--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте про лето, что ли) Как устроить детский уголок на даче? Воспитатели детсада , накидайте идей.

139
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ой, не люблю я эти сады-дачи, но ради сына придется там побыть.
Все лучше, чем в городе.
Имеется бабушка-фанатка грядок, теплиц и прочих строений. Нам выделят небольшой патачок примерно 2 на 2 метра под пастбище)
Что бы такого интересного там соорудить?
Пока придумала только загон для дитятки . Огорожу декоративным пластиковым ярким заборчиком .
А дальше что? Кроме пеньков (столик и стулик) ничего в голову не идет.
Может, палатку детячью какую туда поставить?
Подскажите, как у вас на дачах? Слайды приветствуются.
Особенно ценные мысли могут дать воспитатели детсадов. Вот уж кто мааааааааастера!!!
Все время, проходя мимо садиков, поражаюсь фантазии людей.
*ждет*
пысы-надеюсь, лето таки наступит)
Роксана, Катя! Ау!!)
Вот чего нарыла в интернете--
И вот такой)))))))))---
И вот..но это бабский вариант)--
Saveolova
31.03.2012
сразу не советую так вкапывать покрышки - с них очень часто летают с тяжелыми последствиями. хотя, если киндер тихоня, можно, наверное... но я бы не советовала
Fuga
03.04.2012
Эх! Помню я, прагала в глубоком деццтве с покрышки на покрышку у школы на заярской по пути в сад, а бабушка ругалась, но согнать меня с этой заманухи никак не могла)))
Ни разу я не падала)))
Saveolova
03.04.2012
опасность не означает 100% вероятность случая. однако, рискуя, следует оценивать возможную тяжесть травм. в данном случае именно тяжесть последствий определяет опасность, а не вероятность ее возникновения.
Nata30
31.03.2012
Люд три года назад планировала уголок побольше конечно, но честно без заборчиков, чтобы не дай бог не упал ребенок на него (Ваня в свое время так чуть глаза не лишился)
а так песочница, пластиковая горка, качели у нас перед домом в деревне есть.....
палатку поставить тоже мысли были))))
ну и в резерве бассейн держать надувной)
Ой, я ведь тоже босюь падений всяких....Чет не подумала. Там не очень сотыре края, вроде.
Вот такой-
http://www.nn.ru/~gallery206035?MFID=224249&IID=3995704
А бассейн у нас есть с прошлого года еще нераспакованный)
Nata30
31.03.2012
Люд честно не поставила бы я такой забор.....у меня упал, и зашивали около глаза, шрам на всю жизнь остался......нафиг тебе этот забор?))
Напугала.
Не поставлю.
Блин.
А я ещё в теме сбора про Вас подумала с завистью : "вот ведь какой цветовод- любитель! Сколько сразу клумб оформит!" А тута вооон оно что!:)
(у самой в деревне два года подобное ограждение нераспечатанным 2лете лежало, пока руки дошли:))
Margerite
03.04.2012
Таак, а что за тема сбора? Где-почем? :)
Похоже,что я тоже клумбами ограничусь. Девочки отговорили-опасно для дитеныша.
Ну и что, клумбы-тоже хорошо!
Fuga
03.04.2012
Воттут глянь клумбы прикольные;)
И бассейн можно самый маленький взять)
Я правда 2,7х0,8 заказала)
Куда глянуть? Есть у нас бассейн) Че за клумбы?
Fuga
03.04.2012
Беседку хочу, а их не продают...
Fuga
03.04.2012
Это тебе на строительный!;)
На строительном их продают?! Я ведь и туда пойду..
Fuga
04.04.2012
Их там троят и продают)
Margerite
03.04.2012
Щас к тебе докопаюсь :) Ты где заборчики заказывала и почем? :)
Ща ссыль дам.
О!
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2153812&topic_id=47217892
Подпишись на ее блог, снова скоро будут собирать.
Margerite
03.04.2012
Спасибочки :) А то мне и кусты огородить надо, и клумбы, и грядки... А по магазинным ценам жаба душит брать :)
Да на здоровье!
А вам сколько?В год у нас была палатка, песочница, маленький бассейн и качели.К трем годам прибавили территории (грядок стало меньше), появились ещё лестницы, канат и качели взрослые, на которых отдыхала рядышком я)
В июне 2 годика будет) Качели крепить у нас некуда, баушка срубила на фиг все деревья, они ей много тени создавали)
О, фанат грядок?Тогда ограждение надо придумать безопасное какое-нибудь, а то у неё трагедия будет по поводу смятых грядок)А мы сначала качели железные ставили, малышовые.Потом вбили четыре столба (если смотреть сверху, расположены "лесенкой", между двумя качели повесили, на остальных лестницы с разным шагом ступенек, одна для младшего сына, другая для старшего.
может вам типа такого поставить вместо качели, места не много занимает, и убрать можно
В Икее такую фиговину видела)
Купить, что ль. Будет ли сын на ней кататься-вот в чем вопрос)
это как раз картинка икеевская)
если не будет-риск невилик, она стоит чет не дороже 400 руб. вроде)
Misss-001
01.04.2012
Вот за что люблю икеевские игрушки, это за то что дети их очень любят.Будет кататься, я думаю сто процентов.И более менее безопасные качельки.
Veres*
31.03.2012
Мой в гостях у родственников просто не отходит от таких. Дома у нас конь. Тоже уважаем очень)
CanFly
31.03.2012
У нас особого уголка нет, за баней в тенечке стоит песочница с лавочкой рядом, а на солнце - бассейн. Качелей нет пока, в этом году что-нибудь придумаем.
У нас баня прямо в лесу стоит, напротив дома. Там змеи водятся, мне туда страшно и самой ходить, не то, что площадку для сына..
CanFly
31.03.2012
У нас баня по середине участка примерно, как раз полдня за ней тень. Змей нет, только ежики бегают иногда )
У нас зайцы, змеи и ящерка Валера живут)
У нас все просто: две песочницы (перед домом и в огороде), качели подвесные, бассейн надувной. И игрушек куча))
Кстати, о песочницах! А песок хде брать? Чтобы меленький и чистенький? Где брать и в чем его перевозить ? В бочке, что ли, какой?
У нас пластиковая песочница-ромашка, тоже с прошлого года новая стоит)
Мы ездим на реку, набираем песок в мешок и привозим на машине на участок. Геморройно - жуть, ибо берега не песчаные! Хорошо, что процедура проводится только раз в год)) У Вас там есть речка?
Мешок с песком в машину? ООООО..она ж грязная будет)
Нет у нас речки, мы в Ягодном,что недалеко от Инютино)
Ну да, не очень чистая. Но на своем горбу таскать - вообще не вариант, у нас до речки минут 20 так пешком. Я ж и говорю, геморройно. Но что не сделаешь ради чада))
ira109
01.04.2012
ух ты! И мы недалеко от Инютино, в прошлом году купили там сад в СТ Раздолье. Тоже вот думаю, что детям там надо будет организовать площадку игровую.
Olla
02.04.2012
И мы в Раздолье) Эх, как хочется тепла и туда на каждые выхи уезжать)
Муж песочницу прошлым летом сколотил. Купалась дочка в ванночке. В этом повезем туда палатку, бассейн и качалку икеевскую. Возможно еще что-нибудь придумаем)
Везет Вам-трава есть на участке...
Моя мама с Украины, там про траву во дворе и в саду никто не слыхивал, с ею борются)
На участке нет ни одной травиночки. Сыну посею пятачок с травкой)
Margerite
02.04.2012
Трава бывает разная :)
У нас на половине участка травища природная растет, муж еженедельно почти косит, и все равно до колена :) А на другой половине какой-то газонный сбор посеян из разных невысоких растений, вот он очень культурно смотрится :) А пару почвопокровных растений я собираюсь по всему участку рассадить, настолько хорошо они бурьян душат :)
ira109
02.04.2012
а что посоветуете посадить, чтобы этот бурьян заглушить? А то у нас прямо как спицы трава жесткая везде.
Margerite
02.04.2012
Да если б я знала, как оно называется :) Муж раза три, вроде, покупал разные сборы трав, названий в жизни не упомню. Но мне нравится смесь с клевером и еще с какой-то невысокой травкой.
ira109
05.04.2012
чтобы эту смесь посадить надо все перековать сначала или так сыпать? У нас перекопать нереально, там такой наст из травы!
Margerite
05.04.2012
То, что мы специально ничего не перекапывали - это точно. А засыпали, например, пустой участок под развалившимся сараем или досками/бревнами от старых построек, место, где после ремонта дома образовалась "лысина" со строительным мусором, детская площадка, перекопанная при ее установке... Так постепенно и засаживаем участок...
ira109
05.04.2012
ой, только потом, наверное, если захочешь что-то посадить, эту травку не выведешь :) Надо будет частично засеять. Только у нас лысых участков нет, все в траве. Слышала, что хорошо горчицу сеять, она сорняки выживает.
Margerite
05.04.2012
Мне после раскапывания откровенной целины с бурьяном уже ничего не страшно :)
Кстати, могу поделиться гениальным способом подготовки грядок, который я вычитала в статье или книге про каких-то "сектантов", уехавших жить натуральным хозяйством в глухие леса :)
Идея проста до невозможности: участок, планируемый под грядки, надо закрыть чем-то непросвечивающим (картон в несколько слоев, старые доски, рубероид, шифер - короче, что найдется, лишь бы свет не пропускало). Идеально это сделать летом-осенью с прицелом на следующий год, тогда земля под этим покровом будет без растений, рыхлая и легко поддающаяся копанию. Но даже 3-4 недели под непросвечивающим покрытием значительно ослабляют дерн. Я этим пользовалась, когда мне срочно понадобились грядки под клубнику, и могу сказать, что участок, простоявший закрытым всего 3 недели, вскапывать было значительно легче, чем полметра, на которые у меня укрывного материала не хватило :)
Горчица хороша, я фацелию в прошлом году сажала под осень. А летом тыквы хорошо бурьян давят :)
Margerite
05.04.2012
А еще, не сочтите за пиар, я для поднимания целины вот такую вещицу порекомендую. Если б не "Торнадо", я б на раскопках нашего участка померла :) А с ним - лепота, даже дерн пробивала :)
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2145383&topic_id=46972413#47923515
В этом году я себе мини-"Торнадо" покупаю, для прополки :)
Zayats
05.04.2012
клевер очень мягенький для ног, хорошо землю покрывает.
Шо за почвопокровные такие? Мож и мне нать...
Margerite
02.04.2012
Невысокие стелющиеся растения с очень плотной листвой :)
ira109
02.04.2012
у нас вообще пока одна трава! :) Участок был заброшенный.
Чую тяжко вам с ней прийдётся....
Olla
03.04.2012
У нас трава растет буйным лесом))) муж косит постоянно - это его развлечение на нашей так называемой даче. Раньше он один туда ездил, а я принципиально нет. Говорила, что в этот сарай не поеду, пока он дом нормальный не поставит. А два года назад пришлось туда уезжать от городской гари, в то лето нормально дышать можно было только там, дым почему то стороной эту местность обходил. Теперь только и мечтаю о лете, чтобы каждую пятницу сваливать из города) Даже появилось желание что-нибудь посадить там))
Воооооооооот, появилась мысль что-то посадить! Вот так все и начинается..
Не поддавайтесь порыву, не сдавайтесь, боритесь)))
Потом начнется, грядки, картошка. Так и до консервации дойдет)
Margerite
03.04.2012
А чего такого в консервации страшного? :)))) Если это в разумном количестве, конечно :)
Для меня это страшно))) Вся квартира уставлена, никто не ест,зато,блин, все лето надо пахать, машину туда гонять, поливать эту лабуду...
Margerite
03.04.2012
Дык если никто не ест, нафига консервировать? :) У нас все съедается, ежели меня перехап не прошибал осенью :)
Я там с заборчиками для клумб ко всем домогаюсь: в какой закупке они были? Мне очень надо :)
Моей маме невозможно это доказать.Она из последних сил будет все это дело копать, ползая на коленях,окучивать, умирая, удобрять.
А мы,сволочи, палец о палец не ударим. И ничего-то нам не надо.
Да. Нам не надо. Умирать там под помидорами не собираюсь,куплю их на рынке. Знала бы ты,сколько мы бензина жжем, чтобы 3-4-5 раз в неделю туда-сюда кататься .А сейчас, с нашим расходом на новой машине в 20 литров-ваще проще на самолете летать) Невыгодное это дело-дача. Так, просто отдохнуть на свежем воздухе, мясо пожарить, вина попить, на солнышке поваляться-эт да. Так кто нам даст там валяться? Да и негде-всюду грядки.
Margerite
03.04.2012
Понятно :)
Не, от небольшого количества посадок я сама кайф ловлю. Но считаю, что рентабельно это лишь тогда, если не приходится специально ездить, чтобы ухаживать за посадками. То есть, когда я и так с детьми на даче сижу, то своя клубника, редиска, зелень и прочее - это бонус и экономия.
Если ж мне придется каждые выходные мотаться на дачу только для того, чтобы огород полоть/поливать, так тогда оно дешевле на рынке купить, конечно...
Роксан, заметь,не только на выхи, но еще и на неделе-как же, там все засохнет, или так-ужас, надо ехать теплицы закрывать, а то все замерзнет_
Margerite
03.04.2012
Ну, это вообще жесть, конечно... :(
Fuga
03.04.2012
ВОТ!
Твоя мама - это моя бабушка !

Надо сажать все плантациями, иначе катастрофа!!!:((
Не люблю деревню, стояние раком и комаров!
Люблю деревню и грибы!))
Тож думаю про палатку Икеевскую, закупки прошляпила я все. Да и ждать долго.
ira109
02.04.2012
здорово! А у вас какие участки? Будем знакомиться :) У нас дочка вашей, наверное, ровестница, 4 года.
Olla
02.04.2012
У нас участок №220. А дочке пока только 2,5 года) Но она очень общительная (хоть и не разговаривает) :)
Кстати, у нас тоже одна трава на участке, несколько ягодных кустарников, слива, еще молодые деревца яблонь и груша, которые никак не хотят расти. Мы ездим туда только отдыхать и с посадками не напрягаемся)) Муж скашивает траву несколько раз за лето. В этом году я все-таки планирую посадить грядку клубники и несколько клумб с цветами сделаю. Хочу посадить несколько подсолнухов)
ira109
03.04.2012
а у нас сыну почти 2 года еще :) Тоже не планирую там много посадок. В этом году уж точно. Осенью посадили несколько кустиков ягод, пусть растут :)
Olla
03.04.2012
А вы на каком участке обосновались? Вдруг рядышком?)
ira109
03.04.2012
у нас 485, наверху около лесочка, недалеко от председателя прямо.
Olla
03.04.2012
а, понятно) ну все, будем встречаться) На озеро ходите? Мою из воды не вытащить)))
Девочки, где ж вы там все купаетесь? Как к озеру пройти-проехать? Сколько пыталась-не поучается, нет там пляжика.
ira109
03.04.2012
дно там и правда отвратительное, илистое. Брр. Но у меня дети заходили с удовольствием. Там не пляж, конечно. Но вот прямо со стороны нашего СТ, на берегу можно подойти, коров нет :) Вода теплая.
Olla писал(а)
У нас участок №220. А дочке пока только 2,5 года) Но она очень общительная (хоть и не разговаривает) :) <br> Кстати, у нас тоже одна трава на участке, несколько ягодных кустарников, слива, еще молодые деревца яблонь и груша, которые никак ...

Щастливые вы люди!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас нет ни одной травиночки, ну просто ни единой!
И еще...бабушка застилает пустые места между грядками....коврами) Это ужасно. Все в коврах.
ira109
03.04.2012
ну и бабуля у вас!!! Представила. Огород в персидских коврах ! Гламурненько. :))))
Olla
03.04.2012
Ого! Это я про ковры)
А заход к озеру со стороны горы и дороги в наше СТ. Там на озере прям видно, где народ кучкуется)
Выложила фотки в галерее. Видно, конечно, что вода цветет, но эта беда на всех водоемах летом
http://www.nn.ru/~gallery16001?MFID=236657
Сто раз проезжала, только рыбаков вижу. Не там езжу,наверное.
kaktotak
03.04.2012
Советую Вам декоративные подсолнухи, у них на одном стебле много цветов, оч эффектно
Olla
03.04.2012
Спасибо! Записала, куплю)
Ира, привет) Я слинг у тебя покупала, помнишь?)
СТ Раздолье? Не знаю...возле Инютино полно всяких садоводческих обществ.
Зато, мы с тобой по грибы по одним местам, возможно , ходим)
ira109
02.04.2012
привет! помню, конечно! у нас СТ га горе около озера. приходите купаться :) Ой, скорее бы лето. А то сегодня как выглянула в окно... Сибирь!
Не полезу я в эту лужу! Как-то пытались, коров разогнали, по навозу побродили..не нашли вход в озеро)
Твой домик среди энтих, как их "новых русских",возле самого Инютина? ОООО...Там сказочные дома!!!
ira109
02.04.2012
Ага, прям! :) Я эти новорусские дома даже не видела, мы до Инютина пока еще и доехать посмотреть не успели. Мы купили участок в Раздолье и поставили там коробку каркас дома. Вот думаем, на что в этом году денег хватит. Хотим скважину сделать и септик.
Эх, жаль, что не в тех дворцах. Уж было, порадовалась за твою семью)
Скважина-тоже отнюдь не дешевое дело, 60-80 тыр в Ягодном бурят до воды..
и мы в том году в Раздолье участочек купили, но у нас там пока лес только))))
ira109
02.04.2012
ну Дачничек! Всех на нн.ру участками отаварил :) Здорово! Вы на каком участ ке?
ага, и мы через него покупали)))
мы на горке почти самой, 678, а у вас?
ira109
03.04.2012
и мы там рядом. От Дачничка через 3 участка. Почти около лесочка. Будем знакомы! :)
а поняла, какой примерно у вас участок... у вас еще ничего, у нас там вообще лес и грибы растут))) надеюсь, в этом году начнем обустраиваться!
ira109
03.04.2012
мы в прошлом году на своем участке 7 спаровских пакетов маслят набрали. И еще бы столько, но уже наелись :)
Девушки, а что это за Дачничек такой? Может ещё не поздно отовариться или это рАзовая акция была?
(деревня-то есть у нас, но далеко, а так хочется по-ближе к городу что-нибудь)
ira109
08.04.2012
не поздно :) Акция продолжается :) Шучу. Просто Дачничек - это ник председателя садового тов-ва Раздолье, он постоянно бывает на Дачном форуме, там и узнали про то, что в его СТ участки продаются. Списались с ним, поехали посмотрели, купили.
NSW
31.03.2012
дедушка машину заказывал - около 1,8 тыр песочница получилась...5 кубов, а не сказать что много...да и соседские детки нафиг всю "растоптали"
но там песок и деду нужен бывает
Игрушки просто так в песочке лежат или приспособа какая для них есть?
Не, валяются в обеих песочницах, в бассейне и в предбаннике в тазу))
fotya666
31.03.2012
Тоже хочу, постою послушаю. В прошлом году девчата хвастались и мне прям загорелось)
Мне неактуально было в прошлом году) Вот сейчас-самое то!
fotya666
31.03.2012
Да, нам тоже было неактуально) Теперь в самый раз)
veroniya
31.03.2012
у нас песочница деревянная, дедушка нам смастерил, бессейн надувной стоит (но прошлым летом купались в ванночке, в которой еще я маленькая бултыхалась), качели большие такие. В этом году еще прикуплю маленькие качельки для ребенка и вот эту "штуку" смастерим, ну на которой детки садяться по противоп. сторонам и качаются верх-вниз, забыла, как называется

На второй фотке моя мама сварганила что-то типа забора, чтоб любимую внучку ветром не сдуло)))) в этом году дедушка нам обещал изгородь красивую сделать)
Какая замечательная песочница!!!! А дед-вообще ,чудо!
Где б нам такого деда найти....
)
SoLnCa
31.03.2012
Снова похвастаюсь нашей детской площадкой)
veroniya
31.03.2012
вы где покупали горку? какая она у вас большая! а потом вы ее собираете и убираете, да?
SoLnCa
31.03.2012
Не покупали))) Сами делали) 3 трубы, металлические уголки, деревяшки и линолеум для покрытия.

А под горкой песочница)

Она круглый год стоит)
veroniya
31.03.2012
зачетно! а лесенку как делали?
SoLnCa
31.03.2012
Ммм, не знаю как объяснить. Вот как то так
Misss-001
01.04.2012
Ой попы, не могу)))))))))))))))))
А детям реально на даче нужны все эти спорткомплексы? Дети на них лазят?
Я почему спрашиваю--только купили дачу, не знаю пока кроме песочницы и бассейна чем оборудовать детскую площадку
Вот и мне думается, не всякий деть будет сидеть и играть именно там, где ему загон оборудуют)
Многих потянет на запретные грядки и запрещенные теплицы)
вот у нас соседский мальчик всё время в тазике свой автопарк намывал, потом выливал воду на песчанную дорогу, устраивал в этой грязи гонки и опять мыл машины:)
И никаких спорткомплексов ему не надо было. А мой товарищ вообще к песочнице равнодушен. К горкам тоже. Вот и думай что ему устанавливать. Мне в Вашей теме понравились идеи с домиками-палатками.
SoLnCa
02.04.2012
Ммм, про других не знаю.) Моей дочке нравится, и приезжающим племянникам тоже.
Дача родителей, у них 5ро внуков - все примерно одно возраста. Т.к. мы ближе всех, и наша дочка там почти все лето. Построили этот уголок. Все довольны)
SoLnCa
31.03.2012
Ну и отдельные части, кукольная кровать сделанная мной) И кухня)
В общем делала для дочки то о чем сама мечтала в детстве)
Вот сколько раз говорила-с девочками так интересно!
А с парнем в одни машинки играть придется...
Margerite
31.03.2012
О, помню я вашу кроватку, просто прелесть :)))
Можно я прикинусь ребенком и к вам отдыхать уеду?))))))
SoLnCa
31.03.2012
Хех))) Сами ждем тепло и лето)
ОГО! "Дистанции огромного размера"(с)))
У нас всего 2 на 2, максимум на 3 метра будет)
Все для морковки-свеклы, огурцов. Они и так всю квартиру сейчас заполонили))
Margerite
31.03.2012
Два на два - это как раз наша площадка :) Мы ее сначала на листочке вычерчивали в масштабе, чтобы все впихнуть :)
Снова восхищаюсь вашим уголочком)
Simpsi
01.04.2012
ой,я уже видела вашу площадку)))ну просто супер!!)))
Anna 29
02.04.2012
Прэлэстно, прэлэстно!)))Просто ВАУ вашей площадке!!!Возьмем на вооружение!
а у Вас в таком бассейне фильтр стоит?
Veres*
31.03.2012
Тема - класс! Нам уже в прошлом году бабуля песочницу сколотила.
Машина классная на первой фотке. Про бабский вариант не согласная я: печка с посудкой и мальчику интересна будет.
У нас низеньким плетнем детский уголок огорожен. Делать площадку хочу из подручных средств. Хотя не очень люблю такие самодельные вещи типа мухоморов из тазиков и лебедей из покрышек (покрышки также не люблю в виде клумб и проч) Нашла в прошлом году какой-то пропеллер не пойми от чего, так он меня на идею о самолетике натолкнул. Пока размышляю, как же его смастерить. Еще хочу лесенку и какой-нибудь развивающий стенд (со счетами, разными текстурами, рычажками-ручками). А еще мне в садике, куда мы плавать ходили, понравился паровозик из канистр из-под краски. И человечки вот такие из горшков цветочных.
Все смотрю на Ваш паровозик. В шоке вся наша семья.
Это из чего ж таку красотень сделать можно?)
Ну, сам локомотив ясно-это бочка) А вагончики -это что?
Veres*
31.03.2012
Это пластиковые канистры из-под краски)
По поводу заборчика пластикового, я бы не рискнула...
Они ломаются в два счета, а если сломается под ребенком если тот упал, думаю ниче хорошего.
Мы несколько лет назад ставили во дворе, загораживали типа от детей цветы, совсем они не надежные, когда дети падали рядом, я замирала, так у нас не 1,5-2 летки тогда были, неее, нафиг-нафиг!)
Подумала еще раз про забор. Ну его. Сделаем клумбу лучше.
Пойду за бутылку старые шины покупать в шиномонтаже)))
Людмила-лиса писал(а)
<br> Пойду за бутылку старые шины покупать в шиномонтаже))) ...


)))
А за так не отдадут?
Вот прям так? Не верю в халяву. Мне стыдно будет даже спросить....
Margerite
31.03.2012
Надо мне мужа озадачить тоже :))) Он мне в прошлом году привез 3 шины и обещал еще, когда я эти применю :) Весна, пора просить, а то смысла в них летом не будет :))))
Ну да, мне тоже проще было бы чего-то предложить взамен)
вроде у нас были шины...
Simpsi
01.04.2012
Люд,отдадут...че их солить что ли?))
я могу спросить,если надо))
Муж сказал, что и на самом деле можно за так спросить)
Simpsi
02.04.2012
правильно сказал)
Saveolova
31.03.2012
Делюсь:
www.tsvetnik.info/projects/sandpit.asp
люблю я этот сайт - там полно идей.
эту песочницу-парусник будем в этом году делать - не хочется много места под нее отводить)))
Кораблик какой здоровский! Мужу показываю. Он говорит-"Угу".)))
http://www.nn.ru/~girlnorth?MFID=155349

В этом году будет сломана старая песочница - там пристрой ставим, купили пластиковую с крышкой, хочу еще качели тканые на кольцах сшить и на спорткомплекс или дерево повесить.
А-бал-деть!
Ну и ну.....
Просто парк развлечений!
Simpsi
01.04.2012
красотища)а откуда такой спорткомплекс?почем покупали,если не секрет?))
Спорткомплекс Лидер дачный, их два вида - это тот, который побольше.
В то время была закупка на сп и на пв, но мы заказывали в инет-магазине. не помню уже как называется - цена примерно такая же вышла и доставка бесплатно в пределах города.
Три года назад около 10 тыс стоил он.
www.masteroknn.ru/product526.html - Вот он, один в один.
Simpsi
01.04.2012
угу))спасибо!!
О, мы тоже подумываем насчет уличного комплекса... Но боюсь, как бы охотники за металлом его не потырили((( Даже не денег будет жалко, а деткиных слез боюсь по этому поводу... А он у вас просто в землю вкопан или еще забетонирован? У вас круглогодично в доме кто-то живет? На зиму комплекс не убираете?
Мы живем круглый год, у нас дом, не дача.
Он у нас забетонирован, по-другому нельзя - он грохнется (в инструкции по установке - только бетонирование).
Утащить, имхо, только если срезать. Хотя вот перекладины, конечно, можно открутить.
На зиму убираем все навесные части - качели, канат, кольца.
Понятно, спасибо! Дом-это здорово! Я в инете прочитала, что некоторые комплексы можно на зиму убирать - но это наверное незабетонированные? Ваш не знаете, можно убрать при желании? И можно еще вопрос про качели - у вас какого возраста дети на навесных качаются? Я для 4 летки присматриваю, трубные наверное нам только подойдут, веревка не выдержит
Вот не соврать - кажется можно наш на зиму убрать, у него в основании болты есть - пойду вечером в сад - точно посмотрю.
Качели в комплекте хилые вообще и фанерные они - от дождя прям фуууу какие стали.
Сейчас висят пластиковые, но на веревке - качаются почти 5летка и я(почти 60 кг). Так что подойдут они для 4летки)))
Ух ты здорово! А то трубные качели гооораздо дороже)
Посмотрела. Болты в основании есть. Но ни , ни муж не помним что это значит) Есть ли возможность снять. Будете заказывать - уточните у поставщика, вообще, склоняемся к тому. что снять можно.
Спасибо
ой,у меня самой был домик деревянный и качели,мне дедушка сделал,так все ко мне ходили....а щас столько возможностей .....
Margerite
31.03.2012
Да у нас, как бы, все просто :) Нам строители-узбеки всего за день простоя детскую площадку возвели в прошлом году :) Беседка, песочница, стойка для качелей, стойка для гамака :) Никаких горок-лесенок я с нашим Тимоном не решусь возводить :)))) Он сегодня умудрился прямо из кровати на "скорой" в травмпункт уехать, так что нафиг-нафиг всякие высокие постройки :)))
Вот такая у нас площадка:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=165698&IID=2908781
Правда, гамак сломали в том году, или чинить надо, или новый покупать :) А так я еще на день вытаскиваю кресло, ставлю между гамаком и беседкой, рукоделю и за детьми наблюдаю :)
Посмотрела - участок на фотографии земляной, потому что площадке всего неделя-полторы, а вообще муж ее газонной травой засеял, а я местами цветочки посадила, в этом году покрасивее будет :)
Супер!!! У нас грядки :(
Margerite
31.03.2012
У над дом точно посередине участка водружен, грядки с другой стороны все, да и немного их у меня :)
Но, что ценно, "новый материал при строительстве не пострадал" :) Парни нам такие сообразительные и трудолюбивые попались, что всю площадку возвели из досок и бревен от разобранных построек. Обстругали, срезали плохие участки - площадка обошлась нам только в стоимость работы.
Бабуля к вам не приезжает летом ?
Margerite
31.03.2012
У нее ж свой дом в деревне - за 230 км от нашего. . А с новым и ее переездом мы пролетели на этот год, строители подвели.
Как Тима-то?
Все в порядке?
Площадка-зачет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне тоже такую надо! И травы газонной надо!
Margerite
31.03.2012
Да щас ничего. Но перепугалась я очень. Прыгал он по кровати, напрыгнул на меня, не рассчитал прыжок и влепился лбом в шкаф рядом с кроватью. Кровь фонтаном, на лбу глубокая рана сантиметра три длиной - я кое-как кровь остановила и "скорую" вызвала, а уж они нас в травму отвезли.
Зашивали, да? Бедное дите...
Margerite
31.03.2012
Не, заклеили. Но шрам, наверное, все ж останется.
Ой, смех: едем в скорой, врач смотрит так на Тиму задумчиво и спрашивает: "Мамочка, а у вашего мальчика нос от природы такой или это все же отек?" :)))) Это был нос :)
Мамочки мои...прямо мурашки по коже
Margerite
31.03.2012
Угу, я его привезла домой из травмы, он поел и спать лег, так и я рядом срубилась - перенервничала...
господи кошмар какой!!! я бы валерьянки напилась и тоже рухнула..
Margerite
02.04.2012
Я рухнула без валерьянки :)
А вчера этот обормот оторвал со лба все наклейки. За какие-то секунды, я его за лапу поймать не успела :( Хорошо, что там уже схватилось, хоть кровь не потекла. Но пришлось отругать ребенка и заклеить ему лоб от виска до виска пластырем, чтобы грязными лапами в ранку не лез...
У нас бабушка ,частный дом,бывает летом отправляю на недельку. Песочница только есть, у меня любитель в песочке повозиться, мужа уговариваю на бассейин,еще бы и палатку хотелось бы
А с бассейном-то грязи, поди, не обересси))
А зато летом то в кайф в водичке
Зы : в огороде несколько старыз ванн стоят, свекровь их для полива использует, ну бывает и Егор туда заплывает . Но как то стремно это, бассейон хочу
Мы тоже сделаем загородку для Соньки в деревне, поставим там песочницу, которую закажу на ВП, бассейн, сами будем делать горку деревянную и покрывать линолеумом, поставим там палатку из дома, ещё соорудим че-нить...)

Хорошая темка!!!
Tedd
31.03.2012
а дайте ссылку на закупку, пжл
когда ребенку было 2 года купили детский бассейн и горку пластиковую, очень ей нравилось. Использовали по отдельности и вместе. В том году поставили комплекс с качелями, лесницей и канатом, палатку купили в икее. Теперь на нашей площадке играют не только наши, но и все соседские детишки. Песочницу сразу не купили (надеялись на дедушку), а сейчас в 5 лет она уже не нужна.
вот такой комплекс, очень довольны
ЖРЖ
02.04.2012
А где покупали этот комплекс?
на СП :)
а у кого?
HelenZ
И почем получился?
вроде бы 11 т.р.
Дороговато там..
oksaNNa
10.05.2012
Как устанавливали?
устанавливали своими силами (муж со свекром вдвоем), в комплекте были небольшие трубки-основания, их зацементировали, а в них вставляются основания комплекса и фиксируются болтами. На зиму убирали.
oksaNNa
10.05.2012
Страшновато как-то самим-то.
Легко монтируется-демонтируется?
а вам сколько годиков на этой фотке? тоже такой присматриваю для дачи, вот думаю не рановато ли нам будет
2,5 года, меньше уже не надо.
а подскажите - как вы басик прогревали (воду в нем)??????
на солнышке вода грелась, но иногда пару ведер горячей воды доливали из бани
спасибо! че то мы прошлым летом так и не дождались теплой водички - хотя бассейн меньше(((
Klasika
31.03.2012
бассейн - то бишь таз или ванночка, которая дома уже не нужна (тепло можно налить воды, холодно - насыпать мячики)
рядом в шине - песочница (возле нее зонтик для тенечка) формочки, леечки, посудку - не зависимо от пола ребенка, машинки, можно вертушки.
можно горку, качалку
Пришла,наконец) Катюш, делись давай, чего вы там в саду колдуете. Откуда идеи берете? Уж не из головы ж..
Что за вертушки? Как их делать?
Посудку,думаешь, пацанам можно?
Klasika
01.04.2012
посудку можно, конечно. А что такого? Ребенок же видит как и что делает мама. да и потом тоже будет что-то делать, когда подрастет.
как делать вертушки я тебе сейчас покажу - картинки прилагаю.
лучше не из бумаги, а из жесткой клеенки, что бы она стояла.
Идеи из головы конечно )) тут весь вопрос в мышлении нужно думать как ребенок ))
Ой,какие схемы сложные.Я такое не осилю...ты сама делала такие?
Klasika
01.04.2012
а что сложного? квадрат на 4 части разрезать по диагоналям и уголки загнуть, можно на больше частей.
Попробуй на бумаге, а потом перейдешь к другим материалам.
Klasika
01.04.2012
можно сделать еще таких божих коровок или сложить и разукрасить гусеницу ))
а из шины закопанной в землю - лошадку
а еще пример песочницы
Klasika
01.04.2012
сюжет может быть любым
Заприметила уже насчет песочницы в шине.
Деть ж маленький, ему и хватит. А саму пластиковую песочницу мы под ванночку для балаканья в ней с игрушками использовать будем.
А парус из чего?
Klasika
01.04.2012
по берегам рек или купить, там где продаются отделочные материалы
Klasika
01.04.2012
для паруса хорошо подойдет дешевая клеенка для ванной.
С клеенкой ясно. А что еще,каркас какой? И про божьих коробок подробней расскажи,а?
Klasika
01.04.2012
там внутри палочка, которая вставлена в шину и удерживается песком.
к палке можно приклеить клеенку, а можно найти такую в которой есть кармашек для трубочки, тогда все вообще просто.
второй угол закрепляется на шине любым удобным способом можно сложить в несколько раз и пристрелить степлером строительным или опять же приклеить.

Камушки покрашены масляной краской для наружных работ. На 1 лето вам их точно хватит, а на следующее подновите.
Ога, поняла. А блестят они так сильно почему? Лаком покрывать? И где каменюки такие взять?
Klasika
01.04.2012
краска глянцевая или лак все равно.
камушки на берегу речки или там где продают материалы для садового дизайна
Это камни?! Божьи коровки-камушки раскрашенные? ОООО..какая красота! Где такие булыжнички брать?
Klasika
01.04.2012
вот тебе еще идейки
Klasika
01.04.2012
Котяра-зачет!!!!!!)
Margerite
01.04.2012
К слову о детских садах :) Посмотри, может, позаимствуешь идеи :)
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=145093
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=134556
Ога,Роксан,спасибо! Ты, как всегда,-кладезь)
Margerite
01.04.2012
Не я - воспитатели в нашем садике :) Я только сфотографировала :)
ira109
01.04.2012
ничего себе! Это что за садик такой?
Margerite
02.04.2012
404 "Ростки" :)
У нас бабушка в саду с сыном прошлым летом сделали бабушку, дедушку, лошадку, цветы - все из подручных материалов. Кстати, бабка с дедкой в полный рост. Фотки хотела скинуть, а у меня что-то они не открываются(((
Эх, глянуть бы. В Инютино есть домик забавный-там рядом с крыльцом в полный рост фигуры бабки, деда, кошка, вроде. Там много чего интересного) Каждый раз, проезжая, любуюсь,
Apfel
01.04.2012
Отличная тема! сама всю голову сломала - чтоб такого красивого придумать - у нас площадка планируется побольше метров 12 на 3, так что придумок надо много))
Заборчик планирую из покрышек, бассейн конечно будет, есть горка пластиковая. Хочу им домик еще, но вот думаю самим смастерить или ну на фиг - купить пластиковый. Ну и декорации, уже точно сделаю божьих коровок, которых тут предложили и паровозик из канистр супер - пацанам понравится. Девочкам спасибо за идеи. У нас еще в наличии есть руль от камаза, куда б его приделать)))
Домики пластиковые в Метро стоят=загляденье. Примерно 5-6 тыр.
Apfel
01.04.2012
Ой, спасибки! Про этот магазин я что-то и не подумала
Там и горки есть. Но дорогие для меня, заразы..
А почем примерно не вспомните? Я про горки..Мне бы в д/с, а то у них там ничего нет((( Дети скучают на прогулке конкретно((
горка малюсенькая - 2600 на входе стоит на Мещерке, вчера смотрела
Цену не помню, но отчетливо помню, что пожадничала бы своему такую купить)
на ПВ собирают ...и горки, и домики и песочницы и т.д.(цены отличаются в магазинных)
Домик, песочек, заборчик поярче, лучше деревянный, можно типа бассейнчика маленького чего-ть, чтобы в жару ручки/ножки полоскать (тазик врыть почти до верха). Качель хорошо прокатывает для малышей на свежем воздухе. Место для складирования игрух. Но все равно не надейся, что рабенка там будет много времени проводить :) Дети грядки исследовать предпочитают :)))
Я сама там тусить буду) меня грядки в уныние вводят.
Лежак для загара поставить, что ль...
нам тоже очень хочется тепла и на дачу)))))
Я вот все смотрю на такие площадки и удивляюсь.У вас что дождей нет?Все такое чистенькое, никто песка не таскает на коврики?И ногами грязными в бассейн не залезает?:)))
Или это только у меня хрюши живут?
Просто реально можно все это разложить, но погода порой так переменчива,что в этих шариках для сухого бассейна потом будет одна вода и грязь мне кажется.
Прально. Эти шары потом фиг отмоешь)
Люд, вот я тоже парилась над этим вопросом.Только все 2 года мое чадо играло где угодно, только не в своем уголке:)
Он готов был поливать целыми днями,наливать в бочки воду шлангом, забивать молотком все что попадалось в поле зрения,грести граблями,но только не играть в песочек:)))
Какие милые качельки!! А ангелочек -слов нет)
Снова любусь твоими пацанами.
Колись, где такие качельки зачетные ухватила?
Папа нам их припер:))Наверное в ОВI или Метро купил, я уж даже не помню.
Cама смотрю на этого беленького зайчика и тащусь,Люд:))Так растет быстро,ужас:((
Misss-001
10.05.2012
Какая девчушка прикольная!!!На второй фотке так грустно парни глядят))0Видимо тоже хотят в песочке покопаться)))
:))))Эту девчушку зовут Арсений:)))
ой - нет))) вот в таком состоянии все лето продержали)))). Малышка песок раскидывала - я после их игр - подметала, дождь начинался - я все причиндалы и батут и собаку с шарами в центр сдвигала и все хорошо - не мочились и не пачкались. ПРОСТО я помешана на чистоте((((((((((((
Lbova
09.04.2012
А где вы такую собаку брали с шарами? классная)
ШИКАРНО!
Кстати, на коврик-пазлы смотрела в Метро сегодня.Примерно 500 р. Думаю, нужен ли он мне...
спасибо)))) у нас просто малявке тем летом был годик - ещё беспокоились за нее - а в этом уже бандитка - можно и по траве))))
kaktotak
03.04.2012
С размахом!
И чистота!
А в воду хлорку клали?
спасибо! Ничего не клали........дно и стенки были скользкие (начиталась здесь - жду закупку какие-то брызгалки есть специальные), а вода так и не прогрелась нормально (тоже здесь рассказывали про какой-то нагреватель для басика - пока не разобралась)......
kaktotak
03.04.2012
и он не цвел у Вас?
вода нормальная была - но скользкий был
kaktotak
03.04.2012
чтобы вода быстрее прогревалась мы на дно клали темные металлические крышки от ведер, все равно что положить - лишь бы темное и металлическое, вода греется быстрее)
ага! спасибо!!!!
Anna 29
02.04.2012
Немного идей из нашего садика.http://anna29.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=115121
http://www.nn.ru/~gallery163872?MFID=115113
http://www.nn.ru/~gallery163872?MFID=115107
Anna 29
02.04.2012
Anna 29
02.04.2012
Тоже жду-не дождусь тепла, когда можно будет поехать на свежекупленную дачу и начинать творить, творить))) Пока только в дом сшила занавески частично (купили поздней осенью, замеров нет) Еще собираю бросовый материал для поделок. Ваша темка как нельзя кстати!
Спасиб. Еще раз восхищена фантазией работников наших садов.
kaktotak
03.04.2012
Вы - мой кумир!
От пчел в восторге!
подвесить на вешалке - гениально!
А бутылки Вы красите или обклеиваете, где жук, например, не поняла?
Anna 29
03.04.2012
Спасибо! Это не я делала, а в нашем садике воспитатели с помощью родителей. Мои "произведения" только в теме с кухней) Т.к. поделки из разных групп, то и бутылки какие-то обклеенные цв. бумагой и скотчем, какие-то покрашенные, в общем, на что хватает фантазии воспитателей)
Ой, нет!!!Куриц из последней галереи я делала из пакетов(правда, клювы у них еще не приклеены там)!!! И лебедей собирала я, а детали всем садиком крутили))))
kaktotak
03.04.2012
а я и не узнала куриц без клювов))))
Anna 29
04.04.2012
Вот-вот))) Мы нафоткали, потом только опомнились, что не хватает важной части)))
Супер идеи!!!)
вот понра
Это какие-то нереальные для наших мест картинки. Кто ж такую лодочку сколотит? Мы забор-то не могем поставить...
Отпад!!!!)
Может не совсем по теме, но еще здесь посмотрите outside-flo.livejournal.com/2018489.html
Margerite
03.04.2012
Отличная ссылка, спасибо :)
тоже добавила в закладки
Вигвам-зачет)
суперно
Yumiko
03.04.2012
Люд, ты правда думаешь, что он у тебя будет сидеть в этом загоне? Я тоже планирую на лето свалить в деревню. По лесам, лугам пошарахаться.
Наивно полагаю) Скорее,себе делаю, чтобы было где от мамы с ее грядками спрятаться) буду в песочек играть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.