--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно!!! Накидайте идеи по приготовлению мяса на второе.

Питание (все про детское питание)
49
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinka1611
03.04.2012
Я уж не знаю, чего приготовить.. Запеченое мясо с картошкой - приелось, просто отварное мясо с макаронами- приелось, мясо в горшочках - приелось, котлетки приелись.
Жареное не едим.
Буду благодарна за все ваши идеи)
veroniya
03.04.2012
присоеденюсь :-)
Katynia
03.04.2012
А что за такое мясо в горшочке, поделитесь рецептиком пожалуйста :-)
1. Купила горшки для запекания
2. мелкие кусочки мяса любого положила на дно, посолила чуть-чуть
3. нарезаю лук репчатый, мне легче как на салат, мелко режу, можно полукольцами
4. Картошку нарезаю средними кубиками, кладу на лук, посолю немного
5.Помидор 1-2 круглые дольки
6.Сыр натереть и уложить ровно в горшочек
7.По желанию добавляю майонез 1-2 ч.л.,но чаще не добавляю.
8.Немного фильтрованой воды заливаю в горшок, чтоб ниче не подгорело , закрываю крышкой и в духовку на 200-220 градусов, где то на 1 -1,5 часа
Katynia
03.04.2012
Спасибо :-)) а горшочки у нас есть, мы там пельмешки делаем
а как вы там их делаете??? любые покупные пельмени или свои??
ваш рецепт в студию=)
Katynia
03.04.2012
Делаем свои: отвариваем пельмени, кладем в горшочек, печень слегка обжарить с луком, на каждый горшочек по ложке сметаны, томатпасту где-то столовую ложку, все это вместе чуть-чуть чтоб поварилось в сковороде, добавить туда бульон с пельменей, затем все это вылить по горшочкам и сверху сделать из теста крышечки. Написала так сумбурно, т.к. мешает детеныш
печень? я думала ее не надо,или это пельмени обжарить с луком? а если не из теста сделать крышку, а обычно горшочной закрыть?
Katynia
03.04.2012
нет, пелемени не надо жарить, их надо отварить минутки 3, а печень надо Наверно можно и обычной крышкой, но мы любим ей прикусывать
мне мясо вобще не хочется уже. )) правда - всю зиму едим и ..не лезет... рыбу хочу )
Poni
03.04.2012
А я всегда рыбу хочу, не очень мясо люблю...
О! а вас повысили))
Poni
03.04.2012
ага, седня)))
а я в связи с беременность очень хочу всегда мяса, и все продукты, где есть мясо тоже хочу. и овощи , сладкое вот редко хочу. Раньше на любое мясо почти не обращала внимание в блюде
ну вам положено сейчас хотеть ))
Poni
03.04.2012
А Вы не мальчика ждете?)))
Почему сразу мальчика? Я в первую беременность от мяса тащилась, при том, что в любом виде. А родилась девочка.
я в первую Б ела тоже мяса много, но не было именно рвения к нему
А кто родился? Я сейчас к нему равнодушна. Я вообще ни чего такого не хочу. Вроде все ем, а так ни каких желаний или пристрастий к еде нет.
забыла написать) девочка тоже первая. мне в первой половине Б говорили, что мальчика рожу, из за того, что я всегда покупала пирожки с мясом, а не с курагой)))))
А нам и сейчас девочку обещают. И тоже пирожки с курагой не ем. Не хочу ни сладкого, ни соленого.))) Правда в первую беременность хотела пива, до дрожи в коленках, а не давали. А если и давали, то только глоток. Но я ему была так рада, что муж на меня без смеха смотреть не мог.
Мне кажется от пристрастий к еде нельзя сказать точно кто будет. У всех по-разному.
вот именно у всех по разному)
Poni
03.04.2012
да вроде так говорят, я вот по сладкому угорала, тоже девочка...
по узи мальчика обещают, надеюсь узист не ошибся)
А я, беременная мальчиком, мясо на дух не переносила, даже готовить не могла, фруктами питалась. Свекровь по этому случаю нам полуфабрикаты домашнего приготовления присылала - фрикадельки, голубцы, пельмени, ёжики.. В общем, придурала, как могла. Спасибо ей за это! )) Зато наш сынок сейчас такой мясоежка! В первую очередь из супа всё мясо выловит, потом уже за бульон и овощи принимается..
pyps2105
04.04.2012
А вы в курсе что у Вас мальчик будет?)))))))))))))
Аааа все увидала уже ниже переписку)))))
Свинина "Гармошка" www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html
Свинина «Праздничная» www.say7.info/cook/recipe/844-Svinina.html
Свинина с яблоками, запеченная в фольге www.say7.info/cook/recipe/423-Svinina-s.html
ну в общем посмотрите на том сайте!очень рекомендую!
Спасибо! "Гармошка" это прям пальчики оближешь) надо только специальное такое мясо куском взять.
Risya26
03.04.2012
тоже люблю этот сайт)
Тоже очень люблю этот сайт
Meliska
03.04.2012
может гуляш сделать или буженинку домашнюю?)
мне бы рецепты ваши)))), бывает, что не положишь какой нить ингредиент и все.. блюдо вообще другое, типа разнообразнее.
Буженину ни разу не готовила
nadia-nn
03.04.2012
буженинка супер
мы ее вместо колбасы давно едим. Она и в горячем виде вкусна, а в остывшем - и на бутерброды, и в салат, и просто так.
Нашпиговываем чесноком, запекаем в фольге (можно в рукаве)
T799
04.04.2012
тоже так делаю буженину. Очень вкусно и полезно.
Rizhay
12.04.2012
Буженина - это действительно вкусно и просто. Готовится целым куском. Только я перед тем как запекать, замачиваю целый кусок в довольно соленой воде и ставлю в холодильник на сутки, чтобы просолилось. Потом выкладываю на фольгу, можно чесноком натереть, можно перца горошком обсыпать, чтобы потом от него можно было легко очистить кусок. Закрываю фольгу и в духовку на 180 градусов на час.
вот эти мои любимые:
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_272.shtml
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_164.shtml
А эти пока не пробовала, но очень хочу сама приготовить
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_098.shtml
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_047.shtml
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_295.shtml
Вот только у меня духовка накрылась опять((((
Возьму на заметку)) Спасибо Огромное!!!! =)
nadia-nn
03.04.2012
какой рецепт интересный с тефтелями!
и клюква у меня как раз завалялась в морозилке...)
ага, вкусные очень, только лепить надо крепко, у меня раскрывались примерно треть от всех тефтелек.
Сделайте рагу. Мясо нарезать кусочками, обжарить мин. 3 на сковороде, потом залить до верха водой, закрыть крышкой, довести до готовности на мал. огне. Порезать лук полукольцами, обжарить с 3 ст. ложками муки, добавить к мясу. Смешать соус: 2 ложки том. пасты + 200 г сметаны/майонеза, немножко воды. Смешать с мясом. Добавить соль-перец по вкусу и довести на маленьком огне до кипения. Выключить, плотно накрыть крышкой, чтобы загустело, через пол часа можно есть.
я так делаю раз в неделю или в две недели, только почему то я это называю подлива, вот с детства мама, бабушка так готовят мясо, и называют подливой мясной)
А какое мясо? Говядина, свинина или птичко?
говядину- шейку разморозила
говядину вкусно с черносливом тушить, типа как рагу. Еще мне нравится нарезать филе на тонкие кусочки, отбить с двух сторон, добавить приправ и чеснок, затем окунуть в взбитое яйцо и в панировочные сухари, жарить до зарумянивания эти филешки, получается вкусное и мягкое оно. На гарнир салатик овощной или капуста квашеная, вкусно!
У меня дочь жареное чето не любит. ей 2 года с не большим, а мужу бы понравилось) спасибо за идею!
nadia-nn
03.04.2012
расскажите, как с черносливом тушите? не первый раз уже слышу про это сочетание, попробовать уже хочу:)
Готовлю по такому рецептику:

Взять одну луковицу, морковку, чернослива горсточку, мякоть говядины без жира.

Лук мелко порезать, морковь натереть на средней тёрке.
В чугунок или сотейник влить 4~5 столовых ложек растительного масла и разогреть его на сильном огне.
Засыпать лук и морковь. Размешать.
Огонь убавить до среднего. Чугунок накрыть крышкой.
Овощи оставить тушить на то время, пока подготавливается мясо.
Мясо нарезать крупными кусками - размером немногим больше, чем размер чернослива.
Когда лук станет прозрачным, всыпать в чугунок мясо.
Чернослив хорошо промыть и тоже положить в чугунок.
Посолить, влить 0,5 стакана кипятка, закрыть крышкой.
Огонь убавить до минимума.
Тушить мясо до мягкости - свинину 30~40 минут, говядину от 45 минут до 1 часа.
Подавать мясо желательно с каким-нибудь не очень ярким на вкус гарниром - рисом, макаронами, картофельным пюре или свежими овощами.
nadia-nn
04.04.2012
спасибо!надо будет в мульте попробовать сделать
недавно делала:
куриное филе-грудки порезать на куски не маленькие, посолить, приправа,
картошка порезать на средние куски (как филе), посолить, поперчить, приправа для картофеля
залить все вместе растительным (или оливковым) маслом в миске, перемешать
выложить в форму для запекания
запекать до зарумянивания и готовности
Получается не сухо и вкусно, а выглядит очень аппетитно)) Думаю, что вместо картошки можно и овощи разные готовить.
berg
03.04.2012
Делаю очень просто, а получается очень вкусно :-)))
кусок шейки на 1 кг примерно, солю со всех сторон, обсыпаю черным молотым перцем, делаю надрезы ножом внутрь мяса и вставляю в них дольки чеснока.
Потом все это запихиваю в рукав для запекания и на 1,5-2 часа в духовку, в зависимости от веса мяса.
а на гарнир что делаете? ребенку 2годовалому это можно будет? если без перца делать, то тоже вкусно будет?
berg
03.04.2012
на гарнир всё, что угодно- греча, макароны, рис, картошка, тушеные овощи.
по возрасту ребенка не подскажу, не владею такой информацией))
оно получается не острым, а перченую корочку можно и отрезать )))
судя по комментариям к этому рецепту, 6-летних кормят, а вот про 2-летних история умалчивает )
попробуйте половину куска сделать с перцем, а вторую не перчить, проэкспериментируйте ))

www.povarenok.ru/recipes/show/55506/
спасибо за рецепт=)
Иов
03.04.2012
Тоже так делаю. Вкуснятина!!!
KOTA
03.04.2012
Я последнее время часто запекаю в духовке свинину в чесночном соусе с маринованными ананасами и сыром. Моему благоверному очень нравится) А я рыбу люблю.
nadia-nn
03.04.2012
как Вы аппетитно написали! делитесь пошаговым рецептом :)
KOTA
03.04.2012
да там всего пара шагов))) чищу головку чеснока (мы его очень любим), давлю, мешаю с майонезом или сметаной. Свинину натираю солью и перцем, потом этим сметанно-чесночным соусом. Выкладываю на противень, сверху ровным слоем - кусочки маринованных ананасов. Запекаю полчаса, потом сверху посыпаю тертым сыром - и пока не зарумянится. Ананасы делают мясо очень сочным, а сочетание их с тонким чесночным ароматом - это мммм, но на любителя)
nadia-nn
03.04.2012
спасибо!
KOTA
03.04.2012
не за что. надеюсь, Вам тоже понравится, как и нам)
пальчики оближешь))) тоже так надо попробовать
pyps2105
04.04.2012
мясо по французски типа!
свинину, ну или курицу, и так и так вкусно, отбить посолить поперчить, выложить на противень, потом лук, потом грибочки шампиньенчики обжаренные и в духовку, за 5 минут до готовности сыр выложить! ммммм оч вкусно! Можно еще ченить накидать помидорки перчика болгарского...
грибы детям вроде до 5 лет нельзя употреблять? я готовлю на всю семью, и на двухгодовалую дочь
Мне нравится вот какой рецепт. Куски мяса овальной (прямоугольной) формы режем на три части, но не до конца, так, чтобы заплести косичку. То есть сверху три куска вместе, а потом разделяются (не уверена, что понятно написала:))). Заплетаем косичку из этих трех кусочков, закрепляем конец зубочисткой. Делаем косичек сколько нужно, складываем в тазик с нарезанным луком и заливаем это все лимонным соком. Выдерживаем минимум полчаса. Потом косички можно обжарить и в духовку. Можно не обжаривая в духовку. Можно добавить чуть-чуть воды.
Получается очень вкусно и быстро! В принципе любое маринованное мясо (мне больше нравится в лимоне) вкусно.
Вот тут описан рецепт с картинками gotovim-doma.ru/view.php?r=573-recept-Miasnaia-kosichka
Есть еще вариации этого блюда. Берут кусочек свинины, один говядины и курицы и все это сплетают в косичку. Т.е. косички из разного мяса. Но поскольку я стараюсь "не мешать" виды мяса, я делаю из одного вида.
Очень не обычно) и вроде для ребенка тоже можно приготовить! Спасибо!
Sitis
04.04.2012
Кому не жалко, поделитесь вкусными рецептиками пожалуйста, как бонус, можно немножко денег себе на мобильный получить
www.klopova.ru/add-recipe
могу дать вкусный рецепт Ленивых голубцов!
давайте! я их готовить не умею, а как в садике готовят их понятия не имею
пишу для малышей, если нужно для взрослого то делается все по крупнее:
мясо пропустить через мясорубку, капусту потереть на терке, лук мелко порезать. Все перемешать, добавить отваренный до полуготовности рис, немного соли, сырое яйцо. Еще раз все перемешать, разделить на котлетки. Положит в смазанный растительном маслом протвень и запекать в духовке 30-40 минут.
вот еще рецептик Зразы мясные паровые, фаршированные яйцом и морковью.
Хорошо взбитую котлетную массу, разровнять влажной рукой на разделочной доске, на середину мясной лепешки положить вареные рубленные яйца , смешанные с вареной мелко нарубленной морковью. Края лепешек соединить, придав им форму пирожка, положить в решетку паровой кастрюли, смазанную маслом, налить холодную воду и варить зразы под крышкой до готовности (20-30 мин).
Пудинг мясной.
Мясо и размоченную в молоке булку пропустить через мясорубку, посолить, развести молоком до кашицеобразной консистенции, добавить желток, перемешать, затем осторожно ввести взбитый желток. Все выложить в обильно смазанную сливочным маслом и обсыпанную сухарями форму и приготовить на пару (40-45 мин). Я готовлю это блюдо в духовке 30-40 мин.
ой какие вкусняшки вы написали!!! записала к себе в книжку) буду пробовать, спасибо!!!!
можно также сделать гуляш, для ребеночка взять постмое мясо. Мясо порезать на маленькие кусочки, положить в сковороду, налить воды, посолись, варить минут 40, за 15 минут до готовности добавить морковь и лук.
можно приготовить овощное рагу с курицей. Картофель, морковь, лук, цукини, курица тоже очень вкусно.
На днях делала ребеночку тефтели, мясо, кусочек хлеба размоченный в молоке, яйцо, лук, соль, рис полуготовый. Все перемешать, сформировать кружочки, уложить в сковороду, залить на половину водой, накрыть крышкой и готовить 30-38 минут на слабом огне.
Rizhay
12.04.2012
Могу посоветовать котлетки-ежики. Мясо (говядину или с небольшим добавлением постной свинины) провернуть через мясорубку, туда же предварительно замоченную в молоке корочку белого хлеба, соль, перец по вкусу, обжаренный лук, сваренный до полуготовности рис, мелко порезанное вареное яйцо. Можно молочка добавить (того, в чем хлеб замачивали), чтобы понежнее было. Делаем котлетки и тушим или обжариваем их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.