже неделю думаю, что делать с пенсией и куда её переводить))) знакомая из налоговой сказала, переводи обязательно, но так как она из другого города, по Нижнему ничего посоветовать не смогла (куда перевести).....сказала смотреть по рейтингу, отзывам, и процентам)) вообще это правда что перевести можно только до 31.12.2011????? а в 2012 этого нельзя сделать?
Наташ, расскажи мне потом, кда переведешь-то?
Nata30
08.12.2011
Ань чувствуется я сейчас голову поломаю поломаю и в итоге ничего не сделаю, сроки уже поджимают, и явно до 30 декабря я сделать это не успею((((
уж не знаю, правильно ли я сделала, или нет...но перевела недавно в Россгострах.
Решила пока в Сбер кинуть, а там посмотрю либо оставлю, либо к 2013 переведу
nyce
08.12.2011
Сбер
Klasika
08.12.2011
У меня в лукойле. Отчитываются регулярно.
В Сбер на днях перевела. Просто так, от нечего делать. Выступала поручителем по кредиту и так все это оформление долго длилось, что я, дабы скоротать время, перевела пенсию в Сбер))
Я не верю, что к моменту наступления моего пенсионного возраста не пройдет еще пару десятков реформ и не похерит всю мою пенсию к лешему. Потому и отношусь к этому легко как-то.
Tatty
08.12.2011
Фалько писал(а)
Я не верю, что к моменту наступления моего пенсионного возраста не пройдет еще пару десятков реформ и не похерит всю мою пенсию к лешему. Потому и отношусь к этому легко как-то.

во! Все равно одурачат (это если без словца) наш народ. Поэтому без разницы (у меня по умолчанию лежат, ничего не трогала)
у меня в каком то Никеле... как она туда попала - позвонили, я согласилась, обещали письмо прислать - не прислали. позвонила узнать я там есть в списках -есть. деньги перечисляются. но письма никакого не получала еще от них. халтура какая то.(
www.npfnn.ru/ru/about/history/

вот моя часть пенсии где лежит.
skwo
10.12.2011
а вы туда по доброй воле?
меня вот в НПФ НН каким-то незаконным чудом перевели. Да, и не только меня. Сходила, перевелась обратно в государственный.
да. мне позвонили, спросили - хочу ли я перевести, я согласилась. А до этого, НПФ социум решил без предупреждения перевести . я разозлилась, и перевела обратно в ПФ РФ. короче каждый год, мои 4 тыщи блуждают. то там, то сям.
ссылка в тему.
про обман с пенсиями, которые в ПенсФонде - blog.dp.ru/post/3243/

Разводка или нет - не знаю. Если есть грамотные бухгалтеры у нас на форуме, пусть прокомментируют.
Начинаю ругаться: сцуко, а я думаю почему в письмах счастья такие маленькие суммы при полностью белой зарплате. В бешенстве, пошла психовать на кухне
ааааааааааааааааааа
а*хренеть блин
Вот, вот и я того же мнения. Маты так и лезут из меня, а я вроде девочкой воспитанной была
в пятницу в сбер перевела
www.nn.ru/community/hf/uslug/?do=read&thread=2022910&topic_id=43569390 умный человек отвечает на все вопросы по пенсии
Pasadena
11.12.2011
У меня в КИТ финанс нпф сейчас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.