--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу "Зеркалку".. помогите с выбором!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем! Сбывается моя мечта - покупка зеркалки!!! Но мои мозги не выдерживают, не могу определится с выбором.Перелопатила инет, крыша едет, мозги кипят. Я не художник, не фотограф, я простой фотолюбитель, но очень люблю фотографировать.Девоньки, у меня к Вам несколько вопросов:
1.Какая собственно камера
2. какие объективы
3. где покупали
4. Довольны ей или, обретя небольшой опыт, хочется другую.
Ну вот вроде пока все
на форум "Фотография" не отсылайте, там все супер профи, да еще бывают тапками кидаются, а у меня натура нежная не выдержит.Хочется отзывов пользователей попроще,т.е. нас мамочек, ну и просто очень добрых и отзывчивых людей. Всем заранее спасибо.
Laurel
27.12.2011
Я не просто любитель, а еще и криворукий любитель )) вникнуть в суть фотографии еще не успела, пока фотик осваивает муж, и понемногу учит меня.
Купили мы Nikon D3100 VR. Смотрели также Сони альфа и Кэнон. Никон выбрали из-за хороших отзывов и приемлемой цены, а так же мужу понравилось место сборки (по-моему даже Япония). Объектив штатный, вспышку пока тоже не прикупили, но планируем. Но даже с имеющейся вспышкой фотографии в помещении получаются довольно приличные. Я фотографировала детские праздники, результатом довольна. Единственный минус (относительный, это вопрос удобства) - меню кнопочное, не сенсорный экран. Хотя мне лично очень удобно, я кнопочки уже все выучила, а дисплей всегда чистый. Видео тоже неплохо снимает, хотя покупали камеру только для фото.
А вообще, все зеркалки этой категории примерно одинаковы, они позволяют начинающим любителям освоиться и получить приличные фото. Для более сложной техники нужны знания и опыт.
Плюсуюсь к этому же Никону. У нас тоже такая зеркалка, уже примерно год ей пользуемся, нам нравится. Но я до конца все еще не разобралась во всех функциях этого фотика.
Nata30
27.12.2011
их два вида вижу Nikon D3100 Kit 18-55VR и Nikon D3100 Kit 18-200 VR II
У тебя какой?? хочу ужасно нормальный фотик, профессионально фоткать не собираюсь, но просто для себя достали фотки размытые
Laurel
27.12.2011
18-55 вроде.
Профессионально-непрофессионально, но тыкаться в нем надо. Иначе фотки получатся хуже, чем с обычной мыльницы. Вообще дело хорошее :)
Nata30
27.12.2011
вот насчет тыкаться это уже хуже(((( мне бы чтобы нажал пару кнопок и всё)))
ну могу я с настройками поиграть чуть-чуть но только не на каждый кадр...
Laurel
27.12.2011
не, тыкаться я имею ввиду изучать. Изучить надо, хотя бы минимум. А потом пару кнопок тыкнул - и готово ))
Nata30
27.12.2011
ааааа))) тогда другое дело технику изучать я люблю)))
блин только поискала я....где то 22 надо на такой фотик, плюс наверное прибамбасы всякие
Laurel
27.12.2011
Мы в ситилинке покупали за 21 с чем-то. Плюс пару светофильтров, плюс сумка (все вместе ок. 2х тыр).
Nata30
27.12.2011
блин надо объявить какую нибудь акцию))))))
скинуться всем по 10 руб, каждый день))) день рождение через 15 дней , надо набрать 20тыс на подарок себе)))))))))))))))))
KKseniya
28.12.2011
хорошая идея :) если что у меня тоже скоро ДР:)))
если тыкаться не любите - то может проще супер современную мыльницу купить? фотки тож нормалные получаются..
а то мы вот купили тот же никон. ну и смысл в зеркалке-если фоткаю на авторежиме в основном? качество как у хорошей дорогой мыльницы примерно. не моё это -настраивать.режимы менять.нетехнический склад ума(((((((
Nata30
28.12.2011
нееее...мне объяснили в каком смысле тыкаться, в таком я люблю)) я имелла ввиду перед каждым кадром настройки выставлять вот это не мое, а так чтобы разобраться где что и для какой съемки такое я люблю.....люблю с техникой возиться...только вот наврятли такую зеркалку я потяну сейчас, а так хотелось на день рождение(((((( **размечталась я видно блин**
Kassia
04.01.2012
Настройки выставлять приходится практически всегда...а еще и бывает объектив надо поменять ну и вспышку поставить...так что присоединяюсь ко мнению Светского льва....что луше хорошую мыльницу, если вы только колесиком режимы переключать будете, т.к. результат будет такой же....Ну а если учиться планируете, то это конечно меняет дело..
суперсовременная мыльница в неумелых руках будет не лучше зеркалки в таких же руках :)
зато по весу легче)))... это если рассуждать об удобстве для рук, исключительно
Если рассуждать только об удобстве рук, то рукам без какого бы то ни было фотоаппарата будет наиболее удобно и естественно :))))
каждый кадр тыкаться не надо, в каждой камере есть автоматические и полуавтоматические режимы, но очень желательно все же понимать, что вы снимаете и минимально регулировать настройки перед началом съемки.
Nata30
29.12.2011
ну минимально по регулировать это можно))))
просто я мечтаю о хороших фотках....но видно пока не смогу осилить, фотик за 5-7 тысяч не даст того результата который я хочу, а за 20-25 я не осилю на данный момент.....блин а так хотелось себя на день рождение порадовать, и заменить свою мыльницу(((((
у меня сейчас canon powershot A710, радует одно сборка японская и он не убиваемый)))))
сборка мыльницы - вещь эфемерная... Да и "японская сборка" ничем не лучше Малайзии, Тайваня или Таиланда.
Nata30
29.12.2011
понимаю, что не только мыльниц это касаемо)))
ну, а что Вы посоветуете в таком случае...с такими запросами как у меня, что покупать? (напишу сразу профессионально фото заниматься не планирую)))))))
попробуйте беззеркалку так называемую (сони некс, например). Хотя вряд ли это сильно дешевле простой зеркалки получится.
Ну или Фуджи Х 10 какой-нибудь, Кэнон SX 150. Но все равно рекомендую научиться управлять фотоаппаратом.
Nata30
29.12.2011
учиться я буду это как раз в мои планы входит)) не входит в планы заниматься этим профессионально и учиться для заработка, так скажем......а научиться немного для себя это даже интересно))
и добавлю к вашим словам nikon d5100

пс у меня d3100 доволен
seme4ka
27.12.2011
вопрос суммы бюджета )
Canon 5D Mark II и вроде Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM.
покупали в Москве. в Нижнем вроде до недавнего времени в Цифровой электронике цена была по Нижнему не завышена.
довольны конечно, но нужны еще объективы, как минимум портретник хороший для домашней съемки детей.
MarishaNN
28.12.2011
у нас такой же фотик, только объектив другой (Canon EF 24-105mm f/1.4 L USM), и портретник к нему. Я пока мало, что понимаю в фотосъемке, но он и без понимания (на авторежиме) просто шикарен
не хилые вы такие "любители" с 5d mark ....))
MarishaNN
28.12.2011
мой муж не ищет легких путей)))))))
мой такой же ) я теперь тоже счастливая обладательница марка II. на мой взгляд, можно было и попроще для начала )
да уж 70 тыщ наверное.на такие фотики профессионалы снимают
seme4ka
28.12.2011
муж и снимает.
для домашней съемки такие покупки лишь при наличии "лишних" денег можно себе позволить. да и для дома реально удобнее мыльница на автосъемке )
профессионалы снимают и на более дорогие фотики, смотря что снимать :)
у вас и так не плохой портретник) снимать детей вполне хватит
Liko
27.12.2011
У меня муж - фотограф, поэтому дома живет замечательный аппарат Nikon D700. Так вот после него я уже не хочу ничего из зеркалок ниже классом это точно. НО! Планируем купить вторую камеру уже не зеркалку. Мужу понравился аппаратик Fuji X10. Плюсы - он маленький! Зеркалка - бандура еще та! Мне на улице одной ребенка снимать неудобно, т.к. дочка еще не твердо ходячая по зимнему бездорожью, падает, поднимать ее одной рукой тяжеловато, а второй камеру держишь! Также и сумка довольно объемная и тяжелая - с объективом килограмма 2 с лишним. Если выхожу на коляске, то еще в коляску положить можно при спуске, а если на санках, то на себе волочь и ребенка, и санки, и камеру. На улице же все равно на себе носить, т.к. аппарат ну очень недешевый. Ну и из-за его недешевизны больше вероятность, что его могут просто отнять. Но для дома - идеальный вариант!
Фуджик муж смотрел и сам, смотрели фотографии с него. Понравились - он хоть и не со сменной оптикой, но, если говорить простым языком, размытие заднего плана есть, хорошая картинка с хорошими цветами и хорошей резкостью, можно повесить внешнюю вспышку. После НГ скорее всего его и возьмем. Именно для улицы и для отпуска, если куда поедем.
Так что подумайте - а нужна ли Вам зеркалка? Посмотрите SONY nex со сменной оптикой и тот же Фуджик.
При покупке отталкивайтесь исключительно от суммы бюджета и целей использования...Тот же 5D Mark ll далеко не каждый сможет себе позволить чисто для домашней съемки)) Да и по весу не очень удобен - слишком тяжел, чтоб таскать на себе постоянно.
Я б посоветовала на первое время зеркалку из класса недорогих, тот же Никон Д3100, маленький, легкий, хорошо в руке женской лежит..., научитесь, захочется более качественной картинки - прикупите новый, более качественный объектив (портретник, например).
Ну а уж дальше, как пойдет))
Хил:)
27.12.2011
+1
Согласна с тем, что нужно на финансы ориентироваться. И для начала можно зеркалку из более бюджетной категории поискать. В любом случае, нужно иметь в виду, что любой апгрейд - объективы, вспышка - будет стоить дополнительно как сама камера, а чаще, ещё и дороже
у нас никон Д3100 с объективом VR 18-105 (обычно штатный 55-105)
а портретник, это какой объектив?
Я под портретником имела ввиду объективы с постоянным фокусным. Ну, обычно 50 берут, хотя, мне лично, больше 35-ки нравятся...Тут кому что)) На ваш никон - 50/1.4 обычно берут..
50 берут для ФФ камер, а для кропа как раз 35.
Я и писала выше об этом...
Но как показывает практика, чаще все-таки полтиннички берут (взглядом непрофессионала разницу не видно)..)) дешевле они...да и не все здесь знают, чем кроп от ФФ отличается
не только из-за стоимости берут 50.. просто для ФФ есть еще 85/1.8 и на кропе 50 его с успехом заменяет. А 35 тоже можно найти не сильно дорогой.
Nata30
27.12.2011
А вот про этот вариант по акции сейчас что скажите??
http://www.ku*pik*up*on.ru/deals/sot2_hid21?utm_campaign=newsletter_2011_12_27_20_00_ku*pik*up*on_ru_Nizhniy_novgorod_ru&utm_content=deal_url&utm_medium=newsletter_Nizhniy_novgorod&utm_source=email&utm_term=sot2_hid21&category_id=17&city=Nizhniy-novgorod
(звезды убрать...по другому не ставилось ругаются)
Не знаю, я ее даже в руках не держала))
Но это не зеркалка точно...
Nata30
28.12.2011
то есть, написано зеркалка, а на самом деле нет((
Так там и не написано нигде, что это зеркалка...Написано - цифровой фотоаппарат.
Вообще, идеальный вариант - доехать до магазина и подержать-покрутить в руках этот аппарат...Может он устроит вас больше чем зеркалка? так зачем тогда переплачивать?
Просто мне кажется, первым делом нужно задать себе вопрос: а зачем мне нужна именно зеркалка? для четких фотографий? большинство современных цифровиков дадут такой результат. Для модного размытого фона? опять же, появилось много цифровиков со сменной оптикой, которые могут дать такую картинку.
Я лично уже мечтаю о какой-нибудь продвинутой мыльнице с такими функциями, ибо таскать постоянно с собой свой кэнон подустала, уж больно тяжел..Особенно в поездках..
Nata30
28.12.2011
да хочу именно четкие фотки....иметь размытый фон на некоторых фотках (для красоты)....чтобы при фотографии портретной на первый план все таки выхватывался человек, а не все едино было.....потому что с моего цмфровика я не могу это получить, вроде всегда все говорили не плохой фотоаппарат, но не то что хотелось бы
Хотя тоже уже нирз думала, о том что в поездке зеркалка тяжелая на шее будет напрягать((
Nata30 писал(а)
в поездке зеркалка тяжелая на шее будет напрягать((

Вот это - да!!!
Nata30
28.12.2011
но и с каждой поездки хочется хороших фото....поэтому палка о двух концах)))
тогда нужна хорошая камера и еще объектив с большой дырой (маленьким диафрагменным числом типа 1.8, 1.4 или даже 1.2)
Спасибо всем! Я присматриваюсь к Canon EOS 600D , только не могу для себя решить какой объектив брать, советуют 18-135 и к нему еще 50 1.4 (или 1,8) или пока хватит 18-55, они китовые дешевле, чем 18-135.Сегодня схожу в руках подержу оба фотоаппарата, может пойму какой мой.
daryasha
27.12.2011
Отличный выбор, я бы всё же Вам советовала 18-135 брать. У меня 18-55, не тянет он, пока не могу себе позволить себе что-то лучшее, купила по глупости-поторопилась.
У нас Canon EOS 500D, есть и китовый объектив (пользовались несколько месяцев, пока появилась возможность купить другой), и объектив получше (28-135 у нас), после покупки второго первым не пользуемся вообще.
WildGirl
28.12.2011
Каори писал(а)
У нас Canon EOS 500D

+1 :)
Если финансы позволяют, я бы взяла на кэнон 18-105 и 50/1.4, если их не очень много - то 18-105 и 50/1.8. В китовом объективе разочаруетесь сразу, особенно если 50-ку возьмете.
НеБлондинка писал(а)
50/1.4,

Это портретник?:)
Его вполне можно использовать как портретник))
А 18-105 вроде никоновские, я кэнон не нашла
Имела ввиду 18-135, конечно))
в м-видео этот фотик почему-то рекоммендуют. у них на него акция. сами сейчас думаем тоже на эту тему. решили брать nikon D90. модель старенькая, 2008 года, но хорошая.
вообще реккомендую брать body, говорят китовские объективы обычно Г. А объектив покупать отдельно. смотрите отзывы по объективам на яндекс.маркете, и ищите фотки сделанные рассматриваемым объективом. да и по фотикам на маркете отзывы смотрите тоже. хорошие заведомо не смотрите, смотрите плохие отзывы, чтобы знать что в фотике плохо, что ломается, чем неудобен.
да, вот ещё что. недавно я сама юзала кэнон 550 с китовским объективом. без вспышки цвета не очень яркие, как то тускловато. со вспышкой конечно лучше, но я фоткала малыша, так что вариант со вспышкой меня мало интересовал.
Esenka
28.12.2011
Д 90 отличный! мне фотограф знакомый только его советовал. У меня сейчас 60- надо обновлять
fotya666
27.12.2011
У нас тоже Никон Д3100 со штатным объективом. Мне муж на ДР подарил, вот потихоньку осваиваю. Правда с ребенком мало времени на это. Пока мне захотелось штатив к нему, мне кажется с ним удобней и лучше фотки.
У нас довольно давно живёт старичок канон 350d, к нему имеются 70-200 элька, и дешёвенький полтинник. Конечно, хочется полнокадровый и парочку других объективов. Но пока снимаем тем, что есть, ибо дорого обновляться... Примеры в моей галерее.
Хил:)
27.12.2011
gip0tenyza писал(а)
У нас ...старичок канон 350d

+1, мой вариант. Такой же, только у нас кроме китового и портретника простенького пока к нему ничего больше нет. Хочется ещё много чего, но небюджетно(
А снимает хорошо, мне нравится. Наконец-то чёткие снимки:)
Esenka
28.12.2011
Я за Никон. Советую взять 90. там качественная оптика сейчас идет и обязательно нужно докупить внешнюю вспышку- тогда получите отличную портретную съемку . Я вообще свой Никон люблю) Кенон вообще бы брать не стала
плюсуюсь ко всему выше сказанному про d90! Я тоже начинающий фотограф, сначала взяла Кэнон, разочаровалась, продала и купила Никон, теперь счастлива))
nikon d3100 очень доволен

но рекомендую nikon d5100 - не пожалеете
Я вчера ходила в магазин, мне он тоже понравился больше, чем кэнон 600,
Esenka
28.12.2011
5100 тоже отличная модель,
А в 5100 отвертка есть?
нет, в новой линейке только в 7000
У меня Никон d3100, пользуюсь с лета, довольна очень, до этого была мыльница. Брали с китовым объективом, сейчас конечно хочется объектив покруче...
никон д90. отличный фотик.
он идет с китовым 18-135, хороший разбег. для портретом можете взять никоровский полтос - 50.. если очень хочется берите боди д90 и объектив 18-200 , вроде там еще 18-300 есть..
Esenka
28.12.2011
Mayapchelka писал(а)
никоровский полтос - 50.\

Классика жанра) плюсуюсь
да, я его очень люблю)
Мало иметь хороший фотик...Надо еще УМЕТЬ фотографировать)
Я когда мечтала о зеркалке, выбрала компромисс...Canon G-11...по качеству практически идентичен зеркалкам, и по стоимости тоже - 22000 + меньше в 2 раза, но вес такой же примерно
полностью есть все ручные настройки диафрагмы-светочуствительности-выдержки и т.п., ИСО до 3200
у него еще поворотный экран, что очень удобно при съемке видео, которое кстати отличного качества
широкоугольный объектив, захват простанства на фото гораздо больше, чем у обычных фотиков
зато он не такой огромный и возить его не в напряг, нет "хрена с яйцами")))
а размытый фон при правильной съемке получается + фотошоп в помощь

club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1991 это отзывы на проф.сайте
вот кстати пример четкости объекта в движении:
club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1991&page=1#listStart
Sc@rlet
28.12.2011
тоже имеется подобная мечта. а еще хочется научиться пользоваться такой техникой. кто-нить знает, где нн обучают подобным вещам?
На форуме "Фотография" нашла несколько ссылок, вот одна из них, по ней хорошие отзывы, сама думаю об этом, но пока в садик не ходим, времени нет
www.photogorky.ru/kulikov.php
еще была такая темка, там есть ссылки на статьи для самообразования, может поможет кому
www.nn.ru/community/biz/photography/?do=read&thread=1895688&topic_id=40239814
Sc@rlet
28.12.2011
спс
найдите человека, который вас научит индивидуально. Будет быстрее и эффективнее.
А Вы могли бы? Я бы рассмотрела этот вариант.
можно попробовать...
Sc@rlet
29.12.2011
да, тоже к этому склоняюсь. даже есть на примете)
и это правильно :)
Shalan
28.12.2011
У нас Canon EOS 60D + EF 24-105mm f/1.4 L
Мозги кипят, крыша едет, голова болит...Как говорится: "Не было заботы, купила баба порося". Завтра еду в магазин.Спасибо всем за участие в темке, как я поняла я не одна в своих изысканиях. Выбор я сделала в пользу Никона 5100, 90 я уже не потяну, дочь и так сказала , что я нашей семье слишком дорого обхожусь. В общем завтра я все расскажу и очень надеюсь, что покажу.
Скажите, а с вопросом в каком роддоме у какого врача рожать вы все же пойдете на Форум фотографии или сразу на Автофорум? :)))
А если серьезно, то не читая особо прочих советов, данных местными специалистами, попробую ответить по существу вопросов.
1.Камеры бывают Кэнон, Никон...., но не Аристон, Индезит.... (надеюсь, идея понятна ;))
2.Если не знаете, какие объективы покупать, покупаете стандартный комплект, называемый Kit с самым простым и дешевым объективом. Зеркальная камера - это как конструктор, всегда можно что-то докупить или продать ненужное, но при продаже часть денег теряется, что неудивительно.
3. Покупать надо в специализированных фотомагазинах, но не в М-Видео, Эльдорадо или подобных, если не хотите заплатить лишних денег. Подробный совет дам, когда дозреете.
4. Про опыт сказать не могу, ибо опыт у меня совсем другой. Но, если в какой-то момент понимаете, что переросли, то всегда можно аппарат поменять на более серьезный, ибо зеркалки б/у хорошо продаются и покупаются в отличии от мыльниц.
Если же выбирать модель камеры, то я бы советовал пойти в "Цифровую Электронику" или "фото.ру", и просто подержать разные камеры в руках, сравнить насколько вам удобно с ними управляться. А дальше все зависит от ваших финансовых возможностей.
Выбирать можно между Кэнон 1100Д либо 600Д, и Никон Д3100 либо Д5100. Что-то конкретное из этого пока опять же советовать не буду, пока сами не попробуете. Если что-то будет интересно - готов ответить на любые вопросы.
И здесь нашли.С выбором роддома как то попроще.Я просто давненько следила за подобными темами на вашем профессиональном форуме и среди нормальных советов всегда есть мягко сказать легкая перепалка мне непонятная, почему человеку, обратившемуся за помощью так отвечают. Я никого не хочу обидеть, но у Вас на форуме я не решилась создать такую тему. Спасибо Вам большое за Ваше желание помочь, помощь мне будет нужна, я в этом просто уверена. По магазинам я остановилась на "фото.ру" и сразу к Вам вопросик беру камеру пока никон 5100 с китовым 18-105(мне его наверное пока хватит, может другой присоветуете),вспышку
Nikon SPEEDLIGHT SB-700 AF,про светофильтры они мне нужны на данный момент или нет я не знаю(посоветуйте), второй объектив прикуплю чуть позже, за советом приду к Вам. Спасибо
если честно, то не советовал бы брать 18-105, а лучше 18-55+еще какой-то (Может быть даже дабл-кит). Внешняя вспышка - очень правильно. Светофильтры - это смотря какие. На дешевые линзы защитные фильтры ставить особого смысла не вижу, ведь стоимость линзы не сильно отличается от стоимости фильтра. Если купите серьезный объектив, то защитный фильтр к нему я бы рекомендовал.
ЗЫ. в фото.ру существует система дисконтных карт. Это может помочь. И в ЦЭ я бы все же советовал съездить. При наличии аппарата там он точно будет дешевле, чем в фото.ру.
ЗЫ. А реакция профи - это обычный снобизм. Плюс к этому, многие, едва купив зеркалку, рвутся в профессиональные фотографы, отсюда и тапки.... Примеров приводить не буду, но даже на нн.ру их тьма тьмущая.
идите в цифровую электронику покупать ил просто сравните цены. я там брала полтос на 4 тыс.р. дешевле чем в фото. ру..
вот кстати в фото.ру и ЦЭ не дешевле чем в риане я купила. ...правда у меня нет дисконтной карты
в фото.ру не дешевле, а в ЦЭ секрет есть.
если вы ещё не купили, могу вот чего сказать. сама вчера купила никон д90. фоткала вчера весь вечер и утром. юзала до этого кэнон 550д, взятый на недельку у родственников. кэнон проще в плане понятности что и как. всё! в остальном никон оказался намного лучше. фотки, при одинаковой чувствительности у никона намного выигрывают. цвет на фото опять же у никона намного ярче и лучше(всё без вспышки рассматриваю, т.к. её почти на использую). автофокус тоже у никона блеск, по сравнению с кэноном.
Я в офигительном восторге.
скажу по секрету, что для получения хороших фотографий их желательно хотя бы минимально обрабатывать на компьютере. Яркость и цветность тоже можно настроить.
А вот про фокусировку у Никона вашего оптимизма я не разделяю :) И она еще от конкретного объектива зависит.
Купила я себе никон 5100 , фотик супер,особенно после моего старенького, но после первых же щелканий становится понятно, что какой бы суперский фотоаппарат не был, надо учится, чем я и собираюсь заняться.Всем спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.