--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро Пасха

23
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetik2906
29.03.2012
Знаю, что еще рано, но все же:-)
На форуме очень много девочек-рукодельниц и выдумщиц (в хорошем смысле:-)).
Научите меня необычно красить яички.
Вариант "раскрасить в ручную"-не вариант, т.к. рисую я не ахти, да и в процесс будут вклиниваться 2-е маленьких детей.
Мне бы не очень трудоемкий процесс, на выходе у которого, интересная раскраска.
Подробные инструкции и картинки приветствуются.
*Всё. Приготовилась записывать*
ой..и я к вам...убежала за блокнотом
Margerite
29.03.2012
А что вы имеете в виду под словом "необычно"?
Можно покрасить яйца обычной шелухой, но добавить рис, горох, листья растений - даже привычный оранжевый цвет станет смотреться по-другому.
Можно накупить разных красителей, сейчас даже красители в стиле металлик продаются :)
Можно перед варкой обмотать яйца цветными нитками или завернуть в пеструю линяющую ткань.
Можно сделать декупаж.
Еще наклеек много разных в продаже есть, а уж наборы для покраски яиц - на любой вкус попадаются :)
Можно подставки для них самим сделать, материал любой сгодится, хоть тесто, хоть конфетные фантики...
Декупаж?) А пошаговой инструкции у Вас нет, случайно?))) Я бы попробовала)))
Margerite
29.03.2012
Да там ничего особо сложного :)
Красите яйцо в какой-нибудь не слишком яркий цвет, наклеиваете на него мотивы, вырезанные из салфеток (приклеивать мотивы можно либо клеем, либо яичным белком), можно еще лаком сверху пройтись...
Другое дело, что есть такие яйца я б не рискнула :)
А вот ссылки по теме:
hmhome.ru/2011/03/31/pasxalnye-yajca-dekupazh/
hmhome.ru/2012/03/21/idei-dlya-dekora-pasxalnyx-yaic/
hmhome.ru/2011/04/04/dekupazh-yaic/
Спасибо))). Обязательно попробую)
Margerite
29.03.2012
Потом покажите обязательно, что получится :)
Ок)))). Успеть бы краски купить и салфетки))). В выходные были во Франкфурте, там очень много было разных пластмассовых и деревянных "яичных" заготовок... И салфетки я видела очень красивые... Хотела ведь взять, поленилась((((((((((...
Ой а про нитки пободробнее можно? Они все линяют при варке или какие-то надо?
Margerite
29.03.2012
Про декупаж уже выше "ткнула" :) Про нитки - хорошо линяют шерстяные и катушечные (которые хлопковые, без добавок) :)
Давай-ка мне теперь про нитки, я такие тоже хочу)
Margerite
29.03.2012
А чего там? Обматываешь яйцо разноцветными нитками, закрепляешь их, чтобы не свалились (можно в капроновый чулок засунуть), и варишь :)
Вот ведь, я даже не знала про такое...)
Margerite
29.03.2012
Нам еще в советские времена знакомая такое яйцо на Пасху подарила :) Красоты было необыкновенной, я его съесть никому не дала, год хранилось, пока его случайно не разбили :)
Вот ведь...)
У меня мама всегда так яйца красила.
Margerite
30.03.2012
А мне на такой способ ниток всегда жалко было :))))
У нас нитки были в избытке:-)
Margerite
30.03.2012
Я - дитя советского периода дефицитов :) Это уже в крови :)
Когда я из ниток фенечки плела, маме жалко было нитки, а вот на яйца почему то нет)))))
Margerite
30.03.2012
Парадокс :)))))))))
завтра иду нитки покупать:-)
Я за цветные нитки! А когда они покрасятся в ходе варки, я их потом белой (ну или любого др. цвета) лентой обвязываю. Получается необычно.
а фоток нет? А то и с воображением по ходу у меня беда:-)
Сейчас попробую прикрепить картинку...
Супер!
А цветочки - это тоже лента?
нет,это не ленты.это бумага
тоесть яичко как конфекту?
Margerite
29.03.2012
Очень красиво :)
Natka81
29.03.2012
красиво как! Никогда такого мне не сделать((
Почему это никогда не сделать???
Natka81
30.03.2012
потому что руки не оттуда))
У меня тоже руки не оттуда, откуда надо! Получится обязательно! просто надо постараться все аккуратно сделать!Большая сноровка требуется,чтобы ленты симметрично и красиво завязать. бумагу подклеивать надо маленькими кусочками, клея немного капать.стыки прятать под ленты или кружево. Можно взять самоклеющуюся пленку,чтобы не сильно мучаться. Тогда будет мучаться человек,которому Вы вручите пасхальное яйцо :)))
Veres*
30.03.2012
О! Восторг!
Lyra
29.03.2012
Самое простое (на мой безрукий взгляд) - варка яиц в луковой шелухе.
Перед варкой привязываете ниточками на каждое яйцо веточки укропа, петрушки, еще какой-нибудь фигурной травки. Яйца получаются красивого коричневого цвета со светлым разнообразным рисунком.
А мне вот интересно, откуда у народа столько луковой шелухи:-)
Margerite
29.03.2012
Обычно за пару недель до Пасхи перестаем луковую шелуху выбрасывать :) Или обдираю имеющийся дома репчатый лук :)
А у меня очень мало шелухи на луке:-((((
Margerite
29.03.2012
Вы его покупаете, наверное? У нас-то свой, на нем шелухи много :)
и у нас свой, но я ее стряхивала осенью
LukA
29.03.2012
У вас просто лук свой. На магазинном сейчас почти нет шелухи.
Lyra
29.03.2012
Все именно так, как Margerite написала :)
У меня своей тоже столько нет, в прошлом году у бабушки на рынке перед пасхой купила мешочек луковой шелухи ) Бабушки они такие, запасливые )
я тоже хочу:-) найти такую бабушку
Я начиная с Нового года не выбрасываю шелуху))
не поделитесь?
Поделилась бы, да у меня пока не набирается даже себе. Что-то лук сейчас какой-то неправильный, шелухи мало-мало((
Это точно:-)
Margerite
29.03.2012
На мой взгляд, это еще и самый здоровый вариант :) Я накупила в том году красителей, а покрасить ими яйца вареные так и не решилась :) Декорировали, как обычно, наклейками :)
Нашла в галерее наше прошлогоднее пасхальное :)
Пасха и яйца:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=2388810
Фигурки из марципана:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=2388809
Прянички:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=2388811
Lyra
29.03.2012
Согласна, я красителями тоже что-то опасаюсь пользоваться.
У вас, как всегда, красотища! Мы в этом году тоже прянички будем делать, сын уже соображает, украшать их любит:)
Красотища:-)
А я обычно кулич пеку и пироги, а прянички не пробовала:-)
Ох, какая красота! Поделитесь рецептом пряников!Пожааааалуйстааа!
Margerite
30.03.2012
Да без проблем :)
К сообщению прикреплен файл:
48548037-kulinarnie_raspecatki.docx   (56 Kb)   Скачать файл
Спасибо большое!Да Вы просто профессиональный кондитер!
Margerite
30.03.2012
Не, на самом деле я - очень ленивый любитель :) Поэтому коллекционирую рецепты из серии "Просто и быстро" :))))
Роксан, а где такую поставку покупала? И пасочницу?
Я то я сейчас спохватилась....
Давно мечтаю сделать Пасху:)
На СП что-то не найду...:(
Margerite
30.03.2012
Где я покупала, помню точно, но не факт, что они там есть сейчас. Это на Костина, 2 в холле была церковная лавка, я в ней много интересного прикупила :) А пасочница и подставка шли комплектом, прямо идеальный набор :)
Что-то подобное я на прошлой неделе видела в Церковной лавке на Покровке (если идти от площади Минина к площади Горького она по правой стороне, не доходя Драмтеатра). Наверняка и в других церковных лавках может быть. И именно сейчас :)
Роксан, я поняла где, где раньше Нотный был или след.дверь, да?
Спасибо!!!:)
Margerite
30.03.2012
Да-да, там :)
Я у них, кстати, в прошлом году марципан для лепки покупала, а еще там формы красивые большие для выпечки бывают на пасхальную тематику - в форме барашков, например :) Но это тоже только под пасху :)
СУПЕР!!! В ближ.дни туда обязательно съезжу!:)
Margerite
29.03.2012
elilka
29.03.2012
я крашу обычно в один цвет, а потом "издеваюсь" - декорирую ленточками, ниточками, перышками; стразинки приклеить можно - просто на белок, вы же их мучать не будете, так что не успеют отклеиться.Один раз делала рисунок с помощью малярного скотча - надо вырезать из скотча небольшие фигурки (чтобы к ножницам не прилипал, наклеиваете скотч на пакет, он потом легко отделяется) - звездочки, капельки, да просто разного размера горох.Потом красите, сушите, отлепляете фигурки - и ага, у вас узоры.
взяла на заметку.
А скотч - бумажный?
elilka
29.03.2012
да-да, он малярным ещё называется.
ЮМКа
29.03.2012
Мы всегда луковой шелухой красили, пищевыми красителями я как-то побаиваюсь. А в последнее время еще на крашеные в шелухе яйца термопленку делаем, вообще красота.
Термоплёнку использую давно,хочется чего нибудь необычного
el.ru
29.03.2012
а скоро это когда? а то муж спросил а я не в теме..
15 апреля )
Смотрим картинку))
красиво, а сами Вы так делали?
Листик из чего?
natika5
29.03.2012
листик этот настоящий))) я так делала с петрушкой но варила в луковой шелухе.
*петрушка-записала*
nesya
29.03.2012
В этот раз хочу экспериментнуть и вот такие сделать...тут идея в том,что сначала красятся в один цвет,потом в краску другого тона добавляется раст.масло,размешивается и окунается яйцо,получается неравномерное окрашивание...посмотрим))
надо тоже попробовать, потом фотками похвалимся:-) хорошо?
nesya
29.03.2012
хорошо)тем более вроде не сложно...
Если че я еще знаю умопомрачительный рецепт пасхи (проверенный!)))))
elilka
29.03.2012
давайте раскрывайте тайну!а то я делала пасху только один раз..потому что неудачно.
nesya
29.03.2012
У нас в семье никто ее никогда не готовил,я первооткрывательницей стала..но вот все в восторге...получется в меру сладкои оч вкусно...как пироженка (главное с цукатами не переборщить)
500г творога, 500г 20%-ной сметаны, 1 банка (400г) вареного сгущенного молока, 150г сливочного масла, 0,5 лимона, ~7 ч ложек сахара, 1~1,5 стакана смеси различных сухофруктов и цукатов (сахара кладу чуть меньше,т.к. не сластены и творог использую рыночный,а он не кислый)
Заранее вынуть из холодильника сметану, творог и масло, чтобы они приобрели комнатную температуру.
В блендер влить сметану и положить масло. Взбить.
Положить творог и снова хорошо взбить.
Добавить вареное сгущенное молоко, мелко натертую цедру с половины лимона (~1 ч ложку) и 1 ст ложку лимонного сока. Взбить до равномерного окрашивания.
Поробовать на вкус и добавить необходимое количество сахара.
Сухофрукты вымыть. Крупные плоды (курага, чернослив, финики) нарезать размером с изюмину.
Всыпать в чашу блендера и аккуратно размешать ложкой.
Специальную форму-пасочницу выстелить плотной тканью.
Если нет пасочницы, то на миску положить дуршлаг, в него уложить плотную ткань, чтобы остались большие свисающие края.
Вылить получившуюся массу.
Края ткани завернуть наверх, прикрыть подходящим по диаметру блюдцем и сверху положить груз (например, банку с водой).
Поставить в холодильник на сутки.
Готовую пасху развернуть и опрокинуть на блюдо. Материю снять, а пасху украсить узорами.
Вот)
elilka
29.03.2012
оо, как подробненько!спасибо)скопировала))
Один вопрос - уточню на всякий - вы какой творог используете - зернистый или который как однородная масса?
nesya
30.03.2012
я вообще рыночный люблю...однородной массой...но если берете рыночный творог,то сметану берите магазинную,а то очень жирно будет)
elilka
30.03.2012
у нас на рынке и такой и такой продают, потому и уточнила)Ага, всё, вставила уточнение))Спасибо!!
Тоже скопировала, никогда не готвила её, но думаю стоит попробовать. Тем более с таким подробным рецептом! Спасибо!
nesya
30.03.2012
Да вот я и сама никогда ее особо не любила,по мне так многие готовят очень сладкую пасху и привкус творога или масла есть (это мои детские воспоминания),а как нашла этот рецепт,больше даже не пробую другие)))
а можно я вам свой рецепт расскажу? )
Пасху так в семье у нас делают, она правда немного замороченная, но, на мой взгляд, того стоит, потому такого вы точно нигде не купите.
что нам надо:
Молоко 3 л
Сметана 0,5 л
Кефир 0,5 л
Яйца - 5 шт
Масло сливочное 300 гр
Сахар 2 стакана
Ванилин
Изюм, орехи (можно и то и другое, можно что-то одно)
Шоколад

Делаем в 3 приема. Обычно начинаю вечером в четверг. Молоко кипячу, после того как закипит, добавляю кефир, довожу до кипения, после чего добавляю смесь сметаны и яиц, снова довожу до кипения и варю после этого до момента как станет отделяться желтая водичка. После этого оставляю немного остыть и потом откидываю в мешок для стекания. На сутки.
В пятницу вечером полученную массу проворачиваю с маслом через мясорубку . Добавляю сахар, ванилин, орехи (лучше порубить ножом, сильно не мельчить) и/или изюм. Все перемешиваю. Дуршлаг накрываю марлей, перекладываю туда массу, заворачиваю и под груз опять на сутки.
В субботу вечером выкладываю на тарелку и украшаю (обычно растапливаю шоколад и этим обмазываю). И в холодильник. На утро можно есть ))) На мой взгляд получается обалденно!
elilka
30.03.2012
даваайте)счас загорюсь, вдруг как две сделаю)обожремся тогда))
Только не обижайтесь.
Яички-это анатомический термин. Курицы несут яйца.
Просто коробят подобные опИски.
По теме не скажу, крашу или шелухой, или наклейки ляпаю.
Veres*
30.03.2012
Наталья Николаевна С-на очень не любила такие вот описки, помню) Мне это как-то на подкорку записалось и тоже немного "режет глаз")
Что-то с памятью моей...
Ни одной фамилии учителей не помню уже. В лицо всех узнаю, а ФИО(((
Кроме Юлии Владимировны, конечно:)
Но вы вроде про биологию, да?
Veres*
30.03.2012
Моя любимая учительница биологии, да)
Катя, со мной можно на ты)
Ок) со мной тоже)
и моя любимая, из-за нее я отучилась 5 лет на биофаке)))
elilka
30.03.2012
вставлю свои пять копеек - "яички" - это разговорная, словарно подтвержденная форма слова "яйца" в том самом значении, которое имела в виду тс ("дорого яичко ко христову дню").
elilka писал(а)
"дорого яичко ко христову дню"

Во во, это про меня:-)
elilka
30.03.2012
))
а они, кстати, уже подорожали...
Все Вы верно пишете.
И тестикулы-то мало кто называет грамотно - яичками, все гордо именуют их яйцами. Разговорная речь все стерпит.
Я ни капельки не филолог, я биолог, и меня приучили четко различать эти понятия. Поэтому так коробит.
Я не в упрек ТС, а на заметку.
elilka
30.03.2012
при чем тут стерпит или не стерпит?есть нормы, зафиксированные в словарях, разговорная форма - не значит неправильная.Просто прежде, чем назвать это ошибкой, лучше убедиться, а ошибка ли это.
понравились мне вот такие идеи, хочу поробовать их воплотить
и вот ссылочки на источники

happy-man.ru/2012/03/30/creative-ili-kak-pokrasit-yaytsa-na-pashu/
www.liveinternet.ru/users/3583032/post196453005/
во второй ссылке ещё множество разных интересных вариантов окрашивания)
спасибо за ссылочки, интересные
nesya
30.03.2012
Галстуки не жалко?)))
Жалко) Но думаю пару стареньких найдётся)
А мы еще и освящаем и куличи и яйца! Вот так любим мы этот обряд! А уж столько красоты насмотришься,пока стоишь и ждешь ....
annmay
30.03.2012
крашу только в луковой шелухе, т.к. все красители, пусть даже пищевые - это химия((. В прошлый раз делала с петрушкой, прикрепленной к яйцу с помощью капрона, потом в шелухе варила. Бабушка у меня делала так: на яйца надевает резиночки (из велосипедной шины, черненькие такие) и варит в шелухе, потом резинки снимает и получается такой красивый узор в виде меридиан. В этот раз если добуду такие резиночки - с ними сделаю обязательно.
NEI
30.03.2012
а вместо резинок велосипедных можно использовать резинки.отрезанные от рез.перчаток одноразовых медицинских?
или от денег:-)
annmay
30.03.2012
от денег они тонковатые мне кажется, держаться плохо будут, хотя попробовать можно)
annmay
30.03.2012
ой, наверно можно))) надо попробовать (т.к. шины велосипедной нет в наличии)
вовремя вы как темку завели!
ну да, потом уборка, магазины. А сейчас подготовимся-списочек составим и вперед:-)))))))))))
janine
31.03.2012
моя мама говорит, что яички у слона, а у курицы - яйца.
Мы уже разобрали этот вопрос выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.