--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенний полиноз

Здоровье и безопасность
40
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zhanna35
27.04.2012
У нас второй год в конце апреля-начале мая слезятся глаза и замучивает насморк. Ребёнку 2 года с копейками. В прошлом году не знали, что это аллергия. Целый месяц лечились не от того и не тем. В итоге заработали бронхит. В этом году уже были "учёные" - заблаговременно начали принимать антигистаминные препараты. Но всё равно после выхода на улицу у ребёнка жутко чешутся глаза. Кто сталкивался с подобными проявлениями весеннего поллиноза и как спасаетесь?
У моего 10-ти летки в этом году впервые началась такая фигня, ужас что твроится, он не спит по ночам, т.к. нос не дышит и глаза болят, капли и таблетки помогают ненадолго((
В прошлом году чихал только и вообще не аллергик. а в этом году вешалка просто(( и половина класса так же страдает, хотя в том году ни у кого ничего не было...

Нам врач рекомендовала не гулять, он бегает только до школы и обратно и в музыкалку.
Zhanna35
27.04.2012
Может, опять нас чем-то травят? После зимы, как правило, вся химия оседает на почве , а мы всем этим дышим. Говорят, наибольшая концентрация аллергенов и вредных веществ в воздухе рано утром и после 6 часов вечера. Я уж стараюсь окна в квартире пореже откывать, навесила влажной марли на форточки, выходим на улицу только днем в безветренную погоду, а всё равно хреново как-то.
Я сейчас своего из школы забрала только что - глаз распух опять, завтра вот думаю к какому врачу бежать или нет?...
MBer
27.04.2012
Вот и у нас второй год такая бяка.. Сыну 4,5 года. В понедельник нагулялись, а со вторника проснулся весь отёкший с красными глазами. Завтра планируем выбраться погулять, но только с антигистаминными..
Наши спасения:
- не выходить на улицу (в поликлиннике совершенно спокойно дали больничный);
- перестирала все занавески и остальное, на что могла налететь пыльца через открытые окна;
- занавесила открытые окна/форточки простынями, регулярно их смачиваю;
- без конца тарабанит увлажнитель-мойка воздуха;
- антигистамины, капли в глаза и нос (по рецепту).
Patricia
29.04.2012
а скажите как занавесить форточки влажной марлей? я даже не представляю как это сооружение крепить (( у меня пластиковые окна, а снаружи стоят на форточках москитные сетки... а совсем не открывать окна не получится-мы умрем дома от жары-у нас солнечная сторона везде и этаж высокий ((
ночью-то хоть можно для свежего ветерка форточку открыть?
Может малярным скотчем приклеить ткань, а потом её спрыскивать? У нас окна деревянные, присобачила всё кнопками :)
Patricia
29.04.2012
а вы уже все капли в глаза испытали? ) какие лучше-опатанол, кромогексал, лекролин?
Неее, мы пока только Опатанол ) Не знаю что лучше...
Просто сидим дома, поэтому капли - самый минимум, если сильно глаза беспокоят.
Patricia
29.04.2012
у меня сегодня после дождя прям было сильное желание выйти с детьми на улицу, а то прям гипоксия целыми днями дома сидеть, они сами уже на стену лезут (( вот сильный ветер меня смутил и не пошли ((
tasik
30.04.2012
Муж со старшим(оба страдальца) выползали погулять после недельного заточения(.Итог:глаз не видно.Спокойно смотреть не могу,на хохот пробивает,вид у обоих как у опытных запойщиков.Морально готовлюсь с утра глаза обоим разлеплять.
В этом году ситуация критическая по пыльце - все зацвело разом и главное нормы по пыльце березы выше в 10 раз!!!
Да,это кстати видно очень.У меня машина у дома,из синей,в желтую за ночь превращается(
Zhanna35
29.04.2012
Да уж, машины все покрыты жёлтым налётом. А асфальт, особенно, после дождя - как выкрашен жёлтым мелом. Интересно, куда после окончания цветения эта куча выпавшей пыльцы будет улетучиваться? И сколько времени займёт очищение воздуха?
Ох, а я то в недоумении, почему у меня в этом году такое мощное обстрение? В прошлом году вообще не заметила весну )))), а в этом уже стухла, блин.....
Вот аналогичная ситуация. В том году не одной таблетки не выпила. А в этот году не прокатило. Сижу опять заливаю клаву соплями:(
sv-cherry
29.04.2012
Тоже самое и у меня. Сижу и радуюсь дождю и холоду :)))
Simpsi
27.04.2012
ох,а я думала,что полиноз в более зрелом возрасте проявляется.а нас настиг уже...в 1,5(((
ко врачу еще не дошли.пока пьем зиртек.
папа у нас тоже сейчас мучается...
У нас в вашем возрасте тже все началось, врачи сразу не поняли в чем дело. А рано началось, т.к. наследственное.
Simpsi
28.04.2012
ох...ужасно конечно.и без этого хватает нам реакций на продукты всякие...так еще и это вылезло(
Нам 5,3 и реакция на продукты до сих пор не прошла. Просто я немного смирилась за это время.
Simpsi
28.04.2012
:(а на какие продукты реагирует?
но получше стало,чем было в раннем возрасте?
Реагирует на все молочные продукты, яйца, курицу, рыбу, картошку, яблоки, свинину, говядину, шоколад, экзотические фрукты, наши ягоды (все, кроме крыжовника, черники, белой смородины и сливы), помидору, свеклу, морковь. Лучше не стало, сдаем анализы каждый год с надеждой что, что нибудь прошло, но........
Прошла аллергия только на глютен.
Simpsi
28.04.2012
бедняжечка..(((
у нас попроще конечно.на яблоки,картошку вроде нет реакции.курицу не ели еще,рыбу попробовали,но зацвели от нее.помидора,свекла-тоже неизведанные продукты для нас пока.морковка мне кажется тоже для нас аллерген.
а что вам говорят,ждать?или как то пролечивать можно?есть какие-то уколы...
у меня у дочи началось в две недели от роду,мутозили нас до 11 мес с неправильными диагнозами,в итоге три обструкции и как следствие атопическая бронхиальная астма,сейчас пьем зодак,правда он уже не помогает и дышим пульмикортом.
у меня и ребенка в этом году тоже ужасный полиноз! Девочки кто нибудь делал пробы на аллергены, что они дают? Понятно, что аллергия на цветочную пыльцу, но определят они на что конкретно, а дальше? Что вам из препаратов лучше всего помогает, интересуют препараты для взрослых и детей, нам 2 года! В больнице нас послали за супрастином и сказали, что до 3-х лет ничем конкретным мы вас получить не можем, так как 100 % гарантии, что у вас полиноз нет, а доводы мамы в расчет не берутся! Хотя такое состояние у нас с дочей разом начинается каждую весну в момент цветения!
sv2009
28.04.2012
У меня полиноз. Сдавала кож. пробы, по ним и определили на какую пыльцу аллергия. Из антигистаминных аллерголог рекомендовал кестин. Но у меня позже начнется, когда трава начнет цвести. Сейчас колю аллергены, не знаю поможет ли, но это пока единственный способ справиться с этой болезнью, по словам аллерголога. Колоть нужно долго в течение 3-х лет и не в сезон.
мне делали такие пробы, определяют конкретно на какие виды деревьев и трав. Но это делают не в сезон цвтения. Потом я ходила всю зиму на уколы, вводили микродозы аллергенов, вроде как вырабатывают иммунитет. Помогла, несколько лет вообще не знала, что это такое. Вероятно надо такое лечение проходить курсами, а я забросила (беременность, дети и т.д.). В этом году небывалое обострение, уже забыла что ТАК бывает!!!! А заметили у меня в детстве, тоже где-то в 2-3 года. На прогулке сплели венок из одуванчиков, а дома отек Квинке (((((((((. Вот с тех пор и мучаюсь, сначала мама со мной мучилась, теперь сама )))))))))))))). Как мне сказал врач, вам надо просто смириться с этим и жить спокойно. Не надо каждый раз воспринимать ЭТО как трагедию или начало новой болезни.
IrenaB
28.04.2012
вот и я мучаюсь этим..никогда не было ни на что аллергии,а после родов 2 года назад как началось....
а сейчас вот снова, только еще хуже, да и в положении я снова- антигистамины не попьешь((( остается ждать,когда закончится цветение
попробуйте назаваль. ЕГо можно и при беременности и при лактации
IrenaB
28.04.2012
Спасибо! Попробую!
sv-cherry
29.04.2012
Если есть возможность уезжайте куда нибудь к морю хоть дней на 10. Я 2 года назад спаслась бегством в турцию. Мне хватило недели прийти в себя и вернуться в нормальном состоянии.
IrenaB
29.04.2012
Я бы с удовольствием,только у меня ПДР уже через 2 недели...
Попробовала я назаваль - от него действительно легче дышится..Да и дождик сегодня примял пыльцу немного)
знание на что аллергия дает только возможность избежать или снизить контакт, а также снизить употребление продуктов, вызывающих перекрестную аллергию (например, мед в период цветения ваших аллергенов лучше не есть). А также возможность начать подготовку организма до начала цветения (некоторые лекарства надо начинать принимать недель за 6 до). На выбор лекарств для купирования реакции организма, вид травы или дерева, на которые у вас аллегрия, насколько я знаю, не влияет (сама от трав и деревьев принимаю одни препараты)....тут больше влияет реакция именно вашего организма на конкретный препарат...какие-то будут хорошо помогать, от каких-то ноль реакции...
Но это все не лечение...а лечение - уколы в споконые периоды (зима для трав-деревьев) - для него надо знать конкретный аллерген. но узнать тоже можно только в спокойный период
Anna75
28.04.2012
Аха, уколы(((( Два года колем, нам уже 11, поллиноз - единственная наша аллергия осталась(((
В прошлом году даже не чихнули -в этом такая же вешалка, что и пару лет назад - кашель жуткий, насморк. глаза....Тавегил, авамис, синекод.. три ночи почти не спали((( Сейчас стало потихоньку отпускать..
Врач велела сидеть дома, умываться и мыться всему, приходя с улицы, потерпеть.. Пыльца - жуть в этом году..
вот и у меня в этом году как то сильно..обычно деревья у меня вобще легко переносятся по сравнению с травами...а тут... но говорят, что в этом году экстремально высокое соедржание аллергена в воздухе (береза), хотя по мониторингу я этого не вижу...вот в Москве да......в 10 раз больше че у нас:-((( бедные они там...
tasik
28.04.2012
Любашка писал(а)..а тут... но говорят, что в этом году экстремально высокое соедржание аллергена в воздухе (береза), хотя по мониторингу я этого не ...



По Нижнему - береза 16000((. Прошлый сезон-5500 в пике.
вот после этого сообщения увидела обновленный мониторинг и ужаснулась...и поняла почему так плохо именно в этом году....
Patricia
29.04.2012
я потеряла ссылку на мониторинг по пыльце, не поделитесь? )
www.kestine.ru/monitoring.aspx
Я здесь смотрю.
Patricia
29.04.2012
спасибо. да, береза там прям зашкаливает ((((
Patricia
29.04.2012
а вы уже все капли в глаза испытали? ) какие лучше-опатанол, кромогексал, лекролин?
я купила лекролин сегодня, один раз капнула, уже полегче...прям болели глаза...полдня с мокрой тряпочкой на глазах лежала до этого
Patricia
29.04.2012
просто в прошлом году сын прям орал дурниной, когда я ему лекролин закапала-типа дерет глаза сильно. да он у меня вообще все время орет когда в глаза капаю, пойми его...
ну по сравнению с тем как они у меня болели до - я капли вообще не почувствовала:-))))
Опатанол капала сегодня своему, сказал вообще не дерёт.
Zhanna35
30.04.2012
Я Опатанол сначала на себе поробовала, он недеручий. Ноу меня ребёнок вообще ничего в глаза капать недаёт - орёт и глаза сжимает. Как хочешь, так и капай.
Patricia
30.04.2012
вот у меня старший сын такой же, недотрога блин (
Нас в этом году накрыло как никогда! Хрипы, заложенность в районе горла. Я перепугалась, срочно стали дышать кромоглином. И хоть им и надо было заранее начинать лечение, до цветения, но мне он самой хорошо помогал в период цветения. Сразу сняла обострение, делали 4 дня ингаляции + назонекс (в нос нам больше ничего не помогает!) и дома неделю сидели. Сейчас должно стать легче - кол-во пыльцы березы уменьшается. И диета - просто жесть,
Zhanna35
28.04.2012
А нам аллерголог сказала, что кровь на аллергены можно сдавать в любое время, а вот насечки, да, - только в спокойное от цветения.
И ещё, подскажите, плиз, вы сами Назаваль пробовали? Действует он? И почём интересно?
второй день с ним...не на 100% - но чувствую себя хоть немного человеком. Стоит порядка 350р
Zhanna35
29.04.2012
Брызгаете один раз в день? Или по мере необходимости - перед выходом на улицу, например?
вчера и позавчера раз 5-6 брызгала...пшикала вернее, сегодня уже со счета сбилась, как расчихаюсь, высморкаюсь - так и пшикаю
дождь прошел - пока ни разу не пшикала
мы так же мучились,мы съездили к Ермолаевой в Айболит там нам сделали пробы,и предложили жить на юге где нет берез,т.к. у нее аллергия на березу,сорные и луговые травы...когда совсем плохо было с ларингоспазмом,отеками лица,слезотечением-делали гормоны,потому что уже ничего не помогало,а смотреть как твой ребенок превращается в пузырь....вообще не вариант...
У нас тоже год назад когда из родома выписались насморк начался и глазки тёр,тоже какой то фигней лечились,даже не задумалась тогда что у мужа полиноз и ребёнку это по наследству может перейти.В этом году лечимся фенистилом,вроде полегче.
У моего детки,ни чихания,ни кашления,а сопли(хотя и их я отношу к недавнему бронхиту),и если у нас сопли,то в большинстве они дают ларингит,голос сипнет(.Врач подозревает,что это аллерга,а я даж низнаю,всё как то один к одному прилипает.Зимой тож,сопли-ларингит,весной пришел с сырыми ногами-сопли->ларингит.
Zhanna35
30.04.2012
А Сингуляром кто-нибудь лечился?
Patricia
03.05.2012
я сейчас сыну даю его, на ночь, мне кажется помогает хорошо
Patricia
04.05.2012
вам сингуляр врач прописала? т.е. я поняла что он как дополнение к спрею в нос и антигистаминным таблеткам, да?
Zhanna35
04.05.2012
Говорят, он начинает действовать примерно через неделю. Потом, якобы, можно отменить и антигистаминные, и спрей, оставить только Сингуляр. Мы пока ещё только начали его принимать, посмотрим.
Zhanna35
30.04.2012
У нас почему-то самое обострение ночь, уже неделю плохо спим. Дитё стонет и переворачивается с боку на бок, чешет глаза и нос. Прямо не знаешь, чем и помочь.
Orlandina
30.04.2012
если ночь- тогда аллергия может быть либо на подушку, либо на одеяло, либо на порошок, которы м постельное бельё стираете. Или если с игрушкой спит - что-то в игрушке.
Zhanna35
01.05.2012
Да всё, вроде, как обычно - и порошок, и подушка, но раньше такого безобразия не наблюдалось.
Zhanna35
03.05.2012
Да, кстати, вчера были у аллерголога, спросила про ночные обострения. Она сказала, что при поллинозе именно так и бывает, потому что берёза наиболее интенсивно пылит ночью.
Patricia
03.05.2012
балин, значит и на ночь нельзя форточку открыть?? жеесть! (( умрем тогда если не от пыльцы, то от гипоксии (( гулять-то вообще выходит нельзя, ни в какие часы??
Zhanna35
04.05.2012
Можно, но не утром и не вечером, а в середине дня и желательно после дождичка, но не в дождь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.