--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

только не бейте, я опять про кухни, осталось выбрать фирму

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
23
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
07.12.2011
все, вроде со всем определились, осталось определиться с кем работать.
Напишите плиз у кого делали и оцените их работу.
1. Название фирмы
2. Плюсы
3. Минусы
Девочки, заранее спасибо всем большое!
екея)все очень нравится,если надоест-можно фасады только заменить-они у них стандартные)))
veroniya
08.12.2011
в Икеи выходит в итоге дороже, чем в салоне.
ничего подобного. Мы брали кухню летом в икее. Нам нарисовали проект и с ним мы ездили в др салоны. В др получилось намного дороже, даже там где материалы не слишком качественная и фурнитура говно - почему то вышло дороже. В икее хорошая фурнитура. Кухню можно сразу собирать и собрать ее можно самому. Очень подробная инструкция. Бытовую технику тоже там брали. Все работает. И никакого китая!!!!!
veroniya
08.12.2011
ну вот смотрите: говорю исходя из просчетов.
Вот кухня Икеевская, фото №1. Выходит на 57000 р. Столешница пластиковая, фасады пластиковые, фурнитура только снизу. Сверху просто открывающиеся дверки.
Вот то, что мы считали вчера, фото № 2. Сами шкафы выходят на 35800, столешница пластиковая Италия на 10000-12000 руб. Если столешница пласт. Россия, то на 6800 руб. Фурнитура на 26000. Но там помимо всей фурнитуры хорошей снизу, еще на двух верхних шкафах дорогие механизмы "гормошка (один такой механизм стоит 5000 руб. с копейками)
Т.е. получается Икеевская кухня =57000 руб. Кухня в салоне=71500 руб. Если вычесть два механизма "гармошки", то минус 10000 руб. Тогда получается 61500 р. Разница 4500 руб. В салоне доставка и сборка бесплатно.
Вот как то так... но опять таки я это говорю исходя из вчерашних просчетов и просчета Икеевской кухни у них на сайте :-)
Мы вообще изначально хотели столешницу из листового камня... вот такой гарнитур нам насчитали на 120000 руб.!!! (Причем очень поразило, что когда мы считали угловой гарнитур, цена была практически такой же!!! удивительно просто!!!) Так вот, че-то я думала-думала, вот прям жаба меня душит такие деньги платить за каменную столешницу, я лучше добавлю и с ребенком в Италию слетаю)))
и кстати когда приехали в магазин с чертежом из проектировщика нам специалист посоветовал немного изменить конфигурацию,и по итогу мы даже сэкономили.Муж ее сам собрал за день.НО встраиваемую технику покупали в закажи24
присоединяюсь.так же по итогу в икее все покупали)У них еще плюс-повторюсь-можно будет потом фасады заменить-и вуаля!!!новый интерьер!!!В других кухнях такого нет!!!
Я и все мои знакомые заказывали в "Св*ой проект" (есть на бекетова 15 и ещё несколько офисов у них -где не помню). Стоит кухня у нас 3 года, пока проблем не было.
veroniya
08.12.2011
спасибо, я до них уже не дошла(
:)) с Вас потом фото красоты вашей ;)
Мы а Марии делали, из минусов - цена :) В остальном все замечательно прошло, все в срок, без косяков, сервис на высоте. Установили быстро и тоже без погрешностей, всю пыль за собой пылесосом собрали, коробки что смогли за раз унести - унесли, остальное аккуратненько сложили у двери:)
У нас через месяц на столешнице косяк вылез - на единственном стыке небольшое типа вздутия или неровность, (мож и была сначала, но ее заметно было под определенным углом), я позвонила пожаловаться, тут же приехали, все сфотографировали, замерили, столешницу заменили :)
При установке кухни на паре верхних фасадов был недочет: на одной непрокрас в уголке (фасады эмаль), на второй трещина по самой верхней кромке (которая на потолок смотрит), их тоже заменили без разговоров и быстро.
Когда приезжали столешницу менять, мастера сами стали проверять дверцы, что как открывается-ходит, кое-где подкрутили (выровняли).
veroniya
08.12.2011
спасибо, ценный отзыв :-)
Kukuska
08.12.2011
почем у вас вышло за погонный метр, если не секрет? Можно в приват. У меня прям больной вопрос, все говорят, что я сумасшедшая, столько денег за кухню отвалить )))
dare
08.12.2011
У меня Мария, стоит с ноября 2009 г. Я очень довольна сервисом. Все сделали в срок. При установке мойки (мойка каменная - была куплена нами в ОБИ), когда сверлили дырку под кран, появилась небольшая трещина, которую я сама не заметила. Скорее всего это был брак самой мойки, чем ошибка установщика, но это, конечно, доказать никак нельзя. Тем не меннее через пару дней установщик сам мне позвонил и сказал, что заказал в фирме новую каменную мойку, взамен "испорченной" (я даже сначала не поняла, почему испорченной, т.к. трещину не заметила - она сзади крана была в верхней части мойки и при этом аккуратно заклеена). В общем, если бы он сам мне не позвонил, я бы так и жила с "испорченной" мойкой (т.к., вероятно, заметила бы слишком поздно, чтоб претензии предъявлять). А так, примерно через месяц- полтора, установщик привез мне новую мойку (итальянскую), которая, по всей видимости, стоит гораздо больше, чем "испорченная", и поменял. На тот момент мы уже пользовались кухней (трещина в мойке никак мне не мешала, т.к. была сверху), все аккуратно поменял.. почти бесплатно :) Было бы бесплатно, но установщик мне предложил дополнительно установить на мойке "вентель" (не знаю, как правильно это назвать), который открывает, закрывает слив (на старой мойке такой функции не было). МОжно было отказаться, тогда бы ни копейки не взял, но я согласилась (на новой мойке эта функции была предусметрена, но не обязательна). Потом я установщика еще раз вызывала гофру от вытяжки в вентеляционное отверстие провести (в первый раз он этого не сделел, т.к. мы про эту гофру просто забыли и не купили).
Что касается цены- то я считала свою кухню в нескольких местах (в БУМе на Бекетова в двух фирмах - одна Москва, другая Питер; Борскую кухню рассчитывала, ну и пару импортных - Elit и Gorenje). Последние две насчитали очень приличные суммы, а вот Питер, Москва, Саратов (Мария т.е.) и Бор отличались незначительно. Выбрала Марию. Пока не пожалела :)
veroniya
08.12.2011
ага... ну я вот вчера тоже просчитывала уже с готовым (нами спроектированном) макетом, практически у всех одинаково, но вот некоторый разброс цен на одно и тоже практически меня поразил. А в Лорене вообще насчитали на 180 тыс.руб. Я чуть не поперхнулась, кх, кх... а я думала в Марии дорого)))
krysenok
08.12.2011
сорри что влезаю, а Вы уверены, что микроволновка на уровне головы - это удобно?
veroniya
08.12.2011
да вродь прикинули, нормально. Она нужна то по большому счету только для разогрева... я б вообще от нее избавилась, но муж против. На стол не хочется ставить и так, сами видите, места не оч. много(
marelyn
08.12.2011
А ребенка нет школьника? У меня сын ( с первого класса) сам себе разогревает, поэтому микроволновка на столе стоит.
veroniya
08.12.2011
ребенок есть, но даже еще не детсадовская :-) именно сейчас от нее и подальше убираем микроволновку. Потом то всегда можно переставить пониже
krysenok
08.12.2011
просто из чисто моих соображений - вот разогреваете тарелку с макаронами, а тарелка допустим получится с горкой, одно неловкое движение при доставании - и еда на полу. Тянуться опять же.. У меня ниша под микроволновку на уровне колен сделана, очень удобно, лучше чуть наклониться лишний раз. У Вас конечно некуда больше, разве что на отдельную тумбу около входа ее поставить.
veroniya
08.12.2011
около входа... там холодильник открываеться будет в ту сторону, одно другому мешать будет.
Tanusik
08.12.2011
А газовую трубу вы не переносили? Дело в том, что у нас практически такой же размер кухни, только в том месте, где стоит холодильник- ниша. Вчера посчитали примерную стоимость кухни. Насчитали 23 тысячи вместе со скидкой.
veroniya
08.12.2011
мы нишу закрыли, тоже была. Трубу не переносили. А где вам так насчитали?
Хотя, если просто шкафы без столешницы и фурнитуры - нам тоже насчитали на 36000 руб.
Tanusik
08.12.2011
В Дзержинске, если не ошибаюсь Ульяновские кухни. Сосчитали вместе со столешницей. Фасад пленка, столешница не помню из чего.
Ооо, нам в Лорене насчитали фигню какую-то с меньшим в2 раза колич.шкафов (=механизмов) на ту ж сумму, что в Марии полностью :))) там вообще цены "сказка"
krysenok
08.12.2011
veroniya
08.12.2011
спасибо, пошла читать :-)
тоже почитаю
Kukuska
08.12.2011
1. Кухни Грант (Нижегородское производство)
2. Качественно делают, индивидуальный подход, по мне, приемлемое соотношение цена-качество
3. Сроки изготовления (1,5 мес)
Изначально исходили из стоимости - сколько не жалко отдать за ту кухню, которую хочется, после того, как в Джулии Новарс за то, что хочется нас "приговорили" на 500тыс, вопрос был решен в пользу Кухни Грант. С Марией не срослось как-то, видимо не тот дизайнер в тот день дежурил...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.