--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы готовите своим деткам? Интересует возраст от 1,5 до 2-х лет.

Питание (все про детское питание)
898
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cat24
18.03.2012
Расскажите мне, чем вы деток своих кормите? Что-то мою кроме каши и супа редко удаётся чем-нибудь накормить. Может что посоветуете несложное и вкусное.
Espe
18.03.2012
омлет, сырники, макарошки с индейкой, рыбу тушёную
Veres*
18.03.2012
Мой сегодня на завтрак умял блин с творогом)
Отдельно не готовлю ему. Завтрак - каша, обед - суп, полдник - запеканка или просто творог (иногда яйца/омлет), а на ужин второе у нас. Все запекаю в духовке: и рыбу,и мясо. Гарнир - крупы, макароны, овощи.
Мою последнее время стало сложно накормить. А так все с общего стола: суп,каша,мясо разное с гречкой,рисом,макаронами. Лично для дочки делаю салаты: морковь+яблоко либо фруктовый. Морковный пирог еще любит. Омлет раньше любила,сейчас не ест:( Блины еще очень любит и яблочные оладьи.
Simpsi
18.03.2012
а что за морковный пирог?)))
Вообще рецептов много разных, я делаю из того что есть дома и на глаз, всегда вкусно получается. Вот для примера рецепты:
1) морковь (тертая) - 1-2 стакана
простокваша - 2 стакана
сливочное масло - 2 стакана
сахар - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
мука - по вкусу
сода - 2 ч. л.
гвоздика, корица (молотые) - по вкусу
2)1 стакан тертой моркови
1 стакан сах.песка (лучше меньше, так менее сладкий получается)
1,5 стак. муки
сода гашенная
2-3 ложки столовых раст. масла
Все смешать, выпекать минут 25 ,180-200 гр.
тоже заинтересовалась) поделитесь!
chestnut
18.03.2012
На завтрак - каша (как правило, овсянка), бутер с маслом и сыром.
Обед/ужин (что вспомнила из того, что готовлю ребенку) - омлет с овощами (брокколи, морковь, томаты); цветная капуста в молочном соусе; котлеты или тефтели; рыба (запеченная с овощами или жареная); запеченная курица (под разными соусами); овощное рагу; рис с овощами; макароны с сыром; овощной салат; отварная говядина; каша (гречка, манка или пшенка); запеченый картофель; голубцы...
Полдник - йогурт или творог со сметаной плюс фрукт или сухофрукты или ягоды. Могу дать иногда печенье, халву.
В течение дня - ГВ, вода/чай, иногда компот или сок.
Едим мы мало, на обед можем съесть 2-3 ложки запеканки или пару раз откусить котлету...
На ужин обычно у папы из тарелки тащит.
cat24
18.03.2012
Спасибо! А напишите, плиз, рецепт цветной капусты в молочном соусе.
chestnut
18.03.2012
Цветную капусту разбираю на соцветия и отвариваю в соленой воде минут 7-10.
Готовлю соус - растопить немного сливочного масла, добавить муку для загустения, молоко, немного отвара от капусты, иногда добавляю сметану или сливки - варить минут 5-7 до нужной костистенции. Надо постоянно мешать, иначе комки образуются. Можно посолить-поперчить по вкусу.
Откинуть на дуршлаг капусту и переложить в форму для запекания, залить соусом, сверху можно сразу посыпать тертым сыром, можно ближе к концу готовки (кто как любит).
И минут на 20-30 в духовку.
cat24
18.03.2012
Спасибо большое!
Цветную капусту не очень уважаю, а тут прям слюньки потекли)) Попробую тоже!
veroniya
18.03.2012
как здорово у вас лопает!) я прям прочитала ваш пост ринулась своей приготовить вкусняшку... но запеченное мясо с овощами под сырной корочкой отказалась есть на отрез((( значиться пойдем оптять есть гречку с мясом перемолотое блендером(
chestnut
19.03.2012
Проблема в том, что как раз и не лопает. :(
Готовлю-готовлю сыну, а он только пару ложек съедает.
Приходится искать новые рецепты, экспериментировать, чтобы хоть что-нибудь уж он съел!
veroniya
19.03.2012
ну вы вообще МОЛОДЕЦ!!! Не теряете терпения ))
veroniya писал(а)
как здорово у вас лопает!) я прям прочитала ваш пост ринулась своей приготовить вкусняшку... но запеченное мясо с овощами под сырной корочкой отказалась есть на отрез((( значиться пойдем оптять есть гречку с мясом перемолотое блендером( ...

Ой, не могу))))))))))))))))))))))))))
Размечталась и я, но вовремя остановилась)
veroniya
20.03.2012
Люд, в след. раз даже темки такие читать не буду))
*можно по имени ина "ты"?*
Канешн)
Хоть плачь, да?
Салаты дети едят....хм.
veroniya
20.03.2012
моя вчера даже уже клубнику отказалась есть!!! я в шоке... но и довольнаяяяяя - сама всё с удовольствием за ней подъела)))
Рузи
18.03.2012
завтрак - обязательно каша овсяная, остальное он давно ест с общего стола.
kaktotak
19.03.2012
все овсянку едят, а моя с нее кашляет((
какую надо покупать - то?
Elenka_
19.03.2012
Экстра,город Клин,и чтоб готовить было написано 2 минуты. А то сейчас подделок выше крыши!
kaktotak
19.03.2012
спасибо!
Elenka_
19.03.2012
Каша правда очень вкусная,я ее еще сама ела,когда в школе училась)
Тоже ее покупаю)
Рузи
19.03.2012
+ милион сюда, это самая лучшая и единственная качественная овсянка!!!!!
я уже второму ребенку готовлю хлопья овсяные в коробке с тигренком (Мюллин Парас). на коробке написано-варить 2 минуты,я варю дольше-до загустения. младшая с года лопает не перемолотую
kaktotak
20.03.2012
Спасибо!
veroniya
20.03.2012
я в блендере да пожиже, да с масличком
2 день уплетает пюре с колбаской, от всего другого отказывается. Прям ел бы и ел))
lslastik
18.03.2012
общий стол на такой возраст, только более жидкие пюре или каши, чтобы легче глотать было
меньше заморачиваюсь уже давно...
asssoka
18.03.2012
У меня мясоед, готовила котлетки, ёжики, голубцы ленивые. Рыбку тушила с лучком. На гарнир можно смешать крупы/макароны/картофель с овощами - вкусно и полезно.
valio81
18.03.2012
у нас с года общий стол,ест почти все,что и мы. Не даем только грибы,а так молочка всякая,мясо оч.любит,крупы, фрукты и овощи.Сладости не даем,мучное тоже-аллергия
asssoka
18.03.2012
Я готовила для всей семьи одинаково - всё тушёное. Отдельно суп варила малявке: нежирный, без поджарки, ооочень мелко порезаные ингридиенты и много мяса.
Грибы ещё не давала, хотя уже четвёртый год сыну пошёл.
З - овсянка + сок
О - суп (рассольник, вермишелевый, с фрикадельками, щи), готовлю суп отдельно от нас, без обжарки
П - творог, пюрешка
У - картошка (пюре) с кур.сердечками, с рыбой тушеной (минтай обожаем), с туш.курицей.

Но у нас проблема, мы не жуём до сих пор сами, всё перетираю(((
cat24
18.03.2012
Вот и у нас такая же проблема. Жуём не всегда)))
tigra101
20.03.2012
у нас так же, как удав
veroniya
18.03.2012
у меня плохо ест. По утрам кашу (ест,ттт, хорошу любую), на обед или супчик куриный или картошку с мясом, перемолотую блендером, на ужин опять кашу, изредка удаеться впихнуть творог. Всё остальное не ест, ни макароны, ни омлеты, ни сырники, ни рыбу тушеную. Мама моя мне говорит, мол чего это я все одно и тоже ее ей готовлю, я, как путная приготовила малюсенькие фрикадельки, пюрешку сделала... дочь съела одну ложечку пюрешки, котлетку разжевала и выплюнула. Недавно рыбу так вкусно запекла в духовке - такая же фигня, разжевала и выплюнула, больше не уговорить съесть хоть чуть-чуть((
Вот и моя так ест, правд творожок ест хорошо, а так тока суп, кашу и пюре фруктовое, новое всё берется в рот, мнется и выплевывается)
Какие там омлеты, фрикадельки???(
veroniya
18.03.2012
если моя в меня пошла, то и нечего ждать от нее, что она будем многоядная и всядная))) я сама оч. плохо ем, даже сейчас(((
говорю своей, чтоб хоть до 160 доросла, до 42 размера одежды и 35 - ноги))) а то будет мучаться всю жизнь, как я)))
Угу, у меня тоже ничего не ест, я ему поставлю в тарелке и отворачиваюсь, а он все по столу, стульчику и лицу размазывает. А если самой с ложки кормить начинаю вообще сканал. Единственное на ночь и рано утром съедает из бутылочки коробочные кашки по 250 грамм. И весим из-за этого соответственно всего-то 10кг в свои год и 7 - беда прямо, переживаю сильно ((((
извините за офф в теме - а ростом вы сколько? мы почти столько же весим :)
вчера сами замеряли - 88 см.
Да ладно, у меня - 9600 в полтора, но она всегда была худышкой.
Да рада бы забить и не переживать, но не получается.
У Вас девчушка - им стройными быть в радость потом. Я бы хотела, чтобы парень был все-таки плотненьким.
мы как вы рост и возрастом, только 14 кг:))) наоборот, переживаем, не будет ли толстячком:)))) но он мясоед - мясо утром днем и вечером:)))
везет ))))
floweranny писал(а)
Вот и моя так ест, правд творожок ест хорошо, а так тока суп, кашу и пюре фруктовое, новое всё берется в рот, мнется и выплевывается) <br> Какие там омлеты, фрикадельки???( ...

Ань, и мой тоже.
Стыдно сказать, "Бабушкино лукошко" до сих пор покупаем. Плюется всем, и омлетами, и котлетами, и запеканками.
Суп, творог, каша. Все. Точка.
Неее, пюре делаю сама блендером давно, а сказать мне не стыдно, я тут ни при чём:))
Может у Вашего зубы и из-за этого и жевать больно. Я со своим только на то и думаю (стараюсь думать), что не ест.
cat24
20.03.2012
Вот и мы тоже покупаем Бабушкино лукошко))) С таким удовольствием ест, нам 1,9))
Вот и наша после года тоже самое. Не узнаю ребенка. Тему даже создала, меня вот в эту послали :) . Вот все перечислили, ну или практически все готовлю, результата ноль
veroniya
25.03.2012
моя после 1,7 года стала плохо есть, до этого лопала все, я всем хвасталась на площадке))) вот, дохвасталась)))
давно не готовлю малышу отдельно. ест то же что и вся семья- не жареное и не перченое конечно - но мы такое редко готовим.
завтрак- омлет или каша \ фрукты
обед- суп всякий разный - мясной или рыбный
полдник- овощное рагу \ запеканки\ сырники\ пирог..
ужин - молоко + батон \ пюре \творожок или что еще есть ))
вечером перед сном -кефир.
Из вкусного - моему нравится картофельное пюре с семгой/форелью.
Но у нас все в блендере
Melita
19.03.2012
На завтрак каша, в обед суп, а так вообще у нас хорошо дети едят с общего стола, так что сильно не заморачиваюсь по поводу их меню)
Если интересно, поделюсь рецептом, что вчера сыну готовила на ужин, схомякал с удовольствием:
1. Беру кур. сердечек грамм 200-300, отрезаю белое, и каждое сердечко режу на 3 части, наливаю немного раст.масла, и туда ложу сердечки, пока режу лук, сердечки жарятся на самом малом огне, постоянно помешиваю.
потом добавляю лук, и наливаю, воды, солю и тушу примерно 20-25 мин. на маленьком огне, затем добавляем сметанку, 20%, немного.
+ ещё тушим минуток 10, и всё готово, с пюре самая вкуснятинка.
cat24
19.03.2012
Спасибо! Попробуем.
я тут недавно на рецепт наткнулась-суфле из печени. на вид аппетитно,типа печеночных оладьев на вкус. сама еще не делала
forum.say7.info/topic23498.html
И на полдник, делаю творожок.
Беру полпачки творога 9% + немного сметанки 20% + молочка 2,5 и 3,2% + полбанана (или 4 вишни в соб.соку (своя)), всё блендарю.
потом на 20 сек. в микроволновку, именно на 20, т.к. на 30 творог свернётся, и вуаля, вкуснятинка.
nkochneva
19.03.2012
Мы едим неважно, т.к. в свои 1,7г. не хотим жевать.
На завтрак каша (рисовая, гречневая, овсяная)
На обед суп (сейчас приучаю жевать, так мясо через Блендер, а овощи вилкой мну. Давиться, может все обратно выдавить-фонтаном)
На полдник творожок с песочком и молоком из раздатка, фруктовое пюре баночку 100 гр и кефир 200 гр.
Раз-два в неделю омлет.
На ужин опять кашу.
перед сном в обед и на ночь выпивает молока 200 гр.

Рыбу готовила в пароварке, ужасно не понравилась, целую "блювантину" устроил.
nkochneva писал(а)
может все обратно выдавить-фонтаном

Вот этого очень боюсь. Поэтому до сих пор все в блендере прокручиваю. Муж ругается, что до свадьбы будет пюрешки кушать, а мне так всегда жалко, если "фонтаном" все обратно((((
kaktotak
19.03.2012
а кукурузную кашу никто не варит?
Я варила.
kaktotak
19.03.2012
а где ее брать и какую лучше?
и варить как?
я покупала в отделе, где крупы. Она прям как мука. Варила как любую другую кашу: кипятила молоко, добавляла сахара немного и крупы. Поскольку дочка любит пожиже кашку, добавляла одну столовую ложку крупы с горкой. Варила на медленном огне, пока незабулькает.
kaktotak
19.03.2012
спасибо!
Я в Ленте покупаю.
Я варю кукурузную, молотую.
Он ее лучше всех каш ест)
kaktotak
20.03.2012
прям просто на развес продают такую? где?
В "Магните" по 28 руб за кило в прозрачном пакетике)
kaktotak
20.03.2012
спасибо!
Юля86
19.03.2012
готовлю на всех одинаковое все. На завтрак каша (овсяная, рисовая, гречневая) , на обед суп/щи, на полдник булку с маслом, чай/сок, йогурт/творожок, печенье, на ужин второе: картошка/макароны/рис/гречка с мясом/курицей/рыбой. Перестала ребенку отдельно готовить где-то в год.
Моя хорошо ест, кроме каши и супа готовлю салаты из овощей, запеканки из фарша и овощей, ежики, котлетки на пару, из мяса, птицы, макароны, картофельное пюре, гречу, печенку куриную и телячью, в виде паштета, с луком и морковкой, рыбу запеченную, овощи из заморозки в виде гарнира, в принципе все это общий стол. Еще оладушки всякие любит, блинчики, сырники, кексики...
поделитесь рецептом овощной запеканки с мясом, плз
Я делаю в силиконовой форме. В фарш добавить яйцо, посолить, смешать с мелкопорезанными овощами(у меня последний раз были натертая морковка и пекинская капуста, иногда беру просто овощные заморозки), немного сметаны и немного томатной пасты. В форму, и в духовку до готовности на среднем огне.
овощи и мясо - 1:1 ?
КоЮ
19.03.2012
сыну 1,5

завтраки - каши разные каждый день
2-й завтрак - 200 мл.молока
обед - суп мясной (стол взрослый, с поправкой на то, что ребёнок это же будет есть)
полдник - фрукт какой-нить
ужин - творог-кефир с злаками или ягодами-изюмом
на ночь - молоко с печенькой-сухариком
ночью - тоже молоко
в течении дня - вода в неограниченном количестве.

редко: запеканки-манники, блины-оладушки, котлеты-фрикадельки, т.к. есть подоюную пищу очень неохотно, а обидно, когда готовишь-хлопотно, а сын не ест. консерватор он у нас...
chestnut
20.03.2012
Кстати, частенько использую рецепты вот с этого сайта:
recipebook.com.ua/detskie-recepty/
Может, и Вам пригодится.
cat24
20.03.2012
Спасибо, посмотрю.
CanFly
20.03.2012
На завтрак каша или омлет, на обед иногда суп, иногда гарнир+вареное мясо или котлеты, правда суп последнее время ест не очень, на полдник кефир с булочкой или печеньем, на ужин гарнир+котлеты, вареное мясо, или вот суфле мясное - очень дочке понравилось. Ничего не жарю, гарниры обычно общие с нами, а остальное готовлю отдельно. Вечером иногда еще кефир пьет (любит его).
Masha0506
20.03.2012
Мы тоже едим с общего стола примерно с 1,6....Раньше ел абсолютно всё,но видно перехвалили и сейчас ест очень плохо,за исключением манной каши на завтрак...Я вообще люблю готовить и стараюсь приготовить что нибудь новенькое.Очень любит макарошки с фрикадельками в соусе,приготовленные по детскому рецепту)))Ещё ооочень любит:Рыбу в сырном суфле,Куриные грудки в кисло-сладком соусе,курицу в "ажуре" из кортофеля)))Мням-мням....А побаловать его люблю-фруктовым заливным пирогом,птичьем молоком(готовлю сама)...
вкусно все расписали, расскажите рецепты )
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Masha0506
20.03.2012
Где есть специи убираю,только если немного перчика,а майонез заменяю домашним майонезом...
Моя с удовольствием ест только несколько блюд. Суп-пюре из тыквы, макароны с куриной печенью, оладьи, тушеную катрушку с курицей, сырники из духовки. Готовлю ей в основном отдельно, т.к. в нашу еду добавляю специи.
Моя полуторалетняя дочь на общем столе. Есть еще старший сын (4 г).
У них всегда на завтрак каша (овсяная, гречневая или какая-ниб Хайнц детская, очень любят оба), на обед суп. На ужин: ёжики, ленивые голубцы, овощное рагу со свининой, плов с курицей, вареный рис, картофельное пюре, макарошки (с маслом или курицей), гречка с гуляшом...
Плюс перекус - фрукты, морковь, йогурты, печенье, булочки
Pristly
20.03.2012
+1 к вам. Сын с полутра лет на общем столе. Просто наш стол максимально адаптировался под детские нужды. Сосисок и полуфабрикатов мы и так не ели, котлеты, рыбу и т.п. делала на пару или в духовке. Супы почти все ребенку можно (исключая солянку конечно и т.п.)
всем кормлю с общего стола, мы просто сами питаемся практически диетической пищей... то же самое и детям даю...
Завтрак: Овсяная каша Нордик с ягодами замороженными (другую не ест)
Обед: Суп (есть почти все, но перестала есть суп-пюре. Суп должен быть с "бульончиком" и морковкой. Мясо в супе ест только если это курица или кролик, ну или горбуша)
Полдник: Творог с печеньем и фрукт (фрукт может не есть, если это не киви или мандарин)
Ужин: Макароны с мясным пюре (и только макароны, ничего кроме макарон. Мясо/фрикадельки не жует)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.