--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка темпа 40! Приезжала скорая, я в шоке(((

Здоровье и безопасность
13664
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-natali
06.02.2012
Ангина у нас, утром был педиатр, назначил лечение.

После сна сунула градусник, 39,9*! Вызвала скорую.

Приехала молоденькая врач, глянула, подтвердила ангину.

На мою просьбу сделать укол жаропонижающий, ответила что у них сейчас плохой анальгин и у детей на него алергическая реакция.

Предложила папаверин+димедрол, а вообще, лучше водкой обтереть.

В итоге я подписала отказ от госпитализации и от укола.

Вопрос: на фига нам скорая? в больницу отвезти беслатно?

И еще вопрос, есть нормальные платные скорые? и сколько это стоит?
deffer
06.02.2012
если температура 40, я б не думаю лучше в больницу, хотя бы денек полежать под присмотром. просто один раз мы вызвали скорую(у нас была температура 38) и нам скорая рассказала случай. привезли ребенка с температурой 40, градусник у нас зашкаливал немогли сбить уже ничем. температура дала осложнение на сердце, ребенок не выдержал и умер (ребенку было 10 месяцев).
Нам 3,7 года, пока врач была, ребенка раздели до гола, темпа чуть спала.
Да и плюс у меня дома еще один деть 1,4 года рассекает, его не с кем оставить.

В общем, обтерла водкой, вставила свечку.... Ждем.
Думаю что вам нужно начинать пить антибиотики. Флемоксин солютаб хорошее средство.
мы начали
+ много к Флемоксину !
+ 1000
Юлик3
06.02.2012
В прошлом году хотела платную вызвать, озвучили сумму 3,5 т.р. Вызвали обычную, но они нам помогли.
И что они за такую сумму делают? О_о
Юлик3
06.02.2012
А кроме укола нам от них ничего и не нужно было.
Они приезжают с двумя чемоданами лекарств и если необходимо приедут повторно еще раз без оплаты
Повторно Медэкспресс тоже приезжает платно,в начале января их вызывали с утра,обед,вечером и платили за все вызовы.
Ну про Медэкспресс не знаю, т.к их вызываю по страховке, но года два назад в самый разгар эпидемии гриппа у Медэкспресс педиатрическая бригада быстро приехать не могла, я вызывала другую службу, так вот они потом еще раз заезжали сами проверить все ли с ребенком хорошо
Mati
07.02.2012
правда, 3,5 тыс. стоит?!
Tatty
06.02.2012
Бабушек-дедушек с того света возвращают, реально. У мужа бабушка долго болела и тяжело, вот ей пару раз вызывали, свекр говорил, что когда его отец умирал и скорая ничего сделать бесплатная не могла ( в смысле сказала, усе-это конец), он был в гораздо лучшем состоянии ( дедушка), чем бабушка, которую платная скорая оживила.
Uboische
07.02.2012
Не знаю, как в Нижнем. Тут платная скорая делает уколы, капельницы, узи (у них маленький такой аппаратик), процедуры необходимые для постановки диагноза и стабилизации состояния больного. Вызывала недавно себе: было подозрения на острый приступ панкреатита (слава Богу, не подтвердилось). Вызов+лечение - 2,5 тыс рублей
Olla
07.02.2012
Вызывали мы эту скорую... капец! У старшей стоматит случился, очень тяжело переносила. В поликлинику не получилось - воскресенье. Ни есть, ни пить не могла, температурища... обычная скорая не поехала, переключили на доктора, тот сказал, чтоб в понедельник сходили в поликлинику, у них вызовов полно. Вызвали за тритыщи. Это шоу какое то было. Молоденькие парень с девушкой советовали полоскать народными средствами- содой, ромашкой. Я их пытала, пытала, как же все таки лечить эту заразу, но они мялись мялись, вымучивали что то про травки... попросила хоть укол жаропонижающий сделать. Надо было послать их... но муж деньги отдал, мы очень за дочь переживали, нервяк, не до разборок было.
lar-KA
07.02.2012
А ничо не делают. Вызывала один раз отцу. В итоге потом разговаривала с их директором и они мне потом привезли домой деньги с извинениями.
Юлик3
06.02.2012
А сколько ребенку?
3,7 года
Юлик3
06.02.2012
Я своей в 2 года давала смесь анальгина с парацетамолом по 1/4 таблетки (по рекомендации педиатра), температуру махом сбивает, у нас тогда тоже под 40 было.
.
Наш педиатр такой рецепт давала, чтобы сбить т-ру:

1/4 анальгин + 1/4 но-шпа + 1/4 супрастин. Растереть и с водичкой в ложке.

Помогает на раз!!! Бывало использовали это ср-во, быстро т-ра спадала. Теперь и подруги пользуются этим рецептом.
Здоровья ВАМ!!!
Юлик3
06.02.2012
Да, таким способом тоже хорошо сбивается, вместо укола
а нам укол литички сбил только через полчаса,как и все остальные жаропонижающие. и дядя-врач сказал,что раньше,чем через полчаса,градусник не ставь
Юлик3
06.02.2012
Через полчаса - это нормально, у меня, бывало, обычные жаропонижающие вообще не действовали...
это аналог литички, поэтому сбивает достаточно быстро
Mati
07.02.2012
а почему жаропонижающего не дать?
нурофен, панадол и т.п.
а почему жаропонижающего не дать?

вы серьезно?
А если не помогают жаропонижающие?
Mati
07.02.2012
а что, похоже, что я в шутку спросила?
я же не уголь активированный предложила
Первым делом при большой температуре даю жаропонижающее, а тут никакой реакции.
Не первый раз болеем. Типа почти опытные.)
Mati
07.02.2012
Так я ж не в курсе, какие вы опытные. Поэтому и спрашиваю. Потому что мы пока обычно жаропонижающими обходились, а литичку вкалывали нам плюсом, когда мы скорую вызывали, ибо мы эту скорую не ради литички вызывали. Хотя один раз было, когда и литичка не помогала.
LenaV
07.02.2012
у нас когда зубы лезут, то темп. выше 39 всегда, жаропонижающее не снижают, укол лички тоже не помогает, но снижает одновременно свечка с парацетомолом и сироп нурофен, или как писали выше анальгин +но-шпа +супрастин, но обычно через сутки при ангине темпер спадает, т.к. антибиотик действует.Скорейшего выздоровления малышу.
avt-nat
07.02.2012
пасиб, да, темпа спала, со вчера начали антибиотик
LenaV
07.02.2012
Здорово, сейчас скоро по квартире начнет бегать с криками африканских племен :) скоро и аппетит наладится, мы после ангины курс ИРС брызгали, чтобы иммунитет повысить, но я очень доверяю нашему педиатру, она при ангине к нам каждый день приезжала, потом анализы сдавали, полезные бактерии пили еще дней 10 после лечения.Выздоравливайте :)
avt-nat
07.02.2012
LenaV писал(а)
Здорово, сейчас скоро по квартире начнет бегать с криками африканских племен :)

уже))
anno
09.02.2012
у меня 2 детей......в таких случаях даже врачи скорой советуют обтирать уксусной эссенцией с водой......у старшего один раз темп сильно была высокая..скорую вызвали ....так там бабуля маленькая... лет 80....скомандовала" быстро мне уксус...воду и тряпочку" раздела до трусов и мне говорит - обтирай его......я его тру а у него зуб на зуб не попадает..мне так его жалко стало.....зато минут 15 и как рукой сняло до 38 наверно....очень быстро ......
а когда дочу родила я только этим методом и сбиваю высокую температуру.....
насчёт пропорций звоню в скорую и спрашиваю....но вроде бы чтоб водичка была кислой на вкус но не сильно...
Нам не всегда помогали.. ((
платной скорой телефон не знаю, но вот вам наши кулачки, чтобы быстрее поправлялись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пасиб
у меня в том году на рождество у дочки была температура 39,8, я ее уже и обтирала без конца водкой, и таблетки давала, Вызвала скорую , дело было ночью, ждали 40 минут... естественно за это время я ее уже еще несколько раз натирала, и на момент приезда обкуренных врачей , у нее температура чуть спала - стала 38 где то - они укол делать не стали - температура не такая уж и большая - говорю только перед вами спала, они предложили тоже в больницу (у меня еще младшая есть и дома одни - отказалась). уехали они, так всю ночь так и караулила дочку, то подскочит температура, то снизится, лишь под утро стало поспокойней - тоже ангина была.
вот такие у нас врачи.
Ничего себе у вас температура :(
Первый раз такая высокая? У меня уже паники не бывает, обтирание/свечки с парацетомолом/нурофен.
От ангины что вам выписали? Макс горло дает смотреть?
Выше 39,2 не было раньше. От ангины антибиотик+спрей+полоскание+ от аллергии
Дает смотреть и таблетки пьет
У нас антибиотик быстро сбивает.
Выздоравливайте, главное, чтоб Тим не заразился!
olgakovnn
06.02.2012
У нас при ангине, пока антибиотик не начнёт действовать, температура почти не сбивается(
Saveolova
06.02.2012
хорошо, что еще сказали. а то сделали бы - не известно, какая реакция. этого уж точно никому не надо :(((
а по теме: нам и скорая и врач объясняли как делать литичку в домашних условиях.
но-шпа+супрастин+парацетомол иногда еще чего-то добавляют
педиатр предлагала:
но-шпа+фенистил+нурофен
ну и полностью раздеть (если нет озноба) + обтирание ступней ножек разведенной водкой
температура должна спадать за 30-40 мин, первые признаки улучшение через 15-20 минут.
как-то так...
@ngel 80
06.02.2012
У меня на такой "крайний" случай лежит но-шпа, димедрол и анальгин в ампулах...не применяла ни разу детям, только себе один раз. Есть еще одна "крайняя" мера - если не сбивается высоченная темпа, то окунуть дите в прохладную воду, тоже не пробовала...
Выздоравливайте )))
Jaunt
06.02.2012
платные скорые есть в Академии ВИП и в ПОМЦе и этот еще... Медэкспресс что ли.
Только не знаю, ездят ли они к детям и как с них берут в больницах. Ну укол 4-летнему почти я думаю, смогут сделать.
3500 - завышенная цифра. Я реанимобиль полностью оборудованный недавно вызывала то ли за 1500, то ли за 2000. Но у меня было с транспортировкой больного до дивана )
Юлик3
06.02.2012
К детям ездят не все, а те, кто к нам согласился приехать (сейчас не помню, кто именно, т.к. по интернету всех подряд обзванивали), назвали именно 3500 р., поэтому мы и отказались (дело было прошлым летом, ночью).
inverno
06.02.2012
ПОМЦ к детям пока не ездит. Звонила пару недель назад, сказали что может быть в конце февраля начнут.
Вот и я думаю, что скорая только в больницу отвезти может...А помочь толком не могут!!!
У нас самое большое было 39,4. Долго не спадала.
Свечки все время вставляем от температуры...
Хотя в прошлый раз скорая нам все таки сделала укол, и температура спала и больше не поднималась. Может Вам стоило сделать этот укол? Хуже бы не было.

Выздоравливайте!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ну я с такой температурой и побоялось бы одна с ребенком оставаться, лучше в больнице ночь переночевать, потом уйти под расписку, чем всю ночь трястись, успеет скорая доехать если совсем плохо станет или нет.
deffer
06.02.2012
вот и я про это..... но если второй ребенок маленький бегает тут может случай особый, может его стоит с кем то оставить с папой например.....
Поэтому если уж вызываем скорую, то надо и в больницу с ними ехать!)) А мы ...вызовем...потом отказ пишем всегда...))
может есть смысл сходить в аптеку за анальгином, но-шпой и супрастином в ампулах. А потом вызвать скорую, чтобы сделала укол вашими лекарствами. Получится дешевле.
А скорые наши настолько плохо оснащены, что служат только для перевозки.
я сама могу укол сделать, если нужно
вроде спала температура
Margerite
06.02.2012
У нашего Вани тоже ангина, сегодня врача вызывали. Начали антибиотики, впридачу к ним антигистаминное и нечто для спасения кишечной флоры :) А, еще люголь в спрее.
Антибиотики Ваня за прошедшие 3 года впервые огреб.
Антибиотики Ваня за прошедшие 3 года впервые огреб. ...

мы тоже первый раз
А бывает люголь в спрее????? Он так и называется?
даа, у нас есть такой, ну он и противный(((
Спасибо! Ну не противне обычного наверно)))))))))00
да бывает,очень удобно
Спасибо!
Margerite
06.02.2012
Так и называется, ага. На вкус не айс, но все ж не хуже той гадости, которую в моем детстве ватной палочкой на горло намазывали :)
Спасибо! Теперь будем знать!
бывает, но он не удобный. Мне проще бинт на палец намотать, чем попасть в воспаленное место в горле вертящегося ребенка. Там спрей не распыляющийся(((
У нас просто бинтом не получается)))))) А что значит не распыляющийся?
струйкой...
Типо как у Тантум Верде?( если Вы его пробовали...)
не,у тантум верде все же немного распыляется,а у люголя в одну точку "бьет".Но все же это удобнее,чем мазать:)
Спасибо! Ясно. Надо будет попробовать!!!)
Роксан, пусть сынуля поскорее выздоравливает!!!
Margerite
06.02.2012
Спасибо :)
В общем-то, он бодр и весел, и температура сама снижалась. Но вот напрягло меня, что он два дня все на горло жалуется - ну, не типична эта жалоба для него. А уж когда он сегодня проснулся со слезами, пришлось врача вызывать. Не люблю я антибиотики, но с ангиной не шутят...
Да уж(, лучше полечиться...
Margerite писал(а)
Антибиотики Ваня за прошедшие 3 года впервые огреб. ...

Ну вы молодцы!!! Прям завидую. У нас так не получается (((
По теме -Ванюше выздоровления.
Margerite
07.02.2012
Так я ж не работаю. Два года засаживания дитя дома при намеках на насморк и терпеливое ожидание его выздоровления естественным путем дали-таки свои результаты :))))
Роксан, самое обидное, что я тоже так всегда старалась. Херила работу, сидела с ней дома - хоть тресни - один конец((( У нас за последние 2 года впервые насморк был обыкновенный, до этого - сразу зеленые хлопья и на 3 недели лечения((((
Margerite
07.02.2012
Дык мы еще трижды на все лето (3-5 месяцев) из города в деревню уезжали, где Ваня вообще практически не болел :)
cool05
06.02.2012
И у нас 40,тоже скорую вызывали. С пятницы уже болеем, сначала говорили ОРВИ, теперь уже грипп.
Укол сделали. Больницу не предлагали.
Водкой мы тоже активно натираемся - помогает.
И ношпа+анальгин+парацетамол тоже хорошо помогало.
Выздоравливайте поскорее и вы!!!
cool05
07.02.2012
Спасибо большое! Сегодня уже получше.
Mati
07.02.2012
cool05 писал(а)
ношпа+анальгин+парацетамол

в таблетках? или укол?
cool05
07.02.2012
Таблетки. Четвертинка каждого.
выздоравливайте....
Нам 3.10
После двух лет детского сада уже есть опыт. Литичка(жаропонижающий укол) уже дома в холодильнике лежит.
Если есть диагноз, то просто сбивала бы температуру и наблюдала за состоянием.
А в последнее время врач только для больничного, лечение сами подбираем (но опять же если не тяжело болеем).
В прошлом году помню темпа 3 дня около 39 держалась-врач разводил руками и предлагал скорую.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих-последнее время для меня это закон особенно в отношении здоровья ребенка...
Mati
07.02.2012
то есть приготовили смесь и она уже готовая в холодильнике? а сколько она хранится может?
Все так активно водкой советуют растираться... А знаете,что от нее через кожу организм спиртом отравлен может быть,тем более у детей. Лучше уж просто водой-помогает не хуже. А еще некоторые уксус разводят в воде-та еще отрава...
Вот и я читаю и ахаю: где же все последователи лечения по-Комаровскому? А то как прикорм обсуждать или ОРВИ с вифероном, так все такие начитанные, аж жуть, а как температура под 40, так водкой натирать.
+1
Мы сырой платочек на лоб ложим, помогает! А еще главное малыша не кутать во время высокой температуры.
Тоже не кутаем!)))
водкой надо не РАСтираться,а обтираться. и разводить ее с водой. водой конечно тоже можно,но спирт испаряется быстрее и соотв-но быстрее охлаждает. в экстремальных условиях типа несбивающейся темпы этот способ наименее безвреден по сравнению с той же литичкой,которую все направо и налево советуют. а ведь анальгин вообще запрещен к приему у детей и укол литички можно делать только определенное количество раз-сами врачи со Скорой это говорят,поэтому и не торопятся его предлагать
+много
Обтирайтесь, дело Ваше))))
спасибо.
Юлик3
07.02.2012
У дочки обтирания вообще не помогали, ноль эффекта, ни нурофен, ни парацетамол, только литичкой и сбили температуру под 40, при чем два раза скорую приходилось вызывать - вот такие бывают вирусы, врачи скорой тоже это подтвердили.Бывают ситуации, что другого выхода просто нет.
да я в-общем-то не возражаю:) сама теперь знаю,что бывают такие ситуации
Mati
07.02.2012
старшей было 4 месяца, когда мы отсюда на украину рванули
и она там акклиматизацию с высокой температурой вместе переносила
мы обтирали то ли водкой, то ли уксусом. не помню уже. но нам дядечка-врач так сказал, которого мы вызвали. еще пропитывали пеленку и заворачивали в нее.
Patricia
07.02.2012
+1
Пипец, а какого хрена они с плохим анальгином разъезжают...
Мы 2 раза вызывали скорую на высокую температуру. Первый раз в больницу поехали, на градуснике уже делений не хватало, я, конечно, согласилась на госпитализацию.
Второй раз - сделали укол, сказали снять с ребенка все, вплоть до трусов, ничем не накрывать, даже если будет казаться, что холодно. Обтирать водкой (ну, это Вы знаете) и компресс из вода+уксус на голову.
Здоровья малышу
Наташ, выздоравливайте поскорее!!!
А чего от платной скорой - дорого нафиг((
Учись сама литичку делать или муж пусть делает, ежели умеет...
Ань, уколы-то и я могу делать, вопрос был в том, чего колоть. Да и дома не было ничего из уколов, надо по ходу заводить....
Наташ, литичку заведи дома точно, это спсает положение ооооочень хорошо, мы ещё для Кирилла но-шпу держим дома в уколах теперь, чтоб лишний раз скорую не гонять, тем более, что последний раз ждали её около часа(
inverno
06.02.2012
Две недели назад вызывала я сыну, тоже по поводу высокой температуры и платную скорую, и бесплатную. Ибо температура 39-39,6 была двое суток, без прочих признаков болезни. Лечат одинаково и те и другие - максимум укол "литичку" делают и предлагают отвезти в больницу. Различий между платной и бесплатной я не увидела, кроме исчезновения из кармана суммы в 3200 за вызов в случае платной. До больницы нас неплохо довезла бесплатная. Когда у сына температура поднялась до 40,2 в платной пообещали приехать через полтора часа, а бесплатная приехала через 15 минут в составе реанимационной бригады. Слава богу не пришлось ничего такого делать - пока скорая ехала я жаропонижающую свечку поставила, и она как то быстро подействовала.
По моему в Любимом докторе есть скорая, по крайней мере экстренно дежурный врач выезжает
lunapark
06.02.2012
У нас в больнице было 41,5 после трех литичек. Вот где ужас-то был! Консилиум врачей постановил: литичку с двойным анальгином, в голову лед (грелка со льдом кладется выше головы, но чтобы не касалась ее), на ноги шерстяные носки и под одеяло. Вот тогда начала спадать чуть ,а потом все равно под капельницу положили...
mamamaria
06.02.2012
то же самое было, литичка с температурой не справлялась, назначили капельницу, а сестры никак еще не могли в вену попасть, пришлось ребенка (5 лет) в таком состоянии на руках по всей ДГБ по множеству ступенек тащить в реанимацию, чтобы там сестры "бабочку" поставили (вход для капельницы), а потом так же обратно.
Умирать наверное буду, и буду вспоминать, как мы пообследовались в ДГБ, подцепив там грипп H1N1 (в простонародье свиной).
Mati
07.02.2012
кошмаааар!!!! 41,5!!!
чем заболели?
lunapark
07.02.2012
Это было воспаление мочевыводящих путей.
пипец какой! и так бывает? что за болезнь вас так скосила?
mamamaria
06.02.2012
Записывайте, диктую:
Литичка: анальгин 50%-0,1 мл на 1 год жизни;
папаверин 2%- 0,2 мл на 1 год жизни,
супрастин 0,5-1 мл без привязки к возрасту.
Bell
07.02.2012
эммм...а их разве не по весу пациента отмеряют?
в больницах по возрасту, ну конечно и на вес тоже надо ориентироваться
mamamaria
07.02.2012
нет конечно, кто там их взвешивать будет, только если ребенок сильно отличается весом от своей возрастной группы, я думаю...
пасиб, надо запастись
Сочувствую. У нас тоже была сильная ангина. Намучилась с ней, дочке было 2 с небольшим, стали колоть антибиотики, а улучшений никаких, муж даже выкупил остатки партии в аптеке и возил на экспертизу. Тоже и скорую вызывали, и сама аналог летички в таблетках давала в разных вариациях, обтирала всем чем можно. Но у нас в анамнезе были фибрильные судороги на относительно невысокую температуру, так что как только у дочери было выше 37,7 я, практически, каждые полчаса мерила темпу (ночью себе будильник заводила и вставала), все боялась повторения и всеми возможными способами пыталась сбить температуру.
Вам выздоровления скорейшего.
Mati
07.02.2012
девчонки, объясните мне, зачем делать литичку в дом. условиях?
почему не дать уже готовое жаропонижающее?
Margerite
07.02.2012
Литичка - это крайний случай, когда жаропонижающие не справляются. У детей иногда на фоне высокой температуры начинает "сбоить" центр терморегуляции, и тогда обычные детские жаропонижающие не справляются. Раза 3-4 мне за 7 Ваниных лет пришлось ему колоть литичку, один раз в больнице, остальные сама делала уколы дома.
В принципе Роксана ответила уже.
У меня были подобные ситуации, после фибрильных судорог нам была противопоказана любая высокая темп-ра, но, как назло, дочь стала "ловить" сильные ОРВИ, температуры ниже 38,4 не было. А готовые ж/понижающие можно давать не более определенного числа раз в сутки, точнее не меньше определенного интервала между ними. Действовало все слабовато, вот и приходилось чередовать нурофен, панадол и летичку в тяжелых случаях.
У нас у соседей был случай.
Ребенок пошел в садик и начал болеть. И вот где то месяца через два при очередной болезни ночью начались судороги. Потом врач сказал, что нервная система не справилась с такой нагрузкой. И теперь им рекомендовали не допускать выше 38. И сразу делать литичку.
Ещё жаропонижающие не помогают(бывает такое), а ребенку видно что плохо.
Опять крайний случай, сначала обтирание и свечка.
У нас н-р температура всегда быстро поднимается, так уже никакие жаропонижающие не помогают, кроме как укола в попу и повязки на голову((((
Иногда жаропонижающее просто не справляется а часто давать его нельзя у меня у доченьки температура 38,5-39 держалась при дня жаропонижающее вообще никак не действовало. Но когда градусник показал 40, вызвала скорую, первая литичка тоже не помогла и только вторая уже в больнице дала свои результаты. Правда диагноз нам в больнице не поставили сказали ОРВИ и давали интерферон в каплях в нос и кипферон в свечках. Вот и смысл ехать в больницу
А дома делать для того чтобы не ездить в больницу ради второго укола
когда не помогает парацетамол и ибупрофен, то есть когда не просто сбивает не сильно, а когда не сбивает совсем.... тогда при температуре 39,8 как например у нас несколько дней назад была - нет вариантов других...
Наташ, привет )
Один раз вызывали скорую платную, правда мужу, так она ехала 1,5 часа... а наша обычная 3 минуты ))) так что есть над чем поразмыслить )
Не ... платгая конечно приехала со всякими приборами и все такое, но за это время....не знаю что может быть
масеньки,поправляйтесь.
Скорая это да..Я как то с сыном к ним прям приехала(2 мин ехать,надо было супрастин+папаверин вколоть),дык йопт,они мне грят,да вы шо,как мы укол то сделаем,у нас же антисанитария(!!!),никаких условий.Охринеть.иа дома,а на улицах грю вы уколы делаете как?Ладно,щас грит сделаем,ой,а у нас супрастина то нет...ЗАНАВЕС
О как.
юля23
07.02.2012
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по теме ничего не скажу, пожелаю скорейшего выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташа это еще что....
У меня Вовка маленький был я ему литичку сама делала, а тут как назло поднялась температура, а укола не было, думаю надо скорую вызвать, быстрее приедет пока я тут в аптеки бегаю.
Приехала значит скорая, тоже 2 девушки молодые, у них все хи-хи да ха-ха, говорю им, что бы сделали укол, что вызвала их лишь потому что у меня закончился. Девушка протягивает мне шприц с уколом и говорит, что бы я сделала сама. На мой вопрос ей почему она не может его моему ребенку сама сделать, она просто ответила, что боится. Тут у меня с мужем вообще слов не было......
Спрашивается на х....на она вообще на вызов к ребенку приперлась, раз так боится даже укол сделать(((((
mamamaria
07.02.2012
Девочки, ну это же комшмар!!! а если бы их вызвали не только для того, чтобы литичку сделать? Такие девушки смогут поставить диагноз, оказать первую помощь и принять решение, как спасти пациента, куда повезти?
У меня мама сразу после мед. института работала по распределению в районной больнице, и делала операции с учебником в руке ( спросить-то было некого, она один специалист по своей специальности во всей больнице), а тут укол они боятся сделать!!!!!
вот-вот, и я в шоке была, ребенку 7 месяцев было, а она стоит на меня смотрит глазами хлопает, да как ей только не стыдно было вообще признаться что боится.....
larinira
08.02.2012
а по мне уж луше, что призналась. а вдруг с очень сильного перепуга что-нибудь не так бы сделала. это ладно, что вы сами умеете делать. я бы вот не смогла, тк никогда уколы не делала, но и мне было бы неприятно, что укол моему ребёнку делает боящийся человек. в общем, вы молодец, а себе я желаю никогда не оказаться в подобной ситуации. впрочем, я и вам этого тоже желаю и вообще всем))
Наташ вот что могу посоветовать
Литичку сделать дома самой, мне рекомендовал врач со скорой и потом это же посоветовали в больнице, когда нас с дочкой увезли с температурой 40,6
Если не боишься ставить уколы то делай из ампул (вот тут врать не буду и правильное соотношение не скажу), так же можно сделать из таблеток при температуре выше 39,5
парацетамол 1/4 таблетки
анальгин 1/6
но-шпа 1/4
супрастин 1/4

мы слава богу пробовали данную смесь один раз помогло на ура.
Но на всякий сделала несколько порошочкой и засыпала в контейнеры от оцилококцинума.
Выздоравливайте!!!
По теме не скажу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вот это как с бесплатными родами, так и со скорой... может очень повезти, а может очень нет. к нам три дня назад приезжала скорая бесплатная - чудесные люди, милые, заботливые, вежливые, и вещи помогли донести, и в больнице всех растолкали , везде убедились , что нас первыми пустят и благодарность не взяли, хотя очень искренне хотелось ее дать... я была просто в шоке от того, какой прекрасный кусок бесплатной медицины нам удалось отхватить... но я далека от иллюзий, что так везде и всегда :( хотя по сравнению с теми предыдущими разами, когда мы вызывали платную скорую - небо и земля в пользу бесплатной. в нижнем никакой между ними разницы, и будет тот же аллергенный анальгин.. или повезет или нет.
вот в москве да, там платно приезжает целый реанимобиль, в котором есть все, но вызвать пять тысяч стоит.
Sakuraa
07.02.2012
У меня когда Илья заболел ангиной в 1,5года. Тепм зашкаливала - я на дню по два раза вызывала скорую чтобы литичку сделали потому что панадол и нурофен не сбивали - писала каждый раз отказ от госпитализации, хотя они предлагали лучше лечь. Вам врач назначил антибиотики???-если да то скоро темп спадет.Выздоравливайте@@@@@@@@@
avt-nat
07.02.2012
да, пьем уже, такая темпа не поднимается, тьфу-тьфу
у нас тоже 40 на днях была и тоже скорую вызывали,про литичку ничего плохого не сказали,вкололи. Предложили в инфекционку отвезти,но сами же и отговорили,что нечего там делать)
Emergency
08.02.2012
Ну во-первых анальгин действительно не желателен для применения не только у детй , но и у взрослых слишком часто. Но на данный момент он пока один из самых эффективных антипиретиков. Одно только но...вы думаете вам случайно говорят, что делать не стоит? Если ребенок здоровый, ну не на данный конкретный момент, то температуру 38-38.5 и даже 39 пренесет на ура. Борится значит, плохо если ее нет. Анальгин крайне болезненный, попробуйте себе сделать и поймете. И снижает он максимум часа на 4, а потом по новой. Гораздо лучше применять парацетомол в таблетках(он кстати даже беременным разрешен к использованию) Физические методы снижения у детей так же очень эффективны, если например действительно обтереть ребенка, а не чуть-чуть помочить. А уж на счет оснашения скорой это вопрос точно не к сотрудникам, а к тем кто оснащает и регламентирует, что же должно быть в укладке. Литичка это на крайний случай, когда или температура зашкаливает или ребенок совсем уж плохо переносит.
Emergency
08.02.2012
"В настоящее время в педиатрической практике в качестве жаропонижающих средств наиболее часто применяются парацетамол и ибупрофен, реже – производные метамизола и другие препараты [4,7,9,10, 17,22]. Появление доказательств неблагоприятного воздействия метамизола на костный мозг (развитие агранулоцитоза) способствовали резкому ограничению его использования (с)...но При проведении неотложной терапии ребенку с ФС выбор жаропонижающего препарата и способ его применения зависят от клинических особенностей и состояния пациента. В большинстве случаев для парентерального введения используют метамизол. Разовые дозы метамизола не должны превышать 5 мг/кг (0,02 мл 25% р–ра метамизола на 1 кг массы тела) у младенцев и 50–75 мг/год (0,1–0,15 мл 50% р–ра анальгина на год жизни) у детей старше 12 месяцев (табл. 1). При токсикозе, сопровождающемся гипертермическим синдромом, метамизол целесообразно комбинировать с миотропными спазмолитиками (папаверин и др.), антигистаминными или нейролептиками. При этом улучшается периферический кровоток, увеличивается теплоотдача и быстрее нормализуется температура тела. В тех случаях, когда показаний для парентерального введения антипиретика нет, препаратами выбора для купирования лихорадки являются парацетамол и ибупрофен. Считается, что ибупрофен может быть использован в качестве стартовой терапии в тех случаях, когда назначение парацетамола противопоказано или малоэффективно"(с)
В Нижнем не знаю, а вот в Санкт-Петербурге на самом деле 3500руб. вызов платной скорой.У нас на такой скорой друг работает.
Выздоравливайте!!!!
да и радуйтесь, что не сделали - а то мгло бы быть еще хууже
я вызывала тоже 2 раза с температурой - первый раз после их приезда растерла водой, вставила свечку да спать легли- все спало, хотя до этого ничего не помогало, второй раз после их отъезда дите повеселело и тем-ра стаоа 37,7 - я в обоих случаях была очень рада,чтонам ничего не вкололи:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
abon
09.02.2012
По собственному опыту могу сказать, что скорая помощь нужна для того, чтобы снять острое состояние и довезти до больницы. Это действительно так. Хорошо еще, если диагноз правильный поставят. Мы, например, ездили с "отитом" в 1 городскую на скорой в 10 мес, там узнали, что это ангина.
Опять-таки из личного опыта при температуре 39 и выше начинаем принимать антибиотики, если после первого сбивания температуры свечкой она возвращается к предыдущей отметке. Был только один случай, когда после свечки температура опустилась до 37 с чем-то и не поднялась, а на сл. день вообще нормализовалась. Хоть и считается, что первые 3 дня вирусная инфекция может давать большую тем-ру, а на нее, как известно, антибиотики не действуют, моя практика говорит о положительном влиянии антибиотиков. Ну или мы болеем бактериальными инфекциями :)
поправляйтесь!!!
Lancome
09.02.2012
а ангина заразиться можно или очень сильно простыть, откуда она берется?
avt-nat
09.02.2012
вроде как можно, детю отдельную посуду обязательно
но у нас горло слабое, от папы досталось
папа все время ангиной болел и этот туда же
Lancome
09.02.2012
но если дома никто не болеет, откуда ребенок может подцепить? я помню, вроде ангиной болела в школе, когда в зимнем лагере была, до столовки бегала в тапочках, а не в сапогах, вот видимо и простыла.
avt-nat
09.02.2012
ну у нас тоже походу простыл и до ангины
meduza
09.02.2012
вот мы сегодня ангиной заболели....
100% никто не болеет ангиной, деть не переохлаждался, холодного ничего (только неделю назад болели немного ОРВИ, и я даже комнатной температуры пить ничего не даю - все подогреваю)...
как мне объяснила врач - необязательно что-то холодное выпить, иметь контакт с больным ангиной. Можно пить ледяную воду и не заболеть... бактерии вызывающие ангину есть в организме любого здорового человека, а при контакте ослабленного организма с каким-либо вирусом "здоровый" баланс бактерий в "слабом" месте может нарушиться... вот у нас удар пришелся на горло...((

P.S. может меня кто поправит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.