--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мультиварку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elena25f
18.04.2012
Начиталась я здесь про все прелести мультиварки и тоже захотелось))) Тем более впереди лето и готовить некогда да и не особо хочется. Девочки, расскажите какие у вас мультиварки или какую лучше выбрать?
ЧИВ
18.04.2012
у меня уже лет пять Панасоник 4,5л
люблю свой волшебный горшочек очень
а в прошлом году купила еще и скороварочку Лэнд Лайф
теперь у меня на кухне они обе пашут, дополняя друг друга :)))
elena25f
18.04.2012
Спасибо. Я тоже к Панасонику больше склоняюсь
NNaya
18.04.2012
Вот именно таких несколько тем было:) Если не лень, поищите. Много писали полезного.
Orlandina
18.04.2012
у меня панасоник 4,5л. Но это кому что нравится.
Т@ш@
18.04.2012
у меня и еще у трех подружек супра 4511 (5л, с отсрочкой, 8 режимов-жарит/парит/тушит/варит/печет/подогревает и главное все это может без моего присутствия)- мы все в восторге !!!
я с вами ))) и подружка глядя на меня тоже супру купила...все довольны...
Roses
18.04.2012
Супра MCS 4511?
Т@ш@
19.04.2012
да
+1
Тоже довольна этой мультей!
Aloha_
19.04.2012
+ сюда, у меня тоже супра, нежно ее люблю )))
у меня Land Life, купила только потому что нужен именно режим скороварки, Панасоник - это медленноварка, мне оно не нать было. Вот в понедельник борщ варила - 40 минут и все готово, только капусту забыла забросить, но без капусты тоже вкусно получилось. Вообще поняла, что надо было сразу две чаши брать, чтобы после приготовления одного блюда, сразу второе загружать, а то на плите приходится доваривать :(((
nadia-nn
18.04.2012
да, сменная чаша очень выручает. Я вот думаю третью заказать..)
А подскажите пожалуйста,я вот тоже приобрела такую,и всё думаю как же в ней суп варить,ведь когда в кастрюле варишь мясо,нужно пену снять,а тут как??всё перекипает что ли????ни чего не понимаю!!!)))))))))))))))))
ЧИВ
19.04.2012
я ставлю мясо на режим "суп"
когда программа закончится
бульон через ситичко переливаю в дополнительную кастрюлю
мясо режу туда же
заправляю все остальное
и еще раз на режим "суп"
nadia-nn
19.04.2012
там пена обычно сверху скапливается. Открываю крышку и ложечкой аккуратно ее убираю. Бульон прозрачный остается
Я по-другому делаю. Я сначала мясо ставлю в кастрюльку с водой на плиту, оно там варится до пены, пену снимаю и выключаю и все перекладываю в мультю. За то время, пока у меня на плите варится мясо я чищу и режу овощи. Мясо обычно до пены минут 15 варится, вот за 15 минут я с овощами разделываюсь. Все очень вкусно потом получается. Мне показалось так проще делать.
Konopulka
19.04.2012
Я тоже сначала мясо ставлю вариться, только прям в мульте с открытой крышкой, на какой-нибудь режим, например "жарка". Пену снимаю, закладываю все остальные ингридиенты, закрываю крышку и выбираю нужную программу )
А я там лук с морковкой обжариваю :))) У меня на плите мясо до пены, в мульте на режиме "рис" морковка с луком, а в руках другие овощи. :)))
Konopulka
19.04.2012
Аааа )) вон оно что. Я просто давно уже не обжариваю ничего.
:)) Мне вкус не очень нравится, когда дите было совсем маленьким, то не обжаривала, а сейчас снова обжариваю.
А, вот как ,понятно теперь)))))))))))Спасибо всем!!!!
и я мучаюсь уже который день... Пока присмотрела LL и Марусю на СП. Или лучше в магазине купить? Уже всю голову сломала...
Aby*
18.04.2012
Берите Марусю - не пожалеете! Она великолепна!
а готовит быстро, или долго? Вообще, расскажите про неей что нибудь, пожалуйста!))
Aby*
19.04.2012
Рассказываю))
Была у меня скороварка. У мамы с недавних пор Маруся. Так вот, по времени они готовят примерно одинаково! Ведь в скороварке к времени готовки плюсуйте еще время набора/спуска давления.
Случилось так, что скороварка у меня "скончалась" и я даже ни на секунду не задумываясь заказала Марусю и жду ее с нетерпением! Готовит отлично! кастрюлька с керамическим покрытием - чудо! К ней вообще ничего не прилипает, моется очень легко. Так же есть пароварка и фритюрница в комплекте.
а есть ли где рецепты имеено приготовленные в Марусе, искл. ссылку в теме сбора?
Aby*
19.04.2012
Эм, я не знаю на какой ресурс ссылка в теме сбора, много рецептов на мультиварка.ру. Да и на просторах интернета тоже немало.
А что за Маруся?
Roses
18.04.2012
А что за маруся, ссылочкой не поделитесь?
поделитесь, пожалуйста, ссылками на закупку) а то я и не знаю, что искать. в таких закупках еще не участвовала
Вчера заказала ЛЛ на 5 литров :)
nadia-nn
18.04.2012
что, убедил тебя форум?)))
и прально сделала. я вот ничуть не жалею. наоборот. редкий день, когда она не работает. и то, что скороварка, - это особый плюс.
они сейчас еще обновленные, с функцией пароварки идут, вообще красота (на моей такой функции нет)
И не говори))) Что бы я делала без форума? :)
Идея сделать фотокнигу - почёрпнута на ММ. Идея сделать фильмик на годовасие - тоже. А теперь вот мультиварка... ))
Я заказала вот такую: www.electrocomfort-nn.ru/index.php?productID=7092 Как я понимаю, это старая модель, для неё пароварная вставка не предусмотрена, да?
nadia-nn
18.04.2012
не предусмотрена
у меня такая же)
может, теоритически и можно вставить... надо знающих людей спросить
О, значит тебя можно будет поспрашивать в случае чего? Ведь да, ведь да?.. ;)))
Что ты чаще всего в ней готовишь? (отдельным пунктом горячо интересует дитячья еда :))
nadia-nn
18.04.2012
я в ней готовлю:
1) каждое утро кашу (с недавнего времени - в т.ч. и для детей)
2) суп (в т.ч. и для детей)
3) тушу овощи и мясо (в т.ч. и для детей)
Но мы практически перешли на общий стол (кстати, в вашем возрасте активно начали это делать). Поэтому готовлю на всю семью, а детям потом просто отдельно мну (блендерю).
Выпечку не пробовала. Запеканки имхо вкуснее в духовке.
Обращайся-обращайся:)
lar-KA
18.04.2012
А со мной рецептиками поделись, а..........
nadia-nn
19.04.2012
какие тебя интересуют? спрашивай)
я ведь ничего изысканного не готовлю, все обычное)
Вот, нпр, сегодня мы всей семьей заценили пшеную кашу с тыквой. Лью 2 стакана молока, 2 стакана воды, полстакана пшена и кладу натертую тыкву (объем где-то с 1,5 стакана получилось, регулируй сама, сколько нужно). Соль-сахар мы в кашу не кладем, но это можно по вкусу. По готовности добавляем слив.масло.
Позавтракали хорошо, дети от ложки не отворачивались, рты с готовностью раскрывали, даже обошлись без любимого рекламного канала))
Идея общего стола очень заманчива, тк я тоже не откажусь от каши и супа))) Только вот вопрос - я дитю пока ничего не солю, не слащу. А взрослым без этого, думаю, невкусно будет... Как ты этот вопрос решаешь? Взрослые солят и сластят уже в своих тарелках? Или добавляешь соль-сахар при варке, но совсем немного?
nadia-nn
19.04.2012
каши не солим-не сластим. В молочные потом добавляем банан, сухофрукты, цукаты или ягоды. В гречку - ореховый соус или яйца или грибы.
Все остальное раньше не солила, сейчас солю минимально (суп например. тушеную капусту не солю вапще). Мы уже так привыкли. Иногда досаливаем в тарелке или кладем соусы, они меняют вкус пресной пищи).
Но вообще понемногу-потихоньку уже хотим начать детей и к другим вкусам приучать. Недавно плов делали (кстати, в мульте он бее, лучше в казане), чесноку много наложили, черного перца. Дети попробовали, понравилось:)
ЧИВ
19.04.2012
я купила в LL
вот такую http://www.nn.ru/~LL?MFID=206123&IID=3617878
Силиконовую вставку-пароварку
очень довольна :)
в новую или в старую модель ЛЛ?
ЧИВ
19.04.2012
старую
у меня 5-ти литровая
У меня тоже 5 литров и старая модель. Где и за почем купили?
Рядом постою)))
Мне тоже надо...
ЧИВ
20.04.2012
здесь и купила http://www.nn.ru/~LL?MFID=206123&IID=3617878
за 168,94р. + 17%
вот сейчас закупка идет www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=2226261&topic_id=49272306
спасибо!
а расскажите, почему ЛЛ выбрали?
1. потому что она мультиварка-скороварка
2. потому что ЛЛ есть у многих девочек с ММ ))), - соответственно будет легко найти рецепты и пути решения проблем, если возникнут таковые...
а заказывали где? на сп?
Нет, я СП не пользуюсь :) Вот здесь заказала - www.electrocomfort-nn.ru
ЧИВ
19.04.2012
на СП горошина собирает
www.nn.ru/user.php?user_id=13043
lunapark
18.04.2012
А как насчет оставить эту скороварку без присмотра и слинять на дачу, например. Или гулять ушлепать.Вы бы рискнули?
nadia-nn
18.04.2012
я с дачей не пробовала, а вот гулять на 2-3 часа мы уходим, предварительно включив мультю. Приходим - все готово, как раз к обеду.
Я так не делаю, сейчас грозовой сезон начался, опасно вообще дома электроприборы включенные в розетку оставлять - скачок напряжения и все - хана вашим приборам, потом пойди докажи, что скачок был :))) Скороварка и так быстро все готовит, можно и подождать 15 минут для кашки-то...
а я заказала ARC на 5 л, вроде это почти одно и то же, по крайней мере обе скороварки
Olesya84
18.04.2012
У меня brand 37502 СУПЕР!!!!!
Meysi
19.04.2012
тема много-много раз обсуждалась, в поиске гляньте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.