--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчёт о рождении второй дочки :)

3
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aska
16.01.2012
БЕРЕМЕННОСТЬ
Когда Анютке было почти 1.7 г., я вышла на работу с целью немного подлатать дыры в семейном бюджете, отдохнуть от быта, развеяться, и в скором времени снова уйти в декрет. Мне всегда очень хотелось родить ребёнка весной или в начале лета, но согласно законам подлости всё происходило не так :) Раньше я больше всего боялась рожать на Новогодние праздники, ха-ха - Аня родилась 2 января, хорошо хоть НГ дома встретила )) Потом стала считать что хуже всего рожать осенью, в унылую и мерзкую погоду, при планировании второго ребёнка специально подгадывали так, чтоб ПДР выпала на весну-лето. Но увы, полгода попыток забеременеть результатов не дали, я уже почти смирилась с временной "несудьбой", начала строить планы на работе, как вдруг на тесте нарисовались 2 полоски. Даже прям как то неожиданно )) ПДР выпала (ха-ха) на вторую половину октября.
Беременность была лёгкой, состояние шейки вызывало некоторые опасения, но проблем не возникло, в общем, все было идеально до 32 недель - на этом сроке дочка решила перевернуться и сесть на попу. Уж не знаю связано ли одно с другим, но сразу начали болеть кости таза, стало тяжело ходить и даже иногда просто стоять, так день за днем я медленно но верно превращалась в недвижимость. Переворачиваться обратно мелкая не спешила, я изучала как проходят роды в тазовом предлежании и собирала информацию о врачах, которые за такие роды возьмутся и хорошо их примут. Записалась на приём к одному из выбранных врачей, но перед этим решила сходить на УЗИ, и вот она радость - к 37 неделям с помощью музыки, упражнений и форумской медитации дочку удалось перевернуть обратно в нужное положение. Знакомство с врачом решила не отменять на всякий случай, хотя изначально при нормальном положении плода планировала рожать без всяких договорённостей, сходила на осмотр, оказалось что шейка уже на половину открыта и, по словам врача, я могла родить со дня на день, врач мне даже предложила лечь в роддом, но я отказалась, гарантий что рожу сегодня никаких не было, а просто так отсиживаться в роддоме не хотелось.
Прошла неделя, рожать решили с мужем и с дежурной бригадой, роддом рассматривался только 7-й из за совместного пребывания, на 39-й неделе поехала подписывать обменку, оказалось что подписывать ничего не надо, т.к. пока закрыт 4-й роддом меня в 7-м примут без всяких подписей. Заключила договор на платную палату и в отличном настроении поехала домой досиживать последние деньки перед родами...
Деньки шли, никаких даже отдалённых признаков начала родов не было, тем временем приближалась дата закрытия роддома на чистку, я нервничала. Друг за другом, словно сговорившись, рожали уже даже те, чей срок стоял позднее моего, а у меня лишь изредка и бессистемно потягивало живот по утрам. К 41-й неделе я окончательно превратилась в диванный придаток, закрылся роддом, нервничать уже не хотелось и я записалась на приём к врачу, у которой наблюдалась всю беременность, показаться и обсудить мою дальнейшую судьбу. Стартовала 42-я неделя, муж закисал дома вместе со мной, половина его отпуска уже прошла, а дочка так и не надумала рождаться. Я уже в шутку говорила что дождусь открытия 7 роддома и буду рожать как запланировала.
РОДЫ
Утро 1 ноября ничем не отличалось от других, в 7 часов подняла и собрала Аню, муж отвез её в садик. Спать не хотелось, от скуки решила разобрать детские игрушки - кое что выкинуть, кое что припрятать до лучших времён, за этим увлекательным занятием и скоротала время почти до 11 часов. Рожать уже я не спешила, более того даже забыла что мне это в скором времени предстоит, вдруг совершенно неожиданно ощутила подозрительную сырость в небольшом количестве. Хм... Воды? Может быть, а может и нет, очень уж мало. Ладно, посмотрим что дальше будет, а пока продолжаю убираться, периодически что то пописывая здесь на форуме )) Снова появилось это ощущение сырости, наверное все таки это воды, сказала мужу что возможно сегодня родится наша младшая. В первом часу, вспомнив про жуткое чувство голода в прошлых родах, решила хорошенько пообедать, а за чашкой чая позвонила в скорую и попросила доставить меня в роддом. Машина приехала через 5 минут, мы даже одеться не успели, женщина со скорой поинтересовалась в каком роддоме меня ждут. Хороший вопрос ))) Ждали меня в 7-м, но явно не в период его закрытия, поэтому на данный момент получалось что меня не ждали нигде. Она позвонила куда то, спросила в какой роддом меня везти, там ответили в 5-й. Ну что же, неплохой вариант, я там старшую рожала, по крайней мере знаю примерно чего ожидать.
Схваток не было, лишь легонечко пару раз за все утро потянуло низ живота, скорая особо не спешила, в роддом приехали в 13 часов, меня сдали в приёмный покой и уехали. Я переобулась, сняла верхнюю одежду, вручила все это мужу, а сама прошла в смотровую. Ко мне подошла врач (предполагаю что это была Золина, если кто знает, то подскажите - полноватая, светлые, скорее всего крашеные, волосы, короткая стрижка, очки) и строгим голосом потребовала раздеваться побыстрее (угу, легко сказать, у меня все кости болят), посмотрела меня, сказала что открытие на 8 у.е., посмотрела обменку и... отправила меня во 2 отделение. За что??? Древние антитела к краснухе и ЦМВ почему то были приняты за инфекцию. Тьфу на вас! Медсестра в приёмном сказала чтоб я не расстраивалась, во втором отделении вроде как даже лучше - и спокойнее и свободнее. Полчаса меня оформляли, затем выдали сорочку необъятных размеров и отправили на любимую всеми процедуру.
К 14:00 я наконец то поселилась в предродовой, схваток не было. Из коридора послышался знакомый голос, дежурил Хорошев М.В., что ж, это замечательно - лучше во втором отделении, но с Хорошевым, чем в первом, но с той суровой дамой. Зашёл, слегка удивился что меня с нормальной обменкой отправили сюда, посмотрел - открытие почти полное, а воды хоть и отходят, но пузырь ещё цел и лучше его проколоть, так же сказал что родить мне надо аккуратненько и тужится как можно меньше, так что скоро станет "весело". Ещё немного поболтали, М.В. с акушеркой вышли, а я осталась в одиночестве разглядывать стены и потолок. Скучать оставалось недолго, примерно минут через 15-20 после прокола пузыря начались схватки, заглянула акушерка и поинтересовалась моим самочувствием, я ответила "все отлично!", она засмеялась и сказала что у меня это на лице написано )) Предложила мне пойти в душ, но подняться я не смогла, закружилась голова и стало слегка подташнивать, пришлось вернуться в горизонтальное положение. К схваткам начали присоединяться потуги, сообщила акушерке что уже хочется родить, она посмотрела - открытие полное, но рожать ещё рановато, придётся потерпеть. Терпеть вовсе не хотелось, пришёл врач, начал подбадривать что осталось ещё немножко и через пару минут пойдем в родовую. В моём восприятии времени эти минуты были целой вечностью... "Ещё немножко" - мысленно повторяла я слова врача, обращаясь к себе и к дочке. М.В. помог мне встать с кровати и перебраться на родовый стол. Стол порадовал - новенький, с пультом, залезать на него легко, акушерка потом подняла его до нужной высоты. На ноги мне нацепили "сапожки" и М.В. разрешил рожать, ну наконец то!!!, я от радости почти на одном дыхании сразу и родила ))) Вот так в 14:55 появилась на свет наша вторая дочка, Ольга Александровна, 3230 гр весом и 50 см ростом.
ПОСЛЕ
Два часа с ледяной грелкой на пузе тянулись бесконечно долго, за это время я разослала несчётное кол-во смс, позвонила в клинику чтобы отменить запись к врачу, успела подремать, а мой позвоночник врос в стол. Пришла акушерка, помогла мне подняться, проводила в палату и принесла мне еды. Палата № 14 - маленькая, еле вмещает в себя 3 кровати и 3 тумбочки, порадовало наличие при палате туалета и умывальника. Еда весьма паршивенькая, ничего не изменилось за почти 3 года, правда два раза попадался довольно приличный обед, но ужин был традиционно омерзительно-холодным, в общем кормят в стиле "лишь бы с голоду не сдохли". Соседка была одна, через 2 дня подселили ещё одну, но первая выписалась. В этот раз ребёнка приносили бодрствующим, ела она хорошо и молокоотсос не понадобился. В целом второе отделение 5-го роддома мне понравилось гораздо больше первого - народу тут немного лежит, обстановка тихая и спокойная, персонал хороший, в большинстве своём в общении приятный. Главный минус - отсутствие совместного пребывания. Выписали нас на 5-й день, попросила мужа приехать чуть позже чем обычно проходит выписка и мы спокойно, без толпы народа, без вездесущих местных фотографов, без шума и пыли, в сопровождении лишь одной медсестры из детского отделения, собрались и поехали домой :)
***
Первые и вторые роды похожи друг на друга лишь тем, чтоб оба раза мужу не удалось на них попасть и мне не посчастливилось полежать вместе с ребёнком, в остальном же ну совершенно всё по разному происходило. Первый раз рожала по договорённости, роды почти 9 часов, из них 7 провела в роддоме - слишком рано приехала, нарвалась на стимуляцию, еле родила, врач давила на живот, я с кучей разрывов внешних и внутренних, дочка с кровоизлиянием и прочими "прелестями". Вторые роды были с дежурной бригадой, по времени если считать от начала отхождения вод - 4 часа, из которых 2 часа в роддоме и только последние полчаса были схватки, легко и быстро, и ни малейшего разрыва в итоге. Огромная от меня благодарность врачу Хорошеву Михаилу Владимировичу - уже не первый раз замечаю его одинаково прекрасное отношение к пациенткам вне зависимости от наличия договорённости, и акушерке Марине за её отличную работу и хорошее чувство юмора :)
seme4ka
16.01.2012
Наташа, еще раз с дочкой конечно же!
отчет очень душевный и позитивный! так легко от его прочтения - еще хочу в роддом )
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Давай за третьим то ;))
seme4ka
16.01.2012
вот был бы второй мальчик, то точно бы рванула.
*оставила себе шанс на незапланированного* ))) не все же дети должны быть рождены с первого раза с подготовкой ) нужно оставить шанс случайностям и неожиданностям
seme4ka писал(а)
*оставила себе шанс на незапланированного* ))) не все же дети должны быть рождены с первого раза с подготовкой ) нужно оставить шанс случайностям и неожиданностям ...

Как хорошо ты написала)) Я тоже оставила этот шанс)
Поздравляю!
Очень интересный и подробный отчет!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Примите поздравления! :) Хорошего вам настроения и здоровья вашей семье :)
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю Вас!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Toma1981
16.01.2012
Поздравляю! Первые роды тоже были очень похожи на то, что вы описывали, а вторые уже как по маслу))), видимо то что растянулось один раз второй растягивается гораздо легче))))))!!!! Вам здоровья, удачи и оставаться на такой положительной волне!!!!)))))
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
fate
16.01.2012
Поздравляю Вас и вашу семью с рождением дочурки :)
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Отличный позитивненький отчётец!!!
Поздравляю ещё раз!!!
п.с. две дочки - как здОрово!)
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Хил:)
16.01.2012
Прекрасный отчёт! Молодец)
Ещё раз со второй дочкой тебя)
Aska
16.01.2012
Спасибо! :)
Meysi
16.01.2012
Поздравляю!!!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Jylietta
16.01.2012
поздравляю!!! растите здоровыми!!!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Отчет очень интересный и хорошо, что все хорошо) Умничка!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)))
Хороший отчет! Поздравляю!!! Вот и я думаю договариваться или нет. Первый раз рожала без договоренности - в 5 с Михаилом Владимировичем, всё понравилось очень даже, только рожала я 15 часов :) из них часов 6 дома с начала схваток - а потом воды отошли и меня всё таки в роддом сдали :) оставшиеся 9 часов была в роддоме... 5 по прописке, вот и думаю договариваться или опять так сходить, рожать то всё равно мне самой :)
Aska
16.01.2012
Меня первые роды убедили в том что договоренность ничего не гарантирует, поэтому и пошла в этот раз наугад, да я ведь и вообще не думала что в 5-м буду рожать ))) И даже если бы я осталась в первом отделении с той грубоватой дамой, то роды мои все равно прошли бы не хуже, я в этом уверена.
Золина у нас денек дежурила :) да, не очень... но, уж когда рожаешь, обратно то не запихнешь))) вот и думаю, и про гарантию то это да, и деньги не лишние.
Aska
16.01.2012
С деньгами у меня тоже напряженка была. Все декретные сразу на мебель потратила, была уверена что не стану договариваться, а как дочка попой села к выходу, тут то я и заволновалась, рожать с дежурной бригадой в тазовом предлежании страшновато все же, с трудом наскребла 10-ку, убрала в конверт и потом почти забыла )))) И так обрадовалась когда после родов об этой заначке вспомнила )))
markett
16.01.2012
поздравляю с доченькой! Здоровья Вам
зы.. То что вы описали похоже на Золину, но я бы сказала, что она не полноватая, а прям такая..большая довольно и очень резкая. Она кстати зав второго отделения должна быть
Aska
16.01.2012
Спасибо!
Наверно "полноватая" не очень подходящее описание, скорее действительно крупная и немного квадратная )))
Поздравляю с рождением дочки!!!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю)) Очень позитивный отчетик)
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Jolka
16.01.2012
Поздравляю!!! все-таки роды это хорошо!!! ))))))))))))))))))))))
Aska
16.01.2012
А хорошие роды еще лучше ))
Спасибо.
tamana
16.01.2012
От души позравляю:) крепкого здоровья всей семье!
такой приятный умиротворяющий отчет, что хоть сейчас готова родить кого-нибудь))
Aska
16.01.2012
Спасибо! :)
Будем позитивными отчетами способствовать повышению рождаемости )))))
Поздравляю!!!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Areshek
16.01.2012
Прочитала на одном дыхании,очень позитивненько!!!
Вас поздравляю, ну и конечно Здоровья, Здоровья и еще раз Здоровья всей Вашей большой семье!)))
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Да и сами роды как на одном дыхании прошли, не успела ни заскучать, ни разволноваться ))
поздравляю))))
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
anuta_z
16.01.2012
Класс, как все у вас здорово прошло. Вы молодец. Поздравляю с дочей! Здоровья и счастья вселенского масштаба!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Какой хороший отчёт))) Поздравляю!!!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
с доченькой вас)..ещё раз...ещё много, много раз)))

отчёт- на одном дыхании прочитала...
всё хорошо, что хорошо...начинается)))
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю от всей души!
Здоровья и счастья малышке и всей семье! :-)
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Наташенька, поздравляю ещё раз!
такие вы с дочкой умнички!!! мне кажется, людям с таким отношением к родам и материнству в целом - надо рожать ещё и ещё! айда за парнем? годика через 3-4? и уж тогда чур запланируем на весну ;) -я кстати тоже в этот раз ну оооочень хотела в мае-июне родить, ан нет. не вышло...
Aska
16.01.2012
Саша, если соберусь то лет через 5-7 не раньше, раньше если только случайно получится вдруг ))))))
Спасибо :)
хорошо. на 5-7 я тоже согласна. если что- свистнешь! :)))))))))))
Aska
16.01.2012
Нам бы еще Таню уговорить пораньше, для полноты компании, а то они решили 10 лет перерыв сделать ))))
ну в принципе нам 10 лет -тоже есть резон подождать. как раз с ипотекой расквитаемся...
но только я вот уже к тому времени (из чисто физических... да и эгоистических соображений) вряд ли решусь
Поздравляю еще раз)
Вот люблю такие отчеты, прям красотаааааа))
И имя какое красивое дали доченьке)
Aska
16.01.2012
Я еще раздумывала Ира или Оля, больше к первому варианту склонялась, а муж сказал - Оля будет. ))) Сейчас смотрю на нее и понимаю - муж был прав :))
Спасибо!
Поздравляю Вас!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Veres*
16.01.2012
Поздравляю! Здоровья дочурке.
Ольга - очень красивое имя)
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
такой спокойныйи размеренный отчет, приятно почитать! Со второй дочкой еще раз. поздравляю!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Delvi
16.01.2012
Поздравляю!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю вас с дочкой!
И отчет такой хороший, хочется еще родить!:)
Замечательный отчет! Очень приятно читать позитив! Счастья вашей семье!!!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю с рождение доченьки!!! Крепкого здоровья и молочных рек малышке.
Aska
16.01.2012
Спасибо! :)
olmas
16.01.2012
Классный отчёт!
Я уверена была, что легко родишь!
Поздравляю ещё раз с Оленькой *имя-то какое красивое :)*
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
olmas писал(а)
*имя-то какое красивое :)* ...

:))))
Поздравляю!!! Здоровья доченьке!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Tatty
16.01.2012
Поздравляю! Да, хорошие роды-это хорошо! :) пусть дочка растет здоровой и радует родителей:))
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Игр@
16.01.2012
Я вас поздравляю ( хоть и с опозданием)! Сегодня сама ездила подписывать обменку в 5й роддом :)
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Хороших вам родов!
Marionne
16.01.2012
Поздравляю Вас еще раз! Очень позитивный рассказ!
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Oliska
16.01.2012
Поздравляю вас! Очень оптимистичный отчет.
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Nata30
16.01.2012
Очень позитивно. Поздравляю Вас!!!!!!
Крепкого здоровья, сладкого молочка))
Думаю третий раз стоит сходить)) за мальчиком, за родами с мужем и посчастливится полежать вместе с ребенком))
Aska
16.01.2012
Спасибо :)
Я бы не отказалась еще разок и за мальчиком ))) Но попозже :)
Melita
16.01.2012
Поздравляю с доченькой!
Растите здоровенькими!

судя по вашему описанию это была Золина, дама не слишком приветливая
Aska
16.01.2012
Спасибо! :)
Наташ, поздравляю еще раз с Оленькой! Очень позитивный отчет! Эх, мне б так *мечтает*
Aska
16.01.2012
Спасибо :) Я и не думала что так легко пройдет.
Пусть тебе повезет еще больше :)
Прекрасный отчет!:))) Тоже захотелось опять в роддом:)))
Поздравляю Вас!Растите здоровыми и счастливыми!!!
Aska
16.01.2012
Спасибо! :)
yul5
16.01.2012
поздравляю.
вместе с вашим отчетом пережила заново свои роды, рожала там же, лежала в той же палате)))
Aska
16.01.2012
Если сравнивать с остальными бесплатными палатами в 5-м роддоме, то эта пожалуй будет лучшей :)
А уж в первом отделении наблюдается явный дефицит санузлов )))))
Спасибо! :)
Aska писал(а)
Мне всегда очень хотелось родить ребёнка весной или в начале лета...

Мне тоже,что я и воплотила со вторым ребенком))
Вас поздравляю с рождением малышки!!))
Aska
17.01.2012
Спасибо :)
Все ждала твоего отчета, ждала и дождалась )))) Ура! Поздравляю!
Aska
16.01.2012
Спасибо! :)
Юля86
16.01.2012
Поздравляю!!! Здоровья и счастья всей семье! Побольше спокойных ночей! Тем более что у Вас помошница уже одна есть))))
Aska
17.01.2012
Спасибо! :)
Aska писал(а)
Первые и вторые роды похожи друг на друга лишь тем, чтоб оба раза мужу не удалось на них попасть и мне не посчастливилось полежать вместе с ребёнком

На третьих наверстаете :))
ПыСы: отличный отчет ;)
Aska
17.01.2012
Нафиг, ничего больше загадывать не буду ))))))))))
masha-kul
16.01.2012
Поздравляю!!!
Aska
17.01.2012
Спасибо :)
lenchik24
16.01.2012
Поздравляю! Растите здоровенькими!
De Lissa
16.01.2012
Поздравляем! Растите здоровыми!
Еще раз наши поздравления!
И - чтоб не в последний раз!)))
Aska
17.01.2012
Спасибо :)
Компанию составишь? ))))))))
Я подумаю))))
Классно
Aska
18.01.2012
Какой милый котейка :)
Yumiko
16.01.2012
Хороший отчет. Позитивный. Тоже надеюсь, что у меня будет два ребенка... как минимум. И роды легкие)))
Aska
17.01.2012
Конечно будет ;)
Поздравляю!!! Ваш отчет вселяет надежду на более легкие вторые роды (по сравнению с первыми).
Aska
17.01.2012
Спасибо!
И вам хороших родов! :)
fotya666
17.01.2012
Поздравляю! Растите здоровыми!
Aska
17.01.2012
Спасибо! )
apt77
17.01.2012
Поздравляю!
Aska
18.01.2012
Спасибо :)
Наташа, еще раз от всей души поздравляю!!! С удовольствием прочитала твой отчет:)
А вот скажи, чувство завершенности появилось? Ну т.е. вот "2 ребенка - это круто, всегда мечтала, вот теперь полная семья"? Или все же 2 ребенка хорошо, а 3 еще лучше?:)))
Aska
17.01.2012
Спасибо! :)
Чувства вот прям полной завершенности еще нет )))) Возможно от того что младшая еще слишком мала, а может и правда я надеюсь когда нибудь и третьего родить :))
:)
Вот и у меня нет:), хотя младшему скоро 3:)
Aska
18.01.2012
Надо с этим что то делать ))))
Поздравляю! Здоровья обеим и молочка побольше))))))
Aska
18.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!

Здоровья и радости ))))))))))))
Aska
18.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю с рождением второй лапочки-дочки!!!!
П.С: моя красота родилась с такими же параметрами: 3230 и 50!!!
Aska
18.01.2012
Спасибо :)
Поздравляю!! Теперь только сына не хватает, чтобы уже все познать:) Растите счастливыми!:)
Aska
18.01.2012
Спасибо! :)
замечательный отчет, на одном дыхании прочитала. Поздравляю Вас с доченькой! Здоровья, спокойных ночей и молочка побольше!
Aska
18.01.2012
Спасибо :)
Yulenciya
18.01.2012
Поздравляю еще раз! Приятно прочитать такой легкий отчет)))
Aska
18.01.2012
Спасибо :)
Asenka
18.01.2012
Прям зачиталась...хоть иди и рожай...так легко на позитиве...вам бы романы писать)))
Позлравляю!!!Здоровья вам и малышке, ну и,как водится, молочных рек!!!
Aska
19.01.2012
Спасибо!)
И от меня примите поздравления! Пусть девочка растет здоровой и счастливой!
Aska
19.01.2012
И вам спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.